Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Администратору2

11 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..202122..3940

Victor N.
Старожил форума
21.08.2016 00:00
Кстати, обнаружился очередной bug:
в общем списке про эту ветку - 21 страница. но при нажатии на "21" переходим на 20-ю. И тут уже нет никакого упоминания про 21. 20-я - она же и последняя... :(
Victor N.
Старожил форума
21.08.2016 00:12
Ну вот! Через 10 минут мой пост перепрыгнул, наконец-то, на 21-ю страницу! LOL!
camp
Старожил форума
23.08.2016 19:38
теряются посты
Latino
Старожил форума
23.08.2016 19:49
на планшете/телефоне при нажатии "ответить" выбрасывает на главную страницу... на компе все ок
Демпфер
Старожил форума
23.08.2016 23:45
Админу
Вы и дальше будете настаивать, что ветка "Был-ли Туполев вредителем" является кладезем информации и местом поиска истины?
Срач же голимый!
Victor N.
Старожил форума
23.08.2016 23:50
Демпфер
Админу
Вы и дальше будете настаивать, что ветка "Был-ли Туполев вредителем" является кладезем информации и местом поиска истины?
Срач же голимый!
Согласен на все 100%.
Давно ее (ветку) надо закрыть, а всяких "безумцев" забанить!
Admin
Старожил форума
24.08.2016 08:34
2 Демпфер
Про кладезь никто из Администраторов никогда не настаивал. Где именно на ветке нарушены Правила?
FL410
Старожил форума
24.08.2016 16:23
У одного меня при попытке воспользоваться кнопкой "ответить" в мобильной версии сразу выбрасывает на главную страницу?

Уважаемые админы, заранее благодарен))
Latino
Старожил форума
24.08.2016 16:29
FL410
У одного меня при попытке воспользоваться кнопкой "ответить" в мобильной версии сразу выбрасывает на главную страницу?

Уважаемые админы, заранее благодарен))
нет... у я тоже... писал выше
FL410
Старожил форума
24.08.2016 16:38
Latino, сорри. Теперь увидел. За осмотрительность мне сегодня - 2 балла))
Latino
Старожил форума
24.08.2016 16:43
FL410
Latino, сорри. Теперь увидел. За осмотрительность мне сегодня - 2 балла))
ну... на этом форуме много кто чего пишет... все не прочитаешь )))
FL410
Старожил форума
24.08.2016 17:51
Не совсем так, Latino)) Вчера ещё с работы хотел было озвучить проблему, но начальство отвлекло)) А сегодня, не вникнув - сразу в бой))
А к Вашим постам - всегда с уважением.
Latino
Старожил форума
24.08.2016 18:04
FL410
Не совсем так, Latino)) Вчера ещё с работы хотел было озвучить проблему, но начальство отвлекло)) А сегодня, не вникнув - сразу в бой))
А к Вашим постам - всегда с уважением.
Спасибо! Аналогично ))))
Viktor49A
Старожил форума
25.08.2016 16:34
2Admin:

Доброго дня, нашей Администрации!
Ветка "Деды на рюмку чаю" сползла
на пятую страничку авиафорума, хотя
там идет продолжение общения.
У меня в смартфоне, эта ветка
видна на первой странице форума.
Где проблема зарыта, скажите пожалуйста?

С уважением.

http://www.forumavia.ru/t/9674 ...
Latino
Старожил форума
26.08.2016 16:54
FL410
У одного меня при попытке воспользоваться кнопкой "ответить" в мобильной версии сразу выбрасывает на главную страницу?

Уважаемые админы, заранее благодарен))
тоже самое в мобильной версии с кнопкой "пожаловаться администратору"
Лошадь Ильича
Старожил форума
27.08.2016 18:30
Немецкий Русский
Старожил форума
27.08.2016 19:03
15-го августа опытный боец SYS задавал Вам вопрос про неработающий счётчик прочтений на главном форуме. Отличные от ноля числа прочтений мы видим лишь на ветках, созданных до последнего обновления движка форума. У меня браузер Сафари....
Вы ответили, что всё в порядке, и другой информации я не видел. Если повторяюсь и вопрос в обработке, извините, ну а если так должно остаться, то сообщите об этом пожалуйста.
С уважением и благодарностью.
Rock
Старожил форума
29.08.2016 13:12
К вопросу о счётчиках. У меня есть предположение, что все заходы на ветки в "синей" части, добавляются на ветки в "зелёной", в частности на "Авторские-Разное".
Я вот в течении последнего года регулярно мониторю активность на своей ветке и с начала августа заметил небывалое количество заходов на неё. Если раньше было в среднем 300-400, то теперь 1200-1300 за сутки! Такой же всплеск наблюдаю и на других ветках этого раздела.
Не знаю, как это может происходить технически, но это факт.
Возможно моё наблюдение поможет решить проблему.
С уважением.
Latino
Старожил форума
30.08.2016 23:11
В мобильной версии

При переходе по ссылке, размещенной в одной ветке на другую ветку форума выбрасывает на главную страницу...
dimonstr
Старожил форума
30.08.2016 23:43
Latino:
В мобильной версии
При переходе по ссылке,
размещенной в одной ветке на
другую ветку форума
выбрасывает на главную
страницу...
=====
Подтверждаю, та же проблема.
Latino
Старожил форума
31.10.2016 19:10
51е, 101е, 151е и т.д. сообщение в теме становится видно только после размещения соответственно 52го, 102го и т.д

из-за этого много повторов в начале страницы... при этом на главной странице отображается, что в теме (для примера) 52 страницы, а при нажатии на 52ю страницу попадаешь на 51ю... переход на 52ю страницу становится доступным сразу после появления второго поста на этой странице

немного сумбурно, но, надеюсь, понятно... объяснил как смог ))))
SuperAdmin
Старожил форума
28.12.2016 16:53
Уважаемые пользователи!
Хочу, чтобы все поняли. Сейчас в Обратную связь ежедневно приходят сотни писем. Отвечать на все письма технически невозможно.
Более того, некоторые участники почему-то считают возможным использовать Обратную связь как помойное ведро, отправляя в час десятки одинаковых писем или писем с жалобами на каждый пост в ветке про катастрофу в Сочи. Это вызывает крайне негативную реакцию Администраторов, вынужденных тратить огромное количество времени, просматривая такую почту.
Предупреждаю, что такие действия могут повлечь дополнительные санкции против участников, мешающих работе Администрации.
И мы конечно не будем отвечать таким пользователям. Не будем мы отвечать и на письма состоящие из, например, слов: "Зачем?" или "Что это?". У нас нет возможности понять, о чем такие вопросы.
Пишите, пожалуйста, обстоятельно и только по делу. И пользуйтесь этой веткой.
SYS
Старожил форума
28.12.2016 17:02
Счетчик просмотров поставили это хорошо, но теперь вылез следующий глюк или оптимизация:
При разбивке ответа на абзацы они убираются и идет сплошной текст.
Tpy6Ko3y6
Старожил форума
28.12.2016 18:18
Администратор, уважаемый, разработайте механизм игнорирования автора сообщения в пределах ветки. Плюсы очевидны. Эта особенность, реально сократит желание вступать в агрессивную полемику. При этом, выбирая эту функцию, обратное действие должно быть исключено. С уважением.
Tpy6Ko3y6
Старожил форума
28.12.2016 18:36
Плюс, дабы, чтобы остальным, впечатлительным посетителям резонансных веток, было не так страшно вычитывать "кошмары на ночь", можно навешивать, аналог счетчика просмотров - счетчик игнорирующих этого автора/пользователя.
С Уважением.
Владимирович6565
Старожил форума
28.12.2016 18:52
Когда сделаете такую простейшую и обязательную на всех форумах вещь как редактирование собственного сообщения после опубликования?
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
28.12.2016 19:26
Victor N.
Ну вот! Через 10 минут мой пост перепрыгнул, наконец-то, на 21-ю страницу! LOL!
Запоминайте, старожил, теперича, если ваш пост на странице первый, то его не будет видно, пока не фтыкнут второй пост, вот вы фтыкнули второй свой пост и они появились оба, такие вещи нуно знать, иначе какой-вы старожил:-)
саил
Старожил форума
28.12.2016 19:30
Запоминайте, старожил
===
Комбат, четыре месяца выжидал- глаза открыть человеку !:))
Flamable
Старожил форума
29.12.2016 01:53
SuperAdmin
Уважаемые пользователи!
Хочу, чтобы все поняли. Сейчас в Обратную связь ежедневно приходят сотни писем. Отвечать на все письма технически невозможно.
Более того, некоторые участники почему-то считают возможным использовать Обратную связь как помойное ведро, отправляя в час десятки одинаковых писем или писем с жалобами на каждый пост в ветке про катастрофу в Сочи. Это вызывает крайне негативную реакцию Администраторов, вынужденных тратить огромное количество времени, просматривая такую почту.
Предупреждаю, что такие действия могут повлечь дополнительные санкции против участников, мешающих работе Администрации.
И мы конечно не будем отвечать таким пользователям. Не будем мы отвечать и на письма состоящие из, например, слов: "Зачем?" или "Что это?". У нас нет возможности понять, о чем такие вопросы.
Пишите, пожалуйста, обстоятельно и только по делу. И пользуйтесь этой веткой.
Поэтому ветку закрыли? И новую теперь создать нельзя?
Сергей_67
Старожил форума
29.12.2016 08:13
Владимирович6565
Когда сделаете такую простейшую и обязательную на всех форумах вещь как редактирование собственного сообщения после опубликования?
Поддерживаю обеими лапами! Но только, что бы при корректировки сообщения, рядом была надпись "изменено автором сообщения", что бы не было непоняток.
В МАИ не учился
Старожил форума
29.12.2016 08:35
"такую простейшую и обязательную на всех форумах вещь как редактирование собственного сообщения после опубликования?"

Не уверен, что для данного "Content Management Software" ("программного обеспечения для управления содержимым", а попросту движка) это простейшая вещь. Проще, наверное, на новый движок перейти.

Касаемо невозможности редактирования. В этом, безусловно, есть свой плюс - сто раз подумаешь, прежде чем по клавишам стучать)

А ляпнул глупость - не обессудь, вот она, "не вырубишь топором"))

Так что, не всё так однозначно.
Admin
Старожил форума
29.12.2016 09:49
Flamable
Поэтому ветку закрыли? И новую теперь создать нельзя?
Какую ветку закрыли?
Petruha_89
Старожил форума
29.12.2016 09:58
Сергей_67
Поддерживаю обеими лапами! Но только, что бы при корректировки сообщения, рядом была надпись "изменено автором сообщения", что бы не было непоняток.
Поддерживаю!
На многих форумах возможность редактировать или удалять свои сообщения есть. Но обязательно с комментарием типа: "отредактировано пользователем 2 раза в ...(время)", "сообщение удалено пользователем в ..."
В МАИ не учился
Старожил форума
31.12.2016 04:44
Не ребята, ничего менять не надо. Просто в Правила добавить пункт: "Думайте, что пишете, ибо удалить или исправить не получится"))
Petruha_89
Старожил форума
31.12.2016 13:49
В МАИ не учился
Не ребята, ничего менять не надо. Просто в Правила добавить пункт: "Думайте, что пишете, ибо удалить или исправить не получится"))
Конечно - такой пункт намного легче внести в Правила, чем сделать возможность правок своих сообщений. 😊

Но если без шуток - вопрос Админам: будет сделана возможность правок или нет?
Таганрог
Старожил форума
31.12.2016 19:23
По поводу возможности правки сообщения: с одной стороны хорошо бы ввести, а то опечатки исправлять не получается или погорячился малость и хочешь отредактировать творение пока бан не дали. С другой стороны при обострении растройства нервной системы возникает навязчивое обессивно-компульсивное состояние, выражающееся в чрезмерном редактировании-сохранении своих сообщений после публикации: нажал "редактировать", поставил лишнюю точку, нажал "сохранить". Потом в голове мысль типа "ой, в момент сохранения сообщения какое-то кощунство в голове представилось или просто негативный момент из жизни, дай я снова отредактирую" и опять поменял слово, поставил/убрал точку, снова сохранил, потом опять надирает редактировать, в голове снова мысль, мол, ты опять не так сохранил, если ты это не повторишь сейчас кому-то будет плохо и т. п. Проверено лично на сторонних форумах разной тематики - авиационной, астрономической, краеведческой... Слава Богу, сейчас с этим состоянием получше стало. Но лично моё мнение: либо ничего на Форуме не менять, либо сделать возможность редактирования сообщений с ограничением по времени: то есть в течении Н-ного количества минут с момента отправки.

Спасибо огромное! С Новым 2017 Годом! Всех благ!
В МАИ не учился
Старожил форума
01.01.2017 02:37
Все понимают, что опечатки - это просто опечатки (смартфоны там и проч.)

Или кривые обороты речи...

Суть в том, что невозможность исправить или удалить сообщения очень дисциплинирует.

Кто бы объяснил, зачем это нужно - удалять или редактировать то, что ранее высказал публично? Чтобы "за базар" не краснеть?
Simpson
Старожил форума
01.01.2017 10:14
В МАИ не учился
Все понимают, что опечатки - это просто опечатки (смартфоны там и проч.)

Или кривые обороты речи...

Суть в том, что невозможность исправить или удалить сообщения очень дисциплинирует.

Кто бы объяснил, зачем это нужно - удалять или редактировать то, что ранее высказал публично? Чтобы "за базар" не краснеть?
Зачем - ну вот чтобы очистить тему от кучи левых сообщений с корректировками типа: "Опечатка - Выбросы=вбросы", "опечатка - протока=проточка", "извините опечатался закрылки 28", с постоянными исправлениями ссылок, потому что многие по привычке вставляют картинки с тегом [img], а он тут не работает, так что думаю вариант - разрешить редактирование в течение 15 минут - вполне норм, за это время можно опомниться и исправиться )
Как альтернатива - сделать Предварительный просмотр сообщения, посмотрел-нашел-исправил-отправил, количество постов с поправками тоже резко сократится.
Так что всех с Новым Годом, и пусть все изменения и перемены будут только к лучшему )
В МАИ не учился
Старожил форума
01.01.2017 10:42
"разрешить редактирование в течение 15 минут"

Думаю, что для данного типа движка такая возможность отсутствует или её достаточно сложно реализовать.
Немецкий Русский
Старожил форума
01.01.2017 14:02
Ребята, ну какая корректировка?
Слово не воробей.... и что написано пером.....
Вы хотите редактировать сообщения? Редактируйте их до публикации.
В жизни всегда наступает момент истины, и здесь он приходит при нажатии кнопки "отправить".
А если же сообщение в течении 15 минут будет редактируемо, то что должно делать с возможными ответами, или комментариями на это сообщение? Вы изрекли нечто, вам ответили, далее вы изречённое изменили, следовательно ответ тоже может нуждаться в коррекции. Это порочный круг. Посему нет редактированию....
Высказались ошибочно - выскажитесь ещё раз, ошибку исправив. Форумная бумага такое легко терпит.
Кроме того, если вы хотите корректировать, и сообщать о том, что сообщение было откорректировано, то хотите ли вы уточнять, что именно было откорректировано в сообщении? Если да, то каким образом? Да и что толку в такой коррекции? Ну а если нет, то какой смысл знать о том, что нечто было откорректировано?
Ну и ещё один простой, но значительный аспект. Представьте, что вы видите сообщение, но не знаете, что оно было откорректировано после публикации, и не обновляя окна браузера считаете его верным, думаете о нём, возможно пишите ответ, возможно пишите долго, и написав, публикуете. Ха ха ха... После вашей публикации и обновления окна браузера вы обнаруживаете, что ваш ответ бессмысленнен, поскольку отвечал на старую, не существующую более версию некоего сообщения.
Давайте аккуратнее относиться к кнопке "Отправить". Это и необходимо, и этого достаточно.
В МАИ не учился
Старожил форума
01.01.2017 14:18
Немецкий Русский: "Ребята, ну какая корректировка? Слово не воробей.... и что написано пером..... Давайте аккуратнее относиться к кнопке "Отправить".

5+
SYS
Старожил форума
01.01.2017 14:21
В МАИ не учился
Немецкий Русский: "Ребята, ну какая корректировка? Слово не воробей.... и что написано пером..... Давайте аккуратнее относиться к кнопке "Отправить".

5+
Вы так и думать прежде чем писать потребуете! :))
Немецкий Русский
Старожил форума
01.01.2017 14:21
Уважаемый админ, хочу повториться, выше Sys уже сказал, что при публикации из сообщения исчезают возвраты каретки, они же - переходы на новую строку. Таким образом исчезают значительные элементы публикации. Я понимаю, Кафка этим силён, но только он, все остальные авторы нашего мира довольно часто начинают с новой строки. Попробуйте пожалуйста исправить этот недостаток. С новым годом!
В МАИ не учился
Старожил форума
01.01.2017 14:45
SYS: "Вы так и думать прежде чем писать потребуете!"

=) Надо в Правилах алгоритм расписать:
1) подумать, надо ли вообще писать;
2) если все же решил писать, подумать, что будешь писать;
3) написать;
4) перечитать и еще раз подумать;
5) нажать кнопку "Отправить"))
В МАИ не учился
Старожил форума
01.01.2017 14:47
Немецкий Русский: "из сообщения исчезают возвраты каретки"

Да, есть такой косяк, исчезают коды перевода строки. Причем, недавно появился.
Фотограф
Старожил форума
01.01.2017 16:38
Не появляется тема:

Шутки и прибаутки в эфире )))

http://www.forumavia.ru/t/1234 ...
DURADEX
Старожил форума
02.01.2017 12:27
Admin
Какую ветку закрыли?
Я так понимаю все ветки про сочинский полтиник закрывают? Тема табу? Я понимаю срач и т.п. надо вычищать, банить особо отличившихся, но ветка то для обсуждения должна же быть! Это все же авиационный форум.
MaxFox
Старожил форума
02.01.2017 13:03
Да, про Сочи ветка интересна и полезна, возможно обсуждением этой страшной аварии можно предотвратить подобное в дальнейшем. Ведь одна из главных концепций РУБП - это не сокрытие информации, а наоборот широкое и публичное её обсуждение, поиск и анализирование случившегося, выработка предложений и мер по предотвращению подобного в будущем.
Simpson
Старожил форума
02.01.2017 13:18
DURADEX
Я так понимаю все ветки про сочинский полтиник закрывают? Тема табу? Я понимаю срач и т.п. надо вычищать, банить особо отличившихся, но ветка то для обсуждения должна же быть! Это все же авиационный форум.
Вот ответ от SuperAdmin насчет закрытия ветки по катастрофе Ту-154 RA-85572:
///2 Simpson
Причина закрытия - это треп не по теме с нарушениями Правил и многочисленные жалобы пользователей с требованием закрыть ветку.
И мы обычно закрытые ветки снова не открываем.
///
так что думаю, нет, тема не табу, появятся новые данные, новая инфа, можно будет открыть новую ветку и продолжить обсуждение.. если это не так, Администратор поправит, надеюсь )
GRV
Старожил форума
02.01.2017 14:06
В МАИ не учился
"разрешить редактирование в течение 15 минут"

Думаю, что для данного типа движка такая возможность отсутствует или её достаточно сложно реализовать.
Данный движок является нашей собственной разработкой и только внешне кажется примитивным. Просто в нем нет ничего, на наш взгляд, лишнего. Мы вообще не используем на AVIA.RU сторонний софт. Это позволяет вносить любые изменения, было бы желание и целесообразность. Никаких ограничений нет. Как раз сейчас думаю о прикрутке ещё одной удобной функции.

Теперь про редактирование.

Этот вопрос мы для себя закрыли уже лет 10 назад. Был один известный форумчанин, который совмещал общение на форуме с функциями его администратора. Как оказалось, он периодически провоцировал оппонентов на скандалы, потом удалял собственные посты и получалось, что на него беспричинно нападают. Само собой, эти люди получали баны, а он долго выходил сухим из воды. Так вот, если мы прикрутим функцию редактирования, настоящие провокаторы будут зачищать за собой и наши администраторы не будут видеть реальной картины. Так что давайте лучше внимательней относиться к своим постам и, если уж выдали что-то в запале, лучше вовремя извиниться перед оппонентом. А если плучили бан, лучше не вступать в перепалку с администраторами, а покаяться и быть ампистированным.

Ещё раз всех с Новым Годом!
1..202122..3940




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru