Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Пьяный пассажир избил трех бортпроводников на борту самолета Петербург — Анталья

 ↓ ВНИЗ

123

VS
Старожил форума
01.05.2014 11:47
На борту самолета рейсом Санкт-Петербурга — Анталья пассажир в нетрезвом состоянии устроил драку. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в петербургских экстренных службах.
Отмечается, что серьезные травмы получили бортпроводники.
«По сообщению, поступившему к нам из авиакомпании, мужчина, 1985 года рождения, находившийся в нетрезвом состоянии на борту самолета Санкт-Петербург — Анталья, перед посадкой стал приставать к соседям по креслу и спровоцировал массовую драку. При этом, среди прочего, он нанес травмы троим бортпроводникам, в том числе серьезные травмы получила девушка-бортпроводник», — говорится в сообщении.
В настоящее время бортпроводникам оказывается необходимая медицинская помощь.
По данным ведомства, после приземления мужчину задержала турецкая полиция.
KOSTYA
Старожил форума
01.05.2014 11:57
Для этого турки и требуют, что бы загранпаспорт действовал 4 месяца. Пока разберутся...
aeros
Старожил форума
01.05.2014 11:59
Данный г-н, скорее всего "уже сто раз так делал". Нахождение на борту ВС, само по себе ни как не меняет менталитет и память об отсутствии наказаний за предыдущие преступления.
0ДАБ
Старожил форума
01.05.2014 12:05
"— Это у нас с ними цацкаются, на поруки берут. А надо, как в старину в Турции поступали. Посадят мерзавца в чан с дерьмом, – только голова торчит, – и возят по городу. А над ним янычар с мечом, и через каждые 5 минут ка-ак вжик мечём над чаном. Так что, если не успеет в чан нырнуть, то голова с плеч. Вот так весь день он в дерьмо и нырял."
ivandalavia
Старожил форума
01.05.2014 12:16
Экипаж сам виноват в своих проблемах
Ростовский дисп
Старожил форума
01.05.2014 12:23
ivandalavia: а вот это не факт
а-ноним
Старожил форума
01.05.2014 12:26
Экипаж сам виноват в своих проблемах
---
не факт, хотя кабинный экипаж стоит специально комплектовать и готовить для "веселых" рейсов.
ivandalavia
Старожил форума
01.05.2014 12:27

Ростовский дисп
: а вот это не факт

Я вижу одни голимые факты
K13M
Старожил форума
01.05.2014 12:27
0ДАБ: "...Вот так весь день он в дерьмо и нырял."

А янычар целый день дерьмо нюхал.
Тоже, наверное, вместо губы наказание :)
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
01.05.2014 12:27
У Вани когда половину cabin crew отмутузят, тогда придет понимание, что ростовский дисп прав.
ivandalavia
Старожил форума
01.05.2014 12:31
Командир, ростовский дисп пусть управляет воздушным движением в том секторе, где ему доверило начальство
Me
Старожил форума
01.05.2014 12:31
Тема наказания в виде порки на бревне, по-моему, уже перезревает.На сегодняшний день, и учитывая сегодняшнее морально-нравственно-интеллектуальное состояние общества, не вижу более действенного воспитательного приёма. Всех в одну очередь: авиационного дебошира, мэра, поганую жену, вора. Подошел, снял портки, лёг на бревно, получил по сраке ровно столько ударов замоченной в спирте ивовой веткой, сколько суд прописал. Присыпали тебе зад стрептоцидом, штанцы подтянул (юбчонку одёрнула), поклонился аплодирующей публике в ноги, и иди лечись. Мне кажется просто красота. Нет?
VNVinogradskiy
Старожил форума
01.05.2014 12:33
90% в сортир не мог протистуться, бедолага.
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
01.05.2014 12:44
ivandalavia:

Командир, ростовский дисп пусть управляет воздушным движением в том секторе, где ему доверило начальство

Он высказал свое мнение, по твоей логике, "сиди на попе ровно и помогай КВСу".А там БП будут вести бой с быдлом, КВС попался мутный, а ты и слова не скажешь"так и перебьют ваших кабинных девок, а ты вышел, зафиксировал и поехал домой.Никаких личных проблем, тебе же в бубен не стукнули.
ivandalavia
Старожил форума
01.05.2014 12:47
Ты даже не знаешь мою точку зрения на этот счет, но выводы делаешь быстрее чем Миг-31 набирает высоту
Надымчанин
Старожил форума
01.05.2014 12:49
ровно столько ударов замоченной в спирте ивовой веткой

Думаю народ будет категорически против такого варварского использования "огненной воды"...
Napalm
Старожил форума
01.05.2014 12:49
Всем привет!!! С праздником 1 Мая!!! ПОЗИТИВ!!!
а на счет тагильских паксов.
Сейчас билеты покупаются в основном в сети. Да даже если в кассе. Почему нельзя ввести пункт с галочкой. Ознакомлен, обязуюсь выполнять. Почему в банках это есть, а тут нет. Прочитал, ознакомлен, роспись или галочка. Все фиксируется. Нарушил вот тебе ксива. А после если что пусть волосы рвет где есть. Посадили пепелац по маршруту..плати не устойку..или добро пожаловать к нам на Колыму. Устроил дебошь. Тоже самое. А то выходит, что ЭВС отдувайся. хРенменеджеры загрызут за такую посадку. Им По фиг БП. Уйдут в другие структуры. Кстати , что заметил. Упитанные выше 120 кг принимая на грудь в полете, при разряженном воздухе не адекват. Просто замечал. Сам принимал не мало на грудь..но что бы дебошь устраивать или даже к кому то ...ты меня уважаешь. Не было. С уважением ко всем!
С Праздником !!!
VS
Старожил форума
01.05.2014 12:57
ivandalavia:

Экипаж сам виноват в своих проблемах
----------

Разве экипаж создает проблему вечного второго пилота-фотографа в своем составе?
tatituil
Старожил форума
01.05.2014 12:57
VS
Старожил форума
01.05.2014 12:57
ivandalavia:

Экипаж сам виноват в своих проблемах
----------

Разве экипаж создает проблему вечного второго пилота-фотографа в своем составе?
VS
Старожил форума
01.05.2014 12:57
ivandalavia:

Экипаж сам виноват в своих проблемах
----------

Разве экипаж создает проблему вечного второго пилота-фотографа в своем составе?
СССР-86868
Старожил форума
01.05.2014 13:00
ivandalavia:

Экипаж сам виноват в своих проблемах



В чём, в данном случае, вина экипажа, оновываясь на имеющихся фактах ?
ivandalavia
Старожил форума
01.05.2014 13:06
В чём, в данном случае, вина экипажа, оновываясь на имеющихся фактах ?


Прежде чем я отвечу, будьте добры, пожалуйста-ответьте на такой вопрос:" Кто виноват в данной ситуации?"
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
01.05.2014 13:07
VS:

ivandalavia:

Экипаж сам виноват в своих проблемах
----------

Разве экипаж создает проблему вечного второго пилота-фотографа в своем составе?

Ну и зачем? У каждого свой путь. У моего хорошего друга, на два выпуска младше, были некоторые проблемы с освоением Су-24, но уже после, в ГА на CRJ, он без проблем стал КВС за три года, могу и звездануть, тут есть с его конторы, кто вводил, как я понял проблем никаких не возникло.Над Иваном зря так троллить, допустим его возраст, кто ХВВАУЛ заканчивал в наш выпуск, в ТСО командир 747, а в "России" такой же, только ввелся вторым(в этом году) на маленькие "арбузы".В чем вопрос?Каждому-своё.Но Ивана фоток, не отнять.Толерантнее надо быть, все мы ЧЕЛОВЕКИ, мой дед не смог освоить Ла-7 по выпуску, в 1947 году, Не списали, оставили, немного позжее, стал отличным КВС На Ил-12(14) облетавший весь союз.
СССР-86868
Старожил форума
01.05.2014 13:11
Вы полагаете, что экипаж видел, что пассажир напивается, но не предпринял никаких действий ? Мне трудно ответить на ваш вопрос, я не работал в гражданской аиации и не знаю, как нужно действовать в таких случаях.
ivandalavia
Старожил форума
01.05.2014 13:15
СССР неважно что вы не авиаспециалист,
Я вас просто спрашиваю как законопослушного гражданина.Ростовский дисп, этот вопрос и к вам тоже обращаю-Кто виноват в этой ситуации?
Ведь проводница прилетит и наверняка пойдет требовать деньжат за поломанный нос и судьбу и что ее замуж больше не возьмут и тд.
ivandalavia
Старожил форума
01.05.2014 13:17
Вообще то надо было правильнее написать-Кабинный экипаж прежде всего, а после этого и весь экипаж виноват в своих проблемах в этом полете
СССР-86868
Старожил форума
01.05.2014 13:21
Виноват тот, кто устроил мордобой.
bobrovsky
Старожил форума
01.05.2014 13:23
При чём тут экипаж? "Экипаж виноват". Виноваты те балбесы на регистрации, таможне, "Безопасники", та дама, которая пустила бухого на трап.. Это как в маршрутном такси - винить водителя, за то что в салоне драка, он не рефери, он-водитель ..
bobrovsky
Старожил форума
01.05.2014 13:28
Вспоминаю советское детство.. в каждом полёте - треть салона, ну как минимум треть.. "на кочерге" и кое кто весьма.. но никогда.. ни разу, никаких драк, и прочих эксцессов.. что стало с людьми?
VS
Старожил форума
01.05.2014 13:30
ivandalavia:

Вообще то надо было правильнее написать-Кабинный экипаж прежде всего, а после этого и весь экипаж виноват в своих проблемах в этом полете


Разве экипаж создает проблему вечного второго пилота-фотографа в своем составе?
ivandalavia
Старожил форума
01.05.2014 13:32
СССР-86868:

Виноват тот, кто устроил мордобой.
Всё было б прекрасно если б всё было так прямолинейно у нас в жизни, но в авиации слишком правил и много всяких специалистов с высшим образованием, которые призваны их соблюдать, чтобы ваши полёты проходили более мирно

Отвечаю на ваш вопрос

Мы сразу Опустим вину аэропорта и работу его досмотровых служб а так же полиции на транспорте, которые допустили пропуск пьяного гражданина на борт ВС

Пьяный оказался на борту,
факт №1-Бригадир проводников мог его не пускать на борт.Если чел подавал признаки неадеквата уже на посадке в аэропорту вылета, ему можно было отказать в перевозке
факт №2-Допустим он сел адекватно на своё кресло и летел попивая весь полёт!(скока скока там лететь до Антальи из Питера)-бригада допустила распитие спиртных напитков на борту
факт №3-Если позволил себя Бить-это твои проблемы
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
01.05.2014 13:33
ivandalavia:

СССР неважно что вы не авиаспециалист,
Я вас просто спрашиваю как законопослушного гражданина.Ростовский дисп, этот вопрос и к вам тоже обращаю-Кто виноват в этой ситуации?

Практически все, окромя FLIGHT CREW. Кто пустил пьяное быдло, кто подливал?Летал как-то:
Москва-Минск-Киев(Борисполь)переезд в Жуляны, потом Жуляны-Харьков(в течении дня, надо было в Борисполь на могилу к деду, Герою Советского Союза))Ну дык доипался ко мне мне в АТR подобный тип.Сидел рядом.Я и так нервничал(20 лет выпуска, встретят-не встретят)Пошел снег(октябрь месяц)Сядет он, - не сядет)Я ему словами обосновал, что он не прав, будет ему в бубен, по прилету.Как итог, сидел он и молчал до Харькова.Хотя стадия туриста-это звездец.
Малыш1
Старожил форума
01.05.2014 13:38
Слава Богу, что до Турции дотянули, а не в России сели.
bobrovsky
Старожил форума
01.05.2014 13:39
2 ivandalavia: Бригадиру бортпроводников надо обнюхивать в цейтноте рассадки каждого пакса подозрительного? а зачем тогда наземный контроль, ? службы? пусть тогда, по Вашей логике паксы с билетами и багажом бегут прямо с самолёту, А ТАМ Бригадир разберётся! и возьмёт на себя всю полноту.. "Ты-дыхни! ОК летишь! .теперь ты дыхни! пшёл с борта алкаш!".. Да уж.
sandro
Старожил форума
01.05.2014 13:39
Иван, а если бы ты с женой и ребенком сидел рядом с таким ковбоем и получил в лицо случайно, наверное винил бы тётю на регистрации или экипаж?
У ТСО вроде были "маршалы" специально для веселых рейсов. неужели отказались?
а-ноним
Старожил форума
01.05.2014 13:41
При чём тут экипаж?
---
экипаж должен отказать в посадке на борт пассажирам в состоянии алкогольного или иного вида опьянения, под этим понимается как правило то состояние, при котором человек лыка не вяжет, ноги его не держат. а проблемный контингент это ребятки довольно крепкие они всосали в себя условно поллитра и бодрячком топают на борт, через час-два их накрывает, им охота курнуть, добавить, на этой почве и возникают проблемы.
а-ноним
Старожил форума
01.05.2014 13:41
При чём тут экипаж?
---
экипаж должен отказать в посадке на борт пассажирам в состоянии алкогольного или иного вида опьянения, под этим понимается как правило то состояние, при котором человек лыка не вяжет, ноги его не держат. а проблемный контингент это ребятки довольно крепкие они всосали в себя условно поллитра и бодрячком топают на борт, через час-два их накрывает, им охота курнуть, добавить, на этой почве и возникают проблемы.
ivandalavia
Старожил форума
01.05.2014 13:48
sandro:

Иван, а если бы ты с женой и ребенком сидел рядом с таким ковбоем и получил в лицо случайно, наверное винил бы тётю на регистрации или экипаж?


У меня неделю назад в Екатеринбурге после посадки пассажиров, в кабину зашла бригадирша и доложила что на борту двое пьяных, ведут себя некультурно и то что она не желает их присутсвия на борту,
Я сказал-Снимаем, командир сказал-Оставляем.
После запроса запуска, бригадирша пришла опять и сказала, что рядом сидящие пассажиры отказываются с ними лететь.
Тут командир всё таки сообразил, что ещё не поздно "выпить Боржому" и дал отмашку, я вызвал всех кого следует, эти два ковбоя ещё поупирались, поугрожали расправой бригаде и пассажирам, но были удалены полицией.

Задержка вышла 40 минут, в полете нагнали минут 10, все долетели довольные, хлопали на посадке, трансфер Весь! успел разлететься по своим направлениям, бортпроводницы были в макияже и без синяков.

Вот таким образом мы решили свои проблемы
navig2005
Старожил форума
01.05.2014 13:49
Прежде чем я отвечу, будьте добры, пожалуйста-ответьте на такой вопрос:" Кто виноват в данной ситуации?"

Службы аэропорта, которые наверняка видели, что парень в хлам, но привезли его на борт.Типа отдувайтесь теперь сами и если решите его не брать, то это ваша головная боль теперь.У нас такое частенько бывает в России, но не думал, что и за границей мягкотелые и жалостливые на досмотре сотрудники.
navig2005
Старожил форума
01.05.2014 13:53
Иван!А откуда ты знаешь из-за чего на борту начался сыр-бор.Может все и началось из-за того, что этому козлу сообщили, что КВС отказывается его везти и снимает с борта?Так что зря ты пытаешься сказать, что здесь вина экипажа.
bobrovsky
Старожил форума
01.05.2014 13:55
2 navig2005: Точно так. но не глядя на особенность "личности" во Франкфурте , например, регулярно снимают с рейса разных начальников силовых ведомств Украины.. в "состоянии нестояния".. традиция такая уже.)
VS
Старожил форума
01.05.2014 14:00
ivandalavia

Какой прозорливый и твердый в решениях второй пилот! Сказал - снимаем - и сделал так, как сказали вам. Скажите, а почему вы, на пятом десятке, все еще второй пилот?
ivandalavia
Старожил форума
01.05.2014 14:08
navig2005:

Иван!А откуда ты знаешь из-за чего на борту начался сыр-бор.Может все и началось из-за того, что этому козлу сообщили, что КВС отказывается его везти и снимает с борта?Так что зря ты пытаешься сказать, что здесь вина экипажа.

Если бы КВС отказывался, то он бы его снял.

Драка устроилась цитата "перед посадкой" Посадкой в Анталье надо понимать по тексту
Значит он дубасил уже в полёте-это однозначный косяк проводников

bobrovsky
Старожил форума
01.05.2014 14:14
Какой "косяк проводников"? она, (девочка) , со стетоскопом должна весь полёт стоять у подозреваемого? с наручниками наготове? что несёте? Закон прост - пьян -нет пути на борт.. это работа наземного контроля, за которую он получает неплохую зарплату.. Надо вздрючить всю смену, пустившую козла на борт.. и иски от кабинников к СБ аэропорта, за невыполнение своих служебных обязанностей, повлекшее ит.д.
бп
Старожил форума
01.05.2014 14:19
"Значит он дубасил уже в полёте-это однозначный косяк проводников"

Угу. Сейчас дооптимизировались до двух проводников на 320-м на 120 человек.
Вот выехали они с телегой в начало салона - и как им каждого упыря уследить в хвосте , если соседи его терпят до поры?
Теоретег, блин.
а-ноним
Старожил форума
01.05.2014 14:26
Закон прост - пьян -нет пути на борт.. это работа наземного контроля
---
давайте тогда четкие критерии, сколько промилей допустимо, сколько нет, врача нарколога на контроль посадить, алкоголь из дьютиков - вон, и эффект обеспечен.
ivandalavia
Старожил форума
01.05.2014 14:30
Теоретег, блин


Я в своё время в 1990 году поработал год проводником, так что скорее Практик.
Телегу прокатить и собрать мусор за час с небольшим а потом спать в хвосте или лясы точить-эт дело абсолютно не хитрое, а Я два подноса в каждой с 15 компотницами по салону разносил с Саянами и Минералкой-сейчас так уже не умеют нонешние девочки

А то мог бы вспомнить ещё полёты типа Киев-Петропавловск Камчатский под 9 часов на Ил-62 с двумя горячими питаниями, когда рис и курицу надо было разложить в каждую тарелочку, ибо касалетки были в далёком будущем,

так что сынок......и тебе тож бесплатный совет-не торопись с выводами никогда
navig2005
Старожил форума
01.05.2014 14:30
Блин!Ну журнашлюшки пишут.Я в новостях на каком-то сайте читал сегодня, что дело было перед посадкой в самолет.А это в полете было?Кому верить?
горын
Старожил форума
01.05.2014 14:31
2bobrovsky:

При чём тут экипаж? "Экипаж виноват". Виноваты те балбесы на регистрации, таможне, "Безопасники", та дама, которая пустила бухого на трап.. Это как в маршрутном такси - винить водителя, за то что в салоне драка, он не рефери, он-водитель ..

Не надо делать из перевозок ГАИшников.
"Перед посадкой" - это считай через два часа после взлёта. Однозначно бутылка из дьютифришного пакета. Пакс урод, но и провода распитие проглядели (или проигнорировали) и получили из за своей халатности приключение на попу.
Я давно жду когда же кто нибуть из соседей пострадавших от такого "тагила" за моральный ущерб на компанию в суд подаст....


123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru