Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Полет как духовное развитие.

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12

Таганрог
Старожил форума
20.08.2014 22:46
Авиация - вещь замечтельная! Позитива и эмоций - хоть отбавляй, ведь это - реализация вековой мечты человечества о небе, о полётах не во сне, а наяву. Но полёт на самолёте может как снять стресс или сделать более стрессоустойчивым, вдохновить на творчество или любовь, так и причинить вред. И дело тут вовсе не в авиакатастрофах - автомобили и автобусы ничуть не надёжнее. Дело в том, что через авиацию, как и через всё на свете могут действовать злые силы. Особенно актуально это для тех, кто увлекаясь самолётами, страдая авиационной болезнью, при всём при этом занимается лженауками, уфологией, астрологией, нумерологией или прибегает к помощи различного рода "целителей". Попав под влияние злых сил, можно дойти до абсурда, потеряв контроль над собой, например, просаживать средства на очередной за два года полёт на редком самолёте, когда денег едва хватает, чтобы сводить концы с концами.

Бывают и более оккультные ситуации. Человеку, уехавшему в соседнюю страну СНГ продавать квартиру, нагадали, что в ближайшее время у него в жизни произойдут изменения к лучшему, он встретит, наконец, свою любовь, приобретёт собственное жильё и т. д. Опьянённый гаданием и впавший в прелесть человек, не с того, не с сего начинает слишком сильно задумываться о предстоящем полёте, предвкушая кайф взлёта и прочие прелести, которые можно увидеть в международном аэропорту бывшей советской республики, типа НАТОвских Геркулеов, Ан-12 грузовой а/к и т. п. И вместо того, чтобы искать хорошего покупателя, чтобы выгодно продать квартиру, человек начинает вдруг заниматься откровенным мракобесием - пишет в тетради возможные варианты обратного вылета и под каждым вариантом: если, например, через Москву или Екатеринбург и далее самолётом до дома, то следует забыть всё былое и общаться с местными девчонками (имена), а если от Москвы до дома поездом, то следует обратить внимание на подругу, с которой познакомился летом такого-то года и найти её, так как она и есть твоя судьба. Если луна в день/ночь вылета будет в растущей фазе, то следует настраиваться на ауру такого-то населённого пункта и аэродрома, если убывающая - такого-то. Если самолёт авиакомпании... будет такого-то цвета - то такие-то указания, если другого - сякие-то. Ну а если поездом всю дорогу обратно - всё плохо. И вот день вылета. Квартира продана за вполне хорошую сумму. Убывающая луна, благоприятные астрологические параметры на поездку. И вдруг приземляется самолёт совершенно третьей ливреи, которую человек даже не предусмотрел в своей жребъёвке. Далее полёт, совершенно обычный, пересадка на другой рейс, жуткая 6-часовая задержка из-за какой-то поломки, подают борт такой раскраски, которая указана во втором варианте "таблицы" и указывает на... вообщем совершенно не на то, чего душа желает. Эх, судьба - вздыхает человек. Ну значит такова Воля Всевышнего. Прилетает домой и тут опять всплывают слова гадания: Творчество твое будет востребованно, станешь знаменитым и т. д. В результате, вместо того, чтобы купить за деньги от квартиры нормальное жильё (всего 100 тысяч не хватает, а могло хватить, если бы поездом поехал, а не на самолёт выкидывал), человек покупает дорогущую музыкальную студию записи, а на остатки - компьютер, смартфон и делает косметический ремонт в своём домишке. И потом спустя много лет, когда приходи пора заводить семью, доходит, что же он натворил, впав в оккультную прелесть, осложнённую авиационными страстями
василий23
Старожил форума
22.08.2014 23:10
Авиация лично для меня всегда связывалась со Свободой, причем свобода именно передвижения тут стоит на втором или даже третьем плане. Скорее это какого-то рода выражение свободы в душе человека. Запуская даже просто модели легко понять запускает ли их человек с большими внутренними ограничениями, или у него их нет. Поверьте это чувствуется (равно как и то, насколько вообще "летная" атмосфера в том или ином месте). И летая изредка на параплане, я не убедился в обратном по отношению к "большей" Авиации.

А Свобода не берется просто так, если можно так сказать, Свобода это осознание, осознание к чему приведут твои поступки (любые) или недеяние (по отношению к своему призванию например).

Во многих христианских, и, вообще, духовных книгах много пишется какие поступки совершать стоит, а какие нет. Другое дело, что без своего опыта это всё как-бы пусто. Какая разница кто и что пишет, если у тебя изнутри этого не идет? Что толку от всех этих ваших "не убий", если по ситуации это видится как единственный выход (хотя это может быть и не так в реальности), а собственная смерть - как единственная альтернатива (хотя смерть не так уж и страшна)?

А что касается "злых" (в кавычках ибо на низком уровне они позволяют проявлять добрые, а на высоком они вообще не так влияют) сил идут они через Авиацию или что-то иное (врачей например), то ведь для того я пишу о выходе из любых "омраченных" состояний, потому что омраченные состояния и есть состояния пристрастия, узкомыслия, страхов, надежд, погруженности в чувства (когда они водят вами, а не вы ими), и пр. и пр. Если выражаться языком фильмов, то "Матрица" и "Револьвер" Гая Риччи, как раз и показывают возможные выходы из них, и, говоря откровенно, написав то, что я написал, я бы приложил туда еще и эти фильмы.
Таганрог
Старожил форума
23.08.2014 14:24
василий23:
Да, у вас почти такая же Библия. И по волнам жизни вы плывёте в челноке с самим сатаной. Так может вы и есть... а задание ваше - 23-й регион? :)))

всем:
Разве можно отрицать существование злых сил или приписывать им "добрые" качества? я вот тоже отрицал, точнее преуменьшал их способности, оказалось, заблуждался. моё мнение, в духовной брани надо придерживаться золотой середины, тогда и Бог будет относиться к тебе не как к сподвижнику, а как к обычному мирянину-невежде и не попустит искушение выше, а точнее на пределе твоих сил

Да Воскреснет Бог и расточатся врази Его!
И да бежат от лица Его ненавидящие Его!
Яко исчезает дым, да исчезнут!
василий23
Старожил форума
28.08.2014 17:20
обычно негативные ситуации, эмоции, состояния, подобны ворам или разбойникам, которые крадут или забирают силой наше достояние. А что есть наше достояние?

Это наша глубинная сущность, нами, кстати, не созданная. Она обычно существует как бы вне нас, в то же время с нами не расставаясь. Это почти как тот выход, что описывается в "Бесконечной истории", всегда был с собой, только никогда не знал, что именно он и является выходом.

На других уровнях ситуации подобна вору, попавшему в пустой дом. Хозяин дома приветливо встречает его, и угощает чаем, и вор принимает это приглашение. И пьет чай с хозяином жилища. А потом просто уходит. Это так потому, что хозяину дома нечего терять, а вору нечего приобретать.

Другими словами нас устраивает любая мысль, любая ситуация, любое воспоминание и любая ситуация. Какие бы чувственные восприятия не возникали они нам подходят, потому что всё возникающее естественным образом освобождается. Почему? Нет ни страха, ни надежд, так как растворяется весь аппарат привязанности/цепляния: объект, субъект и само вовлечение в привязанность - то что цепляется, то за что цепляются, и само цепляние. Освобождается всё.
Когда это происходит человеку нечего боятся и нет того, что бы было способно ему навредить. Его восприятие автоматически сделает ситуацию гармоничной.
василий23
Старожил форума
31.08.2014 16:06
К пункту выше: человек для которого возможна ситуация "пустого дома" будет свободен от //всех// своих привязанностей и предпочтений, и, скорее всего, скажет вам, что ни одно событие из происходящих здесь не более важно, чем любое другое.

Теперь немного об омраченных состояний, как они понимаются на разных уровнях:
а) начальный уровень. Омраченные состояния, состояния когда вы целиком поглощены одной эмоцией, неважно какой, страхом, агрессией, привязанностью к чему-то, алчностью какого-то рода и т.д., суть в том что поглощены вы полностью, т.е. нет внутри вас такой части, которая посмотрит на это всё отстранненно, как на кинофильм происходящий с кем-то. Также это депрессии и все глубокие застревания на негативных состояниях своего сознания. Выход из таких застреваний показан, показан, например, в фильме "Револьвер" Гая Риччи.
б)чуть выше. Омраченными состояниями считаются все вышеперечисленные плюс все состояния своего сознания отходящего от естественного его состояния. А проблеск этого естественного состояния может бывать раз в год в новый год, если много делать для этого, или чаще, если вы действительно готовы потрудиться. Как бы, наверное из такого состояния говорят пророки.
в)еще чуть выше. Омраченными считаются все состояния отличающийся от базового состояния сознания (замечу любого сознания). Поскольку базовое состояние вне слов я его не стану описывать, могу лишь сказать, что некоторые (некоторые святые) определенно до него доходили.

И все это несомненно имеет отношение к вопросу: Как летал бы Николай Чудотворец, будь у него самолет и свободное время чтобы заниматься подобной активностью.
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru