Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Помогите советом по ВЛЭК!

 ↓ ВНИЗ

Maksimz
Старожил форума
25.06.2010 22:57
Здравствуйте! Хотел бы попросить у знающих людей помощи..
Хочу поступать на диспетчера увд, прохожу первичную ВЛЭК в Питере в МСЧ СПБ ГУГА, мне 21 год, после армии, сам не из Питера, два раза уже ездил на ВЛЭК выписывали кучу всяких дополнительных обследований, первый раз слава богу прошел эти обследования, сейчас же назначили КТ головного мозка, узд головы - это прошел, норма, а вот рентген шейного отдела не порадовал, написали следующее заключение: определяются угловые костные разрастания (каких-то отростков не разборчиво) С3-С4, С4-С5, С5-С6, С6-С7, далее костны разрастания нижнего заднего угла тел С3, С4 и далее что-то про артроз не разборчиво! Звонил серетарю ВЛЭК она сказала что может и прокатит, но наверняка она сказать не может! Направление выписывала невролог при чем докопалась на мой взгляд до мелочи.. Посоветуйте кто чем может или подскажите в какую ветку скопировать мой вопрос!
Очень хочу поступить на диспетчера, хочу работать на наше государство, которое жалуется на нехватку кадров и старение персонала, но попробуй преодолеть эту преграду, полный абсурд помоему..

Молчу про стоматолога, которая говорит что надо лечить два зуба которые меня не беспокоят, а у нас в городе подтверждают, что они здоровы, ну здесь в крайнем случае отдам ей эти заветные полторы тыщи за зуб..
85511
Старожил форума
25.06.2010 23:13
Я проходил там - можно пройти, и не жмись. Лучше отдать все на что тебя раскручивают, чтобы не запомнился ты!!! Сам решай!
Controller_2000
Старожил форума
26.06.2010 00:57
Можно на ЦВЛЭК в Москве пройти, если они вынесут заключение годен, то в Спб против них не попрут. Первоначальный самый главный, а потом гораздо проще все. Достали уже своими требованиями к диспетчерам, как к космонавтам, мы даже не летаем, а проходим ВРАЧЕБНО ЛЕТНУЮ ЭКСПЕРТНУЮ КОМИССИЮ. Зачем?
Controller_2000
Старожил форума
26.06.2010 01:01
На ЦВЛЭК врачи вполне адекватные, и мозг выкручивать не будут, плюс свой стационар есть, со специалистами практически всех профилей, и практически все обследования на месте сделают.
Controller_2000
Старожил форума
26.06.2010 01:02
А в СПбГУГА окулист, терапевт и хирург не совсем вменяемы.
FLYER
Старожил форума
26.06.2010 03:05

Controller_2000:

А в СПбГУГА окулист, терапевт и хирург не совсем вменяемы.


А хирурга-то за что?!:)
А в целом согласен - ЦВЛЭК forever!
Controller_2000
Старожил форума
26.06.2010 15:52
FLYER:


Controller_2000:

А в СПбГУГА окулист, терапевт и хирург не совсем вменяемы.


А хирурга-то за что?!:)
А в целом согласен - ЦВЛЭК forever!

Придирчивый слишком.
Maksimz
Старожил форума
27.06.2010 21:07
спасибо за ответы, по поводу окулиста и терапевта согласен, на вторую помоему даже смотреть нельзя, невролог вначале нормальной показалась, потом уж извините до херни докапалась, и выписала кучу направлений! Вот хз как и кому предлагать, сколько и стоит ли? боюсь как бы еще хуже не было! когда уже фапы упростят, помоему это не дело до каждого прыщика на заднице докапываться..
Maksimz
Старожил форума
28.06.2010 17:25
действительно может кто - нибудь сталкивался с подобной ситуацией? подскажите как быть, рискнуть и показать этот рентген или провернуть какой - нибудь детектив?
Сергадзе
Старожил форума
26.06.2013 13:22
Доброго дня,
Сейчас сам прохожу в СПбГУГА по первой графе, чтобы на базе высшего поступать.
Объясняю про ВЛЭК СПбГУГА: рассказ про неадекватных врачей - необоснованный трёп! Нормальные специалисты, осматривают оперативно, "до каждого прыщика" не докапываются. Просто ВЛЭК - это серьезная процедура, правила которой выработаны десятилетиями! Если голова набекрень - так врач и обязан выписать направление на допосмотр.
Ну а новые лёгкие ФАПы и лицензия ком.пилота за полгода - это абсолютный абсурд! Подумайте сами о квалификации такого пилота и состоянии его здоровья!!!
RomanKHV
Старожил форума
26.06.2013 13:32
Сергадзе: ты прежде чем бред про новые фапы и чему можно научится за пол года писать, лучше б промолчал.
кому то и 5 лет мало.
открой икаовские доки по освидетельствованию и посмотри сроки на которые оформляется их медикал.
специалист млин.
и еще про правила выработанные десятилетиями, прежде чем такой бред писать нужно понять для каких целей и когда это писалось.
Fetis
Старожил форума
27.06.2013 11:25
Сергадзе: как успехи с влэком в гуге??
Осоу
Старожил форума
27.06.2013 20:45
Сергадзе: ты прежде чем бред про новые фапы и чему можно научится за пол года писать, лучше б промолчал.
кому то и 5 лет мало.
открой икаовские доки по освидетельствованию и посмотри сроки на которые оформляется их медикал.
специалист млин.
и еще про правила выработанные десятилетиями, прежде чем такой бред писать нужно понять для каких целей и когда это писалось.
...........
Полностью поддерживаю!!!

флекс
Старожил форума
27.06.2013 21:59
дополнительные обследования можно пройти в разных местах где будет лучше результат тот и понесеш врачу Влэк а на диспа можно и в ульяновске поступать а вообще ВЛЭК для летного состава и диспов огромный геморой который крадет радость от работы и отнимает эн-е количество лет жизни многих врачей кличут в простонародье как нацистких преступников у нас хирурга звали- Менгеле
Сергадзе
Старожил форума
04.07.2013 17:44
RomanKHV, давай-ка обоснуй, почему бред ;) Следующие ФАПы тогда тебе писать доверят, раз тебе виднее и ты такой грамотный.
Fetis, прошёл ВЛЭК. Всё ОК.
spirito69
Старожил форума
04.07.2013 18:04
так иди поступай на любую другую туда специальность, с первого же курса и переведешься, в чем проблема
Fetis
Старожил форума
04.07.2013 18:18
spirito69: ты такой простой Я тебе скажу. Не так уж и просто здесь с одного факультета перевестись на другой. во всех смыслах.
RomanKHV
Старожил форума
05.07.2013 01:15
сергидзе, да я б еще бисер метал перед тобой, а насчет следующих фапов, так я свои предложения на общественные слушания представлю, а ты как сидишь в инете по клаве сткчишь так и сиди не лезь туда, где думать требуется
Антон79
Старожил форума
05.07.2013 01:19
Млять а я б таких врачей расстреливал
Антон79
Старожил форума
05.07.2013 01:21
Или что б на влэке летчиков допускать самих влэк заставить проходить.... Но пару десятков перед строем врачей бы расстрелять
RomanKHV
Старожил форума
05.07.2013 01:54
а чо растреливать, они страхуются для прокурора такая система.
Антон79
Старожил форума
05.07.2013 11:19
Когда страхуются это одно, а когда деньги вымагают.....
Сергадзе
Старожил форума
05.07.2013 13:54
RomanKHV, ты отморозок. И выступать с такими манерами тебе лучше на слушаниях возле пивного ларька.
По ВЛЭК СПбГУГА: ко мне реально прикапывалась только терапевт. Но касаемо вымогания денег - ни одного намёка не было. Когда все доп.справки принёс, которые она просила, спокойно села и всё написала.
-VICTOR-
Старожил форума
05.07.2013 22:00
А кто подскажет, при прохождении ВЛЭК, кровяное давление, примерно, какое допускается к норме?



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru