Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Путин полетит на дельтаплане во главе косяка журавлей

 ↓ ВНИЗ

1..567..1415

aerik
Старожил форума
06.09.2012 12:10
2lague:

некоторые безответственные не понимают, что за бешеные бюджетные бабки решена еще одна острейшая проблема России волновавшая миллионы наших сограждан, выбравших Пу спасать редких журавлей.
По итогам акции, Пу будет присвоено почетное звание "Великого альфа-журавля галактики" Все журавленки будут представлены к правительственным наградам... на базе ямало-ненецких журавленков будет создана суперпилотажная группа "стХер" с базированием в Кубинке(а гдеж еще-то)

Какие бешеные бабки? Вам же говорят, что ОН купил дельталёт за 700 тыр (кстати цена реальная, т.к. я купил такой-же за 500 10 лет назад), за канистру бензина автомобильного не обеднеем даже если ОН за нее не заплатил, и пусть себе летает на здоровье, раз умеет. На содержание президента итак запланированы не хилые суммы, летает он на своем или не своем пепелаце.
Или Вы против спасения белых журавлей? Тогда так и кажите - Я ПРОТИВ СПАСЕНИЯ ЖУРАВЛЕЙ!!!
Фотограф
Старожил форума
06.09.2012 12:21
Какие бешеные бабки?
2 aerik:

"Русланом" и "Антеем" вертолёты СЛО на Ямал, борт с охраной и сопровождающими и т.д.

Мало ?
CDU
Старожил форума
06.09.2012 12:23
Счастливого полета, орел недоделанный!
Читательница
Старожил форума
06.09.2012 12:24
Людей не жалеет.., хоть бы птиц пожалел..Так нет же- пиар ему нужен "любой ценой":
Из комментариев:
«Здесь тоже без трагедии не обошлось, хоть и птичьей. Во время репетиции путинской забавы, в суматохе, журавлик под винт попал - погиб. Да и при транспортировке к месту шоу перебились птички.»
(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
A_M
Старожил форума
06.09.2012 12:27
Интересно, все желающие потренировали свое острословие, в котором желчи, ненависти и пошлости гораздо больше самого острословия? И эти люди кричат в интернете и на болотных, что у них нет свободы слова? Нда..

Ушкыш
Старожил форума
06.09.2012 12:28
Всегда считал что пилотировать истребитель это верх пилотажного мастерства. Оказывается ошибался. В свете последних заявлений нашего кормчего: И управлять им, по его ощущениям, даже сложнее, чем истребителем.

))) Раз великий и любимый руководитель сделал такой вывод, Росавиация должна среагировать молниеносносно и выдать всем пилотам дельталетов линейные свидетельства! Сделать дельталет средством первоначального обучения для курсантов ГА и ВВВС! Все на дельталет!)))
prnk
Старожил форума
06.09.2012 12:28
да пусть бы летал себе, ежели в стране полный порядок. хорошее дело, если в свое время ошибся в профессии...он бы еще разобрался, как этот механизм НА САМОМ деле проворачивается-ввод в эксплуатация мотодельтопланаю .а то у нас малая авиация в загоне, препоны кругом, туда-сюда шаг-не моги. бабки бешеные платить кому попало.это доступно каждому?!...ну, хоть бы помог народу в этом деле. итак пацаны не идут летать, все в менеджеры...досааф вообще возрождать собираются, или опять бояться будем, как бы чего не вышло? пусть избранные летают, вложив, сначала, кучу денег в обучение? и это-доступно каждому?...стрижей бъют-это-нормально? Ту и Ан-ы прессуют-тоже нормально? один выложил в интернете МВП-так прокуратура грызет, нЕкому сказать"цыц", как в том случае с табличкой под фонарем?
Динарий
Старожил форума
06.09.2012 12:32
когда-нибудь, в году 2017, в ноябре числа 7-го, мы будем вспоминать про проделки данного персонажа и удивляться тому как мы весело всё воспринимали.
agdam777
Старожил форума
06.09.2012 12:39
Добавить к Фотографу:
Челять в виде помошников, советников их секретарш, рефрентов секретарш отдельным самолётом. Ретранслятор правительственной связи, был на базе Ил-18, сейчас может чё другое. Что он замутили с бронированным спец лимузином и машинами сопровождения, сие не известно. Так что, прогулка до стерхов достаточно затратная прцедура. Проездом на Ямал.
Московский
Старожил форума
06.09.2012 12:40
и вообще, возвращение МММ показывает, что дороги у нас - всё-таки второстепенная проблема...
aerik
Старожил форума
06.09.2012 12:41
2 Фотограф:

Какие бешеные бабки?
2 aerik:

"Русланом" и "Антеем" вертолёты СЛО на Ямал, борт с охраной и сопровождающими и т.д.

Мало ?

Ну и чё? Раз не за журавлями, то ринулся ещё куда-нибудь бы развлекаться, всё равно охрана, борт и т.д. И нас бы с Вами не спросил. Те же расходы, так ведь, Фотограф? А lague прицепился к этим журавлям с Пу конкретно...
Alex Skyboy
Старожил форума
06.09.2012 12:45
A_M:

И эти люди кричат в интернете и на болотных, что у них нет свободы слова? Нда..


Вы были на Болотной?
Таганрог
Старожил форума
06.09.2012 12:46
Эх, мне бы такой дельтаплан - в Северскую по бабам летать)))). В Старовеличковке нормальных девчонок мало - все заняты:(
aerik
Старожил форума
06.09.2012 12:47
2 Ушкыш:

Всегда считал что пилотировать истребитель это верх пилотажного мастерства. Оказывается ошибался. В свете последних заявлений нашего кормчего: И управлять им, по его ощущениям, даже сложнее, чем истребителем.

))) Раз великий и любимый руководитель сделал такой вывод, Росавиация должна среагировать молниеносносно и выдать всем пилотам дельталетов линейные свидетельства! Сделать дельталет средством первоначального обучения для курсантов ГА и ВВВС! Все на дельталет!)))

Я как самый неглупый давно уже понял это и опередил события, уселся на него в 2002-м (раньше Пу... на 10 лет).
Динарий
Старожил форума
06.09.2012 12:47
Когда-то он ехал во главе жёлтых "Калин", а теперь - белых лебедей.А завтра - бурых медведей.А послезавтра......театр абсурда.
A_M
Старожил форума
06.09.2012 12:49
Владимир Мамонтов: Про стерхов

Если принять за основу, что каждый политик, чего бы ни затеял, подает сигналы, то полет Путина во главе журавлей-стерхов кой-кому ничего хорошего не обещает. Это еще хуже для кой-кого, чем его полет на истребителе.
Ведь эти самые кое-кто чего думали? Что Путин сейчас начнет превращаться в Брежнева, ходить не в ту сторону по перрону бамовской электрички, тупить и увешивать себя наградами. И обильно трындели про это в ходе выборов.
А он, верный привычкам, залез на дельтаплан весь в белом и возглавил сомнительное предприятие по уводу журавлей из «Красной книги» по новому маршруту. Сомнительность в том, что журавли могут туда и не полететь. А это как-то не по-пиаровски. Однако ж храбрый Путин этого не боится, понимает, что природу за один раз не переделаешь, и всё-таки летит.

Его полет ценен для тех граждан страны, которые не совсем еще переместились в виртуал. В полете – воздух. А я знаю, что такое воздух. Он не для бадминтона. Он плотнее. В нем будет отголосок советской нереализованной мечты, когда миноборонщики не пустили западного ученого летать со стерхами: а вдруг взлетит – и вызнает военную тайну? А я хорошо знаю, что такое советская нереализованная мечта. Она сидит занозой. Пока не вырвешь – не человек.

Его занятный полет – жжжжж – не пиар. Не только и не столько пиар. Его полет – это больше, чем пиар. Поскольку меньше. Так бывает. Он просто реально хотел полететь, хотя знает, как кое-кто откликнется. Чисто по-пацански знает. И это его заводит. В его почти шестьдесят. Это полет как он есть. Нате вам. А такое не просто взрывает блогосферу. Оно реально выносит мозг блогосфере. Не сильно перегружается, вынося, не зарабатывая грыж, снаряд не тяжелоатлетический, но что есть, то выносит.

Старинно выражаясь, происходит ор, суета, ажитация, крики «Зачем?» и всё такое.

Ещё вчера жителям интернета казалось, что главная проблема страны – правильно поместить «Пусси Райот». И – о чудо! – им кажется, что главная проблема страны понять, зачем и как президент оседлает дельтаплан.

Гениально!

Понеслось!

Хомячий муравейник заходил ходуном. Машина простейших ассоциаций «дерево-береза» заработала! Застучали ее поршни, заходили шатуны. «Летят журавли...» «Мне кажется, порою, что солдаты, с кровавых не пришедшие полей, не в нашу землю полегли когда-то, а превратились в белых журавлей...» « Это Газманов?» – спрашивает жертва ЕГЭ. «Гамзатов!» – отвечает знаток. «Журавленок-несмышленыш...» Пугачева. Кинчев. Цитаты, шуточки. Прибауточки. Клейма. Печати. Инвективы.

И весь этот вал бессмысленного и беспощадного, бессознательного и подспудного, ядовитого и едкого, вторя и перепощиваясь, катится по Твиттеру с Фейсбуком, хороня последние надежды, что класс мог бы зваться и далее креативным. Из остроумного – одно: если стерхи не дураки, то по итогам один из них должен стать представителем на Ямале. Это здорово. Это мило.

Но мало.
Динарий
Старожил форума
06.09.2012 12:50
Когда-то он ехал во главе жёлтых "Калин", а теперь - белых лебедей.А завтра - бурых медведей.А послезавтра......театр абсурда.
A_M
Старожил форума
06.09.2012 12:52
Владимир Мамонтов: Про стерхов (продолжение)



Я ж сам в Фейсбуке. И падает мне на голову френд, которого я уважаю за независимость и безбашенность: две вершины, которых мне вовек не достичь. «Ну это чё? У него в стране – чё? Дел нету? Да пусть на галеру лезет и веслами!»

Я ему отвечаю: а ты на дельтаплане летал? Или хоть на параплане?

Он отвечает, еще не понимая, что пропустил удар:

«Не, я даже с парашютом не прыгал. Не понял, а это к чему?»

«А хочешь?»

Он суетится, причем тут он.


Я-то летал. Меня мои более храбрые друзья и подруги как-то запихнули – и отправили. Я-то сам высоты дико боюсь. Но я теперь знаю, что такое счастье, когда ты весь в очках и губной помаде летишь, а кое-кто так и не решился, а ты решился, и это тебе навсегда отмеряет твою планку по жизни. В политике, в журналистике, в чем хошь. Хоть раз надо это пробовать: медведица плывет за твоим плотом, ты гребешь, как Ощепков. Или отгребешь – или сдохнешь. Или из армейского. Десять километров с полной выкладкой, пот, часть дистанции в противогазе, ноги забиты. Проваливаешься в яму. И тебя вытаскивает взводный – игра, конечно, студенческие сборы, но ты добегаешь на усилии воли эту десятку, и она остается, плюсуется, помогает потом по жизни.

Возвращаясь к теме «Зачем?», скажу: а это нам сигнал. Тем, кто биологического возраста разного, однако подлинность жизни выверяет по чуток устаревшей, но прочной шкале. Нас еще много. И чтоб сжить нас со свету с нашими представлениями о полетах во сне и наяву, осенних пробежках на десятку, девушках в цвету, гэдээровском счастье и бранденбургской любви... Это еще сильно постараться придется. Врешь, не возьмешь.

Твиттуй, щебечи, как птичка – ты же не хочешь летать, как птица? Может, боишься? «Зачем?»

Меня тут по итогам прежних заметок в комментах «королем позитива» обозвали. Ладно, подкину еще дровишек. Этим летом я, скажем, в свои почти шестьдесят научился просто лежать на воде на спине. Вот не умел до сих годов – и точка. Почему – не знаю. Паниковал, что ли. Или ленился. А тут надо показывать класс внуку – и лег.

Лежу я, значит, на спине. Море Черное. Вода синяя. Лет мне от силы четырнадцать. Смотрю в небо, а надо мной журавли клином.

Курлы, курлы.

Iurii
Старожил форума
06.09.2012 12:54
хех, даже гуси не пошли за ним - птицы умнее неких людей)
Фотограф
Старожил форума
06.09.2012 12:55
Челять в виде помошников, советников их секретарш, референтов секретарш отдельным самолётом.
2 agdam777:
Да, свита с "телом" это три борта.

*****
- Ретранслятор правительственной связи, был на базе Ил-18, сейчас может чё другое.
= Сейчас Ту-214СР.

*****
- Что он замутили с бронированным спец лимузином и машинами сопровождения, сие не известно.
= Возможно, "Антей" с Чкаловского. "Руслан" увёз вертолёты.



зараз
Старожил форума
06.09.2012 12:58
Iurii:
хех, даже гуси не пошли за ним - птицы умнее неких людей)
---
так он без журавлиного носа летал, вот и не пошли...
aerik
Старожил форума
06.09.2012 12:58
Эх, желчь полилась, пойду-ка я к американцам на Луну.
Iurii
Старожил форума
06.09.2012 13:00
* блин -отвлекся и написал гуси вместо журавли.
ars
Старожил форума
06.09.2012 13:04
называется спас...


http://vk.com/wall1992315_1518

Мария Гончарова

А запись-то уже не найдена... Стерхи из ФСО постарались?
Фотограф
Старожил форума
06.09.2012 13:14
Где предводитель команчей PanRU, американский орлан LM Engineer и дальневосточный журавль Дема?
2 Anti-pax:

Первым прибыл A_M .

Alex Skyboy
Старожил форума
06.09.2012 13:20
2 Фотограф

Володя, на почту загляни!
X15
Старожил форума
06.09.2012 13:24
А Брежнев голубей любил гонять и на машине то-же:))
Маленький Самолётик
Старожил форума
06.09.2012 13:32
ars:

называется спас...
http://vk.com/wall1992315_1518
Мария Гончарова

А запись-то уже не найдена... Стерхи из ФСО постарались?

вот так вот поработала девчонка в области, где ну вообще никакой политики какой-то приокский заповедник.... какие-то стерхи
OSA_
Старожил форума
06.09.2012 13:36
Может уже пора бы своими прямыми обязанностями заняться. Нищих бы лучше накормил.
Таганрог
Старожил форума
06.09.2012 13:38
Динарий:
А завтра - бурых медведей

С топориками. Как на гербе Ярославля:DDD
Anti-pax
Старожил форума
06.09.2012 13:40
2 А_М
Слава ЕР!!!
А полет со стерхами - это большое достижение, очень хорошее! Стерхи стали более лучше курлыкать, у них есть корм - рожь там и все такое.(с)
бывалый дисп
Старожил форума
06.09.2012 13:49
2aerik:
Или Вы против спасения белых журавлей? Тогда так и кажите - Я ПРОТИВ СПАСЕНИЯ ЖУРАВЛЕЙ!!!

+5

Малаца!
Так с идиотами и надо.
Если ты не за путина, значит ты против журавлей

Извините, но Вы - дебил.

prnk
Старожил форума
06.09.2012 13:51
A_M:ясно. больше не напрыгиваем на него. тем более, он и не думает защищаться.просто человеку повезло.то-на истребителе.то-на Мире.на подлодке.при всем том-за него 65% голосуют.давно у нас ТАКОГО не было....пусть будет примером, как надо бороться с обстоятельствами и не опускать руки, а быть романтиком.нас просто так не вышибить из седла!...так, получайте , нытики!...стремитись в президенты, мечтайте стать генералами! в свободной стране-все реализуемо, и не только зв кнопочками компа! хочешь быть человеком-будь им! начинай с себя! ура.
kovs214
Старожил форума
06.09.2012 13:52
...так летать (хоть на чём), это всё равно что петь под фанеру..."Чудаки украшают мир" ;-)
Фотограф
Старожил форума
06.09.2012 13:52
Alex Skyboy:
Ответил.
зараз
Старожил форума
06.09.2012 13:54
называется спас...
http://vk.com/wall1992315_1518
Мария Гончарова
А запись-то уже не найдена... Стерхи из ФСО постарались?
---
...спустя некоторое время Гончарова написала ВКонтакте: "Здравствуйте. Я написала ту, удаленную запись не ради скандала или чего-то такого, а исключительно из-за своих личных переживаний. Путин лично не погубил ни одного из птенцов, вчерашний полет прошел без происшествий, как и было показано. Прошу всех успокоиться".
http://www.nakanune.ru/news/20 ...
Маленький Самолётик
Старожил форума
06.09.2012 14:26
"Прошу всех успокоиться" в том числе и тех, кому жутко нравится эта акция, верно?
KDmitry
Старожил форума
06.09.2012 14:28
Терпеть не могу сайт грани ру, но там в комментах то, что удалили. http://www.lenty.ru/gobest.htm ...
aerik
Старожил форума
06.09.2012 14:48
бывалый дисп:

2aerik:
Или Вы против спасения белых журавлей? Тогда так и кажите - Я ПРОТИВ СПАСЕНИЯ ЖУРАВЛЕЙ!!!

\+5

Малаца!
Так с идиотами и надо.
Если ты не за путина, значит ты против журавлей

Извините, но Вы - дебил.

От Дебила слышу! Надо внимательно читать. Я за Путина и не призывал, и не голосовал. А если он хочет журавушек спасать - то нас и не спросит. Вот о чем я говорил. Но дебилу этого не понять, слишком сложно.
jamunamashwis
Старожил форума
06.09.2012 14:56
Находясь за штурвалом мотодельтаплана, который птицы принимают за своего вожака, Путин совершил три полета - первый ознакомительный, а два других - с птицами. После того как журавлей выпустили из вольера, и они в первый раз взлетели, вслед за дельтапланом пристроился только один стерх. Позже в беседе с журналистами Путин объяснил, что во время этого полета был сильный ветер, а у дельтаплана была слишком высокая скорость, поэтому птицы не справлялись.
Второй полет с журавлями прошел успешно - в хвост дельтаплану пристроились пять птиц и, хотя спустя несколько кругов осталось только двое, они летели еще минут 15, уверенно держась и ловя воздушные потоки.

молодец! ничего не боится наш Президент!
AI
Старожил форума
06.09.2012 14:57
Что то он(сайт)какой то зашифрованный, не всякая программа открывает
http://grani.ru/Politics/Russi ...
Динарий
Старожил форума
06.09.2012 14:59
Если он кого и спасает то только себя, а не журавушек.За власть цепляется откровенно.Только в этом его цель - властвовать.Для страны от него пользы мало.
Маленький Самолётик
Старожил форума
06.09.2012 15:00
молодец! ничего не боится наш Президент!

а чего тут надо бояться?
Маркус
Старожил форума
06.09.2012 15:01
пока только журавлей, но зато Спаситель!
KDmitry
Старожил форума
06.09.2012 15:02
Не полная ссылка.
http://www.lenty.ru/gobest.htm ...
Это один адрес. Между двумя этими ХХТП не должно быть пробела.
jamunamashwis
Старожил форума
06.09.2012 15:02

Опытный
боец

Маленький Самолётик:

молодец! ничего не боится наш Президент!

а чего тут надо бояться?

на тряпке летать, как-то не есть гут
Читательница
Старожил форума
06.09.2012 15:15

С топориками. Как на гербе Ярославля:DDD

http://radikal.ru/F/i082.radik ...
16700
Старожил форума
06.09.2012 15:23
2 kovs214:

...так летать (хоть на чём), это всё равно что петь под фанеру..."Чудаки украшают мир" ;-)

Привет Олег! Стопитсот тебе. Когда я ещё что-то мастерил, была марка фанеры... ФСО называлась.
Фотограф
Старожил форума
06.09.2012 15:33
молодец! ничего не боится наш Президент!
2 jamunamashwis:

При этом надо похлопать себя по щекам, присесть, руки опустить вниз - в стороны и три раза сказать Пу ! Пу ! Пу!
Plague
Старожил форума
06.09.2012 15:38
Фотограф:
молодец! ничего не боится наш Президент!
2 jamunamashwis:
При этом надо похлопать себя по щекам, присесть, руки опустить вниз - в стороны и три раза сказать Пу ! Пу ! Пу!

три раза пу эт тока малиновым штанам))) а онож было все в белом...
1..567..1415




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru