Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Шедевральный взлет Аэрофлота

 ↓ ВНИЗ

12345678910111213

MSRT
Старожил форума
01.05.2012 05:07
В начале Апреля, после катастрофы в Тюмени, наткнулся на шедевральное видео взлета Аэрофлота - http://www.youtube.com/watch?v ...

После такой же шедевральной переписки с Аэрофлотом в твиттере об этом взлете, решил наконец сегодня опубликовать отдельный вебсайт о всей этой истории.

http://snowAFL.ru
Sky fan
Старожил форума
01.05.2012 05:57
2 MSRT:

После столь цинично-наглого ответа гг.Чалика и Колдунова их можно смело отнести к разряду соучастников в покушении на убийство определенного количества пассажиров на борту данного рейса. Пытаться найти правду в бандитско-коррумпированном государстве - бесполезно. Данный ролик и ответ руководства авиакомпании лучше всего отправить в страховую компанию, которая страхует "Аэрофлот", там есть соответствующие инспекторы. Ну, а копию - остальным участникам альянса "Sky Team".
Удачи в благородном деле!
Bobik
Старожил форума
01.05.2012 06:01
это обычный снег...
Серж
Старожил форума
01.05.2012 06:59
автор, вас кто-то обидел?
UZMAK
Старожил форума
01.05.2012 07:16
Г-н Aнопов, вы являетесь родственником Бориса Aнопова, летчика-испытателя ГосНИИ ГА? Если да, то жму вам руку! Он тоже был принципиальным человеком.

Пилоты и руководство Аэрофлота допустившие этот взлет заслуживают увольнения. Волосы дыбом от подобных вещей...
Captain Phlintus
Старожил форума
01.05.2012 08:00
Рискну сказать: Бойан. Неоднократно обсуждалось на ветке об катастрофе в Тюмени. Грубейшее нарушение. И непонятное. Так вылетать с базы....нафиг бы оно надо было?
КДПшNIC
Старожил форума
01.05.2012 08:08
2 Серж:
автор, вас кто-то обидел?

Страна должна знать своих героев в лицо.
Респект топик-стартеру, что пошел дальше, чем бла-бла-бла на форуме.


2 Captain Phlintus:
Рискну сказать: Бойан. Неоднократно обсуждалось на ветке об катастрофе в Тюмени. Грубейшее нарушение. И непонятное. Так вылетать с базы....нафиг бы оно надо было?

Вот чтобы не было нафиг и пофиг.

Специалист по коррозии чугунных сплавов
Старожил форума
01.05.2012 08:12
От-же-ж цуко.
ИЛ76тд
Старожил форума
01.05.2012 08:27
Я предлагаю все иллюминаторы черной краской закрасить:))) А то пассажиры с каждым годом все умнее и умнее.
Зеленый самолет
Старожил форума
01.05.2012 08:34
ИЛ76тд:

+ 1000000)))))

А лучше усыплять на время полета. Там делов-то, чуть давление поменял и как сурки. Ни жрать ни буянить не будут.
Passagir_
Старожил форума
01.05.2012 08:37
Хм..Почитав ваш форум "паксы" как вы называете своих пассажиров, к которым отношусь и я , летать станут только в исключительных случаях. Когда реально больше никак. Да и то исповедавшись, причастившись и длительно постящихся перед полетом.
ИЛ76тд
Старожил форума
01.05.2012 08:47
Passagir_ Что то я тут не увидел нигде слово ..паксы..
jeppesen™
Старожил форума
01.05.2012 09:01
1)Можно создать целый сайт посвященный тому, что на этом ролике взлетает не Аэрофлот
2)Если целью является наказание виновных, а не троллинг, то заявление направлено не по адресу
3)ФАС, Георгий, больше не существует
4)Эксперементально доказано, Airbus летает без обработки!
mmpass
Старожил форума
01.05.2012 09:08
На борт Аэрофлота больше ни ногой. Просто ужас какой-то.
ИЛ76тд
Старожил форума
01.05.2012 09:10
Летайте летом. Зимой в спячку:)))
jeppesen™
Старожил форума
01.05.2012 09:11
mmpass: можно Вас попросить о таком одолжении, а то так много пассажиров...
ИЛ76тд
Старожил форума
01.05.2012 09:16
А то ВОво задолбался чемоданы таскать:)))
jeppesen™
Старожил форума
01.05.2012 09:20
да руки уже не слушаются, а они все валят и валят, отстреливать их чтоли..
Former
Старожил форума
01.05.2012 10:00
В нормальной конторе после такого видео уволили не только пилотов этого рейса, но и Чалика и этого инспектора по безопасности. Я вам рекомендую отослать всю эту информацию в ИКАО и в их альянс. Летают на иномарках, а мозги с совдепии остались.
jeppesen™
Старожил форума
01.05.2012 10:11
их альянс тоже иногда падает не с того не с сего, прямо в океан, без причины
Passagir_
Старожил форума
01.05.2012 10:15
ИЛ76тд:

Passagir_ Что то я тут не увидел нигде слово ..паксы..

01/05/2012 [08:47:27]

Ну дык..эт ток первая страница и раннее утро..ща проснутся ваши "аффтаритетные" форумные троли- не того увидите.

По сабжу-как пассажир Аэрофлота: мне компания нравится. Хз чё так этот данный борт взлетал, но совершенно спокойно летаю с Аэрофлотом, Трансаэро, ИрАэро. Выгнать опытных лётчиков- много ума не надо. Их кстати и так остались единицы. С кем потом летать будем?
Мужики : пилоты и штурманы и кто еще с вами..Мягких посадок вам!
ИЛ76тд
Старожил форума
01.05.2012 10:23
В данном случае это не опасно
пилот ту
Старожил форума
01.05.2012 10:24
А снег то сухой )))))
Pax_Miks
Старожил форума
01.05.2012 10:28
Passagir_:

Хм..Почитав ваш форум "паксы" как вы называете своих пассажиров, к которым отношусь и я , летать станут только в исключительных случаях. Когда реально больше никак. Да и то исповедавшись, причастившись и длительно постящихся перед полетом.

"Пакс" - это официально принятый международный термин, обозначающий пассажира на борту воздушного судна. А за всех не стоит выступать. Последнее время все чаще и чаще сталкиваюсь с полными салонами или отсутствием билетов на маршрутах, где еще совсем недавно можно было комфортно располагаться на двух-трех креслах.
Молитесь, причащайтесь, и летайте. Или не летайте. Никто и не заметит.
JET
Старожил форума
01.05.2012 10:30
Мужики : пилоты и штурманы и кто еще с вами..Мягких посадок вам!



Исчо стюардессы
jeppesen™
Старожил форума
01.05.2012 10:46
Штурманам А320 привет!
КВС Су-24
Старожил форума
01.05.2012 10:50
забыли КОУ:)))
Зеленый самолет
Старожил форума
01.05.2012 10:58
Борт механикам и радистам А320 УРА-а-а-а!
successful
Старожил форума
01.05.2012 11:15
Жоппсон, эксперименты сам ставил?? Англ подучи и почитай pprune, тогда идея с сайтом про неаэрофлот сама по себе отпадёт. АФЛ себе за бугром уже заработал славу королей льда среди пилотов, докладывающих диспетчеру на рулении, что перед ними катится серебристый беспредел с советским прошлым
jeppesen™
Старожил форума
01.05.2012 11:21
Нет, как видно из расследования форумного авиационного комитета, эксперимент поставил КВС А320 Золотарев и 3-я смена ДТО ДУПДБА ДНОП.
successful
Старожил форума
01.05.2012 11:27
Вдогонку, проэкспериментируй там какнить на обледенелом крыле и contaminated rwy, как там чудо АФЛ арбуз с отказом двигателя на V1 себя ведет после отрыва.
jeppesen™
Старожил форума
01.05.2012 11:49
Это уже надо с Тулузой согласовать
классный пилот без класса
Старожил форума
01.05.2012 12:18
Что-то АФЛ скатился совсем. Два дня подряд в Анталии 28, 29 апреля, косячат. Ни связь вести, ни СТАР выполнить, еще зарулили не туда. Диспетчерша на них ругается, что они СТАР не выполняют и летят прямо на ВОР, где заходящий борт может уйти на 2-ой и столкнуться с АФЛ, нарушившим СТАР.

АФЛ! Почистите перья! Блатных должно быть не более 20%!
jeppesen™
Старожил форума
01.05.2012 12:23
в анталии терминал поменяли, видимо по привычке не туда заехали
классный пилот без класса
Старожил форума
01.05.2012 12:35
Счастье, что Господь прощает вам эти "привычки"! Но это звонки, к которым пора прислушаться!
ТУ-95мс
Старожил форума
01.05.2012 12:37
История ничему не учит!Эту Катастрофу от некуй делать в начале 80-х и "Воздушный Транспорт" и "Гражданская авиация" описывали.В фильме этом для спецов даже кадры сброса льда по типу АТР показаны.
http://www.youtube.com/watch?v ...

Спроса никакого!Одно БАБЛО на уме!Как бы сэкономит и по лёгкой срубить.ИМХО.
горын
Старожил форума
01.05.2012 12:56
Мля, кто пускает сюда этих долбоё@ов....
Сухой снег, обледенение, копоть - всё в одну кучу.....
Пассажир Лёха
Старожил форума
01.05.2012 13:05
а в чем проблема?

Снег слетел при взлете, это же сухой снег. Ветром сдуло и полетели дальше.
Сухарь
Старожил форума
01.05.2012 13:07
Ну и каков исход сей истории?
горын
Старожил форума
01.05.2012 13:18
Сухарь:

Ну и каков исход сей истории?

ИстЕрии....

Как какой - все живы и очень недовольны.
За то отметились на профильном форуме - высказались какое г..но нынешние пилоты и их экономящие руководители.
Пойду тоже на врачебный форум схожу - выскажусь какие они бесполезные таблетки выписывают.....
nmrz
Старожил форума
01.05.2012 13:23
Снег слетел при взлете, это же сухой снег.


сухой снег сдувается в сама начале разбега, а не сходит пластами и остается налипшим на закрылках и элеронах, как на видео, уже в процессе набора высоты

КВС Золотарев еще КВС? Печально, если да, на самом деле.

Да, кстати, второй пилот этого рейса сказал, что в ходе предполетной подготовки обратил внимание Золотарева на необходимость обработки, однако тот проигнорировал его мнение по этому вопросу, впрочем как и по всем остальным вопросам. Второй пилот сожалеет, что не проявил настойчивость.


CRM? А, это та буржуская муйня, по которой сдавали экзамены?
Pax_Miks
Старожил форума
01.05.2012 13:43
Пассажир Лёха:

а в чем проблема?

Снег слетел при взлете, это же сухой снег. Ветром сдуло и полетели дальше.

Я когда первый раз глянул видео, тоже ничего криминального не увидел. Ну снег, ну сдуло. Но сейчас визуально все же кажется, что это ни разу не сухой снег. Сухой слетел бы на гораздо меньшей скорости весь разом, а здесь отдельные наслоения снега не слетели даже после взлета и набора еще большей скорости. На такой скорости и мокрый снег должен был уже сползти - вода как смазка. Так что, примерз? Обратите внимание на погоду этого дня. Очень похоже на злополучную Тюмень.
Это так, без истерик и нагнетания страстей - просто продолжение диалога. Мое ИМХО.
Пассажир Лёха
Старожил форума
01.05.2012 13:44
без паники!
на сэкономленное бабло Виталег купил себе новые очки!

http://photo.qip.ru/users/pass ...

Кстати, а что это он под Диану Гурцкую косит?
Rock
Старожил форума
01.05.2012 13:47
2 Captain Phlintus:
Пишешь хорошо, только для чего?Нормальный взлёт, снег сдуло.В кабине не идиоты сидят, всё оценили раньше.Ну хватит уже истерику разводить!
HeliCap
Старожил форума
01.05.2012 13:47
Смотрю-в стране вся надежда не на гарантов -регулянтов и прочие законодательно-исполнительные структуры, а лишь на маааленький глазок камеры мобильника, видеорегистратора или просто-веб...Нарушения на выборах?-ставим камеры на урны!Избили задержанного?-камеры в допросные! Сгорело село?-веб-камеру на столб-Он Сам следит за восстановлением!!!!
И здесь-та ж песня.Походу, способ навести порядок один-каждому по веб-камере в лоб вживить!...
Сухарь
Старожил форума
01.05.2012 13:49
Captain Phlintus, никто мне и ничего не отписывал, тем более мне не коем образом никакие там Чаклики не знакомы. Всё о чем Вы говорите мне знакомо, и миллионный раз повторять о халатности и раздолбайстве нет необходимости. Была поднята тема, были отправлены письма в соответствующие организации и с моей стороны вполне логично узнать что последовало за этими действиями.
Captain Phlintus
Старожил форума
01.05.2012 14:02
Aa, понял. Не Чаклик, Чалик провильно его фамилия. Он большой начальник в Аэрофлоте, и где-то там (на ветке про Тюмень) была ссылка на его офциальный ответ, что всё (типа) нормально, всё в ТУ. То же самое говорил, наверное, капитан Ан12 (мой бывший кэп) в делёком 98-м, в Красноярске. А пишу потому что право имею. На сороковины аж из Ирана фрукты вёз.
MAN
Старожил форума
01.05.2012 14:12
Rock:

2 Captain Phlintus:
Пишешь хорошо, только для чего?Нормальный взлёт, снег сдуло.В кабине не идиоты сидят, всё оценили раньше.Ну хватит уже истерику разводить!


Взлет совсем не нормальный, у нас такой взлет - однозначно отправка домой (В Россию, Украину), как кстати уже поступили с двумя аэрофлотовцами с А-320.

Сухарь
Старожил форума
01.05.2012 14:13
92-ой 94-ый Мигалово, я хоть и маленький был но такое горе отпечатывается отчетливо и всё таки не о том мы с Вами разговариваем.
Captain Phlintus
Старожил форума
01.05.2012 14:13
Не ругайтесь на меня, я же в самом начал написал что это баян баянистый (как пишут в этих ваших интерентах), и даже ветку указал, где всё это на десять раз обсосано. Потом просто к слову пришлось.
12345678910111213




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru