Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Canadair Regional Jet есть вопрос, помогите!!!

 ↓ ВНИЗ

12

Lapushka
Старожил форума
24.06.2015 23:50
Вопрос, реально жизни и смерти. Лечу на Canadair Regional Jet компанией "Руслайн" из Иваново в Санкт-Петербург. Со мной летит собака. Поскольку пес весом больше восьми кг, то авикомпания его везет только в багажном отделении. Куплен специальный авиабокс, перевозка животного с авиперевозчиком согласована, но! Никто мне по телефону горячей линии "Руслайн" не может дать ответ какие условия в этом багажном отделении! Я знаю, что в больших самолетах для животных специальные отделения, где есть отопление и свет, а как дела обстоят в этом крошечном самолетике??? Хочу спросить у летчиков! Диспетчеры линии поддержки, как попугаи твердят, что животных они возят и холодно там не будет, максимум минус десять... Я в ауте, если честно. На форумах собачьих пишут, что если обогрева нет, то не имеют права туда принимать к перевозке животных. Минус десять для животного лишенного возможности двигаться - катастрофа! Прошу, кто-нибудь, расскажите, как все обстоит на самом деле! Если все плохо, то буду рыдать и умолять в аэропорту пустить моего мальчика в салон. Он тихий, интеллигентный пес, ни звука не выдаст за полтора часа полета.
leonmz
Старожил форума
25.06.2015 00:44
За конкретный тип не скажу, но в большинстве самолетов в багажном отделении, даже если оно специально не обогревается (на разных типах есть опция), то условия там для теплокровного животного сносные: давление как в салоне, температура заметно ниже чем в салоне, но ниже нуля опускаться не должна (в теории).
Обычно собаки при перевозке в темном отсеке засыпают вскоре после взлета и благополучно дрыхнут всю дорогу.
Не переживайте за своего питомца, но проверьте, чтобы у него была вода в боксе, дайте ему успокоительное за пару часов до передачи сотрудникам перевозчика (проконсультируйтесь у ветеринара). По своему опыту могу сказать, что благополучно переносят полет собаки самых разных пород и размеров ;)
Duke Nukem
Старожил форума
25.06.2015 01:25
все там нормально в сержике
не замерзнет собак)
0ДАБ
Старожил форума
25.06.2015 01:41
А вот AirCanada и "Ямал" в багажники CRJ собак не принимают.
Lapushka
Старожил форума
25.06.2015 06:00
Большое спасибо, за ответы, но окончательно они меня не успокоили. Последний пост о том, что другие компании не берут животных в багаж на CRJ вообще насторожил.
Надеюсь, что мне здесь встретится человек имеющий опыт работы именно с этим типом самолета.
fdn721
Старожил форума
25.06.2015 06:40
Ну вроде как перевозят животных в багажном отсеке CRJ. А то что AirCanada и "Ямал" перестали перевозить объясняется тем, что самолёт маленький, багажа везут много, а контейнер довольно громоздкий, занимает много места.
Duke Nukem
Старожил форума
25.06.2015 07:08
если другие компании не берут
это не значит что самолет не оборудован
вот из рлэ
The heater is controlled by a temperature control switch in the
exhaust duct which will cycle the heater ON and OFF as necessary to maintain the cargo
compartment temperature between 21C and 27C (70F and 80F).

хватит такой температуры?
только не забудьте напомнить бортпроводникам
на входе , чтоб пилоты обогрев включили...))
на всякий случай..
CRJик
Старожил форума
25.06.2015 07:17
to Lapushka:

Можете быть спокойным - условия для собак в багажнике на CRJ лучше, чем для пассажиров в салоне. Главное, чтобы не было дыма или пожара в багажнике ;). Я серьёзно - с точки зрения системы кондиционирования на CRJ.
CRJик
Старожил форума
25.06.2015 07:38
to Lapushka:

Если дадите e-mail, скину pdf файл с картинкой.
Lapushka
Старожил форума
25.06.2015 14:37
Большое спасибо за подробные ответы! Я практически успокоилась. Надеюсь, что все пройдет у нас хорошо. Думаю, что, те, кто имеют собак, отлично понимают, что для нас значат наши питомцы.
Lapushka
Старожил форума
25.06.2015 14:43
Картинку бы посмотрела с удовольствием, почта saliti2010@yandex.ru
mmike
Старожил форума
25.06.2015 15:43
Lapushka: Думаю, что, те, кто имеют собак, отлично понимают, что для нас значат наши питомцы.

Неужели из Иваново в Питер нет других вариантов? Купе поезда или авто?
С трудом представляю свою собаку или кота в багажнике (не только полёт, но и всю процедуру до и после), это же дичайший стресс будет
Lapushka
Старожил форума
25.06.2015 18:37
to mmike
Варианта было три и я выбрала наилучший, на мой взгляд. Чтобы везти собаку поездом, надо покупать все купе - 4 места, туда-назад выходит больше 20 тысяч. Дорого, а еще и долго, по-моему 16 часов.
На машине часов за 12 добраться, но дной ехать не рискнула. Самолет самый быстрый вариант. Насчет стресса - собака привыкшая к дороге, к клеткам, домикам-переноскам. Мы выставляемся с пятимесячного возраста, практически через выходной в поездках, никакого стресса от этого он давно не испытывает. Меня беспокоил температурный режим перевозки, а уж посидеть пару часов в боксе не проблема.
A_T_C
Старожил форума
25.06.2015 19:14
Авось "пронесёт"...
саил
Старожил форума
25.06.2015 19:20
Меня беспокоил температурный режим перевозки
--
Перевозили в багажниках (не на СРЖ) даже цыплят. А уж собак-кошаков..Не переживайте.))
leonmz
Старожил форума
26.06.2015 00:16
В лоадшите отдельно указывается наличие live animals, так что "забыть включить обогрев" кэп не может :) Напоминать через кабинный экипаж ему об этом необязательно.
Duke Nukem
Старожил форума
26.06.2015 03:37
ну недавно в Air France в лодшиде
тоже одно было... а в фмс ввели на 100 тон меньше...))
Cessnalex
Старожил форума
26.06.2015 09:01
Не разрывайте человеку шаблон ))
А то он перестанет верить в людей )))
Lapushka
Старожил форума
26.06.2015 12:11
Пожелайте нам удачи! Мы поехали в аэропорт, правда рейс задерживают почти на час, но это обычное дело у нас.
navigator24
Старожил форума
26.06.2015 19:55
На crj экипаж обогрев багажника не включает. Включают вентилятор, если есть животные.
Cessnalex
Старожил форума
27.06.2015 08:29
да ну ))
то есть хитер навигаторы удалили из системы ?))
надо ребятам сказать , а то они и не знают ))
canadian
Старожил форума
27.06.2015 11:37
Как догги? Мы ж волнуемся!
leonmz
Старожил форума
27.06.2015 16:32
то есть хитер навигаторы удалили из системы ?))
---

что есть такое "heater navigator"?
bullet0823
Старожил форума
28.06.2015 10:24
как там собачка?)
Lapushka
Старожил форума
01.07.2015 11:30
Собака долетела в Питер почти хорошо. Пости потому что ему не включили свет, а он темноту очень не любит. Температура была нормальная, я села в конец салона и через дырку жалюзи пыталась что-то разглядеть. Выл на взлете и посадке, во время полета молчал. После прилета был вполне добр. Контейнер мне отдали сразу по выгрузки из самолета, а на посадке вела его на поводке до трапа. Выставились отлично, оба дня победители в своем классе. Два кубка и куча подарков в багаже.
Lapushka
Старожил форума
01.07.2015 11:35
Сейчас в обратный путь. В Пулково уже номер не прошел быть вместе до трапа, забрали в багаж. Выглядел он вполне спокойным, когда уезжал от меня на тележке. Погрыз вкусняшек и вроде уже спать начал прикладываться. Ехали на такси по пробкам и жаре, устал. Еще чуть чуть и дома будем. А света в багажнике вообще не предусмотрено или просто не включили из вредности? Спрошу стюардессу.
Lapushka
Старожил форума
01.07.2015 11:48
У меня прямая трансляция с борта. Багаж загружают, грузчик подошел сам и пообещал быть аккуратным. Большое ему спасибо за это. Стюардесса пообещала свет. Загрузили, слышу писк. Еще чуть-чуть потерпеть осталось. Выключаю телефон.
отвертка
Старожил форума
01.07.2015 14:31
Почти прослезился
Duke Nukem
Старожил форума
01.07.2015 20:34
скупая слеза умиления катится по моей суровой щеке...
ddddddd
Старожил форума
01.07.2015 23:08
Долетела ли? Жива ли? Хав воз йоа трип?
Chell
Старожил форума
02.07.2015 01:31
Не могу заснуть - срочно сообщите, что сказал Собакен по прилету. Или Сережа до сих пор в воздухе?
Lapushka
Старожил форума
02.07.2015 18:42
Долетели!!! Все хорошо! Свет нам в багажнике включили, он там есть!!! И в результате пес сидел тихо, как мышь. Чуть вякнул на взлете и посадке, когда потряхивало, но во время полета была тишина. Настолько тишина, что пассажиры стали спрашивать, почему не слышно моего песика и не оставила ли я его в Питере. Отсюда вывод - экипаж первого самолета проявил себя не слишком гуманно, оставив моего любимого мальчика в полной темноте, а второй экипаж, напротив, оказался заботлив, за что им большое спасибо!!! По прилету бокс с собакой загрузили на тележку последним, делали это аккуратно, я наблюдала. Соответственно, с тележки сняли первым и уже через несколько минут страдалец был извлечен на свет божий и радостно скакал виляя хвостом.
В общем и целом скажу так - неизгладимой психологической травмы путешествие псине не нанесло. Его, кстати, зовут Кузьма по-домашнему. Летать мы будем еще обязательно!
саил
Старожил форума
02.07.2015 18:49
Лапушка, мерси за чистый позитифф !)))
Lapushka
Старожил форума
02.07.2015 18:55
Позитив он есть, он обязан быть! В Пулково, знаете какие добрые сотрудники на приемке негабаритного груза! С Кузей все разговаривали, утешали и меня и его, когда укатывали на тележке в лифт. И посидеть рядом с боксом до самого последнего момента разрешили. Да и вообще, на протяжении всего путешествия, в наш адрес были по большому счету только улыбки и добрые слова. Я думаю, что иначе к эрделю относится просто невозможно. Эта наглая рыжая морда способна растопить любое сердце одним взглядом своих глубоких миндалевидных глаз!
gagarin-
Старожил форума
03.07.2015 15:33
А вот при мне однажды кота хотели погубить в багажнике B737 (Трансаэро из Домодедово в Магнитогорск, теперь не летает) - включали лампочку котику или нет - не знаю, но добирались часов одинадцать (вместо двух), сперва кружили (метель) долго над Магнитогорском, потом в Уфу на запасной. В Уфе было -25, кот сидел в багажнике все время, мы в тепле - в здании. Потом обратно в Магнитогорск. Запомнилось, как грузчики у самолета проверяли жив ли зверь способом энергичного встряхивания переноски. Короче привезли его на выдачу багажа не на ЗИЛе с чемоданами, а на Газеле, в которой возят бизнесскласс - теплее и быстрее.

Кот был жив, но очень испуган. Все были рады, поздравляли хозяйку, улыбались друг другу. Короче разрядка, после бессонной ночи.
leonmz
Старожил форума
03.07.2015 22:53
2 Lapushka:

Ну что же, с почином вас! Как говорится - не так страшен черт, как его малюют ;)

Удачи и успехов вам и вашему питомцу - летайте чаще и будущих побед на выставках!
Lapushka
Старожил форума
03.07.2015 23:31
О, спасибо за добрые слова leonmz!
А gagarin- хочу сказать, почему коте в багаж сунули? Вроде зверь весом до 8 кг может в переноске в салоне лететь? По крайней мере своего Кузьму щенком я в салоне везла без проблем.
Cessnalex
Старожил форума
04.07.2015 10:44
а если у пары тройки людей в салоне мощная аллергия на собаккотов ?
И в полете начнут задыхаться и синеть, воздух то в самолете общий . что тогда делать экипажу? садиться на вынужденную и кота депортировать ?)))
gagarin-
Старожил форума
04.07.2015 12:43
То Lapushka: Возможно это зависит от политики авиакомпании - S7, например, очень лояльно относится - не раз видел переноски с животными под впереди стоящим сиденьем. Единственное ограничение (кроме того, что нельзя котика вытаскивать во время полета) - нельзя сделать online check-in. Возможно их на стойке регистрации в ручную "растаскивают" по разным концам самолета - что бы все не собрались случайно в одном углу - и не замякукали и залаяли за компанию.
gagarin-
Старожил форума
04.07.2015 12:46
To Cessnalex: ну да опасно - только задыхаться и синеть - это уже больше чем аллергия. Могу и засудить котика.
Cessnalex
Старожил форума
04.07.2015 13:36
про аллергию - это реальный случай,
у женщины начался отек дыхательных путей из за небольшого кота в салоне.
Saoirse
Старожил форума
04.07.2015 16:47
Cessnalex:
а если у пары тройки людей в салоне мощная аллергия на собаккотов ?
И в полете начнут задыхаться и синеть, воздух то в самолете общий . что тогда делать экипажу? садиться на вынужденную и кота депортировать ?)))

Во первых животное в закрытой переноске, непосредственного контакта нет, в крайнем случае можно попросить пересадить от животного подальше. Во вторых в самолете может случится что угодно: аллергия на еду, инфаркт, роды и т.д. Тем более аллергик который знает о своей проблеме всегда имеет антигистаминные средства под рукой. А еще нужно внимательно изучать правила перевозки животных конкретной авиакомпании. Во многих АК, например в Трансаэро перевозка животных в салоне запрещена, исключение собака-поводырь.
Saoirse
Старожил форума
04.07.2015 16:52
Lapushka:
Поздравляю с удачной поездкой. Песику-чемпиону здоровья и удачных полетов:)
Lapushka
Старожил форума
04.07.2015 20:55
Слушайте, я сама аллергик если что. Слава богу не на собак, а на котов да, могу . И как совершенно справедливо заметили, зная за собой этот косяк никуда не выхожу без антигистаминных препаратов. И если меня накрывает эта ситуевина никогда и в голову не приходит винить окружающих потому что всегда думаю, что мне никто ничем не обязан. У человека, везущего кота столько же прав, как и у меня. Наличие аллергии не преимущество, а сигнал быть бдительнее . Почувствую, что начинаю реагировать, съем таблетку и все.
Redrik
Старожил форума
04.07.2015 21:57
И как совершенно справедливо заметили, зная за собой этот косяк никуда не выхожу без антигистаминных препаратов.

Так поступают мягко говоря не все аллергики. Плохо будет им, а отдуваться за всё это экипажу. А потом еще по судам ходить, объяснять людям что их аллергия - это их проблема, а не окружающих. В общем проще изначально изолировать и не испытывать судьбу. Люди разные встречаются, адекватные далеко не все.
Cessnalex
Старожил форума
04.07.2015 22:12
спор на эту тему непродуктивен, отношение хозяев к любимцам понятно и так.
Аллергия это так , один из вариантов, есть еще просто запах, шум например. зверюге может поплохеть и она будет блевать или гадить или просто орать дурным голосом и что вы будете прилюдно душить своего кота пледом ?
С точки зрения авиакомпаний вероятности от возникновения осложнений от наличия животных в ограниченном пространстве и возможных последующих проблем от недовольных или пострадавших пассажиров гораздо более значимы чем потери от непродуманных билетов пассажирам с котами ))
Saoirse
Старожил форума
05.07.2015 00:04
Аллергия это так , один из вариантов, есть еще просто запах, шум например. зверюге может поплохеть и она будет блевать или гадить или просто орать дурным голосом и что вы будете прилюдно душить своего кота пледом ?

А если кому-нибудь из пассажиров поплохеет и он будет блевать, гадить и орать дурным голосом? Кстати с человеками случается намного чаще чем с котами) Бортпроводникам тоже душить их пледом? Или пусть едут в багажном отсеке? Я уж молчу про грудных детей. Тоже в переноску и в багажник) Пусть не беспокоят серьезных пассажиров:)
А если серьезно: то в тех АК которые разрешают провозить животных в салоне, есть пунк в правилах что владелец животного несет полную ответственность за своего питомца в том числе и материальную в случае возможного ущерба
Duke Nukem
Старожил форума
05.07.2015 04:07
я щитаю все жывотные должны жить
в естественных условиях...
собаки например в лесу..
Cessnalex
Старожил форума
05.07.2015 10:25
2 Saoirse:
по крайней мере я живу в социуме где принято выше ставить и терпимей относится к детям чем к котам. Не факт конечно что в вашей голове это тоже так )) но авиакомпании обычно оперируют статистическими данными и большинство людей будут гораздо терпимее к грудничку чем к чей то орущей животине ))
Однажды в моей практике собака одного популярного телеведущего взятая в салон так раскумарилась в полете что при попытке утащить ее в туалет ее просто "порвало" в переднем вестибюле, вонь была настолько мощной что экипаж летел 10 минут в одетых дымозащитных масках.
На т54 была очень идиотская направленость циркуляции воздуха за счет которой курить в переднем туалете паксам однозначно не стоило ))
Saoirse
Старожил форума
05.07.2015 11:51
2Cessnalex:
Животное нельзя вынимать из переноски, это нарушение правил. И если позволили это сделать, значит нюхайте. Тем более если известный телеведущий летел в бизнесе, туда вообще брать собак запрещено.
Дети хлопот тоже доставляют: памперсы, горшки в проходе и.т.д. Иногда такие газовые атаки бывают что хоть топор вешай:) Ну детям можно простить - цветы жизни:) А что до животных, я лучше буду сидеть рядом с орущим котиком, чем со пьяным в хламину и орущим бугаем.
И те АК которые разрешают перевозку животных в салоне тоже оперируют статистикой. Перевозка животных дело непростое, нужно собрать справки, получить ветпаспорт, а если животное летит в UK то еще и выдерживается в карантине. Поэтому без крайней на то необходимости с животными не путешествуют. Например уезжая в отпуск, проще оставить кота кому-то из знакомых, чем тащить с собой. Поэтому шанс оказаться в салоне рядом с нервным котиком или песиком в разы меньше чем с неадекватным пассажиром. А уж как люди гадят в салоне и что вытворяют на борту, котикам до этого далеко.
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru