Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Аэропорт Ставрополь - уже не филиал КМВ?

 ↓ ВНИЗ

1..646566..162163

billiboom
Старожил форума
24.03.2011 09:35
СарАвиа открыла рейс из МинВод в Стамбул 2 раза в неделю
ALAM
Старожил форума
24.03.2011 10:44
А там Б-767 нарисован его А/П тоже принимает?
ALAM
Старожил форума
24.03.2011 12:19
Бесплатные услуги:
•услуги ЛОВД

Долго смеялся..........
ALAM
Старожил форума
24.03.2011 12:23
http://stavavia.ru/pass_servic ...
Бесплатные услуги:
•услуги ЛОВД

Однако, это высший класс в стране обычно услуги различных ОВД, стоят дорого, а тут бесплатно. Интересно за невозбуждение уголоного дела тоже денег не берут?
airvolga
Старожил форума
24.03.2011 15:04

aroldo:
Желание у всех летать огромное, а вот то, что платить быстро становится не чем - это главная проблема всех заказчиков. Направления одни и те же: Турция, Греция, Кипр.

На счет Баку мы тоже следим за этой ситуацией)))) Назначение тем более у нас имеется на это направление.

А по поводу Еревана спешить не стоит. В Ереване сейчас большой спад по всем направлениям.
Кстати КМВ летать туда не будет.
ALAM
Старожил форума
24.03.2011 15:23
airvolga: В МинВоды не планируете летать случайно? )
яяя
Старожил форума
24.03.2011 18:05
всмысле КМВ летать не будет в Ереван? вы думаете этот единственный рейс уберут? по-моему это глупо

а СТВ - Ереван когда собираетесь вводить? чем быстрее, тем лучше
airvolga
Старожил форума
25.03.2011 14:23
Сегодня был получен допуск на линию Ставрополь - Ереван.
Приблизительная дата начало полетов конец апреля начало мая. Скорее второе чем первое.
Дополнительно сообщу позже о датах, времени вылета и тарифах.

На счет Мин-Вод пока точно сказать ни чего не могу.


ТО яяя:
У меня информация из Армении о том что КМВ забрала ранее запрошенный слот.
Запрашивались они на два ночных слота после прилета из Москвы.
Математик
Старожил форума
25.03.2011 17:49
А где услуги ЛОВДТ на сайте? Я не увидел. Летел из Минвод, сразу видно совок был совок остался. Нифига не изменилось и говое здание уже сыпется много не доделано и брошено. Блин вроде там и хозяин есть.
Математик
Старожил форума
25.03.2011 17:49
А где услуги ЛОВДТ на сайте? Я не увидел. Летел из Минвод, сразу видно совок был совок остался. Нифига не изменилось и говое здание уже сыпется много не доделано и брошено. Блин вроде там и хозяин есть.
яяя
Старожил форума
25.03.2011 21:38
стоимость билетов СТВ-Ереван сейчас примерно не известна?
сильно ли подоражают билеты летом? и кстати где находится касса Руслайн в Ставрополе? я думаю, что в нашем аэропорту электронные билеты не примут
ALAM
Старожил форума
25.03.2011 21:43
Математик, потерли, видимо ветку читают, смотрите здесь:
http://webcache.googleusercont ...
ALAM
Старожил форума
25.03.2011 21:45
попытка номер два:
http://bit.ly/gfKMsD
Математик
Старожил форума
25.03.2011 22:03
Смотрите че нарыл!
http://www.facebook.com/profil ...
Ау! Администратор сайта аэропорта! Почему ссылки нет сюда.
Если читают эту ветку значит не все потеряно! Ставрополь форэва!
Электронные билеты принимают и даже сквозная регистрация есть у Ютов, аэропорт только с виду неказист :-)))
Математик
Старожил форума
25.03.2011 22:15
Только сейчас дошло. С 1 апреля :-)! Шутят ребята наверное.
яяя
Старожил форума
26.03.2011 03:35
больше похоже на шутку)))
ну не знаем, ждем 2 апреля, чтобы узнать шутка была или все таки нет))
Vладимир
Старожил форума
26.03.2011 07:33
Обращение
Приглашаю всех политически активных лётчиков, а также ветеранов – лётчиков зарегистрироваться на сайте «Общественный контроль власти» http://obpolit.ucoz.com/

http://obpolit.ucoz.com/load/k ...


И быть активными и полноценными пользователями этого сайта. Мы рассчитываем не выпускать из виду тему, как «кинули пилотов» с пенсией с 1.02. 2011 года и эту тему поставим на контроль.
На сайте, так же будем писать и обсуждать темы заявленные в названии самого сайта, уже с правовой, силовой, политической и экономической точек зрения. Администрация сайта.

aroldo
Старожил форума
26.03.2011 16:36
в Ставрополе уже больше года как электронные билеты. А сквозная регистрация ютейра тоже была
яяя
Старожил форума
27.03.2011 23:01
Муждународный аэропорт Ставрополь
Уважаемые друзья! Снятие ограничения на обслуживание самолетов с низко разположенными двигателями в аэропорту Ставрополь было запланировано в марте 2011 г. К сожалению, решение таких вопросов имеет достаточно длительные временные отрезки. Снятие данного ограничения действительно планируется с 1 апреля 2011 г.

http://www.facebook.com/profil ...
ооо
Старожил форума
28.03.2011 01:34
airvolga:Кстати КМВ летать туда не будет.
Да вроде полетели в весенне-летнем расписании....
ооо
Старожил форума
28.03.2011 01:34
airvolga:Кстати КМВ летать туда не будет.
Да вроде полетели в весенне-летнем расписании....
яяя
Старожил форума
28.03.2011 02:58
я на facebook написал сообщение что типа это шутка или действительно так и будет?
на что ответа не было, но на странице аэропорта на фэйсе появилось сообщение с тем что я написал выше...
искренне надеюсь, что это правда!!! если в СТВ полосу сертифицируют быстрее МинВод, то это репутация КМВ сильно пострадает))
PROfedorova
Старожил форума
28.03.2011 02:59
Делать нех#й, просто так
Сложил стих я про ОАК
Напишу я по-простецки
Чтобы понял и дурр@к
Жил был Федоров в ОАКе
Ему было все до ср@ки
Он знал дело и умел
Уходить от разных дел
Но его большая сс#ка
Погосяныч подсидел
Рифма вообщем тут проста
Ушел Федоров с поста
Заявив на всю курилку
- Погосяныч Х#ЕТА!
Пронеслася весть по свету
Долетев до интернету
Что Асланыч ху#плет
На подставах он живет
И под дудку Иванова
И частушки пропоёт
И от этих от частушек
Часто дрищь его берет
Погосян все время дрищет
Весь ОАК бумажки ищет
Много лет ОАК подряд
Вытирает ему зад
Все дела в ОАК непруха
То понос то золотуха
Весть несется по стране
Весь авиапром в г@вне
Что же делать? Как нам быть?
Чем Асланыча лечить?
Может нам ему затычку
Прямо в ж#пу засадить?
Где достать затычку эту?
Колесо от СуперДжету
По размеру подойдет?
Кто кувалдою забьет?
Колесо ему в перд@к?
Чтоб не ср@лся он муд@к
За огромные деньжищи
Вовсе не за просто так
Кто кувалдой заху#рит
Абрамович яхту дарит
Сэкономить чтоб бюджет
На проклятый СуперДжет!
Дантус
Старожил форума
28.03.2011 11:34
а вот как написать электронное письмо в аэропорт?ни электронной почты, ни почтового адреса-ничего на их сайте я не нашёл...если найду электронную почту, то напишу, спрошу
Дантус
Старожил форума
28.03.2011 11:52
всё написал...нашёл в интернете электронный адрес...спросил, правда ли будет снят запрет, и планируются международные рейсы и рейсы на юг с лета...жду ответа...
airvolga
Старожил форума
28.03.2011 13:10
яяя:

стоимость билетов СТВ-Ереван сейчас примерно не известна?
сильно ли подоражают билеты летом? и кстати где находится касса Руслайн в Ставрополе? я думаю, что в нашем аэропорту электронные билеты не примут

25/03/2011 [21:38:53]


Билеты электронные вы можете купить на нашем сайте rusline.aero
Ни какой комиссии там не снимают.
Электронная регистрация тоже есть, так что переживать по этому поводу не стоит.

Рост цен на билеты на данный момент не планируется, хотя цены на топливо просто убивают весь бизнес. Но лето есть лето..... на сколько сказать пока трудно.
aroldo
Старожил форума
28.03.2011 13:43
to яяя, ооо:

airvolga:Кстати КМВ летать туда не будет.
Да вроде полетели в весенне-летнем расписании....



я так подозреваю речь идет о ночных слотах КМВ Ставрополь - Ереван, после московского рейса
aroldo
Старожил форума
28.03.2011 16:31
to airvolga:

у руслайна 2975 руб стоит билет
стоимость купе в апреле 77 поезд стоит 3387
экономия времени денег и удобство!

Вы уверены что жители Ставрополя знают об этом?
и вы не думали о введении второго рейса утром из Ставрополя вечером в Ставрополь?
Ютейр сейчас уменьшает провозную емкость с 70 мест до 50-ти. У них была 100% загрузка даже в межсезонье. Сейчас наступает лето. Мне кажется если есть возможность стоит подумать об этом хотя бы по рабочим дням
Математик
Старожил форума
28.03.2011 18:35
Билет у Руслайна 2975+топливный сбор? Если да то билет стоит около 4500 руб.
А вот дилетанский вопрос представителю Руслайна, лоукостеры как умудряются летать по 2000 руб? Ведь реально за 3000 взять билет и перед отправленим самолета! Как ни крути полет в минус, а летают себе и не жжужат или наоборот жжужат :-) Я думаю что Руслайн не будет открывать рейсы из Ставрополя, мало самолетов, раскручивать новое направление за свой счет это не их стиль (не в обиду, они скорее правы чем не правы). Более того, чехорда с их рейсами по времени негативно сказывается на загрузку (наверное), и с точки зрения логики вызывает вопросы, только народ привык к расписанию нате смену только к смене привык нате новое время. А вот ЮтЭйр жалко сильная компания и такой ход делают глупый, вместо того чтоб поставить под КМВ самолет большей емкости они уменьшают загрузку и дарят пассажира КМВ, да и билеты у КМВ дешевле чем у Ютов уже. Вот блин и конкуренция! Все по взрослому! Интересно кто первый придет в Ставрополь из новых АК ? Рынок то здесь убитый но если в других аэропортах нужно толкаться локтями, здесь пока полная свобода. Кто встанет тот и получит маршруты, как народ это еще не просек? А то что аэропорт неказист пусть власти думают или какие нить "багачи-алигаторы". В конце то концов народ прошел фейс контроль и улетел, и плевать он хотел на отсутствие лоска, просто за державу обидно. Мать ее.
aroldo
Старожил форума
28.03.2011 18:40
to Математик:

2975 со всеми сборами
смотрите сайт руслайна
если не найдете там обращайтесь ко мне ))))
aroldo
Старожил форума
28.03.2011 18:49
low cost сложная схема работы авиакопаний. Она предусматривает прежде всего невозможность вернуть билет (что значит большая перепродажа билетов), что у нас по законодательству запрещено. Сколько авианова не просит изменить это положение, но пока безрезультатно. Вот и ее тарифы неуклонно ползут вверх, т.к. наш пассажир готов за 250 руб чуть ли не судиться и авиакомпании приходится возвращать деньги.
Математик
Старожил форума
28.03.2011 19:05
На завтра однако билетами по 6000 торгуете а на апрель по три еще можно взять ну а на май подтверждаю 2500, так что тут все как у всех, кто не успел, тот заплатил. Аroldo! А как Вы хотели пассажир тоже веть человек :-)
aroldo
Старожил форума
28.03.2011 19:25
to Математик:


согласен. но тогда выбирайте по 250 руб невозвратные или по 4000 руб возвратные.
aroldo
Старожил форума
28.03.2011 19:31
например никого не возмущает что все билеты AirBerlin или Germawings даже саме дорогие невозвратные. да даже у Люфтганзы 10 нижних уровней тарифов возврату не подлежат.
например Москва - Франкфурт
минимальный тариф стоит 119 евро (без такс и сборов)
если же вы хотите, чтобы ваш тариф можно было вернуть нужно покупать за 709 евро без такс и сборов

я думаю после этого вопросов на тему почему у нас перевозки стоят дороже чем на западе и почему у нас можно сказать нет лоу костов должно быть меньше
stav80
Старожил форума
28.03.2011 20:03
на сайте Ставропольского аэропорта появилось новое расписание с 28.03.2011 по 30.04.2011 г., согласно которого руслайн увеличивает число рейсов Москва -Ставрополь до 5 в неделю.Причем в воскресенье вылет из москвы в ставрополь в 10-55, в обратном направлении в 21-45. Я не думаю, что самолет целый день будет находится в ставрополе, может новый рейс какой появится у руслайна из ставрополя.
ALAM
Старожил форума
28.03.2011 20:31
Стоп-стоп-стоп AirBerlin и Germawings в Ставрополе или я чего-то не так расслышал?
aroldo
Старожил форума
28.03.2011 21:05
to ALAM:

вы не расслышали еще Люфтганзу )))
Дантус
Старожил форума
29.03.2011 12:02
прибытие сегодня руслайн из москвы в ставрополь:отменён!
airvolga
Старожил форума
29.03.2011 13:45
to Математик:

Обратите внимание на каких бортах лоукостеры выполняют свои рейсы.Сколько там мест....?
Теперь берем наш борт 50 кресел. Как вы думаете себестоимость одного места где будет дешевле? это раз.

Берем к примеру Авианову (просто был горький опыт). Вы купили билет на сайте к примеру за 1500 рублей. Далее приезжаете в аэропорт и оплачиваете сами за себя все расходы связанные с коммерческим обслуживанием или прям там на сайте в средне это еще +500 рублей, если у вас есть еще багаж, то 1 место это еще +360 рублей + страховка около 80, а если у вас еще и не габаритный багаж, то вощпе пипец))). Короче я к тому, что ваш билет встает вам около 3000 тысяч (к цифрам не придирайтесь я абстрактно считаю, зайдите на сайт и потренируйтесь). Это как с сотовой связью: одна минута 1 цент, а то что там ежедневная абонентская плата доллар...... Самый главный подводный камень заключается в том, что билет такой авиакомпании ты не сдашь. Точнее сдать-то его можно, но только когда начнешь собирать все необходимые для этого бумажки, а так же выполнять все предписанные для этого действия, то тебе проще будет забыть про эти деньги, чем пытаться их вернуть. Поэтому и торгуют не на бланках ТКП а по сути на чеках)))
это два.

Потом не стоит забывать, что для подобного рода компаний существует ряд скидок в аэропортах назначения.

Ну и наконец для лоукостера нужен рынок с хорошим пассажиропотокм, чтобы наверняка загнать на свой борт %80 я думаю (не забываем сколько там мест). Так же у них на ходовые дни недели тариф повыше, чем в обыденные.

А у нас существует гибкая система тарифов. Хочешь подешевле планируй заранее. Опаздываешь, но нужно улететь, ну тут уж ни чего не поделаешь. Хотя и в день вылета можно купить билет по конкурентной цене. При этом ты платишь за билет, который можно всегда вернуть (пусть с потерями, но все-таки). У тебя есть 20кг бесплатного багажа. Короче человек перед вылетом не наводит суматохи, а спокойно идет в самолет.

Что касается расписания, то тут явление нормальное и поезда, и многие авиакомпании летают по сезонным расписаниям, так что до конца октября оно меняться не будет. Хочу заметить что улетая нами вы попадаете на вечерний разлет из Домодедово. Так что с трансфером проблем не будет. С регулярностью у нас уже все налаживается, за исключением туманов. Но своих пассажиров я всегда довожу бесплатно автобусом и от самолета и к самолету. (вроде пропиарился)))))

А по Ютэйру я считаю, что во первых у них выбора нет, т.к. Внуково закрывается на ремонт полосы, а во - вторых на рынке сейчас переизбыток кресел и их сокращение пойдет компаниям на пользу (надо же деньги когда-то зарабатывать).

airvolga
Старожил форума
29.03.2011 14:10
По вторникам и воскресеньям будут выполняться Ереваны. Поэтому в воскресенье у нас пока отстаивается самолет. В мае откроем 7 частот в неделю на Москву и 2 на Ереван.
яяя
Старожил форума
29.03.2011 16:57
Муждународный аэропорт Ставрополь
Аэропорт Ставрополь в 2009 году обслужил 76220 пассажиров.
В 2010 году 110151 пассажиров.
За первый квартал 2011 года пассажиропоток увеличился в среднем на 10%.

http://www.facebook.com/profil ...
Дантус
Старожил форума
30.03.2011 17:47
сегодня ответили мне и S7, и АЭРОПОРТ СТАВРОПОЛЬ.значит сибирь ответила на вопрос, о том, планируют они рейсы в аэропорт ставрополя:

"Добрый день, уважаемый Данил!

Мы рассматриваем Ставрополь. Но пока точных планов нет. В стадии обсуждения.

Спасибо за информацию. Мы передали ее нужным руководителям.

С уважением,
Глеб Осокин, руководитель группы по работе с клиентами S7"



аэропорт ставрополь ответил на вопрос, о снятии ограничения и о новых рейсах на юг и международные, я спросил, правда, что снимают ограничения, и будут ли новые рейсы:

"Насчет ограничений правда, рейсы пробуем организовать, но пока
конкретики нет." дословно
яяя
Старожил форума
30.03.2011 18:28
чтото мне не верится, что снимут ограничения... ну ничего, осталось 2 дня.. поживём, увидим
stav80
Старожил форума
30.03.2011 21:33
http://www.kmvavia.aero/about/ ...
вылетов из ставрополя не предусмотрено
aroldo
Старожил форума
30.03.2011 21:53
to stav80:

речь идет о новых рейсах КМВ
Ставрополь - Москва не новый рейс
stav80
Старожил форума
30.03.2011 22:49
я об этом и написал, что среди новых рейсов ставрополя нет.
aroldo
Старожил форума
30.03.2011 23:04
no comments )
billiboom
Старожил форума
01.04.2011 11:09
http://www.facebook.com/profil ...

С 31 марта 2011г. Международный аэропорт Ставрополь открыт для воздушных судов с низко расположенными двигателями.
stavalex
Старожил форума
01.04.2011 12:15
billiboom:

http://www.facebook.com/profil ...

С 31 марта 2011г. Международный аэропорт Ставрополь открыт для воздушных судов с низко расположенными двигателями.

01/04/2011 [11:09:23]



ООООчень сомневаюсь в правдивости данной информации. Фэйсбук не тот источник, что бы ему доверять. Плюс сегодня первое апреля - просто позабавились.
billiboom
Старожил форума
01.04.2011 12:24
Ну я не думаю, что такими вещами шутят. Да и инфа была размещена вчера.
1..646566..162163




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru