Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

.......Разведчики есть???????

 ↓ ВНИЗ

1..303132..3738

Director
10.06.2009 16:56
2Oleg K:
----
А где можно альбом посмотреть?
Oleg K
13.06.2009 07:04
to Director:

Посмотреть фотоальбом Владимира Бурычева можно на сайте "Одноклассники" (если Вы зарегистрированы, конечно).
В поиске людей вставить его имя и фамилию, возраст и название города. Откроется страница Владимира и на ней есть фотоальбом 882 ОРАП.
СЭР
20.06.2009 04:54
2VG
Валера, приветствую!
Что там в Риге, снова демонстрации?
Вы сейчас дома, или в Европе?
Чтобы не было скучно от жизни такой, сообщаю,
что здесь вчера, 19 июня, сыпал снег. А дождь
не прекращается неделю. Прибалтика теперь кажется
самым сухим местом...
Привет знакомым.
МИГ
20.06.2009 17:55
Рядовой 511 ОРАП (1969-71) ст.Буялык - Одесса "на связи", Иван Петрович Швець, Нагребецкий Виктор Иосифович, Проценко Евгений, Гора Леонид отзовитесь!!!!
Кто знает координаты, позывной для связи разведчика Резуна?
МИГ
20.06.2009 20:25
Привет Овсянникову Юрию Ивановичу, моей "замене" в 511 ОРАП
СЭР
25.06.2009 06:03
Всем:
Кто знает координаты полковника Решетникова Авенира Владимировича (Одесса-Ливия)?
На связь!
V.G.
28.06.2009 03:00
2СЭР
Валера, приветствую!
Что там в Риге, снова демонстрации?

Так себе- пара сходок чел. на 5-10....
СЭР
29.06.2009 09:05
2VG:
Добрый день, Валера. Общаюсь через страницу форума, ибо что-то с почтовым ящиком.
С этого момента в отпуске. Но еще есть кое-какие дела, вот и забежал.
Отпуск, возможно, в Китае. А там, как Бог даст. Здесь лето совсем холодное,
как айсберг (или ваксберг, или зайденберг, или зайденварг) в океане...
Привет знакомым. Скрорейшей победы над кризисом.
V.G.
29.06.2009 20:36
2СЭР:
Приветствую Сергеевич!
У меня с почт. ящиком вроде все в порядке.Писал Вам-показывает что ушло...Может козни империализма?
Китай-это круто.А ваксберг, или зайденберг, или зайденварг -это что тоже в океане?=)))....
Встретил сегодня Саню Чуркина-Вам привет.
WWS
07.07.2009 11:55

Приветствую всех разведчиков, особенно однополчан по 164 и 47 ОГРАП. В Бжеге служил с 1967 по 1973 год, а в Шаталово с 1973 по 1975 год. Летал только на Як-28Р. Бжег - это самое прекрасное время в моей жизни, есть что вспомнить, особенно как учили нас летать, не то, что сейчас. За 3-4 года практически все 6 выпускников ХВВАУЛа и 3 штурмана выпускники ЧВВАКУШ были подготовлены и сдали на первый клас.

Если кто-то помнит это время, то отзовитесь. Никогда не забуду первого комполка Бондаренко Семена Ефимовича, начПО Великодного Леонида Дмитриевича, ком АЭ Борода В.П., КЗ Богданова В.Б., ком АЭ Сухарева А.М., да разве всех перечислишь, которые с душой относились к молодым летчикам.
Олег22
25.08.2009 02:23
17 августа 2009года на 62 году жизни ушел от нас Шимкович Иван Иванович, проживший короткую достойную жизнь. Причина ухода полное бездействие врачей Португалии, г. Лиссабон.
Шимкович Иван Иванович. Майор, лётчик-снайпер, окончил Черниговское высшее военное авиационное училище лётчиков (1968). Старший лётчик 64 ораэ (1968-1969, ЗакВО), старший лётчик, начальник штаба эскадрильи, штурман эскадрильи 87 ОРАП (1969-1982 г.Карши, ТуркВО), командир звена 328 ОГРАП (1982-1987 г.Кунмадараш, ЮГВ), командир звена 886 ОРАП (1987-1991 г.Екабпилс, Прибалтийский ВО). Проходил службу в составе советских войск, направленных для оказания военной помощи Республике Афганистан с декабря 1980 по апрель 1981, с сентября 1981 по апрель 1982, с августа 1988 по январь 1989. Награждён орденами Красной Звезды, За службу Родине в Вооружённых силах ССССР II ст., За службу Родине в Вооружённых силах ССССР III ст., медалью “ВОИНУ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТУ ОТ БЛАГОДАРНОГО АФГАНСКОГО НАРОДА”, 10-ю другими медалями СССР. После увольнения в запас находился на пенсии.
Похороны 30 августа, г. Молодечно.
Светлая вечная память моему дорогому отцу.
БСР-405
25.08.2009 10:18
Олег, приношу соболезнования.И.Ивановича знал немного, служил с ним в 263 оэтр в Кабуле.
Наверно был самым спокойным и рассудительным среди летчиков.Именно он научил меня правильно читать карту-горный рельеф, при привязке данных фоторазведки.Для меня после ПрибВО это было ново, никак не мог врубиться в эти горизонтали-вертикали.На карте-одно, на снимке-другое.Он несколько раз объяснил, хотя я и не просил помощи.Замечательный человек и летчик.
Александр Ваничкин
25.08.2009 10:59
Олег22:
Прими соболезнование от старого технаря.Не знал твоего отца по службе, но жаль, что ушел так рано хороший человек и летчик.
Царствие ему небесное.
Петушков
25.08.2009 16:25
Олег!
Печальное известие...
Прими мои соболезнования.
Иван Иваныч замечательный человек!
Очень жаль.
Ком. 2-ой АЭ 886 ОРАП Петушков В.Б.
В.Б
25.08.2009 16:27
Олег!
Печальное известие...
Прими мои соболезнования.
Иван Иваныч замечательный человек!
Очень жаль.
Ком. 2-ой АЭ 886 ОРАП Петушков В.Б.
AVR
25.08.2009 17:17
Олег, примите соболезнования от земляка, тоже сына летчика. А в Молодечно родился мой двоюродный брат.

Александр Радкевич
V.G.
25.08.2009 18:20
Олег22:
Примите соболезнования.
Служил с Иваном Ивановичем в одной эскадрилье (Кунмадараш, затем Екабпилс).
Светлая память

Валерий Гудс
сибирь
26.08.2009 06:14
Олег22
Прими соболезнования! Служил в тех же местах что и твой отец(Карши, Екабпилс)!!!
Байда Анатолий
30.08.2009 23:44
Олег, соболезную родным и близким. Даже года не прошло как мы "нашлись", кажется только вчера набирали его с Гончаровым из Пущи Водицы под Киевом, думали в этом году сможем увидется с ним... Пусть земля ему будет пухом...
Байда Аатолий
30.08.2009 23:45
Олег, соболезную родным и близким. Даже года не прошло как мы "нашлись", кажется только вчера набирали его с Гончаровым из Пущи Водицы под Киевом, думали в этом году сможем увидется с ним... Пусть земля ему будет пухом...
сибирь
02.09.2009 06:46
http://s42.radikal.ru/i098/090 ...
Укурейский борт, может кто вспомнит свою "двадцатку"!
АвиаМеханик
04.09.2009 19:10
С Варфоломеевки кроме Ежкова никого не слышно. Неужели у тех (я имею ввиду летчиков и срочников) нет интернета. Механик 1 АЭ группы СД борт 31. 1982-1983 г.
Авиамеханик
04.09.2009 19:17
В 1982-1983 г. в Варфоломеевке служило очень много народу. Может кто нибудь отзовется?
Авиамеханик
04.09.2009 19:17
В 1982-1983 г. в Варфоломеевке служило очень много народу. Может кто нибудь отзовется?
Авиамеханик
04.09.2009 19:18
В 1982-1983 г. в Варфоломеевке служило очень много народу. Может кто нибудь отзовется?
Vitjok
07.09.2009 12:41
Добрый день!Я ищу такого Никонова-он был наверно инженером или механиком авиационного полка, который базировался на Екабпилсском аэродроме. Имя я его не знаю, но я дружил с его сыном-Владимиром Никоновым, которого я ищу! Сейчас Владмиру Никонову должно быть 28-29 лет. Проживали они в Екабпилсе, Бебру 11-6. Никоновы покинули Латвию где-то в 92-93 г. Буду рад хоть какой-нибудь информации об этом полке (в каком городе, области и т.д.) Благодарю Вас заранее! bifford@inbox.lv
бонд
08.09.2009 11:23
Олег! Прими мои соболезнования! Я Ваш сосед по площадке в Кунмадараше!
Летал ведомым у Иван Ивановича в Кабуле! Многому у него научился!
Вечная ему память и царство небесное!
сибирь
09.09.2009 12:35
Чьи самоли? гдр?
Director
09.09.2009 12:42
16 ВА, ГСВГ.
http://www.16va.be/preface_eng ...

Интересный сайт! robert: - спасибо!
Непорожнев
12.09.2009 19:09
Олег!
Прими искренние соболезнования, что летчик Шимкович навсегда улетел.
Довелось служить в Каршах вместе с Иваном Ивановичем с 1976 по 1978г.г.
Земля ему пухом.

Для авиамеханика - я служил в Варфоломеевке в эти годы Штурманом в звене Ежака.
Подписываюсь своей фамилией, а то все собачьими кличками и не знаешь кто пишет.
Авиамеханик
14.09.2009 12:16
Для Непорожнева, 1 АЭ. капитан Ежак был моим командиром звена. Капитан Асеев был начальником ТЭЧ звена, моим техником был ст. л-т Орешко борт 31. Ком. АЭ м-р Ренев, после м-р Татаринов, нач.штаба АЭ м-р Баранов, замполит АЭ м-р Муратов, ИАС м-р Матанов. Еще помню ст.л-т Мачула АО, техники Гезин, Кытманов, Федосеенко, Попышкин, Сивун, Тилинин, Курочка. Белинин был зам. начальника ИАС. Про него сочинили песню в духе Учкудук. Он отвечал за подвоз воды. Скажи-ка Белинин когда-же вода? Вот такие воспоминания. Штурманов на лицо помню, но по фамилиям не запомнил. Они мало общались со срочниками. Командир моего экипажа л-т Бурмистров. Благодаря его фотоаппарату ФЕД у меня есть фотографии моей службы.
Марюхненко
16.09.2009 13:13
Олег, Вам и Вашим близким выражаю сочувствие.
Не служили мы одновременно с Вашим отцом в Екабпилсе, но все
из знакомых, кто там служил, по семейному выражают соболезнование,
и разделяют с Вами горечь утраты. Искренне...
Непорожнев
16.09.2009 23:42
Для авиамеханика.
Ежак живет в Луганске, Татаринов - в Волгограде, Ренев - в Липецке, Баранов - в Коломые, Муратов - в Тольятти, Матанов - в Калаче на Дону, Бурмистровова уже лет 15 как убило током. Я живу в Краснодарском крае. А ты где живешь?
Oleg K
17.09.2009 01:16
Непороневу

С Ежаком служил в Вернойхене с 1986 по 1988г. во 2-й АЭ. Замполитом был Муратов, комэской Хабибуллин, затем Мозжилин. Со всеми троими имею связь, как и с некоторыми другими летчиками и штурманами:Зюбер, Караман, Наговицин, Савлучинский, Нетудыхатко, Надеев, Анцупов, Трошка, Горлов. Со своим штурманом Кисловым (он был нач. связи полка) живем теперь в Гамбурге. Если есть телефон или адрес Ежака - подскажи, пожалуйста.
Из техников знаю только e-mail Охрименко.
Фотографии 2-й АЭ и вообще 931 гв.ОРАП здесь http://foto.mail.ru/mail/koa_p ...
Oleg K
17.09.2009 01:17
Непорожневу

С Ежаком служил в Вернойхене с 1986 по 1988г. во 2-й АЭ. Замполитом был Муратов, комэской Хабибуллин, затем Мозжилин. Со всеми троими имею связь, как и с некоторыми другими летчиками и штурманами:Зюбер, Караман, Наговицин, Савлучинский, Нетудыхатко, Надеев, Анцупов, Трошка, Горлов. Со своим штурманом Кисловым (он был нач. связи полка) живем теперь в Гамбурге. Если есть телефон или адрес Ежака - подскажи, пожалуйста.
Из техников знаю только e-mail Охрименко.
Фотографии 2-й АЭ и вообще 931 гв.ОРАП здесь http://foto.mail.ru/mail/koa_p ...
сибирь
18.09.2009 08:59
С Ежаком неоднократно пересекались в Пушкине, на рембазе.Он гонял ЯКи с Варфоломеевки!
С Реневым, Мозжилиным, Наговицыным служил в Укурее.Если меня слышат -большой привет!!!
Непорожнев
21.09.2009 03:46
Олегу К.
Кородинат точных Ежака не имею, сам хочу их раздобыть.
СЭР
02.10.2009 09:49
2VG
Валера, добрый день!
У меня п/я служебный, что-то всё переналаживают и перенастраивают.
Поэтому письмо не могу отослать.
Здесь пережили уже осень, потом снег и мороз,
а сейчас снова лето. Бабье или бабское.
Какие новости в Екабпилсе? Приветы от меня всем, кто помнит,
но прежде всего: Саше Чуркину и Юрию Сергеевичу, Дахину Николаю,
В.И.Лопареву. Короче говоря, всем, кто служил до 1981 года.
Попробуйте написать мне ответ по "мылу". Может быть обратный
прием и естью
Всего наилучшего.
ИгорьСт
02.10.2009 13:49
То Непорожнев
Я служил с Ежаком в Чорткове.
Он сейчас живет в Луганске.
В Одноклассниках есть его дети Анна Ежак и Виталий.
Там поищи
V.G.
02.10.2009 17:34
СЭР:
Приветствую Виктор Сергеевич-отправил-пишут, что благополучно отправлено.
V.G.
02.10.2009 18:39
Сергеевич пишите, как обычно azot_60@mail.ru
Слава Богу все живы.
Kapitan_vvs
07.10.2009 17:01
Приветствую всех на ветке. Я - Бедухин Вячеслав Григорьевич. Может кто помнит еще меня по Екабпилсу 65-77г., Кунмадарашу 77-82 г. и Укурею 82-88 годы.На "Одноклассниках" и в "Моем мире" и по телефонам (особенно в Екабпилсе) многих уже нашел, хотя с компом дружу всего года полтора.Очень хотел бы найти и здесь , на этой ветке, своих побратимов по службе, хотя некоторых (Вас СЭР и сибирь) уже вычислил. В следующем послании вам напишу кого и где нашел.
СЭР
09.10.2009 08:04
Kapitan_vvs:

Уважаемый Вячеслав Григорьевич! Никак не могу вспомнить.
По годам службы вроде пересекались в Екабпилсе. Но фамилия
начисто стерлась. Извините. Буду рад более полной информации.
Можно написать мне на "мыло": mailto:maryuhnenko__v@irgups.ru.

С уважением В.С.
Kapitan_vvs
10.10.2009 11:13
СЭР и другим, кто помнит меня:

Первое место службы: г. Екабпилс 1965- 77 г. в\ч 55631 214 ОАЭТР, а с 1970 г. сформировался из 2-х эскадрилий 886 ОРАП. Я был в полку нач. гр. обсл. по АВ 1 аэ на МИГ-21Р, а с 1976 г. нач. гр. регл. работ по АВ ТЭЧ полка. В эскадрилье меня заменил Вася Гроховатский (кто знает его координаты - сообщите, не могу найти).
В 77 г. Кунмадараш Венгрия 328 ОГРАП.
В 82 г. Укурей (Ареда) Забайкалье 193 ОГРАП (у Косташа сначала).
В 88 г., когда стали выводить наши войска из Европы, "ушли" на пенсию, хотя и не было 25 календарей (с учетом забайкальского коэффицента было).Очень хотел жить в Екабпилсе, но паровоз уже уехал. Сейчас живу в г. Невинномысске Ставропольского края ул. Водопроводная д. № 364 кв. 76, моб. тел. +7-928-911-37-71.Искал ваш телефон в справочнике СНГ, но не получилось. Хотел бы иметь ваш моб. и дом. телефоны ( у меня связь по Skipe , тоже kapitan_VVS, и через Скайп могу звонить на любой домашний телефон).На "Одноклассниках" , в "Моем мире" и почта "мыло" Bedyhin@mail.ru .Ваше "мыло" не действует. Написал Вам уже 2 письма, но, как я понял, Вы их не получили.
Кого уже нашел: Е К А Б П И Л С
Петров Николай Федорович - Москва (во время службы в Венгрии дважды был у него в гостях), есть телефон. Юрий сергеевич и Саша Чуркины - Екабпилс. Жердев Юрий Никитович - Ульяновск. Кара Леонид Иванович - Магнитогорск. Скалозубов Федор Вас.-Кемерово. Верпаховский Валентин (друган) - Первомайск Ник. обл. Украина. Александр Степанов (спецсвязь) - Харьков. Шомина Тамара Влад. (Женя Шомин погиб (сбила машина) в конце 2008 г.) - Днепропетровск. Владимир Дьяченко - Камышин. Николай Ташланов (ППР) - под Тулой (есть моб-й). Пр-к Гошко Андрей Бор. - Купянск. Леонид Ивахненко - Ростов-на-Дону. Вася Лисак -не помню, есть моб-й. Дахин Николай -Екабпилс (есть дом. тел.), прикован к квартире, болит нога, сделали 2 операции, но , видимо, неудачно. Червяцов Николай - пгт. Сенная (Сенной) Сарат. обл., есть моб-й. Пр-к Королев Николай - в каком-то пансионате.
Нет в живых: пр-к Фазылзянов Габдульфарт Абдуллазянович, м-ра Корниенкова (зам. НШ),
Гресь Виктора, Дмитрия Баранкова, "дяди"во всех трех полках, где я с ним служил Тюляева Валерия - умер в прошлом году, рак горла (нашел его сына Вадима).

К У Н М А Д А Р А Ш :
Загитов Владимир Фуатович (генерал- майор в отставке) - Липецк. Каминцев Михаил - Подмосковье (связь через сына). Виктор Семин - Черкасы Украина. Петр Долгополов - Тверь (есть моб-й). Тимошенко Юра (друган) - Находка (есть моб-й). Володя Пешков, Сергей Ковалев, Саня Мужельский, Володя Шерстюк, Вася Чернов, Варлаков - Подмосковье (связь через В. Пешкова). Энвер Шемшетдинов- Новосибирск. Сергей Чернов - Арсеньев. Юра Маркин - Борисполь. Валерий Владимирович Самодуров (Зам. по ИАС) - Люберцы. Вася Когутов - Старый Оскол (жена Тамара на "Одн-ках", но не отвечает, напишу еще). Виктор Романов - Челябинск. Виктор Синецкий - Ростов-на-Дону (Скайп). Володя Стафеев - Оренбург (есть Скайп и моб-й).Гена Кокин - Киев. Алексанлр Даниленко (из 1 гвард-го) -Саратов. Алексей Чирко - Иваново. Дмитрий Посташ - Винница. Жора Рябой- Тирасполь.

У К У Р Е Й :
Леша Саржинский, Игорь Курносов, Колесников - Пригород Киева. Володя Шагаев - Буялык (есть моб-й). Олег Курочкин - Израиль г. Ашдод (Скайп). Дубровский Геннадий Александрович- Васильков. Вадим Бадунов - Нерчинск (связь пока через сына). Миша Чебуров - Липецк (есть моб-й). Дмитрий Курмазенко и Лизогуб - Киев (есть моб-е, дозвониться не могу). Саша Генералов - Курск (есть моб-й). Володя Забродский - Воронеж (дом. тел.). Вячеслав Григ. Кудревский - Воронеж (дом. тел.). Цацура Анатолий - Нижний тагил.

Буду искать и дальше. Но и это, по моему, неплохо за полтора года знакомтва с компом минус полгода стоял дохлый, пока не перебрали. Плохо то , что ребята за 50-55 не дружат с компом и ищешь их через детей. Мне 64, но интересно.


БСР-405
10.10.2009 13:20
Женя Шомин погиб (сбила машина) в конце 2008 г.) - Днепропетровск
Пришел к нам в Мадону НШ беспилотной эскадрильи в 1979г, нормальный мужик.Жалко.
Kapitan_vvs
12.10.2009 08:13
БСР-405
Я написал, что Женя Шомин погиб. Он был моим соседом по квартире (на общей кухне) в 74-75 годах. Да, чудесный был человек.

СЭР886
Нашел Ярослава Шимского, инж. по АО 886 ОРАП . Он служил в нашем полку около 30 лет. Живет в Екабпилсе. В Екабпилсе также живет Лопарев Валентин Иванович. Больше о нем пока ничего не знаю, но Ярослав обещал помочь. Есть дом. тел. и скайп Шимского Я.
Передает вам огромный привет. Просит найти Мосейчука Станислава Андреевича, также инж. по АО в 886 ОРАП, в Бжеге Польша и Калининграде. Кто знает координаты - прошу написать. Где-то в И-нете встречал, а теперь не могу найти. Попробую через детей.
Юрий Сухомлинов тоже в Екабпилсе. Нашел его дом. тел.. Позвоню и напишу.
СЭР, дайте дом. и моб. телефон, хочу слышать ваш голос. Мое "мыло" выше. Ваше - не работает.
AVR
12.10.2009 12:01
2 Kapitan_vvs:

Добрый день! У меня вопрос по 886-му орап. Насколько мне известно, этот полк носил почетное наименование "Сталинградский" ("Волгоградский") и был Краснознаменным. Если полк был сформирован в 1970 г., то таких регалий он иметь не мог по определению. Значит, полк их унаследовал от частей, на базе которых был сформирован. Т.е., 214-я оаэтр была Сталинградской Краснознаменной?

Заранее блегодарен за ответ. С уважением,
СЭР
13.10.2009 03:13
Kapitan_vvs:
Вячеслав Григорьевич!
Попробуяте на "мыло" еще раз прислать
записку. Желательно с координатами
Шимского Я.Ю.
С уважением
maryuhnenko__v@irgups.ru
Oleg K
13.10.2009 04:33
to БСР-405

Несколько лет разыскиваю однокашника - выпускника Барнаульского ВВАУЛ-73 Виктора Прудникова. Из 153-х ребят удалось найти почти всех, за исключением троих.
Виктор летал после выпуска в Черлянах, затем после аварии на Су-24 в декабре 80-го был списан с ЛР, сидел на РСП, служил три года в Венгрии, затем в Прибалтике и далее по слухам в ОАЭ БСР.
Не приходилось ли Вам встречать такого офицера среди сослуживцев?
1..303132..3738




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru