Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ЭКИПАЖ Николая Лебедева

3 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..272829..3132

Фотограф
Старожил форума
05.07.2016 22:16
Было приятно пообщаться с настоящими профессионалами.
2 Майкл TSS:
Вы в пятницу заходИте. Тут настоящие профессионалы бывают.
Saoirse
Старожил форума
05.07.2016 22:21
Майкл TSS:

Привет, форумчане.
Я тут лицо новое, да и не авиатор ни разу.
Однако, так случилось, что заинтересовался фильмом, а поскольку от природы любознателен - разобрал его по косточкам.
Почему сюда пишу - просто потому, что вовремя наткнулся на ваш форум и прочел тему от корки до корки, многое помогла понять и уложить в голове для себя.

Поэтому - в качестве спасибо, выкладываю ссылку на то, что получилось.
https://www.youtube.com/watch? ...

Да при чем тут косяки. Герои картонные, диалоги никакие. Старый Экипаж ляп на ляпе, но душевно и хочется пересматривать) Новый в этом плане рядом не стоял, Козловский кукла говорящая, Машков конечно мастер но ему тут нечего играть. Хотя м.б некоторые фразы пойдут в народ: завиральные идеи, руки-крылья, яхуууу и "водка паленая". Смишно :) Отсылки к старому Экипажу и тем временам: авоська у героя Сергея Шакурова, "Тамара Игоревна вы же в такие ситуации не попадали - откуда вам знать" :) Фильм расчитан на определенную целевую аудиторию и ей понравился) Ну и ладно.
А касательно видео - не "стюарды" а борпроводники - уши режет)

A_T_C
Старожил форума
06.07.2016 11:32
Тут каждый день для большинства - пятница )))
dar777
Старожил форума
09.12.2016 17:15
А я его хорошо помню, смотрел ещё много лет назад в кинотеатре. Лебедев снимает хорошие фильмы о войне, и актёры очень известные в фильме. Таких режиссёров никогда не будет в США или ещё где-то, они есть только у Нас в России. Кстати я недавно видел американский фильм с таким же названием, он не такой интересный как Наш, но посмотреть можно http://wikimovies.ru/ehkipazh_ ...
Островский
Старожил форума
10.12.2016 07:47
Не могу понять:В Легенде 17 Харламов на руках по тросу лезет, в экипаже между двумя самолетами тоже ТРОС...
Mashtak
Старожил форума
10.12.2016 08:07
Да забыли тут, и не только тут, этот лебедевский "шедевр", и нех эту ветку более подымать.
denis22
Старожил форума
10.12.2016 17:16
Mashtak, все не так плохо. я легенду №17 пытался 2 раза посмотреть, не осилил. а этот фильм смотрибельным оказался
В МАИ не учился
Старожил форума
10.12.2016 17:39
denis22: "этот фильм смотрибельным оказался"


Mashtak: "Л-29, Ту-134А и УБЛ, Ту-16, Ту-22м3"


"На вкус и цвет товарищей нет" (c)

denis22
Старожил форума
11.12.2016 13:20
В МАИ не учился, ну тогда еще консультанта фильма процитируйте до кучи

В МАИ не учился
Старожил форума
11.12.2016 13:49
"ну тогда еще консультанта фильма процитируйте до кучи"

Зачем? Я просто процитировал освоенные типы из профиля участника Mashtak, для которого это кино - несмотрибельно.

Наши предки не просто так сформулировали: "На вкус и цвет..." (c)

Для кого-то, если есть трюки и спецэффекты, картинка ради картинки, кино смотрибельно.

Другому нужна не пустышка в красивой обёртке, а кино об Экипаже, о жизни...
Островский
Старожил форума
11.12.2016 17:44
Ну, положим, Маштак не оценивал:смотрибельное-несмотрибельное, да и насчет анкеты:Это для того, кто в МАИ не учился, человек указал отношение к АВИАЦИИ:самолеты, которые освоил, а кто-то не то, что два слова о себе, наверное, стыдится написать, а отношение к авиации это аббривиатура МАИ?
Без обид.
Островский
Старожил форума
11.12.2016 17:45
Mashtak
Да забыли тут, и не только тут, этот лебедевский "шедевр", и нех эту ветку более подымать.
Нет, Александр Юрьевич, походу не закроется эта ветка, подтролливают...
denis22
Старожил форума
11.12.2016 18:46
посмотрел сейчас про посадку на Гудзон с Томом Хэнксом. птицы так аккуратненько прошуршали мимо кабины, только перья мелькали
В МАИ не учился
Старожил форума
11.12.2016 20:08
Ну, положим, Маштак не оценивал:смотрибельное-несмотрибельное

"этот лебедевский "шедевр"... - в моём понимании это и есть оценка. Да и раньше на ветке была его однозначная оценка.


"Это для того, кто в МАИ не учился, человек указал отношение к АВИАЦИИ"

Я именно поэтому и привел типы, что человеку, имеющему прямое отношение к АВИАЦИИ ну и тд.

два слова о себе, наверное, стыдится написать, а отношение к авиации это аббривиатура МАИ?

Да не, я просто скромный) А к авиации... да, пусть будет так)
В МАИ не учился
Старожил форума
11.12.2016 20:26
2 Островский

Про отношение к АВИАЦИИ...
https://youtube.com/watch?v=pg ...
:)
Островский
Старожил форума
12.12.2016 21:21
Ну не будем же мы друг другу колкости говорить...из за какого-то фильма.Я тут недавно А зори здесь тихие посмотрел новый.
А про фильм Лебедева:Одно, правда наших дней, что без папы хрен его бы взяли в авиакомпанию.Это по сюжету фильма.Не знаю, может кто то скажет, что это не так, не мне судить.
Technical
Старожил форума
29.12.2016 10:22
Фильм понравился. Смотрится как говорится на одном дыхании.
По поводу косяков - фильм художественный, не документальный!
sbb
Старожил форума
23.02.2017 21:40
Смотрю сейчас
Хороший фильм, про любовь...
ANDR-тот самый
Старожил форума
23.02.2017 21:47
.sbb
Фильм то как называется? А то внёс интригу!
Shakaran
Старожил форума
23.02.2017 21:50
А это нормально , что 2-й такой нервный ? психиатра пройдет ?
priladibudivnik
Старожил форума
23.02.2017 22:04
Technical
Фильм понравился. Смотрится как говорится на одном дыхании.
По поводу косяков - фильм художественный, не документальный!
Настолько художественный, что, аж "художественный".
А если серьёзнее, то когда видишь подобные "художества", не имеющие ничего общего с действительностью, перестаешь верить и сопереживать героям. Душа не принимает.
Дальноboy
Старожил форума
23.02.2017 22:16
Ну ничего, мои сидят смотрят, обсуждают))Я рядом лежу, читаю FCOM, вернее перечитываю.Теплая, семейная обстановка, что может быть лучше?))Всех причастных с праздником!
sbb
Старожил форума
23.02.2017 22:19
ANDR-тот самый
.sbb
Фильм то как называется? А то внёс интригу!
Экипаж.
Новый который
newsafar
Старожил форума
23.02.2017 22:32
1.Не реально
2.мин скорость ан 26 не 350
3.в ночных условиях Аэропоезд ан 26 и ту 204 мс Бред т.к.у экипажа ГА, нет опыта десантирования(там фактически упражнение по десантированию)
4.во время пожара и выкл.двигателя не было рывка в сторону
И так далее
sbb
Старожил форума
23.02.2017 23:04
newsafar
1.Не реально
2.мин скорость ан 26 не 350
3.в ночных условиях Аэропоезд ан 26 и ту 204 мс Бред т.к.у экипажа ГА, нет опыта десантирования(там фактически упражнение по десантированию)
4.во время пожара и выкл.двигателя не было рывка в сторону
И так далее
Да пофиг
Фильм не про это
stas0204
Старожил форума
23.02.2017 23:06
В 80 м году , учась в ОЛТУГА, после просмотра "Экипаж"лазили в воздухозаборник 2 го двигателя тУ 154 на учебном аэродроме-убедились:снизу вверх добраться в раскоряку(как паук) сложно, даже без набегающего потока(свыше 350)...Посмеялись, но фильм оценили положительно(несмотря на другие косяки)...Новый фильм это что-то....Может лучше авторам снимать кино про "самые поездатые поезда в мире..."?
MDK
Старожил форума
23.02.2017 23:21
Наконец то посмотрел, жаль название.
kkk
Старожил форума
23.02.2017 23:22
Мда...То ли раньше деревья были зеленее, но экипаж1 Митты оставил много больше впечатлений...Этот пересматривать не буду. Тот -да.
Илья Иванов
Старожил форума
24.02.2017 05:15
Пытался посмотреть, не получилось. Смотрел таки пять минут тишины по НТВ. В общем если уж совсем смотреть нечего будет, тогда возможно и посмотрю. Но вот меня занимает вопрос. Что же такое случилось с АНом, что он не мог сесть? Рули заклинило?
Pogranichnik
Старожил форума
24.02.2017 05:47
Реверс-это тормозящее вращение турбин против часовой стрелки. Гениально.
sbb
Старожил форума
24.02.2017 08:56
Илья Иванов
Пытался посмотреть, не получилось. Смотрел таки пять минут тишины по НТВ. В общем если уж совсем смотреть нечего будет, тогда возможно и посмотрю. Но вот меня занимает вопрос. Что же такое случилось с АНом, что он не мог сесть? Рули заклинило?
Топливо закончилось
Technical
Старожил форума
24.02.2017 09:17
priladibudivnik
Настолько художественный, что, аж "художественный".
А если серьёзнее, то когда видишь подобные "художества", не имеющие ничего общего с действительностью, перестаешь верить и сопереживать героям. Душа не принимает.
Значит Вам нельзя смотреть художественные фильмы такого жанра, смотрите документальные, заботьтесь о своей душе!
black roger
Старожил форума
24.02.2017 17:07
Pogranichnik
Реверс-это тормозящее вращение турбин против часовой стрелки. Гениально.
Это когда педали хвоста не компенсируют стружку, сдуваемую с крыла. Все проблемы в новом Экипаже из за этого.
black roger
Старожил форума
24.02.2017 17:13
sbb
Топливо закончилось
Дисплей в glass cockpit Ан-26 некорректно показывал остаток топлива, из за чего и было принято решение перелезть по тросу в другой самолёт, аки Сталлоне в Скалолазе.
ANDR-тот самый
Старожил форума
24.02.2017 19:20
black roger
Топливо закончилось
Дисплей в glass cockpit Ан-26 некорректно показывал остаток топлива, из за чего и было принято решение перелезть по тросу в другой самолёт, аки Сталлоне в Скалолазе.

Я в кино смотрел, время прошло, но ведь там вроде у них топливо вытекало в атмосферу?
Илья Иванов
Старожил форума
24.02.2017 19:29
sbb
Топливо закончилось
Как же он продержался столько, пока прицепились, пока перелезли. Нельзя было на пузо присеть на ту же трассу которая под ним светилась? Судя по всему он шёл прям над нею низенько.
black roger
Старожил форума
24.02.2017 19:36
ANDR-тот самый
black roger
Топливо закончилось
Дисплей в glass cockpit Ан-26 некорректно показывал остаток топлива, из за чего и было принято решение перелезть по тросу в другой самолёт, аки Сталлоне в Скалолазе.

Я в кино смотрел, время прошло, но ведь там вроде у них топливо вытекало в атмосферу?
На полном серьёзе воспринимаете бредовый сценарий ?
Красный перец
Старожил форума
24.02.2017 20:18
А снимавшийся Ту-204 64151 ещё не перегнали в Кривой Рог?..
sbb
Старожил форума
24.02.2017 20:26
Илья Иванов
Как же он продержался столько, пока прицепились, пока перелезли. Нельзя было на пузо присеть на ту же трассу которая под ним светилась? Судя по всему он шёл прям над нею низенько.
Он там над морем летел
Alex14
Старожил форума
24.02.2017 21:22
Единственное толковое место сценария - репетитор: "Здрассьте... До свидания"...
"Чего ж ты дверь не закрыл?", "Ты сам запретил".
Непонятно, отчего в зале кто-то мог плакать? От слов: "Звоню тебе, в лучшую авиакампанию..."?)
Фотограф
Старожил форума
24.02.2017 21:27
Непонятно, отчего в зале кто-то мог плакать?
2 Alex14:

Было жалко деньги за билет и потерянное время.
RA-86124
Старожил форума
24.02.2017 21:30
black roger
Дисплей в glass cockpit Ан-26 некорректно показывал остаток топлива, из за чего и было принято решение перелезть по тросу в другой самолёт, аки Сталлоне в Скалолазе.
Glass cockpit в Ан-26 и Ан-12 это то, что в первую очередь режет глаз в этом фильме.
А также то, что экипаж с Ту-204 спокойно сел и полетел на Ан-26, хотя никогда до этого не летал на нем.
Могли бы и правдоподобнее историю придумать. Типа, в летном училище учились на Ан-24 или -26. И съемки провести в настоящих кокпитах Ан-26 и Ан-12, это ведь не такая большая проблема для съемок.
Alex14
Старожил форума
24.02.2017 21:51
Фотограф
Было жалко деньги за билет и потерянное время.
======
Театр лютого абсурда. Люди, внезапно торчащие на вулкане (???), самолеты, задирающие носы аки аисты, вся лирическая фабула - авиационный Дом-2, все в конце стали хорошие и полюбили кого надо, правда, некоторых все-таки из авоськи выкинули, какие-то жертвы должны же быть. Тема турецкого Боинга не раскрыта... Да чего там раскрывать, ясно же, все вокруг катится к черту...
Каждая минута фильма - это анекдот, причем несмешной.
black roger
Старожил форума
24.02.2017 22:11
Теперь осталось дождаться, когда Притяжение по телеку бесплатно покажут. Тоже клюква ещё та.
Shakaran
Старожил форума
24.02.2017 22:41
Запретить римейки
Алексеевич
Старожил форума
24.02.2017 23:13
Действительно, абсурдный фильм. Неужели авторы сценария фильма не удосужились просто побеседовать с человеком, который хотя бы был "знаком" с авиацией? Просто глупостью можно считать "пересадку" пассажиров по тросу. Кто - нибудь пытался открыть форточку кабины на скорости 350 км/час? Могу заверить, что высунуть кулак невозможно. А спутный след, в показанной зоне, "крутит" так, что "мама -не горюй". Получился не художественный фильм, а голливудская подделка с "морем огня" и героями - инопланетянами. Обидно за название.
Илья Иванов
Старожил форума
25.02.2017 05:04
sbb
Он там над морем летел
Насчёт моря не знаю, но видел кадры когда он с посадочными вдоль трассы шёл и даже разметку видно было.
Илья Иванов
Старожил форума
25.02.2017 05:11
Алексеевич
Действительно, абсурдный фильм. Неужели авторы сценария фильма не удосужились просто побеседовать с человеком, который хотя бы был "знаком" с авиацией? Просто глупостью можно считать "пересадку" пассажиров по тросу. Кто - нибудь пытался открыть форточку кабины на скорости 350 км/час? Могу заверить, что высунуть кулак невозможно. А спутный след, в показанной зоне, "крутит" так, что "мама -не горюй". Получился не художественный фильм, а голливудская подделка с "морем огня" и героями - инопланетянами. Обидно за название.
Я вообще не понимаю как фильм мог продолжаться. самолёт должен был загореться сразу после взлёта. Во время взлёта покрышки шасси было чётко видно что горят. Тот кто когда нить видел горящее колесо знает что потушить его воздухом невозможно. И при отрыве напором воздуха эти покрышки должно разжечь ещё сильнее. И всю эту горящую копну убрать в утробу самолёта. Я не знаю из какого чугуния делают самолёты, но такая масса с температурой под тыщщу градусов не принесёт явно ничего хорошего.
black roger
Старожил форума
25.02.2017 06:45
Илья Иванов
Я вообще не понимаю как фильм мог продолжаться. самолёт должен был загореться сразу после взлёта. Во время взлёта покрышки шасси было чётко видно что горят. Тот кто когда нить видел горящее колесо знает что потушить его воздухом невозможно. И при отрыве напором воздуха эти покрышки должно разжечь ещё сильнее. И всю эту горящую копну убрать в утробу самолёта. Я не знаю из какого чугуния делают самолёты, но такая масса с температурой под тыщщу градусов не принесёт явно ничего хорошего.
Пипл схавает и не такое, для жертв ЕГЭ прокатит.
neantichrist
Старожил форума
25.02.2017 06:47
В ответственный момент перелаза из самолета в самолет, я как раз зашел в залу, и, ессно, начал насмехаться над происходящим. Ну и над свой значит, тещей, (она не виновата, ей 80 и у нее проблемы со слухом и только у нас последние неск месяцев она может смотреть кино в наушниках и понимать о чем речь), которая погрузилась в сюжет до слез.
В ответ услышал, а что тут какого, на подвесной дороге же люди катаются, а тут даже в сетке...
И я подумал, что "пипл хавает" - это наиболее точный и универсальный принцип объясняющий окружающую нас действительность. Что в политике, что в кино, что в магазине....

В связи с чем атветственна заявляю, что раскаиваюсь и сожалею о том, что во время трансляции по ТВ этого "праизведения расийскага кина", я заходил в кинозал и несколько минут смотрел на это непотребство с канатами в гласс кокпит и обратно.

Если серьезно. то вспоминая праизведения омериканскага кина подобного уровня, все же у них это - массовая продукция, то есть мыльницей H8 наснимают всякой ерунды тоннами и заполняют пространство между блокбастерами типа ______ или _______.

накал страстей и драму "Последнего дюйма" соединили с антуражем "Крутое пике" и "Аэроплан!". Жаль! если по отдельности - хорошие фильмы, а если вместе...glass cockpit в Бройлере.
Тьфу!
1..272829..3132




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru