Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ЭКИПАЖ Николая Лебедева

3 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..232425..3132

А-К
Старожил форума
24.05.2016 11:44
Для Илья Иванов:

Я говорю не о качестве или ценности фильмов, а об их привязке к эпохам и поколениям.
А по поводу Брата и Ширли мог бы поспорить.
Но не буду. В силу бесперспективности подобных споров :)
А-К
Старожил форума
24.05.2016 11:52
Во, старого знакомого увидел!
Мы с этим трипланом в 2002 году снимали короткий игровой сюжет для фильма об авиамоторном заводе "Салют". Военлёт-пижон, подкручивая усы, нетерпеливо ждал когда ему механик двигатель отрегулирует. А вокруг заводское начальство суетилось. Летчика и начальство играли профессиональные актеры, а механика - реальный работяга с "Салюта". Типаж - аккурат под Первую мировую.

Submarine
Старожил форума
24.05.2016 11:56
об их привязке к эпохам и поколениям.

О том и речь. Компьютерное поколение детей новый " Экипаж " воспримет иначе. И никогда не поймёт такой фильм, как например, " Размах крыльев ".
Alex14
Старожил форума
24.05.2016 12:17
Кстати, есть кино, которое вроде и не есть, "11:41" (2015), про Спитакское землетрясение. Не то чтобы я очень хотела его видеть, с изображающим, как всегда, премудрого философа Джигарханяном. Каким-то образом Сидихин. Но этого кина-катастрофы нигде нету.
Я читала о летчиках, которые там работали, это было очень все впечатляюще. Но фильм исчез, только появившись, вот так бывает. На трейлерах горы трупов и крови.
le0nchik
Старожил форума
24.05.2016 12:51
саил
Старожил форума
24.05.2016 12:58
Но этого кина-катастрофы нигде нету.
==
По ссылке Леончика-
"фильм будет сниматься, и благополучно выйдет на экраны 07 декабря 2018 года".
Alex14
Старожил форума
24.05.2016 13:12
le0nchik, спасибо! По трейлерам, кстати, не отторгло. Будем посмотреть.
Alex14
Старожил форума
24.05.2016 13:24
"Народное кино" на деньги народа, так на сегодня звучит посыл к зрителям нашего проекта.
Посмотреть выйдет, таким образом, к 100-летию катастрофы. Если только состоятельные армяне денежку не подкинут.
Конечно, на дуристику деньги можно давать, а на кино о реальных событиях нет. Меня это печалит.
Фотограф
Старожил форума
24.05.2016 19:08
Вот какие фильмы надо снимать!
https://www.youtube.com/watch? ...
:)
А-К
Старожил форума
24.05.2016 19:38
Вот какие фильмы надо снимать!

Какая правда характеров!!!
А мы тут мелких блох в Экипаже выискиваем....
Алексей Б_
Старожил форума
24.05.2016 20:05
Фотограф:

Вот какие фильмы надо снимать!

Вещь!!!
В МАИ не учился
Старожил форума
24.05.2016 20:08
Фотограф:Вот какие фильмы надо снимать!
https://www.youtube.com/watch? ...

Эта пять))

Почему-то вспомнился журнал "Корея" на русском яз. времен СССР...
Alex14
Старожил форума
24.05.2016 20:38
Фотограф, спасибо!!!))) до слёз)
... Отлично в своём жанре)
А-К
Старожил форума
24.05.2016 21:21

Почему-то вспомнился журнал "Корея" на русском яз. времен СССР...

Да при чём тут Корея!?
Фильм явно снят на деньги North American!
Мустангу все оперение чугунным дрыном снесли, а ему хоть бы хрен!
Летит, зараза!
Классический продакт-плейсмент!
Фотограф
Старожил форума
24.05.2016 21:29
Описание: Действия фильма разворачиваются во время Корейской войны. Намбок - южнокорейский солдат, который до призыва в армию был простым фермером. Мужчина получает приказ доставить секретные документы в определённое место, но он теряет их из-за нападения северокорейских солдат.
Тем временем, парнишка по имени Ёнкван пытается найти дорогу домой. Он северокорейский солдат, который служит в танковой дивизии. Но его танк был уничтожен, и из всей команды выжил только он. По чистой случайности секретные документы, которые потерял Намбок, находит Ёнкван…
Долгий путь домой / The Long Way Home смотреть онлайн с русским переводом:

http://doranime.net/1739-dolgi ...
Tpy6Ko3y6
Старожил форума
24.05.2016 21:43
Шикарен тот воин, которого в начале эпизода забыли.....xDDDDDDDDDDDDD
Как же он догонял а... xDDDD
Чувствую, индийское кино, слегка потеряло свои рейтинговые позиции, в моем списке..
xDDDD

З.Ы. Фотограф, спасибо! :)
ANDR-тот самый
Старожил форума
24.05.2016 22:13
Фотограф:

Вот какие фильмы надо снимать

Фотограф! Это зачЁТ!!! Искреннее спасибище вам!!! Я и не знал, что такие шедевры существуют!
Александр Мирошниченко
Старожил форума
24.05.2016 22:43
Упс, какая неожиданность. Я думал, что через время придётся доставать ветку где-то из забытых страниц, ан нет. Оказывается нелюбовь к чему либо так же может объединять! Шутка.
Я к сожалению не могу принимать активного участия в дискуссии ещё и потому что не имею возможности сравнивать оба Экипажа. Первый фильм это реально часть семейной истории http://www.baterbred.com/#!unt ... У меня к сценарию Экипажа Митты (не к авиационной части) есть претензии, но я не могу их озвучивать, потому что люблю тот фильм. А как говорил один мой знакомый при встрече: "Любить - это не ценить достоинства, а прощать недостатки". http://www.baterbred.com/#!unt ... Да, самое главное. В современном Экипаже есть очень существенный ляп. По сравнению с ним все авиационные претензии, которые были здесь озвучены - детский лепет. Я его заметил только на озвучке. Понятно, что исправлять на этом этапе уже поздно. Думаю все представляют сколько стоит съёмочный день. Так вот - на 24 страница с большим участием профессионалов этот ляп не выявлен. Значит не только у меня при просмотре была эмоциональная составляющая, не позволившая заметить такое!
HeliCap
Старожил форума
25.05.2016 04:38
Да ляпы в этом "произведении" уже вопрос второстепенный при общей дисгармонии картины. А вообще глупо ждать смоквы от терновника , а талантливых творений в эпоху лжи и чистогана, какое время- таковы и песни....
Mashtak
Старожил форума
25.05.2016 07:38
О как! Оказывается в фильме, где ляп на ляпе и ляпом все это погоняется, есть еще более крутой косяк, который ФАК и не заметил.
Горе нам!!! Срочно за работу!!!)))
Александер78
Старожил форума
25.05.2016 09:44
То Mashtak +100/500!
До конца недели нужно еще раз (а может и не один) сходить в кинотеатр, пересмотреть, найти "тот самый" ляп. Еще страниц 25 его обсуждать и все!!! Самый кассовый и популярный фильм готов! В этом и есть вся задумка)))
denis22
Старожил форума
25.05.2016 13:21
могли бы этот фильм назвать "Экипаж машины боевой-2"
А-К
Старожил форума
25.05.2016 13:51
Для Александр Мирошниченко:

Я подключился к этой бурной дискуссии уже на 20-й странице, не прочитав начало.
Так что не сразу осознал, что Вы консультировали съемочную группу.
Прошу извинить, если в моих постах иногда слышалась ирония в отношении консультанта.
Мне (и, возможно - не мне одному) интересно, как Вас привлекали к работе?
На этапе запуска проекта? В процессе "вычитки" сценария? На съемочной площадке? Вы имели возможность корректировать диалоги и действия героев фильма?
Если - да, то почему в Экипаже №2 так много ляпов, о которых Вы сами с горечью пишите?
AMUR
Старожил форума
25.05.2016 19:04
намедни попался на глаза проморолик про фильм "Идеальное убийство" , там рассказывается как снимали этот боевик о работе пилотов америкосовских БПЛА.
режисёр сказал одну фразу за которую его сразу захотелось уважать :
"это очень специфическая и профессиональная тема и мы просто не могли себе позволить снимать лажу и ляпы"
поэтому и взяли в консультанты двух действующих профи. которые постоянно вмешивались в процессе сьемок и корректировали, говорили что так не бывает, а на самом деле выглядит вот так.
а лебедев снял незатейливую лажу для крестьян , и никакого уважения это отношение к показу заведомой пурги не вызывает.
denis22
Старожил форума
26.05.2016 08:01
я смотрел "Идеальное убийство", не думал, что там в фильме показывают происходящее, как оно выглядит на самом деле, но желания сказать "ну так не может быть" и выключить не было. фильм понравился
Saoirse
Старожил форума
26.05.2016 11:51
Если - да, то почему в Экипаже №2 так много ляпов, о которых Вы сами с горечью пишите?


Я думаю потому что консультантов толком никто не слушает, если режиссеру покажется что правда будет в ущерб зрелищности, ляп останется. У Митты были консультанты которые говорили ему что так мол не бывает, на что было сказано - "зато так интереснее".
А-К
Старожил форума
26.05.2016 13:10
..."зато так интереснее".

В игровом кино много условностей и допущений. И, действительно, если рассказать и показать все "по- правде" - картина выйдет сухой и малосъедобной.
Но, как говорил Чехов :" Всякому безобразию есть свое приличие". :)
Я уже почти 30 лет занимаюсь кинопроизводством, правда не художественным, а документальным и "техническим". Без консультанта не было сделана ни одна работа. Да, есть проблема: "спецы" говорят и мыслят своими понятиями, которые надо перевести на понятный обычному зрителю язык. Но игнорировать информацию и мнение консультантов - грубейшая фатальная ошибка.
AMUR
Старожил форума
26.05.2016 14:03
Видимо мнение что я лучше знаю что пиплу надо, на этом уровне кинопроизводства преобладает .
Маленький мальчик сидевший рядом спросил маму в самый напряженный момент покидания острова:
"мам, а кто им лестницу от самолета убрал если они все внутрь залезли ?".
Логично ведь что должен там был остаться "последний герой" отгоняющий трап или напряженная сцена залезания по канату.
Есть пределы логичности и правдоподобности происходящего на экране , грубое нарушение которых сразу выключает интерес и сопричастность .
Александр Мирошниченко
Старожил форума
26.05.2016 14:31
не проходит пост. Попробую частями
Александр Мирошниченко
Старожил форума
26.05.2016 14:34
2 А-К:

Для Александр Мирошниченко:

Я подключился к этой бурной дискуссии уже на 20-й странице, не прочитав начало.
Так что не сразу осознал, что Вы консультировали съемочную группу.
Прошу извинить, если в моих постах иногда слышалась ирония в отношении консультанта.
Мне (и, возможно - не мне одному) интересно, как Вас привлекали к работе?
На этапе запуска проекта? В процессе "вычитки" сценария? На съемочной площадке? Вы имели возможность корректировать диалоги и действия героев фильма?
Если - да, то почему в Экипаже №2 так много ляпов, о которых Вы сами с горечью пишите?
Горечи в моём сообщении нет. Это показалось. Даже немного обрадовался, что, таки, эмоции есть. Потому что именно эмоции при предварительном просмотре помешали мне увидеть то о чём я написал.
С Николаем Лебедевым я встретился ещё до премьеры Легенды, не зная ничего о нём. К нам часто присылает департамент по связям с общественностью различных людей по различным причинам делать обзорные экскурсии. Так и Николай сказал, что собирается снимать фильм наподобие Экипажа Митты. Я сразу же сказал: «Снимайте, всё получится!». А потом по его просьбе разъяснил, что спроси он 1000 пилотов про фильм Митты – все скажут, что это выдумка. И только один может сказать, что фильм основан на реальных событиях, имевших место. И этот человек я. www.baterbred.com/#!untitled/c4lo Тогда же Николай задал вопрос возможно ли в принципе пересадить пассажиров из одного самолёта в другой в полёте. На что я сказал: «В жизни возможно всё. А в авиации даже немного больше. Снимите интересную историю, а о том, что реально или нереально можете валить на меня».
Тот, кто немного знает о процессе создания кино поймёт, что трудно воспринимать результат человеку, участвующему в процессе создания картины, как обычному зрителю. Если я знаю историю с самого начала, то очень трудно воспринимать потерю некоторых сюжетных линий, потерю некоторых сцен, изменение фраз и т.д. Тем не менее, когда из устных историй сценарий обрёл бумажную форму, то под заверения о понимании строгой конфиденциальности мне был вручен сценарий на известном всем знакомым Лебедева балконе. Я был в командировке в Малаге 3 или 4 дня, поэтому подумал, что чтением на всю командировку обеспечен. Что сказать, пока я не прочел сценарий, я не смог оторваться. Если «литература – это комок в горле, выплаканный словами на бумагу», то это была именно литература.
Александр Мирошниченко
Старожил форума
26.05.2016 14:39
(продолжение)
Дальше обыкновенная работа. Так не говорят. Здесь пилот не может выпить. А тут лучше сказать вот так. И так далее. Но с тем условием, что консультант в первую очередь должен следовать заповеди, известной для другой профессии «Не навреди!». Самая главная задача консультанта состоит не в том, чтобы все было как в жизни (желательно, конечно, тем более, что «Учитель словесности» мой любимый рассказ Нагибина), а в том, чтобы создатели фильма полюбили то, о чем они рассказывают. У меня побывали и актёры, и художники, и художники виртуальной реальности, и продюсеры, etc. Николай говорил, что он посылает ко мне киношников, а возвращаются влюблённые в авиацию люди. Похоже, что зритель это чувствует. Других объяснений успеха трудно придумать. Сами понимаете, что объяснения, мол, все дебилы, только я весь в теме, меня не устроят. Нужно добавить, что у меня всегда была уверенность в том, что невозможно создать кино, не будучи в определенной мере циником. Николай Лебедев поразил меня своим обаянием. И все, кто находятся рядом с ним заражаются этим. Или подбираются с таким свойством характера.
Отдельно можно много сказать об актёрах. Но не буду касаться этой темы. Могу только сказать, что я поражён их профессионализму. Я совсем иначе посмотрел на эту профессию. Как они готовились к съёмкам, как репетировали, как снимали. Катя Шпица, Сергей Кемпо прошли ускоренный курс проводников. Тушили пожары, учились открывать-закрывать двери, спускались по надувным трапам, по канатам etc.
И самое главное, я попытался объяснить Машкову в чем главная суть инструкторской работы. Он естественно моментально понял. Он же ещё и режиссёр. И перед премьерой я поблагодарил его словами: «Один Ваш взгляд может рассказать о работе инструктора больше чем все современные книжки о методике лётного обучения». Мне лично для этого вон сколько текста потребовалось www.baterbred.com/#!untitled/c1ddi а он одним взглядом.
Так, что если Вы увидели горечь в моих постах, то её там, таки, нет. Это большая радость участвовать в таком проекте и замечательный опыт. Вы не поверите, но я и с коллегами обсуждаю этот фильм. Соотношение 1 к 3 (положительные и отрицательные) причём чем больше опыт, тем более положительные отзывы. Надеюсь Вам понятна моя реакция на тех, кто ставит своей задачей просто создать негатив по отношению ко мне. Отдельные случаи:
• один из бывших моих вторых пилотов, а ныне «легендарный лётчик» сказал, что фильм дерьмо, а консультанты явно курят марихуану.
• и реально легендарный летчик-испытатель А.Ю.Гарнаев, который сказал, что дети в восторге, а своё мнение он не будет высказывать. Я понял, что это его «спасибо» за мой рассказ, который ему понравился. www.baterbred.com/#!untitled/czih
И внимание тем, кто ещё раз хочет сказать, что фильм дерьмо, а консультанты не в теме авиации. Я 40 лет занимаюсь этой профессией. Налет уже могу измерять годами (что-то более полутора лет в воздухе). И если я считаю, что фильм про авиацию должен быть таким, тоя имею право так считать. Можете сделать лучше – никто не мешает.
А киношникам тоже скажу – единственным критерием успешности фильма является его зрительский успех.
А-К
Старожил форума
26.05.2016 15:12
...единственным критерием успешности фильма является его зрительский успех.

Скажите, пожалуйста, положа руку на свою лётную книжку: Вы действительно ТАК считаете?
MSL
Старожил форума
26.05.2016 15:22
причём чем больше опыт, тем более положительные отзывы


Ничего удивительного. Это характерно для новичков - за деревьями не видеть леса.
Александр Мирошниченко
Старожил форума
26.05.2016 17:46
2 А-К
Предложите Другой критерий
AMUR
Старожил форума
26.05.2016 17:58
Новичкам в чем ?
В авиации?
В кинопроизводстве ?
Или в просмотре кино?
Вы уж определитесь гуру )).
А леса там не вышло по определению, так отдельно рассаженные кусты )).
Ситуацию можно бы поправить для телезрителей , наверняка в процессе монтажа многим пришлось пожертвовать , возможно 2-х серийная телеверсия стала бы более связной и логично дополнив аттракцион "Вулкан")).
Александр Мирошниченко
Старожил форума
26.05.2016 18:00
В авиации
AMUR
Старожил форума
26.05.2016 18:14
А сколько его надо опыта, чтоб начать видеть глубокий смысл в картонных отношениях картонных персонажей в авиадекорациях ?
5 лет?
10 ?
25 ?
40 ?
Опыт он ведь с возрастом коррелирует не забывайте,
у меня бабушка любимая из журналов грибочки цветочки вырезала и наклеивала их по квартире на обои и искренне восхищалась полученной красотой. Огорчаясь нашему непониманию.
А-К
Старожил форума
26.05.2016 19:17
Предложите Другой критерий

Исходя из предложенного Вами критерия самый лучшей фильм всех времен и народов - АВАТАР.
Он собрал абсолютно рекордную сумму: $ 2.787.965.087 !!!
Может, все-таки, поискать какие-то иные критерии качества, кроме финансовых? :)

А вот по вопросу роли эксперта (консультант звучит как-то "вторично") в создании коммерческого художественного кино я бы хотел с Вами пообщаться.
АВЛ
Старожил форума
26.05.2016 19:31
и реально легендарный летчик-испытатель А.Ю.Гарнаев
_________

ага, "легендарный" херой))))))
Mashtak
Старожил форума
26.05.2016 19:36
и реально легендарный летчик-испытатель А.Ю.Гарнаев...

О Боже... Еще одну легенду себе консультант придумал. Под каким номером?
Mashtak
Старожил форума
26.05.2016 19:39
АВЛ: Вот всегда ты вперед влезаешь).
АВЛ
Старожил форума
26.05.2016 19:49
Вот всегда ты вперед влезаешь).
_______

ну дык ястребки же)))
Александр Мирошниченко
Старожил форума
26.05.2016 19:56
2 AMUR
Повсему хорошая у Вас бабушка. Это все что я понял.
Александр Мирошниченко
Старожил форума
26.05.2016 20:01
2 А-К
Может, все-таки, поискать какие-то иные критерии качества, кроме финансовых? :)
########
Попробуйте. Я не могу судить Аватар. Не смотрел. Но не смогу поверить в искренность режиссёра, который скажет, что не хотел бы успеха Аватара. Разве что Герман старший. Но он уже не скажет.
А-К
Старожил форума
26.05.2016 20:53
Но не смогу поверить в искренность режиссёра, который скажет, что не хотел бы успеха Аватара.
_________
Ну, мне это точно не грозит! :))))))
Мы с Вами (начав с киноляпов) дошли до высокой философии: может ли шедевральный фильм провалиться в прокате? И, напротив, может ли удачный коммерческий проект иметь низкую художественную ценность?
Думаю, ответ настолько очевиден, что продолжать спор не имеет смысла. Нет?
Кстати (посмотрите мои посты!) я вовсе не корил Экипаж №2 за орг.-тех.-нелепости.
Сказка - значит Сказка!
Но мне интересно: мог ли (или, хотел ли) Эксперт в процессе производства фильма снизить количество... забавных (назовем это так) ситуаций на экране?
Pop
Старожил форума
27.05.2016 15:23
единственным критерием успешности фильма является его зрительский успех. 

Тогда, снимайте рекламные ролики :)
Ни один фильм не сравнится с аудиторией и со сборами на единицу затрат.
Dynamo-MOW
Старожил форума
27.05.2016 15:30
Тогда, снимайте рекламные ролики :)
Ни один фильм не сравнится с аудиторией и со сборами на единицу затрат.

За рекламные ролики зритель не платит. Какие "сборы"?
А-К
Старожил форума
27.05.2016 16:02
За рекламные ролики зритель не платит. Какие "сборы"?

За рекламные ролики зритель платит. И еще как!
Правда, в этой фазе раскрутки он уже называется "покупатель" :)))))))))
Pop
Старожил форума
27.05.2016 16:09
Причём, как и в случае с сабжем, у зрителя забывают спросить хочет ли он их оплачивать.
Вообще, судя по количеству скрытой и открытой рекламы, либо бюджет этого фильма нужно умножать на 2, либо 50% бюджета ушло на рекламную раскрутку.
Pop
Старожил форума
27.05.2016 16:13
За рекламные ролики зритель не платит. Какие "сборы"? 

Угу. Реклама - это просто спонсорство телеканалов со стороны рекламодателя.
Даже если так - какая разница кто именно платит, а кто смотрит?
МММ помните? :)
1..232425..3132




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru