Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ФЕДОР ЛЕТИТ!

 ↓ ВНИЗ

12

корвалол
Старожил форума
09.02.2017 23:07
По планерам вроде отменили рекорды на длительность пребывания в воздухе. На шары видимо забыли. Как по мне, так абсолютно бестолковый и бесполезный рекорд...ради рекорда.
А уж после кругосветки вообще.
Короче, если б здесь не написали, и не узнал бы ничего))
корвалол
Старожил форума
09.02.2017 23:09
+
Зануда
Старожил форума
09.02.2017 23:28
Flanker2724
Этот рекорд зависит от местных ветров..именно в приземном слое и с низкой температурой..Они спецом изучали метео-обстакановку и прикидывали нижние ветры.. Если они вдруг, паче чаяния, рванут на потоки антициклона-циклона... То точно установят рекорд..максимальная скорость на воздушном шаре...путевая и истиная..Высота полёта и скорость в данном рекорде не есть главное.. Основное - провисеть в шару(корзине) более предыдущего рекорда...
Тёзка, спасибо, всё верно.
"Ви таки любите фигурное катание"?

"МногаДумал", спасибо, Вы помогли мне понять.
Не понимал, зачем этот скучный и почти очевидный полёт-рекорд.
"Длительность висЕния на одной заправке". Не считал, но, похоже, сильно зависит от просто объема аэростата.

Сшили оболочку рекордного размера.
Подъемная сила 5 тонн, соответственно, можно взять примерно 5 тонн пропана.

Технологии "кройки и шитья" за 20 лет продвинулись. Как и метеорология, и связь... Сделали. Молодцы. "Обязательная программа", это надо было сделать.

Предыдущий Рекорд (вокруг Земли) - и этот. Этот - "обязательная программа", "прокатиться на одной ноге как можно дольше".

Следующий этап, заявленный Фёдором - рекорд высоты...
Это уже - "произвольная программа". Опять Наука и технология.
Мне лично - страшно.
neantichrist
Старожил форума
10.02.2017 02:18
Зануда
Тёзка, спасибо, всё верно.
"Ви таки любите фигурное катание"?

"МногаДумал", спасибо, Вы помогли мне понять.
Не понимал, зачем этот скучный и почти очевидный полёт-рекорд.
"Длительность висЕния на одной заправке". Не считал, но, похоже, сильно зависит от просто объема аэростата.

Сшили оболочку рекордного размера.
Подъемная сила 5 тонн, соответственно, можно взять примерно 5 тонн пропана.

Технологии "кройки и шитья" за 20 лет продвинулись. Как и метеорология, и связь... Сделали. Молодцы. "Обязательная программа", это надо было сделать.

Предыдущий Рекорд (вокруг Земли) - и этот. Этот - "обязательная программа", "прокатиться на одной ноге как можно дольше".

Следующий этап, заявленный Фёдором - рекорд высоты...
Это уже - "произвольная программа". Опять Наука и технология.
Мне лично - страшно.
Вы абс правы.
Предыдущий рекорд ставили на оболочке Cameron Balloons N-210. Последняя цифра - ну Вы догадались.
Федор и Иван воздухоплавали на АХ-12, на сайте производителя последняя модель этой серии А-315 (по кат FAI АХ-11).
Бинбанк им купил А-350 (АХ-12 - на сайте еще нет у производителя).

И вот, знначиццццца, берем калькулятор...
Да нафер он надо при трехзначных цифрах?
Взяли шар на 70% больше примерно по мощности и... всего на 10% привзашли рикорд??

Подозреваю, что было открыто УД по факту "метания в ФСБ" и следователь, невзирая, так скать на рикорды, папрасил "метателей" вернуться для допроса...
А так и бы и 60 часов просидели бы там, перманентно что-нипуть "метая"...

Островский
Старожил форума
10.02.2017 06:52
А за рекорд в книге Гиннеса платят?
Черный человек
Старожил форума
10.02.2017 18:09
Если смотреть по треку он пересек зону ограничения УУР453 южнее Владимира, запретную зону УУП55 около Сарова, зону ограничения УВП154 около Пензы. Он бы ещё там свои баллоны сбрасывал. План полета он давал?
Хранитель истории
Старожил форума
10.02.2017 18:37
Черный человек:

"Если смотреть по треку он пересек зону ограничения УУР453 южнее Владимира, запретную зону УУП55 около Сарова, зону ограничения УВП154 около Пензы. Он бы ещё там свои баллоны сбрасывал. План полета он давал?"

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Сброшенные баллоны осмотрели? Сфотографировали?
На месте их падения оцепление выставляли?
Учлёт
Старожил форума
10.02.2017 19:26
Что-то часто Фёдор устанавливает рекорд за рекордом. А может эти рекорды нафиг никому не нужны и он зря мучается?
ivandalavia
Старожил форума
10.02.2017 19:38
Объясните пожалуйста в чём суть рекорда-сидеть на жопе, ничего не делать в будке, подвешенной к надувному шарику?
ANDR-тот самый
Старожил форума
10.02.2017 19:44
Как ничего не делать? А кирогазку топить? Воздух греть надобно,
Вот они и работали вдвоём воздушными кочегарами.
Если серьёзно, в этом рекорде я тоже не вижу особого рекорда,
Вещь в себе. Вот на лодочке в одиночку океан переплыть- это сила,
Это вызывает уважение.
Зануда
Старожил форума
10.02.2017 20:20
Черный человек
Если смотреть по треку он пересек зону ограничения УУР453 южнее Владимира, запретную зону УУП55 около Сарова, зону ограничения УВП154 около Пензы. Он бы ещё там свои баллоны сбрасывал. План полета он давал?
"Мил человек, а на "...ок" ли ты случайно"? :)))
Вот так сразу и раскрыл все секретные тайны запретных зон...

"План полёта?"
в прошлой кругосветке у аэростата был правильный рег.номер.
Щас - не знаю.
Но его напарник Иван Меняйло — член бюро Федерации Воздухоплавания России, мастер спорта, чемпион России, квалифицированный пилот.
Думаю, что правовая сторона вопроса - проработана.

Что там? "план полёта"?
Или "Согласования" уникального мероприятия с заинтересованными органами? Которые, оценив степень "запретности", сами разошлют на места "Указания": "В период с ...по... в зоне вашей ответственности предполагается проведение мероприятия "хххх". Организовать наблюдение, при необходимости - обеспечить содействие. О происшествиях докладывать незамедлительно".

Вот интересная старая новость. Про "разминку перед кругосветкой".
https://myslo.ru/news/tula/201 ...

Сейчас аналогично. Хотя и Рекорд Мира - но лишь разминка перед высотным полётом.
Зануда
Старожил форума
10.02.2017 21:49
ANDR-тот самый
Как ничего не делать? А кирогазку топить? Воздух греть надобно,
Вот они и работали вдвоём воздушными кочегарами.
Если серьёзно, в этом рекорде я тоже не вижу особого рекорда,
Вещь в себе. Вот на лодочке в одиночку океан переплыть- это сила,
Это вызывает уважение.
Андрей, ничего не понимаю. Как это??? Вы же вроде профессиональный психотерапЭвт, должны работать "от позитива"!

Если нельзя, но очень хочется - то можно!

Благодаря Фёдору Россия стала страной Мирового рекорда в "признанном техническом виде спорта"! Прошлый японский рекорд держался 20 лет.

Чтобы получать финансовую поддержку спонсоров - надо регулярно становиться рекордсменом!
Чтобы стать рекордсменом - надо внимательно изучать "условия соревнований" и сопоставлять со своими возможностями. Планировать "этапы большого пути".
...
Год назад я возмечтал получить первый "взрослый" разряд по радиоспорту ("радиосвязь на КВ"). Техническое оснащение - позволяло. Внимательно изучал "календарь соревнований", "правила соревнований" от Минспорта, категории участников, результаты прошлых лет - и своих потенциальных конкурентов.
Выбрал "Первенство Московской области" внутри популярнейшего нашего международного "Русский DX Contest". Оценил, что с моим дальнобойным Setup смогу провести много дальних межконтинентальных связей (дающих много очков, и ещё "множитель" за "новые страны").
Всё честно получилось! Оформленная разрядная книжка лежит в радиоклубе, значок надо ехать покупать самому.

Увы, ледяной дождь 11 ноября 2016 поломал антенну. На каждой половинке наросло гололёда по 200+ кг, оборвало 8мм-шпильку... Будем чинить. И пробиваться к МС.
http://savepic.net/8965302.jpg
на заднем плане.
...
Будем следить за подготовкой Фёдора к рекордному высотному полёту.
Нынче - это больше 40 км. Стратосфера. "зона смерти".
Vintyara
Старожил форума
10.02.2017 21:50
Чем то напоминает анекдот о "неуловимом Джо", неуловимом потому, что он никому не нужен.
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
10.02.2017 21:56
Прошлый японский рекорд держался 20 лет.

А где летали японцы?Это я к вопросу, что для рекорду, низзя было покидать пределы РФ:-)
Зануда
Старожил форума
10.02.2017 22:31
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Прошлый японский рекорд держался 20 лет.

А где летали японцы?Это я к вопросу, что для рекорду, низзя было покидать пределы РФ:-)
---А где летали японцы?
Не знаю (я же системщик-верхогляд :)), думаю, что легко найти. Если надо - разберусь и доложу.

---Это я к вопросу, что для рекорду, низзя было покидать пределы РФ:-)

Думаю, у Вас благодаря "акулам пера" случился некоторый "сдвиг сознания" :)
Не то, что "для рекорду низзя было покидать пределы РФ".
Просто не оформлялись заявки на полёты над территориями других государств.
Для этого рекорда по расчёту вполне хватало родных просторов ...
ivandalavia
Старожил форума
10.02.2017 22:34
Вещь в себе.Вот на лодочке в одиночку океан переплыть- это сила,
Это вызывает уважение.


Переплыть океан тоже вещь в себе, хотя про обязательное присуствие смелости спорить не имею правов.

Для меня Рекорд - это например кто дальше Всех сможет проехать на Хёндэ Солярис с механической коробкой от МКАДА и на Юг по М-4"ДОН" на полном баке под пробку.
Зануда
Старожил форума
10.02.2017 23:11
ivandalavia
Вещь в себе.Вот на лодочке в одиночку океан переплыть- это сила,
Это вызывает уважение.


Переплыть океан тоже вещь в себе, хотя про обязательное присуствие смелости спорить не имею правов.

Для меня Рекорд - это например кто дальше Всех сможет проехать на Хёндэ Солярис с механической коробкой от МКАДА и на Юг по М-4"ДОН" на полном баке под пробку.
Иван, всё верно.
Для опытного туриста - с опытным воздухоплавателем - почти безопасно. Не то, что лет 70 назад.

По нашему времени - это "чиста технический рекорд". Одежда, питание, навигация, связь, автоматика, технологии, дороги, сопровождение, ...

"Обязательная программа фигурного катания".

Но у Вас - некому фиксировать Ваш "мировой рекорд" на М4. А у Фёдора - есть.
ФАИ или как её там...
Chell
Старожил форума
10.02.2017 23:12
А почему именно на Хёндэ Солярис? На ЛиАЗ-677 думать и готовить машину будет гораздо интереснее!
mErLin
Старожил форума
10.02.2017 23:43
Черный человек
Если смотреть по треку он пересек зону ограничения УУР453 южнее Владимира, запретную зону УУП55 около Сарова, зону ограничения УВП154 около Пензы. Он бы ещё там свои баллоны сбрасывал. План полета он давал?
453 это Радужный. "Лазерный" НИИ, полигон. Секрет Полишинеля. Каждая собака через неё летает. Вот по земле там стало опасно ходить - из-за ппсников, сообразивших, что на статусе ЗАТО можно неплохо поживиться ;)
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
10.02.2017 23:57
Не пойму, в чем рекорд...сел однажды в поле курсант и инструктор на Л-29, курсанту-часы, шкрабу-Красную Звезду..это я к чему, летел(парил) он с цельным мастером спорта, пилотом инструктором, судьей Международной (CIA FAI)...ну к чему этот рекорд, который сделал не Конюхов:-)?
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
10.02.2017 23:59
Недавние паксы самого продолжительного полета на самолете, могут так же понтовацо?
http://www.popmech.ru/technolo ...
Учлёт
Старожил форума
11.02.2017 03:52
ivandalavia
Вещь в себе.Вот на лодочке в одиночку океан переплыть- это сила,
Это вызывает уважение.


Переплыть океан тоже вещь в себе, хотя про обязательное присуствие смелости спорить не имею правов.

Для меня Рекорд - это например кто дальше Всех сможет проехать на Хёндэ Солярис с механической коробкой от МКАДА и на Юг по М-4"ДОН" на полном баке под пробку.
Улыбнуло про упоминание механической коробки. Для некоторых это непосильный труд, задействовать все конечности для управления автомобилем.
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru