Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Юрию Антонову - 65!

 ↓ ВНИЗ

12

Пакс Денис
19.02.2010 00:59
Сегодня Юбилей у композитора Юрия Михайловича Антонова... )))

Мы все спешим за чyдесами,
Hо нет чyдесней ничего,
Чем та земля под небесами,
Где кpыша дома твоего,
Где кpыша дома твоего.

И если, вдpyг, тебе всгpyстнется,
То гpyсть не значит ничего,
Когда ты знаешь, что под солнцем
Есть кpыша дома твоего
Есть кpыша дома твоего.

Вмиг огоpчения любые
Исчезнyт все до одного,
Лишь вспомнишь звезды голyбые
Hад кpыше дома своего,
Hад кpыше дома своего.

Миp полон pадости и счастья,
Hо кpай pодной - милей всего...
И так пpиятно возвpащаться
Под кpышy дома своего,
Под кpышy дома своего.

Исполнитель: Антонов.

Автор текста: Пляцковский.
Автор музыки: Антонов.
Пакс Денис
19.02.2010 01:19
А вот и про авиацию... Моя любимая песня... )))

Сегодня все мы пассажиры,
И отправляемся в полет,
Уже посадку объявили
На долгожданный самолет.
Накинуты плащи и шляпы,
А чемоданы в багаже.
Давай обнимемся у трапа -
Мы не увидимся уже.

Только в полетах живут самолеты,
Только в полете растет человек.
Сердце стучится загнанной птицей,
Перегоняя отпущенный век.

Соленый ветер океана
В одно мгновение осел,
Играя клочьями тумана,
Утих на взлетной полосе.
Гудят простужено моторы,
Пропеллер перешел на сип,
Давай закончим наши споры,
Пока я тоже не охрип.

Только в полетах живут самолеты,
Только в полете растет человек.
Сердце стучится загнанной птицей,
Перегоняя отпущенный век.

В дороге всякое бывает,
Судьба изменчива подчас,
И быстро время пролетает,
Пугая каждого из нас.
Но, как к спасательному кругу,
Потянется к тебе рука.
Давай посмотрим друг на друга,
Мы на земле еще пока.

Только в полетах живут самолеты,
Только в полете растет человек.
Сердце стучится загнанной птицей,
Перегоняя отпущенный век.

Только в полетах живут самолеты,
Только в полете растет человек.
Сердце стучится загнанной птицей,
Перегоняя отпущенный век.

Музыка: Антонов, слова: Косарев.
Жулик
19.02.2010 01:22
2Пакс Денис:..Ха!Так и я могу! А Мурку можешь?!
Фридрих Барбаросса
19.02.2010 01:32
дениске запиши чтобы помнили
85-летний юбилей в 2010 году отпразднуют Римма Маркова и Людмила Касаткина, Марлен Хуциев и Петр Тодоровский, Майя Плисецкая и Владимир Шаинский. 80-летие отметят Людмила Хитяева и Нина Гребешкова, Георгий Данелия, Анатолий Кузнецов. С 75-летием страна поздравит Валентину Талызину, Сергея Юрского, Юрия Соломина, Василия Ливанова, Олега Табакова, Валентина Гафта, Армена Джигарханяна, Людмилу Гурченко. 70-летний юбилей отпразднуют Вениамин Смехов, Алла Сурикова, Лариса Голубкина, Светлана Светличная. 65-летие отметят Юрий Антонов, Никита Михалков, Наталья Селезнева, Екатерина Васильева, Геннадий Хазанов, Нина Русланова, Александр Адабашьян, Валентина Теличкина, Максим Дунаевский, Вадим Абдрашитов. С 60-летием поздравят Надежду Бабкину, Наталью Бондарчук, Светлану Крючкову, Константина Райкина, а с 55-летием - Ларису Долину, Владимира Сорокина, Евгению Симонову, Александра Феклистова и Влександра Баширова. Полувекой юбилей отметят Олег Меньшиков, Дмитрий Харатьян, Татьяна Друбич, Антон Табаков, Андрей Ильин, Армен Григорян, Сергей Мазаев, Игорь Николаев.
Пакс Денис
19.02.2010 01:55
Группа «Аэробус» была основана в 1982 году певцом и композитором Юрием Антоновым для его концертной деятельности.

Руководителем группы первоначально был бывший бас-гитарист ВИА "Кобза" Вадим Лащук. Участниками группы в разное время были Евгений Маргулис, Сергей Кавагое, Вадим Голутвин, Виктор Буянов, Екатерина Семёнова и другие. С группой "Аэробус" Антонов записал пластинки "Поверь в мечту" (1984) и "Долгожданный самолёт" (1985). В 1986 году после резкой смены состава группу возглавил бывший гитарист "Синей птицы" Игорь Шабловский, а Антонов стал выступать с не имевшим названия аккомпанирующим ансамблем. Интересно, что некоторые малоизвестные участники группы, которые в настоящее время разбросаны по стране, отмечают как знаменательный факт своё участие в группе Юрия Антонова.

http://ru.wikipedia.org/wiki/% ...

Ссылка на Википедию.
Из бывших-2
19.02.2010 09:39
Молодец мужик, чего тут говорить.Наверно единственый, чьи песни можно слушать, каки 30 лет назад.
Backfire
19.02.2010 10:00
Мой один из самых любимых певцов. В 10-м классе (1974-й год!!!) я смог достать пластинку с его песнями "У берёз и сосен", "Несёт меня течение" и что-то ещё. Сильная душевная лирика, сплошная ностальгия по молодости.
Юрий Михайлович, здоровья Вам, творческого долголетия и удач!
semen
19.02.2010 10:06
Песни хорошие, исполнение хорошее.НО.Нет ни одной новой песни начиная с 80-х годов.Исполняются только старые хиты.Может это вовсе не он их когда то написал?Иначе почему нет 20 лет ничиго другого.!?
Трофим
19.02.2010 11:35
Творческая личность и вдруг ни одного произведения. Так не бывает!!! Мы то знаем ...
Пучеглаз
19.02.2010 11:45
semen:

Песни хорошие, исполнение хорошее.НО.Нет ни одной новой песни начиная с 80-х годов.Исполняются только старые хиты

А зачем ему заморачиваться ? Меладзе вообще всю жизнь поет одну и ту же песню.
С ДР, Михалыч !
Пучеглаз
19.02.2010 11:48
semen:

Песни хорошие, исполнение хорошее.НО.Нет ни одной новой песни начиная с 80-х годов.Исполняются только старые хиты.

А зачем ему заморачиваться ? Вон Меладзе всю жизнь поет одну и ту же песню.
олегас-питерский
19.02.2010 11:56
Наши поздравления живому и настоящему классику!!! Пенсен новых у Антонова полно, но поет он их на закрытых вечеринках где реальное бабо платят..
Пакс Денис
19.02.2010 11:57
Лучше, имхо, петь старые, но отличные, которые за душу берут... Почему-то вспомнился А.Я.Розенбаум. Старые его песни во много раз лучше... Да и многие поют сейчас свои старые песни ставшие "хитами"... Константин Никольский, например...
Шломо Хандельшмуклер
19.02.2010 12:07
Браво Юрий Михайлович!(не кепка). Крепкого здоровья!
http://www.youtube.com/watch?v ...
Пакс Денис
19.02.2010 12:09
Шломо Хандельшмуклер:

Браво Юрий Михайлович!(не кепка). Крепкого здоровья!
http://www.youtube.com/watch?v ...

Одна из любимых песен... )))
УралВ
19.02.2010 12:10
Спасибо Юрию Михайловичу за хорошие песни!У хороших песен нет возраста.
МП
19.02.2010 12:38
Спасибо Мастеру!
АЕ.
19.02.2010 12:55
Новых хороших песен нет практически ни у кого из "старой гвардии". Всё-таки песни отражают Дух времени, а у настоящего времени прежнего Духа нет, разве что маленький пук
hotel2tango
19.02.2010 14:14
просто качественная популярная музыка, не больше того. хороший ремесленник Юрий Антонов. поймал тему свою однажды.
Настенька148
19.02.2010 18:18
Хороший певец. Но большие сомнения, что это его песни. Или Муза ушла?
Пучеглаз
19.02.2010 18:48

Настенька148:

Хороший певец. Но большие сомнения, что это его песни. Или Муза ушла?

Он выгнал Музу, когда понял, что того багажа песен, который у него имеется, ему хватит на всю оставшуюся жизнь. Много новых песен у Серова ? Градского вообще не слышно, а залы собирают без всяких реклам.
Variant
19.02.2010 18:54
Долгих лет Юрию Антонову с благодарностью за чудесные душевные песни !
информация к размышлению
19.02.2010 18:59
Антонов? Ну тащились девочки по нём, году эдак в 80-м...
Вот - вечная музыка
http://www.youtube.com/watch?v ...
Callen
19.02.2010 19:07
ИкР, КАКАЯ песня... СПАСИБО. Вот с каждым новым человеком открываешь в Русском Роке что-то удивительное. Да и не только в русском;)
КВС на пенсии
19.02.2010 19:10
Лет 25 назад с борпроводницами под песни Антонова очень неплохо отдыхали на эстафете в Сочи. Мой ему поклон.
РокЕндРолл
19.02.2010 20:05
Хороший менеджер - сумел ещё в совке карман набить чесом, а как музыкант так - начал с подражания ЧинниЧэпу и не далеко от этого ушел.
ЧинниЧэп, для тех кому мишка на ухо наступил, это Чинн и Чэпмен - ребята, писавшие и продюссировавшие для Смоуки, Сюзи Кватро, Свит, Мад и др. Глэм-рок одним словом.
+++
19.02.2010 21:02
Снигири, , , , , Это наше поколени и не надо навязывать другим:)())))) просто очень здорово!!!! Не для всех, но это наше!!!
О_БУ
19.02.2010 21:02
2РокЕндРолл:

Хороший менеджер - сумел ещё в совке карман набить чесом, а как музыкант так - начал с подражания ЧинниЧэпу и не далеко от этого ушел.
ЧинниЧэп, для тех кому мишка на ухо наступил, это Чинн и Чэпмен - ребята, писавшие и продюссировавшие для Смоуки, Сюзи Кватро, Свит, Мад и др. Глэм-рок одним словом.

Глэм обожаю, но подражания указанным Вами исполнителям и композиторам не нахожу, кроме, может быть, вступления к "Не забывай". Были на него наезды со стороны Союза композиторов по поводу одной песенки (Отчего (Ю. Антонов - Т. Сашко) - "How Do You Do"
голландского дуэта Mouth & MacNeal, авторы Van Hemert - Van Hoof). В его авторском исполнении, записанном на миньоне, очень трудно услышать плагиат (особенно "если мишка на ухо наступил@). У "Веселых ребят", в другой аранжировке, звучит похоже, на самом деле.
После наезда завистников Антонов ушел на несколько лет в "подполье". Считаю, что незаслуженно. Почему-то "Голубые гитары" и "Веселые ребята" распевали песни "Битлов", и им за это ничего не было. Кстати, интересна ссылка http://www.youtube.com/watch?v ... Примеров исполнения в то время иностранных песен нашими ВИА - очень много. Антонов просто зарабатывал деньги, а ему завидовали члены Союза композиторов, вот и все. Да и как не подражать в музыкальных формах, если мы отставали и отстаем?
О_БУ
19.02.2010 21:21
Ссылка у меня почему-то не работает. В youtube это

Ансамбль Весёлые Ребята - "Старенький автомобиль". 1971

Это полное соответствие названия...


Wen
19.02.2010 21:51
РокЕндРолл:

Хороший менеджер - сумел ещё в совке карман набить чесом, а как музыкант так - начал с подражания ЧинниЧэпу и не далеко от этого ушел.
ЧинниЧэп, для тех кому мишка на ухо наступил, это Чинн и Чэпмен - ребята, писавшие и продюссировавшие для Смоуки, Сюзи Кватро, Свит, Мад и др. Глэм-рок одним словом.

Шел бы ты (вы) лесом, дорогой степной.

В критики идут те, кто получил образование, те "диплом",
а на большее тяму нет. Вот и гавкаете из подворотен.


Долгих лет Юрию Антонову с благодарностью за чудесные душевные песни !


Ирина&Ирина
19.02.2010 22:38
Настенька148:

Хороший певец. Но большие сомнения, что это его песни. Или Муза ушла?

Смотрела интервью с ним - так вот он пишет, но только в стол, по причине, что не хочет кормить пиратов своими новыми песнями. Пока у нас не победят пиратство, он ни одну новую песню не выпустит. Я его просто обожаю и желаю ему всего самого наилучшего. Он лучший!
62
19.02.2010 22:40
под его песни мы танцевали в молодости, влюблялись, объяснялись.поздравляю Юрия Антонова!)
Каштанобатон
19.02.2010 22:50
РокЕндРолл:

Хороший менеджер - сумел ещё в совке карман набить чесом, а как музыкант так - начал с подражания ЧинниЧэпу и не далеко от этого ушел.

А Elton John начал с подражания Антонову и не далеко от этого ушел.
Каштанобатон
19.02.2010 22:55
Ирина&Ирина:
Смотрела интервью с ним - так вот он пишет, но только в стол, по причине, что не хочет кормить пиратов своими новыми песнями.

Лет 5 назад на "Серебряном Дожде" именно так и говорил.
Garazhik
19.02.2010 23:41
всем доброй ночи) а я "летящей походкой" приближаюсь к отдыху!)
asdf- 4
19.02.2010 23:52
Конечно, Антонов это неотъемлемая часть России, ВСЕХ благ МАЭСТРО и всего самого!!!
А вот интересно...тот милиционэээр который (ну все знают), поздравил маэстро?
Кстати знаю подарок Юрию Антонову от Президента, увольнение 17 генералов МВД.
Почаще бы таких подарков:))))
тп
20.02.2010 00:07
Рlivеt
20.02.2010 02:54
Долгие лета!

Что не песня, то - шлягер!
кстати
20.02.2010 03:24
о Ленине, партии, и коммсомоле никогда не пел он. Не то что Кобзон и др..
ИринаШ
20.02.2010 18:31
Только, что была передача по первому про Антонова. Респект и уважуха. Я его просто обожаю и хочу, чтобы тот позитив, который он заложил в свои песни возвращался к нему в виде здоровья и счастья. Очень хочется слушать его снова и снова.
haligali
21.02.2010 08:31
Почему то никто не вспомнит про его недавнее хамское поведение на посту ДПС. Видимо посчитал себя звездой вселенского масштаба... Хотя при просмотре этого сюжета по ТВ я долго не мог объяснить дочери, кто же такой Антонов и что он поёт( или пел). Дочери 17 лет.
R-77
21.02.2010 14:24
Песни хорошие, а человек не очень. И не надо говорить, только потому, что мы не любим ментов, что он в ситуации на дороге вёл себя корректно. Это Антонов то? Да он говорит даже с высокомерием... Он самый талантливый, он самый трудолюбивый, он самый.. Он любит только сеья и свои песни. И не очень любит зрителя.
Впрочем, этот случай с ДПС, всего вероятнее, метод раскурутки певца, которого основательно подзабыли. Ну, как праздновать в этом случае юбилей певца на 1м канале? Ну, вот и напомнили в Новостях, в передаЧе "Ч.П.", в Малаховской передаче "Пусть говорят"...
Кстати, Антонов один из первых под фонограмму петь начал. Помнится , в газете писали как в начаге 90х, в одном из провинциальных городов его пение под фонограмму было прервано выкриком из зала - "Халтурщик!".
Но это так, к слову. А вообще, конечно, заслуживает проведения почётного юбилея. Но как он любит только свои песни и не любит меня, его зрителя, так я не без удовольствия слушаю его и не люблю самого Юрия Антонова.
Маковод
21.02.2010 14:38
Ну-и что? Серенький певец, поднявшийся на теме -(а я про косомол не пою...) Песни-беспрочая жвачка для того поколения, и ничего более... Тупануто-сложная гармония_роландовские дела везде_бессмысленное выпирание голоса_"нечитаемые" плохо скопированные рифы гитар_коньюктурщина....Вот, например-Скляр со своим "Комарово" намного БОЛЬШЕ сделал....хоть и не профессионал-но, от души! Это МОЕ мнение-а так, как чедовеку-ДОЛГИХ ЛЕТ ТЕБЕ ЖИЗНИ, и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО ЮРИЙ АНТОНОВИЧ!
лол
21.02.2010 14:47
Так остановитесь возле ДПС и расцелуйте ментов? На Рублёвском шоссе дэпэсник срубает до 3000$ за дежурство, это так для сведения.
Молодец Антонов! Его уважать можно уже за то что он презирает музыкальную тусу, которая крутится каждый день в ящике чтобы её "основательно не подзабыли".
Маковод
21.02.2010 14:50
А здесь менты-может пояснит кто????
Авиадиспетчер
21.02.2010 14:51
лол:

Так остановитесь возле ДПС и расцелуйте ментов? На Рублёвском шоссе дэпэсник срубает до 3000$ за дежурство, это так для сведения.


Мне кажется, как раз там их все посылают наhуй. Часто выезжаю от Ильинки и наблюдаю: по встречке, перед постом выруливают - никого не тормозят. Бояццо...
лол
21.02.2010 14:57
Авиадиспетчер:
Часто выезжаю от Ильинки и наблюдаю: по встречке, перед постом выруливают - никого не тормозят.

Всех денег не заработаешь.
Авиадиспетчер
21.02.2010 15:02
На Рублевке хер заработаешь, я думаю. Больше головной боли... Менты, подтвердите.
Пакс Денис
21.02.2010 15:05
Причем здесь менты, рублевки и прочие звери? Речь вроде о творчестве Юры Антонова... Ку-ку...
Маковод
21.02.2010 15:06
Мне кажется-что дядя Игорь Матвиенко НАААААМНОГО больше заслужили....с дядей Николаем!
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru