Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Самая гуманная ВЛЭК

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12345678910

aviaman
12.02.2010 19:47
Очередная ВЛЭК, 50 лет, летаю в ГА с 1981, ни разу не был на больничном инебыл отстранён на старте, а теперь - поехали:
1. анализ мочи - ОК ( сам бы ...)
2. анализ крови - 3 штуки - сдал - плохие - сдал второй раз - тоже самое, но - пойдёт(?)
3. по рекомендации врача ЛОР в связи с изменениями на аудиограмме перед прохождением ВЛЭК прошёл исследование в областной - невроза слухового нерва нету - паника - а что есть? - получи направление на узи сосудов (не могу вспомнить каких) и рентгенограмму шейного отдела позвоночника - норма
4. узи щитовидки
5. узи сердца - норма, но для нас не норма (утолщение какой-то стенки) - получи напрвление в какую-то клинику - норма (лучше нормы)
6. узи внутренних органов
7. узи простаты - возрастная норма (кальциты)- как кальциты? - уролог - норма (с ругательствами в адрес ВЛЭК)
8. RRS - Ф-у-у (утирая холодный пот) - пузырь коньяка - норма (а х.ли там кроме г.на вы там увидите?)
9. ЭКГ и ВЭГ - норома
10. психолог - все показатели выше моих прежних
В итоге потрачено 10 рабочих, дней около 15 очередей, среди действительно больных, нуждающихся в помощи и 2 бака бензина
ВЛЭК я прошёл и намереваюсь проходить ещё лет 10, но именно ВЛЭК и забирает моё здоровье.
Из принципа чего-то праздновать сейчас дожираю второй литр, так что прощевайте, пока, всех уважаю.
Самое главное забыл, ваше мнение - разве это нормально?
сегодня ответить не смогу прошу прощения з а ошибки потому как сильно пьяный вже (за ридну украину!)
Чеширское котэ
12.02.2010 21:31
Пробачтэ, а в ридной Украине разве не по jar теперь авиа-ликарни? Я думал, этот маразм только у нас остался
Чеширское котэ
12.02.2010 21:35
Прико, когда отправлял эти строки, включил телек. А там Задорнов в анонсе на завтра говорит: "Я другой такой страны не знаю, где так могут лечиться, как у нас"
И еще: что такое RSS? Я догадываюсь по сарказму автора, что связано с самым любимым занятием нашей медицины - заглядывать гражданам туда, где не болит. Но зачем?
после цвлэк
12.02.2010 21:38
Дождись 55 лет-съезди на ЦВЛЭК тогда обычный ВЛЭК еще вспомнишь
Captain Val
12.02.2010 21:42
Не жмотничай: расплатись на месте и спи спокойно!
4576
12.02.2010 21:48
Говоря на чистоту, летную работу уже давно пора перестать причислять к чему-то немыслимому, так как она тяжелой физически не является по крайней мере для летающих на больших самолетах. И отсюда вопрос:"Зачем тогда эта драконовская ВЛЭК?" У буржуев все гораздо проще, а в России же специально по всем направлениям сами себе трудности создают на пустом месте. Как чего-нибудь оформлять-так собирай кучу никому ненужных бумажек, стой в бесконечных очередях, плати всякие пошлины и сборы. В медицине то же самое. По идеее, вся эта ВЛЭК должна выглядеть примерно, как платная шоферская комиссия-проверили зрение, слух- получи справку, следующий.
Не авиатор я
12.02.2010 21:49
В некоей неведомой стране был некий, теперь никому неведомый, Президент.
Любил выпить и закусить. Нажирался до потери пульса и откладывания важных встреч.
Короче, обсирался и усыкался. Несмотря на столь досадные обстоятельства,
являлся ГЛАВКОМОМ !!!!!! Всего и вся !!!!!!

А тем временем в его подчиненые войска не брали оловянных солдатиков, если
у тех какая-либо муйня со здоровьем приключалась. Пилотов отстраняли от полётов,
а солдатов - от лопаты. Вот такая была сказочная страна!

пинстр
12.02.2010 21:56
4576:Ваши слова, да Богу в уши... Меня на полугодовой с ЭКГ прихватили - отправили на УЗИ сердца, УЗИ нормальное - все равно отправили на сцентиграфию и рубец-таки нашли, гады (млять, за мои же деньги!). Списали к ...ням, а ведь два года с этим рубцом пролетал и не знал. Уроды.
КарКарыч
12.02.2010 22:11
Не бывает здоровых-бывают плохо обследованные.
kovs214
13.02.2010 07:01
То пинстр. Если у вас полеты длительностью около часа моно и с рубцами, а ежели лететь часов 8 и хватанет...
Арабский Лётчик
13.02.2010 07:48
Не только в России такие ужасы происходят. Взять, хотя бы, мой крайний ВЛЭК (FAA) в декабре. Заполнил опросник (3 мин). Взяли кровь из пальца (1 мин). Спросили про вес - не изменился, так и записали. Зрение проверять не стали. А зачем - опросник же сам заполнил! Кардиограмма лёжа в покое (49 лет) (5 мин). Всё это делала одна медсестра. Затем зашёл, наконец, после 7-8 мин ожидания к врачу. Он посмотрел в рот, уши, послушал стетоскопом, подписал подготовленный медсестрой квиток (5 мин). Ну, ещё 7-8 мин всего на все промежутки между. Итого - 30 мин вычеркнутых из жизни. Кошмар! Летом, на полугодовой, то же самое предстоит, правда без ЭКГ. Что творят, изверги!
Для контраста: мой первый после окончания училища советский ВЛЭК, который в итоге превратился в ЦВЛЭК, в возрасте 24 года занял недели две. Занавес...
Captain 777
13.02.2010 08:15
Арабский Лётчик:
Согласен с тобой - на все 100%, тяжело там с извергами.
К превеликому сожалению, нашим ГЛАВКОМАМ здесь никогда не понять,
как это можно проходить ВЛЭК за 2 часа.
С начала перестройки жуют разговоры о том, что надо переходить к мировым
правилам медицинского освидетельствоания летного состава,
неоднократно об этом поднимали вопрос... но воз и ныне там.
Иэдевательства на наших ВЛЭКах привели к тому, что многие опытные пилоты
не хотят работать в России( и это не только вопрос зарплаты).
Где же наши ГЛАВКОМЫ, может кто им подскажет - как привлечь летный состав в российскую авиацию?
ЭльРиянТауэр
13.02.2010 08:23
Арабский Лётчик:

Не только в России такие ужасы происходят. Взять, хотя бы, мой крайний ВЛЭК (FAA).....

Дежись браток, кому щас легко, время такое..
Controller_2000
13.02.2010 08:29
Ну я понимаю летчиков терзают. Но вы объясните, почему диспетчеры такой же ВЛЭК проходят, и с теми же процедурами после 40-ка лет? Мне диагнозов понавесили, теперь 2 недели приходится по врачам носиться, в страхе, как бы еще чего не обнаружили. В кабине самолета 2 человека, и если с одним что произойдет, то это не есть гуд, а нас в зале УВД курган народа, и в любом случае найдут, кем подменить.
РАСПУТИН
13.02.2010 08:29
Блин! Если сейчас перечислить, что со мной делали, то застенки любых инквизиторов померкнут! Денег отдал - не мерено и в кассу и в руки.Диагнозов написали - кучу. Деньги им нужны, вот и зарабатывают, как могут. А друг, опытнейший командир, и вроде бы без жалоб на здоровье, заявил, что на следующий ВЛЭК не пойдёт.Надоело терпеть издевательства.О ком забота такая? Кому надо, что бы у меня в жопе ковырялись, и в результате ничего не нашли? А если найдут, то лечить будут? Нет. Сам лечи. Так о ком забота? Пассажиров я не вожу, что б о них переживать...
kovs214
13.02.2010 09:11
ВЛЭК = ГБДД .Властелины судеб...
Чеширское котэ
13.02.2010 09:12
Манипуляции с прямой кишкой, я слышал, не стоит воспринимать как нечто юмористическое, хотя и досадное. Все эти "экспертизы" и "пробы" не всегда хорошо кончаются. Может, и не сразу, а через некоторое время. Да и вообще, главная потеря здоровья идет даже не на самом ВЛЭК, а в течении всего года - ожидание осознание своего бесправия.
Медсволочь виновата, но не в первую очередь. И даже не во вторую, а в третью. В первую очередь виноваты те, кто дает им взятки, да еще пропагандирует это, хотя бы здесь. Во-вторую - кто создает эти средневековые условия для кормления.
И - да! Излишняя героизация профессии работает исключительно против нас.
Надо что-то делать?
Чеширское котэ
13.02.2010 09:15
Вообще, накопить на Бекас и послать всех к черту )) Бекас-на поплавки и на озеро купальщиков катать. Так они заставят и на Бекасе ВЛЭК через Москву проходить, с барокамерой.
kovs214
13.02.2010 09:39
Одного пайлота ВЛЭК отправили на пункцию простаты.Он пришел в больницу, врач его спрашивает:" А ты вообще то знаешь, что ЭТО такое?", но он согласился. Потом, когда он мне в картинках расказал всю эту процедуру..., то у меня, на лысом черепе, остатки волос встали дыбом, короче, он там, в конце процедуры вырубился...Я ему говорю:"Не, если мне такое назначат, то мне ни штурвал, ни педали не нужны...Он пришел, и хирургичку ВЛЭКа поставил на уши, вот тут она коза побегала...
тую
13.02.2010 10:36
kovs214;
не бывает ПУНКЦИИ простаты! А лечиться от всякой ИНФЕКЦИИ НУЖНО ПРАВИЛЬНО И ВОВРЕМЯ! Так что.... Не пугайте мужиков!
Он же Питерский
13.02.2010 11:15
Помнится, прошел уже весь ВЛЭК и настала очередь идти к проктологу. Захожу туда, а там незнакомый врач сидит и предлагает конкретно снимать штаны. Я ему прозрачно намекаю, что у меня с дефекацией все в порядке, и что прошлый врач без "этого" обходился, однако он ни в какую!Вот после этого и пришлось расстаться с любимой профессией. Сейчас уже лет 5 на пенсии и с "дефекацией" по-прежнему все в порядке...
kovs214
13.02.2010 12:04
То тую. Я не медик.Возможно не ту терминологию выбрал... А "отщип" ткани на анализ , это как называется?
Взгляд непроктолога
13.02.2010 12:07
А по какой причине проктолог может списать? Пилотов не встречал, но видел проводников с сомнительной ориентацией- летают ведь. Или у этих голубых как раз всё нормально?- типа постоянный массаж простаты)))
тую
13.02.2010 12:10
kovs214;;
биопсия!
Клоwn
13.02.2010 12:16
Хорошая работа у нас, пилотов, цыганская, но как ВЛЭК - хоть увольняйся...
kovs214
13.02.2010 12:19
То тую. Она самая.Инфекции там не было. Если вы имеете в виду кожвен, то какой пилот с этим делом потащится на ВЛЭК! Да и возраст выше юного...
1111
13.02.2010 12:27
Ну про возраст это вы зря:) Да и неисповедимы пути наши....
kovs214
13.02.2010 12:48
То1111. Исходя из сентенции что, .."любви все возрасты покорны, ее порывы благотворны..."(С) я с вами соглашусь...А пути, действительно неисповедимы...:-)
kovs214
13.02.2010 12:56
То тую. Пугаю мужиков...Да нет... Это просто суровая действительность продления пилотских свидетельств и получение "хлебных карточек" летным составом...
тую
13.02.2010 13:07
ребята! Я вас умоляю! Неужели так сложно и страшно? Я во ВЛЭК 22 г.Всякого насмотрелась! Не видела испуганных!
Ушкыш
13.02.2010 13:24
Я вот одного не пойму? В руководстве Росавиации до сих пор не было ни одного летчика, чтобы переломить эту ситуацию? Это же элементарно делается, существующие процедуры ВЛЭК обьявляются незаконными и несоответствующими нормам ИКАО и вообще это пережиток прошлого... Как английский 4-й уровень ИКАО вводить, так всю плешь проели уже, некоторые преподы и рейтеры издеваются просто над летным составом требуя невесть что, заставляя заучивать тексты не имеющие никакого отношения к авиации, а не 4-й уровень радиообмена. А как ВЛЭК привести к нормам ИКАО, так прижопились все сразу. Дебилизм и маразм ситуации на лицо. Неужели ни одному медику даже не ясно, что никаким ВЛЭКом не застрахуешься от incapacitation. Что человеческий организм настолько непредсказуемая и тонкая штука , что если суперкритическое и может произойти, то оно выстрелит в один момент , хоть ты месяцами сиди в больницах на ВЛЭКах. Сколько уже можно просто издеваться на ровном месте и выкачивать бабло с людей и авиакомпаний?
kovs214
13.02.2010 13:25
То тую. Испуганный пилот- это нонсенс. У нас один б/инж говаривал:" У меня семь диагнозов, и все смертельные... :-)
FLYER
13.02.2010 13:28
после цвлэк:

Дождись 55 лет-съезди на ЦВЛЭК тогда обычный ВЛЭК еще вспомнишь


Зря Вы так, уважаемый, про ЦВЛЭК - народ там хоть и дотошный, но с пониманием!
Сам уже вторые сутки хлебную карточку обмываю!:)
Но FAA ATP я обязательно получу - так, на всякий случай!:)))
Взгляд непроктолога
13.02.2010 13:28
А может ну её эту небесную романтику?
Если влэк за это в заднице что-то отщипывать любит. лучше быть офисным планктоном. Не удивительно откуда у пилотов берется гипертензия как реакция на белый халат. ))) Единственно хорошо то, что голубых отсеивают и в кабине справа или слева (что ещё хуже) не будет сидеть какой-нибудь моисеев)))
kovs214
13.02.2010 13:34
Зато, как ВЛЭК пройдешь... небо еще синее... облака еще белее... солнце еще ярче..., а девки..., ну вообще, одна краше другой... :-), и цельный год у тебя впереди... :-))
kovs214
13.02.2010 13:42
То FLYЕR. Поздравляю!!! Удачи!!!
FLYER
13.02.2010 15:15
kovs214:

Спасибо!
А небо действительно синее, не говоря уж про девок!:)))
97531
13.02.2010 15:24
FLYER:


А небо действительно синее, не говоря уж про девок!:)))


Неба я за более чем 30 лет насмотрелся. А вот синих девок не видел.:)))))))
Подскажи, как увидеть, в мае ВЛЭК.

А вообще, поздравляю с очередной карточкой!!!!!!!!!!! Желаю все дальнейшие безпроблемно получать!
FLYER
13.02.2010 15:40
97531:
Это небо синее, а девки - они разноцветные, тем более в мае!
FLYER
13.02.2010 15:42
97531:
И Вам безпроблемных ВЛЭК, с понимающими докторами!
Чеширское котэ
13.02.2010 15:53
Так все-таки не ответил никто. Как с этим вопросом обстановка в Украине и других бывших республиках? В Прибалтике-то хоть прекратили? Да и, говорили, у нас намечали какие-то сдвиги.
Вопрос по загранице - а у них досье ведут на летчиков вроде книжек, или карточки просто каждый раз?
"Отщип" от простаты - это, похоже, просто страшилка, конечно, что-то не верится. Да и голубые меня меньше всего волнуют. Но вот вопрос нервотрепки, деньгозатрат и времени - актуален. Полицейщина осточертела.
Может быть, начать с того, что держать эту ветку в топах?
Чеширское котэ
13.02.2010 16:00
Либо название дать более резкое вроде "Протестуем против дебильной медицины" и просто up-ить ее, всех летчиков предупредить, чтобы она всегда вверху была? Мож, журналисты заинтересуются, не вечно же им из нас алкашей рисовать? Или администрация форума не даст?
сан авиа врач
13.02.2010 16:10
Один здоровьем хвастает (бутылку водки с горла за раз!), другому диагнозы не нравятся, третьему - процедуры, четвертому - безразлично, пятому - все нравится.
Вообще пора летчикам за их денежки ВЛЭК проходить.
За 5 минут - 100 тыс.р.(домой приедут с аппаратурой)
За 30 минут - 20 тыс.р. (справку без проверки выдадут)
За день - 10 тыс.р. (сам диагностику заказывай(кому глаз, кому - очко проверить))
За неделю - 500 р (на бензин).Но проверят досконально (как назло).

И жалоб не будет. Выбирайте варианты!
Однокашник мой был лосем (спортсмен, выпивоха), но в 51 годик - рак и кранты...
С докторами я на Вы. Как и со своим здоровьем. Дороже здоровья ничего нет.
Замечено - кто часто жалуется на всякие недомогания - дольше живет. А те, кто сами себе диагноз ставят - часто ошибаются.
FLYER
13.02.2010 16:16
Чеширское котэ:
Полностью Вас поддерживаю - ФАП МО действительно неадекватны!
FLYER
13.02.2010 16:23
97531:

FLYER:


А небо действительно синее, не говоря уж про девок!:)))


Неба я за более чем 30 лет насмотрелся. А вот синих девок не видел.:)))))))
Подскажи, как увидеть, в мае ВЛЭК.

А ты знаешь - всё дело в выборе напитка: вот сидит тут, напротив - синяя-яяяя!!!
FLYER
13.02.2010 16:57
Чеширское котэ:

Либо название дать более резкое вроде "Протестуем против дебильной медицины" и просто up-ить ее, всех летчиков предупредить, чтобы она всегда вверху была? Мож, журналисты заинтересуются, не вечно же им из нас алкашей рисовать? Или администрация форума не даст?

А Вы, как зачинщик, создайте ветку на авторских форумах, я думаю - Вас многие поддержат.
Может и практикующие врачи подтянутся, которые объяснят нам целесообразность, диктуемого ФАП МО, отстранения от полетов на сроки 2 - 5 лет, с учётом возможностей диагностики современной медицины!
А.Гарнаев
13.02.2010 16:59
Арабский Лётчик: 13/02/2010 [07:48:48]
"Не только в России такие ужасы происходят. Взять, хотя бы, мой крайний ВЛЭК (FAA) в декабре.
Заполнил опросник (3 мин). Взяли кровь из пальца (1 мин). Спросили про вес - не изменился, так и записали.
Зрение проверять не стали. А зачем - опросник же сам заполнил! Кардиограмма лёжа в покое (49 лет) (5 мин).
Всё это делала одна медсестра. Затем зашёл, наконец, после 7-8 мин ожидания к врачу.
Он посмотрел в рот, уши, послушал стетоскопом, подписал подготовленный медсестрой квиток (5 мин).
Ну, ещё 7-8 мин всего на все промежутки между. Итого - 30 мин вычеркнутых из жизни.
Кошмар! Летом, на полугодовой, то же самое предстоит, правда без ЭКГ. Что творят, изверги!
Для контраста: мой первый после окончания училища советский ВЛЭК,
который в итоге превратился в ЦВЛЭК, в возрасте 24 года занял недели две. Занавес..."

ПОТРЯСССС :((((
Рассказ в ТОЧНОСТИ про меня, проходящего нынче свой FAA - 1st CLass Medical Check,
совпадает В-С-Ё (и возраст, и процедуры, и хронометраж :)))
... ан нет ~ почувствуйте разницу = мой крайний военно-испытательный ВЛЭК в ЦНИИАГе
по САМОЙ "наиполнейшей" программе занимал 1 месяц (=30 дней) ровно !!!
kovs214
13.02.2010 17:12
Чеширское котэ.Онкологию, к сожалению никто не отменял, а посему "отщипы" тоже не отменят. Это, естественно, если что-то покажет УЗИ.Зачем врачам головняк?Им лучше лишнее обследование...Так что это не страшилки...А гиподинамия...продленные саннормы... Нпол.=12100м... еще ни кому здоровья не добавили...
Safa
13.02.2010 17:16
Так все-таки не ответил никто. Как с этим вопросом обстановка в Украине и других бывших республиках? В Прибалтике-то хоть прекратили?

В Прибалтике прекратили это издевательство уже давным давно. До 60-ти лет проходишь раз в год, после 60-ти раз в полгода.ЭКГ лежа, анализ крови и мочи, ЛОР и окулист. Аудиаграмма раз в 2 года после 40 лет. Все!!
Взгляд непроктолога
13.02.2010 17:36
Если заставить проходить такой же осмотр всех чиновников различных авиаведомств и мин транса, то через несколько месяцев будет готов новый фап мо, не хуже чем в цивилизованых странах
12345678910




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru