Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Морская Авиация есть!

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..137138139..189190

Bez
27.01.2007 15:44
Sermal
Геннадий Алексеевич Белоусов, бывший командир 593отап ВВС ТОФ, в настоящее время работает начальником службы безопасности полетов в авиакампании "Владавиа", проживает в городе Артем, Приморского края.
Bez
27.01.2007 15:47
Сандаков Сергей
В Федотово у меня особых знакомых нет, если только однокашники, да и тем пора на ДМБ. Но "положительные отзывы" - это приятно.
Eagle_rost
27.01.2007 17:18
Сергей Сандаков, я ответил
Сандаков Сергей
27.01.2007 18:25
Дмитри-кое чем помогу.
Сандаков Сергей
27.01.2007 18:30
для bezа Есть такая маленькая страна - под названием МОРСКАЯ АВИАЦИЯ!ЕСЛИ НЕ ТЫ ТО ПРО ТЕБЯ ТОЧНО.
Bez
27.01.2007 19:21
Сандаков Сергей
Понятно.
питон
27.01.2007 19:24
BEZ:
Согласен. Не ругаюсь и не выясняю, не хочу и не буду, и в мыслях не было.
Закончил, выключил, уход.:))))))
Bez
27.01.2007 20:06
питон
Прекрасно. Спасибо.
Игорь
27.01.2007 20:10
Прочитал на одной ветке aviarh1.narod.ru/aviarh2.html
Прикольные тренажеры.
Eagle_rost
27.01.2007 20:48
да прикольно
Eagle_rost
27.01.2007 21:10
Игорь я Вам письмо кинул
Самурай
27.01.2007 21:19
Bez Сандаков:
В этой маленькой стране(МА) и другое говорят.
Не будем оратории петь тому кто этого не заслуживает, тем более при жизни.Через 10 лет, если вспомнят.Большая самооценка у некоторых товарищей, они сами себя хотят.
Так что прекратите восхваление и культ личности.
Сандаков подлиза, ко всему прочему что писалось о нём.Что вам приятного, что о нём помнят?Без ведь понял, что эта лесть враньё, а проглотил.
Ведь правда?
юра.н.
27.01.2007 21:20
hsn:
Сергей, рад тебя слышать, вернее читать.Извини, давно тебя вычитал, но ни разу не дал знать.Вчера всю ночь
"встречали"ВВП, недавно проснулся после вахты.У меня все по старому, в этом году предельный\как все быстро, ей богу\жду кв. во Влад. Думаю на запад, не люблю командовать, люблю творить.Это гораздо полезнее , для души.Руки не из Ж, надеюсь все получится.
Как у тебя?Служишь, нет? Если в столице, можно устроить мальчишник. Там много наших\Быховских\, кто служит, кто проживает.Почаще заглядуй на эту ветку, очень живая.
Кого увидишь-всем привет.
Soloviev
27.01.2007 21:24
Здравствуйте. Сандаков Сергей ты получал мои письма? Я отправил уже 2 на твои ящики. Блуждаю по нету ищу тебя. мой ящик soloviev_bv@mail.ru
Bez
27.01.2007 22:03
Самурай:
Что вас еще беспокоит? Не стесняйтесь.
kama_27
27.01.2007 22:12
Здравствуйте все!
Продолжая корабельную тему...

Довелось в 2003 году побывать в составе авиагруппы БПК Северного Флота с официальным ви-зитом в Ливерпуле. Визит был несколько неожиданный, но всё утряслось. Праздновали 60-летие битвы за Атлантику. Были все страны-участницы этой, без преувеличения, великой бит-вы. Как ни странно, Германия тоже... На вопрос,
-а что ОНИ-то тут делают?
нам политкорректно ответили, что они тоже бились за Атлантику и намекнули, что второе ме-сто- тоже почётно. В общем и целом, НАТО устроил лёгкий междусобойчик и нас пригласили. Так, оттенить...
Франция, Англия, Германия, Чехия(?!), Польша(?!), много кто был приглашён, как вы понимае-те, не все те, кто там в Атлантике и воевал-то!
Но не в том дело, собственно! Англия, Ливерпуль, все дела. Выясняется, что в школе-училище почти все учили немецкий язык! А по городу гулять-то хочется и переводчика нам никто не даст! Ну, ваш покорный слуга слегка знал английский и мне свезло быть толмачом у родной авиагруппы. Занятие малоприятное, потому как воспалённый мозг авиатора-североморца ино-гда ТАКОЕ просит спросить у прохожих или продавцов, что я и по-русски не всегда понимал чего народ хочет! Не говоря о том чтобы перевести на английский. Ну, и это не самое интерес-ное. Побродили мы, походили по городу, посмотрели эту 'Каверну', где Битлз начинал и т.д., полная культурная программа. Но хочется чего-то попить-выпить-закусить-поесть, как ни кру-ти! Нашли футбольный паб. Там ВЕЗДЕ телевизоры и мониторы. Нет ни одного места, где бы ты не видел трансляцию матча. Даже в туалете на дверцах кабинок маленькие мониторы, ей-богу не вру! НИ ОДНОГО нет места, где бы не было трансляции!
Заказывали еду за столиками, а вот напитки на любой вкус нужно было заказывать за стойкой. Пока расспросил у всех кто что будет, один товарищ, успевший по пути в этот паб перехватить пару-тройку-четвёрку "Гиннесов" в других местах, отошёл слить отстой. Тут подходит девушка с подносами и намекает нам, что нашего товарища не очень понимают за стойкой бара. Со-рвавшись с места, бежим со штурманом авиагруппы выручать бармена, потому как нашего воо-руженца лучше бы не отпускать в вольное плавание после 2-3-4 "Гиннесов"! Как он проскочил мимо нас, уму непостижимо! Подходим галопом к стойке и со стороны видим, что всё прилич-но, но бармен явно не понимает, что от него хочет товарищ. Прислушались. Собрав в кулак ос-татки сил и воли, а так же почерпнутые из какого-то самоучителя знания разговорного англий-ского, наш "ствол", слегка запинаясь, выдаёт бармену (в Англии!!!)
-Do you speak English?
Бармен, обрадовавшись, соглашается с ним, да, мол, ещё как, с самого детства!
И тут перл:
-Так дай мне ..о-гэшь-ки..!
На чистом русском языке, только слово "орешки" произнёс как-то:с необычным английским акцентом и по слогам. Мы сползли под стол. Кореш повернулся к нам и с обидой произнёс:
-Вот тупой, ни х** не понимает!
Поржав под стойкой бара, а потом объяснив весёлому бармену, что он не тупой и что на са-мом деле от него требовалось, мы вернулись за стол. Повеселили рассказом всех остальных (нас 8 человек было), поели-попили и плавно переместились домой, т.е. на корабль.
История эта долго была притчей во языцех, пересказывалась в лицах, только что пьесы не ста-вились. Вот так и в 2006 году, во время визита в Портсмут, накануне схода на берег, вечеряли мы с товарищами. Вспоминалось всякое, вспомнили и этот случай. Поржали, ещё повечеряли и с успехом забыли наутро. А к нам на корабль накануне приходили экскурсии с разных других кораблей. Надо сказать, что это были учения "ФРУКУС-2006" по отработке взаимодействия с кораблями НАТО и корабли разные вокруг нас были, естественно. Английские, Американец, и Француз. Так вот, в процессе экскурсий, наших гидов, которые показывали авиатехнику на площадке, пригласили на Американский корабль, в гости и заодно совершить так называемый "ченч"- наши фуражки-пилотки на такое же американское, типа, на память и так про-сто...Американцы очень падки на это дело!
Эти "гиды" наводились экскурсий до хохота, а поскольку в город сход только по расписанию, то ждали своей очереди на причале, слоняясь без дела. Тут их пробило, что называется. А ГОС-ТИ? и "ЧЕНЧ"? Это же святое! Метнувшись по каютам, набрали пилоток и фуражек и рванули к суверенному Американскому трапу. Мы в это время идём к своему кораблю из города и на-блюдаем картину: наши коллеги стоят у трапа Американского БОЕВОГО!(пулемёты везде, аф-роамериканцы с автоматами и в касках- ТЕРРОРИСТЫ, ЕПТЬ! КРУГОМ, БЛИН!) и пытаются прорвать оборону. Оборона стоит чётко возле трапа под навесом, прячется от дождя и ни бель-меса не понимает, что хотят эти странные люди. Подходим ближе. Как там говорил М.Задорнов? Ну, тупые!!
Наш:
-Do you speak english?
Амер.:
-YES! OF CAUSE!!!!!
Наш(тыкая ладонью то в себя то в сторону трапа):
-МЫ! ТУДА! ПРОЙДЁМ??! НАС! ЖДУТ!
Именно так, крича уже в полглотки и велись преговоры между часовым на трапе и нашими "полиглотами". Подходим ещё ближе, оборачиваются наши и первое, что мы слышим в ответ на то, что, мол, они тут устроили, слышим (с искренней обидой в голосе):
-Бл...!, Ну, они и тупые!Ни х** не догоняют!
Занавес, мы сползли по столбу на мокрый асфальт...
И, что характерно, ведь вчера сидели и громко ржали по поводу "ствола" и его "о-гешь-ки" в Ливерпуле!
Так что учить языки нужно. И не методом коверкания русского и повышения голоса, а нор-мально. Иначе и орешков не купить, а хочется:


Евгения
27.01.2007 22:19
BEZ, добрый вечер!
Почему Вы не отвечаете?
Eagle_rost
27.01.2007 22:23
кстати кораблей с польскими экипажами было немало в ходе битвы за атлантику и польские корабли в среднем прошли больше миль, чем английские, этож поляки что их жалеть.
Bez
27.01.2007 22:39
Евгения
Я вам уже три раза ответил, сейчас попробую еще раз.
Bez
27.01.2007 22:40
kama_27
Здравствуйте.
Вы талант глубоко не зарывайте, мы подождем.
Andrew
28.01.2007 08:05
b3082f92117cbc0eaf87e34fb0a88115
antifurto-bologna.inikatafurqadi.info http://soluzione-beyond-good-e ... asta-online-it.serobomanasagu.info
scaricare-giochi-interi.suzuciasapati.info http://jessica-simpson-foto.se ... statistica-turismo-italia.inikatafurqadi.info
scaricare-gratis-basi-musicali.alegatiketret.info http://asl-rm-c.teramosapotemi ... riscaldamento-a-battiscopa.teramosapotemi.info
capodanno-diverso.alegatiketret.info http://accordo-italia-nigeria- ... sigla-champion-league.teramosapotemi.info
auto-noleggio-lumezzane.sebratosubar.info http://viaggio-capodanno-tosca ... parco-nazionale-croazia.teramosapotemi.info
sale-battesimo-a-roma.teramosapotemi.info http://trattamento-antiaderent ... lavoro-farra-soligo.alegatiketret.info
assicurazione-biancavilla.serobomanasagu.info http://ascolto-canzoni.serobom ... acquario-roma.teramosapotemi.info
ragazza-solesino.suzuciasapati.info http://crociera-vela-caraibi.s ... liber-catullo.serobomanasagu.info
4a2b72bc154782528b5f2b270b628e88
Bez
28.01.2007 08:53
Доброе утро.
Фугас
28.01.2007 09:15
to hsn:

Здравствуй, Сергей!
Это в самом деле я. Передаю тебе огромный привет от Дягилева Сергея Юрьевича, был у меня проездом в отпуск к родителям. От меня с ним передавай большой привет и пожелания крепкого здоровья и летного долголетия Никитину Сергею.

Игорю:

Спасибо за рассказ! Зря вы волновались, у вас очень хорошо получается. Есть несомненно талант рассказчика и в дальнейшем ждем от вас следующих историй.
В сборник рассказов Bez добавил ваш. Мои "зеленые" однокашники с удовольствием их читают.
Желаю успехов! Вперед не сомневаясь!
Самурай
28.01.2007 10:37
Bez:
Ещё меня беспокоит развал МА и бездействие сомовлюблённых начальников этой "фирмы".Мы без прикрытия и помощи-нули(НК).
Ни один не сказал ни слова в защиту своей авиации, делайте что хотите-т.к. есть договорённость о тёплых местах в Арбатском военном округе.
А кто мог, тот проворовался.
Второго Апакидзе на горизонте не видно.
Создайте общественный совет в защиту МА и тогда пусть вас хвалят и бюстики отливают, куплю.

hsn
28.01.2007 10:39
Привет всем на ветке!
Фугасу:
Только что разговаривал с Никитиным, передает всем привет. Вчера он отмечал награжление (генерал Абрашкин Н.М. вручил ему медаль "90 лет Морской авиации") и прибытие домой. Говорит что в январе налетал уже более 90 часов, практически не вылазил между Дубаем, Мадридом и Москвой, а вчера утром прилетев из Мадрида, ещё успел сгонять в Питер. Говорит что его уже достал этот А-320, вспоминает Ту-154 и мечтает уйти на транспортный вариант Б-747.
Сандаков Сергей
28.01.2007 11:00
СОЛОВЬЕВУ Боря все отправил А время действительно лучший врачи судья.
Polak
28.01.2007 11:05
Eagle_rost:


Поляки - люди мужественные. В героике прошлой войны занали не последнее место, не жалея жизней. И на воде, и на земле, и в воздухе...
Так почему же " что их жалеть "?
Eagle_rost
28.01.2007 11:21
Polak: это был такой взгляд высшего руководства стран союзников в годы ВВ2. Просьба дисскусии на эту тему здесь на ветке не устраивать
Eagle_rost
28.01.2007 11:22
кто нибудь знает кто командовал 57 мрад в 1985-1991гг.?
Русич
28.01.2007 11:27
Polak:
Пшеки люди подлые и наглые, из-за угла всё норовят.Где можно на халяву-утащат.Этакие цыгане в Европе.
В прошлой равно как и в позапрошлых войнах ничем не отличились, кроме одного-с их территории совершались нападения на Россию-СССР, а это говорит о неспособности защитить свою землю.И где здесь героика и мужественность?Четыре танкиста и собака+капитан Клосс(или как там его)-шесть героев, вы о них?
А вот они (поляки) в самом деле не жалели других, смело воевали с гражданским населением.Было такое Войско Польское на базе Красной Армии-сборище мародёров.
Даже востание в Варшаве подняли не поляки, а евреи.И про воду и небо лишка хватили-поляки моряки(на вёслах сидели) и лётчики?!?!Ха-Ха два раза.
Так, что героев ищите не в польше, мясо продезинфицируйте для начала.

Русская в Польше.
28.01.2007 11:32
Polak:
Eagle_rost:

кстати кораблей с польскими экипажами было немало в ходе битвы за атлантику и польские корабли в среднем прошли больше миль, чем английские, этож поляки что их жалеть.

Леон, это не "прямой текст"-это, я так думаю , ирония.Горькая.Ну не мог так Eagle_rost!
Издержки отсутствия интонации.
hsn
28.01.2007 11:33
Для Eagle_rost:
Командирами 57 мрад в этот период были: г-л Воловин, п-к Бумагин В.И., г-л Тихомиров А.В., п-к Федин И.Д.
hsn
28.01.2007 12:18
Фугасу:
Дягилев Сергей сейчас кто командир полка или председатель квалификационной комиссии? Привет ему от меня.
Слышал что ты с авиацией не завязал, имеешь личный лайнер?
Bez
28.01.2007 12:52
Русич
Прекратите! Не на базаре!
Это порядочная ветка, здесь не место горлопанам вроде вас!
Bez
28.01.2007 13:26
Самурай
Очень хорошо знаю, по совместной службе, нынешнего руководителя МА ВМФ. Очень порядочный человек, но не все в его власти.
Апакидзе был фанатом палубной авиации, а она к настоящей Морской Авиации имеет очень далекое отношение, это скорее задел на будущее, и престиж ВМФ.
А в памяти людской мы и без бюстиков останемся, не сомневайтесь, в этом деле главное - служить достойно, и слава тебя найдет.
НТО
28.01.2007 15:01
фугасу:
"А мой родной Новосибирск в те далекие годы принял и спас тысячи ленинградских детей, а также тысячи ленинградских рабочих."
Новосибирск и сейчас остается гостеприимным городом. Сколько дембелей здесь осело! Я с семьей, к примеру. Да и мои родитель после строительства чубайсовского хутора (Колымской ГЭС).

Русичу:
Хаять целый народ не солидно. Почитайте книжки по истории: уж воевать поляки умели. Они и в Москве побывали (ответ - многолетняя оккупация Польши Российской империей), и войска Тухачевского развернули, и первыми оказали сопротивление в 1939г... Ну и самый выдающийся полководец ВОВ, Рокосовский, тоже поляк. По поводу нападения на СССР с территории Польши: сначала СССР "отхомячил" половину Польши, чем помог Германии захватить вторую половину. И поляки на СССР не нападали, польские офицеры пытались найти защиту на территории СССР, за что и были уничтожены. Так за что им любить Россию? К сожалению, это многовековая взаимная неприязнь. Кстати, и в Сибири после Варшавского восстания (дореволюционного) появилось много поляков.
Конечно, везде не без уродов, но не стоит приравнивать весь народ к этим уродам.
Bez
28.01.2007 15:23
Волнуюсь я за нашего товарища под названием "saratoga".
Все ли сьедено, все ли напитки выпиты, все ли песни перепеты? Удалось ли предаться маленьким слабостям по-крупному? Если сумеете сегодня дойти до "компа", вы уж нам расскажите, снимите тяжесть с души.
Самурай
28.01.2007 15:57

Без:
" ...палубная авиация к настоящей Морской Авиации имеет очень далекое отношение"

Я думаю это основное в МА-палубники, даже по месту базирования-на кораблях.
Потеряете полубников, тех-же вертолётчиков и всё, это навсегда.Не возродите никогда.Я не понимаю вашу неприязнь к корабельным авиаторам.Что это?
Вам не нравятся достижения России, пока хоть и не такие значительные.Зато вызывает восхищение другое.
Вы батенька контра, не раскулачивали ли вас?Откуда эта неприязнь всего российского?
Это смотря кем остаться в памяти людской.О вас не все в унисон с сандаковым, есть альтернативные мнения.
Bez
28.01.2007 16:25
Самурай
Я своего мнения о палубной (истребительной) авиации высказал еще на 1-й странице нашей ветки, менять его нет оснований. "Ну а "Кузнецов" - это отдельная тема. Я тоже считаю, что эти истребители бюджетных денег пока не нашли свое место в тактике морской авиации. А вот если их показывать по TV в разделе "Русский экстрим" что-то типа шоу-группа "Цирк на воде", то они могли бы и доход приносить."
У вас очень ограниченое понятие о Морской Авиации, вы не знаете её основного предназначения, но это недостатки образования. Про вертолеты могу сказать одно - это настоящие "рабочие войны", которые решают множество задач, часть которых просто не может быть выполнено другими видами летательных аппаратов.

"О вас не все в унисон с сандаковым, есть альтернативные мнения."
А я ни с кем славой меряться и не намерян. Что наслужил, то и заслужил. Но, опять возвращаясь к любимому Конецкому, "никто пути пройденного у нас не отберет".

Bez
28.01.2007 16:28
Самурай
Подскажите ваш интерес к Морской Авиации, чтобы я знал, на каком языке с вами разговаривать. Вы, я так понял, больше к ВМФ лежите, чем к Морской Авиации?
Bez
28.01.2007 16:38
Самурай

Про вертолеты.
Есть у меня товарищ, бывший штурман дивизии, который после сокращения дивизии работает ст. штурманом очень большого полка. Он летал и летает на самолетах Ту-16, Ту-22м2, Ту-22м3, Ту_142МЗ, Ту-142МР. Возникла необходимость научиться летать и на вертолете Ка-27ПС.
Проблем это не вызвало, но после полетов на корабль он сказал, что все вертолетчики - психи, этим нельзя заниматься на постоянной основе, можно и в "дурку" загреметь. Так что я очень уважаю вертолетчиков, жизнь у них не сахар, а заезды в импортные порты - это приятные мгновения, которые не могут компенсировать 5 месяцев боевой службы.
Eagle_rost
28.01.2007 17:06
hsn:
т.е. за 5 лет три командира?
Eagle_rost
28.01.2007 17:11
мда, виноват, посыпаю голову пеплом.....
KudretsA
28.01.2007 18:05
Bez:
Приятно услышать добрые слова за дела к которым причастен.Только слухи о нашей "психости" явно приувеличены, насчёт фанатов и одержимых я бы согласился, а насчёт психов - вряд ли.Товарищ Ваш очевидно переучился на вертолёт с уже сложившимися навыками выполнения полётов на других типах ВС, поэтому сомнения в выполнении полётов на корабль на постоянной основе очевидны.Работа как работа и чем раньше по возрасту начнёшь, тем лучше.
http://moravia.ru/songs/115597 ...
saratoga
28.01.2007 18:06
Прибыл!
Праздник души удался.
Все прошло как и планировалось:и банька, и валяние в снегу, и песни......и естественно братание:) А кроме валяния в снегу, еще была и выпиленная бензопилой полынья.
Погода была просто сказочная.Небольшой, (-5)морозец, снежок как пух и полное безветрие.А какая тишина!!!!Аж звенит!!!Правда потом она была самым наглым образом нами же и порушена...
Угомонились поздно.
Утром душа естественно просила продолжения праздника, но на поводу у нее не пошли.Ну или по крайней мере не полностью ее позывам поддались. А чтобы ей не было обидно, катали ее на большой клеенке с горки. А потом, сделав самодельные клюшки, как дети гоняли в хоккей на замерзшем озере.Ледок еще тонкий, потрескивает, скользко-ноги пробуксовывают.Но душе понравилось.
Давно так не отдыхал.

Bez
28.01.2007 18:20
saratoga
Молодец! Рад за вас. Хоть у кого-то выходные прошли с пользой для души и тела, а не только в езде по рынкам и магазинам.
saratoga
28.01.2007 18:21
А по поводу палубной авиации.
Эта тема уже несколько раз возникала на нашей ветке.Но тоже повторюсь.Пожалуй это тот редкий случай, когда я не согласен с категоричным мнением BEZa.
Bez
28.01.2007 18:22
KudretsA
Согласен. Когда тебе за 40, посадки на корабль уже не полюбишь всей душой.
Bez
28.01.2007 18:25
saratoga
Спорить не буду. Область применения Су-33 подскажите.
Polak
28.01.2007 18:38
>>Eagle_rost(11.21.29)
Спасибо за проясненный комментарий.
Дискутировать на этой ветке не собирался, поэтому подсветил адрес, надеясь на почтовый ответ.

Русская в Польше:
Ирина, Ты всегда рядом! Признание сердечное! Напишу на адрес!

>>НТО: (15.01.04)

Спасибо! Спасибо за справедливую трактовку истории народа!

Для >Bez:
Михаил Владимирович! Простите великодушно, что я на ветку - без "здравствуйте" к народу, а про свое начал...
Бывает такая реакция, мгновенная. Действительно, акцент
на интонацию переложен со смыслом (Eagle_rost пояснил),
какую выверить без тона сразу трудно. С уважением - Леон
1..137138139..189190




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru