Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Морская Авиация есть!

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..135136137..189190

Фугас
25.01.2007 07:57
Ми-14:
Приветствую вас!
Давно не появлялись, мы уж тут все гамузом повинились перед вами. Все думали, что сильно вас обидели своими комментариями к покорению ЮП. Не обижайтесь!
А Саню Харина знаю хорошо, на четвертом курсе в одной эскадрилье летали. Спортсмен, комсомолец.
Живет сейчас в родном городе Барнауле.Виделись с ним 18 августа 2006 года на праздновании сорокалетия БВВАУЛ. Все такой же спортивный, подтянутый, как на четвертом курсе. Усы только завел. Хорошо выглядит. Но с однокурсниками за праздничным столом никогда не бывает. О причинах не спрашивал. Может до сих пор офицерским многоборьем занимается и не хочет нарушать спортивный режим?
Свирко
25.01.2007 09:13
Поздравляю штурманов морской авиации с праздником удачи здоровья
Свирко выпуск ОВВАУЛ 77
Sermal
25.01.2007 12:06
Привет персональный появившемуся Свирко, приятно услышать однокашника-однополчанина, мыльце у меня подсвечено.
dir11
25.01.2007 15:41
Всем доброго дня
злость сегодня взяла за наше теперешнее образование
поступил племянник (сам)в академию Можайского в Питере пошел по стопам отца(погиб на камчатке ) хочет
быть Офицером . И началось 10000 на форму
5000 учебники итд
в отпуск первый и то отпустили с тем что бы привез 15000 на ремонт казармы . Звонила его мать начальнику курса говорит я вдова воспитываю двоих сыновей
так договорились на 5000
а только тогда в отпуск отпустили
Что за жизнь мля
я не плачусь и не прошу ничего
сам им помагаю просто обидно до слез за такое отношение к курсантам :(((
извините если не в тему
обидно
saratoga
25.01.2007 16:18
dir11:
Я знал, что все не очень хорошо сейчас в военных училищах.Но штоб настолько!!!!
Возникает вопрос.А чему его там в этом училище научат?Нужны ли вообще офицеры воспитанные на поборах?

Может куда в газетку написать, тому же В.Баранцу военному обозревателю Комсомолки вот его ящик: baranez@kp.ru
В принципе он может неплохой матерьяльчик накатать да еще потраву прошлогоднюю припомнит, глядишь прокуратура заинтерисуется.
dir11
25.01.2007 16:24
saratoga:
Наше Русское ка бы
а вдруг из училища попрут итд итп
сами знаете
ну а прошлый скандал с академией со слов курсантов был раздут
Я сейчас в Сызрани есть знакомые которые и в училище преподают и инструктора
говорят такого у них нет в провинции полегче
kama_27
25.01.2007 16:34
Всех штурманов ВМФ( а мы к ним относимся однозначно, раз в морской форме!) с праздником!!!
Про этот праздник можно подробнее прочитать:
http://calend.ru/holidays/0/0/197/
Удачи всем, здоровья.
Navy Pof
25.01.2007 17:44
Про суслика-хорошо. отдохнул, спасибо, жду продолжения.
сергей
25.01.2007 17:53
Подскажите какова судьба 145 оплаэ в/ч 40745 Скулте (Рига). Может кто знает ее историю. Помню в 85-м в баталерке у срочников можно было найти гвардейские ленточки.
СЕРГЕЙ
25.01.2007 18:45
Всем добрый вечер.
Свирко- доброго утра , все еще Родину охраняешь?
Bez
25.01.2007 20:02
Свирко
Здорово! Спасибо за поздравления.
Игорь
25.01.2007 20:03
Всех штурманов с праздником!
Eagle_rost:
Отослал письмо.
МИ-14
25.01.2007 20:04
Доброго вечера.
Фугас:
Увидел об Орлове на ветке упоминание и то что вы однокашники, вот о Сане и написал.Он у меня командиром был во Вьетнаме, летали вместе и очень тесно общались.Усы уже тогда были.Он и тогда не употреблял много, когда в гости приезжал-набирались хорошо, жена его не против была-разрешала со мной.Помню они в Ханой на три дня улетели, так я у их сына нянькой работал это время.
Саня мимо однокашника без подколки пройти не мог.
Репин Саня ещё где-то в Барнауле пропал.

dir11:
Скандал с отравлением не раздували, всё фактически так и было.У нас весь город на ушах стоял.Сотня человек в госпитале это норма?Эта же "фирма" во Фрунзенском р-не города кормила детей в д/садах-много отравилось, сплошные карантины.Курсантам под угрозой отчисления запрещали говорить правду.
Можайка вообще стала чем то ненормальным.
А поборы везде, курсовые офицеры полное дерьмо, все лощёные упитаные, на иномарках.Курсантов сдают на работу за деньги, из увольнения обязывают привозит подарки.От патруля откупиться от 300 руб и до .....
У меня сын однокашника(погиб на Севере на Ка-27) учится в училище, и с него требовали деньги суки.Ездили разбираться, эта гнида курсовая токо после внушения поняла что это не хорошо и то когда поняла что говорит с п-ком ФСБ (один из покорителей полюса) и советником губернатора города.А за скольких некому вступиться.Полный беспредел в армейских вузах Питера.
Bez
25.01.2007 20:04
kama_27
Меня ребят с Востока еще вчера поздравили, они заступили на предпраздничную вахту.
Bez
25.01.2007 20:07
Ой, опять забыл.
Добрый вечер.
25.01.2007 20:09
Сергей:
Вывели из Риги и расформировали, самолеты предположительно в Елизово переданы.
Эскадрилья гвардейского титула не имела.
Игорь, большое спасибо, но счас почту прочесть не могу, забесопасился млин.
Добрый вечер
Игорь
25.01.2007 20:12
Сандаков С:
Держите-Александр Тупиков т.м. 921-602-32-19
Bez
25.01.2007 20:13
Игорь
Спасибо.
Bez
25.01.2007 20:16
Eagle_rost
Где вы? Что вы?
Мы его теряем...
Eagle_rost
25.01.2007 20:16
Bez:
я не дома и не на работе.
У меня привязка вебинтерфейса моего почтовика к определенным местам
Игорь
25.01.2007 20:17
Bez:
А мне за что?
saratoga
25.01.2007 20:34
Bez:

Это орел про вышестоящий пост написал, что сообщение последнее.Мол не аноним это, а он:)
Что то вы какой то замученный с госслужбы приезжаете.Тяжела видать работа у слуг народных:) Шутка.
Bez
25.01.2007 20:43
Игорь
Я же штурман! И не хилый.
Bez
25.01.2007 20:45
saratoga
Ой тяжела работа, тяжела...
Весь край пашет, а мы за него волнуемся!
Bez
25.01.2007 20:47
Eagle_rost
"привязка вебинтерфейса" Прекратите выражаться. Мы приличные люди.
saratoga
25.01.2007 20:51
Ми-14:
Да мля докатились!Я просто в шоке от вашего поста и dir11.
То что обирают курсантов, это вообще ни в какие рамки не лезет.Тут дело даже не в том, что у кого то денег нет и заступится некому.Это раковая опухоль, и курсанты ставши лейтенантами разнесут эту заразу метастазами по всей стране.
Расформировать на хер это училище, или как там его сейчас называют.А курсовикам и прочим причастным лет по 15 за измену Родине.То что они творят твари, даже хлеще будет чем измена.
Боцман
25.01.2007 21:28
Дорогие штурмана и штурманы!!!
От души - с вашим праздником!!!
Первые десять лет службы повезло вплотную поработать с многими из вас в качестве РТАНовца, затем пом.по РО АЭ. Провожали вас в воздух с разным подвесным железом, с радостью встречали у родных капониров, радовались вашим победам и переживали ваши проблемы, как свои...

Убедился, что штурманская спецуха не сахар, оттого еще больше стал уважать по жизни!

Удачи всем вам!
Тем, кто еще в строю - мягких посадок, побольще керосина и надежного железа; дембелям - достойных пенсий и зарплат, и всем - здоровья и чистого неба над головой!
Bez
25.01.2007 21:35
saratoga
Такое положение в большинстве училиищ. Я работал в КВВАУЛ, наслышан. Поэтому офицеров и не выпускают.
То, что выпускается из училмщ, офицерами не являются, за очень редким исключением.
МИ-14
25.01.2007 21:35
saratoga:
Расформировывать придётся все училища, по крайней мере у нас.
Это уже считается нормо, я о написанном.
А министр всё о реформах, блин.Как работали солдаты рабами на высокие чины так и работают и все пюлюют на ивановские приказы.
Пример:двух солдат продавали на работу, об этом прознали в прокуратуре-начали разбираться.Чтоб на пацанов не было давления со стороны командования их прикомандировали к роте охраны прокурорских.Догадались, что они делали там?Правильно, сначала отремонтировали прокуратуру-2 месяца, а потом занимались ремонтом дачи кому?Угадали?Когда всё вскрылось, так-же и закрылось.4 месяца работали, а дело не велось.Прокурора пожурили, а солдат комисовали от греха подальше.
Порядка в стране не будет, а если вдруг наведут-не будет страны, мы не сможем жить по другому.
saratoga
25.01.2007 21:50
Дак если не наведем, ее тоже не будет.Даже еще быстрей.
dir11
25.01.2007 22:12
да блин вдов обирают а не курсантов
вот в чем беда
когда я учился в том же Ленинграде в конце 80 так небыло такого .
а сейчас !!!!????!!!
Eagle_rost
26.01.2007 01:03
Bez:

Eagle_rost
"привязка вебинтерфейса" Прекратите выражаться. Мы приличные люди.
это не ругательство, у меня три увлечения в жизни--то чем я занимаюсь, ВС СССР, третье сами догадаетесь:-))))
вебинтерфейс--это например www.mail.ru
morlet
26.01.2007 03:52
День добрый!
ВСЕМ....
Bez
26.01.2007 06:23
Доброе утро, если оно действительно доброе.
Игорь
26.01.2007 07:31
Всем привет, не дают покоя лавры графомана, попробую.
Просили о корабликах. Рассказ не мой, пишу, как могу, езжу также.

Время-конец 70, начало 80. Место - Средиземное море. Участники-5 оперативная эскадра ВМФ СССР. Советское военное присутствие в Средиземном море осуществляет 5 ОпЭск, в составе кораблей ЧФ, БФ и СФ. Больше ЧФ. БПК СФ приходит на смену в Средиземку. На борту БПК мощное авиакрыло, в составе: 1 вертолет Ка-25, 2 летчика, 1 штурман, 4 техника (1-вечный старлей и 3 прапора). Техники живут в каюте (клетушка с 4 коечками, 2 шкафчиками и одним маленьким столиком) на второй палубе, с одним иллюминатором(по простому-ломатором).
По прибытии ожидается визит командира эскадры на корабль. Для чегоѓ-понятно думаю всем. Должность КомЭски, обычно занимали черноморцы, ну и соответственно их любовь к кораблям СФ, была ярко окрашена 'половыми извращениями'.
На корабле легкая паника, нескончаемые приборки, инструктажи и подкраска всего, что снаружи, что изнутри. Чем занимаются красные соколы(авиагруппа), во время этой паники - самым разумным, т.е. не мешают личному составу корабля готовится к 'половому акту'. А именно, отдыхают, практически не показываясь из кают. Но командира авигруппы, опытного командира отряда, все-таки отлавливают и инструктируют, тыча при этом в морду Корабельным уставом. Командир отряда должен сделать то же самое с авиагруппой. Но так как он уставший, уже месяц в море, инструктаж проводится только с летным составом. А чего его не провести, если летчики живут в одной каюте(слегка двухкомнатная, куча шкафов, большой стол с огромным угловым диваном) на первой палубе, с 2 ломаторами.
В процессе проведения инструктажа, летчики забывают о техниках, ну некогда, мы же Корабельный устав изучаем, там статей много-каждая практически готовый тост. А без тостов нельзя, иначе просто пьянка:
Командир отряда вспоминает о техниках, только когда по корабельной боевой трансляции, диким голосом орут: 'Через 5 минут на борт прибывает командир 5 ОпЭск'.

Ухожу на работу, если получается, скажите, тогда продолжу.
Eagle_rost
26.01.2007 07:35
оно всегда доброе
morlet
26.01.2007 08:03
Обучаясь в ВМА, бегу как-то по набережной, спускаюсь по ступенькам, навстречу-генерал-майор(зеленый), что-то я подумал:"А ну его на Йух, не буду честь отдавать(чё-то я в не настроении был)".Так нет - останавливает(темнота)и вещает мне:"Тов.кап.3 ранга(майором я был), почему старшему по званию честь не отдаете?".Не знаю, откуда это у меня взялось, я возьми и брякни:"Тов.генерал, согласно КУ на трапе честь не отдается....."Так он еще и извинился передо мной, - за незнание Корабельного Устава....
Фугас
26.01.2007 10:05
Игорю:
Получается, еще как получается! Однозначно!
Заинтриговал и на работу... А тут сиди и жди.
Требуем продолжения! Народ желает узнать чем закончилась история с технарями, не получившими инструктах от командира авиагруппы.
Фугас
26.01.2007 10:26
to morlet:
Со званиями нашими, точно накладочки случаются.
Когда единственный день в году, на День ВМФ, я предстаю во всей красоте( по полной форме с кортиком и даже в белых перчатках), в нашем сухопутном городе меня всегда величают капитаном второго ранга.
Красота! Жена вопит, потому что каждый хватается за кортик и пытается посмотреть. Боится, что зарежут, переживает! Раз переживает, то наверное еще любит! И я в этот день кап два! Потому что обьяснять на День ВМФ народу замучаешся сначала, а потом соглашаешся со всеми. Люблю я День ВМФ! Народ наш любит Флот, и и мне от этой любви перепадает. Приятно!
сергей
26.01.2007 10:54
анониму

По оплаэ 145. Спасибо за информацию.
О том что гвардейцами не были я знаю. Хотелось бы знать кем были до противолодочников. На въезде в гарнизон до сих пор стоит если не ошибаюсь Ил-28, и на дальней стоянке стояли тоже в 85г., пока не порезали, а перед столовой был самодельный памятник с ДБ-3.
Eagle_rost
26.01.2007 11:34
сергей:
это не аноним, а Eagle_rost был, т.е. я
26.01.2007 11:37
to dir11:

То, что происходит в Можайке, дикость. Дикость и оскудение. Кто же там всем этим процессом "воспитания" руководит?
Это гораздо хуже, чем обосратся всем институтом.
Парни приходят, чтобы служить России, а их чему там учат...
Да этих юношей надо лелеять и холить! Последние патриоты страны, а что с ними творят эти мерзавцы?
Кто в армии останется через двадцать лет? Что это будут за офицеры, командиры, если их так сейчас готовят различные чмошники?
Вообще меня Питер удивляет!
Он не только поставщик великосветских чиновников ко двору его величества, но и поставщик всяческой мерзости. Если бы не знал сколько погибло в блокаду от фашистов, не удивлялся бы расцвету фашизма в городе на Неве. То девятилетнюю девочку зарежут, потому что таджичка, то студентов иностранцев режут и забивают, потому что цвет кожи не тот.
Второй такой же рассадник отморозков Воронеж.
Фугас
26.01.2007 11:40
Последнее сообщение мое. Извините, возмущен, потому не внимателен.
сергей
26.01.2007 11:47
Eagle_rost:
Спасибо.
Так по 145-й, ничего не добавите?
питон
26.01.2007 14:07
Фугас:
А при чём здесь Питер или Воронеж, или Мухосранск какой-нибудь? Вот Вы родом отткуда?
питон
26.01.2007 14:07
Фугас:
А при чём здесь Питер или Воронеж, или Мухосранск какой-нибудь? Вот Вы родом откуда?
питон
26.01.2007 14:08
Фугас:
А при чём здесь Питер или Воронеж, или Мухосранск какой-нибудь? Вот Вы родом откуда?
питон
26.01.2007 14:10
Пардон-те, эка я размахнулся, тоже волнение, штормление...
26.01.2007 14:26
26.01.2007 14:27
1..135136137..189190




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru