Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Сверка бирок багажа или будьте внимательны!

 ↓ ВНИЗ

Летун Внуковский
Старожил форума
16.12.2011 09:12
И давно перестали сверять? Прилетел недавно из заморской страны в ДМД, так бери чей хочешь багаж и неси куда хочешь.... раньше точно помню- сверяли!

А вот сегодня натолкнулся на следующий отзыв:

"Прилетели ночью из Бангкока, багаж выгружать стали на ленту, где уже выгружалось два рейса!!!
К ленте с чемоданами и близко не подойти, народ стоит в несколько рядов, при этом заметьте соседние ленты пусты!
И какое же меня ждало удивление когда мой чемодан проплыл мимо меня к выходу в сопровождении огромного амбала в майке. Я подлетела и не зная страха стала отбивать свой чемодан,
амбал стушевался, когда я предъявила свои права и документы на данный багаж и ретировался причем не к ленте с багажом, как поступил бы пассажир перепутавший багаж, а в обратном направлении, что навевает на определенные мысли!!!"
U2511
Старожил форума
16.12.2011 09:17
Летайте без багажа и будьте невнимательны..
Ермак_.
Старожил форума
16.12.2011 09:23
Тюмень на выходе бирки сверяет.
Шереметьево D сверять не хочет, вход выход к ленте свободный
Dick
Старожил форума
16.12.2011 09:33
За последние несколько лет не припомню, чтоб кто либо проверял бирки в московских аэропортах. Собственно как и в заграничных. В наших региональных аэропортах бывает, что бирки сверяют.
профи
Старожил форума
16.12.2011 10:08
Видимо домодедовский менеджмент уже настолько ресурсы оптимизировал, что дальше некуда. Всё чаще и чаще пассажиры испытывают там потребительский шок.
Skur
Старожил форума
16.12.2011 10:43
Простите великодушно, но для чего надо сверять бирки? Где-нибудь за границей в больших аэропортах разве их сверяют? Сколько тогда на это времени уходит? Банально не нужно в багаже ценностей возить, и все...
U2511
Старожил форума
16.12.2011 10:50
бонально нужно летать без багажа
SKY
Старожил форума
16.12.2011 10:50
Ну посудите сами, кому нафиг нужен чужой чумадан? Ну возьмешь ты его и что? в нем денег не перевозят (нормальные люди), золота тем более, а если вдруг тебя с этим чумаданом хозяин его увидит? можно и по роже получить. А вот сверять бирки - это жесть. Не перестаю удивляться колхозу Краснодара - стоит один парень или тетя старая в очках, смотрят, да они даже не знают куда смотреть, особенно приятно, когда 3 рейса выходят одновременно, очередь бешенная.
AРМЕН FORUMAN
Старожил форума
16.12.2011 10:56
Одно время в ДМД очень рьяно сверяли. Экономные люди частенько просят зарегистрировать свой багаж "безбагажных" путешественников, чтобы не платить за перевес. Вот на них-то и наживались путём вымогательства. "Безбагажный" пассажир давно слинял вместе с багажной биркой, телефона, естественно, нет. И начиналось разводилово "не имеем права отдать багаж без бирки". За мзду вопрос решался. Особенно покладистыми были транзитники, у кого стыковочные рейсы.


амбала в майке

Раз амбал был в майке, значит пришёл не с улицы. Рейс из тёплых стран был. У страха глаза велики. Ох уж эти тётки.
Гром
Старожил форума
16.12.2011 10:57
"но для чего надо сверять бирки? Где-нибудь за границей в больших аэропортах разве их сверяют?"
Я это, извиняюсь, что встреваю в разговор, но больше 20-ти лет назад, из Шрм в Милан-Мальпенза прилетели, у половины пассажиров, были одинаковые чемоданы. Ну и как отличить?
LM Engineer
Старожил форума
16.12.2011 10:58
Поставить на выходе сканер щтрих-кодов с самообслуживанием. Сканируй бирку на чемодане и бирку на билете. Совпали - топай. Не совпали - сирена. И всех делов.
Йоссариан
Старожил форума
16.12.2011 11:02
Ага, помницца, в Казани у меня бирку проверяли. На детской коляске. Ребенок годовалый был у меня на руках. Я им еще сказал: "Внимательней проверяйте, вдруг я у кого украл эту коляску!"...
(Нисколько не шучу! Чистая правда... )
Skur
Старожил форума
16.12.2011 12:09
2Гром

Я на чемодан, когда с багажом лечу, скотчем с двух сторон детские рисунки на листах формата А4 клею, можно их просто под пленку положить, если оборачивать. Как правило, багаж успеваю замечать, когда он только на ленту вывалился...
omoloy
Старожил форума
16.12.2011 12:56
откуда инфа что в домодедово не сверяют бирки ? сверяли и сверяют ! в декабре летал 3 раза - на выходе девушки сверяют бирки как и раньше ! в санкт - петербурге , кемерово , новосибирске такая же история ! ребята что бы знать ситуацию , нужно летать , а не фантазировать у компа !
Чартер
Старожил форума
16.12.2011 12:57
Нет серьезной ответственности за багаж вот и пофигу всем.
Факт сдачи багажа доказывает бирка, а факт получения что доказывает?

Куча возни и по 20 долл за кг получить? У многих чемоданы дороже.
AndreyKa
Старожил форума
16.12.2011 15:01
Сверяют только в маленьких Российский аэропортах, где максимум 1.5 рейса в час летают.
Москвич
Старожил форума
16.12.2011 15:05
в российском прилёте в Домодедово по-прежнему всё сверяют. Да и в Кольцово, и в Толмачёва, и в Пулково.
WWW
Старожил форума
16.12.2011 15:19
За свою сознательно-перелетную жизнь уже дважды "накалывался" на случаи,
когда утаскивал чужое барахло (абсолютно одинаковые чемоданы).
Понятно, оба раза без проверок на выходе от ленты.
К своему (и чужому) сожалению обнаруживал это при распаковке чемодана уже дома.
Оба раза приходилось срочно звонить в аэропорт и мчаться обратно для восстановления справедливости (отдать с извинениями чужое, забрать с боем свое).
Оба раза не проходило просто так.
Один раз отвозил багаж пострадавшему на дом.
Второй раз похуже. Был багаж транзитного пассажира(увы, не трансферного !!!)
Так и улетол бедняга дальше без багажа. Потом досылали.
С тех пор (святое) всегда САМ сверяю дотошно (не по бирке), а мое ли барахло!
SGC
Старожил форума
16.12.2011 17:55
Сургут жёстко проверяет.
kkk
Старожил форума
16.12.2011 21:14
DME внутренние авиалини сверяет...Сам видел недавно...Шарик нет
and2000
Старожил форума
17.12.2011 00:08
Тюмень жестко проверяет, считаю это правильно. Даже сам чемодан денег стоит, не с мешком же ездить. До европы нам еще далеко, чтобы не проверять.
a2960796
Старожил форума
17.12.2011 00:13
У меня DME сверял.
A321
Старожил форума
17.12.2011 12:54
Родные недавно летали в Хургаду. Ни там, ни по возвращению в "F" не сверяют...:о)
190961
Старожил форума
17.12.2011 13:38
а мне бабло всегда приходиться в чемодане возить(в парптмоне по 5 лямов баксов не влазят) поэтому сверять приходиться самому и очень внимательно...
a2960796
Старожил форума
17.12.2011 13:42
То 190961

Есть такая же перспектива, на досмотре вопросов не задают? Типа откуда деньги и все прочее?
БРим
Старожил форума
17.12.2011 14:16
В 2006-м году возвращался из Дубай в ШРМ, в самолете немножко "квакнули", настроение прекрасное, на ленте впопыхах взял чужой чемодан и спокойно вышел к друзьям которые приехали встречать, ну как и положено - рассказы, машина, дом, стол, после 3-ей рюмки и говорю им - так что ж мы сидим ? я же вам подарки с Эмиратов привез, сейчас....притащив чемодан начал потихоньку сомневаться что это мой, но что бы уже убедиться полностью решили открыть, мля !!!! так и есть: женские и детские вещи, сувенирчики и т.д. и т.п., хорошо водитель который привез еще не успел "пропустить" так как ставил машину на стоянку, короче опять машина, дорога, ШРМ, чемодан у меня приняли, сделали опись всех вещей, переписали мои данные, нашли мой чемодан, сверили с билетом и биркой, отдали, потом опять машина, дорога, дом, стол, и конечно - подарки !!!
Алена777
Старожил форума
17.12.2011 17:48
Бирки сверяют только на внутрироссийских рейсах. На международных по прилету не сверяют.
ДоктОр
Старожил форума
17.12.2011 18:07
Вчера прилетел в Домодедово, сверили бирки
Алена777
Старожил форума
17.12.2011 19:44
ДоктОр, вы откуда прилетели?
Victor N.
Старожил форума
18.12.2011 01:00
Живу в Германии с 1998.
За Эти годы прилетал в Москву 3 раза (в основном пользовался автобусум, пока цены на автобус были смешныае)
1999, Шереметьево
2009, Внуково
2011, Домодедово
Бирки НЕ проверяли.

А так, вообще-то говоря, я уже и забыл, когда и где их у меня проверяли, наверное, е1е в совке в 80-е...
За последние 13 лет совершил несколько сотен полетов, в основном по европе, но и в Америку/африку/Карибы минимум раз в год летал... Нигде ни разу никто багажные бирки у меня НЕ проверял.
Pea_Soup
Старожил форума
18.12.2011 08:45
13-го декабря прилетел из франкфурта в ДМД. Никто ничего не сверяет!
А вот если на бирке фламастером что-то начиркано - имейте ввиду Вас уже ждёт таможня!
Проверенно на себе несколько недель назад. Вёз сувениры для коллег (официально на 600 евро) так 2 часа голову дурили!
Вывод: видите пометки на бирке - срывайте её не медленно!
Летун Внуковский
Старожил форума
18.12.2011 15:00
Прилетел в ДМД, разгружали вместе с нами Пхукет, Худжанд , Хургада. Никто ничего не проверял, кроме ментов, но их интересовал только Худжанд))

Еще заметил- умные люди на сумки цветные ленточки привязывают- в принципе выход!
Alexxx
Старожил форума
18.12.2011 17:11
Один раз сам перепутал в svo горнолыжную сумку и утащил чужую. Приезжаю домой, открываю чтоб шнапсу достать, а там... потное термобельё вперемешку со шлемом, перчатками, носками, ботинками... Привёз обратно в шарик, долгая опись с милицией и кладовщицей которая двумя пальцами в перчатках, заткнув нос вытаскивала по одной вонючей вещи и спрашиала почему-то у меня что писать. А мою сумку привезли домой дня через три... Когда уже шнапса не хотелось...)))
Ветеран ВВС
Старожил форума
18.12.2011 17:24
В ДМД бирки не проверяют... Во всяком случае у нас ни разу, а летали раз 5 уже...
mcc578
Старожил форума
18.12.2011 21:41
omoloy:

откуда инфа что в домодедово не сверяют бирки ? сверяли и сверяют ! в декабре летал 3 раза - на выходе девушки сверяют бирки как и раньше ! в санкт - петербурге , кемерово , новосибирске такая же история ! ребята что бы знать ситуацию , нужно летать , а не фантазировать у компа !



+1
Cверяют, ещё как. Один товарищ даже небольшой спринт организовал за мной, дабы убедиться, что ухожу я со своим чемоданом =))
priladibudivnik
Старожил форума
18.12.2011 22:03
Сверяют - несверяют, дело десятое. Но из двух одинаковых чемоданов я должен выбрать свой. Как тут писали, с чужим хлопот много. А как это сделать, если в обилии символов на бирке разглядеть номер и фамилию крайне затруднительно? Сколько получаю багаж, столько мучаюсь. Я понимаю, бирку оптимизировали для автоматической сортировки в Хитроу, но надо же и о владельцах багажа подумать!
mcc578
Старожил форума
18.12.2011 22:12
2 priladibudivnik:
Для облегчения процесса идентификации собственного имущества, рекомендуется использовать яркие бирки для багажа, цена - 30 рублей штука.
КВС Су-24
Старожил форума
18.12.2011 22:59
в Барнауле проверяют...а на вылете, еще на паспорт с обратной стороны, прилепили багажную бирку, мол милок в Шарике проверют:)))а это , чтоб не потерял ее родненькую:))
Тритон
Старожил форума
18.12.2011 23:53
Ну не знаю... ДМД. 2008 год. Не сверяли. ШРМ. 2009, 2010. 2011. Не сверяли.
Георгий Воробьев
Старожил форума
19.12.2011 06:42
У меня нигде не сверяли НИ РАЗУ.
Endokukrinolog
Старожил форума
19.12.2011 12:32
Калининград сверяет внимательно.

Шереметьево D - никто не смотрит.

А вообще, действительно - примитивный сканер за 2-5 тыс. рублей и один комп за 25 тыс. решают эту проблему навсегда.

Только вот кому это надо? У "избранных" багаж из биснесджетов-то не тырят...
VT
Старожил форума
19.12.2011 13:41
На всех внутренних рейсах проверяли и проверяют.

За рубежом -- крайне редко. То ли они там все честные, то ли таможни все боятся (на международных).
Inna12
Старожил форума
19.12.2011 13:51
у меня тоже не сверяли, когда я на днях вернулась из дальнего зарубежья, но у меня специальный старый страшный чемодан :)
avro
Старожил форума
19.12.2011 19:20
В Домодедово ВСЕГДА сверяют бирки на внутреннем прилете.

И НЕ сверяют на международном.

Когда пишите "У меня сверяли" или "не сверяли" - утояните, откуда Вы прилетали.

На западе бирки не сверяют. Как я понимаю, уже десятилетия.

priladibudivnik
Старожил форума
19.12.2011 22:07
mcc578:

Для облегчения процесса идентификации собственного имущества, рекомендуется использовать яркие бирки для багажа, цена - 30 рублей штука.

Ну, эт я на вооружение принял...
vasily
Старожил форума
20.12.2011 00:16
внуково, пулково и толмачево (последний в особенности) проверяют достаточно тщательно. но блин, дело очень неприятное. могли бы уже и систему поменять, типа раз сдают по регистрации так пусть и получают так же.
проблема даже не сколько в самих бирках, сколько в свободном доступе к багажу. нехорошие люди вполне могут в начале ленты скинуть сумку, достать из нее что-то а потом положить обратно. и уже не важно, завернут в полиэтилен или нет - дальше получается виновата компания-перевозчик. а главное - самих вещей нет, и не важно, сколько за них возместят.
Йоссариан
Старожил форума
20.12.2011 08:20
В Дюссельдорфе видел картинку: чемоданы на ленте уже катаются, а пассажиров нет вообще... Они через несколько минут стали подходить... Мы топтались у соседней ленты...
На выходе никому дела нет.... Никто ничего не смотрит.... Патамушта надо самому смотреть. Я, даже узнав свои вещички, все равно читаю фамилиё на бирке...



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru