Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Стипендия для курсанта от АК

 ↓ ВНИЗ

Onvictus
Старожил форума
19.10.2014 10:00
День добрый, господа!
Скажите пожалуйста, существуют ли авиакомпании, с которыми можно заключить договор о дальнейшем трудоустройстве, еще на стадии обучения на пилота?
Я учусь на 1 курсе ОЛТКГА, на пилота вертолета, по выпуску обещают Ми-8, Ми-171 и возможно будет еще налет на AS-350B2.
Интересует возможность заключить такой договор, и получать стипендию)
Может кто слышал-видел-знает о таких случаях? Или все сугубо индивидуально только по личному запросу в АК?
Спасибо!
ЛУЗГА
Старожил форума
19.10.2014 10:45
Может вам еще дать ключи от квартиры, где деньги лежат?!
Karlsonchik
Старожил форума
19.10.2014 10:45
ИМХО, Вы меркантильный КЮ. Ещё не выучился и уже о деньгах думает больших. Три года как все живите на 5 сотен с хвостиком, ну или ботанируйте достойно, чтобы получать повышенную.
Sky_controller
Старожил форума
19.10.2014 11:36
Karlsonchik:

ИМХО, Вы меркантильный КЮ. Ещё не выучился и уже о деньгах думает больших. Три года как все живите на 5 сотен с хвостиком, ну или ботанируйте достойно, чтобы получать повышенную.

А ты не думал, что бывают случаи, когда у студента кроме стипендии, других источников дохода нет. Т.е. родители настолько бедны, что не могут выслать своему сыну даже тысячу. У меня такой дружок был в училище, и по ночам работал, где придется, а днем, зачастую не ходил на пары, и соответственно учился не очень. Неужели плохо, если парень будет получать деньги от авиакомпании, будет доволен жизнью, и ни о чем, кроме учебы не думать. Плюс дополнительный стимул учиться. Ведь авиакомпания может поставить свои условия по успеваемости, для получения стипендии.

ЗЫ А на пять сотен сейчас даже трусы не купить, не говоря о чем-то еще. А еще одеться надо, купить туалетные принадлежности, иногда хочется съесть чего-нибудь вкусного, помимо столовской бурды, и погулять. И много чего еще хочется. Молодость ведь!
mashinist
Старожил форума
19.10.2014 11:53
Я когда учился в летном, то с некоторыми такой контракт заключал ютэйр. Но стипендия была не больше 3 тысяч рублей
Ещё один
Старожил форума
19.10.2014 12:06
Насколько мне известно, даже пять сотен может не набираться. И повышенную отменили уже почти год как.
Полковник
Старожил форума
19.10.2014 12:36
День добрый, господа!
Скажите пожалуйста, существуют ли авиакомпании, с которыми можно заключить договор о дальнейшем трудоустройстве, еще на стадии обучения на пилота?
Алеша
Старожил форума
19.10.2014 12:51
Onvictus: -не обращай на некоторых внимания, просто тут есть такие люди которые считают себя через чур остроумными, а на передачу "минута славы" сходить бояться(там в лицо смотреть надо а не в кнопки на клаве), просто относись спокойно к их высказываниям, а умные люди тебе расскажут и посоветуют что и как:)
Алеша
Старожил форума
19.10.2014 12:52
Onvictus: -не обращай на некоторых внимания, просто тут есть такие люди которые считают себя через чур остроумными, а на передачу "минута славы" сходить бояться(там в лицо смотреть надо а не в кнопки на клаве), просто относись спокойно к их высказываниям, а умные люди тебе расскажут и посоветуют что и как:)
Полковник
Старожил форума
19.10.2014 12:57
Для курсанта:
Существует сильнейшая АК - ВВС!
mashinist
Старожил форума
19.10.2014 12:59
To полковник
Раньше можно было точно) лет 5 назад приезжали ак и соблазняли выпускников) сейчас мне кажется обстановка другая
koskir777
Старожил форума
19.10.2014 13:41
А если тебя отчислят, АК кто будет деньги возвращать?
koskir777
Старожил форума
19.10.2014 13:41
А если тебя отчислят, АК кто будет деньги возвращать?
mashinist
Старожил форума
19.10.2014 14:15
Никто) в принципе там так составлен контракт был, что даже после выпуска компанию кинуть можно было))
Onvictus
Старожил форума
19.10.2014 17:51
Алеша, спасибо) Да я привык что народ воспринимает подобные идеи как то что прямо у них из кармана деньги эти забирают)
Насчет кидалова, то в контракте можно черным по белому прописать обязанности в случае если курсант не доучился, или передумал потом отрабатывать в этой АК. Допустим год отучился, получил стипендию на определенную сумму, и не пошел дальше в эту АК работать, так будь добр, денюжку верни. Не думаю что это большая проблема и большие деньги для хороших АК.
Насчет Ютов разговор отдельный, у них все не слава Богу, по этому и спрашиваю совета у людей знающих.

Вопрос только в том насколько АК нужны вертолетчики, и риски с этим связанные. В общем-то по логике вещей АК ничего не теряет ни в каком раскладе. Курсант ей по всем статьям обязан)

И да, стипендия 588 рублей, достойно ведь)

mashinist
Старожил форума
19.10.2014 19:51
ну контрактом этот документ я думаю сложно было назвать, по этому никто ничего не возвращал. это все таки не целевой набор. я знаю что 3 года назад с7 оплачивал перелет до москвы и обратно из родного города тем пилотам которые хотели туда устроится. так ребята пользовались этим и шли в другие ак
Onvictus
Старожил форума
20.10.2014 19:42
mashinist
даже перелет до родного города тоже было бы неплохо)
Onvictus
Старожил форума
20.10.2014 19:43
mashinist
даже перелет до родного города тоже было бы неплохо)



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru