Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

= = = = = БУКСИРОВЩИКИ ИЛ-28 !!! ЕСТЬ КТО ЖИВОЙ?? = = =

 ↓ ВНИЗ

1..242526..3233

Валерий Иванович
Старожил форума
29.12.2013 10:33
Геннадий Михайлович, это я виноват. Я знал, что 5 декабря, но у Вас сменился НИК и там написано 25 декабря и я засомневался , решил что раньше была ошибка. Вы меня простите. Но Новый Год впереди и я Поздравляю Вас С наступающим Новым Годом !!! И всё что есть какие самые наилучшие пожелания -Это Вам и Вашей Семье!!!
ППШ ВВС
Старожил форума
30.12.2013 00:06
Уважаемые Товарищи, Друзья!! Поздравляю Вас с наступающим Новым 2014 годом.Желаю Вам крепкого Здоровья.Океан Любви, Счастья.Долгих лет жизни.Мирного и Чистого неба.Мир и Благополучие Вашему дому.БЫТЬ ВСЕГДА ДОБРУ.С уважением.
Валерий Иванович
Старожил форума
30.12.2013 23:18
Присоединяюсь! С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
Евгений79
Старожил форума
31.12.2013 10:38
С наступающим Новым Годом, пускай год Лошади принесет Всем УДАЧУ..
Валерий Иванович
Старожил форума
01.01.2014 02:11
Всю веточку С НОВЫ ГОДОМ! Всем здоровья, счастья, успехов и любви!
Василий Мецлер
Старожил форума
03.01.2014 09:23
Всех с наступившим Новым годом и наступающим Рождеством. Здоровья, удачи, благополучия.
Oleg K
Старожил форума
06.01.2014 01:10
С Новым годом, боевые друзья! С новым счастьем, с новыми надеждами и с Рождеством!
http://www.youtube.com/watch?v ...
Валерий Иванович
Старожил форума
07.01.2014 09:25
Геннадий Михайлович, с Рождеством ВАС и ВАШИХ РОДНЫХ!!! А Также всех авиаторов!!! Храни Вас Ангел!!!
Геннадий Михайлович Антонов
Старожил форума
09.01.2014 18:53
спасибо, Валерий Иванович, за добрые пожелания и хотя я атеист, использую и эту возможность поблагодарить и также пожелать здоровья, благополучия семейного и долголетия!С уважением-Антонов.
Валерий Иванович
Старожил форума
13.01.2014 20:22
Геннадий Михайлович, С НАСТУПАЮЩИМ СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!!! Всем Мира и Счастья! Поздравляю Всех на этой Веточке и всем желаю счастья!!!
Таймень
Старожил форума
13.01.2014 20:27
Валерий Иванович
Старожил форума
15.01.2014 01:09
ТАЙМЕНЬ, УДАЧИ!
Евгений79
Старожил форума
11.02.2014 11:09
Всех моих Боевых Друзей с 25 летием вывода Советских войск с АФганистана.Бритишки ЗДОРОВЬЯ...УРА- Ура-Ураааа....
Валерий Иванович
Старожил форума
11.02.2014 19:35
!!!!!!!!!
Евгений79
Старожил форума
16.02.2014 12:10
Пофигизм или професионализм где Все......
Евгений79
Старожил форума
16.02.2014 12:10
Пофигизм или професионализм где Все......
Евгений79
Старожил форума
16.02.2014 12:10
Пофигизм или професионализм где Все......
Евгений79
Старожил форума
21.02.2014 10:42
Молчим тогда получайте очередные поздравления с очередной Годовщиной Рабоче Крестьянской Красной и Советской АРМИИ..УРА, УРА, УРАААА.....
Валерий Иванович
Старожил форума
22.02.2014 09:43
С наступающим ДНЁМ СОВЕТСКОЙ АРМИИ!!!
Геннадий Михайлович Антонов
Старожил форума
22.02.2014 10:43
спасибо всем, передаю и свои поздравления с 96-й годовщиной непобедимой ( в открытом бою) и легендарной Рабоче-Крестьянской, Советской Армии и ВМФ.! Ветеранам здоровья и долголетия!Пусть память хранит годы нашей службы, лучшие годы жизни, отданные Авиации!Антонов
Евгений79
Старожил форума
22.02.2014 10:57
Геннадий Михайлович Спасибо...Здоровья ВАМ....
ППШ ВВС
Старожил форума
22.02.2014 11:34
Дорогие Друзья! Поздравляю всех с днем Советской Армии и Военно-Морского флота, с Днем защитника Отечества.Желаю крепкого Здоровья.Лю6ви.Счастья.Долгих лет жизни.Успехов и Удач во всем.С уважением.
Шерстяных
Старожил форума
23.02.2014 20:40
С Днем СА и ВМФ , с Днем Защитника Отечества! Всем здоровья и удачи!!!
Шерстяных
Старожил форума
10.03.2014 01:42
На всех форумах идет обсуждение проблем Украины. Но на нашем- тишина.Мы- вне политики. Мы - любим всех. Пусть издеваются, унижают и убивают наших людей - нам это не понять, т.к. у нас нейтралитет.Мы - самые мирные, мы самые лучшие и нам нет дела до всех (кроме касающихся нас) вопросов...Э-э-э-х , напьюсь от обиды!!!
Валерий Иванович
Старожил форума
10.03.2014 19:52
Просто как в страшном сне. Очень переживаю за братский народ. Ни когда не думал, что может такое быть.........
Евгений79
Старожил форума
10.03.2014 20:46
Основа Буксы в Бердянске им похоже на рот накинули платок, времена такие....
Шерстяных
Старожил форума
12.03.2014 23:54
Нет, Евгений, похоже, что "буксы" Бердянска ждут, кто победит и к кому успеть присоединиться, они же продуманные..Но в Бердянске , кроме ОБАЭ были и другие в/части. Похоже, что ни у одного офицера всех этих частей понятия ЧЕСТИ не осталось.Они слишком "обердянились", забыв, что многие из них по национальности-русские.А зачем афишировать:прижмет"майдан"- поеду к родственникам.А пока буду бабло рубить на сдаче казюлятников отдыхающим.Пусть это тупоголовое мышление приведет их к предсказуемому завершению.Я их теперь не жалею.Бог им судья!!!
Евгений79
Старожил форума
14.03.2014 09:49
Похоже разклад правильный: никогда не думал что народ в Бердянске такой тупоголовый, и ждут майданутых когда придут домой за ними.
Евгений79
Старожил форума
16.03.2014 21:19
Кто присягнул дважды: от таких ожидать нада и третью присягу бендеровцам
Старик Козлодоев
Старожил форума
16.03.2014 22:42
Евгений79:

Кто присягнул дважды: от таких ожидать нада и третью присягу бендеровцам

Небольшое лирическое замечание.

А чем , мы, т.е. те кто волею судеб оказался на службе в ВС РФ , лучше тех
кто принимал присягу в новоявленных царствах-государствах - мы принимали
присягу не России , а Советскому государству и Советскому народу . А после развала СССР стали верой и правдой служить ельцинскому режиму и кучке олигархов , которые вернули Россию в границы 17 века, бессовестно раздали Русские земли новоявленным удельным князькам, развязали на территории РФ гражданскую войну.

Кто из нас защищал, как того требовала Военная присяга, Советское государство, нашу Советскую Родину : (цитата:
"Я всегда готов ..... выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами." )????. Защитили мы свою Советскую Родину???

Если Вы , уважаемый, плавно перешли из Советской Армии в Вооружённые Силы РФ, то полагаю, что Вы не имеете морального права упрекать бывших советских военнослужащих , принимавших присяги своим царствам-государствам в клятвоотступничестве.

Пы.Сы. Я лично не могу похвастать тем, что остался верен присяге Советскому государству - из Советской Армии плавно перешёл в ВС РФ. И в заключение:




ВОЕННАЯ ПРИСЯГА

Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.
Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.
Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся.
Евгений79
Старожил форума
17.03.2014 09:36
Как это все СТАРО и попахивает НФТОЛИНОМ и немножжко Зюгановым, Да вы глаза откройте что творится в МИРЕ, А КРЫМ после рефендума снова стал РОССИЕЙ, Донецк, Луганск и Харьков сражаются, а ВЫ как мыщки под лавкой, и еще пытаетесь прикрытся Лозунгами....ПОЗОР, , ,
Геннадий Михайлович Антонов
Старожил форума
17.03.2014 21:12
только сейчас удалось ввести в строй свой ноутбук, очень хотелось поздравить наших женщин с праздником, но никак не мог: признаюсь, что для меня компьютер-тёмный лес.Отвечу нетерпеливым и патриотам, очевидно и в мой адрес слова "обердянились", что у меня "нет офицерской чести" и т.д.А ведь можно просто раскинуть своим "умом палаты" и предположить: а может быть Антонов умер, если так долго не выходит в эфир, ведь ему в этом году будет 85! Для шибко патриотов могу доложить:остался верен и присяге, и партии, в которой с 1957 года., член Совета Союза Советских офицеров.Как и во всей Украине, банды бандеровцев орудуют и здесь, но мы не дали им разрушить памятник В.И.Ленину, что стоит на Приморской площади, да и другие (их в городе 5) тоже стоят и если я "попахиваю" Зюгановым - считаю честью, это антипод бандер и тягныбоков.Участвую и выступаю почти во всех митингах ( вчера 16 марта, был очередной у памятника Ленину)Да, Саша Шерстяных, в Бердянске кроме буксы есть и другие части, но не могу назвать ни одного офицера, чтобы остался верен партийной клятве, хотя многие носили партбилеты. Здоровья все, мудрости и благоразумия. Антонов
Геннадий Михайлович
Старожил форума
17.03.2014 21:15
только сейчас удалось ввести в строй свой ноутбук, очень хотелось поздравить наших женщин с праздником, но никак не мог: признаюсь, что для меня компьютер-тёмный лес.Отвечу нетерпеливым и патриотам, очевидно и в мой адрес слова "обердянились", что у меня "нет офицерской чести" и т.д.А ведь можно просто раскинуть своим "умом палаты" и предположить: а может быть Антонов умер, если так долго не выходит в эфир, ведь ему в этом году будет 85! Для шибко патриотов могу доложить:остался верен и присяге, и партии, в которой с 1957 года., член Совета Союза Советских офицеров.Как и во всей Украине, банды бандеровцев орудуют и здесь, но мы не дали им разрушить памятник В.И.Ленину, что стоит на Приморской площади, да и другие (их в городе 5) тоже стоят и если я "попахиваю" Зюгановым - считаю честью, это антипод бандер и тягныбоков.Участвую и выступаю почти во всех митингах ( вчера 16 марта, был очередной у памятника Ленину)Да, Саша Шерстяных, в Бердянске кроме буксы есть и другие части, но не могу назвать ни одного офицера, чтобы остался верен партийной клятве, хотя многие носили партбилеты. Здоровья все, мудрости и благоразумия. Антонов
Евгений79
Старожил форума
18.03.2014 09:38
Геннадию Михайловичу Виват Россия.....
Шерстяных
Старожил форума
18.03.2014 23:16
Геннадий Михайлович! Прошу у Вас извинения и прощения, если чем-то в своих высказываниях, затронул Вас.Ваше молчание я принял, как выжидание перед боем. Но оно затянулось.Упаси меня , Боже, упрекнуть Вас в своих словах. Еще раз прошу прощения, что " полез поперед батьки..." Ну а по теме: Все ищут в происходящих событиях то след Вашингтона, то след Брюселя, то след Москвы и т.д. следы.Но кто же все- таки задумался о том, что и мы , граждане, должны оставить потомкам свои следы?Ведь ни один офицер Бердянского гарнизона не выссказал публично своих мнений, ни" за" Майдан" и не против.Все чего-то остерегаются.Страшно думать, что не остерегаются, а поддерживают бандэровский "Майдан". Вот чего ждем мы все- определенности. Как Вы нас учили: Четко и определенно поставленная задача-залог успеха(дословно Ваши слова на постановке задач).Продолжаю: Вы нас позорили на общих построениях( и правильно) за скоропостижные решения и поступки.Но ведь есть ситуации, когда нельзя медлить, когда молчание провоцирует противника на решительные действия.А ведь простые слова простых УКРАИНЦЕВ, сказанные во всеуслышанье, чего-то значали-бы в начале "потасовки" И, исходя из простых принципов тактики, приходится делать вывод:все отдано на влю его величества-СЛУЧАЯ.А он - не есть спокойствие.И, как видно, "покой нам только снится".Фашисты власть просто-так не отдадут.Ждите еще больших перемен.Простое молчание пассивного БОЛЬШИНСТВА обеспечило ПОБЕДУ активному меньшинству.Отказ от высказывания своего мнения- есть согласие с мнением аппонента С большим, сыновьим. к Вам уважением.Дай Бог Вам здоровья!!!
Валерий Иванович
Старожил форума
18.03.2014 23:18
Геннадий Михайлович, лично у меня к Вам всегда уважения и гордость за Вас , потому что я служил с Вами и Вашим поколением , которые были настоящие патриоты СВОЕЙ РОДИНЫ! К сожалению многих уже нет, а как ВЫ , остались единицы . ЗДОРОВЬЯ ВАМ и ВАШИМ БЛИЗКИМ!!!
Евгений79
Старожил форума
19.03.2014 08:38
По последней информации: это людишки типа Коли Филона, большинство которых с офицеров осталось в Бердянске, есть харошие и верные но мало, и Саша Бог им Судья у них нету Родины, а с Бердянска их ВЫШВЫРНУТ ПОМНИТЕ МОИ СЛОВА.
Евгений79
Старожил форума
19.03.2014 10:38
господа офицеры
Евгений79
Старожил форума
19.03.2014 10:46
Не надо грустить, господа офицеры,
Что мы потеряли - уже не вернуть...
Пусть нету отечества, нету уж веры,
И кровью отмечен нелёгкий наш путь.

Пусть мы неприятелем к Дону прижаты -
За нами осталась полоска земли...
Пылают станицы, посёлки и хаты, -
А что же ещё там поджечь не смогли?

Оставьте, поручик, стакан самогона, -
Ведь вы не найдёте забвенья в вине,
Быть может, командовать вам эскадроном, -
Чему удивляться - все мы на войне...

И вы, капитан, не тянитесь к бутылке,
Юнцам подавая ненужный пример,
Я знаю, что ваши родные в Бутырке, -
Но вы ж не мальчишка, ведь вы - офицер.

Пусть нас обдувает степными ветрами,
Никто не узнает, где мы полегли.
А чтобы Россия всегда была с нами, -
Возьмите по горсточке русской земли.

По нашим следам смерть над степью несётся, -
Спасибо, друзья, что я здесь не один.
Погибнуть и мне в этой схватке придётся -
Ведь я тоже русский, и я - дворянин.

Не надо грустить, господа офицеры,
Что мы потеряли - уже не вернуть...
Пусть нету отечества, нету уж веры,
И кровью отмечен нелёгкий наш путь.
Геннадий Михайлович Антонов
Старожил форума
20.03.2014 22:29
А.В. обиды не держу, но хотя атеист, иногда тоже говорю: " Бог им судья!" Продолжаю уважать - Антонов
Шерстяных
Старожил форума
21.03.2014 23:53
Вечная память Владимиру Петровичу!!! Таких спецов, таких по характеру людей- я редко встречал.Этого человека я с чистым сердцем могу назвать - ГОСПОДИН СВОЕГО СЛОВА И СВОИХ ДЕЙСТВИЙ.Вечная ему память.
Геннадий Михайлович Антонов
Старожил форума
23.03.2014 21:16
Вчера похоронили Шевченко Владимира Петровича, светлая ему и заслуженная Память! К моему стыду не видел ни офицеров, ни прапорщиков, которые с ним служили. был из лётного состава только Николай Мурашко.Возможно, просто не знали, мне сообщила о смерти и похоронах Жена (вдова)В.П.Но всё равно, обидно... Антонов
Валерий Иванович
Старожил форума
23.03.2014 21:25
....
Евгений79
Старожил форума
24.03.2014 10:58
Да повторяюсь: светлая Ему Память, ведь его никогда не видел озлобленным: всегда все переводил в шутку, ну а какой разсказчик был это нада было уметь.Земля пухом Владимир Петрович.....
Валерий Иванович
Старожил форума
12.04.2014 23:24
Авиаторы с ПРАЗДНИКОМ Вас! Днём Космонавтики! Всем Мира и Счастья!!!
Евгений79
Старожил форума
20.04.2014 14:49
Христос воскреси Православные....
Евгений79
Старожил форума
24.04.2014 13:29
Так что же произошло в нейтральных водах?

Я полагаю, ответ кроется за таким загадочным названием, как «Хибины». Согласно википедии, Хибины – это горный массив на Кольском полуострове, в Мурманской области, расположенный на 150 км севернее Полярного круга. Однако, конечно же, не теми Хибинами был запуган экипаж эсминца.
«Хибины» - это новейший российский комплекс радиоэлектронной борьбы, который будет устанавливаться на все перспективные российские самолеты. Данных о нем, сколько не искал, не нашел, но вот здесь написано, что СУ-24 его уже применяли на учениях в Бурятии. Так вот, ничто так не может деморализовать военного человека, как собственное бессилие! Ситуацию, в свете всего вышеизложенного, вижу следующим образом. 10 апреля 2014 года, указанный выше эсминец прибыл в нейтральные воды Черного моря для проведения акции устрашения и демонстрации силы – в связи с непреклонной позицией России по Украине и Крыму. До этого в акватории Черного моря находился, с нарушением конвенции Монтре, другой американский ракетный эсминец "Тракстан"( с понтом сел на мель, все сразу и поверилиlol) . То есть, происходила типичная, любимая американцами, мышиная возня – бряцанье оружием и международное хамство.

Реакция России была спокойной, но убийственной: 12 апреля, в нейтральных водах, прилетел безоружный СУ-24, но с «Хибинами» под крылом.
Далее все развивалось приблизительно по такому сценарию: «Кук» еще издали засек подход «сушки», сыграл боевую тревогу и замер по боевым постам. Все шло штатно, радары считали курс сближения с целью, «Иджис» исправно управляла системами наведения. И вдруг – хлоп! Все погасло. «Иджис» не работает, экраны показывают муть, даже «Фаланксы» не могут получить целеуказание! СУ-24 тем временем прошел над палубой «Кука», сделал боевой разворот и сымитировал ракетную атаку по цели. Конечно же, успешную – ведь противодействия нет! Потом развернулся и сымитировал еще одну. И так далее – еще 10 раз! Все попытки техников оживить «Иджис» и дать целеуказания для ПВО, потерпели неудачу и только, тогда, когда силуэт «сушки» растаял в дымке над российским берегом, экраны ожили, а системы наведения добросовестно показали чистое, сияющее пустотой апрельское небо.

Резюмирую. Вероятнее всего, после того, как СУ-24 включил в непосредственной близости от «Кука», «Хибины», вся ПВО эсминца вышла из строя. Русские , проверяя эффективность работы системы РЭБ, 12(!) раз сымитировали атаку на американский корабль. За все это время, экипаж корабля не смог реанимировать погасшую БИУС. Заработала она только тогда, когда СУ-24 ушел курсом на базу. Вот тогда то, поняв собственное бессилие против комплекса РЭБ обычного бомбардировщика, 27 человек и подали рапорты об уходе.
Sokol_ii
Старожил форума
25.04.2014 22:12
вот интересные данные про пролет нашего СУ-24 http://www.youtube.com/watch?v ... Гордость за наших инженеров и конструкторов !
Валерий Иванович
Старожил форума
09.05.2014 12:00
Геннадий Михайлович, Поздравляю Вас С Великом Праздником!!! С ДНЁМ ПОБЕДЫ !!! Мирного Неба ВАМ и ЗДОРОВЬЯ !!!
Геннадий Михайлович Антонов
Старожил форума
10.05.2014 18:36
всех соратников, единомышленников - с Днём Великой Побелы!Здоровья физического и высокого морального духа! Пусть не забываются слова Советской Присяги( Спасибо Евгению, что напомнил, ведь многие забыли эти высокие, пафосные, но мудрые, слова!) А её, Присягу, не лишне вспомнить в это смутное время, особенно, живущим на Украине, где носящих георгиевские ленточки, называют колорадами, где не разрешают даже в День Победы использовать символику времён Великой Отечественной, где пришедшие к власти в результате государственного переворота, восставший против фашизации Украины народ юго-востока, называют террористами и дают команду армии "ОГОНЬ НА ПОРАЖЕНИЕ"! По своему народу! Запрещены митинги, но мы вчера собрались (Союз советских офицеров)у Вечного огня и сказали, что хотели.Нас с одобрением слушало много неравнодушных бердянцев. Ну, а то, что многие Присягу забыли, разве не подтверждает то, что в Бердянске, где больше тысячи офицеров-отставников в Союзе Советских офицеров 50 человек!!! Всё равно не склонен осуждать их, каждый идёт своим курсом, а вот в конце маршрута пусть каждый вспомнит слова Николая Отровского как надо прожить жизнь и сопоставит теорию с практикой. Будьте счастливы!
1..242526..3233




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru