Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

= = = = = БУКСИРОВЩИКИ ИЛ-28 !!! ЕСТЬ КТО ЖИВОЙ?? = = =

 ↓ ВНИЗ

1..222324..3233

Геннадий Михайлович
Старожил форума
18.01.2013 14:25
Саша, поручение принял, начинаю Выполнять. По предварительным данным Удалов живёт в военном городке, но то, что я его не встречал много лет, приводит к сомнению в этой информации. Сегодня мне сообщат из в\г и тогда Валдису сообщу ( Валдис- это кто?) Антонов.
Irina1005
Старожил форума
19.01.2013 23:31
Счастья Всем в Новом году! Поздравляю Вас с чудесными праздниками зимы! Случайно забрела на форум и почувствовала себя рядом с родными. Столько знакомых фамилий, с которыми связаны наилучшие воспоминания! Бердянск, Мелитополь, Пархим. Почувствовала себя рядом с родителями.
Очень счастлива за Вас, Геннадий Михайлович и всеми обожаемую Полину Мартыновну! Лучшей учительницы у меня не было! (и мамы моей подруги)
Геннадий Михайлович, мы с Иринкой потеряли связь. Передайте, пожалуйста от меня привет ей!
Всего наилучшего!
С уважением, Ирина Бабич -Семёнова
Ирина
Старожил форума
19.01.2013 23:34
Счастья Всем в Новом году! Поздравляю Вас с чудесными праздниками зимы! Случайно забрела на форум и почувствовала себя рядом с родными. Столько знакомых фамилий, с которыми связаны наилучшие воспоминания! Бердянск, Мелитополь, Пархим. Почувствовала себя рядом с родителями.
Очень счастлива за Вас, Геннадий Михайлович и всеми обожаемую Полину Мартыновну! Лучшей учительницы у меня не было! (и мамы моей подруги)
Геннадий Михайлович, мы с Иринкой потеряли связь. Передайте, пожалуйста от меня привет ей!
Всего наилучшего!
С уважением, Ирина Бабич -Семёнова
Геннадий Михайлович
Старожил форума
20.01.2013 13:35
Спасибо, Ира, Полина будет очень рада, а после почти сорока лет работы вшколе, в этой шумной, весёлой и жизнерадостной аудитории вдруг отойти от всего этого-как будто попасть в заточение. И если найдётся время - о себе чуть подробнее, Полине Мартыновне будет и радостно и приятно. Кстати, 13 января она отметила свои 78 лет С уважением Антонов Г.М.
ППШ ВВС
Старожил форума
20.01.2013 23:57
Прошу прощения.Поздравляю Всех буксировщиков, нашу родную эскадрилью, нашего КОМАНДИРА Геннадия Михайловича со всеми прошедшими праздниками. Крепкого здоровья, счастья и любви, удачи и успехов во всем.Чистого и мирного неба.
Irina1005
Старожил форума
22.01.2013 00:35
Геннадий Михайлович, приятно получать хорошие известия, особенно от дорогих людей.

Полина Мартыновна,
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ВАС!
Чтоб годы не кончались,
Чтоб счастье в дом стучалось.
Пускай весна в душе цветет,
И только теплый дождик льёт.
Улыбка пусть с лица не сходит,
А радость, хоровод заводит.
О себе: У меня очень хорошая семья, замечательный черногорский муж с которым мы 30 лет вместе, взрослые сыновья. Ребята работают операторами ТВ каналах, закончили ВГИК (режиссуру). Младший, ему 19 учится на 2 курсе юридического факультета.
Я работаю рядом с домом учителем музыки в школе для детей с аутизмом и это же моё хобби, а ещё продолжаю свою профессиональную деятельность на ТВ с Вахтангом Микеладзе и Юрием Краузе (раннее ведущий «Человек и закон»). У меня 2 образования педагогическое и звукорежиссура, стараюсь объединять и совмещать их в инновационной деятельности.
Лето проводим семьёй на родине мужа в г. Никшиче и на приморье в г. Тивате.
О родных: Мама моя не смогла пережить тяжёлое горе и ровно через пол года после Коськи тоже ушла из жизни. Мне тяжело об этом…. Она его так любила, а он исполнял все её желания….Скоро год в апреле, как мамы нет.
Несколько лет назад встречались с германским классом в Москве. Этой весной, будучи в Питере посетила г. Выборг где встретилась с одноклассницей, великолепно провели день нашей встречи, всех вспоминали, осмотрели достопримечательности города, остались незабываемые впечатления и много фоток. Полину Мартыновну вспоминаем всегда, все её особенно обожали. Я не помню, чтобы она кричала, ругалась, заставляла, но особый подход и отношения к ребятам был, как к собственным детям. Вот такие заботливые отношения к нам, позволяли включать наше сознание и ответственность перед учёбой. Супер методика -эти незабываемые двойки карандашом и ластик в другой руке. Ах, как выучивали то! В результате хорошие оценки и знания. Пироги в походах, мы играем, а она на костре пирожки нам жарит. Мне почему -то казалось, что она меня столько же любит, сколько и свою дочь и ничуть не меньше, поэтому чувствовала себя нужной и своей. Мне посчастливилось, жить и учиться у замечательной Полины Мартыновны. Признаю, требовалось бы подольше, но мы дети милитаризации и за 10лет моей учёбы пришлось сменить 12 школ.
Помню, как наши родители отмечали какой- то праздник, а нам к завтрашнему уроку надо было выучить орфограммы и пунктограммы… И мы с Иркой А. искали верный способ быстрого запоминания и под аккомпанемент фортепиано «Вы слыхали как поют дрозды…»учили распевая: «Составное именное сказуемое….» Представьте, до сих пор иногда звучит в голове.. Вспоминаю и улыбаюсь.
С Таней Сенюкаевой недавно встречались, она хорошая бабушка. Родители её вместе, они молодцы!
А я, веду, предпенсионную, рабочую и светскую жизнь. Люблю активный отдых коньки, лыжи, посещаю музеи, выставки, иногда путешествую с подругами, ходим в театры. Перед Новым годом была в театре Российской Армии на спектакле «Человек из Ламанча», там В. Зельдин - пример вечной молодости танцует и поёт ооооёёйй как, а после спектакля поздравил всех с наступающим 2013г., было необыкновенно торжественно. Пожелал Всем долголетия!
С уважением, И. Бабич-Семёнова.
Геннадий Михайлович
Старожил форума
22.01.2013 10:21
Удалов Алексей живёт в России, где - не знаю В 2912 году был в Бердянске на отдыхе. А теперь - печальная новость6 вчера, 21 января, в 23.00 умер замечательный, добрейшей души человек, воздушный стрелок - радист Педенюк Василий Трофимович... Похороны 24 января.Антонов.
Шерстяных
Старожил форума
23.01.2013 01:15
Мне приходилось летать с В.Т.Педенюк.Матерый был ВСР, прекрасный человек!Вечная ему память!!!
Валерий Иванович
Старожил форума
23.01.2013 07:46
СОБОЛЕЗНУЮ...Родным и Близким... Господи, Прими Душу Усопшего.
Валерий Иванович
Старожил форума
24.01.2013 08:26
24 января годовщина смерти командира полка РЕБРОВА ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧА. СВЕТЛАЯ И ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ЕМУ! А так же лётчикам Его полка КУКАРЦЕВУ ВИКТОР СТЕПАНЫЧУ , ЧЕРНОМОРОВУ ВАСИЛИЮ ЕФРЕМОВИЧУ И стрелку радисту ЗАРЕМБА ВЛАДИМИРУ. НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН!
alexander kondratjuk
Старожил форума
27.01.2013 17:05
Добрый день!
Геннадий Михайлович, вот ссылка на статью о ИЛ-28:

http://www.rulit.net/books/avi ...
vazhnichii
Старожил форума
27.01.2013 18:10
Геннадий Михайлович, прошу извинить меня за долгое молчание - семейные обстоятельства.Иногда проблеммы приходится решать и с 95-и летней тётей и с "девочкой" Олей - которая летала с 4-го этажа из-за халатности молодых родителей, а сейчас надо на операцию отправить в Краснодар. А дом был 5-и этажный с большим чердаком для сушки белья. Недавно по телефону общался с Юрой Кудрявцевым, а Лисянский тоже в Тамбове, но на связь, лентяй, не выходит. Волдя Демченко, мне сказали, умер от сердца в Московской электричке. Он на дембеле работал в Чкаловской таможне.
ППШ ВВС
Старожил форума
28.01.2013 15:17
Спасибо Геннадий Михайлович за Удалова, рад, что жив и здоров. Вечная память Васи Педенюку, душа человек, очень сильно уважал этого человека.Да пожалуй все в нашей эскадрилье его уважали за отзывчивость и человечность.Земля ему пухом.
vazhnichii
Старожил форума
29.01.2013 09:42
Мои глубокие соболезнования родным Васи Педенюка, в моей памяти он остался молодым. Пусть ему будет легко в другой жизни.
Валерий Иванович
Старожил форума
22.02.2013 08:30
ВСЕМ, ВСЕМ!!! ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ !!! ЧИСТОГО НЕБА И МЯГКОЙ ПОСАДКИ !!! С ПРАЗДНИКОМ ВАС ТОВАРИЩИ !!! МИРА И СЧАСТЬЯ !!! БУДЕМ ЖИТЬ !!!
ППШ ВВС
Старожил форума
22.02.2013 09:51
Уважаемые Товарищи!!ДрузьяЙ!! Поздравляю всех с наступающим праздником Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота, с Днем Защитника Отечества.Крепкого вам здоровья.Счастья и любви.Успехов и удач во всем.Чистого и мирного неба.МИР ВАШЕМУ ДОМУ!! БЫТЬ ДОБРУ!!!
ППШ ВВС
Старожил форума
22.02.2013 09:51
Уважаемые Товарищи!!Друзья!! Поздравляю всех с наступающим праздником Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота, с Днем Защитника Отечества.Крепкого вам здоровья.Счастья и любви.Успехов и удач во всем.Чистого и мирного неба.МИР ВАШЕМУ ДОМУ!! БЫТЬ ДОБРУ!!!
Sokol_ii
Старожил форума
23.02.2013 17:17
ВСЕХ ВОЕННЫХ, а также их верные и надежные ТЫЛЫ !!! С наступающим праздником - Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота, с Днем Защитника Отечества. От всего сердца примите мои поздравления в этот великий и могучий праздник - Праздник настоящих мужчин, воинов , защитников. И пусть нас разъединяют созданные, бездарными правителями, границы, мы все равно едины. Едины духом, верой и присягой!!! Всех благ, удачи, взаимопонимания и счастья на долгие годы, и обязательно здоровья !!! Я поднимаю бокал за всех НАС, живых и уже ушедших, но оставшихся в нашей памяти, в наших сердцах !!! Еще раз всех с ПРАЗДНИКОМ !!!
Домнин
Старожил форума
23.02.2013 23:45
Дорогие друзья и сослуживцы-буксировщики!Поздравляю всех вас с нашим замечательным праздником- Днем нашей Советской Армии! Надеюсь, что мы еще будем свидетелями того отношения к ней, как и при нашей с вами службе.Всенародная, легендарная и непобедимая!!!
Наши деды, отцы и командиры сделали ее таковой. Низкий им поклон и благодарность.
А нашему любимому командиру Г.М. Антонову-долгих лет жизни, здоровья и процветания.
Геннадий Михайлович! Мы ваши дети... И вы наш очаг, который нас согревает сегодня!!
Оставайтесь вечно с нами... Еще раз с праздником друзья!!!!
Валерий Иванович
Старожил форума
25.02.2013 19:32
ДОМНИН, Я С ВАМИ НА ВСЕ 100!!!!!!!
Ефрейтор
Старожил форума
02.03.2013 17:09


Наш авиаотряд входил в состав ТУООП п .Азад-Баш
~20км от гЧИРЧИК , где и распологался весь личный состав
В период с дек 1958 г по июль 1960г я служил в нём
воздушным стрелком радистом
1 экипаж Ком-р отряда кап-н Митяев ( до него был кап-н Червинский)
штурман кап-н Голубев вср серж Архиреев
2 экипаж ком-р ст.л-т Вородимов Никол Никанор (участник ВОВ
2 ордена Красной Звезды и 5 боевых медалей ) после его демобил
в1960 ком-р ст л-т Кондя штурм.ст.л-т Мойоров вср ефрейтор Большаков (т.е.Я)
3 экипаж ком-р ст л-т Гордиенко Ген штурман л-т Колесов вср Бжицкий Евг
Стартехом авиаотряда был кап-н Ищенко
Valdis_d
Старожил форума
05.03.2013 09:57
Ефрейтору:
К 1984 году летало звено Ил-28 в Чирчике.Был свидетелем расформирования. Крайний Ил-28 участвовал в съемках фильма "Ошибка лейтенанта Некрасова". По сценарию не выпускалась одна стойка. Сделали отдельный кран и выпускали стойки раздельно. На брюхе висела кинокамера и эти кадры есть в фильме. Реально этот самолет был сожжен, что также можно видеть в фильме.(Горел очень быстро и бурно...). В фильме пилотирует майор Соколов, он же командир звена. Куда ушли после расформирования летчики - не знаю, тех/состав раскидали по различным частям. Их в то время в Чирчике было не мало - шел Афган.
Oleg K
Старожил форума
05.03.2013 20:15
Правильное название фильма "ВИНА ЛЕЙТЕНАНТА НЕКРАСОВА".
Посмотреть и скачать можно здесь http://kinobank.org/movie/21273
Ранее фильм был на ютубе, но его удалили в связи с нарушениями авторских прав.
Valdis_d
Старожил форума
06.03.2013 10:02
Спасибо, Олег! Кроме того, кто бывал в Чирчике - может освежить в памяти - снято все там.
Валерий Иванович
Старожил форума
08.03.2013 09:06
АВИАТОРЫ !!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАШИХ ЖЁН И МАМ ! ВАШИХ СЕСТЁР И ДОЧЕРЕЙ ! С ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА !!! ПУСТЬ ОНИ БУДУТ ЗДОРОВЫ И СЧАСТЛИВЫ !!! ЛЮБИМЫ И БЛАГОПОЛУЧНЫ !!! МИРА ВАМ И ДОБРА !!!
Ефрейтор
Старожил форума
11.03.2013 17:12

Уважаемые Valdis-d , Oleq K Благодарю вас за внимание и фильм
В моё время там стоял полк истребителей Миг15 и Миг17 и наше звено
За время моей службы было 22 командировки (общий налёт 198 часов)
В Ак-Тепе было 4 продолжительностью от 20 до 30 суток , где мы обслуживали
зенитную артиллерию, таскали конус бросали пикирующие и САБы ночью тоже летали
В Чимкент 4 и в Фергану 5 летали на ночные
В Сталинобад гоняли 1 машину на ремонт и возвращали
В Ханабад летали 5 раз выполняли там спецполёты
Ещё летали по разу в Самарканд и Мары были какие-то спецзадания
Valdis_d
Старожил форума
13.03.2013 13:00
Я сделал ошибку ранее. В фильме пилотирует не Соколов, а Соловьев Женя.
zhdanov1953
Старожил форума
13.03.2013 17:12
Геннадий Михайлович, здравствуйте!
Я Жданов Владимир, сын майора Жданова Ивана Фроловича.
Судя по сообшениям на форуме, Вы и мой отец служили в одно время в Кунмадараше с 1958 по 1960 год.
Сейчас я пытаюсь восстановить некоторые пробелы в своей памяти о нем.
Я тоже был в с ним в Венгрии с 1958 по 1964 год.
1958 - 1960 Кунмадараш,
1960 - 1961 Папа,
1961 - 1964 Кунмадараш.
По последнему пункту помню, что эскадрилья ИЛ -28, где он служил НШ, имела пп 63180.
А вот по первым двум местам, кроме Вас, мне помочь некому.
Я, просто, не помню, и тех, кого можно спросить, все реже слышно...
Однако, если Вы встречали 1960 год в Клубе Офицеров, то, возможно запомнили, как из избушки, что стояла на сцене выскочил "Новый Год" и прочел стишок!
Это был я...

Если у Вас будет желание, что сообшить по архиважной для меня теме, с благодарностью приму от вас сообшение на:

zhdanov@pochta.ru

У меня в скором времени должны появиться некоторые фотографии венгерского периода.
Ежели пожелаете, с радостью поделюсь с Вами.
С уважением, Жданов Владимир.

Валерий Иванович
Старожил форума
17.03.2013 12:48
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У ВСЕХ!
Нигматуллин
Старожил форума
17.03.2013 14:11
Oleg K
Старожил форума
29.03.2013 18:53
Пора немного приподнять ветку.
Интересный диалог услышал недавно http://youtu.be/UPcjqQfndRI
Oleg K
Старожил форума
08.04.2013 21:01
Из гостевой книги Барнаульского ВВАУЛ http://vaul.ru/book/index.php)

«Первобытный строй - Никого невозможно заставить быть рабом.
Рабовладельческий строй - рабы есть, но их надо кормить, поить и заставлять работать.
Крепостное право - рабы кормят-поят себя сами, но все-таки их надо заставлять работать.
Дикий капитализм - рабы сами приходят в рабство, сами себя кормят и поят, и сами себя заставляют работать.
"Свободный мир" - рабы сами приходят в рабство, сами себя кормят и поят, сами себя заставляют работать. Более того, они считают себя свободными и им это нравится.»

"События и люди" #156.1
http://vimeo.com/61606183


Oleg K
Старожил форума
11.04.2013 13:33
"События и люди" #156.2 Борис Миронов (продолжение)
http://youtu.be/lhDDf6lruv0

В Новосибирске собрали самолёт МиГ-3
http://youtu.be/ln0nn9gf-3s
Самолёт Ил-2 поднялся в небо над Новосибирском
http://youtu.be/cKK3vMCdyqs

Может быть когда-нибудь и до нашего Ил-28 очередь дойдёт.
Valdis_d
Старожил форума
23.04.2013 16:16
Да, славный был самолет!
Меня в 1985 году судьба занесла в Тузель - 11 ОСАП, ТуркВО. Вроде бы - Ташкент, а зимы были снежные. Чимган рядом - как на ладони. С гор и приходили снежные заряды.
В полку были "Змеи-Горынычи" - тепловые машины на базе нашего ИЛовского ВК-1А. И случилось так, что никого не осталось, кто мог бы его запустить. На построении полка командир обратился к личному составу - может кто помнит, знает. Вот тут и пригодился и опыт и конспект, который писался под неусыпным контролем майора Никитенко. Короче, и запустил движок и одного прапорщика обучил. Как сейчас помню, проходные обороты и регулировки максимала. Да наши "легкосъемные капоты" долго помнились.
Валерий Иванович
Старожил форума
28.04.2013 20:26
ИЛ -28 ЛЕГЕНДАРНАЯ МАШИНА и ОНА ДОСТОЙНА ТОГО, ЧТО БЫ БЫТЬ В СТРОЮ РЯДОМ С БОЕВЫМИ !!!
Oceanair
Старожил форума
06.05.2013 17:41
Здравствуйте! С наступающим Днём Победы!
Нигде не встретил упоминания о "буксе", базировавшейся в Саках, в Крыму. Была расформирована в конце 70-х, точный год не помню. Но в 75-76-ом ещё летали, это точно. Обращался к ним по разным техническим вопросам, а однажды даже чуть не попал под рулящую машину: ехали по рулёжке между капонирами, а он сзади нас нагнал. Хорошо помню, как пилот грозил мне кулаком :-). И несколько "старичков"-техников у нас, на Як-36-ых, были оттуда.
ППШ ВВС
Старожил форума
07.05.2013 11:02
Уважаемые участники форума!Поздравляю сердечно Вас с наступающим праздником Днем победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г. Желаю Вам крепкого здоровья.Долгих лет жизни.Огромного счастья и любви.Удачи и успехов во всем.Чистого и мирного неба.С уважением.
Валерий Иванович
Старожил форума
09.05.2013 17:25
С ДНЁМ ПОБЕДЫ !!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ДОЛГОЛЕТИЯ !!! НАРОДУ ПОБЕДИВШЕМУ В ОЖЕСТОЧЁННЫХ БОЯХ ЗА ПРАВО ЖИЗНИ , МИРА И ЛЮБВИ !!! С ПРАЗДНИКОМ ВАС !!!
Oleg K
Старожил форума
18.05.2013 00:51
to Oceanair:

Упоминание о буксировщиках ВМФ, стоявших в Саках, имеется на 2-й странице нашего форума от Russ2, дата 05/01/2007 [00:26:21]
Геннадий Михайлович Антонов
Старожил форума
28.05.2013 22:22
Владимиру Жданову Уважаемый Владимир Иванович, столько лет прошло и я, естественно не помнютого, что запомнилось Вам ( того же зайчика новогоднего) Но вот супруга моя вспомнила, что Ваша мама была парторгом женской организации, хотя и она может ошибиться. А Ивана Фроловича не помню, ведь мы служили в разных частях , выполняли разные задачи и я, тогда рядовой лётчик, был далёк от майора другой части. А если ВЫ полистаете страницы "Буксировщиков", то найдёте мою переписку с человеком, пишущим историю ВВС ЮГВ.Возможно, он чем-то сможет Вам помочь. С уважением -Антонов. А за моё молчание прошу извинить, на то были причины.
Oleg K
Старожил форума
13.06.2013 19:13
Владимиру Жданову
Человека, пишущего историю ВВС ЮГВ, зовут Вандор Кароли.
Его e-mail:vandor.karoly@keletiblokk.com
Oleg K
Старожил форума
15.06.2013 19:42
Весьма интересная статья:
"Об иносказательности развода Путиных"
http://www.kpe.ru/sobytiya-i-m ...
Евгений79
Старожил форума
16.06.2013 12:13
Ну а мне развод как-то по барабану, сам когда-то через это прошел, ну теперь меньше грязи лить будут, ВЫ посмотрите господа, в мире одного Клинтона имели и все, а на президента России сколько кувшинов вылили и льют, ЗАКОНОМЕРНОСТЬ БОЯТСЯ ИЛИ УВАЖАЮТ, Я думаю ЗДЕСЬ КОММЕНТАРИИ ИЗЛИШНИЕ.
zhdanov1953
Старожил форума
17.06.2013 21:58
Геннадий Михайлович, спасибо за Ваши ответы.
Все что Вами написано в этой ветке уже "законспектировано".
Но вот неясность которая заставляет меня вновь обратиться к Вам с вопросом.
Вы хотите сказать, что в период 1958-1960 годов в Кунмадараше базировалось не один, а несколько БАП? То есть в Кунмадараше стояло два полка, а в Дебрецене один?
Кстати ( или некстати ), фамилия "уронившего" пару ИЛ-28 в 1959 году - Шерстнев.
zhdanov1953
Старожил форума
17.06.2013 22:06
2 Oleg K
Спасибо, я с Вандор Кароли в контакте.
Геннадий Михайлович Антонов
Старожил форума
20.06.2013 18:04
владимир, теперь моя очередь задать вопрос:права ли моя супруга, вспомнив Вау маму и её работу? Нет, и в Кунмадараше, и в Дебрецене стояло по одному авиаполку, но и там , и там было по одной отдельной разведэскадрильи. И, "кстати" (или не кстати): имеется ввиду катастрофа, когда один ил сел на другой над полосой?. Тогда руководил полётами ШЕСТЕРНЁВ
И добавлю: в КМ РАЭ была на МиГ-15-х, (к-р подполковник Скок, погибший во время разведки погоды ), а в Дебрецене РАЭ командовал Якунин, а потом- Маслов.С уважением- Антонов.
zhdanov1953
Старожил форума
22.06.2013 18:07
Геннадий Михайлович, спасибо Вам за Ваше внимание к моим вопросам.
Маму я сегодня же спрошу.
Мой старший брат Юрий учился и заканчивал 8 классов в школе-интернате в Дебрецене.
Выпуск 1963 года.
Так же спрошу его, помнит ли он Вашу супругу - Полину Мартыновну?
Насколько я понял, она преподавала Русский язык и литературу?
Если я ошибаюсь не судите строго.
Мама бывала в школе-интернате несколько раз.
Даже я удостоился...
Теперь, если позволите, вернусь к своим изысканиям.
В период 1958-1960 год в КМ отец, насколько мне позволяют судить имеющиеся у меня сведения, был "в бомбардировщиках", а не в РАЭ.
Что-то связано с тактикой применения бомбардировочной авиации.
МИГ-15 на аэродроме помню.
И еще вопрос.
Часть называлась 727 гв. бап ?
Может вспомните ВЧ или номер П/П.

С благодарностью и уважением, Владимир Жданов.
zhdanov1953
Старожил форума
22.06.2013 21:27
Геннадий Михайлович, Ваша супруга была права. Исключительная память! Передайте ей мой поклон!
Моя мама - Жданова Наталия Тимофеевна работала в период нашего пребывания в КМ в 1961-64 годах в должности "Инструктора по работе среди семей".
Мама действительно была парторгом женской организации и часто бывала в Дебрецене в школе-интернате.
zhdanov1953
Старожил форума
23.06.2013 01:26
Геннадий Михайлович, если я не ошибаюсь, в Папе на Вас "охотились" истребители 106 гв.иап.
Фамилию начальника штаба не припомните?
Игде Вы жили? В Кавгородке?

С уважением, Владимир Жданов.

Геннадий Михайлович Антонов
Старожил форума
23.06.2013 10:59
Владимиру Жданову:хочу внести поправочку:вДебрецене эта катастрофа произошла не в 1959, а позже, возможно в 1965-1966 гг ( я убыл из Дебрецена в Старок.в 1965 году, но при мне это не случилось) Антонов.
1..222324..3233




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru