Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

= = = = = БУКСИРОВЩИКИ ИЛ-28 !!! ЕСТЬ КТО ЖИВОЙ?? = = =

 ↓ ВНИЗ

1..151617..3233

петров костя
Старожил форума
09.07.2010 11:52
ЕВГЕНИЙ79-ты кто? Я многих перечисленных тобой знаю. Но кто ты? Есть ли у тебя страница в соц.сетях? И был ли ты на ночных полётах когда Яцунский положил своё крыло мне на крыло конечно на рулении?
петров костя
Старожил форума
09.07.2010 13:57
Евгений будешь в Бердянске привет К.Мурашко С.С. Выборнову В.Салиеву и т.д.
СВИДЕТЕЛЬ
Старожил форума
22.07.2010 21:56
Для [bliznetch
Вам привет от Александрова Валерия. Могу сообщить домашний телефон.

Черепанов Юрий
bliznetch
Старожил форума
22.07.2010 22:21
2СВИДЕТЕЛЬ: Спасибо, буду ждать на мыле :-)))
DERSU
Старожил форума
03.08.2010 16:11
Всем, привет.Олег((К), наконец отрыл свой послужной список и могу уже точно сказать Шяуляй- 39 ОБАЗ 15 ВА, расформировано июль 1991г До ноября 89г с-ты Миг-23м 5шт и одна МиГ-23уб, далее до расформирования одна МиГ-23 уб и полёты осущесвляли на с-тах МиГ-27к 53 АПИБ..До июня 90г командир п/п-к Чеверденко Александр Иванович(Кача-73г), ну и после до расформирования я.
Дмитрий М
Старожил форума
12.08.2010 10:05
Всех Буксировщиков с Праздником Днём ВВС! Удачи Вам!
петров костя
Старожил форума
12.08.2010 11:08
Буксы с ДНЁМ ВВС.
Sokol_ii
Старожил форума
12.08.2010 23:24
Примите наилучшие пожелания ко Дню Авиации! Пусть всегда небо будет чистым и голубым, Земля приветливой и дружелюбной, а здоровье никогда не мешает хорошей жизни!!! Всем удачи!
Вечная память ушедшим!
kuban
Старожил форума
14.08.2010 12:47
Приветсвую всех участиников форума!
Поскольку в обсуждении темы участвуют люди, летавшие на Ил-28, хочу обратится к Вам с просьбой. Мои знакомые из Мурманска нашли в Хибинах место падения самолета Ил-28 и останки членов экипажа. Предположительно самолет потерпел аварию в 60-х годах. Возможно воспоминания кого-то из Вас помогут установить имена экипажа.
http://www.trizna.ru/forum/vie ...
С ув., Евгений Порфирьев.
Домнин
Старожил форума
14.08.2010 23:37
Всем буксировщикам поздравления с днем славных ВВС и наилучшие пожелания успехов во всех делах и свершениях. А нашим учителям и командирам крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия! Спасибо за науку!
Геннадий Михайлович
Старожил форума
17.08.2010 20:23
Всех авиаторов 128 гв.Ленинградского БАП, 727 Гв.БАП, 7 ОБАП, Буксировщиков Пархимской ОБАЭ, Бердянской ОБАЭ -лётчиков, штурманов, воздушных стрелков-радистов, техников, механиков, личный состав ОБАТО АП, ОРАТО АЭ.всех, кто кормил, следил за здоровьем лётно-технического состава, в любую погоду чистил ВПП, всех, чьим трудом и службой мы могли поднимать самолёты в воздух - с Днём Авиации! Здоровья вам, благополучия, пусть память хранит прекрасные годы нашей службы, нашей молодости !Антонов
Геннадий Михайлович
Старожил форума
17.08.2010 20:23
Всех авиаторов 128 гв.Ленинградского БАП, 727 Гв.БАП, 7 ОБАП, Буксировщиков Пархимской ОБАЭ, Бердянской ОБАЭ -лётчиков, штурманов, воздушных стрелков-радистов, техников, механиков, личный состав ОБАТО АП, ОРАТО АЭ.всех, кто кормил, следил за здоровьем лётно-технического состава, в любую погоду чистил ВПП, всех, чьим трудом и службой мы могли поднимать самолёты в воздух - с Днём Авиации! Здоровья вам, благополучия, пусть память хранит прекрасные годы нашей службы, нашей молодости !Антонов
Геннадий Михайлович
Старожил форума
17.08.2010 20:27
Всех авиаторов 128 гв.Ленинградского БАП, 727 Гв.БАП, 7 ОБАП, Буксировщиков Пархимской ОБАЭ, Бердянской ОБАЭ -лётчиков, штурманов, воздушных стрелков-радистов, техников, механиков, личный состав ОБАТО АП, ОРАТО АЭ.всех, кто кормил, следил за здоровьем лётно-технического состава, в любую погоду чистил ВПП, всех, чьим трудом и службой мы могли поднимать самолёты в воздух - с Днём Авиации! Здоровья вам, благополучия, пусть память хранит прекрасные годы нашей службы, нашей молодости !Антонов
Регляж
Старожил форума
18.08.2010 08:45
С Днём авиации
Геннадий Михайлович
Старожил форума
02.09.2010 18:43
С удовольствием пообщался со штурманом 59 ОБАЭ Коммунишиным-Ивановым, приезжавшим в Бердянск из Москвы на несколько дней.Вспоминали о многих, в т.ч. и тебя, Костя Петров.А вот его электронные позывные взять забыл.Может быть он заглянет в "Буксировщики-ИЛ-28"?Антонов.
Геннадий Михайлович
Старожил форума
02.09.2010 18:45
С удовольствием пообщался со штурманом 59 ОБАЭ Коммунишиным-Ивановым, приезжавшим в Бердянск из Москвы на несколько дней.Вспоминали о многих, в т.ч. и тебя, Костя Петров.А вот его электронные позывные взять забыл.Может быть он заглянет в "Буксировщики-ИЛ-28"?Антонов.
Геннадий Михайлович
Старожил форума
02.09.2010 18:45
С удовольствием пообщался со штурманом 59 ОБАЭ Коммунишиным-Ивановым, приезжавшим в Бердянск из Москвы на несколько дней.Вспоминали о многих, в т.ч. и тебя, Костя Петров.А вот его электронные позывные взять забыл.Может быть он заглянет в "Буксировщики-ИЛ-28"?Антонов.
Геннадий Михайлович
Старожил форума
02.09.2010 18:46
С удовольствием пообщался со штурманом 59 ОБАЭ Коммунишиным-Ивановым, приезжавшим в Бердянск из Москвы на несколько дней.Вспоминали о многих, в т.ч. и тебя, Костя Петров.А вот его электронные позывные взять забыл.Может быть он заглянет в "Буксировщики-ИЛ-28"?Антонов.
Геннадий Михайлович
Старожил форума
02.09.2010 18:46
С удовольствием пообщался со штурманом 59 ОБАЭ Коммунишиным-Ивановым, приезжавшим в Бердянск из Москвы на несколько дней.Вспоминали о многих, в т.ч. и тебя, Костя Петров.А вот его электронные позывные взять забыл.Может быть он заглянет в "Буксировщики-ИЛ-28"?Антонов.
Геннадий Михайлович
Старожил форума
02.09.2010 18:47
С удовольствием пообщался со штурманом 59 ОБАЭ Коммунишиным-Ивановым, приезжавшим в Бердянск из Москвы на несколько дней.Вспоминали о многих, в т.ч. и тебя, Костя Петров.А вот его электронные позывные взять забыл.Может быть он заглянет в "Буксировщики-ИЛ-28"?Антонов.
Геннадий Михайлович
Старожил форума
02.09.2010 18:48
С удовольствием пообщался со штурманом 59 ОБАЭ Коммунишиным-Ивановым, приезжавшим в Бердянск из Москвы на несколько дней.Вспоминали о многих, в т.ч. и тебя, Костя Петров.А вот его электронные позывные взять забыл.Может быть он заглянет в "Буксировщики-ИЛ-28"?Антонов.
bliznetch
Старожил форума
02.09.2010 21:26
2СВИДЕТЕЛЬ: На Яндексе какие-то проблемы на сайте , не открывается вообще. У меня второй ящик на мылру , впереди такие-же буквы , как и в Яндексе.
СВИДЕТЕЛЬ
Старожил форума
02.09.2010 21:54
Близнецу: Телефон Валерия 8 4752 44 70 49. Удачи.
bliznetch
Старожил форума
02.09.2010 23:24
2СВИДЕТЕЛЬ: Спасибо ! Это в РФ ?
СВИДЕТЕЛЬ
Старожил форума
04.09.2010 18:46
Близнецу: Да, Тамбов.
bliznetch
Старожил форума
04.09.2010 22:10
2СВИДЕТЕЛЬ: Большое спасибо !
Регляж
Старожил форума
08.09.2010 02:12
Просьба о помощи.

Коллеги, помогите выяснить: имеет ли отношение этот агрегат к системе управления буксировкой конуса на Ил-28. Здесь: http://foto.mail.ru/mail/timon ...

Просьба с Ветки http://www.forumavia.ru/forum/ ...

Заранее благодарны.
Oleg K
Старожил форума
16.09.2010 01:43
Антонову

Уважаемый Геннадий Михайловиииич!
С Костей Петроввм практически ежедневно можно пообщаться в Скайпе. Имя kostja796
Остальнве данные на сайте БВВАУЛ http://vaul.ru/alb74.htm
Oleg K
Старожил форума
16.09.2010 03:04
МУЖЧИНАМ НА ЗАМЕТКУ.

«Цивилизованное человечество» погибнет из-за голых баб

"Знаете, какое на сегодня самое мощное оружие массового поражения? Стриптизерши! Оказывается созерцание обнажённых женских прелестей в большом количестве, как правило, заканчивается раком — у мужчин. И так называемое цивилизованное человечество погибнет не из-за какой-то там ядерной бомбы или недостатка ресурсов, а от избытка голых баб. После чего на планете останутся одни мусульмане.

Это не бред, и даже не пересказ футуристического романа. Подобный апокалипсис доказывает известный врач, готовивший ещё первых советских космонавтов, автор монументального исследования «Психологическая антропология стресса», академик Леонид Китаев-Смык. Самое интересное – выводы абсолютно светского учёного тесно перекликаются с постулатами основных религий, табуирующих чрезмерную эротизацию. Свою голую правду академик раскрыл в интервью электронному изданию «Россия за жизнь».

— На протяжении последних десятилетий заболевания аденомой (доброкачественная опухоль) и раком простаты, как эпидемия, поражают мужчин в странах европейско-американской цивилизации. К началу нашего века уже у 40% мужчин обнаруживается аденома, а из тех, кто старше 40 лет, таких уже половина. В США патологоанатомы выявили рак простаты у 80% мужчин, умерших старше 60 лет. Иначе говоря, многие из них просто не дожили до трагических проявлений этой болезни. Но парадокс: в мусульманских странах нет такого роста мужской онкологии!"

Подробности здесь http://kpe.ru/sobytiya-i-mneni ...
Геннадий Михайлович
Старожил форума
17.09.2010 07:43
Получается, что как голый пупок, или юбка выше колен, так это уже канцероген?! опять же получается, что Чикатило спасал мужиков от рака, убивая женщин?!И почему мы так охотно хотим заболеть раком, даже в перезрелом возрасте заглядываясь на этот "вирус"? А вообще, Олег -молодец и умница, знакомя буксировщиков с сенсационными сообщениями.Спасибо за заботу о нашем здоровье!
Oleg K
Старожил форума
17.09.2010 14:34
Вряд-ли Чикатило хотел спасти нас от рака, но то, что наши предки не были дураками, одевая женщин, - абсолютная истина.
Много интересного можно почерпнуть в отношениии истории здесь http://www.rusinfo.cc/entries/239 , например, или здесь http://nasamomdele.narod.ru/
Касательно авиации в радиопередаче "На самом деле" от 9-го сентября есть такой сюжет:
"Что раскрыла аварийная посадка Ту-154 в Коми."
андрюхан
Старожил форума
01.10.2010 10:50
Большой привет всем буксировщикам! Увидел на форуме несколько знакомых фамилий.
Я служил в 21 ОБАЗ базировавшимся на аэродроме Упрун(г.Южноуральск Челябинской обл.)
с 87 по 90г ст.техником гр.АО зовут меня Андрей Козлов.Летчиков летавших на ИЛ-ах я не
застал, зато застал пару бортов 28-х которые стояли в конце полосы и весной 1987 мы доснимали с них оставшееся оборудование, а остальные борты перегнаны были в Кольцово прежним командиром Петровым.
Летом 87-го получили 4 Миг-23М и 1 Миг-23УБ и переведены на аэр.ЧВВАКУШ где и находились
с 87 по 89 годы.Вот весь личный состав на то время:
Командир ОБАЗ м-р Павлов ( боевой летчик, две Красной Звезды за Афган)
Зам ком-ра м-р Копан А.П. (перешел из ЧВВАКУШа)
летчики выпускники 86г Черниговског ВВАУЛ л-ты ВащенкоС.НовиковС.ШевелюкА.
Нач ТЭЧ звена м-р Снастин
Техники самолетов к-н НебыбкоС.(веселый парень)к-н Устименко (хитрый хохол ушел от нас
в роту связи замполитом)к-н Горбачев Г.Е.(уважаемый человек) и выпукники 86г Рижского
ВВАИУ л-ты КирпиченковИ. и АверкинВ.(большой спортсмен)
к-н МатвеевС. нач гр АВ к-н ГоливкинС.нач гр РЭО к-н ЛуковниковА. нач гр АО и я Ваш
покорный слуга.Вроде никого не забыл. За эти годы все семейные офицеры и летчики и о, чудо, и техники получили квартиры в воен.городке ЧВВАКУШ.Служба была мед и мед, все ОБАЗовцы знают и понимают меня, вспоминаю с большой теплотой. Затем летом 89-го 21 ОБАЗ перебазируют в Нижний Тагил, где он и закончил свое существование в 91 году.В Перми наш ОБАЗ никогда не был, это ошибка.Дальнейшая судьба личного состава мне не известна, я в настоящее время проживаю в г.Липецк.До связи.


Геннадий Михайлович
Старожил форума
25.10.2010 08:15
Анатолий Дмитриевич Посохин - последний штурман 59 ОБАЭ ( г. Бердянск), расформированной в 1986 году.Остался в Бердянске на ПМЖ.
Евгений79
Старожил форума
25.10.2010 21:47
Поправка Геннадий Михайлович, после Анатолия Дмитриевича Посохина был штурман 59 ОБАЭ г. Бердянск Таймурзин Виктор, но он не вошёл в обойму Вани Питерского и он его отправил на 2й заход в Афган.И последний штурман был Чевердаков.С Уважением.
Геннадий Михайлович
Старожил форума
26.10.2010 07:49
Наверное, я не прав, память подводит, да и прошло уже почти четверть века.А Посохина уже давно не видел, у него проблема с ногами, но недавно через его супругу передал, что есть такой сайт "Буксировщики ИЛ-28", а у него есть дома интернет, наверное, скоро он сам появится здесь и многое о буксировщиках вспомнит.Спасибо, Евгений, за поправку.С уважением Антонов.
Геннадий Михайлович
Старожил форума
26.10.2010 07:49
Наверное, я не прав, память подводит, да и прошло уже почти четверть века.А Посохина уже давно не видел, у него проблема с ногами, но недавно через его супругу передал, что есть такой сайт "Буксировщики ИЛ-28", а у него есть дома интернет, наверное, скоро он сам появится здесь и многое о буксировщиках вспомнит.Спасибо, Евгений, за поправку.С уважением Антонов.
Геннадий Михайлович
Старожил форума
27.10.2010 07:30
Анатолий Дмитриевич, ответь, вспомни, пока не дожил до моих лет, когда уже будешь и забывать , и путать и фамилии, и даты.
Геннадий Михайлович
Старожил форума
29.10.2010 07:53
Всех авиаторов - буксировщиков, не забывших свою комсомольскую молодость - с Днём ВЛКСМ !Всех, не изменивших Военной Присяге, отдавших лучшие годы жизни защите идей Октябрьской революции - с Днём Великого Октября !Всем здоровья и счастья !
Oleg K
Старожил форума
04.11.2010 00:27
Дорогие соратники!
7-го ноября наши братья из ВДВ проводят митинг в Москве на Поклонной горе с целью выразить свой протест против намерений табуреткина уничтожить ВДВ.
Смотрите какая картина складывается.
В феврале 2009-го «от сердечного приступа» умер генерал ФСБ РФ Александр Рогачев Впоследствии следователи нашли у генерала огнестрельное ранение в голову.
21 июня 2009 года в Москве умер генерал Константин Петров – основатель КПЕ. Его сторонники в один голос утверждают, что генерал был отравлен.
В ноябре того же 2009-го года странным образом умер офицер ГРУ Антон Суриков, который по одним данным полковник, по другим – генерал.
28.08.2010 Заместитель начальника ГРУ ГШ ВС РФ генерал-майор Юрий Иванов трагически погиб во время купания.
04.10.2010 покончил с собой генерал-майор, бывший нач.разведуправления главкомата внутренних войск МВД России 47-летний Виктор Чевризов.
28.10.2010 под поезд попал генерал-лейтенант в отставке, бывший командующий РТВ ПВО Григорий Дубров.
В этот же день, 28 октября, в центре Москвы было обнаружено тело другого генерал-лейтенанта Минобороны России в отставке - Бориса Дебашвили.

Последние два генерала как раз-таки занимались организацией митинга десантников. Ну, а авария, в результате которой едва не погиб Главком ВДВ Шаманов весьма похожа на покушение.
Подробности здесь http://ari.ru/news/3590/ и здесь http://kpe.ru/sobytiya-i-mneni ...

Вот одно из ожидаемых выступлений http://video.yandex.ru/search. ...
Геннадий Михайлович
Старожил форума
06.11.2010 17:53
Ещё раз спасибо тебе , Олег, поностью разделяю , вот только жаль, что многие из наспод прикрытием аполитичности, предают и Военную присягу, и партийную клятву. Особо цинично, когда им за это платят.
Кривоносов Сергей
Старожил форума
22.11.2010 22:23
Олег, здравствуйте!
С декабря 1983г. по апрель 1985г.служил в в/ч 21828 (13 ОБАО) в Черняховске штурманом экипажа, после Лесотехнической Академии.Командиром в это время был м-р Передреев Николай Васильевич, штурманом Майоров (он уволился в 1984г. Штурманом отряда стал Шестаков Игорь.Летчиком служил Саша Малкин, тоже уволился. И остались с одним командиром два штурмана.Из техники, на то время, оставалось два борта, один спарка. Летали на Клайпедский полегон.Мишени не буксировали, планеры не бросали. Имитировали атаки со стороны моря.Стреляли по зеркалке.
В марте расформировали и я уехал в Каунас на Ми-6.
Кривоносов Сергей
Старожил форума
22.11.2010 22:23
Олег, здравствуйте!
С декабря 1983г. по апрель 1985г.служил в в/ч 21828 (13 ОБАО) в Черняховске штурманом экипажа, после Лесотехнической Академии.Командиром в это время был м-р Передреев Николай Васильевич, штурманом Майоров (он уволился в 1984г. Штурманом отряда стал Шестаков Игорь.Летчиком служил Саша Малкин, тоже уволился. И остались с одним командиром два штурмана.Из техники, на то время, оставалось два борта, один спарка. Летали на Клайпедский полегон.Мишени не буксировали, планеры не бросали. Имитировали атаки со стороны моря.Стреляли по зеркалке.
В марте расформировали и я уехал в Каунас на Ми-6.
Геннадий Михайлович
Старожил форума
24.11.2010 08:20
Сергею Кривоносову:Шестаков Игорь, это не тот ли штурман, что служил в конце 70-десятых в 59-й ОБАЭ в Бердянске. Где он сейчас? Спасибо.
Кривоносов Сергей
Старожил форума
24.11.2010 12:21
Геннадий Михайлович, здарвствуйте! Шестаков Игорь служил в Бердянске. После расформирования он попал в придворную эскадрилью, в Ригу.Где сейчас не знаю.
Геннадий Михайлович
Старожил форума
29.11.2010 07:51
Буксировщики, кто может вспомнить Василия Никифоровича Кондратюка, он служил и в Пархиме, и в Новороссии?Заядлый рыбак, весёлый и компанейский, да и лётчик был -дай бог каждому.Ушедших забывать нельзя...
Oleg K
Старожил форума
07.12.2010 21:30
Кривоносову

Спасибо, Сергей, за некоторые подробности из жизни 13-го ОБАО. По Черняховску известен был только номер отряда и некоторые данные из середины 70-х. Как я понял, вас расформировали в марте 1986-го. Правильно?
Геннадий Михайлович
Старожил форума
09.12.2010 17:48
Прошу и буксировщикив, и бомбёров: если кто знал Долгушева Г.К.просьба сообщить о нём что известно, где он и т.д.Заранее спасибо.
Геннадий Михайлович
Старожил форума
09.12.2010 17:50
Прошу и буксировщикив, и бомбёров: если кто знал Долгушева Г.К.просьба сообщить о нём что известно, где он и т.д.Заранее спасибо.
michailoff3
Старожил форума
10.12.2010 19:47
Здравствуйте, товарищи военнослужащие.Я Два дня читаю форум, хотя к авиации имею косвенное отношение.Я сын Шмелькова Анатолия, того самого, который разбился на ИЛ-28 в Новороссии.Вижу, что очень много народу его знает и помнит.Буду рад пообщаться с Вами, а так же хотелось узнать что нибудь об отце.С уважением Михаил Шмельков.
michailoff3
Старожил форума
10.12.2010 19:49
Олег, Вам огромное спасибо за создание таких форумов.
1..151617..3233




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru