Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

= = = = = БУКСИРОВЩИКИ ИЛ-28 !!! ЕСТЬ КТО ЖИВОЙ?? = = =

 ↓ ВНИЗ

1..141516..3233

378ф
29.03.2010 20:32
2 Герасимов

Спасибо.

А в каком году это было ? И где ? В Поставах ? Извините но я никак не найду описания случая выше по тексту форума.
Черепанов Юрий.
31.03.2010 20:56
Черепанову Юрию Привет Дяде Лёне и тёте Гале Чепиковым передал, они также передают Вам привет и свой телефон в Бердянске:2-45-95.Приятного общения.Сегодня, часа 2 назад общался с Леонидом Дмитриевичем , у нас почти рядом огороды в СОТ.Антонов.
СВИДЕТЕЛЬ
31.03.2010 22:53
Спасибо, Геннадий Михайлович.
Вот у Коли Мурашко нашел клип про мою АЭ. Думаю он не обидется.
http://video.mail.ru/mail/mura ...
378ф
01.04.2010 08:55
Герасимов Это было в 20-х числах мая 1970 .Южнее Беломорска в Карелии
378ф
01.04.2010 08:56
Герасимов Это было в 20-х числах мая 1970 .Южнее Беломорска в Карелии
СВИДЕТЕЛЬ
03.04.2010 21:18
Геннадий Михайлович , вы помните инженера по Венгрии Александрова Владимира?
Геннадий Михайлович
04.04.2010 11:37
Нет, такого инженера, к сожалению, не помню.Антонов.
bliznetch
04.04.2010 12:00
2СВИДЕТЕЛЬ:Здравствуйте ! Александрова Владимира хорошо помнит мой отец ! Тем более что жили на одной площадке в новом (тогда)доме.Он был инженером АО в ТЭЧ .А я помню его сыновей , Александра и Валеру.
СВИДЕТЕЛЬ
04.04.2010 20:29
то bliznetch: Вот именно с Валерой вчера были на дне рождения общего друга.Он был летчиком как раз в эскадрильи В.А. Кунина. Ну и зашел разговор про Венгрию. Я и спросил на ветке. Назовитесь , и я передам привет.
Всех с праздником! Здоровья!
bliznetch
04.04.2010 20:51
2СВИДЕТЕЛЬ:Мой отец-Цыденжапов, в Дебрецене с 62 по 69гг был техником на Ил-28х, я -Борис, его сын, тоже в ВВС своё отслужил(ХВВАУЛ, ЧВВАУЛ), есть ещё брат - Михаил, тоже ВВС.Взаимно всех с праздником!Удачи, успехов, здоровья!!!Привет всем Александровым от нас.
СВИДЕТЕЛЬ
04.04.2010 21:34
Все передам.Удачи!
Oleg K
09.04.2010 00:32
Интересный материал о взрывах в метро и не только
http://kpe.ru/sobytiya-i-mneni ...
Черепанов Юрий.
12.04.2010 16:47
Олегу К.Действительно, интересно:то, что у многих было догадкой, предположением, высказано вслухи с примерами из современной действительности.Спасибо Олег.
Oleg K
13.04.2010 03:37
Черепанову

Ну, вот. Только о взрывах в метро поговорили, как следом жуткая катастрофа в Смоленске. Мистика какая-то. Что самое интересное - буквально за несколько дней до этой трагедии был опубликован рассекреченный документ, согласно которому польские офицеры в ноябре 1940г. были живы, хотя уроды из ГВП числят их расстрелянными НКВД.
Узнай польский президент об этом документе, может и отложил бы визит. Такова ирония судьбы.
Вот ссылки:
http://stalinism.ru/Stalin-i-s ...

http://fleri-a.livejournal.com ...
Геннадий Михайлович
15.04.2010 08:27
Очень интересные ссылки:теперь бы Путину слетать на захоронение 65 или 80 тысяч красноармейцев, погибших в плену после советско -польской войны 1920 года.чтобы без мистики.
Геннадий Михайлович
16.04.2010 07:39
И обязательно с министром обороны.
Сергей Симонов
18.04.2010 00:47
Привет, БУКСА!Представлюсь:служил в Зволене с 77-82г.г. техником с-та, с 82-92г.г.в Новороссии тех.с-та, НТЗ, нач.гр.ПТС.Сразу хочу сделать уточнение:с 77-80г.г.техником звена в 70-м ОБАЗ был Горбачев Геннадий Егорович, с 80-85г.г.Малюк Олег отчество не помню.По поводу катастрофы в Новороссии 20.01.83г.:у самолета на обратном проходе отвалилось правая консоль вместе с дв-лем.После неё комиссия провела невелировку всех наших самолетов и было списано 2 борта из-за деформации планера.У кого есть ко мне вопросы-с удовольствием отвечу.Всем наилучших пожеланий.
Сергей Симонов
18.04.2010 00:48
Привет, БУКСА!Представлюсь:служил в Зволене с 77-82г.г. техником с-та, с 82-92г.г.в Новороссии тех.с-та, НТЗ, нач.гр.ПТС.Сразу хочу сделать уточнение:с 77-80г.г.техником звена в 70-м ОБАЗ был Горбачев Геннадий Егорович, с 80-85г.г.Малюк Олег отчество не помню.По поводу катастрофы в Новороссии 20.01.83г.:у самолета на обратном проходе отвалилось правая консоль вместе с дв-лем.После неё комиссия провела невелировку всех наших самолетов и было списано 2 борта из-за деформации планера.У кого есть ко мне вопросы-с удовольствием отвечу.Всем наилучших пожеланий.
СВИДЕТЕЛЬ
Старожил форума
25.04.2010 11:18
Геннадию Михайловичу:
В моем сообщении от 26.12.2009(22:48)я допустил досадную ошибку на счет Кунина В.А., о чем очень сожалею.
Уточняю: Ему присвоили высокое звание в военной авиации «Летчик-снайпер»...
А я написал "Заслуженный летчик"
Прошу прощения.
С уважением Черепанов Ю.А.
Геннадий Михайлович
Старожил форума
25.04.2010 16:57
Черепанову Юрию.Нисколько не удивился, принял как должное и заслуженное, потомучто знаю В.А. как отличного дётчикаи если ему, единственному в СССР командиру эскадрильи присвоили звание полковника (может быть тоже ошибаюсь, возможно на то время училищные комэски могли быть полковниками), то и Заслуженного он имел бы право получить.А вот остался ли он преданным Присяге советским полковником -вот вопрос.В любом случае здоровья ему и долгих лет.Антонов.
Oleg K
Старожил форума
27.04.2010 00:12
Сергею Симонову.

Приветствую соратника!
По поводу катастрофы в Новороссии ранее на форуме было сообщено, что отломился правый стабилизатор.
Oleg K
Старожил форума
28.04.2010 05:47
Геннадию Михайловичу

Вот совершенно отличный от других взгляд на катастрофу в Смоленске
http://rutube.ru/tracks/316783 ...
Сергей Симонов
Старожил форума
28.04.2010 19:07
Olegу K:мое сообщение правильное.Облмки консоли двигателя упали недалеко от КПИ, а самолет с ребятами в районе БПРМ.К томуже я могу отличить стабилизатор от крыла.К 9мая 1983г.силами частей гарнизона был установлен памятник погибшему экипажу из такой же части крыла , что отвалилась, недалеко от места падения самолета.Имеются фото этого памятника, к сожалению только они.В 2005-2007г.Памятник местная басота утащила на металлолом.Баев и Чекусов, которые там живут и по ныне, пытались наказать негодяев, но самим им не получилось этого сделать.А жаль.Привет всем и с наступающими праздниками.Всем доброго здоровья.
Oleg K
Старожил форума
30.04.2010 01:11
Симонову

Благодарю, Сергей, за информацию. Теперь картина той катастрофы стала понятней. Нам, помнится, тогда ограничили приборную скорость до 700 км/час, хотя зенитчики на полигонах жаловались и приходилось идти им навстречу.

С наступающими праздниками, дорогие соратники!
Черепанов Юрий.
30.04.2010 19:19
Всех буксировщиков, всех авиаторов с майскими праздниками!Вспомним праздничные построения, приказ Министра обороны, наше парадное шествие молодых тогда, не седых и здоровыхБудем жить! Антонов.
СВИДЕТЕЛЬ
Старожил форума
30.04.2010 21:13
Присоединяюсь к поздравлениям Геннадия Михайловича. Всем крепкого здоровья, долгих лет жизни и удачи.
Черепанов Ю. А.
Domnin
30.04.2010 23:18
Находясь там, где мы когда-то служили в Германии, обостренно чувствуешь величие нашей Победы и необходимость для всех людей мирного неба и согласия. Кто служил в Пархиме-знает воинское захоронение русских солдат погибших в Первую Мировую войну недалеко от аэродрома.Как же много наших людей полегло за нашу Родину во все времена! И все равно во все времена защитники Отечества и их подвиги останутся в памяти народной! Всех сослуживцев-буксировщиков поздравляю с нашим великим праздником-Днем Победы! Мирного неба вам, счастья, благополучия вам и вашим семьям, близким и родным! Пархим.Германия.
Сергей Симонов
Старожил форума
02.05.2010 21:39
Кто служил с техником самолета Николаем Кудрявцевым?Я с ним расстался в 1986 г.в Новороссии-он перевелся на Су-27 в Орловку, а потом его след потерялся.Если кто знает его настоящие координаты -сообщите.Буду очень благодарен.
Сергей Симонов
Старожил форума
03.05.2010 00:33
Вот ссылка фото памятника погибшему экипужу в Новороссии.Открыт 9.05.83г.http://wg230.odnoklassniki.ru/ ...
Сюкосев Михаил Иванович
04.05.2010 19:39
Кто, что знает о 5обаз г.Бжег, СГВ сообщите по адресу:mikhail.syukosev@mail.ru
Нигматуллин
Старожил форума
08.05.2010 20:47
Всех с праздником Великой Победы!!! Мы всегда П О Б Е Д И М!!!
Вмск
09.05.2010 02:15
Был 2 недели назад на памятнике ГСС ЩЕРБАКОВА.Табличка экипажа Ил-28 рядом с памятником на дереве висит.Всех с праздником Победы!
ВСР
09.05.2010 05:43
Всех с праздником!
Случайно попал на Вашу ветку. Я летал на Ил28 в ТВВАУЛе, потом в ГСВГ направили в Домгартен. Но пока ждал отправки из Вюнсдорфа, меня перенаправили в Шперенберг(сначала Ан24, потом Ан12).От туда и уволился.Это о себе.
Теперь хочу сказать о Ил28. Когда ТВВАУЛ переходил на ТУ124 а потом УБЛы, я в составе "бригады" перегонял ИЛы на полигоны. Очень было жалко смотреть как разбирали самолеты. Да и перед полетом тоже. В одном месте принимающий техник сказал, что будь он крестьянином и была бы телега в таком состоянии, побоялся бы садиться. А у нас и правда были казусы: то техники не рекомендовали убирать шасси-потом не выпустите, то в полете лючки отваливались... И это в основном были буксировщики т.к. долго стояли на консервации.
ВСР
09.05.2010 05:48
А еще по Рибниц-Домгартену. Был я там в прошлом году... Сделали якобы технический музей. В одном ангаре собрали автомобили того периода москвичи, волги, трабанты, в другом стоит 3шт МИГа21, половинка МИ8 и танки наши и один ГДРовской армии. Все перечисленное в состоянии - со свалки. На улице стоят тягачи КРАЗы, как их бросили - так и стоят... Гарнизон, дома, стоят и потихоньку умирают. Всё заросло. Деревья из окон прорастают. (В моём Шперенберге так же). Одним словом забыли не только НАС.

ВСР
09.05.2010 05:51
Есть немного фотографий. Если интересно пишите ddim @ bigmir.net с пометкой АВИА, чтобы не удалил со спамом.
Еще раз всех с праздником!!!

oecarlos2
11.05.2010 20:04
Дорогие однокашники!!! Всех поздравляю с Майскими праздниками!!! Счастья, здоровья успехов и удачи во всём!!! Мы не клянём судьбу свою превратную и подымаем пламенный бокал, за тех , кто нынче правит службу ратную и тех, кто эту службу когда-то отпахал! И пусть в бокале булькает и плещется, когда надёжно обеспечен тыл. Здоровья вам защитники Отечества, во все века и Дни Вооружённых Сил!!!
Oleg K
Старожил форума
01.06.2010 23:48
to ВСР
Собираюсь в этом году посетить Дамгартен. Смотрел недавно со спутника и дома своего не обнаружил.
Oleg K
Старожил форума
08.06.2010 14:42
CЕНСАЦИОННАЯ ИНФА ПО КАТЫНСКОМУ ДЕЛУ!!!
Все документы периода конца 30-х - начала 40-х годов прошлого века были сфальсифицированы.
Государственные архивы России - проходной двор для жуликов.
Смотрите интервью депутата ГД РФ Виктора Илюхина http://www.youtube.com/watch?v ...
Евгений К.
Старожил форума
10.06.2010 13:31
Сердюков рассказал и о предстоящем повышении с 1 января 2012 года денежного довольствия для военнослужащих. Командир взвода в звании младшего лейтенанта будет получать около 50 тысяч рублей. Исходя из этого, также будут пересчитаны и индексированы военные пенсии. Впрочем, коснется это повышение только тех офицеров и пенсионеров, кто будет проходить службу или будет уволен на момент вступления в силу самого закона. Как честно признают в Минобороны, сделать всех счастливыми военное ведомство не в состоянии.

"Известияюру" 10.06.10г.
Sokol_ii
Старожил форума
10.06.2010 20:42
Здравствуйте дорогие однополчане! Я Сокол Игорь Иванович. Служил В Дамгартене с 1982 по 1987 годы. был метеорологом в эскадрильях Носова и Щуроского, так, что Вы должны меня помнить. Я начинающий посетитель НЕТа и сейчас стараюсь найти знакомых по службе.
С удовольствием почитал информацию выложенную на форуме. Через спутник я тоже неоднократно был в Пютнице и посмотрел выложенные там фото и видео, как там побывал. Осталась гордость за нашу технику, столько лет она была брошена на произвол судьбы там у них - но работает и еще как работает! Что значит сделано в СССР! И еще, если кому интересно, то я поддерживаю тесную связь с Клеветенко Павлом, он летал штурманом на ИЛ-28 у Щуровского, у меня есть его адрес и телефон.
Буду рад общению. Всем крепкого здоровья и успехов!
Oleg K
Старожил форума
11.06.2010 03:58
Приветствую, Игорь!
Рад видеть нового участника форума. Может быть Павел Клеветенко тоже выйдет на связь?
Blaz
Старожил форума
11.06.2010 05:57
по детству помню 28-ой летит и с зади прицеп, оч часто видел
Это было в Тамбове

Sokol_ii
Старожил форума
16.06.2010 22:28
Всем большой Привет! К сожалению у Клеветенко пока нет дома Компа. так. что он не сможит в ближайшее время одщаться. А так я ему сообщил, что нашлись ребята по Дамгартену.
Геннадий Михайлович
Старожил форума
21.06.2010 07:50
Уважаемые буксировщики! Завтра-день скорби по миллионам советских людей, наших родных, близких, знакомых, просто патриотов, ценой своей жизни давших нам возможность сегодня общаться, , делиться воспоминаниями о лётной службе, радоваться этой самой жизни.Вспомним их и помолчим в 12.00 по Москве.Вспомним и тех, кто ушел от ран и болезней-вспомним участников боевых действий ВОВ, поблагодарим здравствующих.Нельзя забыть, кто вместе с фашистами , в их форме и с их оружием вошел в нашу страну - СССР-22 июня 69 лет назад.Они и сейчас не успокоились, а напротив, всё больше наглеют и даже отменили 9 Мая как День Победы.Слава богу, что их вдохновитель-последний экс-президент оказался на свалке.Здоровья всем и благополучия, будем жить!
Oleg K
Старожил форума
21.06.2010 14:37
Все верно, Геннадий Михайлович! Мой отец в мае 1941-го закончил Московское военное училище им. Верховного совета РСФСР, воевал с первого дня войны в пехоте, был трижды ранен и искалечен, дядя погиб на фронте, мама воевала с японцами на Дальнем Востоке и я считаю, что нынешние кремляне, продавшие Великую Победу, не имеют права к ней примазываться
http://www.youtube.com/watch?v ...
enzo
Старожил форума
21.06.2010 20:57
Добрый вечер ! Помогите найти цветные фотки самолета Ил 28 в особенносте кабину ?
Oleg K
Старожил форума
22.06.2010 03:28
Можно посмотреть здесь http://www.bvvaul-barnaul.naro ...
и здесь http://vaul.ru/Il-28.htm
Вот кабина http://avia-museum.narod.ru/co ...
Цветную фотку кабины найти довольно трудно, но следует попытаться.
Евгений79
Старожил форума
08.07.2010 21:40
В 59 ОБАЭ пришлось под закат. Ваня питерский пресовал так, что все не -то, визжали, выли.Да многих нету земля пухом, это Таран, Чевердаков, Дужко Сани, Васьки Козельского, это пока не весь список, узнал с форума нету моего командира Толи Барца. Ваня Барца Толю боялся как черт ладана. Почти всех отправил на вертолеты и Афган. Даже Одинцова Володю загнал в Могочи на МИ-24 операторм, сейчас он живет в Ставрополе. Курова так-же на вертолеты, Чавлытко кричал все идет на СУ-25 а оказался под Питером на АН-24. Там же и Миша Бурмак но он в Питере полковник на песии это Н.Ш.А какие казачки были в курилкев отябре 1984года когда ТУ-154 на посадке врезался в топливозаправщик точно не помню в Омске или еще где, Так сказал моментом донесли.И уже через пол-часа меня уже пытали по полной программе особист которогоя не видел раньше в глаза.Спасло что в газете Правда на 3 день был некролог, короче Ваня питерский в Бердянске хорошо обагатился. Пишите спрашивайте с 17 июля буду в Бердянке.
Евгений79
Старожил форума
08.07.2010 21:40
В 59 ОБАЭ пришлось под закат. Ваня питерский пресовал так, что все не -то, визжали, выли.Да многих нету земля пухом, это Таран, Чевердаков, Дужко Сани, Васьки Козельского, это пока не весь список, узнал с форума нету моего командира Толи Барца. Ваня Барца Толю боялся как черт ладана. Почти всех отправил на вертолеты и Афган. Даже Одинцова Володю загнал в Могочи на МИ-24 операторм, сейчас он живет в Ставрополе. Курова так-же на вертолеты, Чавлытко кричал все идет на СУ-25 а оказался под Питером на АН-24. Там же и Миша Бурмак но он в Питере полковник на песии это Н.Ш.А какие казачки были в курилкев отябре 1984года когда ТУ-154 на посадке врезался в топливозаправщик точно не помню в Омске или еще где, Так сказал моментом донесли.И уже через пол-часа меня уже пытали по полной программе особист которогоя не видел раньше в глаза.Спасло что в газете Правда на 3 день был некролог, короче Ваня питерский в Бердянске хорошо обагатился. Пишите спрашивайте с 17 июля буду в Бердянке.
Евгений79
Старожил форума
09.07.2010 10:23
Первым оказался Коля Гаврилин, хароший мужик здоровья ему списался и уехал в Самару, может кто знает адрес или телефон. Вторым пошел Шерстяных но номер не прошел, наверное уже было вмешательство из вне, списали только с летной, ушел П.Н.Ш. в эскадрилью СУ-25, сейчас живет в Воронеже.Третьим это роман писать нада, пошел мой ком. звена Вадим Коньшин приехал ко мне я был в отпуске, 3дня рыбачили гудели, на 4 оказались в Пологах в кабаке, на жд.вокзале, ждем поезд все знают" Яссиноватая -Одесса" и тут официантка орет поезд отправляется, мы ноги вруки и в вагон, я в Запорожье встал поехал к подруге Вадим поехал дальше, через неделю заехал отдал деньги Ольге официантке, благо знакомая была.Вадим списался, но по непроверенны слухам его тоже нету, не хочется просто верить пока нету точности, он уехал в Воронеж.Остались Коля Мурашко, Банцеков он в Херсоне, Валера Алексанян, Андрей Гаранич.Валеру, Ваня уволил, Валера ездил на прием к Командующему тогда был Евгений Шапошников, ничего не помогло.А сам ваня питерский имея квартиру в Воронеже, получает в Бердянске 3х комнатную, дача за бесценок, прапорщик построил ему гараж, вот так и строил из себя "крутого сивого мерина".Да многих нету земля пухом 17июля еду в Бердянск, буду создавать фотостраничку 59ОБАЭ г.Бердянск.Помогайте фото.
1..141516..3233




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru