Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Крутой вертолет Сердюкова

 ↓ ВНИЗ

12

Nebylov
Старожил форума
27.12.2012 09:19
впервые в истории российского вертолетостроения Ми-8 оказался оборудован комплексом РЭБ "Витебск", который способен самостоятельно обнаруживать и сбивать с цели ракеты, выпущенные из ПЗРК. Бронеплиты защищают пассажирский салон от стрелкового оружия и снарядов.
http://www.utro.ru/articles/20 ...

а теперь еще и это
http://www.echo.msk.ru/news/97 ...
радист Морзе
Старожил форума
27.12.2012 09:36
Юрий_2
Старожил форума
27.12.2012 09:44
http://www.echo.msk.ru/news/97 ...

Беги дядь Митя. Беги. (Любовь и голуби)

А где бронирование салона, внутри?
vert7070
Старожил форума
27.12.2012 10:41
радист Морзе:

http://russianplanes.net/id93705



А внутри кожанный салон и столики из карельской березы?...бред!!!...такую машину испаганили VIP отделкой...Шойгу если не дурак все эти понты павлиньи из салона выкинуть попросит...он парень простой-на откидных как правило катался))))было дело возили его в Ленске...нормальный мужчина такой...профессионал в своем деле(МЧС)...так своих подчиненных нес, когда бред городили-пестня!...реально в теме был...уважаю таких..руки у него не на маникюре, как у большинства министров
Grodno
Старожил форума
27.12.2012 10:56
Шойгу еще тот павлин, сомневаюсь что роскошь ему чужда.
Серж
Старожил форума
27.12.2012 11:00
мебельщик ещё и ссыкуном оказался. хоть какие-нибудь положительные черты у этого гада вообще есть?
Бывший МИ
Старожил форума
27.12.2012 11:12
мебельщик ещё и ссыкуном оказался. хоть какие-нибудь положительные черты у этого гада вообще есть?

Вот когда положат его в деревянный макинтош, тогда и появится одна "положительная" и вечная.
vert7070
Старожил форума
27.12.2012 11:22
http://russianplanes.net/id93705


И летать вокруг трубы...доп баков нет, в салон не поставишь как я понимаю...снаружи пилоны только под вооружение, насколько я вижу...или прям на них можно баки весить?(кто в курсе подскажите)...или за ним 26-й в виде заправщика перется будет?)))
boyan
Старожил форума
27.12.2012 11:26
Понты этот Витебск, нуль не проверенный, как катапульты у камовцев.
vaschunin
Старожил форума
27.12.2012 11:28
Достоверность сообщений СМИ, всегда вызывает сомнения, особенно, по знаковым событиям.
Про василеву, тоже, вещали, будто слиняла из страны, однако, вскоре, нашлась,
в частной клинике...
Если, бывший, слинял, то, все его "крыши", обгадились крепко...
Беглеца, как узника совести, и борца с режимом, конечно, никто не экстрадирует…
Бортмеханик ТУ134
Старожил форума
27.12.2012 11:28
Бывший МИ:

мебельщик ещё и ссыкуном оказался. хоть какие-нибудь положительные черты у этого гада вообще есть?

Вот когда положат его в деревянный макинтош, тогда и появится одна "положительная" и вечная.

Еще дерево тратить на него?
В топку какой нибудь ГРЭС его вместе с Васильевой и Ко!
Хоть пару киловатт энергии получат потребители лишних.
rw4hfn
Старожил форума
27.12.2012 11:29
Что же господа офицеры молчали, когда он при делах был?
Пинать дохлого льва много смелости не нужно...
Heзлобный пакс
Старожил форума
27.12.2012 11:33
хорошо смотрится... Переоборудовать и ООНовцам в Судан... мож спасет чьи-то жизни...
пинстр
Старожил форума
27.12.2012 11:36
Что же господа офицеры молчали, когда он при делах был?
Пинать дохлого льва много смелости не нужно...

Отчего ж молчали? Поглядите старые ветки - и тогда его несли нипадецки.:-) Были, говорят, люди, что и в лицо его на куй посылали, только нынче они уже не служат...
vert7070
Старожил форума
27.12.2012 11:41
rw4hfn:

Что же господа офицеры молчали, когда он при делах был?
Пинать дохлого льва много смелости не нужно...



Кстати золотые слова...Я считаю что реформирование армии все-таки было проведено(сейчас полетит в меня)ИМХО...отдали бы генералам-было бы хуже..он все таки экономист сильный и с точки зрения логики все правильно сделал...армия боеспособнее в разы, отсюда резкое охлаждение отношений с американцами(совпадение?..ну, ну)

что значит "рыночная стоимость" объекта, аналогов которому по развалу и состоянию нет и почему его нужно сравнивать со стоимостью квадратного метра недвижимости в регионе...продовалось даже выше балансовой стоимости...

тогда кто такие наши государевы деятели.которые распродали пол-страны(вся нефтянка, цветмет ит.д.)по остаточной стоимости и сделав олигархами прощелыг?...почему об этом молчите?...сердюков-поц по сравнению с Чубайсом энд компани...однако он ходит, радуется жизни и плюет на всех нас скопом...удачи всем)))
Thbd67f
Старожил форума
27.12.2012 12:15
Да он не сбежал, просто решил кровью искупить свою не доказанную вину. Сейчас по дороге к Сирийским берегам вместе с морпехами.
Captain 777
Старожил форума
27.12.2012 12:24
Vert7970:Кстати золотые слова...Я считаю что реформирование армии все-таки было проведено(сейчас полетит в меня)ИМХО...отдали бы генералам-было бы хуже..он все таки экономист сильный и с точки зрения логики все правильно сделал...армия боеспособнее в разы, отсюда резкое охлаждение отношений с американцами(совпадение?..ну, ну)

Какое реформирование(?), - это было окончательное сокращение нашей российской армии,
Практически уничтожение без войны, даже по оценкам экспертов НАТО!
Skayworker
Старожил форума
27.12.2012 12:29
"...и сбивать с цели ракеты, выпущенные из ПЗРК"
Я извиняюсь, чем сбивать? На фотке вооружения не видно.Вопрос без подковырки.
Petro
Старожил форума
27.12.2012 12:34
сбивать с цели:-)
радист Морзе
Старожил форума
27.12.2012 13:10
tucha
Старожил форума
27.12.2012 13:21
ХА! Круглолицый, солнцеликий, незаметно днём перешёл границу. Видимо язык у него зачесался если он за кардон собрался.
vaschunin
Старожил форума
27.12.2012 13:36
tucha:

ХА! Круглолицый, солнцеликий, незаметно днём перешёл границу. Видимо язык у него зачесался если он за кардон собрался.

Не язык, зачесался, а очком почувствовал, что может на кол присесть...
Серж
Старожил форума
27.12.2012 14:51
видимо ждал, когда финский льдом скует, ленинскими тропами так сказать, прямиком домой в фатерлянд. хоть бы ж тварь застрелися от позора.
vert7070
Старожил форума
27.12.2012 15:52
Практически уничтожение без войны, даже по оценкам экспертов НАТО!



По оценкам экспертов НАТО самая боеспособная была у Ельцина с Грачевым во главе и двумя чеченчскими компаниями...Эти товарищи, а еще МВФ очень помогают по миру страждущим и нуждающимся...Ирак, а теперь Афганистан...следом Иран...везде обсир...ся со своей армадой неповоротливой...тонут в партизанской войне...и эти люди корили меня что я ковыряю в носу...тфу и растереть...дефицит бюджета 16 триллионов..опять маракуют как дефолта избежать...им война нужна глобальная очень иначе не выкарабкаются...это уже давно всем понятно здравомыслящим...оценки кого вы приводите?...идиотов самонадеянных и безграмотных как три рубля...вы у ихних школьников спросите где Россия на карте или Китай-половина не покажет..это и генералов касается...уж если президент ихний предидущий на дебатах с Гором Афганистан две минуты искал(Буш мл.)...а потом они ввели туда войска)))...Это конченные идиоты которые приближают каюк планете земля...уж их оценка-это полный ноль, особенно в нашу сторону...они очень напряглись последнее время во главе с этой женщиной-коблом(Клинтониха)..это радует!!!...они боятся возрождения армии, их беспокоят донесения с наших краев..это лучше любой оценки их экспертов в нашу сторону
Бортмеханик ТУ134
Старожил форума
27.12.2012 16:34
Серж:

видимо ждал, когда финский льдом скует, ленинскими тропами так сказать, прямиком домой в фатерлянд. хоть бы ж тварь застрелися от позора.

Смеетесь?
Эта тварь тяжелее собственного члена в руках ничего тяжелее не держала. А тут Макаров 900грамм весом.
А чести там и не было никогда. Боженька забыл укомплектовать.
д-30
Старожил форума
27.12.2012 23:28
vert7070:
И летать вокруг трубы...доп баков нет, в салон не поставишь как я понимаю...снаружи пилоны только под вооружение, насколько я вижу...или прям на них можно баки весить?(кто в курсе подскажите)...или за ним 26-й в виде заправщика перется будет?)))

При СССР у каждого командующего округом был МИ-8 "салон" стандартно в котором стоял стол с двумя креслами и у другого борта диван .Были и другие вариации с дополнительными креслами, но дополнительных двух бочек для топлива в них не было .Соответственно и дальность была в два раза меньше чем у МИ-8Т с баками внутри.
А какая проблема на него повесить баки если это уже предусмотрено !
http://s004.radikal.ru/i205/12 ...
Все зависит от желания заказчика!
Цузамен
Старожил форума
27.12.2012 23:58
Skayworker:

"...и сбивать с цели ракеты, выпущенные из ПЗРК"
Я извиняюсь, чем сбивать? На фотке вооружения не видно.Вопрос без подковырки.

Обычные тепловые ловушки
http://www.arms-expo.ru/im.xp/ ...
Имеется ввиду уводить от цели,
ракеты выпущенные в ПЗРК
Практически все ПЗРК "тепловые"
Цузамен
Старожил форума
28.12.2012 00:02
сори, ИЗ ПЗРК :)))
PROEN
Старожил форума
28.12.2012 05:31
На этой версии можно повесить два допбака по 900 литров над стандартными внешними баками.
aerik
Старожил форума
28.12.2012 05:59
Серж:

видимо ждал, когда финский льдом скует, ленинскими тропами так сказать, прямиком домой в фатерлянд. хоть бы ж тварь застрелися от позора.

Стреляются люди чести, а этой сволочи не ведомо, что это такое. К тому же он не офицер вовсе.
vert7070
Старожил форума
28.12.2012 06:34
д-30:

А какая проблема на него повесить баки если это уже предусмотрено !

http://s004.radikal.ru/i205/12 ...



Понял все наглядно , вопрос снят...спасибо)))
vert7070
Старожил форума
28.12.2012 06:55
д-30:



Просветите для общего кругозора...пилоны на подобных машинах универсальные(единые для подвесных баков и вооружения) или все таки разные со стандартными узлами крепления?...или кто еще в курсе просвятите...я на гражданских работал с выносными доп.баками.там пилоны в другом месте крепились ...просто интересно
boyan
Старожил форума
28.12.2012 07:04
Балочные держатели сейчас на всех вертолетах одинаковые. ДБ3-УВ.
И для баков и для АСП. Меняются упоры, ухваты только. В смысле когда надо ставят, не надо убирают
Лётчик
Старожил форума
28.12.2012 09:55
rw4hfn:

Что же господа офицеры молчали, когда он при делах был?
Пинать дохлого льва много смелости не нужно...


никто не молчал-это вы просто не слышали
vert7070
Старожил форума
28.12.2012 10:22
boyan:

Понял, спасибо...а нам тогда что лепили выше крепления опор основных стоек?..там баки у нас висели(по одному на борт)))...и никаких ДБ3-УВ!!!
vert7070
Старожил форума
28.12.2012 10:28
boyan:

Я одну на газу даже видел!...где , чем и как ее заправляли одному господу известно)))
vert7070
Старожил форума
28.12.2012 10:37
http://worldweapon.ru/images/v ...

Вот газовый, а у простой еще выше задраны были
yura ff
Старожил форума
28.12.2012 10:43
Здравствуйте всем.
В самом верхнем посту написано, дескать, пассажиров защищают бронеплиты.На кабине вижу - есть, а салон - изнутри обшит ? Из небольшого (пару-тройку лет) опыта юзанья салона напрашивается вопрос : а как дело с центровкой обстоит ??? Ежели в обычном-то салоне она задняя "по небалуйся", а тут ещё броня... Он летает, стоя на хвосте, и распугивая всех "вероятных" ? =)))
vert7070
Старожил форума
28.12.2012 10:44
boyan:

ВО нашел!!!...вот так примерно...я это имел ввиду, когда спрашивал

http://www.airwar.ru/image/ido ...
vert7070
Старожил форума
28.12.2012 11:09
yura ff:

Здравствуйте всем.
В самом верхнем посту написано, дескать, пассажиров защищают бронеплиты.На кабине вижу - есть, а салон - изнутри обшит ? Из небольшого (пару-тройку лет) опыта юзанья салона напрашивается вопрос : а как дело с центровкой обстоит ??? Ежели в обычном-то салоне она задняя "по небалуйся", а тут ещё броня... Он летает, стоя на хвосте, и распугивая всех "вероятных" ? =)))



Привет Юра...чего написал то сам понял?...если плиты у экипажа, а в салоне нет-то какая центровка будет?...предельно передняя!)))) и летать он будет хвостом в небо и клювом в землу...поюзай еще чуток..и про центровку уясни...на заводе машину делали...они ее выставили не бойся...если бронеплиты только у экипажа(в чем лично я очень сильно сомневаюсь), то ось ГР необходимо сместить чуть назад ИМХО...а вообще этот вопрос решен уже давно..мтв-хи с бронью летают уже черт знает с каких времен и там не так много веса как кажется добавляется иначе он просто сам себя возить будет
boyan
Старожил форума
28.12.2012 11:20
vert7070
не ко мне, не наш контингент :)
vert7070
Старожил форума
28.12.2012 11:23
boyan:

vert7070
не ко мне, не наш контингент :)



Понял пистолет)))...с Новым годом тебя
prnk
Старожил форума
28.12.2012 11:28
чиновник пошел...как влез на трон-ни за что не откажется от золотого унитаза.ну хоть бы один нашелся, который скажет : "вертолет мне-обыкновенный! еще раз увижу блюдолизание-сниму с работы!", и запретил всяческие "салоны"...сплошь-львы, считающие, что льву-лучший кусок-так и надо. позорише....я понимаю, броня. связь.а остальное? ну хоть бы один нашелся!
yura ff
Старожил форума
28.12.2012 11:31
vert7070, с наступаюжжим )).Я имел в виду, если салон снутри бронёй обшить...Этож писец, даже для АМТхи.Насчет центровки нисколько не пижжю : где-то есть фотки досок приборных (там центровка под бортовым записана же) - чё-то из раздела "жопой книзу"....
Может, конечно, биотуалет (в районе створок) давно переполнился - вот и летала она с гордо задранным носом ))))))
Сейчас её отремонтировали (по календарю, конечно, не по налёту)... но по слухам, коренных изменений не произошло.
А насчет брони экипажа - тут вариант 100лет известный, комментировать ни к чему.Даже про усиление бронежилетами (сам как-то кабину обкладывал, единственный недостаток - слабая защита командира.У правака борт изнутри чистый - ложи как угодно, а у кэпа - раздельное управление.... а б\м как царь на именинах - в 3 слоя....)
vert7070
Старожил форума
28.12.2012 11:35
Юра ФФ...вы чего там в салоне делали что центровка назад уползла?...туалет платиновый на створки забубухали или кровать из дсп в конец салона с двумя спящими толстяками?)))...честно только!...обычно вперед ползет после доработки..у вас-назад!!!..чудеса)))..с НГ!!! без обид...шучу
yura ff
Старожил форума
28.12.2012 11:47
ды какие обиды, брат... А насчет ДСП - в точку : в задней части справа по полёту - буфет (с туполевским "кипятильником", слева - туалет (с раковиной и запасом воды), а перед ним - гардероб с испарителем кондиционера... Всё это отгорожено от салона складными панелями на рояльных петлях...
А теперь цимус : всё это хозяйство (включая салон с массажными креслами) - на базе Тшки !
От тож....
Саша1234
Старожил форума
28.12.2012 12:11
2 Бортмеханик ТУ134:
Смеетесь?
Эта тварь тяжелее собственного члена в руках ничего тяжелее не держала. А тут Макаров 900грамм весом.

Человек в 90-х торговавший мебелью может многих спецназовцев технике огневых контактов в условиях города поучить. Т.к. приктики много было ИМХО.
vert7070
Старожил форума
28.12.2012 15:52
yura ff:

Может, конечно, биотуалет (в районе створок) давно переполнился - вот и летала она с гордо задранным носом ))))))
Сейчас её отремонтировали (по календарю, конечно, не по налёту)... но по слухам, коренных изменений не произошло.



Влез я раз в эту тему центровки пустой машины...поспрошал аксакалов кто хоть видел как это делается и бросил..сие секрет за семью печатями Казани и Улан-уде)))...я думаю глаз и рука специалиста ЛИС ее и определяет...кто как ее "вывешивает" на стенде свидетелей не нашел..да и хе.Р с ним)))...а вверх носом не только центровки касается...там еще регулировки по тягам НВ и черта с лиху..ем...вперед тяжелых и нету задней...подвис, посмотрел не клюет хвостом или клювом и то ладно...и покоптил)))...ладно не грузитесь..Новый год...можно немного с юморком я надеюсь?)))
vert7070
Старожил форума
28.12.2012 16:02
yura ff:



Главное беру борт журнал читаю..спрашиваю у наших кем написано и кто мерил?..машина сто лет как с завода, вся переделанная на сто раз а центровка на месте)))...ответ-чего тебе больше всех надо?..ты педалить учился вот и педаль..нех..ер тут инженеров учить...и пошел я озадаченный педалить)))...тут хоть биотуалет, хоть плиты..контрольное висение все покажет...не можешь переднюю отодрать-тащи все в хвост, основные- вперед туалет тащи)))...все пиз..ц счас лопну от счастья)))
vert7070
Старожил форума
28.12.2012 16:10
И вообще мужчины...чего вы это про этих говн..ков министров...давайте о женщинах лучше!!!..они мягкие и приятные...а министры склизские и противные)))...всех с Наступающим...всем кто в небе и на обеспечении-безопасных полетов...Все пошел принимать КОНЬиЯК)))
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru