Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Sukhoi Superjet 100 - новая глава

 ↓ ВНИЗ

12..334335336

GRV
Старожил форума
19.04.2011 01:14
Сегодня начинается новая глава в истории проекта Sukhoi Superjet 100. Первый самолёт SSJ100 SN 95007 прибудет с Комсомольска-на-Амуре в аэропорт Звартноц и будет передан авиакомпании «Армавиа».

Наступает главный этап - эксплуатация воздушного судна. А значит и нам стоит перевернуть страницу летописи. За прошедшие годы на нашем форуме было множество веток, посвящённых этому проекту. Но все дискуссии были во многом лишены объективности и представляли собой баталии сторонников и "противников" Суперджета.

Теперь у нас появляется возможность оценить самолёт основываясь на объективных данных эксплуатации. Предлагаю больше не плодить веток и ограничится обсуждением в данной теме.
Скрытый
Старожил форума
19.04.2011 01:18
А вы сами сторонник или противник Суперджета?
Кадет
Старожил форума
19.04.2011 01:23
Всегда скептически относился к проекту и самолёту. Тем не менее, искренне желаю удачи производителю и эксплуатанту. В добрый путь!
Арабский Лётчик
Старожил форума
19.04.2011 01:32
Скрытый:

А вы сами сторонник или противник Суперджета?

19/04/2011 [01:18:46]

Я думаю, все вменяемые люди просто очень хотят увидеть, что из этого получилось. Огромные ресурсы, труд, время, большие надежды. Практически последний шанс.
Видимо, где-то отпилили. Вряд ли без этого обошлось. Но - факт на лицо. Пациент скорее жив, чем мёртв. Теперь будем посмотреть...
PROanekdotik
Старожил форума
19.04.2011 02:11
GRV:

Но все дискуссии были во многом лишены объективности и представляли собой баталии сторонников и "противников" Суперджета.

Теперь у нас появляется возможность оценить самолёт основываясь на объективных данных эксплуатации.

Слава Богу, хоть одна здравая мысль на этом форуме за последние 5-пять лет.
Скрытый
Старожил форума
19.04.2011 02:15
А до этого здесь 5 лет полный бред писали....
Скрытый
Старожил форума
19.04.2011 02:16
Дай Бог через лет 5 ещё кто-нибудь здравую мысль родит)
GRV
Старожил форума
19.04.2011 02:29
2 Скрытый

Мир делится не на сторонников и противников, не на тупоконечников и остроконечников, а на порядочных людей и безнравственных.

Я сторонний наблюдатель, как чукча: что вижу, о том пою. За это пропагандисты SSJ меня определили в лагерь противников. Я же всего лишь доводил до общественности истинную информацию. Все мои предыдущие утверждения теперь получили подтверждение из других источников и сегодня уже не подвергаются сомнению.

Если в такую жизненную позицию поверить сложно, приведу слова Марка Твена, которые считаю своим девизом по жизни: «Высокая миссия журналиста заключается в том, чтобы сеять правду, искоренять заблуждения, воспитывать, очищать и повышать тон общественной морали и нравов, стараться, чтобы люди становились более кроткими, более добродетельными, более милосердными, чтобы они становились во всех отношениях лучше и счастливее».
PROmarkatvena
Старожил форума
19.04.2011 02:47
В феврале 2011 года в США выходит первое издание книг Марка Твена «Приключения Гекльберри Финна» и «Приключения Тома Сойера» в котором «оскорбительные» для чернокожего населения слова и выражения будут заменены на политкорректные. Книга запрещена в США, запрещена лично президентом США Бараком Абамой, а так же книгу запретили во многих странах Евросоюза. Марк Твен является запрещенным писателем с 2011 года.

http://slovari.yandex.ru/Марка ...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Твен

Alex R
Старожил форума
19.04.2011 03:37
Книга в США не запрещена, не выдумывайте. А с SSJ - на сегодня можно лишь радоваться за более менее успешный проект, чуть ли ни единственный на всем пространстве бывшего СССР. Осел на сегодня менее успешен, остальные полудохлые.

Факты есть
- самолет создан
- какой то пакет заказов на него есть (и уже больше чем и на осла и на остальных)
- впервые попытались создать самолет под рынок а не подкручивать рынок под самолет
- впервые и успешно применили международное разделение труда
- заодно загрузили имеющий проблемы с занятостью дальний восток
- задно не потеряли и кадры работающие на военных.

Короче, плюсов пока полно, минусов мало. То что авионика чужая - а что же делать, если своей нету современной - из за авионики проигрывать конкурентам? Так что и тут все верно сделано.

Просто многим жалко признаваться, что их идеология _все свое пусть и говно_ уходит в прошлое и взамен приходит такое понятие как международное разделение труда, когда ты делаешь свое дело а остальное покупаешь на мировом рынке и _лучшее в мире_ а не -свое но дерьмовое у соседа-. А часть как раз делает _свое но дерьмовое_ и злится что ее обошли. Отсюда и посты в формате _хоть бы корова соседа сдохла, моя уже год как не доится..._
Alex R
Старожил форума
19.04.2011 03:43
(Off, насчет книги - какие проблемы купить Тома Сойера на амазоне прямо сейчас, в издании хоть 2010 хоть какого года, хоть в бумаге хоть для kindle? Я лично не заметил никаких проблем, сколько хочешь всех книг Марка Твена. Не надо пороть чушь про запреты.)
Alex R
Старожил форума
19.04.2011 03:54
(Off - из серии слышал звон но не знаю где он, что ли? Может, мне из Калифорнии виднее чем вам из вестей с ихней чушью про политкорректность?)

Alex R
Старожил форума
19.04.2011 04:02
(Off - это у вас кривая определялка. Тем более что я это IP вообще строил в России с самого начала 90-х.

лучше уж сходите, посмотрите на альбомы полетов у нас -
http://picasaweb.google.com/ap ... . И расслабьтесь. Я понимаю скептис насчет SSJ, и проект необычный и делали дольше обещанного, но зачем все таки желать соседу чтобы корова сдохла, непонятно?? Радоваться надо, что вот и второй, сделанный с нуля и вроде востребованный рынком, самолет /первый - грустный красивый ослик/ полетит с пассажирами. И огорчаться что Ил-114 так раздолбаи из ОАК или еще откуда не довели, и Ту-204 так криво сделали что даже президент обиделся. )



fedor
Старожил форума
19.04.2011 08:37
Alex R:

(Off - из серии слышал звон но не знаю где он, что ли? Может, мне из Калифорнии виднее чем вам из вестей с ихней чушью


Вот именно вам из Калифорнии виднее :))
А не смущает тот факт, что даже Аэрофлот пытается отказаться
от сего прорывного чуда? А все заказы - липовые? И почему Италия
как главный партнер послала Супер самолет нахрен?
Хочется услышать внятные объяснения Дятла и Ко

Тихолёт
Старожил форума
19.04.2011 08:43
GRV: считаю своим девизом по жизни: «Высокая миссия журналиста заключается в том, чтобы сеять правду, искоренять заблуждения, воспитывать, очищать и повышать тон общественной морали и нравов, стараться, чтобы люди становились более кроткими, более добродетельными, более милосердными, чтобы они становились во всех отношениях лучше и счастливее».

Это всё о второй древнейшей?
kotorosl
Старожил форума
19.04.2011 09:07
GRV: ... Предлагаю больше не плодить веток и ограничится обсуждением в данной теме.

Предлагаю, в таком случае, снести все иные ветки!
Начнём жизнь с чистого листа (вернее уже - с почти чистого).
Yemish
Старожил форума
19.04.2011 09:14
А когда приземлиться ?А то сгонял бы до звартноца с фотиком
Петрович
Старожил форума
19.04.2011 09:21
Мож, подождать и посмотреть что и как? А то вся эта болтовня уже надоедает.
Весна покажет, кто где какал!
С задней парты
Старожил форума
19.04.2011 09:27
Имхану, новая глава не отменит старый срач, прости Г.
Swans0ng
Старожил форума
19.04.2011 09:34
Даёшь торжественный облёт горы Арарат! С промежуточной в Арамавире!"
Петрович
Старожил форума
19.04.2011 09:46
Я извиняюсь, но гора Арарат в Турции
Swans0ng
Старожил форума
19.04.2011 09:50
2 Петрович:

В турции в турции, знамо дело. Только один хрен гора то армянская. Вот и будут пестреть ленты информагенств:

Самолёт Су вторгся в турецкое воздушное пространство и совершил разведовательный полёт.
Петрович
Старожил форума
19.04.2011 09:54
Тогда это будет подвиг турецкого народа? )))))))))
Кстати, интересно бы посмотреть на турков, если им предлОжить ЫЫО)))))))))))
Swans0ng
Старожил форума
19.04.2011 09:58
А что, сейчас поймают Эрдогана, скажут все потоки под Чёрным морем отключим и туристов пущать не будем...
SAM
Старожил форума
19.04.2011 09:58
Я извиняюсь, но гора Арарат в Турции

------
Я такой анекдот от армян слышал.
Турки сделали предъяву, что на этикетке армянского коньяка нарисована гора "Арарат", которая, как известно, на территории Турции.
Тогда армяне прислали ноту, чтобы турки убрали с флага полумесяц, потому что он светит над Арменией.
Петрович
Старожил форума
19.04.2011 10:07
Братец, привет.
Я тоже анекдот знаю, когда Ной после сорокадневного скитания по волнам причалил наконец свой ковчег к макушке Арарата, торчащей из воды, то первое, что он услышал было: "Ара! Слюшай, да! Цирк приехал!"
С задней парты
Старожил форума
19.04.2011 10:10
Петрович:

...то первое, что он услышал было: "Ара! Слюшай, да! Цирк приехал!"


Готовятся встречать ЫЫО))))
Петрович
Старожил форума
19.04.2011 10:13
....скорее там можно услышать: "Уходи, прааативный)))))"
KAW.
Старожил форума
19.04.2011 10:20
Хотелось бы услышать, что скажет по этому вопросу Армянское радио
nimdA
Старожил форума
19.04.2011 10:30
Петрович:

Я извиняюсь, но гора Арарат в Турции


19/04/2011 [09:46:15]

А коньяк в магазине))))
Alex Skyboy
Старожил форума
19.04.2011 10:40
Затаил дыхание, где самолет?
nimdA
Старожил форума
19.04.2011 10:44
Тут глянул в Звартноц на расписание.....ЫЫО нету -----Зато есть Б707!!!!!Из Пашковской в 15:50))))))
Swans0ng
Старожил форума
19.04.2011 10:48
Его ещё в Арамавире обмыть должны!
Yemish
Старожил форума
19.04.2011 10:53
To Fox Спасибо !!! если дадите знать когда вылетит, то постараюсь сфотать и выложить
Yemish
Старожил форума
19.04.2011 11:44
Поеду в звартноц, поспрошу народ
pylon101
Старожил форума
19.04.2011 11:56
Я не думаю, GRV, что в открытой ветке можно создать что-то объективное.
Люди выражают себя, свои эмоции - и это просто не работает.
Я создал подобный авторский форум, но я в нем пишу сам, типа LJ, и просто вылавливаю информацию из разных источников.

Что касается Марка Твена, его романы нигде не запрещены. Однако во многих school districts of the Bible Belt он не входит в обязательную программу. Дискуссия была именно об этом.
В известной мере это имеет под собой основания, поскольку рабство там представлено глазами янки, что не совсем объективно.
А из Калифорнии страны не видно в самом деле - так же как из Вашингтона.
Саныч
Старожил форума
19.04.2011 12:39
Да отмечаем ещё с понедельника.Все молчат про самолётки в Газпромавиа. Договор о намерениях на девять самолётов.Во как.
alexkms59
Старожил форума
19.04.2011 13:10
GRV:

Сегодня начинается новая глава в истории проекта Sukhoi Superjet 100. Первый самолёт SSJ100 SN 95007 прибудет с Комсомольска-на-Амуре в аэропорт Звартноц и будет передан авиакомпании «Армавиа».

авиакомпании самолет передан 12.04....с тех пор к нему никого не подпускали. машина с 12 го уже собственность Армавиа. сегодня улетела. поставят под забор или будут летать- увидим.
alexkms59
Старожил форума
19.04.2011 13:14
Alex Skyboy:

Затаил дыхание, где самолет?

щас видимо уже ближе к Москве. улетел в 4-00 мск из комсомольска
arbas
Старожил форума
19.04.2011 13:15
Самолета в Звартноце пока нет, но встречать готовятся. На перроне наблюдаю активность! Собрали павильон для журналистов, динамики ставят...
МатЪ
Старожил форума
19.04.2011 13:17
хорошая новость
arbas
Старожил форума
19.04.2011 13:17
To Yemish. Ты в Звартноце? Покажись!
arbas
Старожил форума
19.04.2011 13:19
To Yemish. Ты в Звартноце? Покажись!
nimdA
Старожил форума
19.04.2011 13:31
Что-нить типа он-лайн будет где?
arbas
Старожил форума
19.04.2011 13:37
Внимание! Внимание! Сошествие Суперджета на армянскую землю ожидается в 16:00 по Москве.
Yemish
Старожил форума
19.04.2011 13:58
To arbas.
в 16.00 буду в Аэропорту .
ivan_forumavia
Старожил форума
19.04.2011 14:05
Над чем пролетает сейчас?
Yemish
Старожил форума
19.04.2011 14:06
поеду сначала в сторону эчмиадзина , к трубаи, оттуда сфотаю, потом в порт!
WPK
Старожил форума
19.04.2011 14:18
Где он садился на заправку?
МатЪ
Старожил форума
19.04.2011 14:27
подлетает к Грузии с севера
12..334335336




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru