Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Средне-Белая-2

 ↓ ВНИЗ

1..282930..4849

ФАН 3ВЭ;
24.05.2009 11:50
Для МИ8мт.Дорогой Алексей Ф.Извени, за молчание , на улице обложной дождь на стройку не поехал , отписываюсь.Свяэался с Миновским О.П. Достал из загашника книжку и повесть и отправил это был экземпляр Тарасова.Просмотрел его фото.Желаю ему удачи и благополучия !!! Товарищей по боевой работе забывать нельзя!Ф.А.Н.
660
25.05.2009 22:34
15.05.2009 года в Москве на Поклонной горе у памятника воинам-интернационалистамв в 12.00 состоялась встреча ветеранов 335 овп. Встретились Шмелёв Г.В. и Рыжков В.П. Несмотря на сложые метеоусловия, встреча прошла в тёплой и дружественной обстановке.
Ми-8мт
25.05.2009 22:43
Всех приветствую!
Иван Припутень:
Да, Ванюша, чего только не было. Про полёт с Хабаровска - это наверное было когда вы были ещё в Шимановске. А вот про тот случай с женщиной помню, это было на ночных полётах. Но точно не на моём борту вы тогда были.
А мы как-то раз, по осени, на стоянке, были здорово напуганы, когда солдатик прибежал и сказал, что в метрах пятистах от домика нашел "мертвого", тоже солдатика. Помнишь за стоянкой, как бы праллельно ей, шли столбы (мы их потом потихонечку в титан все попелили), была узкая дорога, скорее тропинка. (По этой дороге Борис Александрович Елемесов Толю Баркуцу на своём моцоцикле на рыболовку возил). Вот нас человек пять и помчались с ним туда. Ну думаем, этого нам ещё в эскадрилье не хватало! Подбежали, медленно подошли и точно, лежит, с головой накрыт шинелкой. А когда перевернули - ожил! На солнышке пригрелся и спит! Крепко с ним нач. группы провел воспитательную работу, но попозже.
Помню, перед твоей заменой, ходили на учения в братский полк. Уазики таскали на внешней подвеске.
Ми-8мт
25.05.2009 23:03
Борис Стах:
Боря! Звонил сегодня Игорю Птушкину, он тоже не знает где Олег Филюта. Предполагает, его следы "затерялись" в Белоруссии.
ФАН 3ВЭ;:
Понял Вас Алексей Николаевич. Ну да, Олег будет рад получить такой подарок!
А у нас тут дней десять как уже дожди и дожди. Зато воздух свежий, прозрачный и бурная молодая зелень листвы!
Ванюшины воспоминания навеяли Алексей Николаевич, помните как мы с Вами в Магдагачи доставили на поверку всю КПА ИАС полка! Тонны полторы наверное загрузили. А стали обратно уходить ещё человек двенадцать наших ребят забрали, заменщиков в ГСВГ, они с партконтроля в бригаде снимались. Вырулили, а борт на контрольном даже не весит. По-самолетному вы его родимого подняли. И пошел он, родной, пошел. Ну а дальше ему только легче, керосин же вырабатывается. А как ребята с 24-ок были рады! Не надо было на мотовозе ехать! Как общее настроение, Алексей Николаевич?
660:
ЗдОрово, Геннадий Вениаминович! А мне вот не удалось к вам вырваться.
Мы тут с Борей Стахурловым недавно долго говорили. Вроде есть желание у многих ребят встретиться ещё и нашим Средне-Бельским полком. Идея хорошая, обсуждали её чуть-чуть, вроде осенью. Вот Спасские встречаются 12 июня, ежегодно, в Сокольническом парке.
Может нам на день Авиации попробовать собраться? Выходные и праздник какой!
До связи, с уважением, Алексей.
ФАН 3ВЭ;
27.05.2009 19:12
Для МИ8мт Алексей привет!!! Приятно, что ты помниш вроде бы давнишние мгновения из нашей летной работы. Тогда Вы были молодыми и надежными Борточами, а впоследствии стали Асами и Зубрами , специалистами высокой надежности.Вам было с кого брать пример и было у кого поучиться!Гуцал Владимир Ильич не зря вложил вовсю молодеж столько сил и грамотного наставничества.Пусть земля ему будет пухом!Приятно было летать с ВАМИ совсеми Бортовыми техниками из нашей 3вэ! С уважением Ф.А.Н.
660
27.05.2009 19:37
В этом году, как и каждый нечётный год, в день Авиации будет заключительный, самый эфектный, день МАКС-2009. Я обычно день Авиации провожу на МАКС-е.
Иван Припутень
29.05.2009 07:41
Для ФАН: Лёша привет, пишу немного с запозданием, сыновья мои постоянно сидят в инете и поэтому нет доступа к ПК, вот сейчас с утра разбежались и у меня появилась возможность. Рад что у тебя всё хорошо, стены уже начал возводить или ещё с фундаментом работа? Пиши, привет всем твоим девчонкам, с уважением Иван. P.S. Привет от Любы!
Иван Припутень
29.05.2009 08:29
Для Ми-8мт: Лёха привет! Тоже помню как мы перевозили УАЗИКи на внешней подвеске, а ветерок был приличный, один УАЗ изуродовали, а другой вообще вдребезги, по-моему Витёк Лашко со 150 метров аварийно сбросил, его сильно разболтало, вообщем мелкое учение в "копеечку" обошлось округу. Да много было всяких случаев, трагико-комедийных, Лёша Федосеев помнит как мы в 80 году слетали полком в комунну Ленина под Уссурийск, туда МИ-8 вдребезги, оттуда- МИ-6, слава богу все живы и здоровы остались. А как я, будучи молодым штурманом-звена, никуда до того не летая в серьёзные командировки заблудил всё звено, смех да и только, подвёл тогда своего командира звена, Лёшу Федосеева, но и для меня это был урок на всю лётную жизнь. Лёш, а что с Гуцалом случилось, от чего он умер? Напиши, пока, с уважением ИП.
Viktor49A
29.05.2009 12:26
Алеша, черкни мне на мыло свой адресок. Есть вопрос.

midvami@mail.ru
ФАН-3ВЭ:
29.05.2009 20:05
Памяти лучшему Другу и наставнику посвящяется! К-н Гуцал Владимир Ильич-инструктор, наставник, бортовой техник вертолета МИ-8.Он был намного старше своих птенцов". Коренастый с сильными физическими возможностями и неменее убедительными и грамотными воспитательными и наставническими нравами.Молодые бортовые техники получали с его помощью практические навыки и как с хлрошей песни нельзя бюыло выкинуть ни слова или даже буквы, -так все впитывалось и запоминалось на всю жизнь!Все любовно называли его Ильич, а когда он брал гитару и пел, то невольно все замолкали, его сильные пальци легко косались струн, -издавая нежные звуки, а Ильич немного прищурив глаза пел.Он пел хорошо и душевно как и служил, работал, летал и обучал не легкому технарскому РЕМЕСЛУ!!!Зимой он носил унты с галошами в которые для веса насыпал песок. Мне много приходилось с ним летать и вот один полет мне врезался в память на всю жизнь Это было под новый 1983 г.Уже в течении 3 дней мы летали на фотографирование китайской граници от Сковородино до Благовещенска.Морозы доходили до -35.Вертолет обслуживался опытнейшим бортовым техником, ни единого сбоя в обслуживании на промежуточных аэродромахи площадках и вот задание выполнено, идем на базу Ср\Белая с дозаправкой на площадке в Шимановске. День к исходу, отработанный материал доставить к вечеру.Без проблемы садимся на площадке-выключаемся.Кругом хвойный лес -тайга.Урчаползет по дороге Т.З. Я с предчувствием нового года , беру топорик и иду за елочкой.Возвращаюсьчерез 30 минути и вижу как Ильич 20 литровой банкой из под А.М.Г. носит керосин и заливает в левый подвесной бак.Т.З.не доеххав50м.до площадке заглох и размотав шлангу Ильич с праваком с усердием ведрами носил и дозаправлял вертолет керосином.Через 10м. мы оторвали колеса и встали на курс домой.Ильич подустал, но гордо сидел на своем рабочем месте с чувством выполненного долга. Как говорил Владимир И. -Мы нужны что бы вовремя вернуться домой! Видатьи у него были такиеже наставники, которые передали по наследству как и Ильич все премудрости не легкой технарской летной ДОЛИ!!!В нашей 3ВЭ было взято за основу правила ГУЦАЛА-Работай- служи, чтобы долго о тебе помнили!!! 28 05 09 Ф, А, Н,
Ми-8мт
29.05.2009 20:06
Всех приветствую!
ФАН 3ВЭ;:
Спасибо, Алексей Николаевич, за добрые слова в наш адрес - бортовых техников! Ну да, к моменту отправки за речку, три года как раз прошло, мы уже крепко стояли на ногах. В это время другая молодежь начала подходить. А перед нами были вон какие зубры - Володя Чичик, Володя Лутченко, Валера Воронович, Саша Мирошниченко, Володя Савченко, Серега Устинов, Миша Полевой! И возглавлял нашу братию Ильич! Был у него механик в году 83-ем, так он к Ильичу обращался не совсем по Уставу, но уважительно - тов. капитан Владимир Ильич! Ильич не запрещал ему в таком обращении.
Нет, классные у нас были мужики, все! И лётчики, и бортовые техники, и наземники!
Помните на летней операции под Джелалабадом кажется, мы с Вами летали. И досталась нам ещё классная задача - в район боевых бензин в бочках доставляли. Одна "спичка" и красивый получился бы гриб в воздухе! Потом "огурцы" в ящиках, ящики как раз в ширину грузовой. Штук восемь. Мы ещё контроля сделали, ( Леша, посмотри-ка, может нам что пригодиться!?) что там - нет не наш калибр, в шпаллер явно не подходили. И как нам помогал садиться на пылющей площадке наводчик.
-До площадки 10 метров, 8, 6, 4, сбавь обороты - не вижу!
Вы тогда хотели лично с ним поговорить о роли его "помощи" при таком заходе на очень пыльную площадку и о знании им авиационного оборудования современного вертолета!
Тут на сайте вертолетчиков почитал инструкцию экипажу перед и непосредственно при запуске.
Как много мы знали! И умели! Но многое еще помнится.
До связи.
С уважением, Алексей.
Ми-8мт
29.05.2009 20:36
660:

Геннадий Вениаминович!
Так, оказывается, там много всегда наших!
Вот когда узнавал о результатах встрече на Поклонной Горе у Митюшина С.С., от него сразу поступило предложение собраться всем на МАКСе! Есть у него на это целая "плановая таблица"!
Вот и Саша Шабалин это подтверждает.
Однозначно собираемся на МАКСе!
До связи.
С уважением, алексей.

Ми-8мт
29.05.2009 21:03
Иван Припутень:
Приветствую, Ванюша!
Да, было дело, немного попортили мы тогда эти уазики. А ведь новые все были! Гена Дячков как ч...т внизу носился.
Это прямо была его лебединая песня - так быстро и ловко он цеплял наши пауки к узлам подвески уазиков. А мы когда выходили над ним и натягивали трос - ручку дверцы пауком как бритвой срезало. Вывел сергея Алексеевича над уазиком - Командир подъем, уходим! И не уходим. Заскочил в пилотскую. Алексеевич и говорит - Леш! А он не взлетает! Температура газов на пределе, быстро выключил обогрев движков и тогда только подняли мы этот уазик.
Борт при перебазировании полка лихо поработал при перевозке грузов - не такой мощный стал.
А когда зашли на полосу наши официантки сидят рядом с ней. Наши 24-ки уже пообедали и готовы шаг под мышку взять.
- А мы как же? Спросили их.
- Мы боялись, что улетите без нас!
Тут-то наш комэска Федорович и поручил их Меркулову Н.М. Наше звено шло как раз за ним. Помнишь эти крены, тангажи. Вышли они на землю, бедные, как пьяные. Пошли пошатываясь.
Нельзя нас обижать им было показано, тем самым!
А восьмерка в Коммуне Ленина чья убилась, Зарубинская?
Гена Дьячков за одну зиму чуть ли целую заправку борта домой не переносил своей десятилитровой канистрой. Приехал он с Германии и привез комнатный керосиновый обогреватель. Вот каждый день по десять литров и уносил.
Помнится пошутил еще с ним на эту тему.
-Да вы на землю при проверке больше льете!
Но ведь это при проверке, сказали ему. Не убедили.
Интересно где он сейчас?
До связи.
С уважением, Алексей.

ФАН 3ВЭ;
29.05.2009 22:09
Для Припутень И.В.:
Привет, Иван! Несказанно рад твоим воспоминаниям о нашем летном прошлом! И у меня было такое же.Главное, что это уже не повторялось!
Я с сыном строим дом(14 км от подъезда)Хутор Зеленая роща.Место замечательное, 250 м от лимана.Посадил фруктовые деревья.По субботам ездим поливаем грядки.Здоровье- нормальное.
Привет Любе и сыновьям!
С уважением Алексей.
Валентина Петровна Малинова
31.05.2009 22:46
Здравствуйте, товарищи офицеры! Бесконечно рада была узнать от сына о существовании ветки вертолетных полков(54902 и 22647) в которых мне довелось работать зав. библиотекой и вести хор!Узнала много новостей, хорошимх и, к сожалению, печальных о наших ребятах.О том времени остались добрые и теплые воспоминания.Передаю привет всем, кто меня помнит! Желаю здоровья, счастья и добра!
Иван Припутень
01.06.2009 07:54
Для МИ-8мт: Лёш привет! Да при перелёте в Коммуну, Зарубин садясь на вынужденную перевернулись, из-за неровной площадки, ушибы были, но все живы остались, а обратно-МИ-6 из Магдагачи, полный загружен мебелью( это ребята себе многие мебель купили в Приморье и загрузили на этот борт), так вот он на нашем аэродроме в Шимановске рулил(помнишь какие корявые рулёжки были)подломил переднюю стойку и загорелся, погасить не успели, сгорел до тла и опять же всё нормально потому что все живы и здоровы. Лёша до связи, с уважением, Иван.
Николай Квашенников
01.06.2009 10:17


Нет, Ваня, не рулёжки там были виноваты хотя и, правда твоя, вспоминаются они нам с тихим ужасом.Дело было в том, что начальник аэропорта и наше командование вечно делили лётное поле по зонам ответственности и их, придурок, взяв трактор с плугом, пропахал межу прямо через весь аэродром от крвя до края.Вот в эту-то канаву и угодил, переруливая, магдагачий борт, т.к.ему, перегруженному до краёв, нужна была полоса для разбега, а длиннее она на "гафовской" стороне.Он, бедолага, туда и рулил, в надежде спокойно уйти с пробега.
Сгорел быстро.Лишь редуктор да лонжероны от лопастей остались, долго ещё напоминая нам о нелепости случая.
Желаю тебе всего доброго.
С уважением Н.Квашенников.
ми8
01.06.2009 19:28
За Шимановск это точно керос носили в банках из под АМГ, эх было время.
Ми8
Борис Стах.
02.06.2009 17:07
Валентина Петровна Малинова:

Валентина Петровна, здравсвуйте. Если руководителем хора мальчиков-холостяков Среднебельского гарнизонного офицерского клуба были Вы, то я Вас помню. Евгений Иванович Кузнецов нещадно загонял в этот хор обитателей общежития. Никто не хотел, а я очень хотел петь в хоре. Как всякий, не имеющий вокальных данных, петь люблю.
Так вот, "отмазаться" от хора было просто невозможно, освободить от этой повинности могла только внезапная смерть. Но меня, после первой репетиции, благодаря моему "выдающемуся" слуху, Вы освободили. Кузнецов Е.И. не поверил, а все ребята завидовали, а я завидовал им 23.02.87г., когда они грохнули что-то такое патриотическое со сцены. Да так от души, что мурашки по телу.
Ми8
03.06.2009 19:20
А кто после хора и сейчас поет во имя павших и живых.
Необъятные леса,
Бескрайние поля,
Амурская земля - Среднебелая
Ми8
ФАН-3ВЭ:
12.06.2009 12:42
Друзья!Наш Бард Щеглов В.А.На конкурсе в Украине получил гран-при года за свои песни!!! От всей души поздравляем тебя дорогой Владимир А. сзаслуженной победой!Желаем тебе новых побед в твоем творчестве!Это не только твоя победа а это радость для всех кто шел с тобой и идет рядом! С уважением Ф, А, Н,
Ми- 24-тый
18.06.2009 21:37
Для МИ-8мт
Гена Дьячков в Благовещенске, работает в охране ТЕЦ, В " Однокласниках" есть его сын Владислав, связь через него.
Демин И.Н.
19.06.2009 11:14
Демин И.Н.
19.06.2009 11:14
Демин И.Н.
19.06.2009 11:14
Ми-8мт
23.06.2009 13:05
Валентина Петровна Малинова:

Валентина Петровна! Приветствую Вас на родной ветке полка! Спасибо, что зашли к нам на огонёк. Общаюсь с Вашим сыном. Правда на крайнее письмо не могу никак ответить, передайте ему, пожалуйста, мои извинения.

Ми- 24-тый:
Спасибо. Попробую отыскать.

А тут ко мне приехал Володя Щеглов! Экипаж Герасимова Владимира Сергеевича! С Володей не виделись с 87-го года!!! Володя бодр, здоров, полон творческих планов. В живую послушал как Володя поёт! Написал очень хорошую песню, которую он посвятил нашим женщинам! душевная песня!
Всем передает боевой привет!
До связи
С уважением, Алексей.
Светлячок
28.06.2009 22:46
Кто знает координаты Игоря Ярыгина, он из Феодосии, жену зовут Галиной, жили по Ленина 11. Я буду в начале августа в Феодосии, хотелось бы увидеться с ними.
Светлячок
10.07.2009 19:43
Неужели всех в отпусках, что разом замолчали? Или нет нашего организатора этого сайта , он то точно в отпуске и все приуныли?Поделитесь- кто где был, где отдыхал, что интересного и достопримечательного увидел, может и нам захочется в следующий раз съездить?
Светлячок
10.07.2009 19:43
Неужели всех в отпусках, что разом замолчали? Или нет нашего организатора этого сайта , он то точно в отпуске и все приуныли?Поделитесь- кто где был, где отдыхал, что интересного и достопримечательного увидел, может и нам захочется в следующий раз съездить?
Ми-8мт
14.07.2009 10:32
Всех приветствую!
Всем большой привет с Крыма!
Море замечательное, теплое, чистое. Для отдыха вполне хватает дней двенадцати.
А помните были времена, когда ходили в отпуск на полтора а в некоторых случаях и на два месяца? И "мужественно" справлялись с таким длинным отпуском.
Но, как написал выше, и двух недель достаточно. Как раньше в профилактории.
Как здОрово, сидя в теплой компании, под бутылочку настоящего крымского вина или коктебельского коньяка, вести душевный разговор и наблюдать ночное море, как бы зажатое с обеих сторон горами. Над морем висит яркая луна, оствляя до берега лунную дорожку, небо южное, из-за отсутствия большого мегополиса звезды видны все, где-то ухают ночные птицы, всеми клетками тела чувствуешь аромат, южный аромат, ни с каким другим не сравнимый...
А в крайний день, уже перед отъездом, как по заказу, рядом с берегом прошла вертушка, что-то типа Робинсона. Всё! Отдых удался! Полностью и окончательно!
Подзаряка на очередной рабочий год получена.
Всем добра и удачи!
До связи.
С уважением, Алексей.
неубиваемый
15.07.2009 12:11
всем средне-бельцам огромный привет.да, сидеть на земле тоска.надо летать.адреналина выше крыши.афган, пакистан, конго, судан, сьра-лионе.такое в армии не увидишь, да и нелёт 500-700 в год.возвращайтесь на борт.желаю УДАЧИ!
ФАН 3ВЭ;
15.07.2009 19:37
Для Ми8мт. Алексей рад за тебя.Я тоже в отпуске.Вода +32 , уху варить не надо, только наливай в стакан и ложкой хлебай только с рыбой придется повозиться она попадается на ложку с третьего стакана!Алексей а Неубиваемый , это наверно БЕС? Как я Вас всех Люблю и уважаю!!!Ф, А, Н,
Светлячок
16.07.2009 00:33
В Афгане разбился молдавский вертолет. Слава Богу , что Илья был на сайте, он ведь тоже отсюда.Ильюха кстати ты дома? А погибшим пусть будет земля пухом!
Ми-8мт
16.07.2009 10:42
Алексей Николаевич!
Приветствую Вас!
Спасибо! Вам - хорошего отдыха! Только, вода +32 - это много. Можно сидеть часами и не охладишься. Представляю какая температура воздуха за бортом! В тенечек надо, Алексей Николаевич, и под кондиционер. Берегите себя! Вы нам очень нужны!
Нет, Алексей Николаевич, неубиваемый - это не Санёк Бессмертный, хотя, наш Саня точно такой, и дай Бог, чтобы у него, у его экипажа, у других ребят всё было в дальнейшем без происшествий! Саня звонил двумя днями позже. Настроение боевое, скоро конец командировки и возврат домой. Обещал зарулить! Ждем его! Он знеет об этом!

А экипаж Ми-26-го не разбился - завалили их! Ребята все погибли ... Калинов в шоке!
Через двадцать лет Афган всё никак не отпускает нашего брата!
Прямо как в Володиной песне:

Я этот сон вчера увидел вновь:
Горит вертушка сбитая душманом,
Со стороны все выглядит без слов,
Случилось это южней Джелалабада
Тоска с печалью под корочкой живут,
Афганистан забрал друзей навеки,
Где б не плутал проблемы в след идут,
Кому нужны мы, шурави- калеки . . .

Упокой Господь их души... Дай Бог сил матерям, отцам, женам, детям, братьям, сестрам пережить это горе . . .
неубиваемый
16.07.2009 19:08
на месте падения ми-26 второй день идёт бой.трупы чудом удалось вытащить.борт упал на дом.погибли 2 местных жителя.талибы не подпускают никого к борту.
неубиваемый
16.07.2009 19:10
на месте падения ми-26 второй день идёт бой.трупы чудом удалось вытащить.борт упал на дом.погибли 2 местных жителя.талибы не подпускают никого к борту.
ФАН 3ВЭ;
17.07.2009 12:01
Для Малиновой!Уважаемая Валентина Петровна, а в нашем полит отделе Вы были на высоте а главное мы ВАс уважали а некоторые и любили.!!!Будте здоровы!Вы должны меня помнить.С уважением замполит 3ВЭ Федосеев А.Н.
Ми8
17.07.2009 12:16
Алексей Николаевич привет.
При Температуре 32 смотриш и радик восвояси уйдт ей богу к старости. Купаться купайся но глубоко не плавай тем более не ныряй, а лучше лысину помочил, по мишками взбрызгнул и в тень как говорит Ми8МТ, оно надежней. Здоровья и привет семье и ответ на емаел Ми8
Светлячок
18.07.2009 23:02
Извиняюсь за то, что многих напрягла своей просьбой. Ярыгиных я нашла, они во Владимир перебрались, не захотели оставаться в Феодоссии.
ФАН-3ВЭ:
19.07.2009 23:01
Для ми8.Вовчик привет!!!Приятно быть с тобой на связи! Постораюсь придерживаться твоих пожеланий.Леша Берегов и ты Мои ПРавое и Левое полушария. Если бы не ВЫ Наверно и не сос тоялся ытот сАЙТ!!!Я живу как ивы всем тем что было пережито в нашей 3ВЭ!!! ф.А.Н.
Ми8
19.07.2009 23:23
Алексей Николаевич, а ты для нас путеводитель в жизни, на твоих одних фразах и поговорках можно жить и творить, Чего стоит спомнить Черниговку и зарубки на клюшке это цимус, рапортую, две тетьих зборника Родная боевая Дальневосточная 3ВЭ уже готовая, будет все и много сюрьпризов. Ми8Мт дал мне жизненный эликсир когда, я был в него, тепер иду под парусами. А ты держись и хвост держи трубой, вот только с поднятым хвостом не садись на холодный пол Привет семье. С ув. Ми8
Ми8
19.07.2009 23:25
Ми-8мт
20.07.2009 10:30
В Афганистане разбился российский вертолет Ми-8, погибли 15 человек

По информации Вадова, экипаж вертолета в составе российских граждан командира Николая Морина и второго пилота Андрея Галькова и гражданина Белоруссии, бортинженера Сергея Фищенко, находится в госпитале канадских миротворческих сил в Кандагаре. REGNUM 20:17

Транспортный вертолет "Ми-8" российской авиакомпании "Вертикаль-Т" разбился в воскресенье в Афганистане при взлете в Кандагаре. Московский комсомолец 18:44

Как сообщили РИА Новости в посольстве РФ, в катастрофе погибли 15 человек, россиян среди нех не было. РИА Новости 17:45
По словам Вадова , вертолет Ми-8 российской частной авиакомпании "Вертикаль-Т" потерпел крушение сегодня в 11:45 по московскому времени на американской авиабазе Кандагар.
Андрей Вадов, временный поверенный в делах России в Афганистане


Российский экипаж выжил в катастрофе Ми-8 под Кандагаром

Граждан России среди жертв катастрофы вертолета Ми-8 российской авиакомпании "Вертикаль-Т", разбившегося 19 июля при взлете в аэропорту афганского города Кандагар, нет. Об этом заявил журналистам временный поверенный в делах РФ в Афганистане Андрей Вадов, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.

По информации Вадова, экипаж вертолета в составе российских граждан командира Николая Морина и второго пилота Андрея Галькова и гражданина Белоруссии, бортинженера Сергея Фищенко, находится в госпитале канадских миротворческих сил в Кандагаре. Их состояние расценивается как тяжелое.
РИА Новости


Как уже сообщалось ИА REGNUM Новости, 19 июля в Афганистане при взлете с аэродрома Кандагар потерпел аварию вертолет Ми-8, принадлежащий российской авиакомпании "Вертикаль-Т" и выполнявший работы по обслуживанию международных сил содействия безопасности в Афганистане. По информации Федерального агентства воздушного транспорта Минтранса России (Росавиация), при крушении погибли 16 из 18 находившихся на борту вертолета пассажиров - представителей различных западных компаний. Два пассажира и три члена экипажа доставлены в госпиталь Кандагара.




19.07.2009 21:20 "радио "Маяк" "
Подробности авиакатастрофы вертолета Ми-8 в Афганистане

Стали известны подробности авиакатастрофы вертолета Ми-8 в Афганистане. Машина рухнула при взлете с американской военной базы в Кандагаре. На борту находился 21 человек. Все члены экипажа выжили. Двое россиян и гражданин Белоруссии госпитализированы в тяжелом состоянии. Уцелели также двое пассажиров. Что касается числа погибших, то источники в Росавиации называют 15, а представители командования армии США - 16 человек.

По информации американских СМИ, на борту находились только гражданские лица, но не сообщается, из какой страны. Для расследования причин крушения Ми-8 создана специальная комиссия. Представители американского военного командования, уже отвергли предположение о том, что вертолет могли сбить боевики движения «Талибан».
Ми8
25.07.2009 11:02
Да действительно война нас ну никак не отпускает.
Где ветра поют, а морозы жгут,
Раньше всех рассвет здесь конечно ждут.
Службу мы несем в зной и холода,
Вертолетная наша третяя.
Завсегда "Чапай" на лихом коне,
Эскадрилию ведет смело он вполне.
За спиной Афган, а теперь Чечня,
Боевая наша третяя.
В любое время мы, готовы борт поднять,
Песни петь, плясать, до утра гулять...
Замполит родной, как отец святой,
Опохмелит Лексей и поставит в строй
Наша молодость, в 3й вся душа,
Связала нас с тобой крепко брат война.
Погибшим будет пухом пусть земля,
А ЖИВЫМ ВОИСТИНУ ТОЛЬКО ЗДРАВИЯ.
С ув. Ми8

Ми8
27.07.2009 10:53
Ау!!!
Глубокоуважаемые, где вы все, неужели на дачах попрятались!
С ув. Ми8
Ми8
27.07.2009 10:53
Ау!!!
Глубокоуважаемые, где вы все, неужели на дачах попрятались!
С ув. Ми8
Ми8
27.07.2009 10:53
Ау!!!
Глубокоуважаемые, где вы все, неужели на дачах попрятались!
С ув. Ми8
ФАН-3 ВЭ
27.07.2009 12:43
Друзья!!!Нет Ничего лучьшего, чем лето!Я в отпуске, приехал Сын Сергей с семьей в отпуск Внуки это бальзам на сердце и многие из Вас это прочувствовали!Всем желаюе пережить это приятное чувство! Дорогой МИ8 ! ВОВЧИК! А ведь зарубки остались не только на твоей Клюшке, а вголове у всей Нашей В.Э. Это лучшее время и лучшие Боевые Друзья!!! С уважением ф.А.Н.
неубимаемый
27.07.2009 22:06
намедни отказали все толпивные насосы.всётаки ми-8мтв это ласточка.дошли до площадки, сели, остаток ????.повезло!
Ми-8мт
27.07.2009 23:51
Всех приветствую!
Не было на "базе" по уважительной причине.

Володя, поробую завтра тебе ответить на письма.

Алексей Николаевич! У Вас большой отпуск! Это хорошо!

неубимаемый:

Как же так? Почему сразу все насосы отказали? Ну вы даете? Куда наземники смотрят?!!!!
Это с электрикой связано? Пробовал пинать в те места, где насосы стоят??
Этого нам не хватало!!! Аошников надо настучать по одному месту.
Будь осторожен! Береги себя и экипаж! Ждем тебя!
1..282930..4849




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru