Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Средне-Белая-2

 ↓ ВНИЗ

1..141516..4849

Ми-8мт
12.10.2007 15:20
Саня, нет, пока потепление у нас не обещают. Вчера на ночь глядя был маленький снежок. На припаркованных авто он сохранился до утра. Утром некоторые лужи подёрнулись тонким льдом. Так, скоро надо менять резину на зимнюю. Саша, а вы там на зимнюю резину переходите?

От Димы Ермилова всем громадный привет. У него всё в порядке. Настроение хорошее.
Сане Бессмертному обязательно привет передам. Завтра жду его.
С уважением, Алексей.
alex61
13.10.2007 12:07
Спешу сообщить, что сегодня ночью общался с Илюхой Димитрогло, не подумайте, что во сне, а конкретно, взял, да и разбудил его в три часа ночи. У него все нормально, все по плану. Обещал выйти на ветку, пообщаться с друзьями. Ну ладно, ребята, всем хороших выходных, а мне сегодня на работу! ЮСТАС - АЛЕКСУ (У нас по-прежнему хорошая погода!)
Ми-8мт
14.10.2007 13:59
Тоже спешу сообщить, что вчера благополучно встретил Александра Бессмертного. К этому времени стол был накрыт, давно его ждал.
Выглядит замечательно, за три месяца 280 часов! Сказал, что нам можно спать спокойно, пока они защищают Родину на дальних рубежах Африки!
Вручил Сане его экземпляр нашей книги.
После "третьего" позвонили нашему боевому Командиру - ГАУРУ Владимиру Фёдоровичу, доложились, пообщались. Потом - ФЕДОСЕЕВУ Алексею Николаевичу, ЛАРИОНОВУ Сергею Алексеевичу, ГОЛИКОВУ Александру Михайловичу, ШИШКОВУ Сергею Михайловичу, ну и конечно же ХУСАИНОВУ Борису Тимерхановичу. Боря тоже не спал или сделал вид, что не спал, потому как в Благе время было три ночи. До Илюхи не дозвонились. На оба телефона не ответил.
За ваше здоровье, наши дорогие, подняли тост.
Саня всем передает большой привет, желает крепкого здоровья. А С.А. Ларионову желает побыстрее вернуться в небо, такой ЛЕТЧИК не должен сидеть на земле, кстати, я тоже так думаю.
АЛЕКС-ЮСТАСУ: а у нас сегодня с утра идет настоящий снег, сегодня ещё и ПОКРОВ. Это что же? Зима будет холодной?
А Илюхе счас опять будем звонить! Вот только по пятьдесят за ваше здоровье еще шарахнем.
С уважением к вам, Александр и Алексей.
Владимир Щеглов,далее mi8@ukr.net
16.10.2007 14:18
3я БОЕВАЯ привет!
Жив здоов, чего всм желаю. Привет от "Демы" и семьи всей 3й.Когда рядом пусть и вертуально, всеравно мы снова сместе, и жть хочеться этак лет 300!!!
Пишу новый стих:
"Горка плотн сидит, альпинштокна боку
Ожидает нас чистка, в связке плотно иду...
"Три свистка" да и "фал", а случай нужны
Вязать "кокон" не будем, Бог нас милый храни
"Шмель и "Муха", рюак, без него не прожить
В нем сухпай и БКа, в оккурате лежит
Поскорей бы привал да "крапаль" заурить
КэП Петров наш отец, опять нас простит

За спиной 60т, развед нож при ноге
С "триконями" как тень бредем при Луне
Карабины готовы Гиндукуш зацеплять
Нас афганские горы, стали чаще венчать
"Броник" сука родной, как ты намнадол
Да Руха позади, вновь поспать не успел
На Восток путь лежит, бредем словно вспять
Возвращаемся снова в то ущелье опять

Вот и солнце встает, да разведчикау что?
Караванв в тот кишлак не пустить ни за что!
Будет ыхватка в орах, не на жинь, а на смерть
"Шурави" ждет Союз, крест спасай от потерь
Караван тот разбит, вызываем "ОРЕЛ"
Роднок АКС не остыл еще ствол
"ВЕРТУШКИ" идут, 300х забрать
Рожайте бысрее "бача" нужно спасать

Дым оранжевый да, и "таблетка" у ног
Пилотов нужно обнять, по братски, ьез слов
СПШа на удачу, зеленой свети
Крест тяжелый войны, очень сложно нести
"Броник" сука родной, как ты намнадол
Да Руха позади, вновь поспать не успел
На Восток путь лежит, бредем словно вспять
Возвращаемся снова в то ущелье опять
Возващаемся снова в то ущелье "бл....е опять.
Это песня, наброски былиделаны в Ср-белой.

Получаю заказы на песни от военных, толкосилно не хочетья писать на украинской "мве", но приходиться.
Леша, я точно знаю, что встретимся.А 3Вэ альбом,
будет выпущен, задержка будет в финансах, аранжировки должны быть профессиональне. Бессо мемуч тоесть
"Бесу" привет от шт.звена, звена "Гераськи"
Мой адрес электронки:mi8@ukr.net? и shegloff@poctamt.ru
Стихи как и обещал высылаю. За "Сееновскую" псину, песня пчти готоая. А "Азановская", насколько, я помню она осталась В Джелалабаде.
Обнимаю по братски всеж "чапаевцев" 3Э.
Ми-8мт
17.10.2007 21:10
УРРРРРРАААААААААА

Наши обыграли англичан!
Мы поедем на чемпионат!
Вот так вот! Осталось чуть чуть!

Володя, привет от тебя Сане Бессмертному передал!
Когда Саня был у меня мы вместе с ним зачитали твои стихи нашему Командиру по телефону. ГАУР В.Ф., мягко говоря, очень доволен.

РОССИЯ! Вперед!
Светлана
18.10.2007 21:51
Ребята, ну Вы и фанаты!
Ми-8мт
18.10.2007 23:15
Света! А как же иначе! Конечно фанаты! И стихи зачитываем по телефону, а когда мы нашлись с моим штурманом из той жизни, Витей Барабановым (службу закончил змкомэской), так мы с ним за "встречу" водку пили по телефону почти целый чааас. Наши жены смотрели на каждого из нас как на сумасшедших. Мне потом Витя рассказывал, когда ко мне приезжал. Его жена подумала, что он совсем того. Сидит и с трубкой телефона чёкается. Я точно такое же впечатление произвёл дома. Так мы и с Саней Майером остограмливались также. Он в Германии, я в России.
Ну а футбол, это тоже отдельная тема. Перед этой игрой мы на работе поспорили на результат. Я поставил на выигрыш нашей команды. Наш кадровик на англичан. Весь день на работе только и разговоров было о футболе. В общем, кадровику деньги не достались, а у нас появилась большая банка прекрасного кофе! Эх, надо было еще на шоколад поспорить! Ничего, впереди игра с Израилем, будет у нас шоколад от кадровика.
В последнее время Саня Майер звонит, когда в пробке тащусь домой, так мы успеваем ещё друг другу несколько анекдотов рассказать.
Кстати, Саша! Совсем недавно анекдот услышал, вот такой.
Отечественная война. Немцы в окопах и наши в окопах.
Хитрый немец достал винтовку, примастрячил оптический прицел и кричит:
- Иван!
Ванюша из нашего окопа:
- Ааа?
И привстал. Немец хряп его и убил.
Через некоторое время снайпер опять:
- Петро!
Петя, привстав:
-Аюшки? И его снайпер убрал.
А в нашем окопе сидит на коленях казах и причитает:
- Только бы не Джамбулай! Только бы не Джамбулай!
Зосим откланиваюсь. Саня, с тебя анекдот.
С уважением, Алексей.
mi8@ukr.net
20.10.2007 16:48
Привет 3я!
Спасибо за привет "Бесу", взаимно.

САРБОЗ (песня)
Из Среднебелой, путь лежал на Кандагат
Зыбучие пески Афганистана
Чистый воздух, "поджаристый" загар
Рукой подать "бача" до Пакистана

Пыльная дорога часто сниться
И Кандагар, "зеленка", горы и пески
От жары нигде здесь не укрыться
Глоток воды с тобой делили мы

Теряли лучших на войне друзей
Из разных уголков Союза
За цынками слезы матерей
Без слов ты понимаешь Юрка

Пыльная дорога часто сниться
И Кандагар, "зеленка", горы и пески
От жары нигде здесь не укрыться
Усталость "косячком снимали мы

"Ташакур сарбоз", за тебя нальем
За песни новые душа, чтоб напевала
Твою "ВИВАТ", как класику поем
Куда бы в жизни доля не бросала


Пыльная дорога часто сниться
И Кандагар, "зеленка", горы и пески
От жары нигде здесь не укрыться
Сгущенку в бражку претворяли мы
Всех обнимаю.Владимир

Звездочка
24.10.2007 18:52
Ничегошеньки на форуме не поняла. Ладно, не в этом суть. Я тут поисками родственнков занялась. Оказалось, что предки мои из Среднебелого. Вот и решила узнать, что за село такое, а в инете только три ссылочки (две статьи про горе-водителя и ваш форум). Может кто-нибудь мне расскажет про село? Без секретных подробностей конечно :)
Ми-8мт
24.10.2007 20:06
Света, расскажите лучше Вы.

Всем привет от Кондратенко В.Д.
Вчера с ним встречались. Жив здоров, бодр. Такой же как и был раньше - чувство юмора и всё остальное.
С уважением, Алексей.
Светлана
24.10.2007 21:07
Алексей, спасибо конечно, что доверили мне отвечать на эти вопросы. Но не знаю, что именно" звездочку" интересует, ведь есть станция Среднебелая, есть село Среднебелое и есть военный городок Среднебелое-2. Я больше относилась к военному городку, жила в селе в самом начале, где дома относились к КЭЧ, а потом родители выкупили дом и стал он их собственностью.
Ми-8мт
24.10.2007 21:22
Всем привет!
Только, что приехал с работы и опять с вами.
Свет, кстати, тоже подумал, а какая именно Средне-Белая интересует? Скорее всё же, станция.
Как то уважаемый нами madpilot, кажется, давал ссылочку, где можно что то почитать о станции Средне-Белая. Надо походить по ветке. Да сейчас море информации везде.
Света, на письмо отвечу позже. Сегодня был полнейший завал. От всяческих цифир голова кругом идёт.
До связи.
С уважением, Алексей.

Звездочка
25.10.2007 16:55
Я с ужасом узнала, что оказывается есть еще и СреднебелАЯ и какая-то станция... Кошмар! Я лучше вам фамилию назову. Может кого-нибудь с такой фамилией вы знаете? ГРЕТЧЕНКО. Совсем не в тему. Я из Охи Сахалинской обл.
aleх61
25.10.2007 19:00
Ну вот я опять "кратенько" заглянул на веточку!Хочу поддержать всех во всеобщей радости, в связи с победой российской команды, првда матч не видел, но наслышан от коллег по работе.Начало достойному футболу положено, значит так держать и дальше!Алексей попробую рассказать анекдот переведенный с немецкого, правда у них другое чувство юмора как и менталитет, короче;Лежат супруги в постели, жена укрылась до самого носа одеялом и дрожит под ним! Супруг озабоченно спрашивает:"Что с тобой дорогая?"Она отвечает:"Я так сильно замерзла, зуб на зуб не попадает!Вот когда я была маленькая и мне было холодно, моя мама очень нежно прижимала меня к себе и я согревалась!" Муж, немного подумав говорит: "Ну ты же не думаешь, что я в два часа ночи встану и поеду за твоей мамой!!!" Действительно, "мысля" дальше не идет, это действительно образчик немецкого менталитета! Я не на что не намекаю, это был просто анекдот...ЮСТАС-АЛЕКСУ:"Сегодня ночью у нас тоже выпал снег, но зимнюю резину я не успел поставить, что делать...?"
Ми-8мт
25.10.2007 21:04
Звёздочка:
Почему с ужасом? Ну несколько, кстати, в инженерном понятии это конкретное число: от двух до девяти включительно. Извините, помочь Вам больше ничем не могу.

aleх61:
Санёк, привет! Куда пропал? Нам бы ещё Израиль пройти, а с Андорой мы справимся. Спасибо за поздравление. Сань, а если ба наша Российская команда играла со сборной Германии, за кого бы болел? Извини за некорректный вопрос.
Звонил Василию Никишину. Летает, всё в порядке. Всем привет передаёт. Настроение очень бодрое. Молодца! Рад за него.
Классный анекдот ты, Саша, рассказал. Лично мне понравился, по моему здесь нормальное у них чувство юмора.

"...Я не на что не намекаю, это был просто анекдот..."

Ха-ха-ха. Вот если бы ты так не написал, то с твоим утверждением согласился бы. Нет, ты на что-то намекаешь! Ну- ка рассказывай на что?
Ну ладно, вот тебе анекдот на эту же тему, тоже не наш, ну если так можно выразиться.
Молодая пара, только что купили квартиру, просторную.
Задумали сделать, естественно, ремонт. Заключили договор с компанией на это. Приходит от компании дизайнер. Решают что перестроить, что построить, какой коллор (как в фильме Мимино-"Начальник! Какой коллОр будем делать?") стенам придать. Всё идёт нормально.
(Не поверите, только упоминул о Мимино, как на Ретро запел Вахтанг-Я хочу чтобы песни звучали..., классная песня). Отвлёкся, далее.
Заходят в спальню. Муж расказал о пожеланиях в перестройках, доходят до цвета стен:
-Стены должны быть покрашены в спокойные тёплые тона, а потолок в традиционно белый.
Его жена со всем согласилась, кроме цвета потолка. Сказала, что потолок должен быть покрашен не в белый цвет и точка. Заспорили.
Тут дизайнер аккуратненько прервал спор и сказал парню
- Уступи, пусть будет не белый, в конце концов ей же чаще придется смотреть в потолок.
А парень удивленно на него посмотрели и спросил утверждающе:
-Мсьё, наверное из провинции?
Эт вроде французский юмор.
АЛЕКС-ЮСТАСУ: у нас нормальная, тёплая осень. Зимняя резина ещё в гараже. Катаемся на летней.
Сань, что действительно ставите зимнюю? А как же дороги с подогревом? Всякие там автобаны и прочая?
Ну всё. Конец связи. Луизе пламенный привет!
Не теряйся. Побежал домой.
С уважением, Алексей.
madpilot
26.10.2007 12:33
Ми-8мт
Загляните в почту
Ми-8мт
26.10.2007 14:45
madpilot:
А ничего нет, наверное позже придёт.
С уважением, Алексей.
aleх61
27.10.2007 20:00
АЛЕКСЕЙ, КОНЕЧНО Я БЫ БОЛЕЛ ЗА НАШИХ, НЕ ЗА ПАРТИЮ, КОНЕЧНО, А ЗА НАСТОЯЩИХ НАШИХ! А сейчас, я после четырехчасовой сауны, леплю МАНТЫ и слушаю АФГАНСКИЕ ПЕСНИ! А песни эти самые что ни на есть вышибающие воспоминания, потому что приобрел я их вместе с моим первым "шарпом"!ТОГДА В 1985, в Джеллалабаде , я его купил за баснословную цену , и в этот миг я, мужики, с ВАМИ, там И сдесь!Но конечно же к мантам я приму чего-нибудь крепче ч ая, того и всем желаю!
ЮСТАС-АЛЕКСУ Если не поставлю зимнюю резину, и не дай бог, спровацирую "летное происшествие" , никокой адвокат не спасет от проблем почти до конца жизни! -
Мимопроходящий
27.10.2007 20:08
Всем летчикам 3 ВЭ огромный привет!!!!
Светлана
27.10.2007 22:34
Вадиму Редько: Вы случайно не знаете Геннадия Корнеева, он тоже учился классом выше меня служит в Москве при госпитале им.Бутенко?
Ми-8мт
28.10.2007 16:58
Здравствуйте, уважаемые однополчане!
Поздравляю вас с нашим праздником-Днём Армейской Авации!
Особенно хотелось бы поздравить наш полк, который продолжает нести службу по защите нашего Отечества на дальних рубежах нашей Родины!

madpilot:
Вам отдельные поздравления!
Здоровья вам всем, успехов и удачи!

Вадиму Редько:
Вадим! Вы что-то совсем нас забыли.

aleх61:
Саша! Всё оговорили при сегоднешнем телефонном разговоре. Понял, что зимняя резина у вас обязаловка.
Не забудь сто грамм поднять за наше винтокрылое братство!

Светлана:
Вас естественно с нашим праздником, имеющую непосредственное отношение к Авиации Армейской. Вы хоть и носили потом погоны не голубые, всё равно Вы наша, с Авиации!

С уважением, Алексей.


Светлана
28.10.2007 18:50
Ми-8мт: Алексей, большое спасибо, хотя конечно это не мой праздник, я действительно носила красные петлицы с танковыми эмблемами. Но когда перехала в Кишинев, мне не хватало звуков от винтов вертолетов.
Altflieger
28.10.2007 20:01
Присоеденяюсь !!!
Ми-8мт
28.10.2007 20:27
Altflieger:
Приятно Вас видеть на родной ветке. Давно не заходили.
Всё нормально у Вас? На дельтах подлетываете?

Светлана:
Не согласен с Вами, что не Ваш праздник! Категорически! А такое бывает-в красных петлицах танковые эмблемы?

Саня Бессмертный передает всем свои поздравления!
С уважением, Алексей.


Светлана
28.10.2007 20:58
Ми-8мт: Бывает в кадрированных полках. Там практически собирают всех на переподготовку, их еще называли партизанами. Так, там у нас в полку был танковый батальон, артдивизион, мотострелковый батальон. А я служида в танковой службе начальником склада НЗ.Т.е. в нашем полку было много разных эмблем, хотя носили красные петлицы.
Вадим
28.10.2007 22:07
Здравствуйте всем!!!! Спасибо, что вспомнили обо мне. Но я с ветки и не исчезал, все, как-то не было возможности сказать, что-то толковое и интересное для всех.
Пользуясь случаем, как представитель сухопутных войск, авторитетно могу заявить, что танковые эмблемы на красных петлицах это не такое уж редкое явление. Все танкисты мотострелковых полков носили свои эмблемы именно в таком сочетании, впрочем как и химики, артиллерийсты, связисты, инженеры и т.д.

Светлана.
Геннадия Корнеева, конечно, знаю. Мы вместе с ним учились в классе. Если есть у Вас какие-либо контакты с ним, буду очень благодарен за них.

С уважением, Редько В.В.

P.S. Извините за опоздание, ....... С праздником Вас, уважаемые летчики
Ми-8мт
28.10.2007 22:39
Светлана:
Понял. У нас как-то было по другому. Если уж голубая петлица, то в ней обязательно лётная эмблема. Встречали правда авиацию погранвойск, в чёрной петлице наша птичка и орёл на тулье фуражки, зелёной фуражки. В училище, тактику давал майор. Нстолько, видно, был предан своему делу, что в голубой петлице носил общевойсковую эмблему. На самом деле это не столь важно. Какая петлица и какая в ней эмблема.
Главное мы вместе!

Вадим! Приятно вас видеть на родной ветке. Спасибо Вам за поздравление! Не пропадайте! У Вас всё хорошо?

А я сейчас брату позвонил в Нижний. Всем привет и поздравления!
Володя Щеглов:
Володя! Как продвигаются дела по альбому нашей эскадры? Сам как? Васю Дёмина видишь?
Надо тебе сбросить мой адрес, чтобы ты выслал диски со своими песнями. Буду хранить их бережно!
С уважением ко всем, Алексей.

Светлана
29.10.2007 00:03
Вадиму: Я очень рада, что нашелся еще Ваш одноклассник, о Вас я ему написала. Как только он сообщит свой электронный адрес, я Вам отошлю. Буду очень рада вашей встрече, ведь вы оба служите в Москве. На мой адрес Геннадий вышел сам.
Светлана
29.10.2007 00:12
Вадиму:Электронный адрес Геннадия: gekorn@mail.ru
Светлана
29.10.2007 00:14
Вадим там внимательно буквы сливаются именно g e k o r n
Светлана
29.10.2007 08:42
Вадиму: Геннадий сообщил что вы связались уже с ним я очень рада. Счастливой встречи!
Ми-8мт
29.10.2007 14:29
madpilot:
Есть, увидел. Спасибо.
С уважением, Алексей.
Губайдуллин
29.10.2007 16:27
Привет всем Среднебельцам. С удовольсвием прочитал сообщения на форуме. Только почему то активные ребята 3вэ, куда делись остальные.Мне сегодня позвонил Берегов Слава и рассказал об этом сайте.Немного о себе, в 1984 пришел на комеска 1вэ Среднебелая, 1986-87г.с 1вэ Кабул.1988-1995 Сахалин, Леонидово-Новоалександровка-Южно-Сахалинск. Из Южно-Сахалинска в Нижний Новгород в отделе авиации при пехотной армии летчиком-инспектором.И здесь после Среднебелой встретились с Чеботаревым где и служили до увольнения по сокращению штатов в1998г в звании полковника. Сейчас живу в г.Кстово 30мин от Нижнего Новгорода.Кто сможет передавайте всем от нас привет.Часто мелькала фамилия Бори Хусаинова , а веть он был моим первым праваком на МИ-8 когда формировали полк в Бердянске.Привет и Кузнецову Евгению Ивановичу, интересно он остался в Хабаровске? С большим удовольствием вернулся бы в то время, может кто из среднебельцев придумает машину времени.Пишите на адрес zufar@kultavto.ru. Мой сотовый +79023037744.Кстати полковник запаса Чеботарев Александр Иванович живет в Нижнем Новгороде работает в пенсионном фонде, майор запаса Ширяев Владимир живет в г.Кстово где и я. Ширяев был в то время нач группы АО 1вэ и рассекал на мотоцикле.В Нижнем живет и Паша Семенов, есть координаты.Кто знает правильный телефон Паши Мороза сообщите, он сечас генерал и большой начальник в Киеве. Жду сообщений в том числе СМС.
Ми-8мт
29.10.2007 18:39
Мимопроходящий:
Володя! Это же Вы?
А мы с Саней Ивановичем Майером гадаем кто же это?
Спасибо за поздравление. Вас с прошедшим! Извините, что сразу не догадались.

Губайдуллин:
Приветствуем Вас на ветке родного полка! С прибытием Вас опять в "полк"!
Да мы и сами не знаем и куда подевались наши 24-ки?
Вот теперь Вы есть! Очень хорошо. Командование полка стало подтягиваться. Я брат Славы.
Вас помним хорошо. Он мне о Вас и Чеботарёве Александре Ивановиче рассказывал. И о Володе Ширяеве. Пал Палыч Семёнов недавно был у меня в гостях. На пасху. Проездом. Ехал на юбилей к нашему комэске-Гауру Владимиру Фёдоровичу.
Евгений Иванович Кузнецов остался в Хабаровске. Есть его телефон. Есть связь и с Борисом Тимерхановичем Хусаиновым, он в Благовещенске. Про Пашу Мороза слыхали, что он получил генерала на ридной Украинщине.
Есть ветка на форуме-"лётчики-генералы", его там упоминали. Можно на неё выйти и поспрашивать того, кто о нём давал информацию, может у него есть связь с Павлом? Крайний раз видел его на аэродроме им. Фрунзе. На парадной подготовке. Он тогда учился в Гагаринке. Это был парад, посвященный 45-летию Победы. Кто-то из наших бортачей с 24-ок нашёл его и пригласил к нашему расчёту. Нас Среднебельцев в тот момент оказалось человек семь-восемь. Он так был удивлён, что нас много!
Кстати, товарищи! Вспомните-ка в каком году полк образовался? Вот тото же. Скоро юбилей! В полку начались уже некие приготовления.
Володя Щеглов!
Может по случаю юбилея напишешь песню о нашем славном боевом полку? Было б здорово! А я подскажу кому её отправить, мы послушаем и там послушают! Может она, своего рода, гимном полка станет!?
Просьба ко всем-НЕ ТЕРЯТЬСЯ!
P.S. Вот здорово! Нас всё больше и больше!

С уважением, Алексей.
Altflieger
30.10.2007 09:02
2 Ми-8мт:

Привет Алексей!
Рад за Вас, что ветка живет и здравствует!
Жаль, что "двадцатьчетверки" редкие гости. Да, на форум захожу не часто - строительство дома требует времени, поэтому и летаю сейчас редковато, за это лето всего три дня. А в прошлом году налетался всласть, есть куча роликов и фоток. Вот один из них: http://www.avsim.ru/files.phtm ...
Летом ездил на "МАКС", встречался со своими командирами по службе в Германии: Комэской Евгением Андреевичем Трубиным и Замполитом Владимиром Анатольевичем Авдеевы - тем самым, кто возил Патрушева и Челингарова под новый год на Южный полюс. Есть фотки с "МАКСА" и Антарктиды.
Сейчас постараюсь заходить на форум по чаще.
С уважением Юрий.
Ми-8мт
30.10.2007 16:32
Altflieger:
Юра! Приветствую!
Да, ветка жива, и слава Богу!
Надеемся, что наши с полка ещё подтянутся.
Многие ещё не знают, что есть форум с веткой нашего полка, у некоторых нет возможности выйти в паутину.
А 24-ки, действительно, как-то ведут себя пассивно. Нельзя сказать, что вас совсем нет, есть, но зато какие!
Не будем раскрывать всех секретов.
В 1-ой и 2-ой были хорошие ребята, а какие были расказчики?! Стоит только вспомнить Лёшу Соломатова, кажется так его фамилия. А Леднёв?
Посмотрел ролик. ЗдОрово! Юра, а шустрый этот аппарат.
Скорость какую развивает?
С уважением, Алексей.
mi8@ukr.net
30.10.2007 18:53
Здоровеньки булы 3ВЭ!
Санька Майер, выслал тебе 3 аудио-альбома "Сон шурави", "Город, который люблю"и "ВЫПЕЛ", а также юбылейную медаль 25 ЛЕТ в/ч 22647.
Леша! Диски вышлю обезательно, со студиеей росчухаюсь малехо. Не скрываю диск "Джелалабадская тетрадь" почти готовая.
Владимир Федорович, на днях высылаю тебе также свои записи.
На далнейшее без обиды на меня ысылайте 220 рублей, тоько для пересылки.С Украины посилаеш ты и платишь.
Мой адрес: 40016 Щеглов Владимир Александрович, ереулок Прорезной 14 г.Сумы УКРАИНА.
Леша, песню напишу за наш полк и 3 ВЭ, это не проблема.
С Алексеем Николаевичем перезвонимся и встретимся, обезательно.
Отче наш, шепчу перед дорогой
Дай удачу, силу благодать
Я устал брести тропинкой скользской
Искушенье в жизни исправлять

Отче наш, оглянувшись грешный
Душу как-то тянет под укос
С совестью своею, я подельник
Уношу святое на погост

Отче наш, куда мне без прощеня
За спиной не сбросить тжкий грех
В твоем прощеньи, лишь мое спасенье
Роздано лукавтво, поровну на всех

Отче наш, дай очищу душу
Жить хочу как Ангел в небесах
Чтоб любвь согревала в сужу
Яркий лучь, засиял в глазах...
Обнимаю всех mi8@ukr.net
Светлана
30.10.2007 23:19
Да, полет красивый, по-мастерски. А еще заметила много снега. Ведь живя в Молдавии, я забыла, что такое хороший снег. Здесь если и выпадает, то ненадолго.
Ми-8мт
31.10.2007 00:10
mi8@ukr.net:

Здоровеньки булы, Вольдемар!
Привет Володь!
Приятно читать твои посты, наполнены всегда энергией, силой.
Хорошие стихи пишешь, Володя. Горжусь тобой.
А я вот тоже, как и Майер Саша, тоже хотел бы такую медаль "25 лет нашей в/ч". Ладно, из скромности промолчу.
Федорович на ветку, к сожалению, не заходит, позвоню ему и передам о твоём намерении. Тем более он давно ждет твои песни.
Обязательно вышлю тебе деньги. А может ты несколько комплектов вышлешь? А я нашим передам. Жду когда Сергей Алексеевич с Василь Алексеевичем заедут за их книгами о нащей эскадре. У меня ещё лежат.
Володь, какие обиды? Всё понимам.
А песню на юбилей полка, Володь, напиши. И про все эскадры в ней упомяни.
Как там Вася Дёмин?
Володь, прямо боязно как-то писать. А к Вите Нагайцеву заходил? Птица про него рассказал.
До связи.

Светлана:
Светлана, здравствуйте!
Да, полёт классный! Юра молодца!
Приезжайте к нам в Россию, у нас снега много. А в Подмосковье зимой - такая красотища!
Около дома парковая зона, прореженный лес: сосны и ели. Белки с руки еду берут. Разбаловались, не всё и едят. Привереды.
Всем спокойной ночи, всем спать! Завтра на работу, а кому-то уже на службу.
С уважением, Алексей.




Ми-8мт
01.11.2007 10:23
Всем доброго дня! А кому-то вечера!
Чего молчим? Всё ли хорошо в нашем королевстве?
Вот взял такие стихи на другой, очень хорошей ветке:

Пунктир несущего винта щекочет горизонт,
Клубками серыми внизу ползёт какой-то фронт,
Приборов стрелки-сторожа в рабочих секторах,
Бегут секунды-муравьи на бортовых часах.

На карте линия пути - тропиночка домой,
Небесной жизни семь ноль ноль остались за спиной,
Проснулась стрелка АРК, узнав далёкий зов,
Сигнал занудный от всегда усталых приводов.

Доклад: 'Снижаюсь до шестьсот' и вниз чуть-чуть шаг-газ.
Глазок канала высоты безропотно погас.
За метром метр скользит к земле, оставив эшелон,
В слоистой мутной пелене, десяток с лишним тонн.

Застыло время как смола в стакане молока,
Чуть крепче держит РЦШ вспотевшая рука.
Сниженье, скорость, крен-тангаж, по шарику - скольженье,
Читает напряжённый взгляд сокрытое движенье.

Пейзаж знакомый и родной раскатится ковром,
Лохмотья хмурых облаков растают за бортом,
Радиокомпаса стрела застынет бодрой свечкой,
И портовская полоса расстелется навстречу.

Чуть напряжётся гул турбин, замедлит прыть земля,
И вихрь над полем закружит, травинки веселя,
'Посадка' - чётко прозвучит в эфире баритон,
А шасси робко, как цветок потрогают бетон.

Вздох облегчения турбин уставших разнесётся,
А погрустневший фюзеляж к стоянке вдруг прижмётся,
Лукаво солнце из-за туч мигнёт лучом прощальным,
И воцарится тишина над вечером хрустальным.

Виденье это по ночам приходит ценным даром,
Воспламеняется душа счастливейшим пожаром,
Но уплывает сон-мечта и гаснет свет в глазах,
Как злато старое погон на пыльных кителях.

Судьба прервала вдруг полёт, жестоко сбросив вниз,
И не вернуться в вертолёт, капризна штука - жизнь.
Я знаю - мало среди нас приблудных и случайных,
И поднимаю свой бокал за братьев 'Вертикальных'.

Не грустите и не молчите.
С уважением, Алексей.


Мимопроходящий
01.11.2007 11:58
Хорошие стихи. И сказать боле не чо.
Ми-8мт
02.11.2007 13:40
Всем, здравствуйте!
aleх61:
Саша! Извени, вчера не мог говорить. Торопились на переговоры. Полчасиком не обошлось.
Как тебе стихи?
С уважением, Алексей.
Мимопроходящий
02.11.2007 14:05
Всех с наступающими выходными и праздниками. Всем примирения и согласия.
Мимопроходящий
02.11.2007 14:24
Ми-8мт: А мимопроходящим офицером всегда был Саша Майер. Спроси и он расскажет, как представлялся по телефону в учебном корпусе когда туда звонил Кузнецов Е.И.
Ми-8мт
02.11.2007 15:22
Мимопроходящий:
Спасибо за поздравление!
Саша у нас был уставником, как впрочем и все наши офицеры. Думаю, что снимая трубку телефона при звонке Евгения Ивановича, Саша представлялся. Ну а как иначе?
У Евгения Ивановича память очень хорошая! Будет праздник, буду звонить, к слову можно его и спросить.
Он нас всех помнит. А У Сани было и осталось хорошее чувство юмора, разве это плохо? Может в шутку чего-нибудь и ответил. Помню не один из его таких ответов Евгению Ивановичу. Одно дело, не все могли себе этого позволить, отважиться на это, вернее сказать. А Саша мог. Да и не всем Евгений Иванович позволил бы с ним пошутить. Насколько знаю-Кузнецов уважал Сашу!
Среднебельцы! С праздником вас! С пятницей! Удачного отдыха вам.
С уважением, Алексей.
Мимопроходящий
02.11.2007 15:40
Ми-8мт: У Саши с чувством юмора действительно все в порядке, только он не знал что звонит Евгений Иванович. Иначе он себе бы такого не позволил. Да и п-к Кузнецов, оценил зту шутку по достоинству. Спроси как они с праваком, на аэродроме Укурей, в шиш-беш на часы играли, у Александра был Касио-банк, у правака дешевле. Саша проиграл, правак положил свои и выигранные часы в карман и сделал вид что все было по серьёзному.
Ми-8мт
02.11.2007 16:06
Мимопроходящий:
Ааа? Тогда вообще могло быть очень смешно. А что Саня не узнал Командира по телефону?
А кто тогда у Сани был на правой чашке? Не Серёженька Мокеев ли?
Если Макеев, то знаю какие часы у него были. Мы с ним поменялись часами, когда уезжал с полка. Я ему свои "7 музык", в Джелалабаде покупал, а он мне штурманские. До сих пор их храню. Работают, берегу их, на каждый день не ношу. Так кто тогда был на правом кресле у Александра?
С уважением, Алексей.
Ми-8мт
02.11.2007 16:13
Мимопроходящий:
Жаль Саня сейчас не на форуме, много чего бы повспоминали.
Ми-8мт
02.11.2007 19:22
Дима Е.:
Димуль! А ты получил мои письма? Что-то мшина ругается по твоему адресу.
С уважением, Алексей.
Мимопроходящий
02.11.2007 19:32
Ми-8мт:
На правом был Толик Путилин, ты его не застал, Перегоняли мы тогда Газнинскую эскадрилью (Ми-24 и Ми-8мт) с аэродрома Верное на аэродром Нерчинск, а Сереженька Мокеев, в те времена, сидел на правой чашке у Васи Демина и в этом перелете не участвовал.
1..141516..4849




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru