Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Средне-Белая-2

 ↓ ВНИЗ

12..474849

Ми-8мт
20.09.2006 19:00
Товарищи авиаторы!
Кто служил в Средне-белой-2 давайте пообщаемся, поможем найти своих товарищей.
Я, служил в Средне-Белой с 82 по 87 годы на Ми-8.
С уважением, Алексей.
Serg
20.09.2006 19:15
Ми-8мт:
Если Вы про Белую, то уже есть такая ветка:
http://www.avia.ru:8100/cgi/di ...
Ми-8мт
20.09.2006 21:03
Для Serg!
Нет не про Белую, а про Средне-Белую-2, Амурской области, вертолетный полк!
С уважением, Алексей.
Altflieger
21.09.2006 11:45
Служил с 87-го по 91-й год. В первой эскадрильи, командиром Ми-24.
Ми-8мт
21.09.2006 13:54
Для Altflieger!

От всей души приветствую однополчанина!
А я был на восьмерках в третьей старшим б/т-инструктором.
В 87-ом мы большой компанией, человек 12, уехали в разные академии. Вот и распрощались с нашим доблестным полком, которым командовал тогда п/п-к Кузнецов Е.И.
Нашей эскадрильей руководил тогда м-р Лаптев О.Г.
Интерессно, а Конратенко не у вас был инжинером эскадрильи.
Пересекались ли с нашими с восьмерок: Ларионовым, Сапрыкиным, Хусаиновым, Никишиным, Харитоновым?
Полк-то живой сейчас?
С уважением, Алексей.
Ми-8мт
21.09.2006 15:41
Для Altflieger!
Конечно Кондрат был в первой, по крайней мере в 87-ом.
А мы не пересекались? Мы убыли в Москву в конце августа, полк как раз после Дня Авиации подняли по тревоге, на учения! Ушли почти все, Никоноров нам отдавал все документы. О нем осталиоь очень хорошее впечатление. Да и о всех в нашем полку!
С уважением, Алексей.
Altflieger
21.09.2006 17:06
2 Ми-8мт:
Полк уже давно дух испустил, раньше на форуме встречались ссылки. Кондратенко был у нас замом по ИАС.
Лаптев так и был комэском третьей, и до сих пор восьмерочные фамилии на слуху.
Ми-8мт
21.09.2006 17:27
Для Altflieger!
Жаль, хорошие были у нас ребята. Наверное многие уже поувольнялись. А Виктор Дмитриевич, не знаете его дальнейшую судьбу? Очень хочется его найти. Мы с ним долго поддерживали контакты, а потом с переездами потерялись. Краиний раз встретились в ЦДСА на 1-ом Всеармейском собрании офицеров в декабре 89-го. Он был в составе делегации ВВС от КДВО, уже майор. Присылал газету о нашем полку, ком. полка - п-к Гаранин, значит Кузнецов заменился. Около Дома Офицеров - мемориал нашим ребятам, кто остался там. А Ларионов, Никишин, Витя Барабанов, где они все? Эх, встретиться бы сейчас эскадрой да за чашечкой крепкого, есть что вспомнить!
С уважением, Алексей.
Ми-8мт
21.09.2006 17:53
Для Altflieger!

Я пришел в полк в 82-ом, сразу после училища. Полк только из Шимановска перелетел. А наша третья почти всем составом пошла туда.
Эскадра у нас очень дружная была и молодая. Комэской был Гаур Владимир Федорович. Вы его наверное не застали. Классный пилот и человек.
Уволился он по ранению, когда мы пришли всем полком из Джелалабада.
А Вы все летаете?
Я сейчас в ближайшем подмосковье, уволился майором.
С уважением Алексей.
FAL
21.09.2006 18:33
Мой друг Асташкин Саня кажись служил у Вас. Он просто с инетом не дружит. Я за него. Оба в Питере
Ми-8мт
21.09.2006 21:08
Для FAL!
Асташкин Саша с какой эскадры? Когда служил? Случаем не с 3-ей?

Вот, наши подтягиваются, хорошо.

А Вы в Средней-Белой служили?
С уважением, Алексей.
Altflieger
21.09.2006 21:53
Ми-8мт
21.09.2006 22:19
Для Altflieger!
Прочитал.
Не фига себе, резали по живому!
Завтра, с работы, напишу на мыло.
С уважением, Алексей Берегов.

резидент
21.09.2006 22:38
Подумал, что эта ветка про среднюю белую зарплату.
Ми-8мт
22.09.2006 12:33
Для Altflieger!
Отправил Вам сообщение на мыло, что-то с почтой, текст, кажется, обрезался.
С уважением, Алексей.
slava
22.09.2006 13:20
Асташкин Александр Николаевич сейчас начальник авиации СЗО ВВ МВД, живет в Питере.А Кондратенко случайно не Андрей Константинович?Если он , то он тоже в Питере, в аэ ВВ МВД
Ми-8мт
22.09.2006 13:56
Для slava!
А у Асташкина А.Н. есть интернет? Может отзовется?
По Кондратенко. Наш Виктор Дмитриевич.
FAL
22.09.2006 14:22
Ми-8мт:
У Астаха не только интернета, но даже хаты ещё нет. Всё для Сани через меня. При необходимости - подсветись
Ми-8мт
22.09.2006 15:34
Для FAL!
Извиняюсь по Асташкину, запамятовал!
Дай Бог ему побыстрее получить квартиру!
Ми-8мт
22.09.2006 15:45
Для FAL!
А где Вы пересекались с А.Г. Пискайкиным?
РП
22.09.2006 16:20
У меня батя летал на Ми-8 в Средне-Белой в году эндак 70-72. А я ходил в школу в деревню за ЖД в 5-7 класы.
Что там изменилось за эти 30 с лишним лет?
FAL
22.09.2006 16:39
Ми-8мт:
В Кабуле, летом 87. И на его месте падения. Присутствовал при ...Сам "тянул" в это время в Гардезе. Всю ночь искали борт (ВР с САБами).
Ведущим шёл мой будующий комполка (Дарьин ЮВ)из Прибылово

По Астаху: Хату по идеи в след году должны УЖЕ дать
Ми-8мт
22.09.2006 17:01
Для РП!
По всей видимости Ваш отец летал в полку, который перелетел в 82-ом в Гаровку. Но гарнизон-то остался.
Что изменилось?
Построили школу за офицерским общежитием, в сторону речки Белая, еще одно общежитие для офицеров за первым. Если не было Дома офицеров, тоже построили по ул. Ленина через пустырь напротив опять же общежития.
Парочку домов пятиэтажек, в продолжении цветных. Дома-то были синий, красный и т.д.
По большому счету, все. Дороги в объезд как не было так и не было. В 87-ом вокруг гарнизона начали ставить бетонный забор. Около гарнизонной столовой стоял магазин? Современный такой, хоть и небольшой.
В году 84-ом в Доме офицеров(кажется его называли ГОК) проходил разбор полетов по КШУ. Было это весной. Основная дорога с аэродрома никакая, киси-миси. Проехать можно было только на военных грузовиках. Ну думали вставит Дмитрий Тимофеевич Язов (был тогда Командующим КДВО) кому положено. Но природа была на стороне "кому положено". Выпал снег, подморозило. Красиво стало. А Дом офицеров готовили целый месяц к этому мероприятию. Даже киносеансы отменили.
Наши женщины подготовили письмо для Язова Д.Т. по недостаткам сферы обслуживания и быта. А их нейтрализовали и подогнали авто с дефицитным товаром. Уж передали они это письмо, неизвестно.
В деревню приличной дороги не было. Ж/д платформу так и не построили, а собирались. Наши жены, если ехали в Благ, то шли в резиновых сапожках до ж/дороги, переобувались и садились на поезд. Вообще, в воскресенье в ресторанах Благовещенска можно было увидеть половину нашего гарнизона, это уж точно.
Но нам все равно там было хорошо, были молоды, одержимы. Занимались любимым делом - летали. Четыре летных смены в неделю. Во как!
Ми-8мт
22.09.2006 17:24
Для FAL!
Значит Вы видели все своими глазами! Как же они так?
Чего удивляться? Подсветки на горах не стояло.
А мы с ним были в Джелалабаде в 85-86 г. Его еще паразиты с округа чуть не обидели, когда мы вернулись и пришла наша партия наград. Кузнецов Е.И., командир полка зачитывает Указ и раз Герасимичу медаль! Представляли-то к Красной звезде. Получил, награда есть награда. Но в наградной отдел в Москву написал. Через некоторое время приехал клерк с Округа, извинился, отдал орден, попросил медаль назад.
madpilot
22.09.2006 18:09
"Полк уже давно дух испустил"

Нет уважаемые полк в Среднебелой-2 дух не испустил, а живёт и здраствует и люди в нём весьма неплохо летают ага, и вообще он стоял стоит и будет стоять.
С уважением к ветеранам/
P.S. вся проблема в том что из Среднебелой в интернет можно выйти только через мобилу, а скоко это стоит вы представляете
FAL
22.09.2006 20:19
P.S. вся проблема в том что из Среднебелой в интернет можно выйти только через мобилу, а скоко это стоит вы представляете

А вы не пробывали через РСП и АПА-5? Честно, жалко...

Ми-8мт
22.09.2006 20:53
Для FAL!
Вы с большим чувством юмора! Пять баллов за шутку!

Для madpilot!
C прибытием Вас на ветку "Средне-Белая-2".
Если Вы имеете отношение к нашему полку, служили или служите, знаете служивших в нем, пожайлуста, расскажите нам о них, о полку. Как и чем живет наш родной полк сейчас? Может ребята, с которыми мы служили, еще там в Средне-Белой?

Сегодня нашел Александра Бессмертного. Саня до сих пор летает. Только, что прилетел с Пакистана и Джелалабада. В Джелалабаде все наше снесли, стоят америкосы.

РП
22.09.2006 21:43
to Ми-8мт:
Спасибо.... столько лет прошло... завтра бате позвоню - расскажу про вашу ветку )))))))
Ми-8мт
22.09.2006 22:15
Для РП!!!
Ветка наша общая! Она тоже Ваша. Вы жили там. Видите как хорошо - полк жив и летает!!!
С уважением, Алексей.
madpilot
24.09.2006 13:55
Приветствую всех на этой ветке, я в Среднебельском полку служу с ноября 1995 года, людей в полку много ушло много пришло, из "авганцев" осталось совсем немного людей, спрашивайте может чем согу помогу. Полк летает с каждым годом всё больше и больше, много становится классных лётчиков, техника правда стареет, гарнизон с 1995 года не изменился. По поводу РСП и АПА-5 шутка конечна тонкая, тоько вот "мухосранск" он и есть"мухосранск" и если вы служили в нашем полку то сарказм тут абсолютно не уместен ага. Хорошо что есть хоть такая возможность. У меня встречная просьба-кто знает где сейчас находится и как живёт Шинкарик Антон Васильевич служил бортовым техником на Ми-8 просьба сообщите либо на форум либо на мыло
FAL
24.09.2006 16:12
Ми-8МТ, пардон!Асташкин "тянул" в Спасске и Гачях, которые Магда.
DG
24.09.2006 16:47
Всем, кто на вете, добрый день\или вечер\.В Средне-Белой служил с1975 по 1978, сразу после училища, золотые лейтенантские денечки, только не в полку, а в автороте, батальон обеспечения.Вопрос:Так всетаки стоит родная С.Белая или же нет.Доходили до меня слухи:солдатские казармы, соловую \они же были щитовыми\ пустили под бульдозер, короче один пустырь.А забор как понял всетаки поставили, мы ходили напрямую, по дорожке, в 78 году\если мне не изменяет память\поменялся командир/не помню как этот полк назывался\и ему не понравилось, что мы ходили через вверенную ему часть.Вот сэтого времени и началась эпопея с забором.Правда в мое время он был деревянным и естественно все ходили через дырки в заборе. Еще раз мое уважение ко всем кто служил в С Белой.Морозец под 50 и с небольшим ветерком, да !!!!!!
Ми-8мт
24.09.2006 16:50
Для FAL!
Приходилось бывать и в Магдагачах. Наш братский полк. Кое-кого знал - Васю Дьячука, командир с Ми-8, вместе были Афгане 85-86. Поговаривали, что инжинер первой эскадры м-р Кондратенко В.Д. в девяностых перевелся в Магдагачи из нашего полка.

Для madpilot!
Не обижайтесь на шутку. Авиция - везде авиация, ладно еще кота не нарисовали, виртуально!
Очень приятно читать о полку от Вас, служащего сейчас в нем. Скажите, а Ларионов, Никишин, Хусаинов, может слышали о них? Вообще, кто остался нашего "призыва", афганского, особенно с восьмерок? А борт 66 живой?
С уважением, Алексей
Ми-8мт
24.09.2006 17:57
Для DG!
В 82-ом и далее казарма со столовой были уже настоящими, не учебными (щитовые). А через дырку в заборе и мы ходили, имеется ввиду по территории пехотной части. Были отдельные инциденты с их часовыми после ночных полетов, но очень редко. А забор начали строить вокруг жилых домов гарнизона, достроили ли? Мне неизвестно.
С уважением, Алексей
madpilot
25.09.2006 17:24
Ми-8мт:

Ага конечно слышал, они уже давно уволились, самым последним ушёл Хусаинов предельный возраст да-с(хотя снайперами можно было бы и не разбрасываться, таких пилотов беречь надо и держать пока сами не побегут ага)
Ми-8мт
25.09.2006 17:42
madpilot!

Все уволились, говорите. Жаль, классные были пилоты. Помню после Афгана фотографировались в Доме Офицеров в личное дело. Боря Хусаинов сидел в парадке, лейтенантом, он же сначала прапорщиком летал на правой чашке, был в Германии потом к нам пришел. Офицеры с пехоты рты пооткрывали. Боря лейтенант, два ордена, куча медалей. Нефига себе у вас лейтенанты, говорили они. А что, Боря снайпера получил?
С уважением, Алексей.
DG
25.09.2006 19:09
Для Ми-8мт-Спасибо, порадовал, это ж через четыре года мужики забор ломали, не удивлюсь если ктони буть напишет что и сегодня все продолжается.Да, наша армия неистребима если до сих пор не могут решить простейшие вопросы. Для madpilot:Извините, не понял, почему "мухосранск", нет, вполне терпимый гарнизон, /хотя бы до ж.д.станции недалеко, да, сколько раз возвращаясь из отпуска топал вместе с семьей в гарнизон/, если вы были в Орловке/я там отслужил три года/, вот где за голову возмешься, а вообще то за прошествием лет многое видится по другому. Всем на ветке не кашлять.
Ми-8мт
25.09.2006 22:13
Для DG!!!
У вас тоже наверное было, плановая физподготовка. Помните у штаба части и штаба ОБАТО была спортплощадка, небольшая. Но в футбол играть было можно. Как и везде, плановые занятия, играют все, если не играешь-значит болеешь. Всегда находились единицы, которые потихонечку, бочком, бочком в дырку и домой. Только подходит к дырке в заборе товарищ как кто-то кричит: "Коля! Ты домой!?" Товарищ так подсядет и смотрит - видит кто-то из командиров эскадрильи или нет. Некоторые возвращались.
А вот был случай. Не при мне. Рассказывали.
В нашей эскадрилье, 3-ей, был замкомэска Веслополов Виталий Николаевич - майор. Среднего роста, брюнет, выглядел очень молодо. Классный летчик и хороший командир. Режутся в футбол эскадрильи, мяч вылетает за линю. Кто-то из недавно пришедших лейтенантов кричит: "Эй, старлей, подай мячик!" Так-то не определишь звание, все в комбезах, звезд-то не видно из дали. Это если приглядеться майорская оттопыривается. Все в фуражках, те кто в рядах болельщиков.Фуражки одинаковые. Товарищ лейтенант не знал еще майоров в полку. А старлеев много, ткни пальцем не промахнешся. Веслополов на его окриг: "Почему старлей?" Тот: "Что капитан, что ли?"
"Да нет, майор". "Ой извините, товарищ майор, мячик подайте, пожалуйста".
А по поводу "мухосранска", полностью Вас поддерживаю. Никакой не мухосранск! Обыкновенный гарнизон. Не хуже других, а может и получше. Хочешь в город, под боком Благ или Белогорск. Ну степь, нет большого леса, не это главное, народ какой был хороший! Дом Офицеров очень приличный. Кстати Орловка, это не самое плохое. Мы садились, не авиация стояла, Один трехэтажный дом для офицерского состава и в/ч, все. О как! Кстати, в Магдагачах мне лично не нравилось, мне, казалось, у нас лучше!
С наилучшими пожеланиями ВСЕМ, Алексей.
madpilot
26.09.2006 03:34
Ну-ну уважаемые, про "мухосранск" это я сказал в смысле того что далеко стоим от запада и блага цивилизации до нас не все добрались. А наш гарнизон мне самому очень нравится, и что есть места гораздо хуже я прекрасно знаю.

Гарнизон стоит в степи
Всюду соя спелая
Нету света и воды
Это Среднебелая
Денис
26.09.2006 09:38
Добрый день всем. Разрешите поприсутствовать!
Служил в Среднебелой 1998-2001гг. Нач. группы АО Ми - 8. После разгона Магдагачинского полка.Не хватит времени рассказать про всех, так что спрашивайте конкретно, отвечу обязательно. Борис Тимирханыч в Благе в МЧС.
Ми-8мт
26.09.2006 12:05
Денису!!!
Борис Тимирханович! Это же Елемесов, если память не изменяет. Денис, я же тоже с третьей. Мой борт 66. После моего ухода в 87-ом он ушел в КВР, а принял его потом Витя Харитонов. Он при Вас летал?
Денис, а кто там был из "старослужащих", вернее долгослужащих? Домик - то эскадрильский восстановили? Или по земе все в аккумуляторной отогревались? Поговаривали, что МТ-ки пришли Газнинские?
А наши долгослужащие: Семенов Коля, Бессмертный Саша, Чирикин, Соловьев Александры, Загидулин Олег.
С уважением, Алексей.
DG
26.09.2006 12:15
Ми-8мт. Извини, но ты наверное пишешь не про ту Орловку. Про которую я говорю это: со С-Белой до Белогорска, потом на Серышево и отходишь на Украинку\там стоят стратеги-тушки и эмки\, от Украинки перекрестясь двигаешь на село Верное\весной, осенью, в дождливую погоду всегда дежурил трактор К-700\, ну а там пара километров и гарнизон, несколько пятиэтажек, летно-техническая столовая и военторг;от гарнизона до аэродрома сущий пустяк-километров 12-15, точно не помню.Перед Новым Годом всегда посылали несколько машин колонной в г.Свободный, сам понимаешь, женщины хоть конфет на подарки детям смогли купить.Все, заканчиваю, а то пишу и воспоминания наползают, этак можно всю ночь просидеть.И не только физподготовка, мячь погонять, но и сдавать кросс, \мать его, извините\, это от штаба по дороге мимо ракетчиков поворот в сторону аэродрома по бетонке мимо автопарка\солдаты ухохатываются \ мимо складов и опять штаб.Ненавижу лошадиный спорт. Все, ко всем с уважением.
26.09.2006 13:22
DG!
Куда мы садились, там тогда стояли МиГи. От нас не очень далеко.
Ми-8мт
26.09.2006 13:23
DG!
Не поставил свое имя, прописался аноним.
С уважением, Алексей.
Денис
26.09.2006 13:44
Для Ми-8мт.
Комеска был Хусаинов, потом ушел в отдел в Белогорск.
Домик эскадрильский был нормальный, через стенку от комнаты ДСЧ, 100 метров от стартовой столовой.66 борт стоял в ряду "слонов", извини если огорчил!!! Б.Т.-это Хусаинов. Из перечисленных фамилий помню Семенова Колю, хотя вместе не служили он уехал я еще в Гачах служил, но фамилия на слуху. В полк пригнали МТхи, летают много. Дома все так же цветные, я в зеленом жил.В ГОКе кабак. Куча магазинчиков и ларьков, в городке живут чурбаны семьями. Про стариков повспоминаю напишу обязательно. Очень рад пообщаться с однополчанами!!!
Ми-8мт
26.09.2006 14:28
Денису!
Денис! Ну Боря, ну молодец! Кмэской был! Мы же с одного звена. Командиром звена у нас был Сергей Алексеевич Ларионов. Наша стая -Ларионов, Сапрыкин, Барабанов, Никишин, Хусаинов. У Бори, два сына, на парковый день их на стоянку все приводил, они такие тогда миниатюрные были. Попросит включить им сирену, сидят в пилотской - топчат кнопку, развлекались.
А при нас, вроде около комнаты ДСЧ была ЛОК. А домик был на стоянке третьей за КДП, мы же стояли на железке.
А я жил в доме через дом напротив магазина. Крайний от дороги, кажется был желтоватый. В одном подъезде с погибшим Герасимовым В.С. и с Сергеем Макеевым. Кстати, когда я уезжал в академию мы с Сергеем часами обменялись. До сих пор храню их - штурманские часы. Кожанка живая, только не влезаю в нее. Сын не носит....
Денис, а на платцу около казармы слева и справа от трибуны была Доска Славы. И обелиск рядом нашим ребятам ....
А где уж в ГОКе нашли место под кабак? Кафе там было. Только шампанское и коньяк при нас, больше ни-ни.
Как это 66-ой среди слонов, он, что не летает?
Денис, пиши.
С уважением, Алексей.
madpilot
26.09.2006 15:39
Денис

Привет Денис, это Рим, у меня вся база с адресами накрылась поэтому пропал, как у Тебя дела, чем живёшь?
Денис
26.09.2006 20:22
Да ребята такие дела. На стоянке за КДП база хранения стащили все не летающее, (во всяком случае при мне так было) Про 66, а что тут удивлятся у нас в Гаче 24 борта просто порезали на лом!!!!!! не вру слово офицера. ЛОК там же и остался, а еще ЗАСка и там же наша эскадра.
Рим привет очень рад тебя снова слышать! Я так же в Перми, тех.директор своей же фирмы. Рядом Валера Мезинов видимся почти каждый день. Письменный тоже в Перми весь в бизнесе.
Часто созваниваемся с Игорем, вобщем я в курсе Вашей жизни.
Всем:
В 2003 году сделали юбилейный знак 25 лет нашему полку вернусь из командировки отсканирую и выложу.
Мужики извините за сумбурное изложение, пишу на коленках, вернусь домой напишу обстоятельней.
Рим передавай привет, Лехе Кичкидову, Кольке Голубу, да и всем кто меня помнит.
madpilot
27.09.2006 14:31
За КДП базы хранения теперь уже давно нет, база теперь на перемычках находится, ага всё туда стянули. Гарнизон практически не изменился ага, магазинов море кабаков 1, 5 осталось. В ГОКе и "грибки"
madpilot!
27.09.2006 15:23
12..474849




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru