Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Открытое письмо Толбоева

 ↓ ВНИЗ

12

Анатолий-Пулково
Старожил форума
16.06.2016 12:10
Неужели, действительно , МАКСу -п--здец! ???????

http://argumenti.ru/society/n5 ...
Ли Куан
Старожил форума
16.06.2016 12:38
Какое "содержательное письмо " Аж слезу прошибло)
21239
Старожил форума
16.06.2016 12:56

По "самому" Герою:
http://polit.ru/article/2013/1 ...

Чую, с Ростехом посотрудничать хочет.
Gorets_51
Старожил форума
16.06.2016 13:06
покривлялись пообезъянничали над Толбоевым? продолжайте и над теми кто поддержал это обращение:
Новожилов Г.В., Генеральный конструктор, дважды Герой Социалистического Труда, академик РАН; Гречко Г.М., Дважды Герой Советского Союза, лётчик-космонавт СССР; Савицкая С.Е., Дважды Герой Советского Союза, лётчик-космонавт СССР; Руцкой А.В., Герой Советского Союза, Заслуженный военный лётчик СССР, генерал-майор авиации; Северин В.Г., Герой России, Депутат Государственной думы,


21239
Старожил форума
16.06.2016 13:19
То Gorets_51:

Со стороны Ростеха хватит скромных Чемез..ва и Сердюкова.
Ли Куан
Старожил форума
16.06.2016 13:20
Gorets_51:

покривлялись пообезъянничали над Толбоевым? продолжайте и над теми кто поддержал это обращение:
Новожилов Г.В., Генеральный конструктор, дважды Герой Социалистического Труда, академик РАН; Гречко Г.М., Дважды Герой Советского Союза, лётчик-космонавт СССР; Савицкая С.Е., Дважды Герой Советского Союза, лётчик-космонавт СССР; Руцкой А.В., Герой Советского Союза, Заслуженный военный лётчик СССР, генерал-майор авиации; Северин В.Г., Герой России, Депутат Государственной думы,

Поздно "подписываться", поезд ушёл и маховик запущен.... А Толбоев красавец, знает как искусно плавать в мутной воде, такой бизнес пытаются отжать, как тут не сыграть на том, на чем уже проверено и десятилетиями опробовано....
Metrologist
Старожил форума
16.06.2016 13:40
кратко для ленивых:
плач ярославны о том, синекуру для избранных и их подползающих в виде МАКСа переносят в другое место с сохранением всех авторских и иных прав на проведение даного мероприятия. однако без всякой гарантии на прежнюю кассу. всякий коммерсант имеет свой интерес. земля нужна вновь создаваемому аэропорту, который очень скоро, вполне вероятно, станет чуть менее чем полность государственным.
рокот
Старожил форума
16.06.2016 13:45
основной посыл письма: "где наши деньги?" )))
уже после разгрома на бирюлевской овощебазе Толбоев проявил себя, как обычный новорусский бизнесьмен....
black roger
Старожил форума
16.06.2016 13:56
Анатолий-Пулково:

Неужели, действительно , МАКСу -п--здец! ???????

http://argumenti.ru/society/n5 ...

16/06/2016 [12:10:50]



Предлагает на Билюлёвской плодоовощной базе МАКС устроить ? Насяльника, самалет-ма нада, верталет-ма нада ?
amikhailov
Старожил форума
16.06.2016 14:20
Для меня Тольбоев пробил дно после катастрофы во Внуково

Еще не похоронили КВС, еще не было результатов расследования МАК, но Толбоев уже обвинил экипаж в непрофессионализме. "Какие претензии к самолету, если при хорошей погоде и состоянии взлетной полосы пилоты просто не смогли его грамотно посадить?" Меня поразило, что в интервью РСН Толбоев отозвался о летчиках гражданской авиации, как исключительно тупых менеджерах, которым "стюардессы обед в кабину носят".

Хочу напомнить, что у ТУ-204 неоднократно были предпосылки к летным происшествиям из-за отказа электронных концевых выключателей обжатия амортстоек. То есть уже после касания полосы самолет считает, что он по-прежнему в воздухе и не позволяет пилотам ни задействовать систему торможения, ни включить реверс двигателей. И куда бедному пилоту податься?

А теперь еще и очевидцы говорят, что самолет явно набирал скорость, т.е. пилоты пытались уйти в небо. Не успели. Blue skies...

И потому считаю Толбоева упырем и животным.

UPDATE. Фраза "ТОРМОЗА ТОРМОЗА!!" а потом "ТОРМОЗИМ" есть в переговорах диспечера и пилотов, там врезается эта фраза с тормозами... на это просто никто не обратил внимание. потому что это были переговоры пилотов между собой, и не было обращения к диспетчеру, просто "влезли" в радиообмен с выкриками, но т.к небыло позывного, никто внимания не обратил на это, только потом пошли сообщения диспетчерам что борт выкатился за полосу.
Ну если они в радиобмен с этим влезли...

Значит совсем труба была. О прикрытии задницы уже не думали.
FL410
Старожил форума
16.06.2016 14:32
amikhailov: "...у ТУ-204 неоднократно были предпосылки к летным происшествиям из-за отказа электронных концевых выключателей обжатия амортстоек..."

Вообще не в тему, но спрошу - откуда такая "статистика"?


"...после касания полосы самолет считает, что он по-прежнему в воздухе и не позволяет пилотам ни задействовать систему торможения, ни включить реверс двигателей. И куда бедному пилоту податься?..."

Элементарно - дать команду БИ (если тот сам про..ал) на выпуск интерцепторов. Или выпустить самому на крайняк.
Alex Skyboy
Старожил форума
16.06.2016 14:34
amikhailov:


Почему Вы в суд не обратились, что Толбоев М. для Вас "пробил дно" после Внуково?

И во-вторых, Вы уже на 130-ю написали тут, тем более на Героя РФ.
саил
Старожил форума
16.06.2016 14:42
уже обвинил экипаж в непрофессионализме.
==
Ну и был прав по сути. Несмотря на мож резкую форму высказывания.


И потому считаю Толбоева упырем и животным.
===
Да, тут на форуме- одни Д*Артаньяны. В белых штанах.
Одни- Толбова, другие- Туполева. Всех на место могут поставить влегкую.
amikhailov
Старожил форума
16.06.2016 14:46
2 Alex Skyboy:

Все животные равны, но некоторые равнее... К сожалению, само по себе звание Героя РФ не делает человека ни умнее, ни порядочнее.
21239
Старожил форума
16.06.2016 14:47
То саил:

Он бизнесмен. А вы про кого?
Gorets_51
Старожил форума
16.06.2016 14:47
FL410, поддержу!

тем более авиакатастрофе в Внуково предшествовали выкатки за пределы у это АК на 204х...

Толбоев может и резко но верно сказал. но в целом наложилось много факторов и цепочку экипаж прервать не смог, хотя мог.
саил
Старожил форума
16.06.2016 14:55
Он бизнесмен.
===
Кто, Толбоев ? ну и ? какая связь его бизнеса с летными делами ? как-то умаляет ?
А Леонов(космонавт)- вице, в Альфа банке. Есть претензии ?
arkan68
Старожил форума
16.06.2016 15:02
бмзнесменов от погон мы любим и чьтим
izki
Старожил форума
16.06.2016 15:09
== у ТУ-204 неоднократно были предпосылки к летным происшествиям
== из-за отказа электронных концевых выключателей обжатия амортстоек
Бросьте, у всех самолётов такие "отказы".
Потому на Арбузах и Бобиках инструкторы требуют грохать самолёт об землю, чтоб уж наверняка.

Экипаж полминуты мог исправить ситуацию, но сидел и тупо ждал, пока самолёт за них их работу сделает.
amikhailov
Старожил форума
16.06.2016 15:09
FL410:

Элементарно - дать команду БИ (если тот сам про..ал) на выпуск интерцепторов. Или выпустить самому на крайняк.



Найдите и прочитайте отчет комиссии МАК -- чтобы понять, почему этого не случилось. Но разговор не об этом, а о хамском высокомерии Толбоева по отношению к погибшим.
Musicbox
Старожил форума
16.06.2016 15:24
Он конечно забавный мужик, но письмо по делу!✈🛩🚁
Metrologist
Старожил форума
16.06.2016 15:38
2 Musicbox:
нет там никакого дела. решение принято, на самом верху одобрено. вспомните (если вкурсе) эти локальные баталии за/против строительства дорог в жуковском. тогда все начиналось... и чем закончилось? и где ваш забавный мужик был?
это просто бизнес, что же еще?
Alex Skyboy
Старожил форума
16.06.2016 15:54
amikhailov:

2 Alex Skyboy:

Все животные равны, но некоторые равнее... К сожалению, само по себе звание Героя РФ не делает человека ни умнее, ни порядочнее.

Вы лично знаете Толбоева М.?
Если нет, то чего здесь языком чесать "за глаза".
Я уверен, что в лицо Вы ему это не сказали бы, а если бы и сказали - то в ответку и кулаком получили бы мгновенно.
АВЛ
Старожил форума
16.06.2016 16:03
Вы лично знаете Толбоева М.?
Если нет, то чего здесь языком чесать "за глаза".
Я уверен, что в лицо Вы ему это не сказали бы, а если бы и сказали - то в ответку и кулаком получили бы мгновенно.
_________

Александр приветствую!
Ты же старожил и должен уже знать, что тут кнопочных критиков Магомеда как у собаки блох, так что не рви сердце
21239
Старожил форума
16.06.2016 16:07
саил:

Он бизнесмен.
===
Кто, Толбоев ? ну и ? какая связь его бизнеса с летными делами ? как-то умаляет ?
А Леонов(космонавт)- вице, в Альфа банке. Есть претензии ?

Так какие претензии у него к Ростеху?

Он: Деньги вложены в структуру нами, теперь она 1 млрд. приносит;
Те ( потом кому надо): Отдадим под склады, будем по 2 млрд. зарабатывать.

Причем тут развитие авиации?
Старый АОНовец
Старожил форума
16.06.2016 16:07
Я вот тоже с Толбоевым лично не знаком. Но раз появилось такое письмо - значит что-то там не так. Надо выяснять причину возникшей ситуации и устранять её.
ПЗ
Старожил форума
16.06.2016 16:28
Если МАКС из Жуковского уберут, оба тамошних Ту-144 порежут. И "Атлант" наверное тоже. И еще много чего, что сохраняется только благодаря выставочной привлекательности для МАКС.
саил
Старожил форума
16.06.2016 16:33
Он: Деньги вложены в структуру нами, теперь она 1 млрд. приносит;
Те ( потом кому надо): Отдадим под склады, будем по 2 млрд. зарабатывать.
===
Тут я не понял, кто на ком стоял. И каким боком сюда его бизнес- хз.
Моя писанина была адресована тем, кто считает летчика(кста- ГР)- "упырем и животным", только потому, что тот правильно назвал(ну или угадал, тут- хз) причину катастрофы.
Damalei
Старожил форума
16.06.2016 17:34
По "самому" Герою:
http://polit.ru/article/2013/1 ...

Моськи за клавой лают на слона.
По большому счёту, Магомеду нечего предъявить, кроме его любви к многочисленным интервью и излишней эмоциональности.
Он - Профессионал, дай Бог каждому .

Некая Степанова, как то странным образом повыдёргивала факты из его биографии. Типичный приём демагогов - домыслами исказить одни факты и вовсе умолчать о других.
"Устроился на тёплое местечко в ГСВГ"... Вообще-то, старлеи и капитаны себе место службы не выбирают, а едут куда пошлют.
"Незаслуженно представляется космонавтом"... -http://www.astronaut.ru/as_rus ...
Да, в космос не летал, но прошёл полный курс в ЦПК им. Гагарина, был заместителем начальника отряда космонавтов-испытателей ЛИИ. Был кандидатом №1 на пилотируемый полёт Бурана. И не его вина, что программа МТКК Буран не получила продолжения.
Кроме того, на его счету испытания МиГ-23М, МиГ-25, МиГ-29, МиГ-31, Су-24, Су-27, не говоря уже о многочисленных СЛА.
Многие ли, из его критиканов, могут похвастаться таким послужным списком?

И то, что в МАКС он вложил, за четверть века, всю свою душу - тоже правда. Пусть не все его аргументы бесспорны, но человек искренне болеет за авиацию.
Иногдалётчик
Старожил форума
16.06.2016 17:39
из-за отказа электронных концевых выключателей обжатия амортстоек

Концевик электронный? Никогда бы не подумал...
Alex Skyboy
Старожил форума
16.06.2016 17:49
2 АВЛ:

Александр приветствую!
Ты же старожил и должен уже знать, что тут кнопочных критиков Магомеда как у собаки блох, так что не рви сердце

Виктор, доброго дня!
Согласен, но нельзя так наезжать, да еще и "в эфире", пусть и виртуальном.
21239
Старожил форума
16.06.2016 18:17
to Damalei:

Единственное, на что он мог эффективно "нажать", так не на свое геройство, а на то, что в условиях вечных санкций, МАКС по-сути, единственная площадка для демонстрации отечественной техники.
АВЛ
Старожил форума
16.06.2016 18:25
Согласен, но нельзя так наезжать, да еще и "в эфире", пусть и виртуальном.
___________

согласен, но "местных" долбодятлов только админ могЕт вылечить
amikhailov
Старожил форума
16.06.2016 18:30
Alex Skyboy:

Вы лично знаете Толбоева М.?
Я уверен, что в лицо Вы ему это не сказали бы, а если бы и сказали - то в ответку и кулаком получили бы мгновенно.

______

Это, конечно, сильный аргумент. Только вот погибшие пилоты, которых он обгадил, ответить ему не в состоянии.
АВЛ
Старожил форума
16.06.2016 18:36
amikhailov:

так съездите к Магомеду, ответьте за них...адрес дать?
amikhailov
Старожил форума
16.06.2016 18:42
Иногдалётчик:

Концевик электронный? Никогда бы не подумал...



Сам концевик ВКП-В322 электромеханический, разумеется. Под "электронным" имелось в виду их участие в системе электронной блокировки. Не суть.
amikhailov
Старожил форума
16.06.2016 18:50
АВЛ:

так съездите к Магомеду, ответьте за них...адрес дать?



Я знаю, что вы уже далеко не молодой человек. Но ощущение, что пишет подросток в пубертантном возрасте или еще какой "четкий пацанчик".

Мне кажется, что не должен публичный человек так уничижительно высказываться о своих погибших коллегах -- до завершения работы комиссии.



21239
Старожил форума
16.06.2016 18:54
АВЛ:

amikhailov:

так съездите к Магомеду, ответьте за них...адрес дать?

У него контора по поставкам электронных компонентов, плюс на оборудовании правительственной системы связи лобал...А вы - авиация-авиция...гы - "связист" он и продавец...Так что адрес его известен.
Илья Иванов
Старожил форума
16.06.2016 19:00
АВЛ:

amikhailov:

так съездите к Магомеду, ответьте за них...адрес дать?

Ну так и вы поедьте к оппоненту и набейте за "дядю" морду.
Graz899
Старожил форума
16.06.2016 19:16
По мне, иногда нужно промолчать, нежели высказывать свое мнение на всю страну. Даже если версия верна. Есть определенная корпоративная этика.
Илья Иванов
Старожил форума
16.06.2016 19:52
Graz899:

По мне, иногда нужно промолчать, нежели высказывать свое мнение на всю страну. Даже если версия верна. Есть определенная корпоративная этика.

Есть даже хотя бы простое уважение к мёртвым.
АВЛ
Старожил форума
16.06.2016 20:03
Илья Иванов, а зачем мне за дядю бить, у меня с аппетитом все нормально, в отличии от форумных критиканов
Илья Иванов
Старожил форума
16.06.2016 20:16
АВЛ:

Илья Иванов, а зачем мне за дядю бить, у меня с аппетитом все нормально, в отличии от форумных критиканов

Ну вы же предлагали это сделать человеку за тех кто не может за себя ответить.
АВЛ
Старожил форума
16.06.2016 20:27
Что-то не один форумный критикан не подал в суд за клевету, а клаву давят аж пыль стоит
SYS
Старожил форума
16.06.2016 20:35
АВЛ:

Что-то не один форумный критикан не подал в суд за клевету, а клаву давят аж пыль стоит
====
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
Очень многих видно только на ветках про катастрофы. Капрофилы!
Борз
Старожил форума
16.06.2016 20:39
чтобы увидеть копрофила в ветке про катастрофы- надо самому туда зайти. А Толбоев- мужик и чихал он ваши чувствительные души.
amikhailov
Старожил форума
16.06.2016 20:46
АВЛ:

Что-то не один форумный критикан не подал в суд за клевету, а клаву давят аж пыль стоит

___________

Нет, это не так. Я высказал свое мнение о личности Толбоева и аргументировал конкретным фактом. Ваш корефан мне пригрозил "130-й УК РФ, тем более за Героя России". Вы -- мордобоем со стороны самизнаетекого.

Я же человек мирный, ни в суд ни собирался, ни морду бить -- поэтому незачем валить с больной головы...

Еще раз повторю -- мертвые сраму не имут. А вот живым может быть неловко. Вы можете ответить, почему после перевода РУР в положение "максимального реверса" было зарегистрировано увеличение режима работы обоих двигателей (прямой тяги) до режима Nвд~90%.
Maзyp
Старожил форума
16.06.2016 20:53
Правильно, Толбоич! Прожарь их там всех.
Dysindich
Старожил форума
16.06.2016 21:42
То amikhailov:
"... Вы можете ответить, почему после перевода РУР в положение "максимального реверса" было зарегистрировано увеличение режима работы обоих двигателей (прямой тяги) до режима Nвд~90%..."

Можем.
Потому что, не было перевода РУР в положение макс., был судорожный рывок из положения выкл в положение макс, без фиксации в промежуточном положении (мал реверс), где должен произойти контроль перекладывания створок (чего в данном случае не было выполнено, поэтому экипаж и не "подозревал", что перекладки створок нет), и убедившись, что реверс исправен можно переводить РУР в положение макс. Все это освещено в РЛЭ, перевод одним движением допускается при прерванном взлете, хотя и есть предупреждение, чем это все чревато.(но при прерванном взлете самолет на земле и у него нет состояния неопределенности в отношении положения земля-воздух. А если скорость на планировании выбирать от фонаря (на 40 км больше потребной), то можно убиться и при полностью рабочей автоматике.)
И вина здесь не на экипаже, а на тех , кто позволял летать по понятиям , а не по документам.
Любитель авиации
Старожил форума
16.06.2016 21:48
саил:

...только потому, что тот правильно назвал(ну или угадал, тут- хз) причину катастрофы.
====
"Особенность обтекания воздушными массами островов акватории?"
Сорри за оффтоп.
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru