Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

МН17 - случайно ли...

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..171819..2324

Немецкий Русский
Старожил форума
06.01.2015 01:31
Сергей Иванович, держитесь. Люди просто озлоблены, каждый по своему. Ну а когда про национальности начинают говорить, то это уже совсем ни в какие ворота, это про Вашего Брута...
Упаси бог, не подумайте, что напрашиваюсь в друзья.... это я так, справедливости ради и из уважения к магистру для. Как-то вы все начали с малого, а потом разгорячились не в меру, даже всегда корректный автор ветки. Мягче надо быть друг к другу, добрее, товарищи. Вон как Лена меня поливает, я терплю, и ничего.
Кстати будьте осторожны, Лена ведёт все без исключения диалоги и монологи, даже когда говорит о скорости распространения сигналов и задержках в электроцепях, в единственном ключе, в ключе поражения боинга несуществующим буком, это её или навязчивая идея, или задание.
Вообще мне общаться с Леной трудновато, как-то непривычно, мешает что-то. Я бы на её месте всё-же не сильно распространялся о своей истории, даже во имя гуманизма и помощи всем другим, страдающим и терпящим ошибки мироздания людям, кстати если хочется помогать, то это можно вполне делать анонимно. Если уж так получилось, изменилась жизнь, то надо и жить ей, изменённой, новой, не внося сумбур в общество, т.е. как все женщины или мужчины, а не как-то иначе, отягощённо прошедшим. Лена, а какую именно перадачу про разбившийся самолёт Вы любите? Прошу прощения за офтоп.
Немецкий Русский
Старожил форума
06.01.2015 01:35
Друзья, ещё я считаю, что вы попусту тратите время на временные задержки и неувязки. Рассуждения о точности часов, их синхронизации и т.д. ну просто ни в какие ворота. Я конечно понимаю, не все ещё обзавелись современной техникой, но уж поверьте, на Боингах она была современной ещё лет 20, а может быть и более назад. Сейчас у каждого второго дома радиочасы... а по ним всемирное время показывают, с точностью, точнее секунды.
Всё ломаете головы, как могло быть, что ни экипаж, ни техника ничего не успели зафиксировать. Такое легко может случиться, если в кабине произойдёт взрыв, уж не знаю сколько грамм и чего. Заряд, который близкие объекты повредит вот так, как повреждён этот дисплей, а более далёкие, по мере увелечения радиуса взрыва, может быть как-то иначе.
Тут несколько уважаемых форумчан убеждают меня, что это последствия замыкания, и даже видели нечто подобное за свою практику. Я тоже нечто подобное видел, но только пластмассы в таком обтёкшем и оплавленно прожжённом состоянии, и конечно не в авиации. Здесь мы говорим о металле. Замыкания должны быстро кончаться, а не испарять сотни граммов металла, именно для этого существуют предохранители.
Прочнист, обратите внимание на то, что верхняя, пробитая крышка монитора вздута. К сожалению мы не видим других его сторон. Т.е. энергия взрыва проникла внутрь, и поэтому эта крышка вздута. Это взрыв. Или можеть быть кто-то считает что корпус монитора пластмассовый?

http://f-picture.net/lfp/s50.r ...
Сепаратист
Старожил форума
06.01.2015 01:36
вовчек:
... в обсуждении в большинстве своём участвуют нормальные люди.
И никто на истину в последней инстанции не претендует.
Люди могут ошибаться, заблуждаться в оценочных суждениях, но всех мерить крайностями, навешивая ярлыки врунов, лжецов это по сути своей не верно.

Модераторы, поместите этот пост в эпиграф этой ветки!
SSN
Старожил форума
06.01.2015 01:39
С правой стороны кокпита даже стёкла уцелели...
http://theobjective.com/imagef ...
LoiseLane
Старожил форума
06.01.2015 01:41
12. Flight Deck Window Cutout, это не левая вторая дверь, а "structure just underneath the captain's side window of the flight deck".

извиняюсь, хорошо что вы заметили. Я имею в виду обломок №13 Left-Hand Door Two.

Насчет №12 Flight Deck Window Cutout - это часть принесена каким-то местным жителем из своего огорода, то есть перенесена и прислонена специально к бетонному столбу, специально чтоб все заметили :)
Фото этого куска обшивки перетиражировали все журналисты мира и Dutch Safety Board в качестве доказательства, что имеются следы внешнего воздействия. Странно, что больше нигде подобного "решета" не наблюдается
Оригинал фото голландского журналиста https://www.flickr.com/photos/ ...
Сепаратист
Старожил форума
06.01.2015 01:43
зараз:

Что это? И как высоко оно может залететь, если с пьяну в "небо" запустить?

http://www.youtube.com/watch?v ...

К нам и в Грабово долетали такие же
http://imageup.ru/s2002035
наделали вот таких ямок
http://imageup.ru/s2002036
SSN
Старожил форума
06.01.2015 01:44
С правой стороны кокпита даже стёкла уцелели...
http://theobjective.com/imagef ...
Немецкий Русский
Старожил форума
06.01.2015 01:45
вовчек:
... в обсуждении в большинстве своём участвуют нормальные люди.
И никто на истину в последней инстанции не претендует.
Люди могут ошибаться, заблуждаться в оценочных суждениях, но всех мерить крайностями, навешивая ярлыки врунов, лжецов это по сути своей не верно.

Вовчек, все люди разные. Кому поп, кому попадья, а кому и свиной хрящик с арбузом. Одни искренне не претендуют, другие претендуют, и ещё как, одни врут, другие правду пишут, или по крайней мере считают, что пишут. Кто-то хамит грубо, а другие опять же хамят тонко. Считаю, что кое-кого можно обвинить во лжи, а других кое-кого нет. Вряд ли всё так универсально, как вы Вовчек, наверное по сути, полагаете. Люди могут ошибаться в оценочных суждениях, а могут и не ошибаться о осуждающих оценках.
LoiseLane
Старожил форума
06.01.2015 01:48
Сепаратисту:
вы случайно не знаете, где именно нашли вот этот кусок обломка
https://www.flickr.com/photos/ ...
Якобы у кого-то в огороде? Но где? Там укропы обстреливали после катастрофы?
U-2
Старожил форума
06.01.2015 01:58
LoiseLane:
это часть принесена каким-то местным жителем из своего огорода

Скорее всего огород всё же неподалёку, так что сути дела это не меняет.

Странно, что больше нигде подобного "решета" не наблюдается

Не так густо, но на других фрагментах тоже полно отверстий. В отчете рис.9 (крыша кабины пилотов), рис.10 (пол, опять же кабины пилотов)

LoiseLane
Старожил форума
06.01.2015 01:59
Копоть - от внутреннего пожара внутри блока от КЗ

Прочнисту
А здесь копоть от чего?
https://www.flickr.com/photos/ ...
U-2
Старожил форума
06.01.2015 02:04
Да и на фото из поста SSN (здесь разрешение получше: http://theobjective.com/media/ ... ) видны подозрительные отверстия.
Лена.
Старожил форума
06.01.2015 02:05
В том URL на сайте plus.google.com нужно удалить обратную наклонную перед плюсом, вставленную кривым софтом этого форума.
LoiseLane
Старожил форума
06.01.2015 02:10
613445:
зараз:
Что это?
********
отработавшая ракета от "Ураган"


для 613445:
а здесь элементы чего, тоже Урагана?

https://www.flickr.com/photos/ ...

Сепаратист: ведь эта яма с элементами ракеты находится среди поля с обломками МН17?
SSN
Старожил форума
06.01.2015 02:16
https://pbs.twimg.com/media/B2 ...
Ну и на взрыв чего это похоже?
Sergei Ivanovich
Старожил форума
06.01.2015 02:31
JVN:

Не указывайте, что мне делать и я не скажу, куда идти вам.

leha-lp:

Каждый из нас видит и думает то, что он желает видеть и думать-за исключением галлюцинаций, разумеется.
Надеюсь, разъяснение моей позиции по сбору доказательной базы, теперь ясна и не критикуема.
Сепаратист
Старожил форума
06.01.2015 02:31
LoiseLane:
Сепаратист: ведь эта яма с элементами ракеты находится среди поля с обломками МН17?

http://imageup.ru/s2002056
Та что непосредственно возле ценроплана не глубокая.Были какие то железки, но на ураган не похоже.В воронках обычно железки не остаются-я не видел.
НиколайK
Старожил форума
06.01.2015 02:39
Санчоs:

В 13:19:56 экипаж ответил.
На передачу в 13:20:00 экипаж не ответил.
В 13:20:03 встали оба самописца.
На всё ушло 7 секунд.

05/01/2015 [23:25:49]



Очень интересны в этом плане времена переговоров диспов и ЭВС по по повороту на РНД.

Но в отчете все сведено под одно время.

Особенно интересно время задержки передачи указания ЭВСу на этот поворот относительно к предшествующего этому разговора диспов. Да и содержание начала этого разговора диспов.

А также время изменения кода сквока МН17
LoiseLane
Старожил форума
06.01.2015 02:45
Та что непосредственно возле ценроплана не глубокая.Были какие то железки, но на ураган не похоже.В воронках обычно железки не остаются-я не видел.

Сепаратисту:
Нет, это не у центроплана. Посреди какого-то поля. Голландский журналист Аккерманн снял это буквально в первый день после катастрофы
https://www.flickr.com/photos/ ...
https://www.flickr.com/photos/ ...
https://www.flickr.com/photos/ ...
НиколайK
Старожил форума
06.01.2015 02:53
LoiseLane:

Голландский журналист Аккерманн снял это буквально в первый день после катастрофы

06/01/2015 [02:45:35]


Да что Вы говорите...

Как всегда?
U-2
Старожил форума
06.01.2015 03:08
EXIF этого фото:

https://www.flickr.com/photos/ ...

Filename - 15803417026_da2892c51a_o.jpg
ImageWidth - 4608
ImageLength - 2592
Make - SAMSUNG
Model - EK-GC100
Orientation - Top left
XResolution - 72
YResolution - 72
ResolutionUnit - Inch
Software - GC100XXBMC4
DateTime - 2014:11:12 13:34:03
YCbCrPositioning - Centered
ExifOffset - 236
ExposureTime - 1/50 seconds
FNumber - 4.00
ExposureProgram - Normal program
ISOSpeedRatings - 100
ExifVersion - 0220
DateTimeOriginal - 2014:11:12 13:34:03
DateTimeDigitized - 2014:11:12 13:34:03
ShutterSpeedValue - 1/50 seconds
ApertureValue - F 3.67
BrightnessValue - 4.34
ExposureBiasValue - 0.00
MaxApertureValue - F 2.80
MeteringMode - Center weighted average
LightSource - Auto
Flash - Flash not fired, compulsory flash mode
FocalLength - 4.10 mm
UserComment - User comments
FlashPixVersion - 0100
ColorSpace - sRGB
ExifImageWidth - 4608
ExifImageHeight - 2592
SensingMethod - One-chip color area sensor
ExposureMode - Auto
White Balance - Auto
DigitalZoomRatio - 1.00 x
FocalLengthIn35mmFilm - 23 mm
SceneCaptureType - Standard

GPS information: -
GPSVersionID - 2.2.0.0
GPSLatitudeRef - N
GPSLatitude - 48 7 58 (48.132778)
GPSLongitudeRef - E
GPSLongitude - 38 38 3 (38.634167)
GPSAltitudeRef - Sea level
GPSAltitude - 271 m
GPSTimeStamp - 11 30 38
GPSDateStamp - 2014:11:12

Maker Note (Vendor): -

Thumbnail: -
ImageWidth - 160
ImageLength - 120
Compression - 6 (JPG)
Orientation - Top left
XResolution - 72
YResolution - 72
ResolutionUnit - Inch
JpegIFOffset - 21654
JpegIFByteCount - 15734
U-2
Старожил форума
06.01.2015 03:14
Т.е фото сделано на ул. Федорова в Пелагеевке 12 ноября, а не сразу в первый день после катастрофы.
Sergei Ivanovich
Старожил форума
06.01.2015 03:42
Немецкий Русский:

Сергей Иванович, держитесь. Люди просто озлоблены, каждый по своему. Ну а когда про национальности начинают говорить, то это уже совсем ни в какие ворота, это про Вашего Брута...
Упаси бог, не подумайте, что напрашиваюсь в друзья.... это я так, справедливости ради и из уважения к магистру для. Как-то вы все начали с малого, а потом разгорячились не в меру, даже всегда корректный автор ветки. Мягче надо быть друг к другу, добрее, товарищи. Вон как Лена меня поливает, я терплю, и ничего.

Спасибо.
Можно дружить домами, мой дом-ваш Дом Моделей ! ))
Здесь представлен слепок общества, как его модель в самом неприглядном варианте.В принципе, как и на других форумах...
le0nchik
Старожил форума
06.01.2015 03:51
ну как тут не вспомнить кино, где к примеру учат правильно общаться и не ругаться

Этот Василий Али-Бабаевич, этот нехороший человек, мне батарею на ногу уронил ... падла (с)


Немецкий Русский
Старожил форума
06.01.2015 04:09
le0nchik:
Или ещё:
"Тебя товарищ капитан вежливо спрашивает? Так ты, падла, вежливо отвечай!" (Солдат Чонкин)

Лен, по улицам слона водили, или бук возили, это правда. А вот в небе, ни слона, ни бука никто не видел. И это тоже правда.
le0nchik
Старожил форума
06.01.2015 04:16
а про Лену и БУК вспоминается такой анекдот

у мужика спрашивают "какова вероятность что щас выйдя на улицу ты встретишь слона?"
-одна мильярдная, отвечает тот

у женщины спрашивают тоже самое
50% отвечает она
-но как же так??
-ну или встречу или не встречу

Прочнист
Старожил форума
06.01.2015 04:24

Песионер-96:
Тем более что, как известно на сегодняшний день, -отсутствуют любые доказательства, каким образом и каким вооружением были нанесены повреждения "Боингу", -одни домыслы и предположения....


Вы не правы, уважаемый Песионер-96. Доказательства сбития Боинга ракетой комплекса Бук (причем конкретного) имеются. Много и независимых. Другое дело, что они косвенные. Прямых доказательств - да, пока нет. Но это юридические тонкости.

С технической точки зрения картина абсолютно ясная. После выпуска предварительного отчета других вариантов просто нет.

Нет, можно, конечно, становится на позицию мужа из анекдота "Опять эта проклятая неопределенность!", но это гуманитарный, а не инженерный подход. В прочности самолетов (для сертификации), например, многие обоснования делаются путем логических заключений (все детали анализом обосновать - жизни не хватит). Дедукция, метод исключения - вполне себе работают в данном случае.

Хотел было привести пример со сбитием Ту-154 АК Сибирь в 2001. Вроде, все понимают, что самолет был сбит ракетой, но типа, доказать не могут. Но увы, по случаю 2001 года ситуация не столь однозначная, как здесь. Там нет всего самолета, а по имеющемуся материалу нельзя однозначно утверждать, что поражение было извне. Картина пробития фюзеляжа не противоречит версии теракта.

Здесь же однозначно поражение извне. Причем мощность и вид БЧ определить можно. И они не противоречат характеристикам БЧ ракеты комплекса Бук. Которая была там как раз во время сбития Боинга, а после не объявилась. А других комплексов ПВО там никто не видел (фейки российского МО сделаны слишком грубо, чтобы на них реагировать серьезно).

Так какой вывод можно сделать? "О проклятая неопределенность!"

Конечно, бросаться обвинениями в серьезном преступлении без железных доказательств нельзя. Да, надо ждать завершения расследования (при нахождениии всех улик у подозреваемого в течение долгого времени). Но и чудес не бывает.
вовчек
Старожил форума
06.01.2015 05:39
Немецкий Русский:
по улицам слона водили, или бук возили, это правда. А вот в небе, ни слона, ни бука никто не видел. И это тоже правда.

Как это никто не видел.
В прямом радиоэфире 17 июля люди рассказывали о том, что видели ракету.

le0nchik
Старожил форума
06.01.2015 07:37
откройте отдельную ветку "поражение боинга Буком" и посмотрите будет ли она жить...
Лена.
Старожил форума
06.01.2015 07:43
| Немецкий Русский:
| по улицам слона водили, или бук
| возили, это правда. А вот в небе,

Хватит изворачиваться, вы уже сказали "несуществующим буком". Это шиза (оторванность от реальности), сверхценная идея: виноваты кто угодно, только не "свои". Ради этой сверхценной идеи вы в упор отрицаете окружающую реальность и бесконечно перекручиваете все аргументы. Я шизу не лечу. Спорить с шизофреником тоже бесполезно.
Лена.
Старожил форума
06.01.2015 09:15
| Статья как бы в тему
| http://www.gazeta.ru/comments/ ...

Да, спасибо. Там еще по кнопке "КОММЕНТАРИИ" под заголовком справа. В частности, цитирую:

автор справедливо, на мой технический взгляд :), полагает, что технический склад ума и техническое образование приучают к строгому логическому анализу и выработке своего мнения на основе фактов путём их логического анализа и как следствие этого к критическому взгляду на мир.
только вот к тому, что заложено на уровне подсознания, например, телевидением и другой пропагандой, это не имеет отношения. Это не мнение, это убеждения, а убеждениям факты не нужны. а уж если факты противоречат убеждениям, тем хуже для фактов.
императивы эти, вложенные в подсознание, они спокойно могут быть противоречивыми, так как логически несвязаны, да и вообще к логике отношения не имеют.
и поэтому тот факт, что человек прекрасно работает в своей области и пользуется при этом фактами и логическим анализом их, никак не говорит, что в других вопросах он не руководствуется вложенными ему в подсознание убеждениями.
Bludila
Старожил форума
06.01.2015 09:40
Прочнист:

Зачем ты израсходовал столько букв, своего и моего времени и НИЧЕГО не сказал !?
Если бы расследование вел Шерлок Холмс , да он бы дедукцией воспользовался , потому как не было тогда таких методов анализа , какие есть сейчас. Мямлить о "косвенных" признаках, когда огромная куча "прямых" доказательств лежит на поле , ну это .... по меньшей мере СТРАННО !!
ВПрик
Старожил форума
06.01.2015 10:17
Сергей Иванович:
Здесь представлен слепок общества, как его модель в самом неприглядном варианте.
........
Интересно узнать, а к какой части этого неприглядного общества себя причисляете Вы, коли являетесь его членом? Белых и пушистых, чье мнение является исключительно истинным?
Знаете, если уж проводить параллели с большими общественными образованиями , то такие люди как Вы ассоциируетесь , лично для меня конечно, с небезызвестными персоналиями вроде Немцова, Навального Быкова и иже с ними. Расшифровывать надеюсь не надо .
613445
Старожил форума
06.01.2015 10:36
LoiseLane:
...а в 17 часов 21 минуту 35 секунд по-видимому Боинг распался и наблюдали новый объект, по-видимому именно отделившийся кок-пит, который падал 4 минуты.
**********
человек массой около 100кг с 10 000м с осреднённой скоростью падал бы 3.3минуты.Почему кабина массой в несколько тонн падала 4минуты?
""""""""""
retro_80-th:
Насколько я помню таблицу стрельбы миномета, в ней ничего не говорилось о высоте полета боеприпаса......
**********
и для других летающих я тоже не встречал, никому это не надо кроме полигонов.У ракет особенность -им не обязана баллистическая траектория в отличие ои мин и снарядов

старый вброс, уже жевали...
**********
А можно ссылочку? или своими словами
*********
ссылочку увы, я на смартфоне , а искать нужно в первой ветке с её десятками страниц....
Своими кривыми:по Вашей ссылке прописан вариант отмазки:"А ля 154 над Чёрным...".Автор тот-же?У БУКа идёт замерконтроль дальности.После расхождения обьектов (наложение очень короткое) сопровождение на автомате продолжиться цели на нужной дальности.При "сомнении" аппаратуры, она будет "мигать" и "вопить" как новогодняя ёлка.Выбор за человеком.Сама ракета не из серии "нажал-забыл".Там целая процедура с "несколькими последовательными разрешениями" рассчёта.Ну и из памяти, хоть и давно:не видел и не слышал и не читал , чтобы с боевыми изделиями на направляющих отрабатывали такую хрень.Резюме:сомнительно.И не забываем:поражение кабины слева.
SSN:
С правой стороны кокпита даже стёкла уцелели...
**********
с какой стороны находились сепаратисты?
"""""""""
LoiseLane:
Фото этого куска обшивки перетиражировали все журналисты мира и Dutch Safety Board в качестве доказательства, что имеются следы внешнего воздействия.
**********
ещё раз об обьективности "все журналисты мира и Dutch Safety Board"...Все они наплевали на глухие и сквозные пробоины изнутри.
""""""""
а здесь элементы чего, тоже Урагана?
******
я не спец в этом , но калибр солидный.Остатки труб явно не арт снаряды.Важно где и при каких обстоятельствах найдены эти остатки
Немецкий Русский
Старожил форума
06.01.2015 10:46
Лен, я тронут, наконец Вы поняли.
Вы справедливо пишете, что то, что заложено в Вашу голову телевидением, т.е. пропагандой, не имеет отношения к истине, а факт того, что Бука в небе не было просто не умещается в сформированную пропагадной картину.
Вот Вы подумайте проще, ну например, сколько Вы различных видеосвидетельств выложили например того, как Бук возят, это ведь сколько на Украние людей с камерами... буквально под каждым кустом прячутся, в каждом окошке, но странное дело, пуск Бука не зафиксировали, догатываетесь почему? Попытайтесь сбросить с себя чары сми, изабавтесь от пропагандисткого морока, взгляните на реальность своим решительным, как на Вашей фотографии взглядом, а не через объективы СМИ, и поверьте, Вам станет легче.
Не взлетала в тот день, да и в другие ракета комплекса Бук на украине.
nikolay77
Старожил форума
06.01.2015 10:46
Уважаемый Сепаратист!
Теперь хорошо понимаю какому сообществу вы противостоите. Мужества, выдержки, силы.

Надоел этот укрозверинец. Сплошные СБУшно-ЛГБТшные персонажи. Перерезанные ножом хирурга трансвеститы и прочие вовчики, а так же тому подобные, льющие помои, и в том числе примкнувшие к этому сообществу рассуждающие про офицерскую честь. Честь одна, у офицера есть привилегия воспользоваться табельным оружием, судя по постам уже нужно.

Пора проводить серьезную санобработку сайта, информации ноль, сплошная деза и ЛГБТ самореклама.
вовчек
Старожил форума
06.01.2015 10:50
Для Немецкий Русский
Показания свидетелей полёта ракеты уже игнорируем.

FPD
Старожил форума
06.01.2015 10:51
2 Немецкий Русский
... одни врут, другие правду пишут, или по крайней мере считают, что пишут.
***

Ладно бы только это. До определенного момента можно понять и тех и других - генетика, блин! Звери и птицы тоже умеют обманывать, в том числе и сородичей.
Но ситуацию, в которой сотни людей для кого-то стали жетонами в азартной игре, где можно сорвать куш, понять уже нельзя. Ее можно только осуждать, а "игорный стол" даже не вывозить за пределы общества, как иногда делают, а ликвидировать на месте. Ибо источник заразы, где бы его ни прятать, остается источником. И однажды возможна ее утечка.
613445
Старожил форума
06.01.2015 10:51
Песионер-96:
Прочнист:

Песионер-96:
Тем более что, как известно на сегодняшний день, -отсутствуют любые доказательства, ...

Вы не правы, уважаемый Песионер-96. Доказательства сбития Боинга ракетой комплекса Бук (причем конкретного) имеются. Много и независимых. Другое дело, что они косвенные. Прямых доказательств - да, пока нет. Но это юридические тонкости.
*********
перевести на простой деревенский?
P.S. "Но это юридические тонкости" -и зачем пол мира в причинах ковыряется...
leha-lp
Старожил форума
06.01.2015 10:52
Sergei Ivanovich:

Каждый из нас видит и думает то, что он желает видеть и думать-за исключением галлюцинаций, разумеется.
Надеюсь, разъяснение моей позиции по сбору доказательной базы, теперь ясна и не критикуема.

В принципе все люди обижаются на других на основе своих мыслей о них и не всегда это совпадает с тем, что думают другие о нас...
Ну а критика, она не исчерпаема...
Вот например, на ветки уже сложилось мнение, что если это был БУК то он сеперотиско-российский, а не Украинский. И МО РФ заявляя о наличии Украинского в районе выложило фейк. Это тоже позиция, но основанная на не желании принять информацию, хоть она будет тысячу раз правдивой, особенно умиляет в таких случаях требование ссылок.
Но ведь официальные органы РФ ни разу ни кого не обвинили, в отличии от других стран. Сказали, что засекли работу "Купола" и самолет в небе предположительно Су-25(при этом Украина врет, что этого не было), свидетель говорит, что Волошин летал с УРВВ и вернулся без них не более того(может бросил, может и сбил кого, вертолет или самолет например Су-25), а зачем в течении почти месяца обстреливать место падения, просто озвучены факты, ни чего конкретного все косвенно, ни кому не предъявлены обвинения. Но сколько визга поднято, а конспирологи и "патриоты" так вообще вывернулись.
Про срез не соглашусь, поскольку в каждый момент времени и в зависимости от темы он меняется и сильно, поэтому это в разы выше статистической ошибки. Вот я сюда захожу просто посмотреть, как врут(вольно или не вольно) некоторые форумчане(ранее мной уважаемые), и это просто социологический интерес. Я вот не раз смотрел новости наоборот Украинских СМИ, это тоже интересно, особенно когда знаешь 100% факт...
neustaf
Старожил форума
06.01.2015 11:02
613445
человек массой около 100кг с 10 000м с осреднённой скоростью падал бы 3.3минуты.Почему кабина массой в несколько тонн падала 4минуты?
///////
Я же на прошлых ветках приводил расчеты, все зависит от соотношения масса/ площадь создающая сопротивление и Сх, точных данных нет я варьировал в широких пределах у меня получалось от 100 секунд до 250, а легкие элементы , те что улетели до Петропавловки и далее падали и более 5 минут,
На радарах светился скорее всего основной фрагмент : центроплан с крыльями и оперением, двигателяии время его "полета" также могло быть 3-4 минуты
зараз
Старожил форума
06.01.2015 11:03
Прочнист:
Вы не правы, уважаемый Песионер-96. Доказательства сбития Боинга ракетой комплекса Бук (причем конкретного) имеются.
---
Что же Вы не можете убедить в этом человека крутившего "гайки" на Буке и запускавшего с него ракеты? (кстати он живёт в Украине)

Почему комиссия не оставляет одну рабочую версию: Сбили с земли? А держится и за вторую: Возможно сбили с воздуха.

Или Вы хотите сказать ракета и есть ракета, можно перепутать и не важно какого она базирования, морского, наземного или запущенная с воздуха?
WaveMaker
Старожил форума
06.01.2015 11:08
человек массой около 100кг с 10 000м с осреднённой скоростью падал бы 3.3минуты.Почему кабина массой в несколько тонн падала 4минуты?(с)

Если бы это была болванка в 4 т, то падала бы быстрее. Все зависит от соотношения массы и сопротивления воздуха. Самоль - конструкция тонкооболочечная, довольно легкая. 4 т фюзеляжа имеют размеры в неск. десятков кв.м. поэтому падать будет довольно медленно.

SSN:

https://pbs.twimg.com/media/B2 ...
Ну и на взрыв чего это похоже?

Ну уж точно только не на БЧ ЗУР "Бук", и тем более не Р-60.
Немецкий Русский
Старожил форума
06.01.2015 11:08
вовчек,
я не знаю, что делаете Вы, игнорируете или нет, а по мне, показания свидетелей должен рассматривать суд, надеюсь рассмотрит и поймёт, что этим показаниям грош цена, или их даже и вовсе не существует, ни свидетелей, ни показаний.
Мы здесь рассматриваем факты, в основнем фото и видеосвидетельства, и на их основании пытаемся делать выводы о случившемся.
Если нет фото или видеосвидетельств посадки инопланетян на красной площади или на майдане в людный день, то свидетели не помогут, не поверит человечество свидетелям.
Вот так и с пуском бука, не было его.
Боже, как я устал, Николай77, я с Вами согласен наверное и вправду здесь нужна санобработка.
вовчек
Старожил форума
06.01.2015 11:09
Леша
17 июля Бук засветился в Торезе и Снежном.
Ну явно он не с украинским экипажем.
Зачем факты то игнорировать?
Зачем игнорировать свидетельства очевидцев полёта ракеты.?
После продемонстрированных на брифинге МО РФ, скажем так, ляпов, вряд ли им после этого поверят.
Трактор
Старожил форума
06.01.2015 11:14
вовчек:
...
17 июля Бук засветился в Торезе и Снежном.
Ну явно он не с украинским экипажем.
...

Пардон, а этот "факт" у Вас откуда? Чем мерили национальность экипажа?
613445
Старожил форума
06.01.2015 11:20
neustaf:
..На радарах светился скорее всего основной фрагмент : центроплан с крыльями и оперением, двигателяии время его "полета" также могло быть 3-4 минуты
**********
так с этим я и не спорю.Считаю что в начале он ещё и хоть криво но "летел", как-то "маневрировал" из-за резко сместившейся центровки.Кабина же утюгом по инерции и вниз
зараз
Старожил форума
06.01.2015 11:20
Немецкий Русский:
Лен, я тронут, наконец Вы поняли...
---
Ещё бы ей понять и не только, что "Военную хитрость" ни кто не отменял. Особенно хитрость нужна в условиях, когда противник значительно превосходит, как в живой силе, так и в вооружении.

В качестве примера, эти ребята любой Бук "нарисуют", особенно для интернета:
http://www.youtube.com/watch?v ...
вовчек
Старожил форума
06.01.2015 11:22
Трактор:
Пардон, а этот "факт" у Вас откуда? Чем мерили национальность экипажа?

Для непонятливых, украинский экипаж-экипаж ВСУ.
1..171819..2324




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru