Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

МАГДАГАЧИНЦЫ пообщаемся

 ↓ ВНИЗ

12..171819

Титов Валерий
31.03.2006 13:07
Кто знает где сейчас Миша Битехтин, Сергей Лохин, Боря Белёв, Сашка Рябуха, Лёха Марченко сообщите.
Заранее благодарен.
Авиадиспетчер
31.03.2006 16:26
Кажется, он там не был...
Den
03.04.2006 15:09
Для Валерия Титова:
С 1993 по 1998 (до разгона 398 ОТБВП)
Служил в Магдагачи к сожалению о судьбе интересующих Вас людей, информации нет. Все равно было очень приятно пообщатся, с уважением Денис.
Некурящий
05.04.2006 08:18
Валерию Титову:
Я думаю проще будет на ты ? Да действительно полк расформировали летом 1998 года. Вертолеты (большую часть), списали и порезали на лом. Люди, кто с восьмерок в Среднебелую, организовали там эскадру (без бортов) так и ходили заборы красили, а с шестерок в Черниговку. В Магдагачи приехал сразу после училища ПВАТУ, попал в первую ВЭ на Ми 8, комэска п/п-к Кислица Юрий Петрович, ком. полка был Чадаев, но очень не долго потом Чирков М.Н.(он сейчас в Сызрани в училище).Потом был во 2 ВЭ (стоянка за гражданской полосой. А Вы как и где? может еще кого-то вспомните с кем я служил 1993 - 1998 гг. Если знаю расскажу.
Den
05.04.2006 08:21
Валерию Титову:
Писал с чужого компа поэтому присвоил чужой ник, некурящий в этот раз я. Все пойду покурю.
Алик
05.04.2006 10:37
Знаю "ваших" из Питера:
- АСТАШКИН Александр Николаевич -нач.авиации МВД СЗФО;
- ВИННИЧЕНКО Владимир Алексеевич -умер 12.2004
Восточный
05.04.2006 10:53
Я служил в Магдагачах срочную в Балдахине в 1987-1989, это батальон ПВО через дорогу от аэродрома, говорят щас там ниче не осталось ни от аэропорта, ни от Балдахина ни от военного городка ДШБ....интересно кто был там недавно?
Den
05.04.2006 14:27
Валерию Титову
п/п-к Бачурин был зам ком полка(когда я приехал в Магдагачи), очень хорошо его помню передавайте привет, хотя вряд-ли он меня помнит, нас (лейтенантов) в тот год приехало человек 40 из Сызрани и Кирова. Помню во времена когда платить нам получку было не модно получить отпускные было большой удачей (а без них и ехать нет смысла) я подошел к Бачурину(он был за ком. полка) говорю дайте денег к маме хочу, уж не знаю, что он подумал но распоряжение в финчасть дал, спасибо ему от меня еще раз. Фараонова помню хорошо, после разгона полка потерялись. Я так понял Вы были в 4 ВЭ, ее разогнали первой, еще два года в полку была одна эскадрилия Ми 6, комэска п/п-к Конек и 2 Ми 8. На месте вашей стоянки сделали базу хранения, перетащили нересурсные борта и типа законсервировали(а на самом деле просто бросили и периодически таскали от туда кому, что надо от керосина до жгутов на медь), потом разогнали ПАРМ, ТЕЧ перешла на их место, потом 2 ВЭ , а потом и все, что от нас осталось.
Я еще три года служил в Среднебелой, а потом уволился.
Сейчас в Перми, живу работаю.Если смогу чем то помоч в этом регионе обязательно сделаю.
Den
05.04.2006 14:32
Валерию Титову
п/п-к Бачурин был зам ком полка(когда я приехал в Магдагачи), очень хорошо его помню передавайте привет, хотя вряд-ли он меня помнит, нас (лейтенантов) в тот год приехало человек 40 из Сызрани и Кирова. Помню во времена когда платить нам получку было не модно получить отпускные было большой удачей (а без них и ехать нет смысла) я подошел к Бачурину(он был за ком. полка) говорю дайте денег к маме хочу, уж не знаю, что он подумал но распоряжение в финчасть дал, спасибо ему от меня еще раз. Фараонова помню хорошо, после разгона полка потерялись. Я так понял Вы были в 4 ВЭ, ее разогнали первой, еще два года в полку была одна эскадрилия Ми 6, комэска п/п-к Конек и 2 Ми 8. На месте вашей стоянки сделали базу хранения, перетащили нересурсные борта и типа законсервировали(а на самом деле просто бросили и периодически таскали от туда кому, что надо от керосина до жгутов на медь), потом разогнали ПАРМ, ТЕЧ перешла на их место, потом 2 ВЭ , а потом и все, что от нас осталось.
Я еще три года служил в Среднебелой, а потом уволился.
Сейчас в Перми, живу работаю.Если смогу чем то помоч в этом регионе обязательно сделаю.
serst
06.04.2006 07:29
Помню, в 70-80-е годы были такие рейсы на Ан-24:
3695/3696 Иркутск-Чита-Магдагачи-Благовещенск и обратно
и
3795/3796 Улан-Удэ-Чита-Магдагачи-Благовещенск-Хабаровск и обратно.
Den
06.04.2006 09:47
Валерию Титову
Я недавно в интернете нашел повесть, которую написал борттехник служивший в Магдагачи с 1985-87 гг, написано про Магдагачи и Афган, уверен найдете много знакомых фамилий и эпизодов (написано здорово). Если есть интерес я могу Вам переслать, укажите адрес.
Для Алика
Есть просьба, если Вы знакомы с семьей Виниченко, помогите установить связь с дочерью Владимира Алексеевича, Наташей, она была очень дружна с моей женой Раделицкой Натальей, а потом они потерялись.
Заранее благодарен. Денис.
Den
06.04.2006 12:38
Титову Валерию
Про Аленку сам не знаю, или забыл, но поспрашиваю у жены она там 1985г дочь борттехника с Ми 8, а повесть сброшу на мыло там больше 100 страниц.
oleg
06.04.2006 13:17
Авиадиспетчеру:я хотел бы спросить о своём друге Александре Каратаеве
алик
06.04.2006 15:35
Валере Титову:
-Вова Виниченко закончил службу в Прибылово зам.КВЭ по ИАС на Ми-8 и похоронен в г.Приморске под Выборгом;
Ольга Виниченко похоронена в Тамбове в феврале 2002;
-Саня Вейцман в Херсоне "дальнобоет".Могу найти тлф;
-в Прибылово ещё семья Тарасенко(Саша+Ната), есть тлф;

Денису:
-Наталья Виниченко живёт с семьёй в Прибылово:
дом тлф: (813-78)77-813
моб тлф: +7-911-972-48-58
DEN
06.04.2006 16:14
Алику
Большое спасибо!!!!
Восточный
07.04.2006 06:47
To serst:
В 1987-89 годах через Магдагачи летали 2 пассажирских рейса Благовещенск-Магдагачи-Чита-Иркутск и Благовещнеск-Магдагачи-Тахтамыгда, а мой отец рассказывал что в 50-х годах он летал регулярным рейсом на ЛИ-2 Владивосток-Москва и в Магдагачи самолет останавливался на ночь, всех пассажиров размещали в гостинице они высыпались и с утра продолжали полет...Вот это сервис:-))
oleg
07.04.2006 11:44
вщпрос:кто есть кореной магдагачинец?
oleg
07.04.2006 11:57
Восточному:я был в Магдагачах в 2003г., по крайней мере
гражданский аэропорт не функционировал
aven
08.04.2006 06:15
Сам родом из Магдагач, живу в Благовещенске, иногда бываю в Магдагачах, последний раз в сентябре 2005г.(фотографии делал тогда же) С некоторыми ребятами из бывшего вертолетного полка поддерживаю связь.
http://foto.rambler.ru/users/a ...

акула
09.04.2006 00:13
очень рады сообщениям о магдагачи бальзам на душу живём белгороде ищем афанасьевых служил витя в парме хотелось бы узнать о них. была дочь наша в 2005 году в магдагачи.городок наш стал страшный, живут в основном люди выпивающие.Я сама с магдагачи, поэтому груснее вдвойне.держим связь с юрой климовских, валерой дядичко. комп есть сайта пока нет
ольга
09.04.2006 21:00
DEN
12.04.2006 11:49
aven
Спасибо за фото, там и мой дом видно в нижнем городке №1. А если бы на первом снимке взять чуть левее, то будет видно столовую "Нигретянка", работала круглосуточно, дешево и сердито, частенько туда заглядывали за пирожками возвращаясь с холостятских загулов ночью
Валерию Титову
как впечатления от повести?
Den
13.04.2006 15:51
Валерию Титову
Я тут, был в командировке в Сургуте, немного пропал из-за этого.
К сожалению про Смирнова мои ничего не знают, я позвонил в Среднебелую (там остатки нашего полка), если будет информация обязательно сообщу. Очень рад, что Вам понравилось творчество нашего однополчанина. Правда совсем ничего не изменилось. Разве что фамилии не те, да звания повыше. В мою лейтенатскую бытность нач. штаба полка был п/п-к Григорьев, мужик шибко суровый и правильный(но должен отметить мужик не плохой), так старожилы говорили по молодости тот еще шалопай был. Так что и мне читать было очень приятно, тем более, что уход со службы очень переживал, а тут как дома побывал.
oleg
15.04.2006 00:37
аven привет земляк, я провёл школьные годы до 10 класса в Магдагачах 155 шк.знал ли ты Каратаева Александра, он был диспетчер а также Кузнецова Михаила ?
Den
15.04.2006 10:14
Валерию Титову
Аленка вышла замуж за борттехника 2 ВЭ Михаила Серова, после разгона полка они уехали служить в Черниговку, двое детей. Марина умерла. Вот такие пока не веселые новости. попробую связатся с Черниговкой может, что то еще узнаю.
Den
15.04.2006 10:16
Oleg
А вкаких годах, ты учился в 155 шк. Моя жена тоже там училась, закончила в 1992.
Den
15.04.2006 13:34
Валерию Титову
Виноват ошибся не Серов, а Сиротин
oleg
15.04.2006 18:20
Den, привет, я закончил 10 классов в 1971 г.
спасибо за ответ.А ты сам магдагачинский?
я в Магдагачах одно время жил, потом в Дактуе, а в 155 учился с 7 по 10 кл.
Den
15.04.2006 21:45
Oleg
Можно сказать и магдагачинский, служил в вертолетном полку с 93 по 98гг. Сразу после училища приехал мне 20 лет было, как раз то время когда из пацана мужчиной становятся. И Магдагачи остались на всегда в душе и памяти. А в Дактуе со мной был случай:
Ехали на рыбалку на Апрельские у меня был запорожец, прямо на ходу лопнуло заднее колесо, поставил запаску , проехал пару километров и запаска лопнула, как раз на против отворота на Дактуй. И пошел я по до Дактую искать владельцев запорожцев колесо стрельнуть, короче перезнакомился с половиной поселка и вконце концов какой то дед под чесное слово вернуть через два дня снял со своей машины колесо и отдал.
Я вот думаю сейчас в Перми мне фиг бы кто гайку дал бы. Уверен на Востоке люде проще и добрее.
oleg
16.04.2006 00:41
Den
Меня очеь тронула твоя история в Дактуе.Какя-та гордость за своих земляков.Спасибо за рассказ.А знал ли ты Каратаева Александра в аэропорту Магдагачи?ОН
работал Дспетчером
aven
16.04.2006 09:21
Приветствую всех!
DEN
По поводу столовой Негритянки так ее уже лет десять-двенадцать назад разобрали, сейчас на этом месте пустырь. К сожалению в Магдагачах все больше разбирается и сносится чем строится. И еще, хотелось бы прочесть повесть о которой Вы говорили, если не трудно сбросьте ссылку на неё.

Здесь говорили о п/п-ке Григорьеве, по нему могу сказать, что некоторое время после сокращения полка, работал начальником ГО и ЧС по Магдагачинскому р-ну, несколько лет назад уехал, куда именно, я не знаю.

Oleg
К сожалению, по Каратаеву Александру и Кузнецову Михаилу ничего сказать не могу, не довелось их знать. Сам я также заканчивал 155 школу, но значительно позже в 1989 г. К стати ее сейчас перенумеровали из 155, превратилась, если не ошибаюсь в первую. В Дактуе до переезда в Благовещенск бывал частенько, знаю что сейчас там закрылся леспромхоз и местному населению приходится туго.

Всем кого заинтересовали фотографии, что выставлял, сообщаю, что планирую в середине мая съездить в Магдагачи, будет возможность сделаю еще несколько снимков, потом размещу их где ни будь, а ссылку скину.

aven
16.04.2006 09:31
кому интересно вот ветка на Десантуре.ру посвещенная Магдагачинской 13 ОВДБр
http://desantura.ru/forums/ind ...
Den
16.04.2006 11:55
aven
Ловите на мыло, если проблемы пишите попробую еще раз
oleg
16.04.2006 12:14
аven
спасибо за сообщение.А фотографий пожалуйста больше, 155 шк и Интернат если он существует, годы учёбы я провёл в нём
oleg
16.04.2006 12:28
Ольга вы не сообщаете ничего, почему, откуда вы?
Юдин Александр Васильевич
17.04.2006 07:44
Дорогие магдагачинцы!

Что-то настоящих жителей поселка на сайте не наблюдается, только какие-то временщики..., военные, летуны..., прочее перекати-поле, коих перебывало в Магдагачах не счесть сколько...
Я окончил шк. 155 в 1966 г. и мои сверстники уже вряд ли бродят по интернету, потому вряд ли узнаю работает ли в порту (на радиостанции) Валерий Зенин, где бывший хоккеист с мячом Владимир Кабанов, работае ли в больнице Лидия Яковлевна Яценко, что делает тренер по хоккею с мячом Юрий Кангасин? Все очень интересно, но боюсь, что эти имена уже не знают... !В 1970-х гг. бывал в Магдагачи каждый год. Пока оставалась там родня. Последний раз - в 2001 г. Сердце кровью обливается, видя, что делают с поселком пришлые люди. О какой-то архитектуре даже говорить стыдно. Где настоящий памятник эпохи - вокзальный комплекс, построенный по "образцовому проекту", парк напротив клуба, в каком состоянии сам клуб, где знаменитая "Крысюковская столовая", в каком состоянии плотина...? Как убили спорт? Очень грустно, Но все равно тянет на родину...
Пока... Александр
Den
17.04.2006 09:35
Уважаемый Юдин Александр Васильевич :
Если Вы не обратили внимание, то позволю себе заметить, что сообщение свое Вы разместили на авиационном форуме.Поэтому не удивительно, что встретили тут не настоящих временщиков. Думаю выражу общее мнение, что нам (временщикам) гараздо важнее не в какой архетектуре мы находились в Магдагачи, а с КЕМ!!!
С уважениеи ненастоящий магдагачинец Денис
Титов Валерий
17.04.2006 15:56
DENy
Спасибо за информацию держи мыло
Титов Валерий
17.04.2006 15:57
DEN
Cпасибо за информацию держи мыло
Титов Валерий
17.04.2006 16:14
Den
Конечно печальную весть ты сообщил. Жена моя в шоке, они ведь с Мариной дружили.Перебрось мои координаты Алёнке.
СПАСИБО
Титов Валерий
17.04.2006 16:15
ДЕН
Спасибо за инфу, держи письмо
Титов Валерий
17.04.2006 17:42
DENy
Спасибо за информацию.Очень был огорчён, хорошая была женщина, да и семья тоже. Сочувствую Гене.
сергей
17.04.2006 20:44
Титову Валере ты не знаешь Андрея Лотухова выпускник СВВАУЛ-87 служил в Могдогачи
Титов Валерий
18.04.2006 11:46
Сергею
К сожелению не знаю я был в Магдагачи 1985-1988

Deny
Молодец, правильно ответил Юдину А.В.
Раскудахтался что сделали что сделали да они сами и развалили. Кого избираете так и живёте. А то временщики.А сам то коренной куда смотал? Поднимал бы ПГТ, а то архитектура!!!
И прежде чем писать правильно ответил читай в какой калачный ряд влезаешь. А притензии в спорткомитет и больницу Магдагачи почему не общаются на авиационном форуме. Я думаю большинство меня и Дениса поддержут.
Денис буду очень ждать твоих ФОТО. Если не тяжело снеми дом №5 ещё раз и с торца от первого подъезда балконы мой был справа. А так же вокзал каким он стал охота посмотреть. Ну и конечно если сможешь что осталось от аэродрома ведь это часть нашей жизни. Плотину попробуй снять пожалуйста. Извини за такой заказ, но если сможешь....
Заранее благодарен Валерий
Всем участникам форума ЖМУ РУКУ.
ольга
18.04.2006 15:15
я была в 2005 году в Магдагачи 4 месяца, очень много родни у нас там.Конечно посёлок выглядит ужасно, но это моя и мамина родина, поэтому нам обиднее вдвойне.В Белгороде, конечно хорошо, чисто, уютно, но тянет в Магдагачи.Люди на Д.Востоке другие, всегда протянут руку помощи, Может откликнуться магдагачинцы, которые живут в Белгороде? Будем общаться.А Хабаровск расцвёл, красавец город стал.Самый благоустроенный город России.Ольга
Титов Валерий
18.04.2006 15:27
Ольге
Ты совершенно права, что люди там отзывчивее и добре. Их там цивилизация не испортила. Это здесь все в подавляющем своём большинстве очерствели. Так и хочется сказать во всеуслышание, люди будьте добрее и внимательнее друг к другу ведь жизнь одна, и ненадо её усложнять, она и без того сложная.
елена
18.04.2006 15:40
Юдину А.В. Я коренная магдагачинка, но я ещё жена Военнослужащего, 14 лет, отдавшему только одним Магдагачам.Окончила я школу 157 в 1981 году.Надеюсь.когда нибудь туда съездить.Там могилы моих родителей.Наверное много правды вы написали, но есть и хорошие перемены, строятся дома, построили хорошую ж.д. больницу, обидно, что прописались китайцы и жируют на нашей земле.Много ещё хочется написать, но нет уже времени.Пишите А.В. Юдин и все кто хочет пообщаться.Буду отвечать.Лена
Титов Валерий
18.04.2006 15:51
Лена интересно ты помнишь кого нибудь из эскадрильи прибывшей из Венгрии в 1985 году.
Полковник
18.04.2006 16:45
По просьбе друзей интересует судьба следующих однополчан:
-Нелипович Коля;
-Пшеничный Витя;
-Шипунов Саня;
-Гула Саня;
-Печальный Олег;
-Горовенко
Титов Валерий
18.04.2006 17:31
Елена!
А фамилия ВЕЛЬМИСОВ знакома?
Он женился на местной девушке ЕЛЕНЕ в 1987 или 1988
12..171819




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru