Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

"Русским витязям" запретили выполнять "Кобру"

 ↓ ВНИЗ

123

Какомей
Старожил форума
18.11.2010 15:17
Главкомат ВВС России запретил летчикам пилотажной группы "Русские витязи" выполнять фигуру высшего пилотажа "Кобра". Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил командир российской пилотажной группы гвардии подполковник Андрей Алексеев. По его словам, причиной запрета стала изношенность авиапарка - "самолеты у нас, мягко говоря, подержанные, на них уже 20 лет выполняются полеты с высокими перегрузками".

Какая то юридическая неграмотность. Это ШОУ! А значит по всему миру исполняется профессиональными АРТИСТАМИ. Да, большинство из них бывшие военные летчики высокой квалификации, летчики -испытатели, мастера спорта и т.д. Но они не имеют никакого отношения к Мин.Обороны. Это равносильно тому, что Буденный бы запрещал-разрешал джигитовку в цирке, мол подковы "подержанные". А Ворошилов давал бы Героя тому кто башку проломил себе, упав с кобылы.
АВЛ
Старожил форума
18.11.2010 15:22
"Кобру" Русские Витязи не выполняли (неточность спишим на Интерфакс)....возможно имеется ввиду "Колокол".....а вот что с техникой полный пиндец - это факт
Massovik
Старожил форума
18.11.2010 15:24
О какой ВЫСОКОЙ перегрузке идет речь в фигуре "кобра"?

У меня с физикой/аэродинамикой нелады!
АВЛ
Старожил форума
18.11.2010 15:26
Massovik:
О какой ВЫСОКОЙ перегрузке идет речь в фигуре "кобра"?


Помимо колокола, выполняется еще докуя фигур высшего пилотажа....надо смотреть глыбже и шырше
Светлана С.
Старожил форума
18.11.2010 15:30
Опять же, учитывая то, что молодежи прибыло в полк не мало, и их тоже вывозят, сие также не добавляет ресурсу новой жизни, а он таки не изделие №2:(((

Виктор Леонидович, приветствую, ....растянувшись аки плинтус перед пъедесталом:)
Какомей
Старожил форума
18.11.2010 15:32
АВЛ:
Цитируем далее, получается "неточность", мягко говоря, относится к тов. гв. подполковнику Алексееву?! Коментировал сей тов явно Кобру. Или он тоже с мебельного?

---"Для выполнения фигуры 'Кобра' нужен геометрически очень точный самолет", - сказал Алексеев, отметив, что у "подержанных" самолетов этот параметр может быть нарушен. Между тем, командир "Русских витязей" отметил, что разрешение на выполнение фигур высшего пилотажа должны давать летчики-испытатели после пробных полетов на том или ином самолете. "Это эксклюзив, который показывают на авиасалонах в комплексе одиночного пилотажа - конкретный человек на конкретном самолете", - добавил Алексеев.
По мнению Алексеева, почти любой пилот смог бы выполнять "Кобру".
Светлана С.
Старожил форума
18.11.2010 15:39
А ВЫ как думаете, на авиапоказе много зраителей реально отличат зависание на "колоколе" и "кобру"? Единицы. И для СМИ , для читателей, гораздо понятнее про ранее услышанную "кобру", нежели про "колокол". Вот и вся затея с телодвижением журналиста.
И второе, Андрей Алексеевич, таки сказал, любой, НО! получивший допуск.
Я в этом вижу только один смысл: Витязи (кста, равно как и Стрижи) не ставят себя выше иных, и не возносятся в своей элитарности, только и всего.
Mashtak
Старожил форума
18.11.2010 15:40
АВЛ: Вить, да ты у нас оказываецо АРТИСТом был!) Гонорары то большие были?)
Какомей: Эту тему тут тыщу раз перетирали, оканчивалось все срачем и закрытем ветке. Вам это надо?
АВЛ
Старожил форума
18.11.2010 15:42
Какомей:
По мнению Алексеева, почти любой пилот смог бы выполнять "Кобру".


Любой, прошедший подготовку и получивший допуск


Светлана С.:
сие также не добавляет ресурсу новой жизни, а он таки не изделие №2:(((


Свет, приветсвую! В СССР так "убивался" ресурс перед переучиванием на новую технику, ну в чичас похоже перед убитем ЦПАТ
АВЛ
Старожил форума
18.11.2010 15:44
Mashtak:
Вить, да ты у нас оказываецо АРТИСТом был!) Гонорары то большие были?)


Сань не артистом, а клоуном
Светлана С.
Старожил форума
18.11.2010 15:45
Виктор Леонидович, да все давно понятно. Вопрос, только ЦПАТ-у запретили "колокол", или иным также? Не думаю, что в иных местах, где его делают, матчасть лучше. Или это принципиальный момент именно избирательно к Кубинке?
АВЛ
Старожил форума
18.11.2010 15:48
Светлана С.:
Или это принципиальный момент именно избирательно к Кубинке?


Думаю избирательно........ну хотца г-ну Х. до конца под себя лавры поджать, хотя лично ему уже давно пора сидеть на завалинке с удочкой
Какомей
Старожил форума
18.11.2010 15:49
Mashtak
Между прочим "артист" на всех языках мира означает еще и Высшее Мастерство и отнюдь не обидное прозвище. Большинство Витязей, Стрижей действительно настоящие Артисты.
У меня товарищ Артист, в Цирке де Солей. Гонорары там действительно неплохие. Их хозяин недавность на нашей станции побывал, в космосе.
Светлана С.
Старожил форума
18.11.2010 15:49
Ну ....я так и подумала...все одно к одному...
ИГОРЬkos
Старожил форума
18.11.2010 15:57
И Витязей и Стрижей нужно распустить по домам.Все, щоу закончилось!Штык в землю!А если оно, шоу, осталось, то в том шоу для них места нет.Как нет там места и в целом для отечественной авиации.
Mashtak
Старожил форума
18.11.2010 16:00
Какомей: у меня другое понимание слова "артист". А Вы у АВЛа поспрашайте, шоуменом он был или боевым летчиком. Правда ВиктОр у нас спромняга, я знаю это точно, т.к. него нет синяка на груди (не подумайте плохого, я его с голым торсом на рыбалке видел).

Таймень
Старожил форума
18.11.2010 16:02
Антирессно, какова нормальная перегрузка на Колоколе и как ее посчитать и последствие ее воздействия на КИПС???
Какомей
Старожил форума
18.11.2010 16:16
Mashtak:
Оказывается мы похожи. И у меня другое понимание слова "боевой летчик". Родственничек, генеральчик в Голицыно-2. Все его "боевые действия" не далее Рублевки. А медалей на пузе!? - пинжак не выдержит. Токо спец китель. Половина конечно юбилейных, типа 10 -20 лет лошади Буденного, но как блестят! По пьяни доложил, к Херою на очередность поставили. И вот ну никак не поворачивается язык назвать его "Боевой генерал".
Mashtak
Старожил форума
18.11.2010 16:58
Какомей: У Вас родственников прям как у Деточкина). А сами то где сражались?
военлет
Старожил форума
18.11.2010 17:01
все планомерно движется к полному уничтожению боевой авиации, в том числе отсекая такой важный фрагмент, как популяризация авиации в глазах молодежи.
Вместо того, чтобы дать в войска, да и тем же пилотажникам новую технику, лучше, запретить зрелище, ограничившсь показом макетов на стоянках, ну для развлекухи пригласив иностранцев.
Ну как альтернатива, показать на большом экране перед пиплом, пилотаж симеров :)))
Вполне в духе нашего либерального курса :(((
АВЛ
Старожил форума
18.11.2010 17:06
Mashtak:
я знаю это точно, т.к. него нет синяка на груди (не подумайте плохого, я его с голым торсом на рыбалке видел).


Сань, зачем ты выдаешь наши маленьки секреты, протиивный
0
BGP1
Старожил форума
18.11.2010 20:12
А потом им запретят выполнять петли..
Потом бочки...
Потом взлетать...
А по телеку постоянная пропаганда беспилотников и С-300-400 и тд типа авиация не нужна, ПВО отобъёмся от супостата, случись чего...
Надо признать, Россия не может содержать пилотажную группу...
Все могут:амеры-лягушатники-макаронники, все могут...
А у "Витязей" самолёты кончились...
А значит кончились и истребители в РФ и далее по нисходящей...
ГРУСТНО!

adan
Старожил форума
18.11.2010 20:18

Таймень:

Антирессно, какова нормальная перегрузка на Колоколе и как ее посчитать и последствие ее воздействия на КИПС???

Около нуля. Невесомость.

нса
Старожил форума
18.11.2010 20:57
АВЛ:
=Сань не артистом, а клоуном

Вить а гонорары и не плохо бы обмыть!
АВЛ
Старожил форума
18.11.2010 21:31
нса:
Вить а гонорары и не плохо бы обмыть!


Серж, а ты свой гонорар еще не заработал, вот когда стрясешь с ВалерО, тогда и бум обмывать))))))))
Светлана С.
Старожил форума
18.11.2010 21:39
А я мыло принесу
АВЛ
Старожил форума
18.11.2010 21:45
Светлана С.:

А я мыло принесу



С веревкой......Свет мыж не звери, чтоб тока мылом вытряхивать должок))))
КарКарыч
Старожил форума
18.11.2010 22:49
Если где убыло-где то столько же должно прибыть.
Значит липецкие теперь обколоколятся(накобрятся).
Пока им Зибров из Воронежа не запретит.
land bird
Старожил форума
18.11.2010 22:50
Типа слишком ржавые для того чтобы трюки делать?
BGP1
Старожил форума
18.11.2010 23:57
ВО!!!
И апосля этого мне на мыло пишут месаги шо я не понимаю духа авиационного форума:-))))
А тема та кага-летуны рассейские летать не могут!!!!
БЕДА!!!
А тута и ответы:Светочка принеси мыло к верёвочке Стасика а то как-то всё не гламурненько:-)))))))))
И ЭТИ ЛЮДИ ЗАПРЕЩАЮТ МНЕ КОВЫРЯТЬ В НОСУ???

ЗЫ.Впрочем это даже прикольно....
ЗЫ2.А чего вас на пруне нету?Такая кладезь мыла и верёвочек там бы явно первое место в рядах клоунов(ой, то биш уважаемых престарелых артистов)заняла:-))))
andurys
Старожил форума
19.11.2010 00:06
Извините, я в этом не копенгаген.Неужели пилотажные группы к МО не имеют отношения?
Светлана С.
Старожил форума
19.11.2010 00:06
Вы , уважаемый, ...чего так отреагировали-то на мои реплики с Ашмянским? Он -имеет полно право так писать, бо служил в составе "Русских Витязей", то, что мы с ним пикируемся-сие обычная манера нашего общения, и он и я прекрасно знаем, что сегодня происходит в полку, и куда все катится. Чем мы Вам помешали? Продолжайте рекультивацию в своем носу, ни я, ни Виктор Леонидович, уверена, Вам в данном увлекательном занятии мешать не будем:)
Кланяюсь.
BGP1
Старожил форума
19.11.2010 00:18
Ну не стоит, право того, поклонений, Уважаемая...
Ибо физиология ковыряыния в носу-это суть АВИА-форума..Дебаты-то об ейтой авыацыии тут право быть неуместны...
Тут всё ковыряния поболе:-))))))
Давайте на энтой ветке создадим чат ковыряния!!!
Ну чисто по-приколу...
Я завтра улета.....Э....Порулю в южную Францию...
Бьюсь об заклад-если Админу никто не настучит, то тему ковыряния в носу рашенкнихт никто не сотрёт:-)))))
Светлана С.
Старожил форума
19.11.2010 00:19
andurys: ....Неужели пилотажные группы к МО не имеют отношения?19/11/2010 [00:06:11]


Имеют прямое отношение к МО, .... которое сей полк и ....имеет....регулярно...
BGP1
Старожил форума
19.11.2010 00:23
А!!!По поводу "катится"...
Так прикаиилось уже...
Не знаю кто такой Ашмянский, но прикатилось в ноль....
BGP1
Старожил форума
19.11.2010 00:29
ТО Светлана:
Извините Вы меня, сидю тут, рулю, над Польшей:-)))
Заняться нечем-вот и читаю:-)))
На самом деле ко всем лётчикам пилотажных групп(молнии-гремящиие крылья-стрижи-русские витязи и т.д) испытываю неподдельный пиитет, как к истинным ПРОФЕССИОНАЛАМ своего дела....
Светлана С.
Старожил форума
19.11.2010 00:29
Ну что Вам сказать, уважаемый, то, что ВЫ его не знаете, уже не повлияет на его летную биографию, и как Вы знаете, бывшими не бывают. Так что он, как был так и есть один из "РУсских Витязей", с утра был подполковником, и продолжает жить в той же Кубинке, остальное все-словеса....
А Вам, ....не хворать...и не надо, ...трогать Кубинку, равно как и его.
А по поводу нуля-это Вам в Арбатский военный округ.
Светлана С.
Старожил форума
19.11.2010 00:32
Ладно, мир. Катану прячу в исходное: тяжко на ночь то ею махать...
Удачи Вам в небе, и на земле.
С наилучшими.
BGP1
Старожил форума
19.11.2010 00:36
Ну конечео МИР!
Если бы все на этом форуме были такими неконфликтными как Вы, тут бы всегда был МИР:-)))
С уважением, Андрей Лесов...
andurys
Старожил форума
19.11.2010 00:41

Светлана С.:

andurys: ....Неужели пилотажные группы к МО не имеют отношения?19/11/2010 [00:06:11]


Имеют прямое отношение к МО, .... которое сей полк и ....имеет....регулярно...

спасибо, Светлана.Меня какой-то мей ввел в заблуждение в первом посте)))))
ars
Старожил форума
19.11.2010 00:42
Грустно это все - сейчас на всю Кубинку только 3 Су-27 и 2 МиГ-29 насобирали в условно летном состоянии, все остальные ждут очередного тысячного китайского продления ресурса. Процесс ликвидации "РВ" и "Стрижей" идет семимильными шагами по плану эффективных манагеров-"девочек" и "мальчиков" Табуреткина.
Светлана С.
Старожил форума
19.11.2010 00:45
Лех, ну ты еще на ночь глядя добавил....СПАТЬ!!! Не трави душу.
ЛК
Старожил форума
19.11.2010 01:56
ars:

"... Процесс ликвидации "РВ" и "Стрижей" идет семимильными шагами по плану эффективных манагеров-"девочек" и "мальчиков" Табуреткина."


Табуреткин-то тут при чём?
Если нет самолётов, то зачем нужны пилотажники? Будут самолёты, вот тогда и ... "вырастет новый по колено".
HobbyPilot
Старожил форума
19.11.2010 02:25
Какомей,

Да, большинство из них бывшие военные летчики высокой квалификации, летчики -испытатели, мастера спорта и т.д. Но они не имеют никакого отношения к Мин.Обороны.

Т.е. они находятся на балансе министерства культуры? Или всё-таки минтранса?
Какомей
Старожил форума
19.11.2010 04:26
HobbyPilot
Какой "баланс"? Сейчас не 1970 год. Это должно быть обыкновенный частный комерческий шоубизнес. Рентуют или покупают самолеты, отбирают пилотов /действительно профессионал придет со своим самолетом/, заключают высокооплаченный контракт на 3-5лет(20-50 милл $), тех состав, постановщика-дизайнера шоу и т.д. Год тренировок-репетиций, билеты по 200- 500 баксов, и вперед... по всей планете. 20-30 двухдневных спекталя в год. Да напряженная, тяжелая, высокооплачиваемая работа. С риском. Думаю не более чем у пилотов Формулы-1
А по другому быть не может. К какому "минтрансу" Вы отнесете Шумахера?
Anonimych
Старожил форума
19.11.2010 04:47
Какомей:

HobbyPilot
Какой "баланс"? Сейчас не 1970 год. Это должно быть обыкновенный частный комерческий шоубизнес. Рентуют или покупают самолеты, отбирают пилотов /действительно профессионал придет со своим самолетом/, заключают высокооплаченный контракт на 3-5лет(20-50 милл $), тех состав, постановщика-дизайнера шоу и т.д. Год тренировок-репетиций, билеты по 200- 500 баксов, и вперед... по всей планете. 20-30 двухдневных спекталя в год. Да напряженная, тяжелая, высокооплачиваемая работа. С риском. Думаю не более чем у пилотов Формулы-1
А по другому быть не может. К какому "минтрансу" Вы отнесете Шумахера?

http://www.blueangels.navy.mil/
Russ2
Старожил форума
19.11.2010 07:39
ни эти пилотажники
http://photofile.ru/users/russ ...
ни эти
http://photofile.ru/users/russ ...
с публики денег не берут. Тем более за репетиции. Бывает устроители собирают баксов по 20 чтобы убрать, что зрители намусорили. Так что какомейские задумки и сравнение с Формулой не катят.
GAA78
Старожил форума
19.11.2010 08:19
ИМХО А не слишком ли много у нас пилотажных групп? ( и стрижи, и витязи и соколы , русь, еще были гусары...), технику для них изымают из строевых частей, с деньгами там тоже не все чисто..., а как тех состав гнобят отдельная песня...
В итоге идет реклама самолетов КБ им тов Погасяна за счет минобороны....
А сколько техники угроблено...
Во многом согласен с Какомеем...
ВСК
Старожил форума
19.11.2010 08:58
2 Светлана С.:

Имеют прямое отношение к МО, .... которое сей полк и ....имеет....регулярно...

Вот если б был 234 иап, может, и стал бы сейчас авиабазой.

2 GAA78:

технику для них изымают из строевых частей, с деньгами там тоже не все чисто..., а как тех состав гнобят отдельная песня...

1. Никто технику из строевых частей не изымает, этой технике уже лет столько, что вспоминать не хочется.
2. С какими деньгами там "не все чисто"?
3. Никто техсостав не гнобит. Это я Вам как бывший тот самый "техсостав" 237 ЦПАТ говорю.
АВЛ
Старожил форума
19.11.2010 10:14
Какомей:
Это должно быть обыкновенный частный комерческий шоубизнес.


Не путайте мягкое с твердым. В мире все группы типа Витязей и Стрижей входят в состав ВВС или ВМС


ЛК:
Табуреткин-то тут при чём?


1.он родимый сказал , что все показы должны быть на коммерческой основе
2. а то что "дрова" стоят, так это Алексеев виноват, что не может найти спонсора на покупку пару/тройку с-тов, десяток двигателей и вогн запчастей вагон запчастей....и причем тут действительно табуреткин
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru