Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

О птицах

 ↓ ВНИЗ

12

Орнитолог
30.03.2007 21:59
Почему ВСЕ птицы "высокопланы" и без вертикального оперения ?
dazhan
30.03.2007 22:42
У создателя на тот момент были более продвинутые технологии и принципиально другие знания.
С Уважением, Сергей
30.03.2007 23:06
Вертикальное оперение - клюв!
mErLin
30.03.2007 23:19
у меня перед офисом вороны регулярно выполняют штопор с H=20м. Прыгают с карниза, хвост набекрень, одно крыло поджато - и 4-5 образцово-показательных витков - как по книжке. Выходят на высоте 3-4 метра. Причем, если остальным воронам показалось, что первая полетела за жрачкой, то срываются всей толпой. И хоть-бы раз эти жирные сволочи столкнулись или грохнулись о землю. Правда, орут как ненормальные - но тут я их понимаю - тоже-бы орал ;)
30.03.2007 23:23
2 mErLin

Да, действительно, загадка, как они стаями не допускают опасного сближения, а? Намедни тут видел, как стая голубей пролетала под проводами: разгон, складывание крыльев, пролет под проводами, резкое раскладыванеи крыльев, такгаж градусов 80, небольшой пробег, посадка - и к кормушке! Никто не столкнулся!
Игорь
30.03.2007 23:26
Интересно, а если птица машет крыльями (меняет стреловидность с положительной на отрицательную и обратно) и бежит по транспортерной ленте, которая движется ей навстречу с такой же скоростью, как вы думаете она взлетит или нет?
ip
30.03.2007 23:27
у меня вороны с крыши на попе катаются
на краю крыши распускают перья и взлетают прямо с попы
зрелище преинтереснейшее
30.03.2007 23:35
им бы сверхзвук освоить...
30.03.2007 23:48
Кстати, о сверхзвуке.

Тут такая ситуация: возможно ли, летя в попутном потоке, разогнаться относительно него до, скажем, 0.9 М, а относительно земли - до 1.3 М ( к примеру?)? И что мне за это будет?
31.03.2007 00:03
Аноним:

Кстати, о сверхзвуке.

Тут такая ситуация: возможно ли, летя в попутном потоке, разогнаться относительно него до, скажем, 0.9 М, а относительно земли - до 1.3 М ( к примеру?)? И что мне за это будет?

Мах не измеряется относительно земли. Но возможно в попутном потоке разогнать путевую скорость, соответствующюю 1.0М в спокйной атмосфере.
31.03.2007 03:25
А ещё у них шасси двухстоечное :-/ Клюв на самом деле нечто среднее между ПВД и штангой дозаправки. Некоторые двухрежимные (ныряют и плавают под водой), ну и почти все с вертикальным взлётом и посадкой ! Видать у создателя и правда технологии были "более продвинутые"!
31.03.2007 03:37
Зря вы издеваетесь. Прдажная девка империализма - кибернетика именно на изучении принципов работы биологических объектов создавалась. Не уподобляйтесь Сусловым и прочей мрази - обсуждайте ТЕХНИЧЕСКУЮ сторону проблемы - здесь кладезь открытий!
Жоров
31.03.2007 03:40
А меня всегда прикалывало, когда на предполетных метеошник докладывал.... Предполагаю пролеты врановых
и голубиных курсом таким-то... до 300 метров.
Командир мне всегда в этот момент показывал под столом кулак.Это чтобы я чего не ляпнул(шпион все пишет). Но меня всегда интересовал вопрос Метеошник наш - он что, получал от врановых и голубиных заявку
на перелет?
Гапон
31.03.2007 03:54
2 Жоров:
Полагаю, что твой метеошник был просто человек намного более широкого кругозора, чем по штату полагалось. Возможно, он был орнитологом, даже не осозновая этого.
31.03.2007 04:01
Ни тени издёвки ! Просто непонятно КАК ?! Принцип действия вроде один и тот-же , а диапазон прмменения от колибри до альбатроса ! Пингвины и страусы то-же птицы! Видать и правда куда-то не туда мы развиваемся :-(
фИЛОСОФИЯ ATJirku
31.03.2007 04:05

Фламинго - розовая птица. Коленками назад. Правильно развивается,
только на соленых озерах обветренных
Сантехник
31.03.2007 04:15
А у меня эти врановые под окнами на мусорке расклевывают касалетки, жрут авиапищу, а потом серут крупными бомбами на автомобили на близлежащей автостоянке. Ничего не помогает от напасти такой избавиться. Оговорюсь сразу-мусорку перенести и авиауборщиц, мусор самолетный перетряхивающих и просыпающих его мимо баков никак невозможно ликвидировать. Что еще можно сделать?
31.03.2007 04:15
Летают медленно, пассажиров и груз не берут, и спят ночью (почти все)
Гапон
31.03.2007 04:36
Я так понял, что тему решили помножить на ноль, а зря. На мой взгляд, эта тема как раз и достойна этого сайта, вместо стружки с крыла, баб, любящих не понятно кого, кто на какое расстояние летал и прочего маразма.
Авиаторы, тема очень интересная. Уже в самом первом вопросе - огромная проблема, и даже две. И это - только о конструкции. А вот вам насчет штурманского дела: возьмите элементарных пчел/ос: прилетает разведчик в улей и начинает "танцевать" восьмерки. Результат: рабочие пчелы летят точно на взяток, при этом зная расстояние до этого взятка. И это происходит без всяких супер-пупер компутеров. И сколько таких неразгаданных явлений есть исключительо авиационного характера!
Не губите ветку, Она явно пойдет на пользу и не только молодым!
Сибиряк
31.03.2007 07:37
А у меня кот поднимает любую птицу с перегрузкой 4 g
mErLin
31.03.2007 09:27
А вот реактивный двигатель природа так и не изобрела. Хотя, у кальмаров есть сифон. Но у птиц даже такого не наблюдается. Может и к лучшему - представьте себе ворону с турбиной. Кошмар!
Мухаметшин Тагир Анварович
31.03.2007 10:22
Ещё один вопрос!
А почему именно человек мечтает летать как птица?
Самолёты, ракеты, шары есть, а человеку подавай дельтапланы, парапланы и др. опасные штучки!
Молекулярный генетик
31.03.2007 11:11
ХММММММММ может вам зоологию которая в 8 классе почитать ? там все прекрасно написано, ну или на худой конец кто конечно вытянет то зоологию позвонков того-же галушина, тогда и придут ответы на все вопросы
31.03.2007 12:37
А почему майский жук летает? Ведь он, с его площадью крыльев, слишком тяжел для полетов. Или он просто ни физики, ни аэродинамики не знает?
31.03.2007 12:41
Стрекозы, кстати, очень интересны. Практически полный аналог вертолета. :) И висят на месте, и задом двигаются, и боком... :)
31.03.2007 12:43
Всё, что придумал человек, просто стянуто у природы и это часть ПОКА очень мала.
31.03.2007 12:45
Аноним:

Всё, что придумал человек, просто стянуто у природы и это часть ПОКА очень мала.

31/03/2007 [12:43:29]


Так придумал или стянул?
Игорь
31.03.2007 12:47
Аноним:

Всё, что придумал человек, просто стянуто у природы

Ну не все. Птиц в зеленый цвет природа красить не додумалась.
31.03.2007 12:48
Я бы сказал догадался скопировать и применить.
31.03.2007 12:56
есть птыцы замеченные на 11300 метров
и это без СКВ!!!
О воронах (былое)
31.03.2007 14:27
Joss
31.03.2007 14:46
Почему все птицы высокопланы - я догадываюсь.

Во первых маховые мышцы (широчайшие, или как их там правильно называют) - находяцца преимущественно на спине (а не на пузе), и если бы птицы были бы низкопланами, то эволюционном путём тянуть к ним от этих спинных мышц тяги (сухожилия) было бы неразумно и долго.

Во вторых: высокоплан - устойчивей. Проведите аналогию между крыльями птицы, под которыми подвешена вся остальная птичья тушка и человеком, несущими две тяжёлые сумки. Согласитесь - когда сумки находяцца внизу (ниже ЦТ) - их нести куда легче, чем на вытянутых руках над головой. Это ИМХО.
Frequent Flyer
31.03.2007 15:06
> Игорь:

> Аноним:

> Всё, что придумал человек, просто стянуто у природы
>

> Ну не все. Птиц в зеленый цвет природа красить не
> додумалась.

:))) Казалось бы, при чём тут эс-севен? :)
Ночной мотылек
31.03.2007 15:36
А про нас, про бабочек, забыли?
Мы тоже на большую высоту поднимаемся и как вы кислорода не просим... хи-хи!
Мы даже любовью можем в полете заниматься!
А вы, глядючи на нас, так дозаправку стали делать!.хи-хи!
ip
31.03.2007 22:58
про 11км.
дыхательная система птиц существенно отличается от нашей
она позволяет постоянно вентилировать систему и обеспечивать непрерывную подачу кислорода, похожую на омывание жаберных решёток рыб
поэтому высотность поболее нашей
кстати, без кислорода в барокамере до 11км одного товарища поднимали исследователи
дядя справился)))
Joss
31.03.2007 23:24
Почему без вертикального оперения - тоже придумал.

Собственно киль - он у всех птиц (наверняка даже и у пингуиноф) имеецца. Но только реализован он не "аэродинамически" (как самолётный хвост, стабилизирующий конструкцию в потоке) а "балансировочно" (на манер корабельного баланса) и представляет из себя часть скелета - грудину, массивную такую костяшку по продольной оси туловища. У человека тоже такая есть, токо маленькая - к ней спереди рёбра крепяца.
ИМХО еслиб у птиц было бы подобие самолётного хвоста - это создавало бы избыточную устойчивость и как следствие - помеху на маневре. И долго бы такие птахи не прожили - схарчили бы их, более шустрые собратья.

ПС. Из децкой книжки смутно помню, что кой у каких птерозавров на лбу якобы росло что то вроде аэродинамического киля (гребня). Но токо не из пёрьев а из костей. Ну и где теперь те птэрозавры ?
Joss (коррекция)
31.03.2007 23:27
...только реализован он не "аэродинамически" (как самолётный хвост, стабилизирующий конструкцию в потоке) а "балансировочно" (на манер корабельного Б-А-Л-Л-А-С-Т-А) и представляет....
BigBoss
31.03.2007 23:35
Красит природа в зелены! Попугайчики например чистый S7!!! :-)

В природе никому не надо летать на больших скоростях и тем более на сверхзвуке, вот потому и решения разные :-)
01.04.2007 01:09
Нравитесь, вы мне, робяты!!
01.04.2007 11:32
То есть, окраска самолетов S7 есть чистой воды плагиат?.. Все, собираю лучших адвокатов и подаю иск на S7 по защите чести и достоинства зеленых пернатых. Кто присоединится? Гонорар честно распилим. Мне половина - 80%, вам - остальное.
mErLin
01.04.2007 13:36
Про посадку мухи на потолок уже размышляли. А вот не менее интересно: как птицы влетают в дупло или щель под крышей (которые явно меньше размаха крыла). Причём, если просто в отверстие на вертикальной стене ещё можно попасть с пикирования со сложенными крыльями. А как быть, если сверху козырёк? Вот где загадка природы!
Сантехник
01.04.2007 15:16
Мэрлину
Ты Коперфильда видал? Так вот, он всего лишь жалкий имитатор. Все вышеперечисленное говорит лишь о том, что птицы стоят на гораздо более высокой ступени эволюции, чем человек. Вот.
Krot
01.04.2007 21:27
Теперь ясно, как самолеты S-7 называть:)
Joss
01.04.2007 22:25
Кстати целая куча птиц вообще не умеет по земле передвигацца. Стрижи - абсолютно. Ласточки - почти.

А Копперфильд, собственно, никуда и не ходит (возят его), и уж конечно не летает - говорят, висит собака, в поляризованном свете на тросиках, на фоне занавески с нарисованной на ней какойто мутью, которая "замыливает" глаз.
02.04.2007 00:30
И ещё такая-же куча летать не умеет (куры, страусы, птнгвины);) Зачем пингвинам крылья-понятно, а вот зачем страусам? А ещё есть павлины...
02.04.2007 00:34
Зато есть летающие рыбы и летающие белки!
Joss
02.04.2007 00:42
Страусам крылья чтоб на скаку ими балансировать (такую жёпу опрокинуть - как делать нечего).
И ещё я видал, они ими в брачный период друг перед другом типа быкуют - растопыривают и так стоят.

А павлину крылья достались просто так (за компанию к страусам)
02.04.2007 00:47
Не летающие а планирующие ;) И к тому-же они не птицы ;( Да и рыбы низкопланы по конструкции с вертикальным оперением, а белки-среднепланы.
02.04.2007 00:51
To Joss:
Ага! А курям крылья достались что-бы их (крылья) ЕСТЬ!
Joss
02.04.2007 01:09
Кстати куры - они очень забавно плавают. Намокнув, резко креняцца на борт и начинают сучить ногами, быстро вращаясь вокруг центра масс.
Но главное - не тонут, и даже оверкиль не делают
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru