Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Военных пенсов обманули

 ↓ ВНИЗ

1234567891011

Калина
Старожил форума
04.10.2010 14:22
Вчера разговаривала с пенсионером, забыла буквы, но так запоминала. Из Единой Энергетической Системы, что управлял Чубайс. Помимо социальной пенсии, ему дали добавку 5 тысяч к пенсии. И сделали перечисление в накопительную часть пенсии 400 тысяч. У него пенсия чуть больше пенсии военного лётчика с выслугой 48 лет.
Калина
Старожил форума
04.10.2010 14:24
Ещё. При выходе на пенсию дали 120 тысяч единовременного пособия.
ИГОРЬkos
Старожил форума
04.10.2010 14:39
Ну теперь понятно.Пра 240 канеш знаю.Так-бы и сказали.Ато 760, 760.Прийти должно......., ну в общем пасибо, калина.Телек почти не смотрю, нах он нужен, там одно сплошное быдло-шоу.А на счет газпрома.........у меня приятель прокурорский работник, у него пенсион 28 тысяч, и он ни разу не жужжит, и дышит полной грудью.
Миха-74
Старожил форума
04.10.2010 15:57
Смех и грех. Недавно получил "письмо счастья" из которого узнал, что на моём счете аж 282000 рублей на конец 2009 года. Сумма, на первый взгляд, понравилась. Решил сосчитать сколько добавят после совершеннолетия (60 лет). И оказалось мне рекомендовано прожить до 79 лет, а это 228 месяца и того надбавка в месяц получается аж чуть более 1200 рублЁв. Так с учетом оставшихся трех лет может дотяну до 1300 к военной пенсии. Это вам не Энергетические системы...
Динарий
Старожил форума
04.10.2010 16:35
Островитянин: отвечаю сначала на вопрос - таки нет, я с ума не сошёл.Во всяком случае официального диагноза пока нет.А насчёт "обидно" - ну так сами виноваты, не надо различные "уклонистские" идеи называть вслух.У моих родителей на лекарства и коммуналку уходит 60% совместной пенсии.Остаётся только на еду.Если б не огород - сидели бы на хлебе и воде
0стровитянин
Старожил форума
04.10.2010 16:42
А насчёт "обидно" - ну так сами виноваты, не надо различные "уклонистские" идеи называть вслух.
====
А что надо? Дружным хором выть как всем хреново и какие все гады?
Смысл в этом?

====
У моих родителей на лекарства и коммуналку уходит 60% совместной пенсии.
====
У моих родителей их пенсии не хватит даже на уход за бабулей.
Ей 96.
Она практически не ходит. Она... мда.
И что? Мне выть на Государство? Да пошло оно лесом!
Оно мне никогда не помогало и помощи я от него не жду.
Поэтому мы с отцом корячимся как можем.
Только вот... знаете, Динарий... до пенсии по возрасту я наверное не доживу.
Просто сдохну. Но я как бы... ну и пусть.
Сергей Митягин
Старожил форума
04.10.2010 17:45
Островитянин.
У моих родителей их пенсии не хватит даже на уход за бабулей.
Ей 96.
Она практически не ходит. Она... мда.
И что? Мне выть на Государство? Да пошло оно лесом!
Оно мне никогда не помогало и помощи я от него не жду.
Поэтому мы с отцом корячимся как можем.
Только вот... знаете, Динарий... до пенсии по возрасту я наверное не доживу.
Просто сдохну. Но я как бы... ну и пусть.

Ещё раз про Одессу.Каждый ест свою морковку.Служивый люд , тем и отличается от цивильных тем, что имеет контракт с государством. А если с измальства- да пошло оно лесом! То и оно вам к старости- да пошёл ты лесом.Всё справедливо- не так-ли?
Динарий
Старожил форума
04.10.2010 18:17
0стровитянин: доживёте вы или нет - вам знать не дано.И суть разговора вовсе не в том, чтоб выть совместно.А в том, чтоб самим понять и идущим за нами дать понять происходящее.Ну и приятное общение также никто не исключает.Вас как-то эмоции захлёстывают.Всем плохо, не надо впадать в истерику.
Сергей Митягин: хоть вопрос и не ко мне, но отвечу как я вижу - нет, не справедливо.Государство относится к нам совершенно не так как мы к нему.То есть нет обратной связи или она крайне незначительная.А что такое справедливость? И есть ли она в этом мире? У меня есть ответы.Хотите сообщу?
Сергей Митягин
Старожил форума
04.10.2010 18:33
Динарий.
.А что такое справедливость? И есть ли она в этом мире? У меня есть ответы.Хотите сообщу?

А смысл? Человечество , со времён своего зачатия, ищет ответ на сей вопрос. И что?
По поводу отношениий Государство-личность: Мне то же многое не нравится, просто я пытаюсь обьяснить цивильным разницу между служивым людом и не служивым.Одно дело делегировать практически все свои полномочия9кроме наверное делания детей) Государству на время службы и получить(или не получить)после этого определённое вознаграждение или всю жизнь прожить как сам желаешь.Вот потому и говорят в Одессе-почувствуй разницу!
elplata
Старожил форума
04.10.2010 18:37
Ещё раз про Одессу.Каждый ест свою морковку.Служивый люд , тем и отличается от цивильных тем, что имеет контракт с государством. А если с измальства- да пошло оно лесом! То и оно вам к старости- да пошёл ты лесом.Всё справедливо- не так-ли?

Пардон, а что значит служивый люд?
В Служивый люд люди сами идут---надеятся.
Люди, которые в колхозе работали, так же надеялись.
Люди, которые в Оймяконе северные заробатывали, так же надеялись.
Люди, которые по лимиту в столицах работали, так же надеялись.
Люди, которым квартиры в 2000 году пообещали, очень сильно надеялись.

....
Только мне, военному пенсионеру, что то платят---СПАСИБО. Другим, ни хрена!!!
А чем они, от меня отличаются? (это я такой борзый, что лет мне меньше, чем моему Отцу (69) (и не скулю а работаю), и Отцу помогаю)
А вроде, как и фронтовик, награждён, подполковник---чего ещё мечтать в 45 лет!
Сергей Митягин
Старожил форума
04.10.2010 18:49
Elplata.
Люди, которые по лимиту в столицах работали, так же надеялись.

Потому наверное "коренные москвичи " имеют социальну пенсию 10900, а лтчик"афганец" с 38 годами выслуги-9400
Сергей Митягин
Старожил форума
04.10.2010 19:06
Elplata
Только мне, военному пенсионеру, что то платят---СПАСИБО. Другим, ни хрена!!!
А чем они, от меня отличаются? (это я такой борзый, что лет мне меньше, чем моему Отцу (69) (и не скулю а работаю), и Отцу помогаю)
А вроде, как и фронтовик, награждён, подполковник---чего ещё мечтать в 45 лет!

И , что? Во первых- мы живём в разных государствах. Во вторых-каждому своё. У меня три сына и никто из них не пожелал стать лётчиком. Сейчас уже три внука и внкчка. Так вот из внуков только младший(6 лет)пока хочет быть лётчиком.Ну не могут все поголовно быть или лётчиками или колзозниками , или министрами, или бизнесменами. Это тоже обьяснять надобно?
elplata
Старожил форума
04.10.2010 19:30
И , что? Во первых- мы живём в разных государствах. Во вторых-каждому своё. У меня три сына и никто из них не пожелал стать лётчиком. Сейчас уже три внука и внкчка. Так вот из внуков только младший(6 лет)пока хочет быть лётчиком.Ну не могут все поголовно быть или лётчиками или колзозниками , или министрами, или бизнесменами. Это тоже обьяснять надобно?

Этим весной(март, планерный), я повозил на планере (бланеке) своих друзей, их деток, ну и конечно своих. деток.
Было интересно, здорово (только у меня спина в мыле была)
.... Мои детки, близорукие (привет от мамы) Сыну 20, Дочери 16 не испонилось.
Я строевой лётчик, но моего сына я бы даже не возил---он в принципе не лётчик.
Дочь, это я ---но только девочка, что в принципе не лётчик.
Вот вам и ответ.
У каждого своя дорога.
Дочку летать конечено научу, только ради моего ЭГО!:(((
Старый Солдат
Старожил форума
04.10.2010 20:57
Никакого обмана! Сегодня получил пенсию. По сравнению с сентябрьской увеличена на 1520р. Т. е., как и было обещано: надбавка увеличена "в РАЗЫ" Аж в 3, 166666...
ГраждАне ноют и бесятся: опять военпенсы вырвались вперёд! И за что? Ну, служили, куда Макар телят пастИ не гонял. Ну, воевали, там, куда "мы" вас не посылали. Так живы же, соколики! Чего ныть то?
Для балбесов поясняю: надбавка за службу в российской армии была установлена в размере 240 рубчиков. ( Указ Президента Российской Федерации от 18 февраля 2005 г. N 176 Об установлении ежемесячной доплаты к пенсиям отдельным категориям пенсионеров) Теперь её подтянули до 1000р. Т. е. увеличили на 760 рублей ежемесячно. Много это или мало, за 5 ПЯТЬ! лет инфляции, подсчитайте сами, уважаемые форумчане.
А теперь вспомните: когда военпенсам увеличивали (хотя бы индексировали) пенсию и сколько раз её, за прошедшее время, повышали граждАнам?
С уважением!
Динарий
Старожил форума
04.10.2010 22:24
Старый Солдат:ответ однозначен - мало.Кстати число 3, 166666 очень близко к числу Пи и такое же бесконечное........может вот в этом и смысл надбавки - в бесконечности?В этом её жизненная философия?
Сергей Митягин: а вы прожили жизнь как сами пожелали или таки встряли обстоятельства от вас независящие? А вообще это возможно - прожить жизнь как сам пожелаешь?Или это всё очередная иллюзия? Заблуждение, самоообман.......
ЛК
Старожил форума
04.10.2010 22:36
Старый Солдат:

"... Для балбесов поясняю: надбавка за службу в российской армии была установлена в размере 240 рубчиков."


Крут ты, однако!
Эти 240 рэ. получили в своё время все смертные, как военные так и гражданские.
ИГОРЬkos
Старожил форума
04.10.2010 23:16
Пришли 40 минут назад.Все правильно-1520 рублей как одной монетой.
0стровитянин
Старожил форума
05.10.2010 01:16
А если с измальства- да пошло оно лесом!
То и оно вам к старости- да пошёл ты лесом.Всё справедливо- не так-ли?
=====
Сергей, да ведь оно "первое начало". (с)
Меня кинули, всех остальных.
Лично меня кинули еще в 16 лет. Я привык и ни на что не надеюсь.
Нет - я помогаю моей Стране , работаю на нее и много много денег пенсионерам моей страны я заработал в госбюджет... но я то с этого ничего не получил.
Но это мне не обидно - тут был четкий контракт и никаких обид.
Сколько мне обещали - столько я получил.
То что я заработал для Страны на порядки больше - ну... пусть будет Государству и пенсам
- в подарок.
Я получаю своё жалованье... и гребись оно все колом...

Нет смысла в ближайшее время чего-то там ждать.
0стровитянин
Старожил форума
05.10.2010 01:21
Вас как-то эмоции захлёстывают.Всем плохо, не надо впадать в истерику.
=======
Динарий, вы немного ошибаетесь. У меня все хорошо и я в истерику не впадаю.
Я просто несколько эмоционально высказываюсь - это есть.
Ну уж - звыняйте.
У меня всегда все хорошо. "Барашек уже привык, что его режут"(с)
Director
Старожил форума
05.10.2010 01:35
Ну и реально пенсион подняли? В дальних странах нахожусь. Карточку пенсовскую не взял. Правда деньжат подкинули?
ЛК
Старожил форума
05.10.2010 01:39
Director:

Правда.
Но пока не всей стране.
Кстати, Москве ещё не дали.
В.Баженов
Старожил форума
05.10.2010 04:48
Да упало 1520р!
А вот "бедному" лугу дали по, слухам, 350000р в манс.
Забыл наверно , что кроме Вуден кимано с собою ни чего не утащишь.
В 74 всё ещё мало хапнул.
Справедливость наступит тогда, когда президенты будут получать пенсию
на общих основаниях.Механизм начисления для Всех одинаковый, а разница в зарплате
не более в тридцать раз, а не в триста тысяч при средней по больнице температуре
36, 2 или 3р62 коп., ну если кто ещё помнит 2, 87р?
xplane
Старожил форума
05.10.2010 07:07
Вчера вечером пришла смс о поступлении на пенс.карту 8022.53, до этого приходило 6050 р.
Сергей Митягин
Старожил форума
05.10.2010 07:21
Динарий.
Сергей Митягин: а вы прожили жизнь как сами пожелали или таки встряли обстоятельства от вас независящие? А вообще это возможно - прожить жизнь как сам пожелаешь?Или это всё очередная иллюзия? Заблуждение, самоообман.......

Вы же умный человек и должны понимать, что человек всегда, постоянно имеет право выбора. В каждой конкретной ситуации он может поступить так или иначе, сказать или промолчать.Обстоятельства развиваются согласно действия , а не наоборот. но это сугубо моё личное мнение.
Сергей Митягин
Старожил форума
05.10.2010 07:38
Островитянин.
Сергей, да ведь оно "первое начало". (с)
Меня кинули, всех остальных.
Лично меня кинули еще в 16 лет. Я привык и ни на что не надеюсь.
Нет - я помогаю моей Стране , работаю на нее и много много денег пенсионерам моей страны я заработал в госбюджет... но я то с этого ничего не получил.
Но это мне не обидно - тут был четкий контракт и никаких обид.
Сколько мне обещали - столько я получил.
То что я заработал для Страны на порядки больше - ну... пусть будет Государству и пенсам
- в подарок.
Я получаю своё жалованье... и гребись оно все колом...

Нет смысла в ближайшее время чего-то там ждать.

Олег, есть такое понятие как "Кризис среднего возраста".Все через это проходят, кто менее болезненно, а кто и поболее. Но проходят все.Не без потерь, но иногда и с приобретениями.Всё устаканится, жизнь наладится-только в другом качестве.Кто всё это уже прошёл подтвердят-я не лгу.
sv fil
Старожил форума
05.10.2010 09:05
В Московской обл. дали пенсию по новому с надбавкой.
Саныч63
Старожил форума
05.10.2010 09:29
В Питере тоже вечерком перевели по новому.
Пенсы, на этот раз не надули.Мы сказочно богаты, грустно.
Сергей Митягин
Старожил форума
05.10.2010 10:06
Да мы то ладно-хоть что-то. А в Новороссийске-талоны на хлеб и молоко.http://www.rian.ru/society/201 ...
Сергей Митягин
Старожил форума
05.10.2010 10:09
Да мы-то ладно, хоть что-то. А в Новороссийске талоны-на хлеб и молоко.Повторение пройденного.
http://www.rian.ru/society/201 ...
Пилот Ту-22
Старожил форума
05.10.2010 10:23
Сергей Митягин:

Да мы-то ладно, хоть что-то. А в Новороссийске талоны-на хлеб и молоко.Повторение пройденного.

Дерьмократия в действии-итоги 20 лет их правления. До такого даже коммуняки не додумывались-специальный хлеб, молоко для бедных из неизвестных ингредиентов и по талонам. Колбасу из сои и водку из стекло очистительной жидкости они могут купить без талонов, пока.
0стровитянин
Старожил форума
05.10.2010 10:36
есть такое понятие как "Кризис среднего возраста".
====
Сергей, я его прошел лет шесть назад.
Хреново было, но как я уже сказал - барашек привык.
Калина
Старожил форума
05.10.2010 11:16
Извините, что лезу в мужской разговор.
Островитянин, Вы проживёте долго. У Вас, видимо, есть квадрат солнца и сатурна-это ощущение, что вся тяжесть мира лежит на Ваших плечах. Обладатели этого аспекта говорят:"Я очень устал, я не доживу до пенсии". Если у Вас здоровая сердечно-сосудистая система, то доживёте до старости. Официально старость начинается в 65 лет.)))

Мне нравится активная позиция Динария. Хорошо сказали про обратную связь. Мы все любим родину. Но, видимо, и родине трудно любить не знакомых людей. Возлюби ближнего и будет тебе счастье-гласит заповедь Библии. Родина не читает




Калина
Старожил форума
05.10.2010 11:29
А вообще это возможно - прожить жизнь как сам пожелаешь?

Если есть мудрость и разум, то можно. А если пожелаешь новую жену, новую любовь, то помните, реакция любовь длится не больше трёх лет, а молодая жена не Ваша жена, а молодого мужчины.)))

Всегда есть право выбора. Всегда. И всегда есть обязанности. Надо выпить, чтобы наши права совпадали с нашими обязанностями.)))
Всё-всё.Ухожу. Порадовалась за повышение и ухожу. 1520р. Что купить летуну моему? Кроссовки и бутылку "Путинки".
-Пей за его здоровье!

Ветеран ВВС
Старожил форума
05.10.2010 11:34
Значит так, получал сегодня пенсию... Добавили 760 рублей... с сентября. Вот как считать - обманули или всё-таки нет...!?
АВЛ
Старожил форума
05.10.2010 11:58
Ветеран ВВС:

Значит так, получал сегодня пенсию... Добавили 760 рублей... с сентября. Вот как считать - обманули или всё-таки нет...!?


Вас наепали ровно на 760 рэ...должны были выплатить за 09 и 10 месяцы
Сергей Митягин
Старожил форума
05.10.2010 12:02
Калина.
Мы все любим родину. Но, видимо, и родине трудно любить не знакомых людей. Возлюби ближнего и будет тебе счастье-гласит заповедь Библии. Родина не читает


А вообще-то про Родину здесь речи не было, про Государство-да! Родина и Государство понятия несовместимые.
Калина
Старожил форума
05.10.2010 12:05
Опять пришла.

Добавили 760 рублей... с сентября. Вот как считать - обманули или всё-таки нет...!?

Пессимист:
-Вас наепали ровно на 760 рэ...должны были выплатить за 09 и 10 месяцы
Оптимист:
-Всё нормально. Правильно. С сентября.
Калина
Старожил форума
05.10.2010 12:10
Родина и Государство понятия несовместимые.

Согласна. Мне даже легче стало её любить.))) А я бы совместила. Очень хочется гордиться и любить Россию.

Калина
Старожил форума
05.10.2010 12:16
А Лужков тоже её любил.По-своему. Как он кричал со сцены:
"Москва!Россия!Москва!"
У попа была собака он её любил.)))
Ухожу точно.
АВЛ
Старожил форума
05.10.2010 12:19
Калина:
Пессимист:
-Вас наепали ровно на 760 рэ...должны были выплатить за 09 и 10 месяцы
Оптимист:
-Всё нормально. Правильно. С сентября


Я воще пофигист))))Даж не знаю сколько там капель накапало. Пенсионную карту вижу только тогда, когда у нее срок закончился и ее нужно заменить на новую))))
Сергей Митягин
Старожил форума
05.10.2010 12:27
Государство-это типа околотошный, ходит по околотку, собирает подати, штрафует, орёт и лупит резиновой дубинкой всех несогласных!И такое любить?Это надобно быть мазохистом.
Ветеран ВВС
Старожил форума
05.10.2010 14:23
АВЛ:
Да нет, не наепали - за сентябрь и октябрь по 760... Значит ЗАРАБОТАЛО чё-ли...!?
АВЛ
Старожил форума
05.10.2010 14:35
Ветеран ВВС:
Да нет, не наепали - за сентябрь и октябрь по 760... Значит ЗАРАБОТАЛО чё-ли...!?


Вон оно шо, "Михалыч"....угу, заработало))))))
ИГОРЬkos
Старожил форума
05.10.2010 15:46
А с апреля еще увеличат на 6%! (по сообщениям в СМИ именно на столько поднимут официальную зарплату в армии.Не знаю оклад, звание или и то и другое).Во заживем-то!
Калина
Старожил форума
05.10.2010 16:17
А с апреля еще увеличат на 6%!

Мой муж пенсионную карту тоже держит в руках, когда надо поменять. Но зарплатой он распоряжается сам(это чтобы Вы обо мне плохо не думали). Ну, так вот. У меня на компе все данные по пенсионным увеличениям в EXCEL таблице. Что такое 6%? Да, увеличится и оклад должностной и звание. В среднем вся пенсия увеличится на 6%. У нас 15 тыщ. Стало быть она увеличится на 900 р. Посмотрела. Уже всё посчитано. Не 6, а 6.5%(не надо приуменьшать доброту президента).Это +943 рубля. Но, товарищи, давайте будем справедливы, гражданские там не растут. Хотя какая разница, один гнилой банан или два гнилых банана?)))
Ну, что интересно, конечно, его пенсия не основной доход наш, но так интересно отслеживать рост её!
ИГОРЬkos
Старожил форума
05.10.2010 16:28
Ладно, живем теперь до апреля.Тоже пенсион не основной доход, но тоже интересно отслеживать динамику ее роста.
Калина
Старожил форума
05.10.2010 16:30
Государство-это типа околотошный, ходит по околотку, собирает подати, штрафует, орёт и лупит резиновой дубинкой всех несогласных!И такое любить?Это надобно быть мазохистом.

Ой! Мужчина ещё хуже, но любим ещё крепче.
Просто у Вас государство-это госаппарат. А у меня государство из школьной географии и из песен, где поётся про просторы и про трели соловья.
Это Родина моя! Слышу песни жаворонка, Слышу трели соловья —. Это русская сторонка, Это Родина моя!
Сергей Митягин
Старожил форума
05.10.2010 16:48
Калина.
Вы , что выпили? Я тоже так хочу!
АВЛ
Старожил форума
05.10.2010 16:52
Сергей Митягин:

Калина, Вы , что выпили?


В смоленской губернии в этом году грибочки уродились
0
Динарий
Старожил форума
05.10.2010 18:20
Специально сегодня закинул карточку в банкомат - таки да, 1520 рупий сверх привычной картины.Я каждый месяц немного снимаю в основном чтоб посмотреть как там и чего набегает.Ну вот сегодня те самые 3, 1666+бесконечность.
Калина:то, что написано в Библии (Торе, Талмуде) написано людьми.А человеку свойственно ошибаться как говорили ещё древние римляне своим латинским языком.Родина в моём понимании это прежде всего местность и люди, где родился и провёл детство-юношество.А государство - набор чиновников.И всё.Или как говорят в некоторых кругах - весь ....истинный ситуацион до копейки.
1234567891011




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru