Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Технология выброски парашютистов с нескольких ВС

 ↓ ВНИЗ

Дуч
24.07.2007 19:32
Друзья, существуют ли в природе некие рекомендации ПИЛОТАМ по выполнению групповых полётов с десантированием парашютистов? Возможно, оформленные в виде некой технологии. Особенно было бы мило, если это будет применимо к Ан-28. Поделитесь, пожалуйста, если есть!
Andygrom
24.07.2007 20:12
Методика полетов на выброску парашютистов группой самолетов Л-410 сейчас находится на утверждении в РОСТО.
Все необходимые оргметодические работы, включая проверочные полеты УА проведены в Коломне.

Дуч
25.07.2007 07:36
Т.е., насколько я понял, до сего момента такой методики на бумаге не было?
ДесантЁр
25.07.2007 17:01
в ВТА есть специально разработанная "Методика десантирования в боевых порядках"
там есть разделы полет строем "...поток пар", "...поток отрядов".
Отряд(3самолета) строится 2х2 (2 размаха х 2 фюзеляжа), за ним на минутной дистанции (4км) следует следующая тройка, а за ней следующая и т.д. до замыкающей.
Прицеливание по боковому уклонению и по дальности осуществляет ведущий отряда, ведомые осуществляют прицеливание только по дальности.
Лисапедку изобретать не надо, в этой книжке все расписано до мелочей и способы построения б\порядка и меры безопасности и особые случаи и все остальное.
Подробнее поделиться не могу книжечка (серого цвета) дсп. Поищи связи с ВТАшниками прошлого века, в этом тысячелетии такие полеты -большая редкость.
А простой рекомендацией пилотам здесь на обойтись, тут нужна целая ПРОГРАММА подготовки экипажа и подразделения, выполняющего групповую выброску. Ежели такой подготовки не сделано, то имеется оЧЧень большая вероятность получить у прокурора срок за умышленное причинение вреда здоровью несчастных парашютистов (тук-тук-тук-по-дереву).
Вспомнилось... Картина над площадкой приземления после выброски десанта напоминает : чихнул_в_букет_одуванчиков.



Дмитрий
25.07.2007 17:15
Сдается мне Дуча подвязали к российскому рекорду 150-way...Так, коллега?
Дуч
26.07.2007 05:29
2 ДесантЁр: Спасибо за инфу, поспрашиваю.

2 Дмитрий: нет :) просто один очень хороший знакомый-парашютист попросил.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru