Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Грыжа межпозвонковых дисков L5-S1

 ↓ ВНИЗ

12

alex737
Старожил форума
11.02.2011 15:39
Всем здраствуйте! Обнаружилась данная проблема, подскажите кто в курсе как справиться с грыжей безаперационно, был ли опыт лечения в центре Бубновского? Или ссылку на аналогичные ветки. Спасибо!
QWERT
Старожил форума
11.02.2011 15:59
На сколько мм вылезла?
Практически у всех после 35-40 лет есть грыжа и не одна.Только одни знают, другие нет-это расплата за наше прямохождение и другой "криминал".
Если больше 1 см тока резать, хотя не факт.
Сначала медикаметозно, снять болевой синдром и "подвялить" её.
Потом гимнастика для укрепления мышечного корсета, параллельно плавать.
Через пару лет при ЗАНЯТИЯХ она "зарастает", позвонки срастаются, либо хрящ нарастает.
Есть хороший крем-Астин, способствует образованию хрящевой ткани, но это не основное.
Знаю несколько человек, которые справились с 1, 5 см грыжей, щас на горных лыжах катаются.
Главное не сдаваться, лечатся все болячки.
Резать только в крайнем случае.
Под Питером есть деревня Ириновка, там принимает внучка известной в прошлом Целительницы,
как раз лечит грыжи.Посмотрите в инете, есть ссылки.Может Питерские помогут советом.
Знаю, что там ставят на ноги даже совершенно безнадёжных.
Не сдаваться и всё получится!Уверен на 100 %.
Надо работать с собой!
Удачи!!!
QWERT
Старожил форума
11.02.2011 16:02
ЗЫ:
Иглотерапия здорово помогает.
Болевой синдром снимает практически за один сеанс.
Только нужен хороший "китаец" )))
Не побрезгуйте и остеопатами, есть хорошие спецы.
Вобщем это сейчас не смертельно, главное не запустить эту "змеючку".
Batya
Старожил форума
11.02.2011 16:14
В Киеве есть центр Елминова, выпускает одноименные лестницы-говорят, грыжи выводит.Товарищ мой, по крайней мере, воспользовался-и помогло.Мне резать предлагали еще 10 лет назад-отказался.Пока хожу.Лесенка эта денег стоит, но по любому нужна консультация врачей центра.Подбирают индивидуально.А резать всегда успеете-сейчас это не сложно.Через два дня после операции уже просют на выход.Стоит гдето в среднем штуку-полторы гринов.Удачи!
alex737
Старожил форума
11.02.2011 16:18
Cпасибо огромное за поддержку и полезную информацию! На МРТ вылезла на 7.5 мм. Никогда не думал, насколько важно делать упражнения, тем более элементарную зарядку. Всем зашедшим на ветку, задумайтесь: если этого не делать, то "вылезает" рано или поздно в разной степени у 70-80%. Т.е. как только первые звоночки пошли, то сразу надо проверяться, а не думать что поболит и пройдет.
злобствующий субъект
Старожил форума
11.02.2011 17:05
Гликозамин. Где-то пол-года - по две капсулы ежедневно. Затем - каждый год, поддерживающий курс - месяц.
Нарастает новый хрящ. Если тяжести не "рвать", и "Камасутрой" - в самых её извращённых формах - не баловацца, то забудете об этой фигне всерьёз и надолго.
( На личном опыте проверено. Лечил "сдохшие" коленные суставы - так, в качестве побочного эффекта и о диске забыл ).
dynamics
Старожил форума
11.02.2011 17:17
Посетите правильного кинезетерапевта. Я вот тоже мучался, теперь практически забыл, что ето такое.
alex737
Старожил форума
11.02.2011 17:41
Сейчас как раз штудирую Бубновского, очень разумно и логично все излагает, и, согласен, без операции можно и нужно обойтись
MAX
Старожил форума
11.02.2011 17:53
Я вот к сожалению не обошелся. Но где и как делать операцию тоже архи важно.
Но лучше, конечно, до этого не доводить.
Лучше всего хороший массаж и мануалка. Но именно хороший. Плохой специалист может сделать только хужею
Drejtori
Старожил форума
11.02.2011 18:05
В Бурденко! Половина неврологии - пациенты чудо докторов, мануальных терапевтов и т.п. Три месяца там провел...
Controller_2000
Старожил форума
11.02.2011 18:05
Моей знакомой недавно операцию сделали, в Москве, где не помню, уточню, она вообще ходить перестала, каждый шаг болью отзывался, сейчас скачет, и забыла об этом. Ей какие-то имплантанты вместо дисков вставили. Думаю не стоит бояться операции, если врач говорит, значит лучше делать.
Нордический
Старожил форума
11.02.2011 18:12
Дружище, 7.5 мм - это только операбельным путем. А куда "вылезла", наружу или внутрь и сдавила нервный позвоночный столб? Разница может быть существенная. Просто такая большая грыжа не " не залезет" назад никакими вытяжками и проч. Глюкозамин- тем более (это профилактическое средство, которое нужно принимать с постоянной регулярностью в течении многих лет), от которого в конце -концов отвалится печень. Еще не советую ( а врачи пропишут обязательно) принимать или более того- делать внутримышечно хондролон.Болевой синдром снимет( негарантированно при такой большой грыже), а вот аритмия начнется гарантированно, что крайне нежелательно для летной деятельности. Вообщем тут совет только один- со снимком МРТ на прием к нейрохирургу. И напоследок- не связывайся с" народными целителями", можно потерять насовсем физичекую способность пользоваться руками и ногами. Удачи и здоровья!
bob319
Старожил форума
11.02.2011 18:22
alex737 вы территориально где находитесь?
Musicbox
Старожил форума
11.02.2011 19:03
Бубновский и Дикуль-конкуренты, а суть методики одна - укрепить мышцы спины и не давать далее позвоночнику стягивать себя самого.Ходить к ним-пустая трата денег.И не малых.Уже пробовали.Практически тебя делают спонсором и надолго.И в общем их залы несильно отличаются от любых тренажерных залов.Можно делать гимнастику и дома и на стадионе.Читать их можно, следовать рекомендациям тоже.Но самое главное-нужно иметь желание и возможность это делать.
QWERT
Старожил форума
11.02.2011 19:09
Повторюсь-операция это КРАЙНЯЯ мера.
И место, где делают операцию очень важно, согласен с вами.
Очеень важен выбор мануального терапевта, а то можно и не встать после некоторых костоломов.
Самое интересное.Сидим за столом и оказалось у двоих из пятерых были проблемы с грыжей.
*У первого 1, 2 см, выправили в Оренбурге, десять сеансов через день по 1, 5 часа, доктор все позвонки "перебирал", после каждого в жёсткий корсет, через месяц ещё пять.прошло 6 лет-забыл о ней, ведёт активный образ жизни, коньки, лыжи горные, ну и летает.Заплатил 35 труб.
*У второго, две штуки 0, 8 и 0, 4 см.Начал с гомеопатов-снял болевой синдром, потом делал упражнения какие-то тибетские+плавание+мази, никаких таблеток.Пять лет прошло, сделал МРТ-грыж нет.Всег заплатил около 20 труб, в основном 2 труб приём у дохтора+уколы гомеопатические.Щас продолжает плавать и зарядку делать, поднимает тяжести, но редко )))
Говорит, что ездил в Ириновку, но решил отложить на крайняк, там, как в гестапо )), заставляют каждый день по 15 км ходить, сидеть нельзя, тока стоять или лежать на животе, ежедневно массаж болючий, но на ноги ставят.Говорит, что в Россию приезжает, какой то иностранец, он практикует свой метод:что-то вроде местного разреза, ввода катетора -прижигание и цементирование или хомут, операция 1, 5 часа, стоит где-то 150 труб и выше, но его тяжело поймать, очень восстребован, да и аппаратуру с собой возит.
Рассказали о братах по несчастью-транкционное вытягивание есть, но дорого и таких аппаратов мало, это одновременно МРТ + сам Траппарат, под действием тепла и своего веса идёт вытяжка, 7-10 сеансов.Но опяь же после всего этого-накачка мышечного корсета иначе вылезет снова.
Да- сброс веса.Крайний товарищь сбросил в общей сложности 30 кг.
Есть "резаный", после операции пол года в корсете, но ВЛЭК прошёл, летает, однако ножку подволакивает едва заметно, в то время не знал, что можно без операции, да и военврачи шансов не оставили.После операций часто вылазит в другом месте-НАДО МЕНЯТЬ ОБРАЗ ЖИЗНИ!
Желаем всем здоровья.
ЗЫ:Бывшие грыжовики водку потребляют ))), но не едят жирного, в основном рыба, овощи.
Блин...
Старожил форума
11.02.2011 20:46
У мене 2 грыжы было, на 2-х уровнях, 8 и 11 мм. 12 лет хожу с "железом" в пояснице, тьфу-тьфу, усё у порядке, и ВЛЭК без проблем.
Михаил113
Старожил форума
11.02.2011 21:04
В Питере -Белоостровская 26 -Станция метро"Черная речка"--рекомендую.Помогли.
ANTB
Старожил форума
11.02.2011 22:14
Есть лекарство - карипаин, продается в аптеке РАМН возле Курского вокзала. Мне помогло + плавание.
alex737
Старожил форума
12.02.2011 00:50
tо bob319: Москва, Новопеределкино
bob319
Старожил форума
12.02.2011 00:54
alex737;та-же проблемма-лечусь в домодедово!хотел у Дикуля-но полный развод на бабки!!!!
alex737
Старожил форума
12.02.2011 01:02
Musicbox:

Бубновский и Дикуль-конкуренты, а суть методики одна - укрепить мышцы спины и не давать далее позвоночнику стягивать себя самого.Ходить к ним-пустая трата денег.И не малых.Уже пробовали.Практически тебя делают спонсором и надолго.И в общем их залы несильно отличаются от любых тренажерных залов.Можно делать гимнастику и дома и на стадионе.Читать их можно, следовать рекомендациям тоже.Но самое главное-нужно иметь желание и возможность это делать.

Соглашусь с данным постом.
bob319
Старожил форума
12.02.2011 01:04
Главное не переживай так сильно!!!Всё это лечиться!!!!Удачи!!!
Лётчик
Старожил форума
12.02.2011 01:07
се эти "мастера" на все руки-полная лажа и развод на бабки. 10 лет назад прошел я эти круги адовы и в итоге: за год у меня грыжа из 7мм стала 22мм. Это все мануалы и т.д. и т.п. И НИКОГДА!!!! не ходите к Бубновскому! Бред полный. У моей мамы была грыжа 7мм-в с. Великовечное Белореченского района Краснодарского края есть неприметный центр лечения. Их метода-вытяжка. Ей помогло, не факт , что поможет Вам! На операцию и не ждите, что будет как у меня омертвение седалищного нерва. Спустя 5 лет только ожили пальцы на ноге, и то мизинец чуть ещё неполностью чувствует. Но ВЛЭК уже смог пройти. Операцию делал в 5 ЦВАКГ в Красногорске. Делал полковник Карп Владимир Николаевич. Подозреваю, что уже его там нет, но если услышите про него-идите смело, это ВРАЧ от Бога. Вообще, среда нейрохирургов, весьма специфична и они друг друга знают или наслышаны. Ещё в Ногинске в простой больнице районной кудесник работает-начальник нейрохирургии. Не бойтесь, сейчас эти операции как аппендицит делают, но лучше идти к врачу с рекомендациями. И никаких ЦЕЛИТЕЛЕЙ!!!!!!!!! Успехов и здоровья!
Нордический
Старожил форума
12.02.2011 11:45
2 alex737: Дружище, если желаешь поэкспериментировать со своим здоровьем, то можешь попробовать всевозможные вытяжки и массажи "тибетские в Оренбурге" и проч хрень. Вот только никто из этих "чудо-целителей" не даст тебе письменную (подчеркиваю- письменную) гарантию того, что избавят тебя от твоего недуга и ты сможешь жить и ЛЕТАТЬ без боли. Массажи и вытяжки эффективны на ранних стадиях появления протрузии межпозвоночных дисков ( до 2-3 мм) и только с лечением у квалифицированных медспецов в специальных МЕДЦЕНТРАХ. В вашем случае лучше не тянуть, а бежать на прием к нейрохирургу иначе рискуете заработать частичную парализацию конечностей.Ваша задача найти квалифицированного нейрохирурга ( делали жене в Бурденко- проф. Бакланов Андрей.) До этого пробовали без операции у Дикуля, в специализированном санатории и проч. дошло до того, вообще нога онемела. В Бурденко под местным наркозом( "отключают" только проблемный отдел позвоночника, на котором собственно и делают операцию) делают надрез в 1-2 см, час-полтора и все, проблема решена с гарантией.(перед операцией делают экспресс-обследование, снимок, анализы и проч для анестезиолога и нейрохирурга и заключают письменный договор, что после операции у вас не будет никаких осложнений и негативных последствий для здоровья). На второй день после операции выписка и со счастливым лицом, на своих двоих, без боли пойдешь домой. Здоровья вам!
QWERT
Старожил форума
12.02.2011 12:55
Нордический, не надо сваливать всё в одну кучу.
В Оренбурге специализированный мед. центр-делают "манипуляции" только после полного обследования, контроль "манипуляций" по МРТ!
В Питере такой же спец. центр, врачом был невропатолог к.м.н., и это не всякая хрень.
Читай важное-ИЗМЕНИТЬ ОБРАЗ ЖИЗНИ!
Если прооперированная жена будет и дальше сидеть у телевизора и жрать сало со свининой у неё вылезет в другом месте!И что, шрамы украшают?
Надо собой заниматься, хотя бы простые физ упражнения на мышцы спины-пресс.
Если выписали на второй день-полная хня, реабилитация должна быть с корсетом, несколько месяцев, питание хряща улучшить ....
Знаю нескольких "резаных" в Бурденко-вылезла в другом месте, потому, как решили, что всё-избавили!Вырезали и больше не будет, а бывает.
Здоровья жене.
ЗЫ:Оперированных не берутся лечить ни в каких центрах, кроме хирургических.

Каждый решает сам, что и как делать.
Был вопрос о решении проблемы без операции-были ответы.
Надо самому верить в благоприятный исход-неизлечимых болезней нет!
alex737
Старожил форума
12.02.2011 13:19
Абсолютно согласен, менять образ жизни, т.е. упражнения каждый день, но без фанатизма. У меня уже было такое, когда доводишь до каких-то спортивных результатов, а это совершенно не нужно. В итоге забросил. А нужно по чуть-чуть и каждый день. Капля по капле и камень долбит. Что и было мне сказано на консультации у нейрохирурга.

bob319, спасибо, дружище, прорвемся! Удачи и здоровья!
alex737
Старожил форума
12.02.2011 13:57
Перерыл весь ФАП, но так и не нашел что говорит ВЛЭК по поводу грыжи и операции на ней. Вообще слышал, что после операции летают. Получается либо инд. оценка либо годен?
Mashtak
Старожил форума
12.02.2011 14:22
alex737: Была в том же месте 15 мм, лечился мануалкой, оч хорошо помогало. Потом резкое обострение, лез три дня на стену, опнрация в Слифе. После операции симптомы онемения пальцев правой стопы до сих пор остались. Потом правая нога стала глючить неподецки, стал очень сильно хромать, резко перенести ее с газа на тормоз не получалось, зависала в верхней точке. Обратился в китаянке, взялась, пытала иголками так, что орал на всю клинику благим матом. Но она мне поставила все на место и нога нормально заработала. Далее я опять сорвал спину, приполз к своей целительнице, но она сразу направила меня на МРТ. Приговор: выше две грыжи, одна 19 мм, вторая 7 мм. Об очередной операции и мыслей не было у меня. Китаянка меня опять вернула к нормальной жизни. Вот так и живу с двумя грыжами, на работу ног и других частей тела) эти грыжи влияния не оказывают. Операция, эт крайний вариант, когда терпеть уже нет сил. А вообще мы сами себя не бережем, дураки. Как только болезнь отпускает, то начинаем на жопу себе приключений искать. Берегите себя!. Будем жить!!!
Блин...
Старожил форума
12.02.2011 14:32
alex737:

Перерыл весь ФАП, но так и не нашел что говорит ВЛЭК по поводу грыжи и операции на ней. Вообще слышал, что после операции летают. Получается либо инд. оценка либо годен?


Alex, меня, так сказать, отстраняли от обучения (в то время курсантом был) на год, т.к. операция предусматривала установку пластины с шурупами на позвонки, хирург ВЛЭКовский звонил в ЦВЛЭК, с ними консультировался, насколько помню, было сказано, что не допускается наличие имплантантов, введенных внутрикостно (шурупы). Год я с пластиной проходил, её вынули, я через 2 недели после операции ВЛЭК прошел. Что нынче медФАП говорит, сказать не могу.
Блин...
Старожил форума
12.02.2011 14:47
http://truddoc.narod.ru/sborni ...

Приложение № 6 , статья 10: В статью включаются заболевания периферической нервной системы различной этиологии:

острые и хронические заболевания, травматические повреждения корешков спинного мозга, сплетений, нервных стволов, ганглиев; периферические нейроваскулярные синдромы;

корешковые компрессии при заболеваниях позвоночника;

последствия оперативных вмешательств на позвоночнике, корешках спинного мозга, сплетениях и нервных стволах.

Лица с указанными заболеваниями в период обострения подлежат лечению (амбулаторному, стационарному, санаторному).

После удаления грыжи межпозвонкового диска освидетельствование проводится не ранее 6 месяцев после выписки из стационара, с учетом характера операции и послеоперационного периода.

При обострении хронического радикулита более двух раз в год применяется п.10.1.

При нарушении подвижности, не сопровождающейся корешковыми явлениями, освидетельствование проводится по статье 29 (заболевания позвоночника).

alex737
Старожил форума
12.02.2011 17:41
Спасибо!
Блин...
Старожил форума
12.02.2011 17:52
Будь здоров!))
ЮСТАС-АЛЕКСУ
Старожил форума
12.02.2011 18:30
Я извиняюсь. Но дело в том, что Вам нужно обязательно обратить внимание в сторону сказанных диагнозов. И установить истинный. Диагноз диагнозу рознь. И врачи бывают разные. 5 операций за плечами. Правда на ноги. С позвоночником тоже пришлось лежать. Врачу нужно верить тогда, когда Ваше мнение совпадает с мнением специалиста. Пусть не сразу. Но Вы должны понять , что он делает, и для чего это нужно. Ну и содственно: грыжа грыже рознь. С некоторыми можно жить лет 90, с некоторыми лучше не шутить. Не верьте ни кому, разберитесь сами. Но, собственно говоря, мнения профессионнальных врачей можно учитывать при вынесении своего решения.
Нордический
Старожил форума
12.02.2011 18:54
2 QWERT:Читай важное-ИЗМЕНИТЬ ОБРАЗ ЖИЗНИ!


А кто спорит? несомненно, менять образ жизни ( физ. упражнения и проч, питание и т.д) нужно и незамедлительно! Только вот когда на стену лезешь от боли и ни ходить , ни лежать, ни сидеть не можешь- тут уж не до физзарядки..Сначала, нужно решить проблему- устранить источник боли, а уж как его устранять- решать самому.Только я предпочитаю, с гарантированным улучшением, а не по принципу- "должно помочь". В Бурденко тоже почти все хирурги занимаются мануалкой и если есть хоть малейший шанс обойтись без операции- скажут и порекомендуют как поступить дальше. А после операции, естественно- корсет на 3 мес минимум, а лучше полгода, правильная осанка, плаванье, массаж, потеря лишних кг. Я с вами согласен, каждый решает сам, как ему поступить.( кстати жена имеет вес 53 кг при росте 170 см), вполне норм вес, сказалась беременность и слабый мышечный корсет позвоночника) И вам здоровья!
SAFA1965
Старожил форума
15.02.2011 22:25
2 alex737

http://www.orthonik.com.ua/ort ...
Это в Днепропетровске.Но думаю в России тоже есть что-то подобное.Мне делали, пока все нормально, уже 3 года...тьфу 3 раза:-)
Здоровья всем и удачи.....
ОБЛАКО
Старожил форума
16.02.2011 20:59
Была и именно такая.Уже пришлось слечь. Классические медики предлагали операцию. К счастью есть центр Бубновского, прошел курс в зале на тренажорах и 2-3 раза в неделю его гимнастики сначала в зале, затем дома (купить в сокольниках на диске) .По началу было тяжело и больно, зато теперь о проблеме забыл
ОБЛАКО
Старожил форума
16.02.2011 21:20
Тем, кто не добился результатов у Бубновского и его ругает. ТАМ НАДО ПАХАТЬ, БУДЕТ БОЛЬНО И ТЯЖЕЛО , ЗА ВАС ОНИ ЭТОГО НЕ СДЕЛАЮТ! Постоянно ходить в центр не надо, пройдите один курс в зале -где-то 12 тыс. руб. плюс Несколько занятий гимнастикой , освойте методику и занимайтесь дома, но до седьмого пота.Плюс к тому плавание в бассейне с ластами не менее 1 км.и баня с растяжками (можно тянуться прямо в парилке) И вы получите устойчивый результат.Правильный массаж, и иголки и пиявки.
УДАЧИ!
Задумчивый
Старожил форума
16.02.2011 21:30
У меня проблема с шеей. Прошел один курс у Бубновского, потом у Шишонина (это его ученик-конкурент) для того, чтобы ПРАВИЛЬНО освоить методику упражнений. На диске всех тонкостей и последовательности не понять. Теперь занимаюсь самостоятельно в стандартном фитнес - центре. Дешево и сердито. Чувствую себя лучше.
Но! Опять же - все индивидуально!
ALEX_SPB
Старожил форума
16.02.2011 22:42
Проблема решается оперативным путем если грыжа секвистирована (частично отделена). Имел несчастье три года назад. Шесть месяцев не летал. Операция тоже не совсем удачно прошла.. воспаление долго лечил. НО сейчас собираюсь покататься на горных лыжах!!! Так , что результат есть!!Удачи!!
Fotini
Старожил форума
17.02.2011 17:23
Китайцы по отзывам хорошо вытягивают грыжи, массаж + иголки + травки (опционально). В Даляне (КНР) есть Приморский военный госпиталь, народ на мед.форумах рекомендует. Сама собираюсь его посетить на досуге.

Удачи.
sergei8
Старожил форума
25.02.2011 21:54
Есть лекарственный препарат КАРИПАЗИМ, вводится путём электрофореза. Это вытяжка из папаи. Производит Грузия. Есть и Российское производство, но в основном поддделка. Заказывал в аптеке при НИИ Бурденко (Грузинский). 30 ампул на курс, ежедневно по одной. Первый курс лечения проводил самостоятельно, брал на время аппарат для электрофореза. Второй раз договаривался с медсестрами в физ.кабинетах поликлинники. Стоимость одной ампулы в районе 300 руб. Необходимо пройти три курса лечения, но я прошёл два. Пробовал Российский КАРИПАЗИМ, но от него после второго сеанса пошла аллергия (подделка).После всего этого сделал подводное вытяжение позвоночника, в санатории. Пока есть возможность ходить, не советовал бы делать операции. Лёжа в госпитале видел ребят после операции (1-3 года)все на костылях либо на колясках. У меня грыжа внутренняя 6х12 мм., в 2006 году не передвигался, боли страшные, отёки корешков седалищного нерва, онемение ноги. На данный момент чувствую себя нормально. Сейчас появился хороший препарат для снятия отёков нервных корешков - ЛИЗИЛ (Украина). Мануалы строго ПРОТИВОПОКАЗАНЫ!!! Кроме одного - могу посоветовать - Украина, д. Кобеляки проводит лечение таких больных пасынок Касьяна. Мой боец каждый год ездит к нему, отца своего завозил на носилках, обратно уже в переди машины бежал. Удачи!!!
Kondor
Старожил форума
25.02.2011 22:14
Batya:

В Киеве есть центр Елминова


Только не Елминова, а Евминова. Может быть, доски Евминова не только в Украине продаются. Знаю людей, которых упражнения на этой доске реально на ноги ставили.
Старик Козлодоев
Старожил форума
27.02.2011 18:01
Cамого Бог миловал, а вот супруга(проф.спортсменка "Мастер спорта")с таким диагнозом с 1999 года занимается по методикам Бубновского, начинала ещё с одного из центров Бубновского, который сменил вывеску На Дикуля.Они , конечно, не боги, но к Бубновскому больше доверия, он лично практикует , имеет медицинское образование, а вот В.И.Дикуль в основном в этих центрах используется, как торговая марка"ДИКУЛЬ".Выбирать конечно же каждому самому чужие советы они и есть чужие советы.
Наблюдая за супругой могу сказать , что вкалывать нужно до седьмого пота и не успокаиваться при улучшении самочувствия.Жена ежедневно вкалывает дома и 2 раза в зале. Методики освоила и результаты есть. А в центре Дикуля люди предоставлены сами себе, инструктора откровенно филонят.Жена перестала ходить в центр Дикуля потому, что больные не дают ей заниматься, принимают её за инструктора и постоянно 3-4 человека стоят рядом с ней просят совета и помощи. А штатным инструкторам всё до лампочки. У Бубновского ранее в этом центре с инструкторов был спрос за бездействие и безделие, сам он периодически выходил в зал и не дай Бог увидит праздно шатающихся бездельников - инструкторов.
Никого не агитирую, не дай Бог.Решайте сами.
Кому как, а нам пока все эти физ.процедуры позволяют жить полноценной жизнью.
Желаю всем здоровья...
yrt
Старожил форума
03.03.2011 22:55
Не буду рекламировать, а просто дам адрес и телефон.Это не кустари, а медцентр, знаю их с1991 года.Киевская обл.пос.Ворзель ул.Шевченко 1а т04597 4 64 85 прямой Киевский номер (044)233 63 66.Будте здоровы.
Fly1983
Старожил форума
04.03.2011 14:12
НЕ СПЕШИТЕ С ХИРУРГИЧЕСКИМ ВМЕШАТЕЛЬСТВОМ!!! Практически в каждом случае операция по устранению грыжи через время заканчивается рецидивом, потом опять операция и т. д. Сами хирурги никогда не дают гарантии на сколько Вам поможет операция. Для того, чтоб понимать, что сейчас с Вами происходит и уметь самому без врачей оценить свои снимки МРТ позвоночника Вам необходимо прочитать книгу профессора И. М. Данилова "Остеохондроз профессионального пациента". Там море наглядных примеров и случаев в различных отделах позвоночника, все доступно и ясно описано. Для того, чтоб принимать решение по своему здоровью, в данном случае очень серйозное решение, необходимо понимать и представлять, что с тобой происходит и к чему могут привести необдуманные поступки и чужие решения. В книге описаны все известные методы лечения позвоночника и степень их опасности или эффективности в отдельных случаях. Могу сказать, что ни мануальная терапия, ни вытяжение позвоночника не только не помогут, а могут и оставить инвалидом. Вам необходимо не только убрать грыжу, а и восстоновить (выстроить) биомеханнику позвоночника так, что убрать причину, так как грыжа - это только следствие заболевания. В книге описан такой метод - вертеброревитология. Разработчиком метода и является сам И. М. Данилов и уже долгое время ставит людей на ноги без операции. Причем через года делаются снимки, которые подтверждают эффективность примененного метода. А. да, и при наличие уже проблемы, никаких физических нагрузок категорически!!!!! Как говорится : "Позно дядя пить Боржоми, когда почки отвалились" Разве, что плавание:)))) Здоровья Вам. А главное не перекладывайте ответственность за свое здоровье на врачей, среди них сейчас ответственных очень очень мало и можно наткнуться на шарлатана, а потом жалеть уже поздно, ведь плата за это - Ваше здоровье. Удачи
Fly1983
Старожил форума
04.03.2011 14:12
НЕ СПЕШИТЕ С ХИРУРГИЧЕСКИМ ВМЕШАТЕЛЬСТВОМ!!! Практически в каждом случае операция по устранению грыжи через время заканчивается рецидивом, потом опять операция и т. д. Сами хирурги никогда не дают гарантии на сколько Вам поможет операция. Для того, чтоб понимать, что сейчас с Вами происходит и уметь самому без врачей оценить свои снимки МРТ позвоночника Вам необходимо прочитать книгу профессора И. М. Данилова "Остеохондроз профессионального пациента". Там море наглядных примеров и случаев в различных отделах позвоночника, все доступно и ясно описано. Для того, чтоб принимать решение по своему здоровью, в данном случае очень серйозное решение, необходимо понимать и представлять, что с тобой происходит и к чему могут привести необдуманные поступки и чужие решения. В книге описаны все известные методы лечения позвоночника и степень их опасности или эффективности в отдельных случаях. Могу сказать, что ни мануальная терапия, ни вытяжение позвоночника не только не помогут, а могут и оставить инвалидом. Вам необходимо не только убрать грыжу, а и восстоновить (выстроить) биомеханнику позвоночника так, что убрать причину, так как грыжа - это только следствие заболевания. В книге описан такой метод - вертеброревитология. Разработчиком метода и является сам И. М. Данилов и уже долгое время ставит людей на ноги без операции. Причем через года делаются снимки, которые подтверждают эффективность примененного метода. А. да, и при наличие уже проблемы, никаких физических нагрузок категорически!!!!! Как говорится : "Позно дядя пить Боржоми, когда почки отвалились" Разве, что плавание:)))) Здоровья Вам. А главное не перекладывайте ответственность за свое здоровье на врачей, среди них сейчас ответственных очень очень мало и можно наткнуться на шарлатана, а потом жалеть уже поздно, ведь плата за это - Ваше здоровье. Удачи
ЮСТАС-АЛЕКСУ
Старожил форума
04.03.2011 19:53
В общем, все Вам в руки выдается. Ваше здоровье- не совсем зависит от Вас. Но у Вас остается возможность жить, ну сколько влезет.
ЮСТАС-АЛЕКСУ
Старожил форума
04.03.2011 20:06
И вне зависимости, что Вы решите, желаю Вам удачи!
ЮСТАС-АЛЕКСУ
Старожил форума
04.03.2011 20:11
И один хрен, операция необходима, когда она действителено необходима для дальнейшей жизнедеятельности.
Блин...
Старожил форума
04.03.2011 22:13
Fly1983:

НЕ СПЕШИТЕ С ХИРУРГИЧЕСКИМ ВМЕШАТЕЛЬСТВОМ!!!

ЮСТАС-АЛЕКСУ:

И один хрен, операция необходима, когда она действителено необходима для дальнейшей жизнедеятельности.


Диаметрально противоположные мнения.
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru