Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Военным летчикам будут больше платить?

 ↓ ВНИЗ

12345

Инстр
23.04.2008 22:10
"Расторопность и щедрость" чиновников поражает, им же Сам Путин сказал продумать меры по увеличению зарплаты до уровня ГА. Не придумали...
Тугодумы млин...
Может кто слышал чего?
Director
23.04.2008 22:13
Сам Путин сказал продумать меры по увеличению зарплаты до уровня ГА.

Что за бред? Неужели такое говорили?
Рабулдан Задолбай-Оглы
23.04.2008 22:17
Инстр тебе какое дело едва ли ты тот за кого выдаешь тут весь форум сплошь ЛЕДЧИКИ и ПЕЛОТЫ не меньше волосы на щеке сбрил первыее
LR
23.04.2008 22:33
Сам Путин сказал продумать меры по увеличению зарплаты до уровня ГА.
О нормально, скоро народ с 747 на Су-24 повалит.Кто последний, я тоже хачу, ысчо не налетался...!!
Диспетчер....
23.04.2008 22:35
Кстати, тоже слышала такой слух, но, естественно, это только слух и не болеее....
Рабулдан Задолбай-Оглы
23.04.2008 22:36
И еще для количества Миг 15 17 снимут с консервации чтобы желающие могли
Присесть
L
24.04.2008 00:09
Недалеко от меня на Комендантском проспекте И-16 стоит на постаменте.Предлагаю его тоже .., "в строй".
Рабулдан Задолбай-Оглы
24.04.2008 00:11
все что может бороздить просторы 55 океана все в строй
Калина
24.04.2008 10:39
Был слушок, что с 1 апреля.Если так, то в майской зарплате увидите.А пенсионерам перерасчёт за апрель и плюс май.
Диспетчер
24.04.2008 11:39
Впринципе мы уже увидели повышение февральское 9 процентное на целых 500 рублей, думаю до конца дней своих будем обязаны своему доблестному МО и отдельно коллеге....
24.04.2008 11:43
собственно отток пилотов из ВВС в ГА характерен для всего мира. Полетал лет 10 на истребителях, заработал льготы и пенсию и давай долетывать на боигах и арбузах.

А зарплаты в наших в ВВС никогда не сравняются с ГА. Оборот одного Аэрофлота больше чем бюджет всех ВВС. Вот и думайте.
Диспетчер
24.04.2008 11:47
Естественно не сравняется, это так сказать "разговор в пользу в пользу бедных", просто хочется оставить позади боль, унижение и нищету и вступить в нормальную достойню Армии жизнь, как при советской власти, и опять же "спасение утопающего...."....
Скобарь
24.04.2008 11:55
А лятать будут как в ГА, столько же?
Скобарь
24.04.2008 11:56
А то два раза в год подпрыгнул, и в кассу за деньгами.
24.04.2008 12:04
Скобарь:А лятать будут как в ГА, столько же?

Тоды все самоли через пару месяцев спишут.Они за 2 месяца 10-и летнию норму вылетают, а то и более.
РЕВЕРС
24.04.2008 12:04
А налёт ни каким раком, ни когда не влиял на денежное содержание военного лётчика. Платят за то что чел готов служить государству 24 часа в сутки.
Тенденция идёт к тому что среднестатистический военный лётчик будет получать столько же как и среднестатистический пилот. И основное отличие будет только во льготах и пенсии, естественно не в пользу последнего. В нормальном государстве так и должно быть.
питон
24.04.2008 12:21
Скобарь:

А то два раза в год подпрыгнул, и в кассу за деньгами.


Взяли грех на душу, нарушили нарушения, т.е. свозили приятеля: взлёт, Н=15-50м V=950-1000 до полигона, постреляли со СВМ (сложных видов манёвра), обратно также 15-50, 1000; над точкой пару вяленьких комплексов : переворот-петля - косая петля-полупетля, да пару бочек на десерт. После посадки предложили приятелю ещё разок, но ответствовал: "Не-а, робяты, ну вас нах, я лучше к себе на Ту-5, с корешем "Автопилотом" и кофием!!!":))))

Ничего личного, так случАй из жизни - об "подпрыгнул пару раз". :))))))
Скобарь
24.04.2008 12:54
РЕВЕРС:
\\А налёт ни каким раком, ни когда не влиял на денежное содержание военного лётчика. Платят за то что чел готов служить государству 24 часа в сутки
Могу копать, могу не копать.
А если ружо дадут, что я с ним буду делать? Яж в руках иво не держал и не помню, с какого конца стреляет.
Диспетчер
24.04.2008 12:57
Сокращение в ВВС набирает обороты......
madpilot
24.04.2008 13:12
Скобарь

Тебя бы такого умного в Чечню да чтобы на Твоих глазах 3 борта завалили, может быть по другому заговорил бы, а?
Скобарь
24.04.2008 13:20
madpilot:
Сраццо хочешь?
питон
24.04.2008 13:30
Скобарь:

Никто не хочет, но Вам тоже надо быть корректнее и не провоцировать людей. Предполагаю, что, после ваших "всезнайских" подколок, все начнут меряться "агрегатами". Кстати, к спецам по АО, РЭО и прочим СД-кам у меня масса притензий, спасибо, что живой. Будем продолжать? Или достаточно! Вернёмся к теме ветки!:))))))))
madpilot
24.04.2008 13:31
Скобарь

Ругаться мне совсем желания нет. Просто распальцованность отдельных гражданских пайлотов начинает раздражать.
24.04.2008 13:34
Чтобы поднять престиж Вооруженных Сил, в частности - военной авиации, нужно его крепко опустить. Чтобы было совсем мало желающих служить в армм. Тогда правительство поневоле поднимет оклады и льготы для вояк. Но пока романтиков хватает. Зачем же платить больше, если и так желающих много?
avm47
24.04.2008 13:38
Зачем же платить больше, если и так желающих много?

Ни хрена не много.Ошибаетесь, уважаемый.
Скобарь
24.04.2008 13:55
Причем здесь подъебки с распальцовками?
Каждый воспринимает информацию в соответствии с тем, как его голова устроена.
Я ж не наврал, не назвиздел.
Вопрос: когда экипаж гордого корабля под названием Ил-38 ничего, кроме кругов над своим аэродромом раз в полгода, ничего больше не видит, за кой хрен он получает деньги?
А некоторые тут же в крайности и давай про Чечню втирать. Что как раз и есть мерянье пиписьками.
Диспетчер
24.04.2008 14:02
2 Скобарь
Ну впринципе вы правы, конечно, когда я вижу как "летающий штаб" раз в нед выходит на полеты и поднимается в воздух - это одно, а когда своего мужика дома не видишь, только на вых и прилетает и в наряд сразу - это уже др разговор.
madpilot
24.04.2008 14:04
Скобарь

Объясняю, военная служба, является особым видом государственной службы, на военного накладываются некоторые ограничения его прав и свобод. Что раньше компенсировалось неплохими зарплатами как во времена СССР и льготами, ни того ни другого сейчас нет. Плохо, что вы гражданские этого не понимаете
Скобарь
24.04.2008 14:07
Во времена СССР народ с аэродрома не вылезал с утра до ночи, а детей видели по выходным, и то раз в неделю.
А щас в 12 - в час дня звонок прозвенел и все пописдофали кто в кабак, кто по бабам шляться.
Миха-74
24.04.2008 14:10
Филологический анекдот
Повышение зарплаты(ПЕНСИИ)на 300 рублей, это бессмысленный набор слов, или законченное предложение?
питон
24.04.2008 14:11
Скобарь:

Попросили же не провоцировать.
А такое положение в военной авиации, потому что один дурачок сказал, что нам никто и ничего не угрожает; правда и "царства", которым он командовал теперь нет. И кризисы у нас и в Америке - дело рукотворное и... т.д. Ну, не читаете Вы толстые книжки, не знаете, что в мире делается, что тогда обсуждать военные доктрины и причины полётов Ил-38 по кругу, как следствие мировых финансовых интриг.
Сайт не политический, а вопрос о нашей Армии сугубо политический, а точнее финансовый, но это уже на экономический форум.
Надо, не надо повышать жалование военным - надо. Надо увеличивать нормы налёта - надо. Надо повышать требования к боевой подготовке - надо.
Всё элементарно, но нужна политическая воля, но её не будет, если есть определённые финансовые договорённости.
Дэц олл, навскидку...
avm47
24.04.2008 14:39
Вопрос для тех кто в теме.Подскажите, сколько приблизительно сейчас получает комеска с первым классом в ИА?
Калина
24.04.2008 14:51
Об чем спор?Богатое, очень богатое государство, государство, которое имеет такие ошаленные потенциалы.В Израиле каждый лётчик имеет свой номер и национальный герой.Я иду на работу и точно знаю-за рабочим столом мне не грозит преждевременная гибель.Каждый полёт лётчика может быть последним.Нет 13 самолёта.Слово крайний, но не последний.Это же не просто так.
В Казахстане проходит пятикратное! увеличение зарплаты лётчиков.Беднее, чем Россиия, но видимо нет олигархов с двойным гражданством.Во всех цивильных(и мы цивильные и богатые) государствах ушёл лётчик на пенсию и коттедж ему, да всё ему на спокойную жизнь, пиши мемуары и путешествуй.Наши просят, что бы более менее существовать.До чего мы завистливый народ.Всё.Нашим лётчикам зарплаты самые большие, возможность отдыхать на всех курортах мира несколько раз в году, при выходе на пенсии дарить коттедж в живописном районе России, хороший автомобиль, можно Ладу-Калину(в честь меня, я же автор проекта), давать возможность получить новое бесплатное образование, предоставлять государственные должности.Фантазии у родившийся в СССР иссякли.Военные лётчики.Генофонд нации.Ничего им не жалко.
Диспетчер
24.04.2008 14:57
Могу сказать сколько щас получает комэск с 1 слассом в ВВС (смех сквозь слезы).
avm47
24.04.2008 15:05
Диспетчер:

Могу сказать сколько щас получает комэск с 1 слассом в ВВС (смех сквозь слезы).

Ну так скажите(если не сложно), плиз.
avm47
24.04.2008 15:06
Диспетчер:

Могу сказать сколько щас получает комэск с 1 слассом в ВВС (смех сквозь слезы).

Ну так скажите(если не сложно), плиз.
Скобарь
24.04.2008 15:12
егор 83
24.04.2008 15:41
В военной авиации (по крайней мере в дальней, да и в ВТА наверно тоже)платят не за налёт, и не за то что ты сутками торчишь на еродроме, и бабу свою с детяме раз в неделю видешь.
Есть такой документ: боевая плановая таблица, это приказ, согласно которому ты в любой момент, услышав свисток, должен прибыть на рабочее место (самолет), взлететь и ВЫПОЛНИТЬ ПОСТАВЛЕННУЮ ЗАДАЧУ. Что с тобой будет потом, никого особо не волнует. Т.е. ты в любой момент должен быть БОЕГОТОВЫМ (здоровым, трезвым, подготовленным, способным выполнить эту самую задачу). Вот за это и платят. Во время второй мировой войны камикадзе в Японии жили при "коммунизме". Могли позволить себе многое, недоступное простым смертным. И все это понимали, это была политика государства. Улавливаете аналогию?
Повышать надо, безусловно, при этом снабжать всем необходимым для подготовки, начиная от банального керосина и заканчивая соком в столовой. После этого можно будет спрашивать про отдачу и преданность. Без всего этого получается голая трепотня.
А такой факт, что летчик, штурман, отслуживший верой и правдой 25 лет, выйдя на пенсию вынужден искать себе хоть какие-нибудь источники существования, не для того чтобы сладко спать и вкусно кушать, а для элементарного сведения концов с концами, не лезит ни вкакие ворота.
24.04.2008 15:45
егор 83:
+5!!!
Диспетчер
24.04.2008 15:47
Ну так говорою - около 30. Это просто нонсенс......у меня нет слов....
Диспетчер
24.04.2008 15:55
2 Егор 83
Вы несомненно правльно все пишите, но не учитываете одного, что в данный момент на волоске висит карьева пилота ВВС, т.к за ним стоит его семья, жена, которая хочет и одеваться нормально, и питаться, и дети, которым садики и школы приходится оплачивать. Когда терпение лопается - автоматичеки на стол падает рапорт и очередной правак, КВС, штурман, да кто угодно уходит из рядов. Т.е это я к тому, что наше государство уже не в состоянии дать своей армии то, в чем она нуждается и что действительно заслуживает, а служить и отдавать свои жизни за такое государство

Я понимаю только одно, что не дай бог чей-то муж завтра не вернется из командировки, единственное, что он получит от МО - это бесплатные похороны.. Простите за прямоту, но это так.
питон
24.04.2008 16:04
Диспетчер:

Ага, увы...:(((((((((
питон
24.04.2008 16:05
егор 83:

И Вам: ага и увы..:((((((

егор 83
24.04.2008 16:06
to Диспетчер:
Т.е это я к тому, что наше государство уже не в состоянии дать своей армии то, в чем она нуждается и что действительно заслуживает, а служить и отдавать свои жизни за такое государство


Я всё-таке надеюсь что государство ЕЩЁ не в состоянии, а не УЖЕ,
патамушта, есле УЖЕ, то это пестец полный.
А к бесплатным похоронам до кучи положена страховка военная, для офицера она по-моему составляет (или составляла) 200 тыс. руб (Сраненький Жигулёнок 2114, 2115). Вот так!
24.04.2008 16:11
А пенсионерам военным к похоронам чего еще, кроме пуляния в воздух, положено? Просветите плз.
Скобарь
24.04.2008 16:21
Вот именно, егор 83, платить надо за готовность к выполнению задачи, а не за то, что "я здесь для галочки числюсь".
А то есть еще, понимаешь, отдельно взятые товарищи, которые очень любят стонать и плакать, и у которых принцип жизни "как платят, так и работаю". То есть вобще нифига не делаю, делать не хочу и не умею, любую форму выполнения служебных обязанностей воспринимаю, как наказание, а зряплату хочу, как у того дяди.
егор 83
24.04.2008 16:25
Ага и увы - НАМ ВСЕМ, уважаемый питон. В одном дупле сидим.

егор 83
24.04.2008 16:34
to Скобарь:
Дык а я про чё? Знамо дело, за готовность.
"Отдельно взятых товарищей" видел не раз, мерзкое картино, скажу я тебе.
Я у тебя спрашивал ужо, не с Новгородских ли ты краёв? Типа Кречевицы, Сольцы, Старое Руссо, а?
питон
24.04.2008 16:50
Скобарь:

"Меч" должен быть обоюдоострым, т.е. работодатель, в нашем случае Государство, обязан обеспечить условия труда, в соответствии с требованиями, выработанными им же, для обепечения безопасности себя любимого, т.е. Государства: работник - в нашем случае военнослужащий - обязан соответствовать предъявляемым к нему требованиям. Открываю Америку? Нет! Ежели, что-то, где-то не работает в схеме, то надо её менять всю, либо искать деффект. Первичным здесь обязанности работодателя (Государства), если он не может определиться, что ему надо, то зачем работникам головы морочить об их необходимости на этом месте? Скажи - робяты адью! И все адюкнут!:))) Будет зато честно!
Если в АК не будет денег на зарплаты, на керосин, на запчасти; как долго трудящиеся задержться в этой конторе? Почему Вы считаете, что военнослужащие должны выпрыгивать из штанов, чтобы выполнить какие-то обязанности, при этом не имея исходных условий для их выполнения, т.е. керосина, запчастей и т.д.?
И здесь Остапа понесло!:))))))
Диспетчер
24.04.2008 16:51
2 Егор 83
Будем надеться, что ЕЩЕ, хотя.....судя по тому, что сокращение не за горами....

Вообще по потере кормильца положено еще и жилье, и эта практика есть, однако не для маленьких звезд....
12345




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru