Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

а/п Раменское

3 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

123

Roman
Старожил форума
01.10.2014 11:30
Всем доброго дня!
Я так понял, вопрос о строительстве аэропорта Раменское на территории ЛИИ уже решен. Как там идут дела, кто в курсе?
GenB
Старожил форума
01.10.2014 11:44
Вот, если бы ты не написал, - и не знали бы. Тишина полнейшая.
Arh-angel
Старожил форума
01.10.2014 11:53
Было же .. Спецы сказали что не сертифицируют ап под ГА, так как настроили высотных объектов в зонах подхода.. сам там живу...Если разрешат, то пайлоты будут в форточки заглядывать:))И сейчас то ЛИЁвцы летают почти мимо балконов:)
Roman
Старожил форума
01.10.2014 12:29
Со стороны Москвы много новых зданий, но все-таки в стороне от ВПП. Любителям авиации я думаю наоборот нравится, кто живет в этих новых районах Жуковского. Но все взлеты и посадки как правило на восток/ с востока, а там пусто и тишина
Lee
Старожил форума
01.10.2014 12:46
Какие балконы?
Сколько туда летали ни разу балконов не встречали :-)
на 30 с границы московской области можно идти на минимальной
на 12 есть на удалении 4 км, с боковым около километра, между дальним и ближним, жилые многоэтажки - но это не повод. есть куча гражданских аэродромов с еще более худшими условиями.

Только еще один аэропорт ГА для коммерческих пассажирских перевозок в московской зоне в принципе не нужене, если только не для распиливания бабла.

https://yadi.sk/i/CBUoZGCWbknas
Roman
Старожил форума
01.10.2014 12:58
Ну почему не нужен, в Московской зоне раньше было 4 аэропорта, Быково к сожалению закрыли, а возможности Внуково и Шереметьево исчерпаны, расширятся некуда, новые ВПП можно построить только в Домодедово, значит нужен.
К тому же , есть уже план работ:
http://www.aviaru.net/pr/?id=30347
Думаю, придется оживить первую полосу (3000 метров), на которой сейчас во время МАКСов самолеты стоят.
Фотограф
Старожил форума
01.10.2014 13:57
Быково к сожалению закрыли
2 Roman:

Объяснил бы кто-нибудь: зачем закрыли Быково?
паломник22
Старожил форума
01.10.2014 14:09
Фотограф:
Быково к сожалению закрыли
2 Roman:
Объяснил бы кто-нибудь: зачем закрыли Быково?
===========
на новой развязке МКАД-"рязанки" поставили 6! НОВЫХ! указателей, с подсветкой за 18тыр каждая стрелачками и буквами размером "ух" АЭРОПОРТ БЫКОВО. Вот это зачем? Ведь "закрыли его черняевские еще в 2010г....знаки поставили 2недели назад...
Lee
Старожил форума
01.10.2014 14:25
раменское прекрасный порт для грузового авиасообщения - дороги, жд, площади, склады, опыт обработки грузов - все есть.
быково - был и был бы нужным сейчас для регионального авиасообщения.
Roman
Старожил форума
01.10.2014 15:00
Абсолютно согласен с последним постом. Я сам очень сожалею насчет Быково, я родился рядом, и был бы очень рад его открытию
паломник22
Старожил форума
01.10.2014 15:55
Объяснил бы кто-нибудь: зачем закрыли Быково?
-----------
ОБ, яснения НЕВОЗМОЖНЫ ввиду их отсутствия..Об этом могут знать только чиновники из россавиации и "мужики" черняевские.
Невозможно об, яснить необ, яснимое...(пушкин)
Roman
Старожил форума
01.10.2014 16:15
Абсолютно согласен с последним постом. Я сам очень сожалею насчет Быково, я родился рядом, и был бы очень рад его открытию
Ветеран ВВС
Старожил форума
01.10.2014 16:32
Быково распродали "по кусочкам"... Здание аэровокзала разрушили... ВПП пока жива и то только как запасная для геликоптеров... Дома высотные вплотную к зоне аэродрома... Летать там большие не будут, в лучшем случае СЛА, да и то не разрешат...
Всё руководство АП Быково переехало и командует впп Мячково...
В АП Раменское переведут все точки КАРГО - освободят площади в аэропортах, и еще - это ЕДИНСТВЕННАЯ на сегодня полоса, которая годится для А-380, ради этого из Раменского выводят авиацию МЧС, вертушки в Мячково, большие по другим точкам...
МАКСы будут...
Ветеран ВВС
Старожил форума
01.10.2014 16:35
Информация от "ОБС" но слишком уж настойчивая и уверенная... Причем источники разные, но "тема" одна.
Ветеран ВВС
Старожил форума
01.10.2014 16:45
Сами имеем БОЛЬШОЙ интерес к Мячково - открываем аэроклуб в Лыткарино - а это "за забором", но вот столкнулись с этой информацией, поэтому ищем другие точки... А было-бы не плохо - рядом с "домом"..., да все свои... Там сейчас уже 5 аэроклубов и авиация Полиции... Если посадят ВО МЧС, то продохнуть негде будет... А "пацанов" надо учить летать по правильному..., а здесь и так - взлет - 100 м. и отваливай с набором, а не то "стрельнут"... - дачи буржуйские вокруг..., а под крылом либо промзона, либо населенный пункт, либо лес или Москва-река, как-то не уютно падать-то...
Gleban55
Старожил форума
01.10.2014 16:45
единственная для А380 где? ежедневный рейс в Домодедово на А380 есть из Дубая, да и во Внуково 380 садился уже
Ветеран ВВС
Старожил форума
01.10.2014 16:49
Тесновато им там - я про А-380... Перрона нет... И полоса весьма впритык... Не приведи Господи... А в Раменском - катись скока влезет...))) И транспортное сообщение хорошее, аж речфлот есть...!!!
sim139
Старожил форума
01.10.2014 16:55
И кого же сегодня можно заманить в Раменское ? Калугу уже забыли. Посмотрим на статистику 2014 и перспективы на 2015 и станет понятно, что все планы можно переносить на очередную пятилетку.
Navigator-30RUS
Старожил форума
01.10.2014 18:02
Вроде же в Ермолино строят терминал?
АнонимM
Старожил форума
01.10.2014 19:48
2 Navigator-30RUS
Давно строят?
Subar.
Старожил форума
01.10.2014 20:17
Ветеран ВВС:

это ЕДИНСТВЕННАЯ на сегодня полоса, которая годится для А-380, ради этого из Раменского выводят авиацию МЧС


А вы можете представить взлет этого А-380 с МК=302? Или наоборот, заход с курсом 102? А где Илы МЧС будут базироваться? И всю экспериментальную авиацию на ноль помножат? Бредятина полная! Не быть полноценному аэропорту в Раменском! Если токо кастрат какой либо, не мешающий проведентю испытаний.
A_T_C
Старожил форума
01.10.2014 20:20
Ветеран ВВС
Старожил форума
01.10.2014 20:43
Subar.: Бредятина полная!

Друг мой... Поживем - увидим... Ваши слова, да Богу в уши...
Однако ЛЕТАЮТ и никому НЕ МЕШАЮТ... Что "бредятина"...!?
Тем не меее - ж.д. полотно аж до полосы практически...
Ангаров НЕ МЕРЯННО...
Дорожная инфраструктура мощнейшая...
Речной порт строится...
Вот Вам и "бредятина"... Знаю одно - ни меня, ни тебя даже не спросят..., даже не чихнут...
Lee
Старожил форума
01.10.2014 20:52
380 может и домодедово, и внуково, и шереметьево, в том числе и по потребным в/п дистанциям
какя проблема со взлетом с 30 и посадкой на 12 полосу может быть у этого типа?


наличие экспериментальной авиации икак не мешает карго рейсам и наоборот

Ветеран ВВС
Старожил форума
01.10.2014 22:39
Существующие аэропаорты для серьёзной нагрузки 380-тыми слабоваты... Там своим-то тесно... А если еще и эти попрут... А ведь во Франкфурте-на-Майне порядка 150 рейсов работают на 380-х... И всё нормально... А у нас даже в столице таких аэропортов нет, вот и задействуют Раменское... Это же не один рейс в сутки принять..., а перед этим очистить всю "акваторию" от шалупени... Пусть в Жуковский садятся..., а оттуда мелкой авиацией или наземным транспортом по другим аэропортам, кому надо..., там и первая бетонка рядом - прямо по кругу всех и достанет... Вполне реально...
Subar.
Старожил форума
02.10.2014 00:20
Lee:

какя проблема со взлетом с 30 и посадкой на 12 полосу может быть у этого типа?

Ни у типа, а у жителей.
Subar.
Старожил форума
02.10.2014 00:25
Ветеран ВВС:

Однако ЛЕТАЮТ и никому НЕ МЕШАЮТ...

Летают на город в исключительных случаях. При чем с офуенными ограничениями по дальности разворотов. Слушайте дальше ОБС!
Lee
Старожил форума
02.10.2014 02:01
2 subar:
Для Вас и тех кому ОБС я специально дал ссылку на действующую схему ВПП 12. Никаких особых ограничений не предусмотрено.
На городтполетов в раменском ни с одной полосы нет.

2 ветеран ВВС:
Весь смысл работы 380 - это работа между хабами, снижение кол--ва потребный рейсов и экономики перелетов между крупными пересадочными центрами. Откуда пассажиров развозит регионалка.
Это единственная на сегодняшний день работающая коммерческая модель в гражданской авиации.
При этом реконструкция аэроузлов под 380 не предусматривала капитальной реконструкции действующих ВПП.

В эту модель не вписываеются ни большое кол-во пассажирских коммерческих портов в московской зоне, ни, тем более, трафик широкофюзеляжников сверхбольшой вместимости в отдельный аэропорт

Может хватит придумывать свой отдельный путь развития? Все уже опробовано и отработано практическим путем. Не нужно изобретать велосипед.
Для успешного развития хаба, он должен быть один в регионе.

Но при этом остаются коммерческие ниши для грузовых, региональных и т.д. аэропортов, как, например во франкфуртской аэроузле.

Может быть некоторых наших руководителей просто отправить учиться?
Михаил_К
Старожил форума
02.10.2014 09:52
2 Ветеран ВВС: А-380 для России экзотика, только какой-то форс-мажор может создать условия для прибытия нескольких таких самолётов одновременно. Нет такого у нас пассажиропотока и не ожидается.

2 Roman: Зачем закрыли Быково и стали лезть в Раменское - спросите у тех, кто нагрел и продолжает на этом безумии нагревать руки. При грамотном использовании ресурсов, даже ВДШ смогут полностью обеспечить все потребности в авиаперевозках на десятилетия вперёд. Новые порты под Москвой очередной распил и маниловщина. Лучше с АОН разобрались и для неё создали условия.
Roman
Старожил форума
02.10.2014 11:11
Видимо, к сожалению, о Быково придется забыть...
А в ЛИИ наверняка придется восстановить первую ВПП (3000 метров). Кто что знает об этом , идут уже такие работы? Ведь при взлете/посадке на запад/с запада никаких ограничений вроде нет. А на восток, там Раменское сразу за железной дорогой
triada
Старожил форума
02.10.2014 12:16
имхо заглохнет тема пока, этот проект был нужен Ютам и Добролету, в нынешней ситуации ни тем ни другим не до этого, с учетом ожидаемого сокращения перевозок думаю что действующих ап пока будет достаточно да и желание делится ни у кого не будет.
Roman
Старожил форума
02.10.2014 12:36
Я не думаю что заглохнет, я же выше приводил ссылку, работы уже запущены. Если запустят первую полосу, можно вполне совмещать экспериментальные полеты ЛИИ и пассажирские/грузовые перевозки
Bo.105
Старожил форума
02.10.2014 12:53
А как все это будет вязаться с МАКСом? То есть надо понимать, на время проведения Аэрошоу, аэропорт будет закрываться для пассажирских рейсов? Интересное кино получается
паакс
Старожил форума
02.10.2014 13:05
МАКС - нах с пляжа. В Клин. или ещё дальше. Самое место этой показухе.
Roman
Старожил форума
02.10.2014 13:28
МАКСы как были так и будут там, в Жуковском
Seattle
Старожил форума
02.10.2014 13:38
МАКСы больше не нужны ибо достижений в этой области для подобного авиашоу в РФ нет
Фотограф
Старожил форума
02.10.2014 15:13
МАКС - нах с пляжа. В Клин. или ещё дальше.
2 паакс:

Неееее! Давайте на Чкаловский!
:)
Roman
Старожил форума
02.10.2014 16:38
Что аэрофлотовский А319 делает в ЛИИ ? Смотрел сейчас флайтрадар24, вижу , летает там вокруг
Фотограф
Старожил форума
02.10.2014 16:47
Пилоты тренируются.
Roman
Старожил форума
02.10.2014 17:18
Еще там часто Суперджеты "тусуются". Был не так давно там , видел в окраске Ютейр.
Bo.105
Старожил форума
02.10.2014 17:48
Неееее! Давайте на Чкаловский!
:)
2 Фотограф:
Володь, не в обиду, но не надо. Я же тогда туда фиг попаду. Я почему до сих пор в Монино не попал, потому что, мне добраться туда нереально. Ну такой вот я ленивый, этож целое событие для меня чтоб в вашу географию добраться. А в Жук, мне раз плюнуть, на велик прыгнул, полчаса и я на трубах. Так что, пусть МАКС в Жуке останется.
Subar.
Старожил форума
02.10.2014 18:52
Lee:

Для Вас и тех кому ОБС я специально дал ссылку на действующую схему ВПП 12. Никаких особых ограничений не предусмотрено.
На город полетов в раменском ни с одной полосы нет.

Эта схема не работает. Если и выполняется заход с 12, то краткий визуальный. То же самое со взлетом 30. По-необходимости. А так- взлет 12, посадка 30. Так что действительно на город полетов нет! Берегут горожан, однако!
P.S. Речь не о Москвичах.До МКАД места достаточно.Но это самое место усеяно ближним подмосковьем "по самое немагу"! Поэтому не от "сладкой" жизни полеты ЭА выполняет порой с попутными ветрами.
2П76
Старожил форума
02.10.2014 22:35
Таки добролет в раменское не переходит , норм
Демпфер Рыскания
Старожил форума
03.10.2014 03:05
Ветеран ВВС, а куда МЧС перебазируют? Был слушок, что во Внуково им закатают отдельный перрончик (между 01 и 06, предварительно вырубив лесок). Так/нет?
Полковник
Старожил форума
03.10.2014 07:51
Знакомый на Раме (МЧС) - вертуганы остаются, про горбатые - ХЗ. Кое-что салонно-поджопное уже давно на Внучке
Демпфер Рыскания
Старожил форума
03.10.2014 12:11
Да, давно во Внучке???))))) Пару раз залетал разворотом Ан-148 и Бе-200. Всё.
tucha
Старожил форума
03.10.2014 12:44
Восторг !!!! быстрота осуществления проекта впечатляет. Всё о что хотят сделать сейчас предлагалось (документы есть) ещё в 1995 году. Задумайтесь кто строит Алексанян, Погося.........
zukeng
Старожил форума
15.02.2015 11:38
Поясните, что такое взлет 12, посадка 30?

Это разгон для взлета начинается от цифры 12, или наоборот, направление разгона в сторону 12?
Посадка 30 - это самолёт при посадке садится прямо на цифру 30?

Пожалуйста, если это видят знатоки раменского, ответьте по моим вопросам в темеhttp://www.forumavia.ru/forum/ ...

Спросил бы в личных сообщениях, , но, кажется они на этом форуме не предусмотрены
Фотограф
Старожил форума
15.02.2015 12:14
Поясните, что такое взлет 12, посадка 30?
2 zukeng:

Курсы взлёта/посадки 122° и 302°.
zukeng
Старожил форума
15.02.2015 14:26
Я понимаю, что 12 это округленно 122,

Напавление как смотреть? Взлет 12 - это отрыв на цифре 12 или 30?
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru