Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Мед комиссия...

 ↓ ВНИЗ

Alanchik
07.09.2009 18:52
Ребят, если кто знает, подскажите пожалуйста, берут ли в УВАУ ГА с бронхиальной астмой?
НЕТ
07.09.2009 18:56
НеоченьБольшой
07.09.2009 19:01
А с гепом В?
Alanchik
07.09.2009 19:02
я не знаю что это , но все остальное в порядке..
Legislator
07.09.2009 19:03
Извините, если вас разочарую и огорчу, но думаю, что нет. Я не представляю ситуацию, когда у пилота вдруг в полёте возникает обострение заболевания, ( а такие обострения, насколько я знаю, иногда возникают у больных в период волнения, стресса, эмоционального напряжения и т.д.), и он, чтобы снять это обострение, затруднение дыхания, достаёт специальный балончик, и начинает брызгать соджержимое себе в рот.
Alanchik
07.09.2009 19:04
не, такого у меня никогда не было..
aviaguy
07.09.2009 19:09
Почитайте документ ФАП МО ГА 2002 (Федеральные авиационные правила по медицинскому освидетельствованию), там есть подробный список болезней, с которыми не принимают. Вам нужно смотреть первую графу.
Alanchik
07.09.2009 21:19
спасибо большое!
23423павв
07.09.2009 21:41
aviaguy, а можно ссылку или полный перечень болезней.
Спасибо!
KAW.
07.09.2009 21:52
Сын приехал в субботу в увольнение с МООШИ и рассказал, что у них ходят слухи об изменения требований к зрению - якобы острота снижена до 0, 8. Доступа к ФАПам нет, потому и обращаюсь к вам всем - правда ли это?
Sergei 38
07.09.2009 22:22
Alanchik:

Ребят, если кто знает, подскажите пожалуйста, берут ли в УВАУ ГА с бронхиальной астмой?

07/09/2009 [18:52:28]

В этой стране таких диагнозов наши чудо-доктора могут навесить... Вы уважаемый если решили твердо летать, не нужно впадать сразу в панику, не исключено, что не все так безнадежно...Проконсультируйтесь у нормального специалиста. Вообще говоря мед.комиссия в России это полный бред и идиотизм, некомпетентность это зачастую просто норма. К примеру по нормам JAR FCL3(европейские нормы) к астме относятся в каждом случае индивидуально и очень часто это не является преградой для летной работы, про ВЛЭК в США я вообще молчу-это просто как мед.осмотр в школьном медпункте.При этом такой авиационной инфраструктуры как "там" у нас не было, нет и к глубокому сожалению не будет. В России менталитет ОСАВИАХИМа еще очень "имеет место быть"...
КВС-инструктор
08.09.2009 10:35
Расскажу случай из жизни: одна стюардесса при очередном прохождении всеми уважаемой ВЛЭК (Врачебная Летная !ЭКСПЕРТНАЯ! Комиссия) пришла с круглыми глазами и в ужасе - ей сказали, что у нее все плохо настолько, что даже не то что речь идет о списании - это само собой, а о том, что она вот вот умрет (это в возрасте сильно меньше 30). Списали
Какое-то время она пребывала в унынии (можно понять), потом пошла в профильный медНИИ, где на нее внимательно посмотрел именитый профессор, после чего сильно заржал и сказал, что все отклонения в пределах возрастной нормы, а такие девиации вполне свидетельствуют о том, что человек совершенно здоров. Написал свое заключение. На основании этого заключения диагноз немедленно сняли и восстановили ее на летной работе. После этого прошло уже года 2 или 3 по-моему, она летает и вполне себе счастлива. Здоровье не беспокоит.
Вот такая история
Посему совет - если это "диагноз" ВЛЭК - лучше пройти обследование в профильных медучреждениях. Могут быть вполне приятные сюрпризы. Ну и JAR/FAR Medical тоже никто не отменял - в смысле учиться там и летать потом за пределами великой и могучей.....
Старый рыглан
08.09.2009 14:46
М-да, дожились... В наши героические совковые годы задать подобный вопрос авиаторам (можно ли летать с бронхиальной астмой?) - это все равно, что спросить: "А можно ли летать слепоглухонемому?". Вот уж точно, ВЛЭК сейчас не проходит только жадный и мертвый....
Хотя вот что интересно - когда-то очень давно эту самую астму успешно лечили подъемом больного на высоту 4-5 км в негерметезированной кабине самолета. 3-5 подобных сеансов - и чел. полностью здоров. Не знаю, почему счас не лечат так...
DoctorLector
08.09.2009 14:54
Старый рыглан:
...когда-то очень давно эту самую астму успешно лечили подъемом больного на высоту 4-5 км в негерметезированной кабине самолета. 3-5 подобных сеансов - и чел. полностью здоров. Не знаю, почему счас не лечат так...


Дык артериальную гипертензию сейчас кровопусканием тоже не лечат.
Alanchik
08.09.2009 18:28
всем огромное спасибо за помощь и поддержку!
апdff
08.09.2009 20:05
Каковы перспективы человеку со спонтанным пневмоторексом в 15 лет?
DoctorLector
10.09.2009 14:02
апdff:

Каковы перспективы человеку со спонтанным пневмоторексом в 15 лет?

Таковы, как и в 85 лет - без экстренной мед. помощи - груз 200.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru