Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Калининградское ВАТУ - продолжение...

 ↓ ВНИЗ

12..2021

Селезнёв Павел вып. 69
Старожил форума
07.06.2015 19:01
Земля ему пухом.
HS
Старожил форума
19.06.2015 16:37
HS
Старожил форума
19.06.2015 16:48
Под присмотром комбата Петрова очень часто бегали кросс от плаца батальона вокруг Нового Учебного Корпуса. Это примерно 1 км... Нового Учебного Крпуса больше нет.
Gammy
Старожил форума
22.06.2015 17:50
Уходят люди. Уходят здания. Такова жизнь.
Gammy
Старожил форума
22.06.2015 18:11
Уходят люди. Уходят здания. Такова жизнь.
Mr.Evad
Старожил форума
17.08.2015 12:20
Как в этом-то году? Будет встреча на МАКСе?
V.G.
Старожил форума
19.08.2015 02:59
Всех Поздравляю- Мои Земляки КВАТУ с августовскими праздниками Воздушного Флота и СССР в ПЕРВУЮ очередь...
...лица у нас все хорошие -кто из КВАТУ -..хотя я сам 81-го..в 88 -было все вроде так-же волнительно...с ютуба--- -напрягся -как сам шагал
https://www.youtube.com/watch? ...
V.G.
Старожил форума
19.08.2015 05:05
Блин-посмотрел повыше- там Дмитрий Торопов
с тем же- так наверное бывает когда об одном и том же- я просто без задней мысли поставил 88...задумался конечно что в КВАТУ -без генералов...стало в 1988
Mr.Evad
Старожил форума
19.08.2015 08:27
В 87-м уже был Логинов. Полковник.
Николай100
Старожил форума
25.08.2015 19:39
Калининградцы, ВАТУ
В полку (668бап). был тех.с-та САЖИН(имя и отч.забыл), кем он выл в вашем ВУ. Есть ли его адрес или "Одноклассники". Последнее , что я нашёл о нем :зам по иас дивизии.
Селезнёв Павел вып. 69
Старожил форума
27.12.2015 13:48
http://matveychev-oleg.livejou ...
Уже почти сто лет как нет Павловского училища, но память осталась и хранится.
Селезнёв Павел вып. 69
Старожил форума
31.12.2015 17:40
С Новым Годом, товарищи офицеры!
Dmitriy
Старожил форума
30.03.2016 14:03
Товарищи Офицеры недавно прошлось попросить помощи у юриста, оказалось нашего выпуксника КВАТУ. Коротко, он не кватушник, он хапуга, даже для КВатушников. Он не помнит где наш самолет, хотя сам из Калининграда.Главное его просят правильно подсказать все нюансы простого гражданского дела, к стати по вопросу этих наших жилищных сертификаторов, на что не хватит даже нашей КВАТУШНОЙ пенсии за пол года.А потому считаю таким нечего давать наш памятный знак, думаю что просить он его и не будет. Товарищи Офицеры получается не все мы патриоты нашего училища на Мастеровой. 1972 год отлично помню перед выпуском был дежурным по нашей новой двухэтажной столовой пришлось кормить 800 абитаруентов при поступлении а наше училище. Вот когда нужны были технари по РЭО. Думаю, что они и сейчас нужны.
Mr.Evad
Старожил форума
31.03.2016 14:35
2Dmitriy:
Сумбурно!
Человек проверяется деньгами и властью. Если д@рьма полно среди гражданских, то почему их не может быть среди КВАТУшников?
К слову сказать значки ведь не бесплатно раздают. Или я ошибаюсь?
Ну а что с сертификатами (как и с ваучерами) - сплошной обман получается, так это к бабке не ходить!
Селезнёв Павел вып. 69
Старожил форума
28.09.2016 20:31
18 августа умер старшина второй роты 1969 г. выпуска Валентин Дейнеко. Земля ему пухом. Службу закончил на Дальнем Востоке начальником тыла ВА.
Dmitriy
Старожил форума
14.01.2017 20:37
Mr.Evad
2Dmitriy:
Сумбурно!
Человек проверяется деньгами и властью. Если д@рьма полно среди гражданских, то почему их не может быть среди КВАТУшников?
К слову сказать значки ведь не бесплатно раздают. Или я ошибаюсь?
Ну а что с сертификатами (как и с ваучерами) - сплошной обман получается, так это к бабке не ходить!
Все правильно. Я обошелся без его помощи в сумме 60000 рублей. Квартиру суд признал в собственность без его хапужной помощи.
Gammy
Старожил форума
29.08.2017 10:13
Друзья!
С глубоким прискорбием извещаем вас, что после непродолжительной тяжёлой болезни скончался полковник Вилутис Роман Людвигович.

Он родился 6 мая 1940 года. Прошел путь в армии от курсанта до полковника причем большую часть службы посвятил делу воспитания и подготовки специалистов для инженерно-авиационной службы ВВС СССР и России.

Один из самых авторитетных командиров Калининградского ВАТУ, он снискал огромное уважение за требовательность, добропорядочность и отеческую заботу среди курсантов-будущих офицеров, которых было подготовлено в нашем училище более 20000.

Выражаем искреннее соболезнование семье, родным и близким покойного.
Прощание с полковником Вилутисом Р.Л. состоится в гарнизонном Доме офицеров г. Калининграда 30 августа 2017 г. в 11 часов 30 минут.

Совет Ветеранов Калининградского ВАТУ.
(c)kvatu.su
Селезнёв Павел вып. 69
Старожил форума
02.09.2017 17:27
Земля пусть ему будет пухом.....
Gammy
Старожил форума
20.12.2017 09:08
Всем КВАТУшникам:

УВАЖАЕМЫЕ ВЕТЕРАНЫ ВВС, ДРУЗЬЯ, КОЛЛЕГИ, СОСЛУЖИВЦЫ!

Калининградская региональная общественная организация ветеранов и выпускников КВАТУ приступила к сбору материалов для нового издания книги о нашем замечательном училище «КВАТУ – АВИАЦИОННОЕ УЧИЛИЩЕ ЯНТАРНОГО КРАЯ».

Книга будет содержать историю его создания, работу и развитие в период с 1944 г. по 1994 г.г., информацию о работавших циклах, отделах, службах, командирах и преподавателях, воспоминания ветеранов и выпускников, их личные и групповые фото, а также - многочисленные иллюстрации территории, корпусов и аудиторий училища.

Для пополнения нашего архива просим Вас поделиться имеющимся у Вас материалом: личное фото в форме с указанием Ф.И.О. и годы работы или обучения в КВАТУ, краткий личный служебный путь, словесное описание любых ярких эпизодов, связанных с училищем, краткую характеристику циклов, отделов, служб, командиров, начальников, преподавателей, коллективов, ваше отношение к нашему училищу и его влияние на вашу судьбу и карьеру.
Предоставленный текстовый материал будет отредактирован и его смысл совместно с вашими личными и групповыми фото включен в текст книги.
Для объективного отражения реальности, для нас исключительно важны и интересны ваши мнения и воспоминания. Особый интерес для всех представляют фото территории училища, его корпусов и аудиторий тех далеких лет.
Мы заранее благодарим всех тех, кто откликнется на наше предложение и пожелает внести свою лепту в описание истории нашего училища. Желаем Вам крепкого здоровья и долгих счастливых лет жизни. Информацию присылайте на электронный адрес: kvatu.su@gmail.com

Совет ветеранов Калининградского ВАТУ.
Змей.
Старожил форума
27.12.2018 22:30
Поднял ветку.
Селезнёв Павел вып. 69
Старожил форума
06.05.2019 19:53
В этом году 50 лет с первого выпуска офицеров КВАТУ.
HS
Старожил форума
06.05.2019 20:50
Какие предложения? Предлагаю до 5 форта сбегать! А потом бухнуть!
HS
Старожил форума
07.05.2019 09:05
И тишина... Была ветка "Калининградское ВАТУ"... Вспоминали "Вспомнить всё"... Сколько интересного там было... Но появились злобные ветераны... И это тоже Калининградское ВАТУ... Игорь Самсонов, где ты? Может возродим ветку "Калининградское ВАТУ"? Только без "продолжения".
Dmitriy
Старожил форума
22.05.2019 21:46
HS
Какие предложения? Предлагаю до 5 форта сбегать! А потом бухнуть!
Предложение дельное, а если серьезно, что нибудь намечается или нет?
тэм
Старожил форума
04.07.2019 02:06
38 лет назад, 4 июля был в Калининграде ливень. Я это точно знаю.
81 год выпуска с очередной годовщиной поздравляю!
HS
Старожил форума
08.07.2019 08:53
Про ливень не помню. Может только в первой половине дня. А во второй половине ливня не было точно. Наблюдали за возвращающимися новоиспечёнными офицерами...
Mr.Evad
Старожил форума
16.07.2019 16:14
HS
Какие предложения? Предлагаю до 5 форта сбегать! А потом бухнуть!
Я дико извиняюсь. А Вы на сайте нашем давно были? Судя по фотографиям, народ встречается! Есть еще порох!
Mr.Evad
Старожил форума
02.08.2019 14:30
Уважаемые ветераны и выпускники Калининградского ВАТУ!

Совет ветеранов поздравляет Вас и всех, кто связал свою жизнь с авиацией, с наступающим Днём Воздушного Флота России!
Особые слова признательности командирам и преподавателям, которые подготовили будущих офицеров и передали им свой бесценный опыт.
Примите наши поздравления и искренние пожелания стойкости и силы духа, здоровья, благополучия и понимания близких, мирного и ясного Вам неба!
В день Воздушного флота России , 18 августа 2019 года в г. Калининграде на ул. Маршала. Борзова, в сквере у самолёта МИГ-19 в 12 часов состоится встреча ветеранов и выпускников Калининградского ВАТУ
Совет ветеранов КВАТУ
Mr.Evad
Старожил форума
05.03.2020 14:02
Смотрите на нашем сайте фото-отчёт о встрече у памятника 23 февраля!
В этом мире я только прохожий
Старожил форума
05.12.2020 19:37
Здравствуйте, всем! Кто учился с Игорем Антоновым в АВАТУ или служил? Может есть фотография его. Очень прошу переслать на Вацап телефона 89538931584. Может какая информация о нём есть. Фото очень нужно курсантское или в годы службы его.
Mr.Evad
Старожил форума
10.06.2021 17:01
Всем, привет!
Обновлённый сайт КВАТУ видели?
Как вам?
На всякий случай ссылочка, если кто не помнит: http://www.kvatu.su
HS
Старожил форума
14.06.2021 10:03
Что-нибудь на мечте снесённого учебного корпуса строить начали?
HS
Старожил форума
14.06.2021 10:04
меСте
12..2021




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru