Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

OFF: Кому нужны новогодние каникулы?

 ↓ ВНИЗ

123

Рабочий
04.01.2007 06:42
Какой чудак перенес летние прздники и устроил массовый запой после НГ? Зачем парализовывать страну на 10 дней? В прошлом году люди так и гуляли до 10 января, потом концы с концами свести не могли ни рабочие, ни хозяева. В это году большинство частников работает с 4 января. Так нах, извините, это надо?
Бобёр
04.01.2007 07:15
А вот интересный момент есть.
У кого фиксированная зарплата, тот её и получит+неделя выходных оплаченых так сказать.
А у кого по-часовая оплата, тот в полной ж!
можно конечно не работать в эту неделю но и зп будет((((
Бизон
04.01.2007 10:28
Согласен, что ни к чему, зимой такое количество выходных, тем более, что погода плохая, не зимняя. Не отдых, не работа. Уже надоело безделие. Трёх дней вполне достаточн, остальное - лишнее.
вта
04.01.2007 10:40
Уж лучше как раньше-на Майские так долго отдыхали! И дачникам хорошо тоже было, сезон открывали! Всех с наступившим!
Sl
04.01.2007 11:36
Согласен, такой отдых не нужен, сам без работы не могу, утром просыпаешься и что делать не знаешь
толмач
04.01.2007 11:44
Всех с Новым Годом!
Да такие каникулы нужны депутатам, чтобы на курортах покайфовать. А майские им пофигу-они огород не копают :))))
Кирилл
04.01.2007 12:30
А мне нравиться, слинять хоть можно куда нибудь не беря отпуск, да и вообще устаешь под конец года...
Александр
04.01.2007 12:33
Эти праздники нужны только таким, как гражданин Исаев(председатель ком. по труду и соцполитике ГД).Он и его соратники ждут итогов всероссийской пьянки.Чем больше "крякнет"людей, тем для "Исаевых" лучше.Меньше народу в стране- меньше проблем.А на майские эти господа поедут на джипах с охраной на персональные дачи , где копать ничего уже не надо, все вскопано и посажено.Всех с уже наступившим 2007 годом!Здоровья!!!Мы все равно их(исаевых)переживем.
Joss
04.01.2007 13:00
В силу рода занятий, эти многочисленные выходные меня тоже не очень напрягают, а вот в свете нынешней "средиземноморской" зимы, разразившейся в московском регионе - дать народу стоко свободного времени - это действительно полное гадство !
Грязищща ! Ни погулять никуда, ничего... Тьпфу !
Pedro
04.01.2007 13:27
А мне нравится. Отдыхаем с дочкой, а в свободное время работаю, мне для работы только ноутбук и Интернет нужен.
Погода в этот раз подвела, но власти. согласитесь. тут ни при чем :)
Lexa_76
04.01.2007 13:28
Ага-ага согласен! Сам жене сказал, что к любовнице, любовнице сказал, что к жене, а сам на работу - кончать казенный интернет!
Sape
04.01.2007 17:03
Мне бы до 4 января выходных за глаза хватило. Сегодня уже кругами по квартире хожу, ибо делать нечего.
DimA
04.01.2007 17:06
Бобёр:

>А у кого по-часовая оплата, тот в полной ж!

У почасовиков двойная оплата по КЗОТУ.
Lisenok-s7
04.01.2007 17:07
а у меня вот на день рожнения всегда выходной был :((( а теперь из-за новогодних каникул его отменили... обидно...
TrapMakeR
04.01.2007 17:12
А книжку почитать? С женой в постели поиграть?
Бобёр
04.01.2007 17:17
DimA:

Бобёр:

>А у кого по-часовая оплата, тот в полной ж!

У почасовиков двойная оплата по КЗОТУ.

кто знает значение слова кзот, тот не работает в нашей конторе, увы.
надо искать лучшей доли
правда 31 и 1 оплатили в двойном и тройном
Angel
04.01.2007 18:02
TrapMakeR
Ну хоть один человек дельную мысль выдвинул!
Учитесь, а то по квартире, кругами, как львы по клетке...
04.01.2007 18:22
Lisenok-s7:
День рождения отменили?
Это же здорово!! На год моложе ;))))
Lisenok-s7
04.01.2007 18:29
выходной на день рождения :(( сколько помню себя 2 мая всегда был выходным... а теперь...
04.01.2007 18:33
Проиграли и по-крупному те, у кого тарифная ставка, кто на сдельщине и работают по пятидневке.

Остальные выиграли.

Но ну его нах!

Просыпаться стал в 15 часов. День скомкан. Ложусь под утро. И напиться не тянет, да и не с кем: други умотали в горы, и делать абсолютно ничего не хочется.

Надо как-то по-другому.
elk
04.01.2007 18:44
+1 к мнению на счет бессмысленности НГ выходных...
С одной стороны неплохо то что можно съездить в горы на доске или просто куда-нибудь и съэкономить отпуск. Но стоит заметно дороже, и надо закупаться путевками в сентябре. Так что я еду как обычно в феврале:)
На самом деле скучно и занятся нечем:( А тут еще и снега нет - ни коньков ни доски. Хотя тут конечно погода виновата. Хорошо что у нас работа начинается 6-ого.

С другой стороны майские каникулы... Оставим дачников в покое, гробить на дачу майские праздники ИМХО (!) бестолково:) Но вот сходить куда нибудь в саяны, памир и т.п. милое дело:)

Sape
04.01.2007 19:58
Angel:
Ну хоть один человек дельную мысль выдвинул!
Учитесь, а то по квартире, кругами, как львы по клетке...

Книжки я и так каждый день читаю, для этого не нужно 10 дней выходных, а по роду занятий по городу каждый день мотаюсь на различные мероприятия.
Рабочий
04.01.2007 22:15
Я обсолютно не против отдыха на НГ. Но, я думаю, что дней трех-четырех хватит.
Я против того, что абсолютно бездумно меняют праздничные даты (7.11 в т.ч.), что Рождество приходится теперь на последние дни каникул загула, что дети, вместо общения с родителями, видят как мама пялится в дебилоскоп на петросятину, а папа похмеляется пивом...

А КЗОТ соблюдается у бюджетников и на гос. предприятиях, а они и так ни когда после НГ толком не работали.
Всех с Новым Годом! Я рад, что сегодня на улицах много машин с трезвыми водителями и многие люди предпочли пьянке работу. А с детьми мы отдохнем когда у нас потеплеет, им будет полезнее!

Извините за много букав
04.01.2007 22:32
ВЕСЬ МИР ХОХОЧЕТ, КАК РОССИЯ "ГУЛЯЕТ"........
richter
04.01.2007 22:45
Те кто придумал этот бред (т.е. власть) Являются полными и кончеными пидо... сами. Страна, после нехилых традиционно русских затрат из серии (до последней копейки) летит без гроша в кармане пол-месяца, и без возможности этот грош заработать. Галимый педераст Путин не парится - у него все хорошо. Вонючий опущенец Грызлов со своими обсосными мразотными депутатами - тоже. Всем все за..бись.
Бизнес стоит. Все летят через Ж.
Хотя Путина, конечно, винить трудно. Не дал бог мозга - что тут поделать. Остается только попой работать, в смысле - подмахивать разным заграничным уродам.
Всем удачи
04.01.2007 22:49
крайнему анониму
весь мир - это кто? или в европе отменили "рождественские каникулы"? там с 23го дек. после обеда и до 3го января как минимум, ловить негде и некого из года в год.....
а еще у них магазины (оосбенно частные в маленьких городах) 4-5 часов в день работают (включая перерыв на обед)... до 10 утра и после 4х вечера - фиг найдешь открытый... и с 12 до 14 - сори! ланч
ой! а хлеба вы в германии в субботу-вс купить не пробовали? )))
04.01.2007 22:52
richter:
Бог дал высокие цены на нефть, зачем работать?
04.01.2007 23:05
Аноним:

крайнему анониму
весь мир - это кто? или в европе отменили "рождественские каникулы"? там с 23го дек. после обеда и до 3го января как минимум, ловить негде и некого из года в год.....
а еще у них магазины (оосбенно частные в маленьких городах) 4-5 часов в день работают (включая перерыв на обед)... до 10 утра и после 4х вечера - фиг найдешь открытый... и с 12 до 14 - сори! ланч
ой! а хлеба вы в германии в субботу-вс купить не пробовали? )))


Ай, МАЛАДЦА!!!!!!!!!!!
Не надо сравнивать ЕВРОПУ с РОССИЕЙ!!!!
Люди зарабатывают себе на пенсию! на отпуск! на новогодние каникулы! и спокойно отдыхают!
А у нас???? зарабатывают себе на пенсию, на отпуск, на новогодние каникулы И ПРОДОЛЖАЮТ РАБОТАТЬ, или хотят продолжить работу, потому, что ДЕНЕГ НЕТ!!!!
ЦЕНЫ РАСТУТ НАМНОГО БЫСТРЕЙ, ЧЕМ ТЫ ЗАРАБАТЫВАЕШЬ!!!!!
О КАКИХ КАНИКУЛАХ ВЫ ГОВОРИТЕ????!!!!
Это депутаты придумали себе лишний отпуск!
А простым смертным он на хрен не нужен! Очень кушать хоцца!.......
04.01.2007 23:08
Аноним:
ой! а хлеба вы в германии в субботу-вс купить не пробовали? )))

А у нас в деревне, тоже проблема с хлебом в праздники...
04.01.2007 23:10
Лет через 5, когда это отменят, тоже будут возмущаться. Люди ко всему привыкают. Так что расслабтесь.
Рабочий
04.01.2007 23:17
Крайнему Анониму:
А если лет через 5 и хлеб отменят, тоже смиримся и расслабимся?
ДоктОр
04.01.2007 23:33
Лучше бы такие каникулы забабахали на майские праздники. Друган работает в похоронном бюро, говорит, нагрузка в эти каникулы резко возрастает... Что в прошлом году, что в этом.
А ещё, думаю, пора праздновать Рождество вместе со всем христианским миром. Перестать жить по устаревшему ошибочному календарю.
04.01.2007 23:56
ДоктОр! да вы революционер, батенька. Что б РПЦ перешла на календарь "неверных"? Раньше мир перевернется.
05.01.2007 01:00
ДоктОр:
А ещё, думаю, пора праздновать Рождество вместе со всем христианским миром. Перестать жить по устаревшему ошибочному календарю.

Это с 23 декабря????? Только об этом у нас нельзя говорить даже в шутку и даже шепотом!
Ибо "НАШИ" быстренько подхватят ваше предложение с сделают по НАШЕНСКИ с 23 ДЕКАБРЯ по 23 ФЕВРАЛЯ!!!!

С НОВЫМ ГОДОМ! ТОВАРИЩЩЩИИИ!!!!!
036
05.01.2007 01:02
Эти так называемые каникулы -просто мрак. Как работник СМИ скажу, что два года подряд вкалываем ради читателя перед НГ, чтоб было ему что почитать с1 по 9. Сами же приползаем чуть не на карачках от упадка сил почти к новогоднему столу. И потом кому-нить все равно приходится 3-4-5-6 выходить как дежурному. Ну его в зад, такой отдых...
ДоктОр
05.01.2007 01:07
Аноним: Да, думаю, подполковнику Путину достаточно обмолвиться в разговоре, мол, негоже так расходиться с календарем, и тут же РПЦ кинется приводить свой календарь в соответствие.
Pedro
05.01.2007 01:15
" ДЕНЕГ НЕТ!!!!
ЦЕНЫ РАСТУТ НАМНОГО БЫСТРЕЙ, ЧЕМ ТЫ ЗАРАБАТЫВАЕШЬ!!!!!
О КАКИХ КАНИКУЛАХ ВЫ ГОВОРИТЕ????!!!!"

Не оригинально.
Практически слово в слово то же вчера мне было сказано другом, гражданином Германии, представителем upper middle class. Про свою страну. :-)

Не паникуйте, а думайте конструктивно. И будет вам удача.
Pedro
05.01.2007 01:25
"РПЦ кинется приводить свой календарь в соответствие"

Не кинется. Там "все запущено" давно и надолго, и президент - не указ.
05.01.2007 01:29
Pedro:
Не оригинально.
Практически слово в слово то же вчера мне было сказано другом, гражданином Германии, представителем upper middle class. Про свою страну. :-)

Не паникуйте, а думайте конструктивно. И будет вам удача.


Да я и не паникую! Не тот уже возраст... Но Новогодние каникулы депутаты все-таки сделали для себя! И вы меня в этом не переубедите!
Если бы думали о народе, то каникулы были бы в МАЕ, с
1-го по 10-е.
05.01.2007 01:42
Всмотритесь в глаза прохожих....
Перед Новым годом - глаза горят в поисках подарков и продуктов!
Во время праздника - глаза горят радостью, праздником и спокойствием!
А загляните сейчас...... Грустные, мутные, пустые, отрешенные и очень-очень усталые......
HECTOP
05.01.2007 02:09
Во время войны был такой американский агитплакат:

http://www.maxho.com/lj/AntiJa ...
Joss
05.01.2007 02:46
http://www.maxho.com/lj/AntiJa ...

В печать ! Повешу на работе, куда следует ;-))!
skyDM
05.01.2007 03:07
Ну не понимаю Вас.Надо научиться отдыхать.Уже лет 10, как отпуск беру после НГ:горные лыжи и всё такое..Сотрудников до 15 января отпускаю.Никто не протестовал, только спасибо говорили.
05.01.2007 07:50
Аноним:
Но Новогодние каникулы депутаты все-таки сделали для себя! И вы меня в этом не переубедите!

А зачем они депутатам?
Они и так заканчивают в декабре сессию и едут "в регионы на встречи с избирателями", наказы получать. И часто Вы их в регионах видели?
депутат
05.01.2007 08:15
"А зачем они депутатам?
Они и так заканчивают в декабре сессию и едут "в регионы на встречи с избирателями", наказы получать. И часто Вы их в регионах видели?"
И-И-И, милай! Ты погоди телек то переключать, глянь на нас сердешных, мы ведь как тараканы целый день мечемся по столам - голосуем. Думаешь легко кворум то набрать? Мы ведь в долгах как в шелках, что бы наверх пролезть и свои вбухал и подзанял у нужных людей. А долг платежом красен. Вот и жмем кнопочки, денюшки отдавать надо и своим детишкам на старость прикопить нужно. А что касается каникул? Так мне тоже нужно отдохнуть, в теннис научиться играть или на лыжах постоять. А вы, мои милые бухайте пока бабло есть, а то вопросы глупые задаете когда трезвые. Вы так докатитесь и до вороса на хрен я вам нужен.
Избиратель
05.01.2007 08:25
Так вот зачем Вы, депутаты каникулы то устроили.
Чтоб народ бухал и вопросов лишних не задавал!
Дык мы уж что пьяные, что трезвые вопросом задаемся - А на хрен?
Angel
05.01.2007 10:40
Может по количеству этих праздничных дней, их противники и правы, НО...
1 И до введения длинных выходных, народ "гулял" до 8-9 января, только на своих рабочих местах...
2. Думается, тот, кто хочет поработать в эти дни-работает, а кто хочет полноценно побыть с семьей, банально отоспаться, тоже удовлетворен.
3. Касаемо Рождества....
При всем уважении к Вам. Док, не могу согласиться.
Не стоит Православным присоединяться к Католикам, токо потому, что Европа так...
Ведь не даром же Благодатный огонь сходит только на Православную Пасху, например, и ни разу не сошел в дни празднования Катооликами...

Моя бабуля в советские времена с дружинниками у храмов в религиозные праздники, умудрялась привить мне, совсем маленькой четырехлетней девочке, уважение к вере, как к своей, так и к чужой, за что ей очень благодарна сейчас:)
AV
05.01.2007 10:47
2 Angel

Греческая Православная Церковь празднует Рождество 25 декабря.
А вот Пасха - да, все Православные церкви отмечают в один и тот же день.
Angel
05.01.2007 10:58
AV
Я далеко не знаток религиозных канонов и даже молитвенных правил, поэтому спорить не буду, хотя прочитала об этом много как в источниках Православной веры, так и у Католиков.

Но сердце как-то не лежит к 25-му декабря с этими американизированно-кокакольными сантами.....

Вон даже в Германии в этом году санта клаус был запрещен на Рождественских ярмарках..
РЕВЕРС
05.01.2007 11:09
Счас доболтаетесь, так как Россия страна многоконсессиональная, Дума всех удовлетворит. Начнём с празднования еврейского Нового года, как в организовал Лужок на Красной площади. Потом каталическое Рождество, Ураз-байрам, Новый год, провославное Рождество, Старый Новый год, китайский Новый год. Короче к марту закончим. И все будут довольны, особенно ГрадУсник, чтобы ему бельмом не были чёрные полковники и русская провославная церковь.
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru