Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Дунем ?

 ↓ ВНИЗ

12

alex_034
Старожил форума
06.02.2017 08:32
Преветствую джентельмены...

Только что по новостям передали, что Минтранс выступил с инициативой введения на предполетном и послеполетном осмотре теста на алкоголь. Узаконить данную процедуру планируется уже этой весной... Все готовы дуть !?
Островский
Старожил форума
06.02.2017 08:42
Особенно-послеполетный осмотр.
PKC-VVO
Старожил форума
06.02.2017 08:55
Дунуть-дело 10 сек. Не помрете.
Kamchatski
Старожил форума
06.02.2017 09:38
Даа уж, вот с послеполетным засада... Как трудно жить!)
Walken
Старожил форума
06.02.2017 09:55
За кордоном предполетного/послеполетного осмотра нет.
Зато есть random check. На алко и наркоту.

В среднем раза три в год попадаешь на такое.
Проводят представители ак или CAA.
ANDR-тот самый
Старожил форума
06.02.2017 10:22
Для тех, у кого склонности выпивать часто и много, вообще проблем нет, ну а для тех, кто
любит "оторваться", лишний повод приходить на предполетный без остаточного содержания
алкоголя.
ёпрст
Старожил форума
06.02.2017 10:28
Тогда надо как ТАМ, предполетный осмотр отсутствует, но могут прийти в любой момент и попросить!
Тупой
Старожил форума
06.02.2017 10:50
До полёта пить нельзя, после полёта нельзя.
В полёте - можно.
ёпрст
Старожил форума
06.02.2017 10:57
А сколько у пилотов допустимых промилле можно будет? Если выяснится, что если хоть как у водил, 0.16, то тут хочешь не хочешь, а и начнешь в полете принимать баночку- другую. Разрешено ведь!
ANDR-тот самый
Старожил форума
06.02.2017 11:08
Бутылка 5% пива у мужчины весящего 80 кг дает 0, 35 промиле в крови, и выводится полностью
от 1 часа 40 минут до 3-с небольшим часа, в среднем 2, 2 часа, в зависимости от индивидуальных особенностей организма.
ёпрст
Старожил форума
06.02.2017 11:24
Ну вот! Вооружившись научными таблицами и начнем грамотное употребление!
FL410
Старожил форума
06.02.2017 11:27
ёпрст
А сколько у пилотов допустимых промилле можно будет? Если выяснится, что если хоть как у водил, 0.16, то тут хочешь не хочешь, а и начнешь в полете принимать баночку- другую. Разрешено ведь!
+5))
Да и здоровье с утреца подправить ничего не помешает))
ANDR-тот самый
Старожил форума
06.02.2017 11:29
ёпрст
Ну вот! Вооружившись научными таблицами и начнем грамотное употребление!/

Об этом собственно и вещал Владимир Ильич -ученье свет, а неученье -тьма.
Но это шутка, а для меня очевидно - если у кого то в экипаже, возникает желание
выпить в полете хоть немного, и он его осуществляет, это, мягко говоря, склонность к алкоголизму,
а скорее всего, уже 1-я стадия, как минимум.
vovan_su
Старожил форума
06.02.2017 11:36
В ВВС доктур мог на меж полетный пригласить.
izki
Старожил форума
06.02.2017 11:40
== Бутылка 5% пива у мужчины весящего 80 кг дает 0, 35 промиле в крови, и выводится полностью
== от 1 часа 40 минут до 3-с небольшим часа, в среднем 2, 2 часа, в зависимости от индивидуальных особенностей организма.
Значит, это в какой Владик теперь официально можно, а по стакану водовки выкушать?
lednab
Старожил форума
06.02.2017 11:45
ANDR-тот самый
Бутылка 5% пива у мужчины весящего 80 кг дает 0, 35 промиле в крови, и выводится полностью
от 1 часа 40 минут до 3-с небольшим часа, в среднем 2, 2 часа, в зависимости от индивидуальных особенностей организма.
Позвольте уточнить. Выводится до нуля, или до допустимых 0, 16 ?
ёпрст
Старожил форума
06.02.2017 11:49
Вот он, пытливый ум нашего пилота! Не зря люди профотбор проходят, да пятерки на экзаменах получают!
Petruha_89
Старожил форума
06.02.2017 12:01
ANDR-тот самый
ёпрст
Ну вот! Вооружившись научными таблицами и начнем грамотное употребление!/

Об этом собственно и вещал Владимир Ильич -ученье свет, а неученье -тьма.
Но это шутка, а для меня очевидно - если у кого то в экипаже, возникает желание
выпить в полете хоть немного, и он его осуществляет, это, мягко говоря, склонность к алкоголизму,
а скорее всего, уже 1-я стадия, как минимум.
Ну не всегда 1-я стадия. А по молодости, по глупости?
Был случай в прошлом тысячелетии. Командировка - на Дальний Восток через Закавказье. Затарились вином немножко, канистры у штурмана в кабине поставили. На очередном перелете слышу - что-то штурман уж очень разговорчивый, не так как обычно. После посадки выяснилось - у него сидел стрелок, стало скучно, предложил вино продегустировать. Стрелок уже на пенсию настраивался, а штурман только два года после выпуска - вот и поддался на соблазн. Дегустация затянулась. Хорошо хоть перелет не очень длинный был.
Естественно меры были приняты. Объявил для них "сухой закон" до конца командировки - но после двух послеполетных разборов пришлось сжалиться - уж жалко на них смотреть было, особенно на стрелка. Он же первый и начал просить отмену. Но до конца командировки стрелок летал только в своей кабине.
L-410
Старожил форума
06.02.2017 12:05
ёпрст
Ну вот! Вооружившись научными таблицами и начнем грамотное употребление!/

Об этом собственно и вещал Владимир Ильич -ученье свет, а неученье -тьма.
Но это шутка, а для меня очевидно - если у кого то в экипаже, возникает желание
выпить в полете хоть немного, и он его осуществляет, это, мягко говоря, склонность к алкоголизму,
а скорее всего, уже 1-я стадия, как минимум.



Профессора-наркологи в советское время утверждали, что 1 стадия начинается с момента первого употребления алкоголя. Так что это 2 стадия, как минимум!
ёпрст
Старожил форума
06.02.2017 12:18
Первая стадия- это когда дома, на всякий случай, держишь бутылку!
black roger
Старожил форума
06.02.2017 12:24
ёпрст
Первая стадия- это когда дома, на всякий случай, держишь бутылку!
Первая стадия - это когда подаренный алкоголь не откладывается в домашний бар на хранение, а тут же выпивается.
gus lapins
Старожил форума
06.02.2017 12:30
Walken
За кордоном предполетного/послеполетного осмотра нет.
Зато есть random check. На алко и наркоту.

В среднем раза три в год попадаешь на такое.
Проводят представители ак или CAA.
Где такое есть?

В вечно загнивающих Штатах рэндом чек прописан в контракте, но никто никогда его не видел, обязательная проверка проводится только при подозрении (неадекватное поведение, запах) или после авиапроисшествия. За 5 лет не видел ни разу никого "выпимши" или даже "с бодуна" - все жить хотят.
Островский
Старожил форума
06.02.2017 12:34
L-410
ёпрст
Ну вот! Вооружившись научными таблицами и начнем грамотное употребление!/

Об этом собственно и вещал Владимир Ильич -ученье свет, а неученье -тьма.
Но это шутка, а для меня очевидно - если у кого то в экипаже, возникает желание
выпить в полете хоть немного, и он его осуществляет, это, мягко говоря, склонность к алкоголизму,
а скорее всего, уже 1-я стадия, как минимум.



Профессора-наркологи в советское время утверждали, что 1 стадия начинается с момента первого употребления алкоголя. Так что это 2 стадия, как минимум!
В советское время и в зарубежную командировку без жены только на полгода отправляли, а на больше, уже с женой.Типа, полгода мужчиа вытерпит.
Shakaran
Старожил форума
06.02.2017 12:38
Зато теперь будет повод не выпить
Shakaran
Старожил форума
06.02.2017 12:40
lednab
Позвольте уточнить. Выводится до нуля, или до допустимых 0, 16 ?
0, 16 - допустимая погрешность прибора , а не реальные промиле.
Petruha_89
Старожил форума
06.02.2017 12:42
gus lapins
Где такое есть?

В вечно загнивающих Штатах рэндом чек прописан в контракте, но никто никогда его не видел, обязательная проверка проводится только при подозрении (неадекватное поведение, запах) или после авиапроисшествия. За 5 лет не видел ни разу никого "выпимши" или даже "с бодуна" - все жить хотят.
"Ты суслика видишь? И я не вижу. Но он есть!"

http://www.ntv.ru/novosti/1616756/
http://www.vesti.ru/doc.html?i ...
http://www.newwoman.1tv.ru/new ...
http://m.vesti.az/news/310617

Достаточно было в гугле набрать "США пьяный пилот"
aeroman
Старожил форума
06.02.2017 13:00
Мысль о проверке содержания алкоголя в организме неплохая.
Но! Аналогичным образом необходимо данную проверку проводить в начале и конце рабочего дня и для членов правительства, министров, депутатов, госчиновников всех уровней и прочих госслужащих, по долгу службы принимающих важные решения, от которых так или иначе зависит будущее страны/региона/района/города/...
Чем они хуже?

" - Вы алкоголик?
- Да. Но в меру." (с)
С. Довлатов.
ёпрст
Старожил форума
06.02.2017 13:15
Это ж опять надо количество медсестер увеличивать! А у нас их только- только сократили!
Vitycuba
Старожил форума
06.02.2017 13:18
Проблема будет не с алкоголем а с наркотиками. Теперь если выпил таблетку или закапал нос автоматически становишься НАРКОМАНОМ.Экспресс тест показывает что ты принимал наркотики. Например пенталгин, арбидол и много других которые люди используют без назначения врача. Случаи уже были и людей занесли в черный список.
Vitycuba
Старожил форума
06.02.2017 13:20
Полностью согласен с AEROMEN

"Аналогичным образом необходимо данную проверку проводить в начале и конце рабочего дня и для членов правительства, министров, депутатов, госчиновников всех уровней и прочих госслужащих, по долгу службы принимающих важные решения, от которых так или иначе зависит будущее страны/региона/района/города/...
Чем они хуже?"
gus lapins
Старожил форума
06.02.2017 13:33
Petruha_89
"Ты суслика видишь? И я не вижу. Но он есть!"

http://www.ntv.ru/novosti/1616756/
http://www.vesti.ru/doc.html?i ...
http://www.newwoman.1tv.ru/new ...
http://m.vesti.az/news/310617

Достаточно было в гугле набрать "США пьяный пилот"
ОК, бывает наверное... Интересно что Вы предоставили российские и азербайджанские источники на тему пьянства в американской авиации...
ANDR-тот самый
Старожил форума
06.02.2017 13:42
lednab
Позвольте уточнить. Выводится до нуля, или до допустимых 0, 16 ?

До нуля, полностью выводится из крови!


black roger
Первая стадия - это когда подаренный алкоголь не откладывается в домашний бар на хранение, а тут же выпивается.


Больше с вами согласен, чем с ёпрст.
Своими словами о 1-й стадии:
-увеличение доз выпитого
-поиски поводов к выпивке, как правило этот человек в компании -"локомотив"
придумывания поводов, заводила.
-увеличение кол-ва дней выпивок в неделю/месяц
- плохое состояние утром, но человек еще не похмеляеться.
Островский
Старожил форума
06.02.2017 13:44
Хорошо вам, кто в круглосуточный порт пртлетант, пошел после полет, подул.Класс.А мы, прилетающие в такие места, где стартового и нет вовсе, или только утром.Нам как же быть?Значит всех после полета проверяют, а некоторых нет?
quafodil
Старожил форума
06.02.2017 14:07
Тупой
До полёта пить нельзя, после полёта нельзя.
В полёте - можно.
Самолёт то долетит, а вот потом за рулем домой ехать, гаишники не дремлют мать их ети😹
ANDR-тот самый
Старожил форума
06.02.2017 14:08
Островский
Хорошо вам, кто в круглосуточный порт пртлетант, пошел после полет, подул.Класс.А мы, прилетающие в такие места, где стартового и нет вовсе, или только утром.Нам как же быть?Значит всех после полета проверяют, а некоторых нет?

Считайте, вам повезло, и только внутренняя порядочность, ответственность. самодисциплина и отсутствие склонности к алкоголизму (если он есть, то все остальное плохо работает)
будут помогать не садиться в кабину не трезвым или в ней употреблять во время полета.
ёпрст
Старожил форума
06.02.2017 14:20
Хорошо вам, кто в круглосуточный порт пртлетан
====
Да уж, перед вылетом стой в очереди, по прилету в очереди...Уж если такой порядок принимается, то предполетный осмотр надо полностью отменить, а контроль трубкой и мочой сделать случайным! Мы же сознательные дисциплинированные граждане!
newsafar
Старожил форума
06.02.2017 14:24
Дуем постоянно. А у меня всегда ссобой Алкотестр. Просто и спокойно
Островский
Старожил форума
06.02.2017 15:04
ёпрст
Хорошо вам, кто в круглосуточный порт пртлетан
====
Да уж, перед вылетом стой в очереди, по прилету в очереди...Уж если такой порядок принимается, то предполетный осмотр надо полностью отменить, а контроль трубкой и мочой сделать случайным! Мы же сознательные дисциплинированные граждане!
В Сургуте и так выборочно дуют многие.А еще вопрос никто не поднимал, а кто за это платить будет?Авиакомпании за предполетный осмотр каждого человека оплачивают, так еще и за послеполетный. Плюс, как выше заметили, еще час в очереди стоять на дудку.Давно во Внуково не был, но года четыре назад постоянно на стартовом очередь.
ёпрст
Старожил форума
06.02.2017 15:07
Дуем постоянно. А у меня всегда ссобой
===
а со своим можно в санчасть приходить?
ANDR-тот самый
Старожил форума
06.02.2017 16:08
.ёпрст
Дуем постоянно. А у меня всегда ссобой
===
а со своим можно в санчасть приходить?

Если под своим, вы подразумеваете пузырь, то ясное дело, не только можно,
Но и нужно, а иначе, медикам обидно, сиди, проверяй " на сухую, ни в одном глазу!"
А так, раздавили с ними по маленькой, и все довольны!
Табличку в поликлинике видели у хирурга? -"Цветы и конфеты не пью!"

Если серьёзно, то ваш алкотестер для них - пустая игрушка, он не тарирован,
Не опломбирован, инструментальные поверки не проходил.
fedas
Старожил форума
06.02.2017 16:19
Не. Не пройдет. Послеполетное рабочее время, в среднем, 30-40 минут. Минут по 10 нужно добавлять. В масштабах одного экипажа на одном рейсе- пися комариная. С учетом количества рейсов у того-же нацпера- уже много. А при налете 89.59 на коротышах макс. месячное рабочее время превысит все нормы. Придется уменьшать налет, а это не есть выгодно.ИМХО
МИГ-9
Старожил форума
06.02.2017 16:30
В 70-е годы в Быково проходил испытание электронный стартовый мед.пункт "Полёт". Перед каждым полётом снималась кардиограмма, проверялась температура и, в заключении заставляли дуть в трубку. Если загоралась зелёная лампа - всё нормально, а красная - соответственно. И ещё тут была информация, что за границу посылали без жены на срок не более 6 месяцев - полная чушь!Официально на срок не более 11 месяцев, но давали отпуск и потом ещё 11 месяцев.
Егор-ка
Старожил форума
06.02.2017 18:03
Тупой
До полёта пить нельзя, после полёта нельзя.
В полёте - можно.
Нее..... В дороге, в небе не то. Даже мне паксу-алкаголику не хочется. Вот по приезду на место так это завсегда полезно.
ANDR-тот самый, вопрос к Вам как к специалисту. Какая у меня стадия если пью я не мало, часто и почти всегда с удовольствием, в удовольствие и для удовольствия? Но бывают моменты когда ну вот не хочется и всё тут...
Правда интересно, пора в диспансер или пью пока?

Petruha_89
Старожил форума
06.02.2017 19:07
gus lapins
ОК, бывает наверное... Интересно что Вы предоставили российские и азербайджанские источники на тему пьянства в американской авиации...
А что тут интересного или странного? Форум российский, обсуждение на русском. Вы написали на русском языке, что не встречали пьяных американских пилотов. Но если Вы их не встречали за 5 лет - это не значит, что этого не бывает. Вот я и погуглил на русском о пьяных пилотах в США - гугл выдал ссылки на русскоязычные СМИ. Или мне нужно было только на английском гуглить, чтобы найти американские СМИ на эту тему? Или же американские СМИ не пишут на тему пьянства в американской авиации, и для Вас это открытие?
СМИ в Великобрытании также об этом писали:
http://www.independent.co.uk/n ...

P.S. Гугл на запрос "США пьяный пилот" в первом десятке выдал еще ссылки на пьяных канадских и индонезийских пилотов. А если просто набрать "пьяный пилот перед рейсом" - то география становится еще шире.

АТИ
Старожил форума
06.02.2017 20:20
Если пиво так быстро рассасывается, то надо не только пред- и послеполетный контроль. А если в полете употребят и к прилету вывевтрится?...непорядок!
Надо включить в состав ЭВС медработника, который будет при длинных перелетах осуществлять промежуточный контроль состояния, брать периодически экспресс-тесты у экипажа. Можно внедрить до кучи систему, через которую энтот самый медработник будет слать данные по алко- и наркосостоянию ЭВС прямо в минтранс в режиме реального времени - типа ACARS. Надо также не забыть и о создании специальной униформы для бортовых медработников, сейчас без формы никуда.
В совокупности с разработкой самой системы, разработкой и внедрением формы (блин, забыл еще про создание круглосуточного мониторингового центра в минтрансе наподобие мчс-овского ситуационного, ну все честь по чести, с экранами и мониторами до потолка и диаграммами там всякими) можно освоить много средств и существенно (!!!) на зависть всему миру поднять уровень БП.
Егор-ка
Старожил форума
06.02.2017 20:28
Если пиво так быстро рассасывается,

И я о том же. Губит людей не пиво.........
АТИ
Старожил форума
06.02.2017 20:33
Эт точно, вон уже бабулькам валокордин только по рецептам, тож к наркотику приравняли...
"Борьба" в разгаре...
котик
Старожил форума
06.02.2017 20:40
Егор-ка
Какая у меня стадия если пью я не мало, часто и почти всегда с удовольствием...?
===
а заодно и если - с отвращением? :))
alex_034
Старожил форума
06.02.2017 20:56
2 АТИ - медработник это ненужные расходы.... можно сдавать анализы сразу, пролетая над.... ну вы поняли...
Егор-ка
Старожил форума
06.02.2017 20:57
котик
Егор-ка
Какая у меня стадия если пью я не мало, часто и почти всегда с удовольствием...?
===
а заодно и если - с отвращением? :))
-Пить хочешь?
-Нет.
-А будешь?
Да!

С отвращением ласковым это только первая идёт.

ANDR-тот самый, как это?
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru