Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Ачинское ВАТУ общаемся!

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..858687..223224

Чирков Константин 74г.в. 3-я рота м-ра Данеляна 33 ко
20.03.2007 18:37
Обсуждение значка:Полностью согласен с eddz.Первый вариант значка более нагляден. В остальных- птичка ИМХО не соответствует той что носили ИТС до получения классности. С уважением.
Джон
20.03.2007 18:54
Для Оргкомитета: фото можно скачать с сайта: http://avatu.sitecity.ru/index ... , галерея будет постоянно пополняться. Если нужны фото в бумажном варианте, то это не проблема - скачанные с сайта фото можно распечатать нынче в любом фотоателье.
Для eddz: 20/03/2007 [17:44:26] - ты ещё спрашиваешь? У Пушкина есть по этому поводу. Ну да ладно.
Удачи!
Равиль Вагизович : 6 гвардейская им. В.М. Казакова рота 73г.в.
20.03.2007 20:13
Джон,
ты не нервничай, и воспринимай это обсуждение спокойно.Ты если и делаешь ссылки, тогда делай их полными, чтобы людей не сбивать с толку. А обсуждение значка , почему Вы считаете мы должны только на одном сайте, вашего друга. Если мы и у себя разместили варианты , почему мы на сайте не можем это делать. Кстати, я один из первых принялся обсуждать. Давайте не делиться , ваши- наши, делаем одну общую задачу. И то, что мы принялись делать еще один сайт==то это пошло только на пользу, и думаю и дальше так будет. Мы вот у себя в первый день раместили данные , ссылку на ваш сайт, что я не вижу в вашем. Наша задача не скубиться , и говорить , кто там лучше и прочее, а в взаимодействии работать. Короче, об этом уже надоело.
По значку.
Вип значок не предполагает нас разделить на 1-х сортных и 2=ро сортных. Вы забыли , что я говорил ранее. Что вип знак предполагает награждение спонсоров, руководителей, и т.д. Это корпоративное решение и оно может быть принято или нет. Кроме нас, есть еще комитет, который коллегиально решает. Еще раз повторяю-- чтотакие решения принимаются на предприятиях, учреждениях коллегиально и впервую очередь руководством у нас же это может быть--Оргкомитет и зависят, и от бюджета предприятия, и от решения руководства. Такие значки могут быть различного исполнения.
Атрибутика сегодняшнего времени - конечно герб , или российский флаг или флаг современный ВВС.
Василий Лукьянов 73гв 5рота
20.03.2007 20:48
Категорически против против всякой современной идиотики в виде двужопого орла и пр. Я воспитаник советской эпохи и остался верен тем идеалам. И из армии ушел по идейным соображениям. Дорожу теми воспоминаниями, а не современой лабудой, которую напридумывали всякие твари вроде так называемых депутатов.
Буржуй
20.03.2007 20:53
Равиль Вагизович : 6 гвардейская им. В.М. Казакова рота 73г.в.:
Извините, что встрял. Мне как художнику крайне интересно обсуждение моих работ. По современной аттрибутике - в качестве фона использован современный шеврон ВВС России - во всех эскизах кроме первого. В первом эскизе нагрудный знак инженерно-технического состава относится к периоду 50-х - 70-х, далее пропушен знак серебристого цвета 80-х и использован знак классности инженерно-технического состава современных ВВС. Центральный знак-стилизованное изображение нагрудного знака выпускника ВУ - немного округленное. Что касается художественных особенностей, как-то - цвет, фактура, размер шрифта(положение)не суть важно. Основное - выражение конкретной мысли облаченной в художественную форму.
ЗЫ. Насчет сайта "вашего друга" это не мой сайт. Коммерческих интересов, или других тщеславных у меня нет. Где было удобно там и разместил. Сайт, этот бесплатный, и принадлежит тем кто служил в Хороле.
Вопрос прояснил? Без обид.
plan
20.03.2007 23:43
Всем привет. Думаю необходимо считаться с мнением каждого, высказавшегося на форуме, а вот ругаться не стоит. Уважайте друг друга. Всё таки подовляющее большинство служили при Союзе и присягали другой стране, которой нет и в памяти именно то время и СА и атрибуты, и традиции, и нравы... А вот, современная Россия ничего не сделала что бы это сохранить и передать: настоящий профессиональный опыт, АТ, кадры ..., а наоборот расскидала кого куда...техника гниёт в сопках Заполярья, и в степях Оренбуржья и Забайкалья... Да, ну и выделять кого-то из л/с не стоит, мы люди военные есть такое понятие как знаки различия, но ни как не юбилейный знак. Ни в коем случае не хочу обидеть выпускников постсоветского периода. Прошу отнестись с пониманием. Всем удачи.
Кирилл Барабаш - 97 г. выпуска
21.03.2007 00:34
Здравствуйте все! Продолжаю читать все сообщения, копирую все вопросы и предложения. Если кому-то не ответил - извините, пожалуйста, и чуть-чуть потерпите: у нас в НИИ сдача научной продукции, геморрой ещё тот. Спасибо всем за повысившуюся активность - главное, не обижайте друг друга! Интернет-общение - штука хрупкая.

Василию Лукьянову (73гв 5рота):
Василий, спасибо за Вашу верность идеалам. Офицерская верность - это самый больной вопрос: помните, когда присягавших СССР вдруг заставили служить СНГ, а затем РФ? За одно это многие готовы были разорвать "дерьмократов" на куски. Да и сейчас очень многим не нравится та демократия, которую нам пытается навязать "золотой миллиард", чтоб им пусто было!
Но поймите и Вы: лично я присягал уже Российской Федерации. И когда кто-то называет орла, блестящего у меня на всех элементах фурнитуры "двужопым" - я тоже начинаю заводиться! Орёл для меня - символ моей Родины, которой сегодня очень нелегко. Не хватало ещё, чтоб на неё ругались свои же граждане. Там, где наши деды поливали землю кровью под звёздами - там и мне не стыдно будет пролить свою кровь под двухглавым орлом. Одна голова которого, если помните, зорко смотрит на угрозу с запада, а другая - с востока. А если уж копать в историю - почитайте Асова: впервые орёл стал двухглавым на просторах Руси. Потому что не хватает голов обозреть нашу великую землю. И когда одна голова приветствует восход на Востоке - другая прощается с Солнцем на Западе. Красиво! Орёл - это по-нашему, по авиационному. Орёл - это свобода и сила. Сила, не меньшая, чем в пятиконечной пентаграмме. Могу ещё рассказать про таких птиц, как Сва, Алконост, Гамаюн, Семаргл - у всех из них тоже были орлиные перья... Не ругайте орлов, пожалуйста! Тем более в такой грубой форме - не дай Бог, форум ликвидируют...
герасин александр АВАТУ 64к.о 1989г.в
21.03.2007 02:27
Потдерживаю первый вариант значка , он больше в теме.А что это за разделение, VIP и тому подобное.Выходит руководитель?!спонсор это одно, а технарь, который отдал 10-15 лет бетону попросту грязь.Может на Ю.сядем , как в лётно-технической столовой? ну дела!дай нам бог терпения и разума.
герасин александр АВАТУ 64к.о 1989г.в
21.03.2007 02:56
Для Gittel, где под Augsburg, можно конкретней? Я Dillingen.
Уссури
21.03.2007 07:33
Для Данила 63 к/о 92 г.вып.:
Расскажите о Александрове поподробнее. Где он, чем занимается?

Для Равиля Вагизовича:
Дмитрий Шабалин не 1987г выпуска?


Для plan:
Кто такой парень 1987 г из Ачинска?


Для Владимира Чикильдик:
Может разместите на сайте письмо - все-таки история.

Для eddz:
А у Федорова есть какие-нибудь координаты?

Для Джона:
Посмотрел эскизы памятных значков. У меня только одно замечание. По моему мнению крест все-таки неуместен. Ведь училище создавалось при СССР, под знаком звезды. Под звездой оно и умерло:.
Василий Лукьянов 73гв 5рота
21.03.2007 09:00
Ни в коем случае не хочу оскорблять чувства Кирилла. Объяснить символику просто, причем любую и обосновать тоже. Мои деды и прадеды этого орла сбивали с ворот Зимнего. Именно этот символ олицетворял самодержавие и попрание свобод. Да, нет той могучей армии и нет той могучей страны, которую боялись и ненавидели враги. Но остались люди той уже далекой эпохи. А исстория... что ж, ее переписывали всегда. Мы очевидцы того, как это делается сейчас. Но память мою вытравить не удастся никому. Именно стараниями новых правителей у нас миллионы беспризорников, миллионы безграмотных, не умеющих ни читать ни писать... список можно продолжать бесконечно. Наверное, правильно будет с моей стороны оставить в памяти МОЕ АВАТУ, потому что кроме горечи утрат я не смогу уже почувствовать ничего. Пусть лучше в моей памяти останутся ребята такими же молодыми, сильными, полными желаний и сил служить Великой Родине. Не хочу видеть их стариками. Извините, если кого обидел.
ЧЕСТЬ ИМЕЮ.
Лукьянов Василий Иванович, полковник запаса, кандидат технических наук, кавалер орденов "Красной Звезды" и "За службу Родине в ВС III ст."
Sergej Gittel
21.03.2007 10:22
Для Александра Герасина:
Рядом с , 10 км севернее Аугсбурга, от меня прим. 25км. Кстати, мой кум, учился в твои года в АВАТУ в 3-ей роте, живет во в Баден-Вюртенберге...
Игорь (Омич 124к/о 84г.в.)
21.03.2007 10:42
Чикильдик Владимиру Карповичу!
Письмо к выпускникам прочитал, большёе спасибо. Честно говоря я так и представлял. Но ведь нас Всех тогда так учили, не расказывать какие американцы хорошие или плохие, а просто задавать вопрос (КОГДА БОМБИТЬ?)
А.Созинов(Сосед)24 к/о 1989 гв
21.03.2007 15:04
Толику Шурыгину
Толян привет передам всем.А в отпуск ездим почти каждый год просто последние три года каждый год, а так получалось по разному, а в ВОСО -после уничтжения ущилища уволился, поработал судебным приставом потом снова востановился в армии вот такая не хитрая история, а Лешему привет передам обязательно
zgdan (Ветколь Владимир, 55к/о,1982г.в.)
21.03.2007 15:14
Дает результаты форум! Сегодня вот с Прохоровым Серегой созвонились, он мобильник Спевакина Женьки дал, а там смотришь и всех потихоньку разыщем. 55к/о 1982 г.в. мои координаты в сообщении на 85 - 86 страницах
Пелеев А.
21.03.2007 16:02
nik niku
Привет Наташа и Коля. Не могу отправить на ваш адрес послание. Компьютор отвечает, что не правильный адрес.
nik-nik
21.03.2007 17:28
Андрюша привет!Попробуй ёще раз, адрес правильный там стоит моя фамилия.Кинь на мой мобильный номер домашний я перезвоню.
Джон
21.03.2007 18:13
Привет всем!
Для Чикильдик В.К:
Владимир Карпович, архивы ваши уже через пару часов после нашей встречи я отправил в Красноярск Эдику (eddz). Он их обработал под требования сайта, рассортировал по разделам, проименовал, и я вот их уже наблюдаю: http://avatu.sitecity.ru/lalbu ...
Просмотрел ещё не все. Нужно будет завтра комментарии добавить кое-где. Эдику я безмерно благодарен за оперативность. Он сейчас взвалил на себя работу связанную с разработкой фотоальбома. Я знаю этого человека второй десяток лет и всегда мог на него положиться. Спасибо, дружище!
Для Равиля Вагизовича:
Равиль Вагизович, я вас умоляю. Я спокоен, абсолютно. С десяток человек на этой ветке знают меня лично, половина из них очень хорошо. Я человек спокойный и достаточно выдержанный, но вы, простите меня, как маленький ребенок (как отец двух сыновей - знаю, что говорю :)), общаться с вами тяжкий труд, в отличии от детей. Дух противоречия...Понимаете, кто бы что не сделал на этой ветке, кроме вас - всё не так.
Вы человека по поводу этих эскизов http://foto.mail.ru/mail/zinge ... , заинструктировали до нельзя. Так он хотя бы взялся за это без лишних разговоров. Тимура (на ветке-"стартех") одернули насчет письма руководству ВВС. А ведь идея была неплохая, если её продумать. За спрос в нос не бьют.
По поводу эскизов Е. Варламова...Вот вы б сказали: "О, здорово, появились наконец-то эскизы, причем сделанные на профессиональном уровне, но там нужно поправить то, то и то". Нет, вы же сначала высказали негатив, бла-бла-бла, а потом эдак с барского плеча даже похвалили: типа чем бы дитя не тешилось... Да жила эта ветка до ваших похвал год и ещё столько же проживет, я уверен. Вот вы организовали альтернативный форум (правда, вчера почему - то призвали его убрать. Но это ваше дело.), с регистрацией, без спама, etc, etc, etc. Но общаться - то вы сюда идете. От того и пустовато на том форуме (помятуя о прекращении распрей и дележек, намеренно не пишу - вашем). Вас же процитирую: "Мы вот у себя в первый день раместили данные, ссылку на ваш сайт, что я не вижу в вашем". Простой вопрос - так кто же разделяется?
Ссылки я даю полные, просто при отправке, они не всегда становятся "живыми", т.е загораются синим цветом. Это, простите не от меня зависит. Но перейти по данной ссылке очень просто - выделяете её и копируете в адресную строку своего браузера.
Что касается размещения на http://avatu.sitecity.ru/index ... ссылки на сайт http://avatu.ru - это вопрос времени. Мы с eddz тоже не можем охватить всё и сразу.
У каждого из нас есть ещё и основная работа, семьи, дети и другие дела. Будет ссылка в разделе "Друзья сайта" и на него, и на другие дружественные сайты. Бодаться с вами, соревноваться в чем - то, у меня нет ни малейшего желания (я и эту полемику хотел бы прикратить - чем сидеть и печатать вам ответы, я бы лучше пару полезных дел сделал). Мы как занимались до сего дня http://avatu.sitecity.ru/index ... - так и будем это дальше делать. Удачи и вам на вашем поприще. А люди решат сами, где им интереснее. (Думаю, Кириллу Барабаш я этим ответил насчет третьего сайта. Ты прав. Третьего не будет, по крайней мере с нашей стороны). Насчет эскизов... Евгений разместил их там, где ему это удобней. Впрочем он уже вам ответил. Я думаю ответ исчерпывающий. Что касается эскизов знака - автор лично следит за пожеланиями и конструктивной критикой и конечно же учтет её в работе.
Позиция Василия Лукьянова лично мне близка и понятна, а то, что высказался человек достаточно резко...Ну видимо есть тому причины. Накипело. Побольше бы таких прямых людей на заре девяностых, глядишь и всё сложилось бы иначе. Но мы имеем то, что имеем.
Извините, что не всегда понимаем вас - стремительных столичных жителей, мы тут в Сибири прямые - как есть так и говорим (извините, вроде должен быть добрее - да вот злее стал, хоть из дому гони - это не моё. Это Розенбаума...).
Всем удачи!
Фур Ю. 73 ко 88 г.
21.03.2007 18:33
Да, я так и думал начнётся раздел на наш и ваш сайт потом на лучших и всех остальных, звездистов и орлистов.ВЫ ОХРЕНЕЛИ ЧТО ЛИ.Мы все из одной страны АВАТУ и герб у нас один винт с крыльями.Вспомните эмблему на зимних куртках, винт, крылья и ВОЕННО ВОЗДУШНЫЕ СИЛЫ, никакой политики, всё чотко и ясно и смотрится гордо.
Знак должен быть один для всех, генерал ты или старлей, знаменитый или пенсионер, как ордин Красной Звезды или Георгиевский Крест, ими награждали и солдат и генералов не делая различий, подвиг он есть подвиг и для каждого из нас кто приедет на Ю или нет (но мысленно он будет с нами и поднимет гранённый за юбелей родного училища)это будет подвиг и награда за этот подвиг должна быть единая для всех.
А если начнётся разделение на степени, то грош нам всем цена и ехать за тысячу вёрст что бы получить знак III степени потамучто ты просто отставной старлей или капитан пенсионер, я думаю не стоит.НО ПРО ЭТО Я ДАЖЕ ДУМАТЬ НЕ ХОЧУ.
Толик Шурыгин
21.03.2007 20:11
Всем !!!
Как не прискорбно констатаровать, но факт остаеться фактом.И на НАШЕМ ФОРУМЕ
началась извечная проблема кто мудрее, старше, круче, у кого щрамов на ж..е больше, у кого длиннее и т.д.и т.п.
И АНОНИМ оказался прав по части манер Р.В.
Я с ним(Р.В.) лично не знаком, и судя по высказываниям далеко не глупый мужик.
Так почему почти во всех посланиях на форум сквозит пренебрежение, скептицизм, поучительство по отношению к другим(не таким)мнениям.
И что самое поразительное , если проанализировать и вчитаться во все сообщения, то за причинами(2 сайта, ВИП значки )и авторами раздора ходить долеко не надо.
Даже очень понятно стремление сидеть за одним столом с генералами, слышать слова благодарности в свой адрес, покровительственно и снисходительно общаться с теми, кто ничего не предложил и не сделал.
Я не критикую действия и активнось(так как сам ничего не сделал для Ю.), а просто высказываюсь по тому что волнует, по тому что кидается в глаза, по тому что появляется чуство брезгливости от человеческой гордыни.
Я здесь потому что хочеться пообщаться с кашниками, найти сослуживцев, помочь в поисках кому-то, а не затем чтобы принимать участие в ссорах и разборках.
Подумайте на кого мы становимся похожими.


стартех
21.03.2007 21:27
Всем доброго вечера
Равиль Вагизович ваши эскизы на сайте не нашел поэтому сказать ничего не могу
Джон посмотрел прикольно, но у меня к тебе вопрос а на тужурку ты этот знак наденешь? как он смотреться будет?
я не художник но мне кажеться памятный знак АВАТУ должен не только на полке лежать , но и у действующих офицеров на кителях и тужурках "ярким орденом гореть"
кстати вопрос: а с геральдической комиссией знак согласовываться будет?
Мне кажеться знак должен быть однотонный золотистого цвета в виде небольшой медали чуть меньше "40 лет АВАТУ и идея с нашим шариком в середине круга и руками техника и самолета хорорша чья незнаю
Джон как Барнаул стоит еще? возможно в июле-августе туда заеду
eddz а потом в Ачинск можно и чуть дальше сам говорил шашлык-машлык-лавашь-зелень-коньяк у вас вкусный
предлагаю проверить даное утверждение и обсудить это дело на форуме
стартех
21.03.2007 21:48
перечитал предыдущий текст принашу сразу извинения за резкость чета кажется сильно загнул
ДИМОН 1997-2000
21.03.2007 21:53
А.Созинову:Приветствую Вас!Я Непомнящих Дмитрий, Ваш зеляк и можно сказхвть воспитанник.Очень приятно находить знакомых.Я сейчас в Жуковке учусь, а брат в Иркутске.
стартех
21.03.2007 22:24
Чета я седня расписался наверное сказывается сегоднешнее общение с замполитами
если памятный знак пройдет геральдическую комиссию то предлагаю №1 вручить самому старому выпуснику не зависемо от того где он живет и будет ли на встрече в следущем году
ну вроде все прошу еще раз извинить за резкость
plan
21.03.2007 22:27
УССУРИ: Имя Константин, а фамилию точно не помню на Т., я по Аське с ним общался. Жарко уже. Эх, горячие финские парни, сказал бы: генерал БУЛДАКОВ.
малюков андрей 89г. в. 42к/о
21.03.2007 23:03
Конечно очень грусно как поступило с нашим РОДЫМ училице наше родное МО РФ . Вспомните набор 86 года как мы поднимали из руин наши казармы , как после уборки картошки приехали - кто всырые недоделаные казармы, а кто в палатки на АБИТУРУ! Разве мы за это , что небудь просили -НЕТ, МЫ просто хотели служить своей родине. И не смотря на все эти проблемы мы учились , пусть иногда не спали по ночам , но мы выполнили задачи которые перед нами ставили. И 4 боевая рота даже смогла взять- 3 место в МАШКЕ , это было шоком и для КРОКОДИА и для КЕНДОПА, а больше всех был приятно удевлён ЖМАК и БАРАБАШ т.к мы были его первенцы и я не стесняюсь этого слова, что духи это сделали . Спасибо моим камондиру роты м-ру Полуянову(ФАЗА) и увожаемому мной от всей души КАМЕНЕЦКОКУ АЕКСАНДР ПАЫЧУ(папа, камень). Грусно что 4 рота молчит. С огромным приветом МАЛЯ !!!!!!!!!!
Старшина
21.03.2007 23:09
У кого есть информация о Николае Вострикове (Марал) 1985 г/в 10р., родом из Ачинска, прошу сообщить. Заранее благодарен.
Кирилл Барабаш - 97 г. выпуска
21.03.2007 23:58
Лукьянову Василию Ивановичу:

Уважаемый Василий Иванович, Вы меня ничем не оскорбили и даже не обидели. По меньшей мере странно было бы думать, что я могу оскорбиться даже на самое злое сообщение с этого форума. Для этого необходимо было бы действительное подтверждение написанных слов устной речью, высказанных лично мне в лицо.
Но от Вас не исходит злобы. От Вас исходит понимание, отличное от моего. Потому Ваше сообщение про орлов скорее меня сильно раздосадовало. Ибо категоричность Ваша (и не только Ваша) сильнее Вашей терпимости. А нетерпение в конечном счёте приводит к горестям не меньшим, чем упомянутые Вами беспризорность и безграмотность. Благодаря нетерпению, Василий Иванович, мы с Вами носим погоны и рассуждаем о самопожертвовании. А будь у человечества достаточно разума для поиска компромиссов - нанесение умышленного вреда себе подобным вообще отсутствовало бы, наряду с войнами и, соответственно, армиями.
Но что мечтать об идеальном мере? Вся жизнь людей подтверждает подавляющую неразумность поведения людских масс. И стоит обозреть историю даже на такую незначительную глубину, как до Романовского времени - тут же найдётся повод для горечи и стыда в правлении всех без исключения вариантов власти. И такой стыд, дарованный нам от наших отцов и дедов наряду со всеми замечательными их качествами - стыд генетический, стыд за людей, как за вид - не позволяет нам беспристрастно и по-настоящему серьёзно судить о значении тех или иных людских поступков, выводов, символов.
Единственная причина, по которой, мне кажется, я могу серьёзно говорить с Вами об истории - это Ваш возраст. Просто Вы больше видели, больше слышали - а такой собеседник всегда приятен, и вдвойне приятно, когда такой собеседник принимает эстафету общения. А если Вы по каким-то причинам поняли воспринятое Вами превратно - всё равно восприятие Ваше является для меня положительным опытом. Отвечайте - и я сделаю выводы.
Да, слава Богу, что нашу память трудно вытравить. Жаль лишь, что наша память сама легко вытравливает из нашего опыта всё, что немило нашему сознанию.
Не горюйте, Василий Иванович. Полагаю, в масштабах вселенской энтропии нам с Вами осталось чуть-чуть. Скоро всё объяснится!-)
ma.kar
22.03.2007 00:00
Старшине
Витя, мне кажется, что наши все вымерли.Но если что узнаешь о Морале скинь мне тоже.
Олег
стартех
22.03.2007 00:47
Равиль Вагизович
посмотрел все что вы предложили Это, в обоих случаях, просто повтор пройденого надо что то новое
миха
22.03.2007 05:10
Привет всем кто наматывал круги вокруг плаца по утрам, если не успевал прикинуться брошенной на кровать шинелью.
Я отношусь к дедам русской авиации т.к. закончил АВАТУ в 1975 и меня как ненаходчивого но веселого направили на Дальний Восток. Всетаки не каждого приводили с губы для сдачи госов. Учился в 9 роте 2 взвод.
ком роты был (скоба) , может кто вспомнит. А ком взвода Гринько , слышал , что он вроде не надолго задержался на этом свете. А кто еще вспомнит полк. Киселева с его голосом , про него рассказывали , что он матом немцев из танка мог выгнать. Да были люди !!!
Ну , что пообщаемся, Миха.
Джон
22.03.2007 07:03
Для стартеха:
Тимур, привет!
Стоит Барнаул. Вернее текет. Всё тает - воды море. Хотя сегодня зябко, ветерок.
Насчет эскизов...Я предложил на варианте номер раз ( http://khorol-avia.clan.su/wor ... )в центре круга земной шар с силуэтом самолета. Тимур, это у тебя на экране они (эскизы) выглядят большими, сделано это специально, что бы все могли разглядеть детали. Размеры же знака в металле будут удобными, он не должен выглядеть на груди сковородкой :)) - это понятно.
И ещё, я все - таки думаю, что его нужно делать в виде медали, а не в виде нагрудного знака-подобного "поплавку" или гвардейскому знаку.
Как Север? Как семья? Привет им!
Удачи!
Безовский Александр
22.03.2007 10:48
Для Стартеха.
По поводу геральдики. Я узнал у людей, которые занимались этой проблемой в ВА РВСН, и победили ее, как это было. После проведения геральдической экспертизы на знаке самыми военными атрибутами остались СТРЕЛЫ!!! Не шутка, у меня этот знак на рукаве кителя, если есть желание, нарисую. Объяснили все ограничения режимом секретности(??????). По времени вся процедура заняла около года.
Для Джона.
По поводу сайта http://avatu.ru/. Помощь (совершенно безвозмездную) в работе над ним нам оказывает мой брат, Безовский Алексей. Он креативщик и, насколько мне известно, хорошо разбирается с тяжелыми файлами (фото, дизайн, и т.д.). Мне представляется, что Вам и eddz есть смысл связаться с Алексеем для общей пользы. Его мыло bezovskij@jandex.ru.
С уважением, Безовский Александр.
Пашков Валерий 144 к/о ,1987 год выпуска.
22.03.2007 11:37
Привет всем выпускникам нашего легендарного АВАТУ!!!!
Однокашники, кто знает, кто помнит-откликнитесь.Мой адрес: Pashkov-67@mail.ru
Джон
22.03.2007 11:41
Для Безовского Александра:
Александр, спасибо! Твои слова о длительности процедуры говорят о том, что вовсе не рано мы занялись разработкой эскизов. Хотя, наверное, в случае со знаком для РВСН - это потому, что для действующего рода войск и т.д и т.п. Возможно, утверждение юбилейного знака для училища почившего в бозе семь лет тому назад, будет более быстрым и без особых проволочек. Но тем не менее...
Что касается, помощи...И Сергей Меерович, создатель сайта http://avatu.sitecity.ru/index ... и мы с eddz, и здесь, и на сайте всегда говорим, что рассчитываем на помощь людей, кому это всё небезразлично. За совет спасибо. "Мыло" - bezovskij@yandex.ru, я правильно понял? Или все таки bezovskiy@yandex.ru ?
Удачи!
Пашков Валерий 144 к/о ,1987 год выпуска.
22.03.2007 11:48
Тихонову Алексею

Лёша, привет!Немного могу рассказать о судьбе Терёшкина Славы, мы ведь земляки.Передай огромный привет Игорьку Фадееву, пусть мне напишет.
Беляев Олег 73ко 82-85
22.03.2007 11:56
Здравстствуйте ВСЕ!По поводу памятных значков моё мнение:
Никаких VIP не должно.Выпускались ведь все в одном звании - одинаковый и знак.
Внешний вид знака:
Думаю нужно обязательно учесть знак который прилагался к диплому т.е. "ВУ"(вроде учился).Он должен быть основным фоном.
А остальное(что вокруг и с боков) надо обсуждать.И обязательно дату Юбилея т.е.
начало и ... .
eddz
22.03.2007 12:09
2 Уссури:
Старина, ты меня с кем то путаешь.
С уважением Гайдук Эдуард 115(165)к/о, 1987г.в.
eddz
22.03.2007 12:29
2 Стартех:
Привет Тимур! Приезжай дАрагой!!! будет и шашлык-машлык и коньяк найдется, будем водка жрать - земля валяться!
22.03.2007 12:30
Бубко Андрею.
Привет "Буба"!
Это Калинин Андрей, ком.отд.2 взвода-помнишь?
Не знал, что ты в Халино!Я в Курске не раз был, пока там родственники проживали.Со мной Дима Перепечай служит.
Щербатый служил, уехал в Жуковку.В мае Юра Мягков обещал приехать.Что интересует-спрашивай.
Жму руку.
Калинин А.М. 94 г.в.9 рота 2 бат.
22.03.2007 12:35
Бубко Андрею

Да, кстати, как ты в ПВО очутился?
Равиль Вагизович
22.03.2007 12:44
Привет, всем.
Ребята, и кто постарше. Я прошу прощения за то, что мне приходится вступать в полемику с ребятами здесь на форуме отстаивая свои позиции, предыдущие свои высказывания. Я постараюсь это в последний раз.
Отвечаю А. Шурыгину.

Не хочется с вами сильно спорить , потому что это не пойдет во благо объединения нас. Хотя я вполне допускаю в данном случае использование таких методов как выдавливание *инакомыслящих* с пространства отдельно взятой ветки форума. Метод очень простой : Несколько человек объединяются и * молотят неугодного человека*. Прийдет время , и оно расставит свои приоритеты. Никого не собираюсь поучать и даже мыслей не было таких и нет. Да вначале, когда не было комитета и никто не брал на себя ответственность начинать эту работу , я действительно предложил себя в качестве одного из буферов. Но это скорее для того, чтобы только объединиться. Те же бумаги, которые написал и в редакции, и отдельным лицам , еще до начала того, как о себе заявил Оргкомитет, я писал , и подписывал как И.О. А после как в одном месте не приняли==Председателя московской инициативной группы. Эти бумаги показывал ребятам на той же первой встрече. В отношении своих мнений, оно как и у вас может быть отличным не только с вашими и другими ребятами. Но с моим мнением могут ведь и соглашатся товарищи. Я на форуме не для того, чтобы кого-то поучать. Мне и армии сполна хватило, с 25 лет уже накомандовался . Извините , но в моих высказываниях нет ни поучительства , тем более принебрежения к людям, вот чего не было во мне-так этого!! Да, в бирюльки не играл , и не лебездел , но и самовлюбленным нарциссом не был.
В отношении посидеть с генералами, - о чем ты Анатолий.??? Я только и делаю, что целыми днями и ночами об этом мечтаю. Ребята, смешно. Конечно , я сижу с тем, с кем мне легко и просто . И *сижу* конечно с людьми с кем мне интересно и безусловно по- возврасту. Да , приходится сидеть как вы говорите с таковыми , что в этом плохое-то для меня и для них. А вы не подумали, что может тем же товарищам и со мной посидеть приятно. Может у нас одни знакомые, во многом мы сходимся во мнениях. Рядом со мной живет зам министра, ген-полк, за забором, чуть подаль тоже *крупняки*, нормальные мужики, не испорченные сегодняшним временем и не очень-то обласканные им , ну и что из этого. Теперь, по вашему я не должен с ними встречаться по дружески . Рассуждаете конечно...
Ладно, давайте всё же , не превращаться в базарных баб.
Кому это интересно.
Насчет виповского значка и знака.
Я так же как и вы, имею свое мнение насчет его. Не нам решать это. Я высказал свое мнение , что неплохо бы разработать и иметь свой вип знак. Никто не делит нас на 3 и 1 сортных, как этим значком, так и всем другим остальным. Просто этот знак, виповский можно использовать как знак внимания , к тем людям, которые помогут нам в организации этих праздневст.
На стол же не поставишь значок, а сделав такой же как вип значок знак , его можно и дяде спонсору вручить. А то, что говорю категорически, тьак это воспринимайте как моё эмоциальное высказывание. А вы не подумали, что я может такой эмоцианальный человек?


Вчера вечером на меня вышел Сергей Меерович, он сказал спасибо админу за ту работу, которую делает, за то, что получается и быстро, и неплохо. Своё отношение к тому, что мы делаем он высказывал ранее. Да он давно хотел сделать новый сайт. Он прислал вчера мне кучу фоток , которые мы с админом разместили на сайте www.avatu.ru То, что вы споря со мной, Кириллом71 подтягиваете первый сайт МЕЕРОВИЧА, разве плохо? Лучше будет выпускникам., аватушникам. Только , чтобы это не переходило через рамки приличия. И почему это плохо, то что люди на одном сайте находят одну информацию, на другом другую. У вас там свои возможности, у нас здесь другие. Главное , чтобы все эти благородные сейчас помыслы не превратились в пшик, или как говорит один товарищ в бла-бла.
В отношении сайта нового. Над ним работа идет. Есть много мнений , что там еще нужно иметь, в разделах. При желании вы сами можете разместить свои как художественные произведения, так и фотографии, только пожайлуста размещайте их сразу по подразделам.

И еще, чтобы поняли все , кто не согласен пока со мной насчет второго сайта.
Сейчас начнется раскрутка нашего юбилея. Я уверен на 100% , что при работающем адресе www.avatu.ru нас гораздо проще будет найти во всемирной паутине., и удобнее подавать в ПИАР этот адрес. Моя цель, сделать сайт, напичкать его поболее, и чтобы он ЗАРАБОТАЛ!!. А дальше, админ отдаст вам все доступы к наму и поддерживайте этот удобный адрес. Вот и все. Просто, я немного вперед думал. Кстате мы об этом с Сергеем говорили, он сказал, не ужеле это не понятно. Джон , если ты хотел этим сайтом заниматься , ради бога занимайся. У нас ведь единые цели должны быть.
По возможностям сайта== при небольшом количестве людей на сайте можно общаться в мини-чате- это оперативнее и менее накладнее. Так мы понимаем с ребятами, читая о его возможностях. К примеру вы встречаетесь на Эдиковом или Кирилловом71 форуме , и чтобы оперативнее общаться как по аське практически, вы общаетесь в чате. Я так понимаю.
Эдик
—насчет обсуждения значка-- вопросов и нет-то, распыляться не будем однозначно. То что сказал я , что свое мнение по значкам я разместил на сайте, я ведь нового ничего не сказал. Просто у вас такая постановка вопроса была, сразу категоричная.
Второго сайта по существу еще и нет-то . Надо реально подходить. Конечно, правы ребята, что это надо размещать на своем сайте. На втором сайте мы с админом уже сделали объявление и ссылку на первый сайт МЕЕРОВИЧА.

Если какие нужны опубликовать объявления, они будут там размещены. Это я к Оргкомитету. У нас одна цель, и здесь не хочется , чтобы произошла дележка на красных и белых, левых и правых. Мы разные- это так. И хоть я и знаю, что не буду в своем родном Ачинске на юбилее—это я Шурыгину, но я хочу , чтобы об этом юбилее знало как можно больше ребят-аватушников, и чтобы он прошел действительно празднично. Наверное это всё. Желаю всем удачи и хорошей работы.

P/S Саше Безовскому. Саша, я пока не общаюсь с Алексеем. Потому адресу, что он давал, я отправил тест проверочный мне ответ не поступал. Спасибо за новый адрес , попробую связаться. Хочу, чтобы он уже приласкал шапку на сайт. В отношении письма в редакцию, дай мне телефон этого товарища. Я его сам попрошу , чтобы он текст привел к нужному содержанию. Он как и все мы –один из нас. Главное, чтобы оно пошло. Тогда причесанный текст такой же постараемся опубликовать в Жуковке. Заранее благодарен.
eddz
22.03.2007 12:46
2Безовский Александр:
Спасибо за предложение, Александр!
eddz
22.03.2007 13:54
Равиль Вагизович, да ни кто вас с "отдельно взятой ветки" не выдавливает, и уж точно никто не объединялся против вас, может вам самому на досуге следует почитать свои посты на ветке и посмотреть что после них начиналось. Ведь наверняка не вы один здесь такой горячий.
По ситуации с сайтами я свое мнение высказывал, считаю что дальнейшее пережовывание данной темы снова вызовет обострение бесполезного спора на ветке.
Про Vip значки подавляющее большинство высказалось нет однозначно, тут без комментариев.
Все мужики, брейк, расходимся, хватит ругани. Возвращаемся к нормальному общению.
eddz
22.03.2007 13:57
Дублирую сообщение о регистрации.
Продолжается регистрация ВСЕХ выпускников Ачинского ВАТУ и командно- преподавательского состава!
Регистрацией занимается Андрей Данилов(Данила) 63к/о 92г.
Форма регистрации для выпускников кузницы: ФИО, классное отделение, год выпуска, место жительства, по желанию- воинское звание и контактная информация (адрес, телефон, эл.почта, ICQ), дополнительно пишите об участии в Юбилее.
Форма регистрации для командно- преподавательского состава:
ФИО, воинское звание, крайняя должность в АВАТУ, по желанию контактная информация (адрес, телефон, эл.почта, ICQ), дополнительно пишите об участии в Юбилее.
!!!!ДАННЫЕ ВЫСЫЛАТЬ НА danilandr@mail.ru или на ICQ № 375620912
Повторяю регистрация для всех, а не только для тех кто приедет на встречу

Внимание!!!! открыт расчетный счет сбора средств для подготовки к Юбилею
расчетный счет:СБЕРБАНК РОССИИ 0180/0004 АЧИНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ 0180 СЧЕТ 42307810231351701113/48.

Для опубликования своих фото на сайте http://avatu.sitecity.ru высылайте их на eddz@mail.ru
zgdan (Ветколь Владимир, 55к/о,1982г.в.) vetkol@makc.ru
22.03.2007 14:06
Что-то "перегрелись" общающиеся, предлагаю расслабиться: Чем комар отличается от блондинки?
(Когда комар сосёт - его не надо по голове гладить.)
Толик Шурыгин
22.03.2007 14:18
Всем привет !!!
Равилю Вагизовичу и всем кто поскромнее .
Еще раз хотелось бы подчеркнуть индивидуальность и возможно субъективность своего мнения.Все мы волей-неволей даем всем людям (тех , кого знаем 100 лет, тем, с кем свел случай в поезде, тем , кого видим по ТВ, тем, о ком читаем в газетах)свои оценки и характеристики.К сожалению, или к счастью эти оценки с течением времени практически не меняються.Как говорил один философ*Человека не изменить*.С этим трудно не согласиться(примеров +/- множество), хотя бывают и исключения(как в прочем в любых правилах).
Так вот насчет нарцисса.Все думал, как подходяще назвать впечатление от прочитанных сейчас и ранее Ваших высказываний и тирад .Спасибо, сами подсказали. Именно так !
Пару Ваших только сегодняшних цитат , и довольно пожалуй_____(*я действительно предложил себя в качестве одного из буферов.*__ *я писал , и подписывал как И.О. А после как в одном месте не приняли==Председателя московской инициативной группы*, __*с 25 лет уже накомандовался, ____ *А то, что говорю категорически, тьак это воспринимайте как моё эмоциальное высказывание. А вы не подумали, что я может такой эмоцианальный человек?*, ___*Просто, я немного вперед думал*.

Нарцисс он и в Африке нарцисс.

Р.S. Насчет мифической версии заговора по *выдавливание *инакомыслящих* с пространства отдельно взятой ветки форума*, так это Вы погярячились.Кроме тех, к кому обращался на форуме в общении, никого больше и не знаю.
Толик Шурыгин
22.03.2007 14:29
Каплан Сане.
Саня что-то тебя давно не слышно.
Как дела, как жизнь.Скинь свою аську, попробую активировать свою.Так будет легче.
Наймушин на связь(ишь загордился подполковник)
Созинов(Сосед)Саня
Передал привет Лешему, Сидорюку, Грейдину или нет.Когда планируеш в отпуск на Украину.Нигде не пересекался с Ананьевым, он же Ачинский.
Сороковиков Борька, с тобой отдельный разговор.
Ярлыков
22.03.2007 15:26
Привет всем! Что-то парни пошла, какая-то заруба, наезжаем друг на друга, а зачем? Ведь уже не сопливые мальчики, каждый имеет своё мнение и каждый дорожит им, допускаю, что много перегибов в организации Юбилея, но те люди, которые пытаются сдвинуть этот камень с места заслуживают, лично по моему мнению элементарного уважения. И не важно кто кем подписался, важно что "подписался" взял на себя хоть какую-то ответственность и заметьте не корысти ради.
Парни - к любому из выпускников АВАТУ я отношусь, как к самому близкому человеку. Давайте будем немного терпимее к друг другу.
Читая многие сообщения на ветке порой становится обидно за всех нас, за нашу разобщенность, Давайте прикратим этот лай и в конце - концов будем трезво обсуждать намеченные мероприятия.
Большое спасибо за внимание!
Игорь (Омич 124к/о 84г.в.)
22.03.2007 15:44
Владимиру Карповичу Чикильдик!
Я понял что это Вы все фотографии прислали. Посмотрел отцов командиров и преподавателей, вспомнил почти всех. А лично Вы у меня принимали экзамен по психологии и педагогике, приняли на 5. Вспомнил Кузнецова как он меня на первом курсе вместе с Чегодаевым А.М. так отдрючили, что я потом историю кроме как на 5 и не знал. А Чегодаев Александр Максимович это мой брат, сейчас живёт в Бресте его сын Саша также заканчивал АВАТУ, тоже живёт в Бресте.
С уважением Игорь!
1..858687..223224




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru