Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Ачинское ВАТУ общаемся!

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..747576..223224

(Билли) Блинов Евгений 13 к/о 1995 г/в
28.02.2007 00:49
А Л Е К С А Ш И Н У И П О Л Я К О В У

Привет Братухи !!!
Рад "видеть" вас на форуме!!! Читал ваши сообщения, что ж, смотрю жизнь ни кого не обошла стороной...Алекс зря ты так про 1-Ю. Я вот сам только не давно решил найти кого нибудь, а многие наверно еще не решили поискать, может не до нас...
Не много о себе: - После выпуска попал в Торжок - это 344 центр боевого применения и переучивания летн/состава Армейской авиации, короче на вертушки Ми-8, Ми-24.Сразу же перевелся к предкам во Владимир техником АВиДТО на Ми-24, в 1998, после того как наш полк УДЕЛАЛИ в смешанную эскадру - техником в ТЭЧ, потом стал начальником этой же группы, потом инженером ПрНК. Сейчас майор - бортовой инженер КОМПЛЕКСА (авиационого, разведывательного).Побывал в Чечне. не успел наших застать в Моздоке, их куда то перевели. В этом году хотят нашу эскадру перевести в КЛИН. Вот где Клинского попьем, , ,
В Ачинске каждый год. Я со Светкой развелся, она вернулась в Ачинск, а я каждый год мотаюсь за дочкой. На лето к себе забираю. ДЭН, ты почему сучий потрах не сообщаеш АЛЕКСУ, что мы с тобой виделись в Ачинске, в дет.саду? Или забыл? У меня на этот счет даже фото имеется...
Помните ребята наши славные годы??? Весь бат на кортошке, а мы казарму ремонтируем.... Алес, помнишь как ходили мыло на краску меняли?? А ты ДЭН на тумбочке заснул и еб...ся с нее стоя???
Из нашего бата видел только троих. Наверно из-за того, что я на вертушках? Ушаков(2 рота) в Иваново в ГАИ. Я там машину брал. В окошко, а там "УХО" !!! Я и оболдел... В прошлом году видел в поезде(черт, фамилию забыл). ДЭН у вас в отделе тормоз-тормозом был??? Закончил Жуковку, удачно женился, сейчас в Балабанаво Калужской обл. зам по ИАС у ракетонов. Вот так. А был тормоз-тормозом.
Ездил со второй женой в Ачинск, заходили к Пчеле. Посидели у него так, что не помню как к дядьке доехали. Пчела подпол, по моему с Ужура увольнялся. Иванов как писано ранее крутой дядька. Раз с дочкой по рынку гуляли арбуз выбирали, так он меня первым узнал, я его просто не видел... Короче он этих чурок так застрощал, что они мне самый большой арбуз далина халяву. Потом пришлось возвращаться и отдавать чуркам деньги, что бы Иванов не видел. Так они даже без него не стали брать...
Что еще кто знает про нашу 1-ю пишите. Звоните +79206285633. Аська: 196-208-658 Мыло: 21evgeny@rambler.ru
Поваренкин Кирилл (85 к\о. 91г.в.)
28.02.2007 01:37
Итак. Равиль Вагизовичу и всем всем: имя www.avatu60.ru я зарезервировал на 20 дней. Надо оплатить хост 4600 руб на год. Затем просто поддержка хоста 20$ в месяц. Вебдизайнера нашел, но он пока на связь со мной не выходил, по причине загрузке на работе. Завтра его достану или кого-то другого, и отправлю к Кириллу Барабашу. Цена создания нормального сайта пока неизвестна, потому что все зависит от наполнения сайта и его красочности и работоспособности. У меня пока все. Поэтому на связь и не выходил, что не было конкретики.
Оргкомитет г. Ачинска
28.02.2007 06:35
Адрес электронки

AVATY@mail.ru
Алексей Мешорер 12 рота 1991г.в.
28.02.2007 06:42
Поваренкину
Кто то обещал написать, как сходили на встречу???
Торгашов Вячеслав 85-88 8 рота
28.02.2007 07:09
Для Сергея 1987 г.в. Васильковское ВАТУ.
Подкорытов Юрий Иванович, я еще с ним на Косе (Балтийск-2) служил, если есть какой-нибудь контакт с ним, то напиши. Заранее спасибо.
Славян.
plan
28.02.2007 10:56
Да, Жаль что 5-я 1989 г.в. вымерла. *Сволы* что-то пороху маловато...
Сенченко Виктор 77к.о. 1976г.в.
28.02.2007 11:10
Выпускники второго Ржавинского батальона 1976г отзовитесь. Я учился в 7-ой Русинской роте в 4-м взводе(СД).Служил в Венгрии(пос.Шармеллек) с 1976г по1981г. Потом Казахстан (г.Приозерск, г.Аягуз, г.Семипалатинск. Подполковник запаса с 1994года. Живу в Назарово.Кто помнит откликнитесь.Можно на электронку.
Андрей
28.02.2007 14:05
plan! 5-я рота, 52 к/о 1989 года выпуска не вымерло. Привет от Слона. Узнаешь?
Данила 63 к/о 92 г.вып.
28.02.2007 15:26
ПРИВЕТ ВСЕМ!

Фур Ю. 73 ко 88 г.не периживай ты есть.

Всех зарегистрировал кто просил
на сегодня 27 человек.
Терехов Дмитрий 85-88, 75 к/о
28.02.2007 15:53
Для ФУР Юрия:
Юрик привет! Все нормально, слежу за Ф постоянно, но сейчас есть одна проблема: наша сеть на реконструкции, пока нет нета. У меня хорошие дизайнеры и вэб мастера по сайту, полиграфии проблем нет ни каких. Я по сот. разговаривал с Кириллои Барабаш, вкратце высказал свои предложения. Доделают нет подключюсь активно! Скинь мне свой номер телефона sms-кой на +7(918) 40-666-88.
Там кто-то искал Маложиленко Юрика, он кстати с моего отделения. Никак не могу найти кто интересовался.
Терехов Дмитрий 85-88, 75 к/о
28.02.2007 16:07
Лоскутов Игорь 123 к/о 88 г.в
Игорь, Юра Маложиленко учился со мной в 75 к/о 85-88. Он 68 года рождения. В Ачинске в ДОСе у него жила тетка. После училища дальнейшую судьбу его не знаю. Кто и почему его ищет через "Жди меня", если не секрет? Звони 8(918)40-666-88.
Оргкомитет г. Ачинска
28.02.2007 17:40
Для Барабаш Кирила:

СООБЩИ СВОЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС


















Оргкомитет г. Ачинска
28.02.2007 17:42
Для Барабаш Кирила:

СООБЩИ СВОЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС


















Григоревский Владимир
28.02.2007 18:32
Равиль Вагизович, поддерживаю ВАС и не вижу в Господине"BONSA" ни капельки курсанской крови, не говоря уже об офицерской.
Мы с Александром Николаевичем Антонцом для празднования 30- летия выпуска решили собрать 2 ой батальон.В течение 2005-06 года работали с однополчанами.На встречу пришли и приехали те, кто действительно имел эти капельки.Ни ради пьянки, а ради того, чтобы почувствовать то родное, ни счем несравнимое чувство того места, с которого началась взрослая жизнь.Обидно было за офицеров, которые живут в городе и не нашли время быть с нами.Было построение на плацу, приветствие руководсва и проход строевым шагом.Каждый из нас, не смотря на боль за развал училища, снова в душе были курсантами.Среди нас были старшие и младшие по воинскому званию, богатые и бедные по современным понятиям, но никто об этом даже не вспомнил. А в ресторане пели сочиненную сержантом Пырьевым песню.
"Сидят друзья и беззаботно спорят,
Недолго слышать их осталось голоса.
Их голосам колеса будут вторить,
разбросит их по разным поясам:
Один на Юг, на Север иль на Запад
К восходу солца едут и в закат
Но как и прежде две полоски светят,
А между ними неизменно буква"К"....
Эта встреча оставила самое прекрасное, мы узнали, что последним комбатом был Гуров Александр с нашего взвода.Здесь же встретил друзей, которые живут рядом в Красноярске.
Наша встреча в какой- то степени дала маленький толчок к огромной работе по подготовке празднования 60 летия родного училища. Мы уверены, это будет праздник!!!

Григоревский Владимир Сергеевич, 1976г.выпуска, 8 гвардейская рота имени Олега Васильевича Грахова.
(Билли) Блинов Евгений 13к/о 1995г/в
28.02.2007 18:39
Очень рад, что в оргкометете состоит наш ротный, а в последующем комбат: А. Иванов. АЛЕКСАШИН, ПОЛЯКОВ, ВЫ ГДЕ?
dani-master
28.02.2007 19:09
Не анонимо я - забыл прописаться над сообщением.
Был на форуме 27.01. стр. 61.
А рота пятая, вооруженец. Первое в училище классное
отделение морской авиации.
А про Казакова спросил потому что это был тоже наш
ротный - "ёпн...си" (не ё, пэ, эн, а именно ёпн..).
Мы были его первой ротой после КГБ. Под всеми Вашими
словами подписываюсь (в адрес Казакова, потому что других знаю хуже). Видел его последний раз уже стариком, наверно, в 78 году. Его школу жизни помню до сих пор и благодарен ему. Кому-то, может, будет смешно, но старался жить как он учил...
Многое можно было бы вспомнить при встрече и смешного и грустного. Жаль наших никого - я и сам-то случайно узнал про форум. Молодцы кто организовал и сайт и форум. Живём в основном юностью, а здесь вот она.
С уважением ко всем однополчанам всех поколений Данило
олег
28.02.2007 19:19
Для Юры 11рота 114к/о 1991год выпуска
представься я давно ищу кого нибудь
со 2 взвода наконец, кто-то откликнулся
Сенченко Виктор 7 рота 1976г.в.
28.02.2007 20:17
Для Григоревского Владимира. Сайт АВАТУ который ты хотел посмотреть http://avatu.sitecity.ru/index ...
Михаил. АВАТУ-ИВАИИ 97-2000
28.02.2007 20:32
Для plan и Андрей: Привет Вам от Максимова Евгения 54 к/о 1989 г.в.
Белый
28.02.2007 22:00
Старшина:
А у Вас в роте Гребенщиков Слава учился?
Ронжин Сергей 107 к/о 81 г.вп. 10 рота
28.02.2007 22:11
Привет всем!
Для Данилы 63к/о 92г.вып.
Данила посмотри пожалуйста я сбросил свои данные для регистрации, тебе на электронку, все-ли в порядке. Приезжаю на Ю один, на 2 дня.
С уважением
Кирилл Барабаш - 97 г. выпуска
28.02.2007 23:11
Оргкомитету г. Ачинск:

Отвечаю на вопрос. Адрес моего электронного ящика: h_cat@mail.ru
Он есть во всех моих сообщениях на этой ветке: чтобы поместить его в буфер обмена Вашего компьютера, достаточно правой клавишей мыши нажать на ИМЯ оставляющего сообщение (в моём случае - это имя, фамилия и год выпуска) и выбрать в выпавшем меню "копировать ярлык". Желаю успехов!
28.02.2007 23:17
План не падай духом, жаль что пропал.Выходи на связь.Всех благ.Alex.
юра
01.03.2007 00:01
для олега: ситников юра, рад услышать однокашника.
Астанков Александр
01.03.2007 00:53
Астанков АА выпуск 1979г 65 ко
Нина
01.03.2007 07:39
Здравствуйте у меня отец тоже заканчивал АВАТУ 1981 г. в. 9 рота 2 взвод Криворучка Анатолий после окончания попал по распределению в Староконстантинов.
Равиль Вагизович 6 гвардейская 73г.вп рота им. В.М. Казакова
01.03.2007 12:14
Приветствую всех.
Владимиру Григоревскому. Володя, ты бы рассказал о встрече, интересно и может и полезно.
Дани. Вы наверно на другой форум залезли под анонимом, и забыли снять, тогда прощается, но я дружище, в жизни не терплю даже это слово===аноним. если нужно где-то *закоситься*, лучше под цифрами, 555 к примеру. Ну да ладно.
Сам то как старина, я тебе уже как-то отвечал.
Поддерживаю тебя, ведь и правда, разбросало нас по миру, и большинство и не знают о форуме, а многим он просто не доступен, В то время , время нас молодых, когда что-то и могли мы, наши дела и помыслы были одни ::: РОДИНУ защищать. Думали она побеспокоится о нас, предоставит хоть какие -то льготы, заботу о пенсионерах, ан нет же, последнее забрали. Половина пенсии за квартиру, а там живи как хочешь. Но все же хочется быть оптимистом, поверить В.В.П. , что все же улучшит он этот вопрос, Пока то, что делает оправдывает мои слова и ожидания.
zelan
01.03.2007 13:01
Для Гущина.Ю. Твоя первая задача получить гражданское свидетельство бортмеханика ГА., а поскольку дело это не простое, неважно какая это будет авиакомпания. Закрепись, получи свидетельство, а там уж пытайся искать более " хлебные места."
Крылатов Валера(86г.вып.33к/о
01.03.2007 15:45
Для Садового Анатолия 1рота, 1986г.
Приветствую тебя.
Не подскажешь(если знаешь) координаты: Серёги Кожевникова(16к/о замок), и Валерки Комольцева,
он был у вас в роте писарем. Они мне зёманы. Если, что нибудь знаешь, скинь пожалуйста информацию.С уважением
В.Крылатов.
(Билли) Блинов Евгений 13к/о 1995г/в
01.03.2007 15:49
ГЕРАСИНУ АЛЕКСАНДРУ О Иванове, как и Алексашин Серега могу сказать только хорошее(читай выше). Мужик слова. Если на 1-м курсе е...Л за строевую, то потом мы до выпуска проблем не имели и не разу на генеральском разводе не бегали на исходную. Так было во всем или почти во всем. В увал наша рота пошла первая и в суточные увалы тоже.
Игорь (Омич)
01.03.2007 16:15
Андрею Омичу.
Андрей, как праздник 23.02 прошёл? Много кто собирается на юбилей ехать?
У нас 23.02. были соревнования по многоборью, это бег 500метров, стрельба из пистолета, и плавание на 100метров. Я занял почетное 7 место. На 500метрах пока бежал чуть не рухнул. Зато отстрелялся лучше всех. А было время Машку за 2.46 бугал.
Гаврюшкин Александр Евгеньевич
01.03.2007 16:48
С Праздником вас, милые женщины!

Сказки вы наши прекрасные!
Вся наша жизнь - ради вас.
В дни нашей жизни ненастные
Светит нам свет ваших глаз.

Вы тот наш тыл, без которого
Дня не прожить на земле,
Вы - то, что свято и дорого,
С вами все мы на крыле!

Кружат мужчины, как соколы,
Возле прекрасных подруг.
Тянет неведомым током их
Тайный любовный недуг.

Тайна его не разгадана,
Да и не нужно гадать.
Как же сегодня все рады мы
С Праздником Вас поздравлять!

В Праздник весенний и радостный
Всем вам подарим цветы.
Кружит любовь рядом сладостно,
Ждёшь меня дома и ты:

Самая в Мире желанная,
Я поздравляю любя,
Женщина, Господом данная!
Чувство моё - для тебя!

Полный сборник сочинений: www.aeg.infoprof.ru
Гаврюшкин Александр Евгеньевич
01.03.2007 17:52
Случилось это, если память не изменяет, в конце 1968 года. В 11 роте дневальным на тумбочке стоял курсант родом из Львова. Язык у него был, как бритва. Если он поднимал кого-то на смех, то вся рота смеялась над этим курсантом не один день. Я в это самое время был заместителем командира первого взвода одинадцатой роты, а командиром взвода был лейтенант Киндопп Евгений Густавович. В кубриках царил идеальный порядок, мы даже курсантские одеяла, которыми были заправлены все кровати в казарме побрызгали сверху водичкой... Это всегда выручало, если кто-то из командования проверял, насколько чисты эти самые одеяла. Суть проверки заключалась в следующем: проверяющий брал линейку и лупил ей выборочно по той или другой кровати. Если от какого-то одеяла при этом шла пыль, значит курсант давно не выбивал своё одеяло. На деле же, сколько бы тот или другой курсант не выбивали пыль из своих одеял, без лёгкого побрызгивания сверху, удар линейкой всегда был не в пользу курсантов. В этот день проверять роту пришёл комендант АВАТУ - майор казахской национальности. По русски он говорил с сильным восточным акцентом. Зайдя в нашу казарму, майор долго пытался найти хотя бы какой-нибудь незначительный недостаток, но все его попытки были безуспешны. Наконец он достал белоснежный носовой платок и провёл им по верхней стороне рамки одного из стендов. Платок, разумеется, предательски потемнел. С радостным выражением лица и грязным платком в руках
комендант подходит к дневальному и с акцентом говорит:
"Товарища курсанта! Какой русский пословица Вы можете мне сказать на это?"
Я никогда не забуду этого трагикомического момента:
"Свинья везде грязь найдёт, товарищ майор!" - прозвучал ответ. Дневальному этот ответ стоил десяти суток гауптвахты, зато коменданта АВАТУ никто за время моего обучения не видел не только около 11 роты, но и поблизости от неё.
Геннадий 83гв
01.03.2007 17:58
мой дом.тел.822471154
Данило
01.03.2007 19:34
Гаврюшкину А.Е.
Фамилия у майора казахской национальности - Женишев.
Был взводным в 6 - й роте (капитаном) до 68 г.
Войну прошёл. Анекдотов про него ходилак масса. Два или четыре
класса образования. Строевик и служака идеальный.
Перед пенсией на месяц назначили ротным, присвоили майора
и назначили комендантом и потом на пенсию. когда на дне училища он показывал строевые приёмы с оружием и без в казармах оставались только дневальные на тумбочках живой робот. 52 ко 67-70 Данило
Данила 63 к/о 92 г.вып.
01.03.2007 19:38
Ронжин Сергей 107 к/о 81 г.вп. 10 рота:
не переживай тебя заригестрировал
на сегодня зарегестрировано 32 человека дело движется господа правдо цеплячими шагами.
ГОСПОДА ОФИЦЕРЫ ПООКТИВНЕЕ ПОЖАЛУЙСТА
МОЙ МАИЛ ПОДСВЕЧЕН.
Равиль Вагизович 6 гвардейская 73г.вп рота им. В.М. Казакова
01.03.2007 22:22
Добрый вечер, земляки,
Здравствуйте Александр Евгеньевич.
Вот уже и не думал писать на ветку, сегодня, но вот же, пишу. Доставили удовольствие, посетив ваш сайт поэтический. Эх Александр, Александр и вы туда же дорогой---седина в бороду... одному Венер давай, другому Анастасий. Но хороша наверно Анастасия, привет ей от нас, выпускников. Но это дружище сам понимаешь, подружески. А вообще, еще влезу в твои произведения, они мне подуху и друзья мои все, кто читает вдруг сейчас меня, прошу Вас почитай-те Александра Евгеньевича. На жмите только на синее, выделенное. САША, а что же там наслоение рекламы какое-то?.

Слушай , а Женишева я хорошо знал, вот уж был строевик, я с его сыном как-то был в Авату, так он зацепив несколько курсантов, показывал как надо ножку тянуть и ручку держать. А сын ох и хвастливый был, и обещалкин, за что часто был побиваемый как в школе в авату, так и в микрорайоне. А после они уехали. Мы у него пистолет как-то дураки отобрали, бегал , пацанов пугал, а на следующий день откупался с папой. Но прошло без экцессов, без патронов был .
Часто был у нас на Старой мельнице, район был такой, где мы жили, между 2 Ачин и АВАТУ.

Саша, а писать стихи уже в возврасте пенсионном стал, смотрю уже поздние?
Спросил у белоруссов насчет чимиргеса, про неё ты говорил , что это самогон белорусский. Самогон почти так и зовется у них, только через *А*, это слэнговое слово. Ну и пусть, раз зовут пусть и зовут, но со мной Ейчане, Таганрожцы согласны полностью===так, что мы с тобой фифти-фифти.

Данило привет дорогой, тоже вспомнил Женешева, красовец- мужщина. А у нас в первом взводе был тоже урюкообразный товарищ=комвзвода-Шайхиев, мать его ити. Никогда не забуду, как он мне всю душу мудак истрепал, пока я женился на 1 курсе. НИ**я не отпускал гавнюк, хорошо, что Казаков ВМ почти вовремя приехал. Драл с других взводов ребят, своих как помню особо не трогал, и меня не трогал, побаивался Ачинских ребят.
Помнишь этого офицера.
Ну пока ребята.
Саша Ярлыков, ты если начал, то кончать - то нужно, а то вошел в чат , ко мне и где ты дорогой?

Равиль Вагизович 6 гвардейская 73г.вп рота им. В.М. Казакова
01.03.2007 22:23
Добрый вечер, земляки,
Здравствуйте Александр Евгеньевич.
Вот уже и не думал писать на ветку, сегодня, но вот же, пишу. Доставили удовольствие, посетив ваш сайт поэтический. Эх Александр, Александр и вы туда же дорогой---седина в бороду... одному Венер давай, другому Анастасий. Но хороша наверно Анастасия, привет ей от нас, выпускников. Но это дружище сам понимаешь, подружески. А вообще, еще влезу в твои произведения, они мне подуху и друзья мои все, кто читает вдруг сейчас меня, прошу Вас почитай-те Александра Евгеньевича. На жмите только на синее, выделенное. САША, а что же там наслоение рекламы какое-то?.

Слушай , а Женишева я хорошо знал, вот уж был строевик, я с его сыном как-то был в Авату, так он зацепив несколько курсантов, показывал как надо ножку тянуть и ручку держать. А сын ох и хвастливый был, и обещалкин, за что часто был побиваемый как в школе в авату, так и в микрорайоне. А после они уехали. Мы у него пистолет как-то дураки отобрали, бегал , пацанов пугал, а на следующий день откупался с папой. Но прошло без экцессов, без патронов был .
Часто был у нас на Старой мельнице, район был такой, где мы жили, между 2 Ачин и АВАТУ.

Саша, а писать стихи уже в возврасте пенсионном стал, смотрю уже поздние?
Спросил у белоруссов насчет чимиргеса, про неё ты говорил , что это самогон белорусский. Самогон почти так и зовется у них, только через *А*, это слэнговое слово. Ну и пусть, раз зовут пусть и зовут, но со мной Ейчане, Таганрожцы согласны полностью===так, что мы с тобой фифти-фифти.

Данило привет дорогой, тоже вспомнил Женешева, красовец- мужщина. А у нас в первом взводе был тоже урюкообразный товарищ=комвзвода-Шайхиев, мать его ити. Никогда не забуду, как он мне всю душу мудак истрепал, пока я женился на 1 курсе. НИ**я не отпускал гавнюк, хорошо, что Казаков ВМ почти вовремя приехал. Драл с других взводов ребят, своих как помню особо не трогал, и меня не трогал, побаивался Ачинских ребят.
Помнишь этого офицера.
Ну пока ребята.
Саша Ярлыков, ты если начал, то кончать - то нужно, а то вошел в чат , ко мне и где ты дорогой?

Равиль Вагизович 6 гвардейская 73г.вп рота им. В.М. Казакова
01.03.2007 22:27
Добрый вечер, земляки,
Здравствуйте Александр Евгеньевич.
Вот уже и не думал писать на ветку, сегодня, но вот же, пишу. Доставили удовольствие, посетив ваш сайт поэтический. Эх Александр, Александр и вы туда же дорогой---седина в бороду... одному Венер давай, другому Анастасий. Но хороша наверно Анастасия, привет ей от нас, выпускников. Но это дружище сам понимаешь, подружески. А вообще, еще влезу в твои произведения, они мне подуху и друзья мои все, кто читает вдруг сейчас меня, прошу Вас почитай-те Александра Евгеньевича. На жмите только на синее, выделенное. САША, а что же там наслоение рекламы какое-то?.

Слушай , а Женишева я хорошо знал, вот уж был строевик, я с его сыном как-то был в Авату, так он зацепив несколько курсантов, показывал как надо ножку тянуть и ручку держать. А сын ох и хвастливый был, и обещалкин, за что часто был побиваемый как в школе в авату, так и в микрорайоне. А после они уехали. Мы у него пистолет как-то дураки отобрали, бегал , пацанов пугал, а на следующий день откупался с папой. Но прошло без экцессов, без патронов был .
Часто был у нас на Старой мельнице, район был такой, где мы жили, между 2 Ачин и АВАТУ.

Саша, а писать стихи уже в возврасте пенсионном стал, смотрю уже поздние?
Спросил у белоруссов насчет чимиргеса, про неё ты говорил , что это самогон белорусский. Самогон почти так и зовется у них, только через *А*, это слэнговое слово. Ну и пусть, раз зовут пусть и зовут, но со мной Ейчане, Таганрожцы согласны полностью===так, что мы с тобой фифти-фифти.

Данило привет дорогой, тоже вспомнил Женешева, красовец- мужщина. А у нас в первом взводе был тоже урюкообразный товарищ=комвзвода-Шайхиев, мать его ити. Никогда не забуду, как он мне всю душу мудак истрепал, пока я женился на 1 курсе. НИ**я не отпускал гавнюк, хорошо, что Казаков ВМ почти вовремя приехал. Драл с других взводов ребят, своих как помню особо не трогал, и меня не трогал, побаивался Ачинских ребят.
Помнишь этого офицера.
Ну пока ребята.
Саша Ярлыков, ты если начал, то кончать - то нужно, а то вошел в чат , ко мне и где ты дорогой?

(Билли) Блинов Евгений 13к/о 1995г/в
01.03.2007 22:38
Если кому интересно... Со мной служат Костя Шабров по моему 1988г/в (сейчас болен, увижу-уточню) ротный-Заворотный. Андрюха Черепанов-1999г/в 11 рота. Курочкин Михаил Николаевич-уже на пенсии год выпуска уточню при встречи и другое. АЛЕКС, ДЭН, вы ГДЕ???
01.03.2007 22:57
Шушарин Олег
01.03.2007 23:01
Для Ситникова Юрия
Юра привет! Как дела где обитаешь с армией расстался
кого из наших видел
Я уволился в 1998 сейчас живу в Тюмени летаю в ГВФ
Пиши
Бровкин Владимир
02.03.2007 00:00
Виктор Сенчинко!(для zakazchik@yandex.ru)
Мы с тобой учились с 1973-1976год в одной роте П.Я.Русина. Ты, я полагаю помнишь меня по моим достижениям в спорте а именно чемпионскому званию по боксу на первенство округа Сиб ВО в 1975 году и званию трех кратного чемпиона училища АВАТУ с первого курса после боя в фенале с Сергеем Родиным 1 Рота? (выпуск 1974год). Забыть нельзя то, что наша рота завоевала кубок училища по боксу в 1975 -1976 год, а эта награда была очень пристижной для всех командиров рот и батальонов АВАТУ. С тобой учились во взводе Перевалов-ВИА роты, Толмасов Сергей - о них есть сведения -телефоны. С уважением Владимир Бровкин 1973-1976г.г. 7 рота П.Я.Русина, 2-й взвод, 73 к/о.(Моя эл.почта vos777@mail.ru)
Кирилл Барабаш - 97 г. выпуска
02.03.2007 01:06
Всем офицерам АВАТУ здравия желаю!
Хотелось бы обратить внимание оргкомитета г. Ачинска на необходимость сбора сведений обо всех выпускниках училища, не проводя различий между теми, кто сможет приехать летом следующего года на праздник - и теми, кто не сможет. Дело в том, что за долгие годы службы и обычных для военных людей бытовых мытарств многие ребята подрастеряли старые связи с друзьями и сослуживцами. Сегодня им крайне тяжело восстанавливать эти контакты. Вот тут наша диаспора ачинцев-АВАТУшников и должна оказать свою помощь: нужна база данных всех без исключения офицеров училища! Никто не претендует на сбор паспортных данных и биографий - но свести воедино и отсортировать Ф.И.О. выпускников/постоянного состава по годам учёбы/работы с указанием контактной информации и места теперешнего пребывания нам необходимо! Хотя бы для того, чтобы грядущий юбилей был не заключительной нашей встречей - а стал трамплином для будущего тесного сотрудничества всех ачинцев. Потому что землячество и корешство никто пока не отменял, также как не отменялись пока всякие беды, которые мы не ждём - но которые, если происходят, то легче одолеваются сообща, с друзьями, корешами и зёмами! Так что чем жалеть в узком кругу, как мы друг друга забываем - лучше радоваться в большой компании вовремя подставленному плечу товарища!
Одним словом, начинание, положенное на этой ветке, а именно регистрация всех-всех-всех - сегодня самая главная цель! Данила (63 к/о 92 г.вып.) этим занимается, спасибо ему, а устанет - поможем и "подхватим дрогнувшее знамя"! И я официально от имени всех ачинцев, кого судьба разбросала по миру, прошу Юрия Филипповича Мельникова, как человека имеющего достаточное влияние в г. Ачинске, оказать всяческое содействие нашему регистратору в этом нелёгком деле, чтобы каждый из нас мог в дальнейшем использовать полученную информацию.
Данила, чтобы не возникало недосказанности - нужно выходить на Юрия Филипповича, представляться по всей форме и в первую очередь оставлять свои контакты. К следующему году мы должны будем не только выяснить максимум информации о всех офицерах АВАТУ - но и постараться перейти от их оповещения о юбилее к сбору подтверждений о возможности присутствия в Ачинске.
60 лет родному училищу - это не вечеринка для избранных и не клуб по интересам. Это широкомасштабное офицерское собрание, которому не должны мешать чья-то лень или любовь к конспирации. Порядочным людям скрывать нечего! Призываю всех общающихся сегодня в интернете перейти от ников и одиноких имён к нормальному представлению себя на ветке! Как минимум указывайте фамилию, имя, год выпуска и подсвечивайте адрес почты! Даже если выступаете от группы товарищей - извольте сообщить, кто именно выступает! Если боитесь, что сообщаемые Вами сведения на форуме или при регистрации кто-то может использовать против Вас - расслабьтесь: мы давно уже живём в прозрачном мире, и всякая сволочь знает прямые дорожки в сотовые компании, банки, налоговую, МВД, ФСБ и прочие конторы, аккумулирующие сведения о нас любимых...
Так что давайте, мужики, активней с регистрацией - время идёт, у нас ещё дел будет по горло! Кому сложно оказать оргкомитету помощь - хотя бы не стопорите процесс. Никто Вас за вашу лень наказывать не будет: все всё понимают, всем тяжело - всё равно будем рады друг другу на встрече в Ачинске. Потому что все мы сделаны из одного АВАТУ!
Сенченко Виктор
02.03.2007 03:30
Бровкину Владимиру! Владимир помню тебя четко, кто бы в роте своево лучшего боксера не помнил? Я буквально пару дней назад, случайно, от Григоревского Владимира, 8 рота 1976г, узнал о форуме. Просмотрел всю переписку по форуму, из нашей роты что-то маловато кто светится. Сейчас вступил в тесную переписку с Клейн Юрием. На юбилее 30-летия нашего выпуска(8 июля 2006г) из нашей роты было только четверо.Парад принимал Иноземцев (при нас был командиром соседней роты) , докладывал наш зам.комбата по ПЧ м-р Коломиец (кличка 'рыжий'). Из нашей роты было всего 4 человека- Ложников Виктор 78к.о.( он остался в училище был ком.взвода, ком.роты. майор), Григорьев Александр 74 к.о.( уволился, институт, зам. генерального директора 'Сибэлектрострой' г.Красноярск) , Головин Александр 76 к.о. (карабельная авиация, подполковник запаса). Сейчас я живу в Назарово(помнишь наверно бегали в Назаровскую горку по тревоге, в сторону Каменки).В Ачинске бываю очень часто. С Земнуховым Мишей (8 рота 1976г) , ни один раз на развалинах нашей старой и четырехэтажной новой казармах слезы роняли. Из нашей роты за 30-лет встречался только с Кузнецовым Владимиром , Егоровым Юрой (они со мной служили в Венгрии), ну и с ребятами на юбилее в 30 лет.Егорова Юру помнить должен, он был у нас по БЕ-12 и главным бандитом, самоходчиком и т.д. Женился на дочери нач. ПО АВАТУ.Но я его след потерял сразу после Венгрии.
Не теряйся. Регистрируйся по электронке'danilandr@mail.ru'. С уважением Сенченко Виктор.
Григоревский Владимир
02.03.2007 05:04
Клейн Юрию,
Юрий! Я служил в Венгрии(1976-1981гг) с Ковальчуком Николаем, который поступил в Жуковку и там остался преподавателем.Если есть информация помоги!Головин Александр который учился с вами умер осенью 2006 года.Сенченко Виктор не знал.
Григоревский Владимир
02.03.2007 05:15
Равилю Вагизовичу!
Доброе утро.У нас в Красноярске утро 9час., а вы еще спите. Вагизович свяжитесь с Сенченко Виктором, он может сбросить запись или фото с нашей встречи.
eddz
02.03.2007 11:23
Всем на ветке привет!
Согласен со всем о чем пишет Кирилл в своем сообщении 02/03/2007 [01:06:10] от себя хочу добавить .Много ли человек прочитало все страницы ветки ища своих кашников? Уже сейчас чтобы перечитать 76 существующих страниц удет уйма времени. Будет намного легче найти своих одноклассников если информация о всех, кто был на форуме будет храниться у нескольких человек.А сейчас ситуация такая, что народ не понимает важность этого дела, Данила говорит что зарегистрировалось чуть больше двадцати человек! Товарищи офицеры, активнее!

Дублирую сообщение о регистрации.
Продолжается регистрация ВСЕХ выпускников Ачинского ВАТУ и командно- преподавательского состава!
Регистрацией занимается Андрей Данилов(Данила) 63к/о 92г.
Форма регистрации для выпускников кузницы: ФИО, классное отделение, год выпуска, место жительства, по желанию- воинское звание и контактная информация (адрес, телефон, эл.почта, ICQ), дополнительно пишите об участии в Юбилее.
Форма регистрации для командно- преподавательского состава:
ФИО, воинское звание, крайняя должность в АВАТУ, по желанию контактная информация (адрес, телефон, эл.почта, ICQ), дополнительно пишите об участии в Юбилее.
!!!!ДАННЫЕ ВЫСЫЛАТЬ НА danilandr@mail.ru или на ICQ № 375620912
Повторяю регистрация для всех, а не только для тех кто приедет на встречу.
eddz
02.03.2007 11:38
Камрады, а есть среди нас люди занимавшиеся администрированием сайтов или знакомые с этим вопросом?
Сереге Мееровичу нужна помощь в администрировании нашего сайта http://avatu.sitecity.ru/index ...
Бровкин Владимир
02.03.2007 12:40
Сенченко Виктору!
Приветствую всех Ач.ВАТУшников! Хорошо, вы собрались на 30-летие выпуска, даже небольшым колективом выпускников и то наверное было, что вспомнить. Узнал от тебя о ребятах которые присутствовали на юбилее. Хочется узнать и получить контактные телефоны и E-mail наших ребят с выпуска.Возник вопрос, а где Виктор Ульянов(Ачинский) он ведь лучшим другом был у Григорьева Александра 74 к/о, 76 г.в.?
Виктор! со мной в Бобровичах(Белорусия)служили в гарнизоне наши Ачинцы Александр Фураев 4-й взвод (по специальности СД)76г.в., Осипов Александр 8-я рота 76 г.в.(бывший гемнаст)на должности нач. ПДС полка, он меня угорорил прыгать с паращутом, пока ехали в машине расказывал как надо презимлятся на землю, было это на мосту над р.Припятью и пока доехали до аэропорта г. Мозырь, я уже был готов прыгать, что и сделал проверив себя. Юра Тюгилев 8-я рода 76 г.в., Ефремов Виктор (по спец.АВ) - майор, выпустиля из АВАТУ -1973 г., в последующем закончил Киевское училище, вместе с Алымовым Сергеем (73 к/о 1976 г.в.), заменился он в Камень на Оби в 1991 году, сам он из г. Назарово - твой земляк.Ранее в этом же гарнизоне также проходил службу Сапожников (забыл его И.О.)наш выпускник по АВ-инженер на ППР полка служил он выпускался где то в году 1971-72? В этом сообщении пока все. E-mail vos777@mail.ru
1..747576..223224




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru