Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Ачинское ВАТУ общаемся!

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..323334..223224

Кааль Сергей 33к/о 1992г
13.08.2006 12:28
Для Дудко Андрея
Так точно, служил у Серова в отделе. Это 6 отдел, где замом был п/п-к Месропов Андрей Роландович. Еще в те времена, когда компы только начинали появляться, он уже все знал про них до последнего винтика. Вот у него немного и нахватался. Месропов сейчас на пенсии, а Серов замом по НИР 18374, а недавно перевелся в Чкаловск.
Ахтубинск я покинул в 99 году, когда меня сократили и чуть не уволили. Хорошо Серов с Месроповым подсказали поступить в Жуковку, вот так я и удрал от сокращения. До сих пор тут и служу. В жуковке полно ачинцев, И ахтубинцев тоже.
ВСЕХ поздравляю с днем ВВС!
князь
14.08.2006 17:26
Помогите найти зёму Титова Игоря 12 рота 88-91 г.г. после выпуска попал кажется в Эмари к прибалтам.
Поздравляю всех с Днём Авиации!!! В особености 4 роту, 2 взвод, 44 к/о 89-92г.г.
Гена
14.08.2006 19:46
Для Князя: Был я там, в Эмари, в 1991 году в октябре, Cууркюла ещё его называли.Так вот там был ачинец один - единственный - 91 года выпуска. Ходил в зелёной форме. Он сказал, что его назначили комендантом всего гарнизона. Больше ничего я о нём не знаю.
Олег
14.08.2006 20:24
Белоусов Олег (105 к/о, 1981, АВ)

Для Игоря (жалко, что только имя)
Привет, Игорь

О Сереге Мельникове могу сообщить. Он из Ферганы в 1995 году перевелся в Мурманск в ФПС.
Немного послужил в отдельной аэ, затем в связи с сокращением должности ушел в пехоту.
Лет восемь был начальником службы РАВ в Мурманском пограничном отряде. Подполковник.
У нас сыновья учились в одном классе все 10 лет, а его жена Наталья служила у нас.
Нынче он собирался увольняться, сын уехал поступать в Питер, Наталью сократили.
У нее еще брат со мной служит - Григорьев Александр. Наш выпускник, АО-шник, 1991 год.
Майор. Сейчас он в отпуске на Алтае. Если нужна информация для связи - напиши.

olegbelousov@rambler.ru
vogul
14.08.2006 22:32
Для Олег(143к/о, СД, 1987г.в.)
Есть в штатном расписании 8 ад(он)[Чкаловский] такая должность - ст. бортовой техник по авиационному оборудованию. Занимается на самолете всем, что касается его АОшной специальности. Весь объем работ работ и подготовок, предусмотренных ФАП ИАО (НИАО) для авиационного оборудования, на его плечах. Пако, что и эскадрильские группы обслуживания АО, в нашем хозяйстве, пришли в полное запустение. В полете, в прочем, тоже без дела не сидит - этакий симбиоз старшего стюарта, дворецкого и шеф-повара :-)
А, летчик Леха Барамыкин мне встречался. Служил я с ним. Списался он с правака Ту-134, где-то в 1997-98 гг. И, после этого, занимался юридическим консультированием там же на Чкаловской.
морозов александр 121к/о 91г
14.08.2006 23:06
Всем привет! Затишье на форуме значит праздник удался на славу !
Никитину 125 к/о
Перечитал предыдущие страницы там ты спрашиваешь оАндрее Кузнецове.Если с вашего отделения то мы с ним служили в Прилуках.Потом была присяга. Он по-моему принял , но служил недолго уволился и уехал домой в Шушенское с молодой женой.
Есипов
15.08.2006 17:06
Выпускники 99 года, 9 рота, 1 взвод, 92 уч. группа. Если кто сейчас на связи отзовись. Мой адрес выделен.
дмитрий михайлов
15.08.2006 18:09
Всем выпускникам Ачинского ВАТУ 1973 года (комавндир роты майор Русин В.Я)ПРОШУ ДАТЬ ИНФОРМАЦИЮ ДЛЯ СВЯЗИ С ВЫПУСКНИКОМ МИХАЙЛОВЫМ Л.В.(74 КЛАССНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ 7 РОТА ВЫПУСК 1973).ВНИМАНЕ: Николай Клопов (Коля) отзовись.Михайлов Леонид.
Одновременно прошу сообщить какие либо даные о Николае тех лиц, которые о нём имеют сведения.
Данные для связи:ВОЛОГДА т. 8172 24-92-79 моб.8 921 060-32-03
дмитрий михайлов
15.08.2006 18:10
45 к/о 1995 гв отзовитесь
kuv56
15.08.2006 23:21
для Михайлова Дмитрия:
В Вашем сообщении допущена одна неточность. Командиром 7 роты, в которой я был во время учебы в АВАТУ с 1973 по 1976 г.г. был майор Русин Петр Яковлевич (а не как вы пишете Русин В.Я.).
Олег
16.08.2006 11:12
Белоусов Олег (105 к/о, 1981, АВ)

Для Толика Шурыгина
Привет, Толик

Был я в 1978 году по осени в 5 роте, в гости заходил к Юре Бударину, попал на просмотр фильма.
Фильм тот снимал на кинокамеру курсант этой же роты. Немного о роте, а в основном народ
смотрел парад в честь 7 ноября. В общем-то, я и пришел на парад посмотреть.
Так вот смотрит народ парад, а там сюжет о прохождении мимо трибуны пятой роты.
Вот когда народ увидел во главе взвода Власенко, начался гул и крики: "Выше ножку, Косой!"
Все хохотали, а откуда-то сзади доносилось: "Рот закрой", "Рот закрой". Оглянулся - Косой.
Крысится на всех, а толку-то. Так что Косым Власенко был уже тогда, хотя байка забавная.
Видел я его году в 1992-93, когда приезжал в Ачинск. Важный подпол, седина в полголовы, а вокруг
гражданские мужики так и вьются, все чего-то просят. Комендант как-никак.
А мне-то всего лишь посмотреть на родное училище хотелось, пройтись по территории, заглянуть
в родной цикл АВ, да встретиться с однокашником Борей Ермолаевым. Вот и ждал, пока этот
упырь разрешит Здановичу выдать мне пропуск. А Жбан - змей, мы же с ним знакомы, щедрой
рукой выписал пропуск аж на целых 30 минут. Я успел дойти до 16 корпуса, увидеть Веселкова,
а на обратном пути встретил Борьку. Вот и вся моя свиданка с кузницей.
Во время я уложился, но руки Жбану на прощание не подал.


Для тех, кто служил в Чагане.
Фамилии Сирица, Даус, Дранич, Дудник, Ильченко (наш АО-шник, 1985 или 86 года) что-нибудь говорят.
Имею информацию о их службе после отъезда из Чагана.

Для тех, кто из Узина. Софронов Василий из ваших краев? Оружейник пермский 1985 года выпуска.

olegbelousov@rambler.ru
дмитрий михайлов
16.08.2006 14:06
Всем выпускникам Ачинского ВАТУ 1973 года (комавндир роты майор Русин П.Я)ПРОШУ ДАТЬ ИНФОРМАЦИЮ ДЛЯ СВЯЗИ С ВЫПУСКНИКОМ МИХАЙЛОВЫМ Л.В.(74 КЛАССНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ 7 РОТА ВЫПУСК 1973).ВНИМАНЕ: Николай Клопов (Коля) отзовись.Михайлов Леонид.
Одновременно прошу сообщить какие либо даные о Николае тех лиц, которые о нём имеют сведения.
Данные для связи:ВОЛОГДА т. 8172 24-92-79 моб.8 921 060-32-03

Дмитрий (1985-1988, 75 к/о)
16.08.2006 18:18
Для Никитин (1991 г.в. 12 рота):

С Кудрявцевым Д.Б. я учился в одном к/отделении. Передай привет от Терехова. тел. (918) 40-666-88 (МТС) azart@mail.sochi.ru
Кирилл
16.08.2006 22:28
Олег:

Фамилия Дудник очень знакома. Как его имя?
Кузнецов Сергей
16.08.2006 23:18
Кузнецов Сергей. 124к/о, 12 рота, 91 г.в. Служу в Энгельсе. После выпуска год служил в Прилуках. Привет всем из 12 роты и всем, кто меня знает
Никитин (1991 г.в. 12 рота)
17.08.2006 04:14
Дмитрию (1985-1988, 75 к/о):
Передам обязательно, как только увижу.
т.Кудрявцева 83919494060
Никитин (1991 г.в. 12 рота)
17.08.2006 04:31
Кузнецову
Серёга , привет!!!
Ещё одним прибыло.
Виталя Друченок - вноси пополнение.

Серёга, увидишь "толстого и кучерявого" Голощапова, дай мой номер -
8 903 918 5906. Пусть хоть СМС скинет.

Морозову.
Сань, есть телефон Андрюхи, видать поменялся номер, сейчас там Кузнецовы не живут. Надо ехать в Шушенское, там -то уже найду обязательно, что там того Шушенского.
стартех
17.08.2006 04:34
Всем привет всех с на ступающим праздником
Эдик, Женя я появился вроде дома но вы старшие правы ГИМО это ЖОПА с большой буквы. и с кеника мы себе ничего не пригнали . судя по нашим разговорам я скоро присоеденюсь к тебе Джон, и тебе эдик не надо будет дальше Барнаула ни куда ездить
Курченко Юрий (78-81гг. 10 рота 103 к/о)
17.08.2006 10:40
Случайно узнал о чате (подсказал Никитин Саша 1991 г.в.). Рад, что не так и мало тех кто вспоминает родную Бурсу. О себе: 11 лет прослужил в ЗакВО, г.Телави. С 1992 по 1995 служил в г.Норильске. В1995 по оргштатным мероприятиям Демобилизовался. Есть пенсия. Из наших со мной служил Саня Пацель, в 1992 меня перевели в г.Норильск. Связь с А.Пацелем утерял. В 1985-м видел Николая Лазарева (Голова). После ГДР он поступил в Киев, год проучился, подрался с "подполом" его направили в Телави-столицу виноделия Грузии. Коля ушел в запой и его уволили. В Норильске встретил Сашу Балкина из 1-го взвода. Сейчас он уволился и живет в Новосибирске.
Всех с Днем Авиации!
Джон
17.08.2006 17:11
Для стартеха:
Да не парься ты так, Тимур! Дембель ещё не конец жизни...НГ стал - хорошо. Получай майора (мелочь, а приятно:)) ). Руки, ноги, голова есть - устроишься и на гражданке.
Удачи!
Джон
17.08.2006 17:13
Да, Тимур, забыл...Сертификат обязательно :))))
Не мелочь, но тоже приятно...
76683:
17.08.2006 21:51
Смирнов Е.В. служит в Петрозаводске, в/ч 52809
стартех
18.08.2006 05:33
Джон:
Да знаю знаю и не парюсь устал просто сильно вот и все
Михаил Смолин
18.08.2006 07:27
Курченко Юрию
Мы стобой служили в одно время в Норильске. Ты в транспортной эскадрилье (потом транспортный отряд). Я сначала в ОБАТО, затем старшим помощником в отделе кадров дивизии. После сокращения дивизии был начальником отдела кадров в ВКП армии ПВО на базе прежней дивизии, после очередного сокращения перевёлся в Норильский военкомат откуда уволился в 97 году на пенсию. Выпускался из 9 роты в 1981 году, 98 к/о. Теперь работаем вместе с Сашей Никитиным в одной службе. Рад что хоть кто-то нашёлся из нашего выпуска. До сих пор ни один человек из моей роты не откликнулся.
eddz
18.08.2006 08:22
Всем привет!
Тимур, что там у вас случилось, что ты в капиталистическое хозяйство решил податься, большое сокращение идет? Присоединяюсь ко всему что сказал Джон, от себя добавлю, взвесь все внимательно, геморроя и на гражданке достаточно. Будет трудно жизнь практически с нуля в тридцать лет начинать, особенно первое время.
eddz
18.08.2006 08:28
Всех поздравляю с Днем Авиации! С Праздником братья! Успехов, здоровья, удачи!
plan
18.08.2006 10:05
С Днем АВИАЦИИ!!! ВСЕХ, ВСЕХ, ВСЕХ!!! Ну что больше никого из 5-й роты 1989 г.в. Оружейники есть "стволы" ржавые и просверленные. Братцы может кто встречал Витю Ковгана, Валеру Ларченко, Олега Комова, Серегу Детковского??? Подкиньте информацию. Спасибо всем.
Джон
18.08.2006 17:11
Всех с праздником! С Днем Авиации! Счастья, здоровья, удачи!
Праздник памятен вдвойне тем, что 17 лет назад, в День авиации, принял Военную присягу в стенах родного училища, правда, присягал той стране, которой уже нет. Порой жаль...
Удачи!
Сегодня 40 лет Барнаульскому летному...Было прохождение торжественным маршем, заложен памятный камень на пересечении пр. Ленина - ул. Чкалова, даже "авиашоу" в небе над речным вокзалом. Погода, правда, мерзкая...
Оренбуржцы тоже вот недавно юбилей отметили... Неужели летная братия более организована, народ?
А разговоры о юбилее родной кузницы, похоже, так и останутся разговорами. Я предлагал админу сайта АВАТУ мысли насчет этого, но Серега пропал где - то совсем. Меерович, ау !?!
Понятно, что ещё время есть, но всё же... Людей на ветке со времени последних обсуждений добавилось. У кого какие идеи появились?
Всем удачи!
князь
18.08.2006 18:53
Поздравляю Всех С Днём Авиации!!!
Джон насчёт юбилея это хорошо конечно, но об этом надо знать хотя бы за год, проблемы с отпуском не всегда отпускают когда хочешь.
Сергеев Александр 92г.55к/о
18.08.2006 19:45
Поздравляю всех С Днём Авиации!!!Счастья, здоровья, удачи!
стартех
18.08.2006 21:39
Джон:
По поводу всиречи я думаю так
1 необходимо оповестить личный состав
2 найти место размещения л/с на два три дня
3 организовать питание и банкет( жаль Кемчуг не работает)
4 и самое главное это финансовый вопрос
Аванов Л.Б.
18.08.2006 23:55
Александрову Г.В.
Голикову А.Г.
Архангельскому К.С
Лично ВАС и всех Ачинцев поздравляю с НАШИМ праздником-Днем Воздушного Флота! УРА!
Меня долго не было на сайте и за это время много страниц появилось новых-читаешь и просто радуешься за ачинцев.Вообщем, с праздником всех-всех-всех!
agvas! Я Вас заочно знаю- мне Кириченко Паша рассказывал, что был такой человек(т.е. Вы), а сним я служил после училища первые 2 года в Ахтубе, потом помню его уже капитаном-начальником группы вооружения(?) на самолетах Су 15,
МиГ 25, 31.Лучше меня может рассказать Голиков А.Г.-он сним служил дольше и тем более в одном испытательном отделении.Не пропадайте-еще встретимся.
ГоликовСаша!(так проще).Упоминаемый по ходу сообщений Строев П.В(?)-тоже из наших -ачинцев, но он ушел от нас по-гусарски, есть на сайте Ахтубинцы-подтвердят.Чербаев Г.П.-тоже Ачинец. В сайте встречался также Чербаев-
молодой, подозреваю-его сын.
Архангельский К.С.-подтверди, что читаешь сообщения, а то как потерялся...Кстати, тебе привет от Ермолаева Н.И.(92 к.о.)Помнит , и хорошо.
Аванов Л.Б.
19.08.2006 00:05
Голикову А.Г.
Р.S, Из вашего выпуска встречал на днях Тылик Анатолия-3рота.(служит)
nik_55
19.08.2006 00:22
колеги, с праздником ВАС!Сегодня 18 августа.

http://kvatu-org.narod.ru/inde ...
Дмитрий (1985-1988, 75 к/о):
19.08.2006 16:00
Для Никитин (1991 г.в. 12 рота):
Большое спасибо за телефончик Кудрявцева! Поздравляю тебя лично и всех наших, кто закончил "кузницу". Как говорится, чистого неба и высокого полета!
С ДНЕМ АВИАЦИИ!!!!
Джон
19.08.2006 19:36
Привет всем!
Насчет вопроса о юбилее. Ну, дата юбилея известна - 23.02.2008 года. Хотя некоторые предлагают отмечать летом. Так что нужно определиться с датой для начала. Да, конечно, зимой в Сибири холодно, но переносить всё на лето... Незнаю, как - то это неправильно, на мой взгляд.
Насчет размещения. Если в кадетском корпусе нам на встречу не пойдут - разбредемся по старым явкам =)). Может нас ещё не забыли? А вообще-то гостиницы в славном городе Ачинске были всегда.
Питание и банкет. Раз Кемчуг не работает предлагаю диетическую столовую, хотя пелеменная в свое время грела душу больше =)). А если серьезно, думаю, что заведений для подобного рода мероприятий сейчас предостаточно. Местные ребята или те, кто волею судьбы часто там бывает помогут определиться с оптимальным выбором. Сейчас ведь как - только плати.
И из этого (ты правильно, Тимур, заметил) вытекает один из главных вопросов - финансовый. Но на самом деле важнейший вопрос не финансовый даже, а организационный (настоящих буйных мало - вот и нету вожаков =))).
Я так думаю в Ачинске достаточно много ребят причастных к родному училищу. Разных возрастов, годов выпуска, званий, должностей, профессий и т.д. Всяко разно люди будут собираться, организовываться, отмечать. Вот костяк оргкомитета и должен состоять из людей на местах: )) Финансы - кто, что, сколько сможет - можно будет перечислять на расчетный счет оргкомитета. Чтобы ребятам местным было на что заказывать и банкет, и музыку : )). Даже если по соточке с каждой зарплаты - уже больше полутора штук с фейса набирается. Ну, соберется на мероприятие человек сто - уже 150000. Как бы немного, но на решение организационных вопросов по банкету и прочее вполне...Понятно, что все эти числа, суммы, прикидки достаточно условны. Одно ясно, как бы не казался далек февраль 2008 - го, но чем раньше начнем, тем лучше. Откладывать всё на последний момент тоже не дело.
Отсюда вопрос: на ветке есть кто-то непосредственно из Ачинска? Или есть те, кто в Ачинске бывает достаточно часто и (или) у них есть возможность выхода на местных аборигенов? Давайте начнем с этого. Есть там в ДОСах кто живой? Такие дела. Какие предложения есть ещё?
Удачи!
ПыСы:
Сегодня у бесноватых дерьмократов праздник. Даже юбилей. Не поздравляю... И так вой по всем каналам. Кхе, стесняюсь спросить: "хде вы были 19 - 21.08. 1991-го?". Вот, мля, ГКЧП путч, а Ельцын не путч - он Павка Корчагин. Он даже первому президенту (роль первого и единственного - это вообще вопрос особый) помог, спас и порулить дал - правда совсем недолго. Потом сам на табуретку и взгромоздился. Её, правда, в 93-м уже у него отобрать попытались - не срослось. Веселое время было - девяностые... А результат на лицо: ни армии, ни флота, ни авиации. А ведь даже Михалков в "Дяде Степе" говорил: "Потому, что все должны видеть армию страны..."
Удачи ещё раз всем!

Джон
20.08.2006 12:32
Привет!
Богато лето на праздники...Всех с Днем Воздушного флота!
Удачи!
Геннадий.
20.08.2006 12:47
Для тех выпусников АВАТУ у кого записано в послужном списке " Поступил на военную службу 5 августа 1981 года." С 25-летием Вас дорогие, где бы вы небыли, особенно 12 рота майора Сорокина.

Евген
20.08.2006 13:35
И от меня тоже поздравления. Я правда сюда случайно попал, но вероятно с некоторыми я знаком. Для eddz: Я тоже служил в Хороле и на Камрани. Передаю так же поздравления от отца Варламова Е. В. полковника в отставке и тестя Залуга В.С. старшего штурмана вашего Рословского полка. С праздником мужики, удачи всем!
Евген
20.08.2006 13:36
Тьфу блин, мейл неправильно написал.
князь
20.08.2006 14:27
Джону: Зимой даже лучше в отпуск отпустят с фанфарами, а если нет материально готов потдержать хоть немного.
князь
20.08.2006 14:28
Всех кто поступил 1989 году поздравляю с Днём Присяги!
Голиков А.Г. (
21.08.2006 09:01
Для Аванова Л.Б.
Леня, спасибо за поздравление, тебя тоже от всей души поздравляю с праздником.
Пашу Кириченко конечно помню хорошо. Многое уже стало забываться к сожалению, я ведь из Ахтубинска уехал в июле 1988 г., а из ВВС перевелся осенью 1995 г., но почему-то не самые легкие годы жизни вспоминаются с настольгией.
стартех
22.08.2006 17:24
Джон
Вместо диетки сейчас магазин, Ачинске бываю каждый год практически но найти когото особо не смог или в не зоны доступа или не опознаны -)))вот такие дела
седня пытались летать
Джон
22.08.2006 19:52
Привет всем!
Для Евгена:
Евгений, привет отцу большой! Служить вместе не пришлось, но хорошо помню его по работе в в\ч 56015. Он уже тогда на пенсию вышел. Приятно слышать, что он жив здоров. Года через три после его отьезда из Хороля ходили слухи, что у него большие проблемы со здоровьем, с сердцем в частности. Что поделать "сарафанное радио" у нас ещё никто не отменял. Удачи, счатья, здоровья всей семье. А хорольская ветка есть тут:
http://www.avia.ru/cgi/discsho ... , правда еле дышит. У тех, кто там остался трудности с интернетом, а те кто уехал - плохо ищут =)).
Но надежда на то, что народ подтянется ещё есть : )
Удачи!

Для стартеха:
Тимур, ну в этом - то году ты в Ачинске не был...Семья вернулась? Как там тезка мой, на Севере аклиматизировался без проблем : )? Как погода? Нас дожди заели : (
Чего там у тебя со службой, утряслось (отдохнул, в смысле =))? )

Для князя:
Андрюха, куда пропадаешь? Я мыло подсветил. Рассказал бы как, да что. Про кого новости есть?

Для Морозова Александра:
Саня, ну что там Энгельс молчит?

Народ, а есть кто с Острова? Нужно разыскать пару человек...
Всем удачи!

agvas
22.08.2006 23:05
Аванову Л.Б. и Голикову А.Г.
Спасибо за сообщение о П. Кириченко.
Бываю в Ахтубинске иногда. Планируется очередная поездка в конце сентября на все 3 недели. Теперь буду настойчив в поиске Кириченко, Тяжельникова. Может быть после увольнения они там и остались.
С уважением Г. Александров
mir-14
23.08.2006 00:04
Выходил на Ачинск в июле, хотел поздравить с 30-ти летием выпуска с 6 роты. Любутин был у нас взводным 1 взвода. Я с 65 кл/отделения. Еще раз с выпуском и прошедшим днём авиации!
Дудко Андрей, 1985-88, 112к/о
23.08.2006 19:30
Для Кааль С.
А ты смотрел этот сайт http://www.ahtubinsk.ru/
Правда он года 2 назад был на много интереснее. На главной странице были сноски на газету "Испытатель", "Ахтубинская правда", а сейчас форум типа "Кто о чем в настоящее время думает", или "Кто что сегодня съел"
морозов александр 121к/о 91г
23.08.2006 23:33
Всем привет !Затишье на форуме.12 рота 1988-91 все в ПЛО уехали что-ли?
Джону Каюсь Саню еще не видел .Просто в полку бываю очень редко по специфике службы
Но обещаю исправиться и на этой неделе его разыщу и возьму с него обьяснительную как он до такой жизни докатился
Джон
24.08.2006 19:26
Для Морозова Александра:
Угу...
Удачи!
1..323334..223224




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru