Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Ачинское ВАТУ общаемся!

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..111213..223224

eddz
15.03.2006 16:35
Взводники над Горячевым шутили -то эмблемы танковые в петлицы шинели вставят, то его кабинет, когда там хозяин сидел, учебными гранатами закидают.
Кеша
15.03.2006 18:49
Да, пришлось таки Горячеву покомандовать. Скорее всего, когда лавку комсомольскую прикрыли, и стали кого куда распределять. У нас в роте, например, одни в партию вступали, потому как в технике не рубили, а другие - чтобы только не на аэродроме, а в кабинетике чистом. Но жизнь всех расставила по своим местам.
Сергеев Александр(55к/о выпуск92 АО)
15.03.2006 18:52
Для sergej:
Мельников Александр живёт в Ачинске. На Стройке живёт его тёща её телефон 39151/13793.Попробуй связаться через неё, раньше они жили вместе.
стартех
15.03.2006 19:25
всем привет.
почитайте http://zavtra.ru/cgi/veil/data ... это интересно
Антонов А.А.
15.03.2006 19:38
Для стартеха
Расшифруйся кто ты я служил в калманке до момента отлёта последнего самолёта.
Антонов А.А.
15.03.2006 19:42
для Сергея Герасименко если не ошибся
ты должен помнить Крамаренко Эдуарда так вот он в Барнауле в Индустриальном военкомате старший офицер 2-го отделения призыва граждан на военную службу сот 8 903 957 5718
Антонов А.А.
15.03.2006 19:47
для Евгения 1997 года выпуска
Я начинал в серышево в 1994 в ТЭЧ ст.техом в группе АО (БЦВМ)в/ч 15499 интересно там еще меня кто нибудь помнит ? Женя и ещё вопрос мне нужен адрес КЭЧ к которой мы относились (или сейчас относимся ) желательно полный с индексом нужно сделать запрос заранее благодарен !!!!!
стартех(Пискунов Тимур 134к\о АВ 93г.в.)
15.03.2006 20:16
Антонов А.А
Я в калманке не служил, там служил Лагутов Саня
76683
15.03.2006 21:05
Калинину А.М.
По поводу Винкеля.... Ну не ответил на моё послание - и ладно. Дело хозяйское. Значит не интересуют его однокашники, а может и я в частности. Или денег жалко на СМС-ку. Была бы, как говорится, честь предложена. Надоедать не буду. А тебе ещё раз спасибо за информацию и телефоны.
Igel(Борн Александр, 81к/о, 94, СД)
15.03.2006 23:32
стартеху:

прочитал статью,
блин, обидно, тут в Германии какой то контрактник в звании сержанта живёт намного лучше Российскоко полковника. Да, дожили, солдат нет, офицеры бегут.
Особенно мне понравилось соотношения зарплаты чиновника и офицера.
стартех
15.03.2006 23:44
Джон
16.03.2006 05:45
Для Калинина А.М:
Боюсь Худякову привет передать не смогу. Я из Приморья уехал в ноябре 2004-го, он оставался ещё там. Ждал перевода в Челябинск. Честно говоря, ждал долго и как - то безнадежно. Даже незнаю срослось у него это или нет. "Гилдрик" говоришь...Откуда интересно такой позывной? В Хороле его всё больше "маленьким муком" звали.
Удачи всем!
eddz
16.03.2006 07:12
Статьи серьёзные. И я полностью согласен с авторами, просто не догадывался о масштабах. Но всё, о политике ни слова, Большой Брат наблюдает!
Игорь
16.03.2006 13:40
Для Жернакова Олега.
Из 10 роты со мной в Германии служили Бородихин Андрей и Мельников. Бородихин в 1996 г. закончил Жуковку и далее я его потерял из виду. Мельников вывелся с полком в Мариновку в 1993 г. В Чите в 2000 г. встретил Кравцов (или Кравченко) из 3 взвода. Он служит в штабе ВВС СибВо. Андрей Никитин (1 взвод) служил в Насосном (под Баку) в ПВО, потом после РАЗВАЛА уволился. Сейчас он дома в Кемеровской обл. Больше по 10 роте информации нет.
Лоскутов Игорь 123 к/о 88г.
стартех
16.03.2006 17:31
больше не буду. что-нибудь найду скажу и отправлю на мыло ссылку
Стартеху
16.03.2006 18:00
А Саня Лагутов жил на против меня в первом подъезде
стартех
16.03.2006 18:27
"А Саня Лагутов жил на против меня в первом подъезде"
а вы кто?
стартех
17.03.2006 10:09
Джон:
как там Барнаул поживает?
eddz
17.03.2006 14:41
Для стартеха:
Тимур, какие нынче погоды стоят на северах?
Стартеху
17.03.2006 14:42
А я Антонов А.А.привет сане лагутову если рядом
стартех
18.03.2006 01:01
eddz:
нормально - 2 можно сказать лето пришло
Антонов А.А
передам
Старжинский Александр
18.03.2006 12:10
Ребята, всем привет!!!
Старжинский Александр
18.03.2006 12:11
Джону. Ты молодец! Хорошо говоришь!
Джон
18.03.2006 13:28
Для стартеха:
Тимур, Барнаул живет - чего ему будет. Зима была снежной, чистили, как - то вяло и не охотно, особенно в новогоднюю декаду, теперь вот потеплело - вода вокруг и слякоть. Начало сибирской весны, в отличии от приморской, не люблю. Слишком долго вся эта байда длится. Там как - то раз, два и уже сухо и почки набухли. На родине же все это тянется гораздо дольше и затяжнее. Машину мыть бессмысленно - на дорогах реки. В середине недели снег снова прошел, мело два дня. Так что - вот так.
Переход подземный на Октябрьской площади, в той части что под пр. Строителей, сгорел вместе со всеми киосками, которые там были. Теперь вот ремонтируют. А каких - то особых новостей нет.

Помню по вот такой же мерзопакостной слякоти уезжали на стажировку. В Ачинске погрузились в КрАЗы и в Красноярск. Из Красноярска на Ил - 76, через Новосиб в Энгельс. В Красноярске загрузились на борт. Там две палубы. Экипаж по громкой нам, типа: 'второй ярус вы там держитесь сами и вещи держите, мы сейчас дадим немного'. Ну, дадим и дадим, а чего дадим сразу - то и не поняли. Выруливаем. Разбег и с отрывом передней стойки в свечку по афгански. Упасть со второй палубы никто не упал, но дипломаты и сумки посыпались. Как оказалось экипаж и, правда, оказался из бывших 'афганцев'. В Новосибе сели, дозаправились и тем же макаром на взлет, но народ уже был ученый - держались без предупреждения. Транспортники - народ веселый, тут же с нашими сопровождающими офицерами по 'соточке', по второй и такое ощущение, что в Энгельсе из экипажа трезвыми были только командир и штурман. По - крайней мере, этих двоих не 'штормило'. Под эту марку и мы свои припасы достали. Собственно, начали мы ещё в Красноярске ночью, пока борт ждали. Сухпаем нас снабдили, а о 'горючем' пришлось заботиться самим, хоть и пытались там сумки проверять. Что толку - то. Как дети - честное слово. Да мы и не борзели особо, за успех так сказать нашего предприятия. Меру знали, по - крайней мере, в пути. Добрались вобщем весело. Такие вот дела.
Для Старжинского Александра:
Саня, не совсем понял, ты про что? Куда пропал - то, давно не видно было. Тоже как Эда банили или просто не досуг?
Удачи всем!
стартех
18.03.2006 16:55
Джон:
понятно.А ты сейчас чем занимаешься? Обычно все в народное хозяйство уходят:-))))
у нас тоже весна стучиться в дверь
В Барнаул попаду к 15-20 мая
eddz
18.03.2006 17:08
Для стартеха:
Тимур, сколько пробудешь в Барнауле?
Роянов Борис
18.03.2006 17:24
Коллеги, приветствую!
Я Роянов Борис, в 1989г.закончил Кировское ВАТУ.
С 2000г. на пенсии.
Прошу помочь найти однокласника по школе.Дорохов Дмитрий.п.Октябрьский Пермской области.
В 1989г.от закончил АВАТУ.Распределился в г.Быхов.
После этого его следы потерялись.Если у кого есть информация, скинте на мыло xfl69@mail.ru
Заранее благодарен.Борис.

стартех
18.03.2006 17:31
eddz:
Ну недели 2-3 потом обратно на службу
стартех
18.03.2006 17:34
eddz:
Почту псмотри потом
стартех
18.03.2006 19:10
eddz:
не плохая работка, но у меня веселее
Джон
18.03.2006 20:07
Для стартеха:
Ага, в капиталистическое народное хозяйство. Приобщаю народ к сотовой связи...Думал временно, но что - то задержался. Как говорится нет ничего более постоянного, чем временные явления.


стартех
18.03.2006 20:16
Джон:
Евросеть?:-)))))
Lexx
18.03.2006 21:05
Здорово братаны, выпуск 1989, 1 бат., 4 рота 44к/о
Ротным был Полуянов, командиром взвода Шульга.
После выпуска попал в 100 иап (Саки), затем в 872 вертолетный на Каче.
eddz
19.03.2006 11:11
Для стартеха:
О работе:
конечно, служить веселее, и чем дальше тем веселее и забавнее....
О веселье: Прилетели как-то к нам монгохтяне принимать два борта (Ту-16).У нас идёт предварительная и параллельно передача бортов.Монгохтянский ствол садится на место ВСР-а и начинает работать нижней ПУ-налево, направо, навёл на народ который стоял курил метров двадцать за хвостом, опускает стволы вниз и наступает на гашетку- очередь, штук восемь снарядов в бетон, кучненько так!Народ проглотил бычки и лёг рядом. Бетоном сильно посекло стабилизатор и потом когда саломёт в ТЭЧ штопали в стабилизаторе нашли срикошетировавший снаряд.Потом конечно были шикарные разборки, под раздачу попали все начиная от прапорщика-ВСР который крайний раз на нём летал заканчивая ст.инженером полка по АВ( объявили НСС, зарубили академию).Так что с вооружейниками шутки плохи :-)))
Тимур полёты часто? Сколько бортов поднимаете, боевой службы сейчас наверное уже нет?
Для Lexx:
И тебе привет!Морская авиация?Сам откуда, ещё служишь или народное хоз-во поднимаешь?
стартех
19.03.2006 11:57
eddz:
летаем по маленьку фотки с крайних смен
eddz
19.03.2006 12:34
Для стартеха:
Ракеты не пускаете? У нас было два полигона для пуска ракет - на Сахалине (работали со своего аэродрома)и на Каспии(взлетали из Весёлого под Джанкоем в Крыму). В Крым летали летом, через весь Союз, не командировка а песня!
стартех
19.03.2006 12:37
eddz:
мы в монгохту гоняли в 2003г тоже через всю страну,
а ракеты пускаем
Джон
19.03.2006 13:57
Для стартеха:
Да, нет...У нас не только "Евросеть" к сотовой связи приобщает, слава богу. Нам всё больше их "серый" контрафакт чинить и лечить приходится, потому как людей, в их сервисных центрах, с фирменной гарантией на желтых листочках, посылают на три буквы. Типа они во всех своих бедах виноваты сами..."Евросеть" вобще стала уже понятием нарицательным. Но Чичваркин молодец в тридцать - то лет уже иметь такую сеть, Е В РО её, мля...
А чего вы там за фото с Эдиком обмениваетесь? Выложил бы - все посмотрели. Чего решили люди - где будем фото размещать? У кого сайт нормальный на примете есть. И такой чтоб от авиации недалеко, раз на родном АВАТУшном затишье.
Удачи!
Igel(Борн Александр, 81к/о, 94, СД)
19.03.2006 17:18
Привет всем,
про "афганцев" в ВТА,
у меня была практически такая же история, на ИЛ76, мы тогда с Спасск Далний на базу в Украинку возвращались таким же бортом, нас кстати тож предупредили что свечкой уйдём, но нас было не испугвть, мы уже тогда полтора месяца по командировкам парились, да и спирта у нас с собой было достаточное количество, так что под наркозом пережили хорошо.
Про весну,
а у нас в загнивающем капитализме её практически нет,
т.е. весна по календарю есть, а вот снега, что б таял нет :-((
правда ночью ещё -3.
стартех
19.03.2006 17:44
Выложу потом скажу где смотреть
А чем плох родной Аватушный?
м
eddz
19.03.2006 18:00
Блин, у людей весна а у нас сейчас снег валит....
Ivanych
19.03.2006 19:22
Точно, Эд!
У нас сегодня тоже снегу подвалило!
123
19.03.2006 19:27
123
Сергей Юрченко
19.03.2006 19:50


Привет Ачинцы !!!
Я Юрченко Сергей выпускник 10 роты 1981 учисля в 106 к/о по специальности вооружение Л.А.(по призванию батальонный киномеханик)
Комбат - Ясинский
Ком.роты - Александров
Ком.взвода - Баринов

После выпуска служил с 1981 по 1985 в городе Черняховске , с 1985 по 1987 ДРА(Шиндант)затем немного в Туркмении(Кала и Мор, Какайты и т.д и т.п) с 1988 г. в СибВО г.Канск(ШП) город Новосибирск (Толмачёво , Мочище)В настоящее время на пенсии

Немного воспоминаний:
В черняховске с нашего взвода много было ребят Якушев Саня , Кокленков Серёга, Патракеев Паша (Знаменитый дельтапланерист) Гарипов Женя(Татарин) , остальных к сожалению не помню.В соседних гарнизонах в частности В Тукумсе человек 5 наших было в том числе и Игорь Васильев (подпольная кличка Шланг-в последующем стал Дюрит) Андрей Папилов(Пупсик) остальных забыл.В гарнизоне Донское из наших были Коля Гульшин, Серёга Беляков ( Беляш )и другие.Хотелось бы узнать об этих легендарных парнях.Ещё раз шлю всем привет и прошу откликнуться тех кто меня знает или знает о наших ребятах из 10 роты майора Александрова выпуска 1981 года.
106 классное отделение:
Женя Гарипов
Коля Гульшин(Барнаул)
Юра Шабинский(Каргат)
Боря Ермолаев(легендарная личность из Ачинска)
Саня Якушев (Камень на Оби)
Игорь Васильев(шланг)
Андрей Папилов(пупсик)
Лёха Торопов
Паша Патракеев(дельтопланерист)
Лёня Голиков(из Кубинки)
Витя Дворецкий(ТИК)из Кубинки
Мурашкин(имя забыл)
Серёга Ивкин(Не из нашего отделения но с табой мы встречались в ДРА)
Больше память не позваляет вспоминать.В общем Откликнитесь Все кто меня знает или встречал моих друзей.Знаю точно что Олег Буслаев, Игорь Селютин, Гераськин, живут и служат в Новосибирске.


P.S. Одна рота из стройбата заменяет экскаватор
Два курсанта АВАТУ заменяют роту ту !!!
Всем привет жду ответа .


Сергей Юрченко
19.03.2006 19:52
Привет Ачинцы !!!
Я Юрченко Сергей выпускник 10 роты 1981 учисля в 106 к/о по специальности вооружение Л.А.(по призванию батальонный киномеханик)
Комбат - Ясинский
Ком.роты - Александров
Ком.взвода - Баринов

После выпуска служил с 1981 по 1985 в городе Черняховске , с 1985 по 1987 ДРА(Шиндант)затем немного в Туркмении(Кала и Мор, Какайты и т.д и т.п) с 1988 г. в СибВО г.Канск(ШП) город Новосибирск (Толмачёво , Мочище)В настоящее время на пенсии

Немного воспоминаний:
В черняховске с нашего взвода много было ребят Якушев Саня , Кокленков Серёга, Патракеев Паша (Знаменитый дельтапланерист) Гарипов Женя(Татарин) , остальных к сожалению не помню.В соседних гарнизонах в частности В Тукумсе человек 5 наших было в том числе и Игорь Васильев (подпольная кличка Шланг-в последующем стал Дюрит) Андрей Папилов(Пупсик) остальных забыл.В гарнизоне Донское из наших были Коля Гульшин, Серёга Беляков ( Беляш )и другие.Хотелось бы узнать об этих легендарных парнях.Ещё раз шлю всем привет и прошу откликнуться тех кто меня знает или знает о наших ребятах из 10 роты майора Александрова выпуска 1981 года.
106 классное отделение:
Женя Гарипов
Коля Гульшин(Барнаул)
Юра Шабинский(Каргат)
Боря Ермолаев(легендарная личность из Ачинска)
Саня Якушев (Камень на Оби)
Игорь Васильев(шланг)
Андрей Папилов(пупсик)
Лёха Торопов
Паша Патракеев(дельтопланерист)
Лёня Голиков(из Кубинки)
Витя Дворецкий(ТИК)из Кубинки
Мурашкин(имя забыл)
Серёга Ивкин(Не из нашего отделения но с табой мы встречались в ДРА)
Больше память не позваляет вспоминать.В общем Откликнитесь Все кто меня знает или встречал моих друзей.Знаю точно что Олег Буслаев, Игорь Селютин, Гераськин, живут и служат в Новосибирске.


P.S. Одна рота из стройбата заменяет экскаватор
Два курсанта АВАТУ заменяют роту ту !!!
Всем привет жду ответа
стартех
19.03.2006 19:55
а у нас Тает
Всем привет
стартех
19.03.2006 20:09
Сергей Юрченко:
Шабинский знакомая фамилия, где-то не давно слышал
стартех
19.03.2006 20:34
Джон:
Попробуй посмотреть здесь
http://forum.achcity.com/showt ...
Евгений
19.03.2006 21:25
Юра Горячев учился в АВАТУ в пятой роте. Выпуск 1982 года. Сейчас, слышал, где то в Подмосковье живет.
зигмунд
19.03.2006 21:53
отзовитесь выпуск-96!!!!!15(16)рота.Бешкарев(Хорунжин)-командиры.Всем привет от Ящера, Малыша и Вострика .
1..111213..223224




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru