Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

• • Х А Р Ь К О В • АвиаКузница

3 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..434445..6061

Павел M
Старожил форума
05.01.2016 12:42
Странно, что Вы напрямую не упрекнули меня в употреблении формулировки о "русском царе".
Хотя, косвенно упрекнули.
СМИ "раздувают"? - может быть, на то они и СМИ. И политес есть, наверняка.
"Рутинные процедуры"? - их давно уже нет во многих вопросах.
По-моему, логично будет учиться договариваться в новых реалиях.
MiGar
Старожил форума
05.01.2016 12:49
Vladim66: "...если это рутинная процедура реверса?"

Типа хранили в Крыму шоб целее былО?
Павел M
Старожил форума
05.01.2016 13:09
Vladim66:
//Странно, вы цитируете ленту.ру, совсем не так, как написали раньше:// -
-------
Вы ошиблись, Ленту.ру я не цитировал вовсе, а лишь вольно трактовал
и привел ссылку по существу затронутой темы.
В моей вольной трактовке, виноват, прошу заменить слово "непосредственно"
на антоним - "косвенно".

"Никуда он не обращался." -
-------
У Вас есть серьезные аргументы в том, что либо пресс-секретарь наговаривает на мэра,
либо Лента.ру наговаривает на пресс-секретаря? Либо еще что-нибудь в этом роде?
Павел M
Старожил форума
05.01.2016 13:26
/Ленту.ру я не цитировал вовсе, / - в сообщении от 04/01/2016 [23:28:54]
Vladim66
Старожил форума
05.01.2016 15:00
Аргументы есть. Ветка всё-таки не об этом. Не будем спорить.
MiGar
Старожил форума
05.01.2016 15:18
Vladim66: "Аргументы есть. Ветка всё-таки не об этом. Не будем спорить."

Так всегда: не место...не время... Может простым и доступным языком поясните, что тут сказал глава РГА?
http://khersonline.net/novosti ...
Павел M
Старожил форума
05.01.2016 15:18
Да, дискуссия зашла в тупик.
Началом дискуссии послужило новогоднее пожелание от 01/01/2016 [23:44:10] -
доброе пожелание, далее пошли опять же хорошие высказывания о возможности
спокойно приехать в Харьков. Необходимым условием сочли наступление мира.
М-да, пророчество Вам не понравилось. Так о чем переживать? - это всего лишь пророчество.
Вероятность его каждый волен оценивать по своему представлению.
R-77
Старожил форума
05.01.2016 20:56
Всюду одно и то же. Собрались с сокурсницами встретиться в Харькове, Юбилей у нас. И не успев договориться, зашли в такой же тупик. Укоры , обиды, возмущения... И я пришла к выводу - нет, не поеду. Не то время для дружеских встреч. Да и не в дружескую встречу всё это может вылиться. Мы хоть и не мужчины, в ход кулаки не пустим, но...кто знает, как всё может быть, если вспомнить ролик, где молодые харьковчане гоняли по городу стариков с Красными флагами. А я красный цвет очень люблю. У меня и сумка красная, и все куртки, и выходной костюм... Не попасть бы под раздачу.))
Регляж
Старожил форума
05.01.2016 22:03
to R-77:

Всюду одно и то же. Собрались с сокурсницами встретиться в Харькове, Юбилей у нас. И не успев договориться, зашли в такой же тупик.

Сейчас будет, чем дальше - тем круче. Теперь ведь надо будет доказывать, что все (особенно - Россия) живут неправильно и только Украина живёт правильно. И они наперекор всему будут стараться это делать. Это любой может понять из разговоров со своими родственниками, друзьями, знакомыми, живущими на Украине. При разговоре с любым человеком с Украины можно нормально говорить, если не касаешься даже любой мелочи событий в Украине. Как только коснёшься, и понесло... могут "обвинить" в чём угодно, особенно модно с их стороны говорить, что везде, кроме Украины, "путинская пропаганда". Иногда, даже разговор "о погоде" превращается в "перепалку" с упрёками, что "не то метео смотришь". Правильно Рая говорит: "укоры, обиды, возмущения...". ...Особенно рьяно стараются "растулмачивать" историю "по-современному", в назидательном тоне, как будто ты маленький ребёнок, а они умудрённые жизненным опытом старцы.
Х-80
Старожил форума
05.01.2016 22:27
А как ранее (до трескучих морозов) Геническ питался газом? И чем думали победители Майдана?
Пардон за не авиационный вопрос
Регляж
Старожил форума
05.01.2016 22:37
На одном из харьковских сайтов только что увидел такой текст:

"Для присоединения к обществу истинных украинцев, введите Ваш логин и пароль"

Оказывается ещё есть понятие "истинный украинец", это звучит почти, как "истинный ариец" в фильме "17 мгновений весны". О чём тогда может говорить с "истинным украинцем" человек родившийся в Украине, проживший там десятки лет, живший подолгу в большинстве областей, в том числе во всех западных, говорящий на украинском так же как и на русском? В современно мире, даже, если считать "по крови", нет "чистых" украинцев, русских, белоруссов, латышей, немцев и т.д., так как уже всё давным давно перемешалось и на этом могут спекулировать только мошенники.
Павел M
Старожил форума
05.01.2016 23:26
Х-80:
//А как ранее (до трескучих морозов)//
-------
Вот, что по этому поводу на "Херсон LIFE":
http://www.youtube.com/watch?v ...

//И чем думали победители Майдана?// -
-------
В смысле? - Чем думали те, кто довел страну до банкротства? -
Это вопрос, скорее, к специалистам по психиатрии. И по международному праву.
R-77
Старожил форума
06.01.2016 00:11
to Регляж: Особенно рьяно стараются "растулмачивать" историю "по-современному", в назидательном тоне, как будто ты маленький ребёнок, а они умудрённые жизненным опытом старцы.

Именно в назидательном!.. И обязательно все Россияне "оболванены Киселёвым". И бесполезно доказывать, что у меня три года после смерти мужа нет телевизора, что я НИ ОДНОЙ передачи с Киселёвым не смотрела. Что я информацию выуживаю из интернета и из разговоров, с не потерявшим здравый рассудок, братом из Украины. А ещё в первые полтора года после майдана смотрела Шюстера.Ради объективности.
Вот и в нашем "девичьем" кругу сыр бор разгорелся с мелочи. Малозначащая фраза одной из сокурсниц, проживающей в России, на которую ответили в таком назидательном тоне, таким менторским тоном!.. что мне совсем расхотелось ехать в Харьков, сидеть в кругу однокурсниц, каждая из которых будет считать вправе меня одёрнуть за любое произнесённое мной, но не понравившееся ей слово.
Господи, что с нами со всеми стало?!.. Господи, что с нами со всеми будет?.. Остаётся надеяться на Время.
R-77
Старожил форума
06.01.2016 07:48
Мира, Господи! Пожалуйста, мира! Всем!
Тем - обманутым. И этим - уставшим, - тоже.
Нам - живущим в северной полосе.
Им - огонь войны ощутившим кожей.

Мира, Господи! Молим тебя за всех -
И за своих и даже за тех, кто злится.
Мудрости всем даруй, чтоб уже навек
От кровавых распрей нам исцелиться.

Мира, Господи, детям и матерям!
И старикам, которым бежать уж поздно.
Мира их внукам, братьям и сыновьям,
Что друзей хоронят, глотая слёзы.

Мира, Господи! Молим тебя, услышь
Женщин Земли из всех уголков планеты!
Каждый солдат - кому-то сын и малыш.
Не позволяй разменивать их на монеты.

Дай же мудрости, такта и доброты
Всем, от кого зависят людские жизни.
Мира, Господи, хватит уже беды!
Горько отцам справлять по сынам своим тризны...
/Анна Островская/
Регляж
Старожил форума
06.01.2016 10:18
2 R-77
У меня непрерывно работают два украинских канала: "Эсперессо" и "1+1", а российские каналы и "Евроньюс" включаю только на новостные блоки один-два раза за день и почему-то трактовка новостей на российских (РТР, НТВ, 1-й канал) и на "Евроньюс" почти однозначная, а вот на этих двух украинских каналах почти противоположная. О какой тогда "российской пропаганде" можно говорить. Сейчас есть возможность смотреть, то, что хочешь, а не то, что тебе предлагают. Но, к сожалению, не у всех есть возможности смотреть, что хочется, вот и "кушают" люди тот "продукт", что им готовят местные "повара". А при современном варианте ГМО в информации можно "накушаться" всего, чего угодно.
Х-80
Старожил форума
06.01.2016 10:53
Вот и я о том. ЛюдЯм подали газ, а они (ихние политики - лидеры майдауна) имметируют пиар-ход ВВП. Да нахеронему нужен!!!
Так и хочется сказать: позамарзали бы вспомнили бы Вову!! И Петю своего!!
По одному каналу мэр просит помощи, по другому - верните газ из бывших хранилищ, сжигая при этом "излишки".
ППЦ!! А он не лечится!
KAW.
Старожил форума
06.01.2016 14:35
Vladim66:
Из-за таких персонажей, как два последних комментатора, мира не будет уж точно.
02/01/2016 [20:50:14]

А как ещё комментировать, когда из-за укропридурков люди не могут не только родных и друзей навестить, но похоронить родителей?
KAW.
Старожил форума
06.01.2016 14:45
Vladim66:
Или у меня в стране с какого-то перепуга должен править "русский царь"?
02/01/2016 [21:34:20]

ВАША страна - это всего лишь ОДИН из четырёх осколков, на которые ваши нынешние властители раскололи бывшую Украинскую ССР. И если вы в этом своём осколке живёте как хотите, то почему отказываете в этом жителям других осколков? Они ведь, в отличие от вас, не идут войной даже на Харьков, не говоря уже о Киеве со Львом
KAW.
Старожил форума
06.01.2016 14:51
R-77:
Присоединяюсь к поздравления. Простите, что с опозданием.

Посмотрела новый Тихий Дон . Там у Григория Мелехова есть фраза - "Пора уже примиряться, и так довольно дров нарубили".
Сегодня она, как нельзя, кстати.
03/01/2016 [02:33:11]

А Вы посмотрите ещё "Белую гвардию".
Сан Саныч 55
Старожил форума
06.01.2016 15:51
Какие у вас здесь страсти кипят! И про Киселёва! Их по моему два или три) О каком на Украине всегда говорят?
KAW.
Старожил форума
06.01.2016 16:01
Сан Саныч 55:
О каком на Украине всегда говорят?
06/01/2016 [15:51:45]

Ну не об экс-КГБшном стукаче точно
Сан Саныч 55
Старожил форума
06.01.2016 16:16
Их в РФ несколько Киселёвых. Несколько журналистов) Зайдите на Харьков - форум, там о нём только и говорят))) Хотя в РФ они не так популярны)) Вот я у вас и спросил)) Просто я не имею доступа к архивам НКВД, КГБ ))) Здесь они как бы скрыты)
Павел M
Старожил форума
06.01.2016 16:35
Сан Саныч 55:
//Какие у вас здесь страсти кипят!// -
-------
Болевых точек в б/УССР много. Просто откликнулся на Вашу фразу.
Страсти кипели круче весной 2014, когда был подъем духа и была надежда на выход
(из дурдома - зачеркнуто) из положения.
Сейчас свободно высказывать свое мнение (имеется ввиду - ЛЮБОЕ) можно в нашем
информационном пространстве. Позволю себе такой обобщающий термин - в пространстве .ru
На территории .ua, особенно прилегающей к линии соприкосновения, опасаются говорить
по открытым средствам связи даже на простые темы: как дела? как жизнь?
не обижают ли ... ? ( "..." - "у/освободители") Молча понимаем, о ком говорим.
В ответ, после небольшого многозначительного молчания: "За новостями следишь?" - "Слежу..."
Сан Саныч 55
Старожил форума
06.01.2016 16:40
Видимо народ заинтересован новостями) Хотя сайт сугубо лётный)))
Павел M
Старожил форума
06.01.2016 16:55
сайт сугубо лётный)))
-------
Действительно, давайте о "покалякаем" о делах наших лётных.
О военных или о гражданских полётах?
О первых в приличном обществе - только в формате СССР и/или фантазии о будущем.
О вторых тоже, пожалуй, сегодня можно первой строкой как бы гимна.
Регляж
Старожил форума
06.01.2016 18:18
Вообще-то ветка авиационная (не только "лётная"), а поскольку от лётного в Харькове мало, что осталось, то все рассуждают о чём ни попадя, больше о наболевшем. Не комментировать же о С-130, садящихся в харьковском аэропорту, ещё какой-нибудь шпионаж пришьют, хотя я из своего окна вижу только боинги и всякую другую эуропейскую технику, как гражданскую, так и милитари. Раньше как-то непривычно было, а сейчас привык, даже по звуку отличаю, как бывшую советскую. Особенно сильно отличаются Ми-8 и Бё-105, когда проносятся над крышей. Так что всё здесь на "ветке" полностью "в теме".
Павел M
Старожил форума
06.01.2016 18:56
Об этом мистер икс уже толковал в прошлом году. Потом, видно, потер эту свою страничку.
Чтобы в шпиёны не записали ))
Хотя, нет, он борец: "...путем наложения санкций на агрессора и поддержки украинской экономики" (с)
О, кто спаситель! И бескорыстный, как водится у них там.
http://by24.org/2014/08/08/big ...
R-77
Старожил форума
06.01.2016 18:57
KAW.:А Вы посмотрите ещё "Белую гвардию".

Уважаемый KAW.:, спасибо за поздравление , я и без слов знаю и ценю Ваше доброе ко мне расположение.)
"Тихий Дон"Урсуляка Смотрела, чтобы "сметь своё суждение иметь". Суждение таково - мой сын сделал правильно, что ушёл от монитора ровно через пять минут. И "Белую Гвардию" смотрела. Но пораженческие мысли, в которых Вы меня, чувствуется, слегка обвиняете , возникли не от этих фильмов. Просто я вижу тупик, в который ведёт война.
Не уважаю Руцкого после известных событий , но приведу его фразу - "К миру надо присуждать силой!". Правда , примирение из уст героя романа Григория Мелехова и мир генерала Руцкого имеют разное значение. Мелехов говорит о примирении, каким бы оно ни было а Руцкой о решительных военных действиях, которые, кстати, если бы имели место с самого начала, могли спасти и саму Украину и Россию. Вы понимаете, о чё я.
Так вот я - или за мелеховский, то есть простое примирение, когда худой мир лучше самой лучшей войны, или за вариант Руцкого. А сейчас вариант - ни мира, ни войны, ополчение распустить. Такой вариант принесёт ещё много человеческих жертв. Но мы уже так привыкли к смертям, что не задумываемся, что каждая жизнь загубленная на войне, это целый Мир и огромная боль для кого то. А для кого то прибыль. Пора уже искать выход, что уж опять рубить друг друга...

Ну, вот... мой пост , как и многие другие здесь, совсем не имеет отношение к названию ветки на авиационном форуме. Разве что упоминанием имени Руцкого, он же генерал Авиации?)
R-77
Старожил форума
06.01.2016 19:05
KAW.:А Вы посмотрите ещё "Белую гвардию".

Вот, оказывается. о какой Вы "Белой гвардии" говорили! У меня же нет телевизора и я не знала, что ещё один новодел состряпали на нашем телевидении! Об урсуляковском "шедевре" и то узнала случайно , в одной из тем на соцсайте, Ну, уж, простите, новую "Белую гвардию" смотреть не стану, мне хватило и урсуляковского "Тихого Дона".))
Регляж
Старожил форума
06.01.2016 20:50
to R-77:

Какой бы талантливый режиссер ни снимал фильм, он не сможет передать то, что вложил в роман автор, так как фильм создаётся не по роману, а по сценарию, который часто имеет мало общего с задумкой основного автора романа. Особенно некомфортно смотреть фильм после с интересом прочитанной книги, когда вместе с автором "порожил" жизнь всех героев книги. Часто трудно принимать героев романа и даже автора, когда режиссёры и сценаристы стараются "приноровить" героев романа, которые жили 50-70 и более лет тому назад к нашим временам (новейшей истории), обосновывая это тем, что зрители лучше будут понимать те времена и тех людей. Моё мнение (возможно, в чём-то ошибочное), что это ошибочно, когда сценаристы упрощают человеческие отношения, сглаживая их, подменяя натурой, снимая в тех местах, где происходили события. Мне пришлось побывать в тех местах, где я жил 30-40-50 лет тому назад и могу с уверенностью сказать, что там "даже дух другой", а не то, что местность. А уж как библиотечные работники "вживаются" в книги, я знаю очень хорошо. Они ведь не только прочитывают многие книги, но ещё и рекомендуют их читателям неоднократно, "подстраиваясь" под каждого читателя, так как знают "читательские вкусы" многих. Но переносить те времена на наше время - очень непросто, люди стали "жёстче" информативно, "регулировочный винт" человеческой чувствительности закручен "до упора".
KAW.
Старожил форума
06.01.2016 21:42
R-77:
Вот, оказывается. о какой Вы "Белой гвардии" говорили! У меня же нет телевизора и я не знала, что ещё один новодел состряпали на нашем телевидении! Об урсуляковском "шедевре" и то узнала случайно , в одной из тем на соцсайте, Ну, уж, простите, новую "Белую гвардию" смотреть не стану, мне хватило и урсуляковского "Тихого Дона".))
06/01/2016 [19:05:49]

Я тоже тогда, в начале 12-го года её не смотрел, начитавшись отзывов с нашего же сайта. Но месяц назад гостил пару дней в Вашем Краснодаре у своего друга - сослуживца по Забайкалью. Которого в прошедшем августе, кстати, не пустили во Львов похоронить отца. Он то мне и рекомендовал посмотреть этот сериал. И по врозвращеии домой я нашёл его на ты-трубе.
Да, Регляж прав - сценарий зачастую имеет мало общего с текстом книги. И посмотри я тот сериал тогда - тоже бы плевался. Но сейчас, после майданных событий, садистская жестокость украинских (зачёркнуто) петлюровских войск уже не кажется поклёпом. Да, в тесте романа нет реплик петлюровского полковника, типа "спалы школу, вона москальскым духом пропыталась" или там "до цэрквы не пиду и ты нэ ходы - попы служать московии". Фраза "Руський? Гэть з Украины! Уси - гэть!" тоже уже не воспринимается преувеличением. И наряду с дремучей ненавистью к русским и изуверством петлюровцев, в сериале хорошо показана гнусная подлость и предательство киевлян, которые в 18-м году сдали свой город петлюровцам, а спустя 95 лет - бандеровцам. Для книги - это вымысел, но в жизни - реальный исторический факт, когда жители рыскали по городу в поисках офицеров и выдавали их на расправу петлюровцам.
R-77
Старожил форума
06.01.2016 22:26
KAW.: А уж как библиотечные работники "вживаются" в книги, я знаю очень хорошо. Они ведь не только прочитывают многие книги, но ещё и рекомендуют их читателям неоднократно, "подстраиваясь" под каждого читателя, так как знают "читательские вкусы" многих.

Вы так увлекательно рекомендуете "Белую Гвардию", что куда нам, библиотекарям!...)))В общем, решилась -посмотрю!!
По поводу Киева, как ни горько - соглашаюсь. Но ещё горше предательство Харькова...
Регляж
Старожил форума
07.01.2016 10:53
to R-77:

R-77:
Вы так увлекательно рекомендуете "Белую Гвардию", что куда нам, библиотекарям!...)))В общем, решилась -посмотрю!!
По поводу Киева, как ни горько - соглашаюсь. Но ещё горше предательство Харькова...

Дело ведь не в "Белой гвардии", а в самом Михаиле Булгакове, который всю жизнь при советской власти был её оппонентом (в отличие от других - врагом его назвать немогу). Так получилось, что это талантливый человек считал себя "коренным киевлянином", а затем волей судьбы стал "коренной москвич". Человек всегда хотел быть военным (раньше для мужчины это считалось честью, делом "избранных"), но судьба вновь распорядилась иначе. Более того, после окончания гражданской войны, оказалось, что он принял "не ту сторону" в борьбе, а для самолюбивого человека, каким был М.Булгаков - это было "трагическим" выбором. Не мог он принять, что ему Сталин может что-то разрешать или что-то запрещать. В этом трагедия не только Булгакова.
***
Харьков я тоже не стал бы упрекать "в предательстве", это историческая сущность этого города. Харьков не исторический субъект, а административный. какая администрация в Харькове - в ту сторону он и клонится. Другое дело - Чугуев, город с 16-го века чисто военный город, где своими чувствовали себя и лётчики, и танкисты, и артеллеристы и пеходинцы и даже пограничники - была там такая школа. Я уже где-то рассказывал, что ещё в школьные годы видел в Чугуевском музее фотографию, где в 18-м или 19-м году прошлого века, собрались крестьяне окрестных деревень (Покровка, Малиновка, Гнилица, Скрипаи, Каменная Яруга и др.) и шли толпой на Чугуев с огромным транспорантом (привожу дословно): "Чугуев ВАЗЬМЕМ а Харьков сам ЗДАСЬСЯ".В те годы харьковский военный гарнизон полностью ушёл на Южный фронт (тот же Донбасс), а в Чугуеве на обозном заводе (делали тачанки для Красной Армии) остался вооружённый гарнизон в 19 красноармейцем и одним пулемётом. А Харьков всегда было двое-, а то и троевластие: "дух" власти горожан (промышленной части), дух власти окрестных сёл (сельской власти), дух руководства чиновников из Киева и дух руководства чиновников из Москвы. И вот в этом "вертепе" всегда жили харьковчане. Живут они в нём и сегодня, каждый ориентируясь "на своих". Для одних свой - во Львове, для других - в Киеве, а для третьих - на Донбасе. И это не чья-то прихоть, а объективная реальность, к большому сожалению для людей. Это моё личное восприятие происходящего на "харкивщини".
Николай Чемодуров
Старожил форума
07.01.2016 12:11
Всем счастливого Рождества!!!
KAW.
Старожил форума
07.01.2016 12:21
Регляж:
Харьков я тоже не стал бы упрекать "в предательстве", это историческая сущность этого города. Харьков не исторический субъект, а административный. какая администрация в Харькове - в ту сторону он и клонится.

Ну да, выше я уже неоднократно писал, что город сдали жыды

Харьков всегда было двое-, а то и троевластие: "дух" власти горожан (промышленной части), дух власти окрестных сёл (сельской власти), дух руководства чиновников из Киева и дух руководства чиновников из Москвы. И вот в этом "вертепе" всегда жили харьковчане.
07/01/2016 [10:53:14]

Пожалуй, что да. Как-то попалась мне книжка Э.Зуба "Харьковская ЧК. Прощание с мифами". В ней он обращзает внимание на то, что вооружённые силы, что Скоропадского, что Деникина, что красных комплектовались и уроженцами харьковской губернии. Что теперь даёт повод апологетам каждого направления (укронацисты, белодельцы, демшиза, коммунисты) заявлять, что Харьков всегда только ИХ поддерживал, а служба другим - итог принудительной мобилизации))
Регляж
Старожил форума
07.01.2016 12:34
Всех С Рождеством Христовым!
Павел M
Старожил форума
07.01.2016 12:50
С Рождеством Христовым!
Регляж
Старожил форума
07.01.2016 15:28
В любом государстве всегда всё зависит от элиты общества и Украина в это ряду не исключение. С культурной элитой в Украине было всё нормально, Шевченко, Гоголя и других знает весь мир или во многих странах, научную элиту тоже уважают во всём мире (Патон и другие...), и так далее... Что же касается политической элиты боровшейся за власть, то не всё так гладко... Не везло Украине на державну владу и президенты её тоже не исключение, не будем говорить о действующем - ещё не вечер. Говорите, Европа? А готова ли Украина отказаться от запорожцев, от сала и вареников, от своей "дикой"самобытности, от лузганья семечек во всех видах транспорта и в культурных общественных местах и от многих прочно укоренившихся традиций... Наверное, не готова. А с ними ох как трудно будет вписываться в европу, особенно в современную. У Европы свои укоренившиеся традиции, которые не так просто разбавлять украинским гумором, который не вусем понятен. Да и борщ украинский заказывают в украинской кухне только выходцы с Украины или из России, а остальные хоть и хвалят, но обходятся солянкой или без первого блюда, так уж принято у них.
Х-80
Старожил форума
07.01.2016 17:19
Вспомнил сразу "мохнатый" анекдот про ПЕРВОЕ и БОРЩ! Поубывав бы!
С Рождеством!
Сан Саныч 55
Старожил форума
07.01.2016 23:17
Когда то попав в Харьков , мечтал в нём жить) Часто бывал в этом прекрасном городе. Мл. сестра жены жила в нём лет 30 на Студенческой. Даже стал на очередь получать квартиру. Но распался Союз и как то не срослось. Хотя много наших лётчиков из моего МШАП живёт в этом городе. Крайний раз был в 2013г. как то всё показалось серым (возможно из за зимы) не сильно богатым население , машины скромнее. Ну пусть всё наладится на Украине!
Регляж
Старожил форума
08.01.2016 10:12
to Сан Саныч 55:

Схвачено довольно точно. Я был крайний раз тоже в 2013 году, но летом и длительно время и не только в Харькове, но и в радиусе 100 км от него. Тоже всё показалось каким-то суетливым и чего-то ожидающим. Казалось, что все ожидали лучшего, особенно возврата по 5 гривней за доллар (было уже по 8). А получилось точно по Черномырдину ("хотели как лучше, а получилось как всегда" - существенно хуже). Что касается не сильно богатого населения и скромных машин, то это и показывает достаток населения и результат неработающих заводов. А ещё население и машины могли быть не харьковские, а из всей округи и даже из ближайших областей, так как Харьков основной транзит на российском направлении по трассе Москва-Симферополь, особенно в летнее время. Харьков для востока Украины, как Москва для Центральной России, все стремятся скупиться или что-то продать в Харькове. Ослабели районные центры и вокруг Харькова, а по этой причине весь их местный бизнес базируется на Харьков, особенно алкогольный производство которого перенесено на периферию, а вся продукция идёт в Харьков. Так что картинку Вы схватили довольно точно. Что касается налаживания на Украине, то опять придётся по-ленински (напрасно памятники сбрасывают): чтобы объединиться, надо вначале размеживаться. как видим законы природы неумолимы и их надо учитывать, а не игнорировать. Правда, в Украине на этот счёт опыта маловато: Махно, Петлюра, Скоропадский - не в счёт.
Павел M
Старожил форума
08.01.2016 14:08
R-77:

//KAW.:А Вы посмотрите ещё "Белую гвардию".

...
...Ну, уж, простите, новую "Белую гвардию" смотреть не стану, мне хватило и урсуляковского "Тихого Дона".))

06/01/2016 [19:05:49]
-------

R-77: Привел лишь выдержку из Вашего поста, суть которой - "смотреть не стану".
Очень понятная позиция для меня. В обычных буднях рассуждаю таким же образом:
по ТВ смотреть некогда - программа ТВ далеко не всегда совпадает с нашим досугом и настроением.
Плюс предубеждение против новых экранизаций, ставшее уже в иных случаях "минусом".
Мол, это сплошь всё современные интерпретации нынешних сценаристов-режиссеров...
Однако, воспользовался рекомендацией KAW, о чем сейчас не только не жалею, а наоборот,
с интересом смотрю уже 5-ю серию на сайте http://www.ivi.ru/watch/belaya ...
Постановка хорошая, если не сказать больше. Актерская группа отличная.
KAW.
Старожил форума
08.01.2016 21:44
Сегодня встретил вернувшихся из Харькова жену с дочкой, которые ездили туда на каникулы.
Туда ехали они поездом до Белгорода, где пересаживались на автобус. Это практически в два раза дешевле. Плацкарт на Харьковский поезд стОил 3 600, на белгородский - 1 750 на сайте РЖД и 2 100 в кассе.
На Украину через Харьков сейчас ходит два поезда: харьковский и вроде как николаевский, с прицепными вагонами до Запорожья и Херсона. Электричек Белгород - Харьков давно нет, только автосообщение. Из Белгорода в Харьков реально уехать только тремя утренними рейсами в 10.40, 12 и час с чем-то. Автобусы эти белгородские и потому уходят по расписанию. Остальные - по мере прибытия/возвращения из Харькова, что непредсказуемо.
В первый автобус не влезли - много народу впереди. Второй рейс был отменён по причине неисправности. Но автобус никто и не думал менять, поэтому пришлось ждать третий, который в час дня с чем-то. Автобусы, кстати - белгородские, а ни один из харьковских автобусов к часу дня в Белгород ещё не прибыл. Было очень холодно, ходили они греться в ж-д вокзал.
Влезли они в третий автобус и в районе двух часов дня были на границе, которую пересекли только в районе 7 часов вечера. Скопилось на ней порядка пятисот человек - практически все граждане Украины, возращавшиеся к НГ домой. Никто к ним не придирался, ни русская граница, ни украинская. Просто работали они в обычном для себя режиме и потому было так долго. Благо, что мои взяли билеты сразу до Харькова и потому сидели в автобусе. А люди, купившие до границы, все эти пять часов мёрзли на улице.
Саму границу прошли быстро. На русской работало три окошка и погранцы даже поторапливали людей. А на украинской даже из автобуса не выходили - собрали у всех паспорта и через 15 мин вернули. Таможня только спросила о наличии запретного для ввоза и постращала карами если найдут. Но ничего не смотрели. Тем не менее, границу проходили долго (несколько часов) и домой добрались в одинацать местного. Т.е. - в полночь по Москве.
Город внешне произвёл приятное впечатление - красиво украшен, везде уличное освещение и праздничная иллюминация. На пл. Дзержинского (зачёркнуто) Незалежностi залили каток, со своими коньками - бесплатно.
Газ, вода и свет есть везде. А вот вопрос "тепла" зависит от состояния дома. В ихнем, более-менее ухоженном кооперативном - порядка 20 градусов, а у кумовьёв, в убитом муниципальном - на кухне пить чай "как в нетопленном вагоне". И спят там не раздеваясь.
Пенсию платят, а вот зарплату - не везде. Малышева работает на войну (зачёркнуто) на АТО и там как-то платят, а муж кумы с ХТЗ - четыре месяца в отпуске без содержания. Говорит, что если бы ХТЗ не владел какой-то иностранный инвестор, то давно бы уже, как Коммунар с Серпом, закрыли и продали.
Голодать люди вроде не голодают, но на всё нужны деньги. В пригороде дачи грабят, а в городе - погреба - крадут продукты.
Правосеков и мыздобулов не видели - по тем местам где те тусуются не ходили.
Харьковчане какие-то угрюмые. Идёт усиленная идеологическая обработка, шо у всьму винуватi клятi москалi. И если вырастет ещё одно такое оболваненное поколение - город (и вся Украина) будет потерян навсегда. Курьёз, но о чистоте рiдноi мови не сильно заботятся. В одной предновогодней песенке слова (пишу по-русски): Поздоровляемо З Новым Роком и С РОЖДЭСТВОМ...
Вот такие вот, в целом, грустные и печальные впечатления
KAW.
Старожил форума
08.01.2016 21:50
Павел M:
смотрю уже 5-ю серию на сайте http://www.ivi.ru/watch/belaya ...
08/01/2016 [14:08:15]

Т.е., Вы нашли полную.. Я смотрел 4-серийную
Х-80
Старожил форума
08.01.2016 22:03
А прилететь в Харьков можно, к примеру через Минск или Тбилиси? Чи тока через Борисполь?
Регляж
Старожил форума
08.01.2016 22:45
to KAW:

А вот всё про визы укртеле тараторит, но я так понял, что реально это пока не реализуется? И жена с дочерью с российскими или украинскими паспортами?
Павел M
Старожил форума
08.01.2016 22:56
KAW.:
//Т.е., Вы нашли полную.. Я смотрел 4-серийную // -
-------
Выходит, что так. Когда-то на экране ТВ смотрел эпизодически, но интерес сохранился.
Теперь уже просмотрел все 8 серий. Актеры играют убедительно.

Х-80:
В расписании Харьковского аэропорта Борисполь имеется.
Минска и Тбилиси не наблюдал.
Х-80
Старожил форума
09.01.2016 00:35
Минска нет, Тифлиса нет! Чем думают Яйцеголовые?
А какой присутствует международный аэропорт в международном аэропорту Основа?!
Павел M
Старожил форума
09.01.2016 08:40
KAW.: //Идёт усиленная идеологическая обработка, шо у всьму винуватi клятi москалi.
И если вырастет ещё одно такое оболваненное поколение - город (и вся Украина) будет
потерян навсегда.// -
-------
Простите за банальность - ничто не вечно под Луной.
Просмотрел как-то сайтик на .ua по теме информационной войны. Типа туды их методички.
Даже геббельс был изобретательней, и то сдулась его пропаганда под влиянием аргументов.
Как бы жестко не звучало: готовят пушечное мясо - получат пушечное мясо.
Если мясо одумается, то через отрезвление и ломку не будет мясом.
Регляж
Старожил форума
09.01.2016 09:52
Х-80:

Минска нет, Тифлиса нет! Чем думают Яйцеголовые?
А какой присутствует международный аэропорт в международном аэропорту Основа?!

"Основа" ведь чисто условно считается "международным", хотя там и приземляются НАТОВПские борта (когда обломки М17 вывозили), а так его и не довели до международного. Одно время харьковские власти хотели аэропорт переносить в Чугуев, но там надо мощную инфраструктуру создавать, что для Украины последние 30 лет неосуществимая задача. Это не тот случай, когда любой аэропорт в СССР строился за счёт всего Союза. Сегодня Евросоюз этого делать не будет. Да и рентабельность харьковского аэропорта будет только тогда сносной, если авиатрассы будут открыты в восточном направлении, а при нынешних запретах Основа становится тупиковым аэропортом, что делает его местного значения.
1..434445..6061




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru