Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

• • Х А Р Ь К О В • АвиаКузница

3 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..353637..6061

Х-80
Старожил форума
25.04.2015 16:02
А столицей Новороссией интересно опять станет Кременчук или Одесса? Или всё же первая столицы Украины - Харкив?
Регляж
Старожил форума
25.04.2015 16:08
А давайте не фантазировать по поводу Харькова, как столицы, мы ведь о Харькове комментируем, как об АвиаКузнице.
ShuraviControl
Старожил форума
25.04.2015 16:49
2Регляж:
Для Госдепа Киев в Украине никогда не представлял большой интерес, кроме недвижимости

"Все революции делаются в столицах..."
ShuraviControl
Старожил форума
25.04.2015 17:18
2Регляж:
Для Госдепа Киев в Украине никогда не представлял большой интерес, кроме недвижимости

А ничего, что из Софии Киевской через гей-ропу амер-сы вывезли останки Ярослава Мудрого?
Интереса им нет?
Им есть интерес до всего нашего, вплоть до наших костей, гробов и могил, до всех Святынь.
Им по зарез надо украсть у нас историю, землю нашу отнять, лешить памяти, душу вынуть, растоптать и заровнять, чтобы потом глумиться над нами, строить ядерные могильники, засевать нашу землю гмошным дер-мом, превращать наших женщин в борд-ных пот-скух, а из детей наших сделать зомбированных рабов и использовать их за 3 цента, где захотят.
Интереса им нет?
У них не просто интерес, у них чётко обозначенная цель. И точка отсчёта обозначена - Киев((((((((((
ShuraviControl
Старожил форума
25.04.2015 17:30
PS "...разруха не в клозетах, а в головах"
Жора7
Старожил форума
25.04.2015 19:51
to ShuraviControl
"А ничего, что из Софии Киевской через гей-ропу амер-сы вывезли останки Ярослава Мудрого...

Простите, а можно ссылочку в качестве пруфа. Что-то такого я еще не слышал....
Павел M
Старожил форума
25.04.2015 20:06
Навалом ссылок об американском следе, гугль зашкаливает...
ShuraviControl
Старожил форума
25.04.2015 23:32
ShuraviControl
Старожил форума
25.04.2015 23:35
ShuraviControl
Старожил форума
25.04.2015 23:39
ShuraviControl
Старожил форума
25.04.2015 23:42
извиняюсь за дубль, глючит
Жора7
Старожил форума
26.04.2015 00:43
Так пропали еще во время второй мировой! Немцы же и вывезли, при чем тут американцы? Мало ли каким образом они туда попали. И вообще, как я понял, это только предположение, что мощи в США... А вы сразу - рука госдепа... Что-то мне все это СССР сильно напоминает, не к ночи будет упомянуто.
ShuraviControl
Старожил форума
26.04.2015 08:32
2Жора7
Рассуждения на псаки-уровне, мозги включайте и логику, и оглянитесь вокруг, чуть дальше собственного огорода
А что Вам лично плохого СССР сделал? По крайней мере не в концлагере родились и жили не при фашизме. А что, сейчас на укр при марионетках лучшее, и кому лучше?
А прах Святого (и не только)в амер и этого достаточно. Предположения существуют для медиа, а на остальное есть спецслужбы.
Ну Вы же мужчина, так думайте и делайте выводы
Павел M
Старожил форума
26.04.2015 11:37
//Что-то мне все это СССР сильно напоминает, не к ночи будет упомянуто.//
-------
//А что Вам лично плохого СССР сделал?//
-------

Что сделал? - Дал вволю суверенитета каждому субъекту - "берите, сколько унесете" (с)
Дал таки свободу, кроме шуток. Право на самоопределение - то самое, от дедушки Ленина.
Однако, свобода - дело хорошее, но порой весьма серьезное. Дедушка должен был предупредить,
что в данном случае свобода - это возможность выбора, с кем быть дальше в "любви и дружбе",
(в качестве примера - СНГ). Разумная свобода включает в себя взаимные права и обязанности.
Для предателей и воров - "нэзалэж..." (да навязло уже это слово, по причине последствий
её (нэзалэжности) дурного применения. Не в прок пошла свобода, как хрустальный хрен дураку.
Большая часть населения это понимала и раньше, но бал правили иные. Правили и достукались.
Нынче вовсю реализуется план правящей элиты, явно не из нашего района.
У кого-то есть сомнения, какую роль подобные элиты отводят аборигенам?
ShuraviControl
Старожил форума
26.04.2015 12:49
2Павел M
+100500
Жора7
Старожил форума
26.04.2015 13:54
...А что Вам лично плохого СССР сделал? По крайней мере не в концлагере родились и жили не при фашизме.

Идеального общества не существует в принципе.
Но я затрудняюсь дать определение гос. устройству, при котором человек не может свободно поехать в другую страну, для того, чтобы поступить в ВУЗ надо быть членом ВЛКСМ, а для продвижения по службе быть членом КПСС, при котором студентов, служащих и рабочих посылают на помощь в колхозы и убирать закрепленные территории от опавших листьев и снега, промышленность выпускает горы товаров, а граждане гоняются за импортом.(Не будем уже говорить о 58 статье УК, лагерях и депортациях.)
Да была стабильность, если не учитывать постоянные страшилки о загнивающем и коварном империализме, но не более того. Для людей, которым кроме работы и зарплаты, больше в жизни ничего не надо, и которым безразлично, то, что их гоняют на парт. и полит. учебу и собрания - идеальное общество. Как говорится - дешево и сердито.
Тему про укр.марионеток развивать не буду, - бесполезно. Большевиков в свое время тоже называли германскими агентами, но ничего, все образовалось. Узурпировали власть и все до сих пор вспоминают их с благодарностью и ностальгией. Хоть, как всем известно, к власти они пришли незаконно, разогнав Учредительное собрание и прочих оппонентов.
ShuraviControl
Старожил форума
26.04.2015 14:17
2 Жора7
Беспредметное обсуждение.
Почитайте "Геополитика: Как это делается" - Николай Стариков, ну и остальное про кризис, нефтедоллар, кто добил россию и пр. - многое прояснится, потом обсудим
Жора7
Старожил форума
26.04.2015 16:33
2ShuraviControl

Боже упаси! И читать, и обсуждать.... "В печку..."
ShuraviControl
Старожил форума
26.04.2015 16:42
2 Жора7
Не читали и читать не хотите,
а выводы делать берётесь
грустно
"...разруха в головах"
Павел M
Старожил форума
26.04.2015 17:27
2ShuraviControl:
Очевидно, некоторые участники беседы читать, как бы это помягче, умеют, но... не читают даже азы.
Вот взять хотя бы упомянутое здесь понятие государственного устройства.
Это ведь не что иное, как "способ территориальной организации государства или государств,
образующих союз. Определяет внутреннее строение государства, деление его на составные
части (территории) и принципы их взаимоотношения между собой" (с)
О конкретном устройстве конкретного государства, которое хотели усовершенствовать,
но в итоге - развалили, тоже легко можно найти и прочитать,
что собой представляло это устройство, что входило в ведение Союза, а какие властные
полномочия были в ведении союзных республик.
Кстати, о большевиках - ошибки были. Они ведь утверждали, что "...Территория
союзных республик не может быть изменяема без их согласия".
союзных... не может... без их согласия...
А ведь лепили одну республику, отдавая ей области от другой - согласия не спрашивали.
Результаты сказались через годы...
Молчу, не дискутирую.




Жора7
Старожил форума
26.04.2015 17:28

Я прочел за свою жизнь достаточное количество различной исторической литературы, причем не только на русском языке. И читать домыслы (конспирологический бред на самом деле) придворного автора о том, что Троцкому, человеку, который пробыл в США около 2-х месяцев, выдал американский паспорт лично президент США В.Вильсон, не собираюсь. Это просто смешно. К тому же никаких доказательств этому факту нигде нет! Исходя из этого можно сделать вывод обо всем остальном содержании данного опуса...
Регляж
Старожил форума
26.04.2015 17:32
Жора7:

...А что Вам лично плохого СССР сделал? По крайней мере не в концлагере родились и жили не при фашизме.

Идеального общества не существует в принципе.
Но я затрудняюсь дать определение гос. устройству, при котором человек не может свободно поехать в другую страну, для того, чтобы поступить в ВУЗ надо быть членом ВЛКСМ, а для продвижения по службе быть членом КПСС, при котором студентов, служащих и рабочих посылают на помощь в колхозы и убирать закрепленные территории от опавших листьев и снега, промышленность выпускает горы товаров, а граждане гоняются за импортом.(Не будем уже говорить о 58 статье УК, лагерях и депортациях.)
Да была стабильность, если не учитывать постоянные страшилки о загнивающем и коварном империализме, но не более того. Для людей, которым кроме работы и зарплаты, больше в жизни ничего не надо, и которым безразлично, то, что их гоняют на парт. и полит. учебу и собрания - идеальное общество. Как говорится - дешево и сердито.
Тему про укр.марионеток развивать не буду, - бесполезно. Большевиков в свое время тоже называли германскими агентами, но ничего, все образовалось. Узурпировали власть и все до сих пор вспоминают их с благодарностью и ностальгией. Хоть, как всем известно, к власти они пришли незаконно, разогнав Учредительное собрание и прочих оппонентов.


Уважаемый Жора! Если Вы прочувствовали из написавшего всё сами, то мне жалко, что Вы пришли к таким выводам, а если Вы всё это "нагородили" "из рассказов других", то с Вами вообще нет смысла вступать в полемику, это как "секс по переписке". Вы оглянитесь вокруг себя сегодня и может увидите, что почти 100% только и говорят о поиске выгодной (не любимой) работы и высокой зарплате, не обязательно заработанной. Судя по всему гуманитарными науками Вы овладели из рассказа соседей, так почему же Вы так хорошо осведомлены, чем занимались "большевики в своё время". Особенно мне импонирует изложенный Вами факт, что "... всем известно, к власти они пришли незаконно, разогнав Учредительное собрание и прочих оппонентов", а подробнее об оппонентах можно? Сразу чувствуется, что Вы не прожили и не пережили того, о чём пишите. Такая "тонкость", что Вы жалуетесь на КПСС, а обвиняете во всём большевиков, говорит о хаосе в Вашей голове. и вообще, а почему это Вы возмущены, что большевики "разогнали" Учредительное собрание, в нём, что были все Ваши родственники, чем они Вам дороже тех же "большевиков"? К тому же Вы пишите и рассуждаете о власти и государстве, которому "затрудняетесь дать определение гос. устройства". Приятно было почитать Ваши "откровения", спасибо.

Регляж
Старожил форума
26.04.2015 17:42
Уважаемые! А не кажется ли вам, что нас здесь просто троллят? Раньше этого как-то не наблюдалось.
Павел M
Старожил форума
26.04.2015 17:46
Троллят, и притом не очень квалифицированно ))
Жора7
Старожил форума
26.04.2015 18:45
"Судя по всему гуманитарными науками Вы овладели из рассказа соседей"
Гуманитарными науками я благополучно овладел в университете.

"Сразу чувствуется, что Вы не прожили и не пережили того, о чём пишите."

Если Вы имеете в виду события 1917г., то естественно "не прожил и не пережил".

А не кажется ли вам, что нас здесь просто троллят? Раньше этого как-то не наблюдалось.

Простите, что нарушил покой единомышленников и любителей Харькова, судя по всему, давно в нем не бывавших. Больше не буду. Удалюсь, пока не записали в пятую колонну. У вас ведь все должны шагать левой? Так ведь писал В.В.Маяковский?
Х-80
Старожил форума
26.04.2015 19:19
На сегодняшний день Чугуево-Роганська школа люфтваффе готовит лейтенантов (пока) для нац ВВС по летным, инженерным и ПВО-специальностям. На что их настраивают - знаете сами. Уничтожать инакомыслящих и террористов
Павел M
Старожил форума
26.04.2015 19:39
Одна надежда, что Маяковского не чтут, не чтят - не читают, короче.
И шагают не "левой", а вразнобой. "Политграмоту" для промывки мозгов, поди,
сочиняют в правильном государственном образовании - издалека везут.
ShuraviControl
Старожил форума
26.04.2015 20:08
Уважаемые друзья и коллеги, приношу свои извинения, что вверг вас в подобную дискуссию.
Приходится признать тот факт, что ведение тотальной информационной войны против России увеличивает количество троллей в геометрической прогрессии, при чём на всех направлениях.
Смею вас заверить, что на всё, что они сбрасывают в эфир можно смело наплевать и забыть, т.к. вбросы готовит не один человек, а целые команды, отслеживающие появление в соцсетях соответствующей инфы и моментально готовят провокационные ответы, для развязывания деструктивной дискуссии, дабы посеять сомнения и пр.
х.. бы с ними, флаг им в руки, если у них подобное отношение к своей стране, истории, культуре, подвигам предков, если нет у них ничего святого, то пусть поцелуют в зад госдеп и жуют жУвачку, на которую променяли национальное самосознание
Посему, ещё раз извиняюсь и желаю приятного вечера
ShuraviControl
Старожил форума
26.04.2015 20:53
Павел M
Старожил форума
26.04.2015 20:55
ShuraviControl:
Тоже вступать в дискуссию с троллями не вижу смысла,
лишь некоторые исторические моменты иногда хочется напомнить.
Тролли рассчитывают на более молодую публику...
Однако, молодежь у нас нормальная, сами понимают - убеждался не раз.
Спасибо! И Вам, и всем - приятного вечера!
С уважением,
Алексей Б_
Старожил форума
27.04.2015 09:55
Павел M:

Одна надежда, что Маяковского не чтут, не чтят - не читают, короче.

А вот это вы зря. Маяковского читать нужно. Очень хороший поэт. Дело только в том, что оценивают его чаще те, кто читал только по школьной программе "Стихи о советском паспорте", да и то невнимательно.
Кстати, в Харькове от тоже бывал. По Сумской хаживал.
Павел M
Старожил форума
27.04.2015 12:09
Алексей Б_:

Павел M:

Одна надежда, что Маяковского не чтут, не чтят - не читают, короче.

А вот это вы зря. Маяковского читать нужно. Очень хороший поэт. Дело только в том, что оценивают его чаще те, кто читал только по школьной программе "Стихи о советском паспорте", да и то невнимательно.
Кстати, в Харькове от тоже бывал. По Сумской хаживал.
=======

Мой пост 26/04/2015 [19:39:38] - это горькая ирония на сообщение от 26/04/2015 [19:19:17].
Конечно, учащимся будет полезно читать Маяковского.
С моей точки зрения, читать поэзию Маяковского очень интересно.
В домашней библиотеке хранится полное собрание сочинений В.Маяковского,
приобретенное еще моими родителями в городе... так точно - в Харькове.
Сейчас в родительском доме живет уже молодое поколение.
ShuraviControl
Старожил форума
27.04.2015 12:38
Маяковский - это ещё полдела, "...судить о нём, однако, можно разно...",
а вот они Гоголя объявили иностранным писателем - "во сюжет"
Павел M
Старожил форума
27.04.2015 20:30
Вот баламуты! Всё принимают в штыки: Гоголь им то свой, то не свой.
А на вежливый совет почитать "Тараса Бульбу" в оригинале строят обиды.
Это вместо того, чтобы таки читать.
Регляж
Старожил форума
01.05.2015 10:09
Всех харьковчан с праздником Первое мая! С Праздником Весны, Мира и Труда! Мир! Труд! Май! и Весна! Все на природу! Подняли бокалы! Ура-а-а-а-а!
KAW.
Старожил форума
02.05.2015 14:42
Павел M:
Гоголь им то свой, то не свой.
А на вежливый совет почитать "Тараса Бульбу" в оригинале строят обиды.
27/04/2015 [20:30:18]

Никогда ИМ не был Гоголь своим. И украинским писателем его не считали. Вель он же писал по русски
KAW.
Старожил форума
02.05.2015 14:53
Алексей Б_:
Кстати, в Харькове от тоже бывал. По Сумской хаживал.
27/04/2015 [09:55:59]

И Есенин бывал. И Хлебникова короновал и от харьковской милиции убегал. Нормально, так, отметился
Павел M
Старожил форума
02.05.2015 15:24
KAW.:

Павел M:
Гоголь им то свой, то не свой.
А на вежливый совет почитать "Тараса Бульбу" в оригинале строят обиды.
27/04/2015 [20:30:18]

Никогда ИМ не был Гоголь своим. И украинским писателем его не считали. Вель он же писал по русски

02/05/2015 [14:42:05]
=======

В 2009 году были попытки не считать Гоголя "иностранным" писателем:
"На сегодняшний день Министерство образования и науки Украины работает над обеспечением более детального изучения творчества Н. Гоголя в контексте украинской литературы..."
Источник: http://korrespondent.net/showb ...
И еще о том же - "...готовится признать Гоголя Украинским писателем..."
Источник: https://news.mail.ru/incident/ ...

Павел M
Старожил форума
02.05.2015 15:39
KAW.:
В том же 2009-м, цитирую: "Нацбанк выпустил серебряную монету с Гоголем",
"Монета Микола Гоголь из серии Выдающиеся личности Украины..."
Источник: http://korrespondent.net/ukrai ...
=======
Безусловно, Гоголь - русский писатель.
По-моему, Украина могла бы гордиться тем, что признанный классик русской литературы Н.Гоголь
родом из Сорочинцев Полтавской губернии Российской империи, но что-то ИМ мешает
этим гордиться.
Павел M
Старожил форума
02.05.2015 16:06
KAW.:
Был еще такой проект украинского телевидения в 2007-2008г.г. под названием
«Великие украинцы» (укр. Великі українці) — там числился Николай Гоголь.
Вот и поди разбери ИХ - "украинский", "иностранный"... ((
KAW.
Старожил форума
02.05.2015 17:45
Павел M:
Вот и поди разбери ИХ - "украинский", "иностранный"... ((
02/05/2015 [16:06:22]

Ну, лично моё мнен6ие - что Гоголь русский писатель. Писал-то на русском. Как и его современник Сомов. Кстати - земляк, из Волчанска
Х-80
Старожил форума
02.05.2015 18:06
А волчанское ДОСААФ в каком году приказало?
KAW.
Старожил форума
02.05.2015 18:20
В 89-м перебазировали в Запорожье (Широкое)
Павел M
Старожил форума
02.05.2015 18:31
KAW.:
.......
//Ну, лично моё мнен6ие - что Гоголь русский писатель. Писал-то на русском. Как и его современник Сомов. Кстати - земляк, из Волчанска//
-------
Уверен, что вопрос о Гоголе кому-то, возможно, и служит камнем преткновения,
но только не нам с Вами. Вашим рассуждения во многом совпадают с моими.


KAW.
Старожил форума
02.05.2015 20:49
Павел M:
Уверен, что вопрос о Гоголе кому-то, возможно, и служит камнем преткновения
02/05/2015 [18:31:09]

Как Мицкевич? Не знаю как сейчас, но ещё в советские годы литовцам была оскорбительна узурпация поляками их Адомаса Мяцкявичуса
KAW.
Старожил форума
02.05.2015 20:56
Регляж
Старожил форума
02.05.2015 21:40
Кстати, о литературе.
Еще будучи пионером, это где-то 1953-54 гг, выписывал "Пионерскую правду" и в одном из номеров мне встретилось стихотворение "Я сын простого лисоруба" и сразу запомнилась фамилия автора - Дмытро Павлычко. Стихотворение очень мне понравилось, я его прочитал много раз и даже запомнил, приведу начальные строки:
Я сын простого лисоруба
Гуцула из Карпатськых гир.
Мени всмихнулась доля люба,
У сяеви Кремливських зир. И так далее, не буду всё переводить.
Постепенно я стал более внимательно относиться к стихам этого поэта, уж больно они от души были.
Второе стихотворение Д.Павлычко я встретил в календаре (знаете, на обратной стороне листочка печатали). Это стихотворение было про ветерана-инвалида, с которым поэт ехал в купе поезда, от стихотворения аж слезу прошибает.
С тех пор я как-то по привычке интересовался творчеством этого поэта и был очень разочарован, когда в стихах появилась вначале скрытая, а затем и открытая уже "притянутая за уши", под заказ - антисоветчина. И стало не очень понятным, когда этот человек был искренним - в 50-е годы или в начале 21-го века. Или за приличные деньги можно сварганить любые стишки? Но это же мерзость какая-то.
Это, как если бы Степан Щипачев начал писать стихи про "роль КПСС".
А мы тут про Н.В.Гоголя рассуждаем, когда сами современные авторы перекрашиваются и радикально меняются "под давлением общества".
Павел M
Старожил форума
02.05.2015 22:03
KAW.:

//Как Мицкевич? Не знаю как сейчас, но ещё в советские годы литовцам была оскорбительна узурпация поляками их Адомаса Мяцкявичуса//
=======
С моей точки зрения, глупо пытаться "узурпировать" какого-либо деятеля, в том случае,
когда, в силу всем известных обстоятельств, плоды его трудов касаются двух (и более) народов
и даже государств. А если при жизни классика (или после его ухода из жизни) менялись
границы и названия стран, то справедливо будет считать классика своим - и тем землякам,
откуда он родом, и тем гражданам, в какой стране он творил (преемникам этих стран),
и, конечно, для писателей - на каком языке писал.
По-моему, как минимум, странно называть Гоголя иностранным писателем за то, что он писал
на русском языке, в 'государстве', в котором огромная часть населения говорит и думает
на русском и использует русский язык в качестве своего исторического родного языка.
Гоголь, безусловно, русский писатель. Однако, думаю, никто не мешает ИМ считать его
одновременно достоянием того региона, в котором Гоголь родился, чей край и характеры людей
он гениально описал в своих произведениях.

Приведу примеры:
"Ада́м Бернард Мицке́вич... В Польше считается одним из трёх величайших польских поэтов эпохи романтизма... в Белоруссии — белорусским; в Литве — литовским" (с)
"И́горь Ива́нович Сико́рский... — русский и американский авиаконструктор, учёный, изобретатель, философ" (с)
"Чинги́з Тореку́лович Айтма́тов... — русский и киргизский писатель, дипломат..." (с)

R-77
Старожил форума
04.05.2015 22:09
KAW.:

Харьков сегодня


Ах, Харьков...Харьков... Сердце сжалось.
И ничего уже не поворотить вспять... Стёпка Бандера победитель в русском городе? Или это , всё же, просто очередная оккупация любимого нами города? Харькову ведь не привыкать быть в оккупации. А конечный результат был один, всем известный.
Как будет на этот раз?

Это я так...почти риторически.
Павел M
Старожил форума
04.05.2015 23:28
R-77:
//Это я так...почти риторически.//
-------
Если "почти", то среди многих суждений имеет место следующее, не лишенное
определенной логики (во втором абзаце сказано о Харькове).
Как бы это помягче: не вдаваясь в геополитику, чисто с экономической точки зрения...
http://antifashist.com/item/ru ...
1..353637..6061




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru