Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

• • Х А Р Ь К О В • АвиаКузница

3 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..333435..6061

R-77
Старожил форума
14.12.2014 01:42
Павел M:Пусть меня сочтут самонадеянным или даже гордым, но не учили нас соглашаться даже
на второстепенную роль у кого-либо. Жить и ладить на равных учили.

Ну и пусть , что кому то слог высоким покажется. А мне слово в слово всё понятно. Сама такая. Боролась с собой, но бесполезно. Живу...на второстепенную роль моего народа( русского, а значит и украинского) не согласная.)
Павел M
Старожил форума
14.12.2014 15:34
R-77:
Все просто и ясно, как в белый день.
Скажу коротко, постараюсь не углубляться в дебри рассуждений.
Кукловодам "незалэжной" удалось вбить клин между двумя ветвями одного народа.
Пусть, не между всеми людьми, но между значительным количеством людей.
А народ-то один - тот самый, который исторически никогда ни у кого не ходил на вторых ролях.
Даже, когда, в силу экономических и политических причин, попадал во временную зависимость.
Все-равно, духовность и культуру хранил и возрождал. И иго сбрасывал, и захватчиков гнал.
Две ветви одного народа - это русские и... те же русские, только с названием малороссы,
они же украинцы.
Вот и все. И никаких хитросплетений.
Когда это поймут все, кому запудрили мозги какими-то "украми", другой национальностью,
тогда не будет никакой почвы для придуманных кукловодами "противоречий".
Только выгодно ли это кукловодам?
Гоша19
Старожил форума
24.12.2014 18:28
Ваши "лидеры" сегодняшние как раз и ведут народ Украины даже не на вторые роли, а на обречённых индейцев, опыта им не занимать. А всё будет происходить с учётом новых технологий на информационном поле промывания мозгов, в первую очередь молодёжи, что бы в конечном счёте достичь своих целей.
Павел M
Старожил форума
24.12.2014 18:42
Гоша19: простите, этот тезис мне не совсем понятен: кто, как и зачем "ведут"...
Пусть народ не ведется за теми, в чьих "благих намерениях" он сомневается.
Способов выражения своей позиции много, каждый выбирает по себе.
Хотя, для большинства людей в переломные периоды Истории на повестке дня остро стоит
элементарный вопрос физического выживания.
Павел M
Старожил форума
26.12.2014 14:27
Гоша19: сорри, понятно, о ком речь - согласен
AL-F
Старожил форума
05.01.2015 18:21
Как Харьков встретил 2015-ый?
Павел M
Старожил форума
07.01.2015 16:01
Не скажу за весь Харьков, но в одном, возможно, типичном коллективе моих друзей и их близких,
а также близких их друзей - встретили, как водится, в семейном кругу.
С доброй надеждой на наступивший год Козы (или Овцы)
GenB
Старожил форума
12.01.2015 12:37
2015-й не знаю, а вот когда встречали 1980-й, на московском проспекте повесили транспарант :
" Мяса, масла нет совсем, яйца видим только в бане, - С Новым годом, харьковчане!"
Кто знал, что бывает и хуже...
КЮ
Старожил форума
13.01.2015 18:28
GenB:

2015-й не знаю, а вот когда встречали 1980-й, на московском проспекте повесили транспарант :
" Мяса, масла нет совсем, яйца видим только в бане, - С Новым годом, харьковчане!"
Кто знал, что бывает и хуже...
=======
Свидетельствую. Я Новый, 1980 год встречал в общежитии № 10 Харьковского авиационного института. Про такого рода плакат ничего не слышал до сегодняшнего дня. Т. е. совсем.
Масло, яйца можно было свободно купит в ГПИ (кто в теме тот знает), как и во многих продуктовых магазинах Харькова. Также можно было купить ворёную колбасу, замороженные пельмени или фрикадельки в пачках, не считая круп, конфет, хлеба и т. д. Были молоко, кефир, ряженку и т.д. Насчёт мяса и кр не помню, не покупал, морочится с готовкой не хотел. Мясное меню было в студенческих столовых. В 1 общаге была столовая, обед из 3-х блюд + салат стоил копеек 70. Голодных не видел вообще… Наоборот, счастливые лица вокруг… Как-то так.
Павел M
Старожил форума
13.01.2015 19:53
КЮ: "...Про такого рода плакат ничего не слышал..."
-------
Согласен с Вами. О каком-то "транспаранте" в 80-е, не только слышать,
но и представить себе трудно. Да еще и на проспекте. Название проспекта
почему-то написано не с прописной буквы в начале имени собственного.

В 70-х - 80-х в Новый год в каждом доме праздничные столы были накрыты
разнообразными блюдами и напитками, буквально ломились от продуктов.
Хватало и своим, и случайным гостям, заглянувшим на огонек.
Такая ситуация была, практически, во всех городах и весях огромной страны.
Харьков в то время был далеко не последний город по части снабжения товарами
в масштабе СССР и, тем более, в масштабе весьма благополучной Украинской ССР.
KAW.
Старожил форума
13.01.2015 21:06
Павел M:
Харьков в то время был далеко не последний город по части снабжения товарами
в масштабе СССР и, тем более, в масштабе весьма благополучной Украинской ССР.
13/01/2015 [19:53:45]

Когда-то слыхал, что до 75 года Харьков снабжался по 1-й категории. Потому-то в его магазинах всё и было. В 60-е, хотя и был маленьким, но помню в гастрономах все витрины были заставлены головами голандского сыра, а на них, т.е. на витринах, замысловато были выложены плитки шоколада. Потом, уже в зрелом возрасте слышал мысль, что так было от того, что у людей были маленькие зарплаты и они не могли все те продукты покупать. Ну да, действительно, смотрел по маминому профсоюзному билету, в 66 году она на заводе "Электростанок" получала 40 рублей, в 70-м на "Электромашине" - 60. У папы зарплата была не намного больше, но фактически намного меньше, поскольку он в молодости сильно бухал... Тем не менее, часто помню, как покупали родители сыр, варёную колбасу по 2-20.. Немного, грамм по 100-200, но дома эти продукты практически всегда были. Да, копчёнку за 5 и выше наскольу помню, пробовал только в гостях или по большим прапздникам. Шоколадные конфеты - покупали редко, но карамелей всегда дома стояла большая ваза, насыпанная с горкой. Наелся, как говорится до отвала, и неделю к ней не подходил)))). а шоколад и сгущёнку я в детстве не любил)))). Полюбил уже будучи курсантом. Особенно сгущёнку)))). Вот, дома всепда было сливочное масла. Холодильника тогда у нас не было и кусок масла плавал в банке с водой, чтоб не портился. Летом очень часто ездили с родителями в парк Горького, где катали меня на разных аттракционах. Что касается гостей, то к родственникам ходили часто, и они к нам. На столе была как правило только одна бутылка водки (для мужчин) и вина для женщин. Хватало и выпить и закусить. Никто у нас не напивался. Когда после школы работал, то что в нашей заводской столовой, что в аэропортовской по соседству, комплексный обед стоил 40 коп. На 70 можно было наесться до отвала. Ну а чтобы рубль истратить - это надо было постараться. Напряги с мясом и маслом пошли уже где-то с начала 80-х, когда их стали продавать дозировано - типа пачка масла в одни руки. И об упоминаемом плакате до сегодняшнего дня тоже не знал
Павел M
Старожил форума
13.01.2015 21:44
KAW.: //Когда-то слыхал, что до 75 года Харьков снабжался по 1-й категории.
Потому-то в его магазинах всё и было.// -
-------
Такой крупный областной, промышленный, культурный центр, безусловно, снабжался по высокой категории.
И, как уже не раз было замечено, в те времена город абсолютно соответствовал названию данной ветки.
KAW.
Старожил форума
13.01.2015 22:21
Павел M:
Такой крупный областной, промышленный, культурный центр, безусловно, снабжался по высокой категории.
И, как уже не раз было замечено, в те времена город абсолютно соответствовал названию данной ветки.
13/01/2015 [21:44:52]

Да не все крупные промышленные города так снабжались. На одной из веток коллега ispit в своих воспоминаниях не в восторге от снабжении Куйбышева в 60-70-х гг.
Водитель маршрутки
Старожил форума
14.01.2015 02:41
Ну что вам хочу сказать, господа, я в 78-80 в Харькове учился и лапу сосал по полной. Может, конечно, у вас холодильники были и забиты, а в магазинах мяса было хрен купишь, " завтрак туриста" - пожалуйста, правда, что удивительно - кальмары лежали, - готовить их в то время не умели. В общагах ваших хайовных, 9 и 10 ( долина смерти звали, если не ошибаюсь) мы тоже были, - девчонки кормили, которые из сел с выходных с харчами приезжали. Ну а мы - бухло, с этим правда проблем не было. Ну и в кабаках, конечно, тоже без проблем ("Янтарный"-чудо), но дорого.
Павел M
Старожил форума
14.01.2015 09:30
KAW.: //...Да не все крупные промышленные города так снабжались...//
13/01/2015 [22:21:18]
=======

Можно вспомнить много деталей о 70-80-х годах в плане количества, качества и доступности продуктов питания. И даже сравнить их с 60-ми. Сравнение Харькова с другими промышленными городами союза окажется в пользу Харькова. Первоначально речь зашла о Харькове в 1980-м. Мнение прежнее – город Харьков в 1980-м снабжался хорошо, большинство населения имело хороший заработок. Частности - они бывали во все времена, например: соотношение количества кормильцев и ртов в семье, студенты, молодые семьи и возможность их поддержки со стороны родителей и т.п.

Вот, к теме или не совсем, просто в дополнение к сказанному вспоминается эпизод на войсковом приемнике (ВП) в 1970-м году. Приехали абитуриенты из самых разных городов РСФСР, УССР, БССР. Все молодые, здоровые, с отличным аппетитом. Питание на ВП было трехразовое, меню не слишком разнообразное. Мнение многих ребят было таким, что домашнее питание, в сравнении с ВП, гораздо лучше. Об этом отзывались редко и коротко, не зацикливаясь. Лишь один парень (бывают такие глашатаи: юморист-каламбурист- анекдотчик) рубил «правду-матку» налево и направо, был в центре внимания «на завалинке». Вот от него услышал о проблемах в снабжении мясными продуктами. По поводу города – извините, не запомнил. Парень был крепким, мордастым, хорошо упитанным. Правда, с общим образованием у него было заметно слабо - не поступил. Если и проскочил бы при поступлении – такие орлы, как он, вылетали с первого курса по дисциплине и/или по неуспеваемости.
Получились воспоминания, почти о затронутом аспекте темы )) Просто вспомнилось – на 1-м курсе всегда был зверский аппетит, могли съесть две порции, вечером подкрепиться в чайной (в буфете), в течение дня пару раз отведать мороженое (лотошница всегда дежурила на пути нашего следования), да еще и посылки приходили – родители присылали вкусненькое. Все сметалось подчистую ))
На 2-м курсе, когда начались полеты, норма питания стала выше, а меню – все, чего душа пожелает. Или почти все ))
Алексей Б_
Старожил форума
14.01.2015 12:30
Водитель маршрутки:

Ну что вам хочу сказать, господа, я в 78-80 в Харькове учился и лапу сосал по полной. Может, конечно, у вас холодильники были и забиты, а в магазинах мяса было хрен купишь, " завтрак туриста" - пожалуйста, правда, что удивительно - кальмары лежали, - готовить их в то время не умели. В общагах ваших хайовных, 9 и 10 ( долина смерти звали, если не ошибаюсь) мы тоже были, - девчонки кормили, которые из сел с выходных с харчами приезжали. Ну а мы - бухло, с этим правда проблем не было. Ну и в кабаках, конечно, тоже без проблем ("Янтарный"-чудо), но дорого.

c 1973 по 1985 жил в Харькове - никаких проблем с питанием не было. А лапу можно сосать в любое время.
КЮ
Старожил форума
14.01.2015 12:36
Водитель маршрутки:

Ну что вам хочу сказать, господа, я в 78-80 в Харькове учился и лапу сосал по полной.
=======
Ну вот НЕ ВЕРЮ! Я поступил в ХАИ в 1979 году закончил зимой 1985. Но не голодал ни дня. Также, как и мои однокурсники. В нашей группе было 8 харьковчан. Тоже голодными не выглядели. Поесть можно было в буфетах в каждом корпусе. Двух столовых на территории института. Столовка в 1-й общаге. Кафе "Молодость" в восьмёрке. Для изыска ходили в "Лесное" и "Дубки" в лесопарке. В "Дубках" порция чебуреков (два больших, жирных, ароматных…) стоила, по-моему 42 копейки. В Лесном обед, почти ресторанное меню, стоил рубля полтора. В столовке обед - 50-70 копеек. Стакан сметаны - 200 гр, стоил, если не подводит память, 20 копек, 100 гр. - 9 копеек. Первое на мясном бульоне, копеек 15, второе - котлета, шницель, зразы с гарниром - копек 25 - 30. Салат - до 10 копеек. Горячий чай - 2 коп. В центре любил ходить в "Млынци" или в Вареничную на Сумской. На рубль - можно было наестся до отвала. А в пельменных, на каждом углу в центре двойная пельменей + бутылка пива - стоили около рубля.
Ассортимент в магазинах был таков (не всё, только что я покупал). Чай, грузинский, 36-й вполне нормальный, яйца, масло сливочное, консервы сельдь, скумбрия, ставрида в масле, килька и т. д. в томате, селёдка иваси (вкуснятина)… Рыба мороженая нескольких видов ( покупал мойву и жарил, оч.вкусно!). Из молочного ещё (кроме масла) - молоко, кефир, ряженка, простокваша, сметана на развес - без ограничений… Варёная колбаса, не лежала, но продавалась каждый день (мы с другом покупали кило колбасы по 4-е свежего пива, два батона белого хлеба и банку горчицы и с наслаждением пировали). Овощи картошка, лук, морковь и т.д. Крупы, макороны - без ограничений. Ещё помню мороженные овощи (зелёный горошек и лук) в пакетах. Получался отличный овощной суп. Рецепт. Чистишь штуки 3-4 картофелины, режешь соломкой, ставишь на плиту в 5-литровую кастрюлю варить через 3-4 минуты после закипания вываливаешь пакет мороженных морковки и горошка. Солишь. Пока варятся делаешь поджарку. На скаоворотку кладёшь свиной жир (продавался в пакетах, как маргарин), мелко режешь пару небольших луковиц и пассируешь с жиром. Мелко рещешь грам 200 варёной колбасы и тоже - к луку, слегка поджариваешь. Когда овощи практически готовы выливаешь из сковордки поджарку. Через 3 минуты суп готов. 5-литровой кастрюли хватало поужинать на 4 голодных студента. Иногда оставаось позавтракать. Мы со стипендии сбрасывались комнатой по 10 рублей и готовили по очереди плотный ужин на 4-х в течение месяца. Даже блины делали и вареники с картошкой. Молочный суп из вермишели вообще выходил по стоимости - копейки.
И естественно каждый из дома привозил кое что. Сало, смалец, тушонку. Консервы гречневая или рисовая каша с мясом. Хватало на 2-з недели после каникул.
Так-то вот.
КЮ
Старожил форума
14.01.2015 12:41
Лёша, приветствую!!!! ;)
Водитель маршрутки
Старожил форума
14.01.2015 14:38
Ну, возможно, вы и правы, - все семьи в 80-м году жили по разному. Разные были зарплаты и разные возможности. Но уже в то время был дефицит продуктов в магазинах, были коопторги, где было все, но в два раза дороже, хорошие продукты доставались "по блату", и не всем. И если в Харькове еще что то и было в больших магазинах, то в небольших городках Харьковской области прилавки были пустые. А военнослужащие часто отоваривались в военторгах или по специальным талонам.
Такого плаката я тоже не видел, но то, что его могли повесить - допускаю.
Сан Саныч 55
Старожил форума
14.01.2015 15:58
Харьков любимый город! Мечтал туда на дембель , получить там квартиру. Жили родственники жены. Стал там на очередь на квартиру. Но распался Союз . Хорошо не сложилось ( Не жил бы в Москве ))) Голодных , пухлых от голода в 80 и 90е не видел))) Пиво классное , девушки лучшие !!! Город красавец ! Люди отзывчивые , добрые. Летал на истребителе и штурмовике , были сослуживцы лётчики из ХВВАУЛ , были "пиджаки" из ХАИ.
Водитель маршрутки
Старожил форума
14.01.2015 16:09
Сан Саныч 55:

А что такое 62 овэ? Это где то на Дальнем востоке?
Milanatou
Старожил форума
14.01.2015 16:30
Водитель маршрутки:

... И если в Харькове еще что то и было в больших магазинах, то в небольших городках Харьковской области прилавки были пустые. А военнослужащие часто отоваривались в военторгах или по специальным талонам.
Такого плаката я тоже не видел, но то, что его могли повесить - допускаю.

14/01/2015 [14:38:28]

Была такая контора "Военторг", вот только спецталонов не помню. Да и отоваривались в военторге все, а не только военные. Служа в Харькове, 78-79, помню как наша в/ч ходила в наряд "по городу" (губа, продсклады). Жратвы приходило в вагонах навалом, почему то запомнились монолиты масла по 25 кг. В моей деревне под Москвой, не только прилавки были пустые, а их (прилавков) не было вообще. Мясо, куры были свои, пошёл к соседу и купил. Cтояла на витрине бакалея, бухло с сигаретами и хлеб.
Сан Саныч 55
Старожил форума
14.01.2015 18:46
это был Каунас Литва 62 ОВЭ в.ч. 06922 ( отдельная вертолётная эскадрилья) Была в Афгане , потом преобразована в полк , была на Чернобыле. После распада Соза полк выведен в РФ и расформирован.
КЮ
Старожил форума
14.01.2015 22:31
Ну и чтобы окончательно "закрыть" тему о "голодном" Харькове загрузил пару фото. 1980 год. 10-я общага ХАИ.
http://s50.radikal.ru/i130/150 ...
http://s017.radikal.ru/i406/15 ...
согласитесь, мы выглядим совсем не голодными и измождёнными.
Кстати на переднем плане торт-сметанник, испечённый нашими девушками из продуктов купленных в продуктовом магазине: мука, яйца, сахар, сметана…
Павел M
Старожил форума
15.01.2015 09:20
Согласен, симпатичные девушки!
Торт-сметанник выглядит вполне! Такие аргументы могут положительно поставить точку
в дискуссии на любую тему ))
Алексей Б_
Старожил форума
15.01.2015 10:57
КЮ:

Лёша, приветствую!!!! ;)

Привет, Юр! Вернулся?
КЮ
Старожил форума
15.01.2015 11:06
Да вот, Лёша, не выдержал, вмешался. Харьков очень люблю. Не мог не возразить по-поводу голодых 80-х. А форум регулярно просматриваю. Ещё увидимся ;)
KAW.
Старожил форума
17.01.2015 12:27
КЮ:
согласитесь, мы выглядим совсем не голодными и измождёнными.
14/01/2015 [22:31:15]

Разве что измученными нарзаном)))
AL-F
Старожил форума
17.01.2015 19:39
Что там опять?! Когда вы там утихомиритесь? Дайте городу заново расцвести, мать Вашу!!!
Гоша19
Старожил форума
20.01.2015 19:16
Это ты о чём....?
Гоша19
Старожил форума
20.01.2015 19:17
Это ты о чём....?
KAW.
Старожил форума
21.01.2015 22:18
Гоша19
Старожил форума
23.01.2015 15:45
Значит в Харькове есть люди, которые не хотят что бы правосеки ходили с оружием по городу.Ну Вы б... представляете где то в ЕС люди ходят по улице с оружием, так просто.....
Павел M
Старожил форума
23.01.2015 17:53
если бы люди, то куда ни шло,
а ПСы с оружием - точно б... могут и не понравиться
Регляж
Старожил форума
30.01.2015 13:56
Да, написала здесь "губерния". Сначала о "голодухе" в Харькове и области. Реально Харьков не снабжался "по первой категории" (как, например, в иные годы - Москва), но чтобы "голодать" - тоже не было. Далеко забегать не буду, хорошо помню с 1950 года, даже в многодетных семьях, где работала одна мать, дети с "голода не пухли", но и шоколадных конфет вкуса не знали. Но не воровали. Дальше было по-разному: 60-е, 70-е, 80-е - большинство не бедствовали, но жили "от получки до получки". Процентов 20-30 - жили хорошо, а процентов 5-7 - вообще, прекрасно, каждое лето - на море. Но это же - жизнь, каждый стремился к лучшему, но не всем это удавалось, в силу разных причин. Просто уверенности "в завтрашнем дне" было несколько больше, да и желание "лишь бы не было войны", было в силе.

Что касается того, что происходит вблизи Харькова и в его черте, то "точно такое" там происходит значительно чаще, чем в других местах, просто мы стараемся "этого не замечать", а надо бы периодически вспоминать. Далеко "ходить не буду", начну с "донбасской операции" декабря 1919 года. От Харькова до Азовского моря "воевали" "белые и красные". Затем, точно в этих же местах "операция" Юго-Западного направления (1941 - 1942 - 1943 годы). И теперь 2014-15 гг. Посмотрите, и увидите, что упоминаются в сводках одни и те же города и населённые пункты. Каков будет итог - каждый "додумает" по своему и лучше, если без "наездов" друг на друга. Всем - наилучших пожеланий.
Регляж
Старожил форума
12.02.2015 12:28
Комментирую, чтобы тема не ушла на вторую страницу, а была на виду.
ХОАО3564
Старожил форума
14.02.2015 15:50
КАЧАЛОВ НИКОЛАЙ АНДРЕЕВИЧ 22.05.1957 - 09.02.2015
Ушел из жизни после тяжелой и продолжительной болезни.
Окончил с отличием самолетостроительный факультет ХАИ имени Н.Е.Жуковского и Академические курсы ВВИА имени Н.Е.Жуковского. Работал инженером-конструктором, начальником бюро развития на Ульяновском АПК. Служил в ВВС в должности ведущего инженера по самолетам Ан-124, Ту-160 и Ту-204. Один из создателей авиакомпании "ВОЛГА-ДНЕПР", в которой работал заместителем председателя правления и коммерческим директором. Работал заместителем генерального директора по стратегическому планированию и маркетингу, коммерческим директором Ульяновского авиационного промышленного комплекса АВИАСТАР, директором ХевиЛифт - ВолгаДнепр, BRAVIA, Председатель Совета Директоров компании АФРУС.
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ И ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ НИКОЛАЮ АНДРЕЕВИЧУ КАЧАЛОВУ.
Регляж
Старожил форума
14.02.2015 16:20
Уходят очень молодые, жаль...Искренние соболезнования родным, близким, друзьям.
. . . .
Регляж
Старожил форума
24.02.2015 11:07
Поднял ветку!
R-77
Старожил форума
20.03.2015 17:39
Все живы - здоровы? Почему молчим?..
Регляж
Старожил форума
20.03.2015 22:20
Рая, привет! Их - потому, что надоело "ветку поднимать", а остальные - не знаю. Времена, наверное, "смутные", вот и приумолкли.
v0802
Старожил форума
22.03.2015 20:54
Рая, живы, но ранены в душу.

БСР-405 опять
Старожил форума
22.03.2015 22:34
Мне вот что интересно.в "Унивэрсытети повитряных сыл им. Кожедуба", где училась летчица савченко, как нибудь отметили ее как выпускницу. В смысле-бюст. доска...
KAW.
Старожил форума
23.03.2015 09:38
Она была "отмечена" ещё во время учёбы, когда дважды отчислялась по лётной неуспеваемости))
R-77
Старожил форума
29.03.2015 02:14
Ну, ребята, если шутим, значит живём!))
R-77
Старожил форума
29.03.2015 02:19
БСР-405 опять:

Мне вот что интересно.в "Унивэрсытети повитряных сыл им. Кожедуба", где училась летчица савченко, как нибудь отметили ее как выпускницу. В смысле-бюст. доска...

Ну...бюст , применимо к Савченко, это слишком громко сказано. Доска- этот термин больше подходит.
R-77
Старожил форума
29.03.2015 02:24
v0802: живы, но ранены в душу.

А вот это печально. С недавних пор я начала лечить её...душу то. Ну её на фиг, эту информационную войну! Рассорила, поистрепала всех нас... и с той стороны, и с другой... Пора штыки в землю!
R-77
Старожил форума
29.03.2015 02:34
Регляж:надоело "ветку поднимать".

Вам, уважаемый Регляж, как и другим известным и уважаемым лицам, за то. что "держите ветку" - огромное спасибо!
Лично мне не хотелось бы, чтобы она потерялась. "Смутные времена" , ведь, когда нибудь исчезнут, и мы. навраждовашись и навоевавшись, обязательно ещё здесь соберёмся все вместе.
Кто, конечно, цел останется.
Павел M
Старожил форума
29.03.2015 09:05
R-77:

v0802: живы, но ранены в душу.

А вот это печально. С недавних пор я начала лечить её...душу то. Ну её на фиг, эту информационную войну! Рассорила, поистрепала всех нас... и с той стороны, и с другой... Пора штыки в землю!
=======

Раны "в душу" пришли оттуда... откуда пришли. Мы их не звали. Пытаемся лечить - зализываем, по мере...
Информационную войну, конечно, на фиг. Правда, без информации жить сейчас не получится.
Разве, что в частном случае - для человека, никак не связанного с б.УССР.
Хочется уйти от иных "новостей", как в том анекдоте об Урюпинске, где не было ни радио, ни ТВ, ни газет )
Но кто тогда и как услышит разумный призыв: "Пора штыки в землю!"
И вообще, разумное слово, хорошие новости.
А с теми, буйными, кто затеял бучу и сам не хочет успокаиваться - с ними как?
https://news.mail.ru/politics/ ...
С теми, конечно, пусть работают те, кому положено. А мы будем надеяться, как водится.
KAW.
Старожил форума
29.03.2015 09:51
На мой взгляд, штык в землю не скоро получится. Обе стороны обозлены до предела. Вон в Югославии сербы с хорватами уже 20 друг на друга волками сморят. А грузины с абхазами и того дольше. Не говоря уже про армян с азерами.
1..333435..6061




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru