Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

• • Х А Р Ь К О В • АвиаКузница

3 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..303132..6061

Полковник
Старожил форума
10.10.2014 17:16
Ну почему же нет? Два ведущих авиавуза и один из них в единственном экз государства
Павел M
Старожил форума
10.10.2014 19:58
ХУВС - 8 направлений подготовки,
НАУ ХАИ - 17 направлений подготовки,
В каждом ВУЗе по одному направлению с чисто авиационным названием,
На сайтах ВУЗов из трех конкурсных предметов везде один и тот же числится впереди других.
Не технический. Случайность?
Полковник
Старожил форума
11.10.2014 12:22
Как может в военном ВВУЗе ВВС из 8 существующих направлений иметь только 1 авиационное?
Павел M
Старожил форума
11.10.2014 12:42
На этом сайте указано 7 направлений: 1 - "Авиация и космонавтика" ... ...
7-ой - "Разное".
Комментарии довольно характерные.
http://www.osvita.com.ua/unive ...
Полковник
Старожил форума
11.10.2014 12:59
Направления ладно - факультеты заточены под авиацию и то хорошо. И главное - ЕДИНСТВЕННЫЙ АвиаВВУЗ на Украине
Павел M
Старожил форума
12.10.2014 01:18
Бесспорным остается то, что в б.У. Харьков имеет наибольший потенциал из всех
других городов, в качестве авиакузницы.
Или, как сказали бы в старой доброй Одессе, "пока имеет..."
Полковник
Старожил форума
12.10.2014 10:44
б.У. - понимать "бывшая Украина"? Что-то в этом есть... По крайней мере вернуть все назад уже просто НЕ ВОЗМОЖНО (Крым не считаем - им попользовались и вернули)
Павел M
Старожил форума
12.10.2014 17:29
б.У. - по факту, без особых эмоций. Как государственное образование, не вызывает доверия.
У многих людей.
геннадий к
Старожил форума
13.10.2014 19:19
Поражаюсь, с каким смакованием многие здесь пережевывают трагедию в Украине!
геннадий к
Старожил форума
13.10.2014 19:19
Поражаюсь, с каким смакованием многие здесь пережевывают трагедию в Украине!
Павел M
Старожил форума
13.10.2014 19:42
Не заметил "смакования и пережевывания".
Равнодушные тоже не заходят, переживают все, как умеют. У каждого, наверняка, своя боль.
Личной неприязни никто ни к кому вроде не высказывал.
Ссоры здесь не получится - не тот случай.
ShuraviControl
Старожил форума
13.10.2014 20:58
Поражаюсь, с каким смакованием многие здесь пережевывают трагедию в Украине!

Если это не трагедия, то что же тогда трагедия???

ИМХО
"поражаюсь" - это, как минимум, цинизм возведённый в степень...
"Цинизмом часто прикрывают импотенцию"(с)
Регляж
Старожил форума
13.10.2014 21:20
геннадий к:

Поражаюсь, с каким смакованием многие здесь пережевывают трагедию в Украине!


Уважаемый Геннадий К.!

Только равнодушный, к тому, что происходит на (в) Украине, мог написать такую фразу. Лично для меня нет разницы в том, кто и где живёт. Я родился на Украине, учился в Украине, у меня там корни, у меня там похоронены предки, я с родителями, сам, с семьёй жил во всех областях Украины (от Бориславля до Купянска и с севера до юга), у меня там сотни сослуживцев, друзей, хороших знакомых. В детстве, в Бориславле и Львове, у меня были друзья, об отцах которых, соседи говорили, что они "бендеровцы" (орфография правильная, в те времена о Степане Бандере мало кто знал), но это не мешало нам, детям. Куда всё это делось? Почему уроженец Украины пошёл на уроженца Украины? Почему меня, говорящего по-украински и по-русски, заставляют от чего-то отказываться. я считаю, что здесь народ не "пережёвывает" (как Вы выражаетесь), а ПЕРЕЖИВАЕТ, не "смакует" (какое смакование войны!), а в тихом ужесе от того, что происходит. Так что не "поражайтесь"! Думаю, все понимают, в том числе и Вы (не надо притворяться) что "Ещё не вечер!".
геннадий к
Старожил форума
13.10.2014 21:48
О! Оказывается здесь много и единомышленников!
геннадий к
Старожил форума
13.10.2014 22:02
ShuraviControl
Сходи в аптеку, возьми что нибудь от головы
Павел M
Старожил форума
13.10.2014 22:15
Оказывается здесь много и единомышленников!
-------
Конечно, обратите внимание на тему и на раздел Форума.
И на сам Форум. Станете единомышленником.
KAW.
Старожил форума
14.10.2014 01:24
геннадий к:
О! Оказывается здесь много и единомышленников!
13/10/2014 [21:48:17]

Когда-то на стажировке в Дубно, слыхал от местного прапора прикол:
- Пан "Верховину" палить?
- Нi, па скирди палить.
- О, то пан мае рацiю!
- Нi, рацiя у сусiда, а у мене "шамйсер"

Тогда это воспринималось как прикол, а теперь...
ShuraviControl
Старожил форума
14.10.2014 11:49
2геннадий к:
когда у меня под задом горело, ты ещё соску сосал
и будешь мне ещё указывать, что делать
и не смей мне тыкать
Пшёл вон
здесь офицеры культурно общаются



геннадий к
Старожил форума
14.10.2014 14:22
ShuraviControl
И от нервов возьми тоже!
Про соску Вы загибаете по незнанию, но я прощаю!
геннадий к
Старожил форума
14.10.2014 14:29
ShuraviControl
А ну колись, засрань заканчивал?
ShuraviControl
Старожил форума
14.10.2014 18:27
2геннадий к:
засунь себе в выхлопную трубу своё прощение
геннадий к
Старожил форума
14.10.2014 20:40
ShuraviControl
Выходит чухан ты конченый! Вафел несчастный....
геннадий к
Старожил форума
14.10.2014 20:44
ShuraviControl замполит наверное в прошлом!
KAW.
Старожил форума
14.10.2014 20:48
гена, большой опыт общения с ними?
геннадий к
Старожил форума
14.10.2014 20:54
Ну а кому не приходилось с ними общаться?
KAW.
Старожил форума
14.10.2014 20:59
а вы в каком полку служили?
геннадий к
Старожил форума
14.10.2014 21:02
Прибылово, Могоча
геннадий к
Старожил форума
14.10.2014 21:05
А Вы?
геннадий к
Старожил форума
14.10.2014 21:06
А Вы?
KAW.
Старожил форума
14.10.2014 21:38
У меня их было много. Одних Забайкальских три: Укурей, Бада, Улан-Удэ
ShuraviControl
Старожил форума
14.10.2014 21:52
2геннадий к

Не красиво излагаешь, Колейкин
за такие оскорбления, наверное, знаешь, что полагается
Хорошо бы извиниться
И чем же тебя так Валера Гришин обидел
Может это ты от обиды штаб запалил
геннадий к
Старожил форума
14.10.2014 22:03
ShuraviControl
А чего ты грубить начал? Колись разведчик, кто такой? Импотентом обзывался....
ShuraviControl
Старожил форума
14.10.2014 22:10
2геннадий к

Импотент - это не про тебя, а фигурально
А ты ходок известный)
Колоться не могу.
Пока при исполнении
геннадий к
Старожил форума
14.10.2014 22:20
ShuraviContro
Вот видишь как неосторожно брошенное слово может дестабилизировать обстановку?
Хотелось бы узнать по поводу ходока. Расшифруешь?
ShuraviControl
Старожил форума
14.10.2014 22:31
2геннадий к

дишифратор барахлит)
да и говорят, что дорога в ад вымощена мужскими откровениями по женской линии
Чё только не было, и мёрзли, и пили, и гуляли, и хавчик дербанили на всех, ну и, конечно, ходили) А ли забыл?
ShuraviControl
Старожил форума
14.10.2014 22:39
испр. - дешифратор
Извиняюсь, мне пора, по плановой завтра рано

геннадий к
Старожил форума
14.10.2014 22:47
ShuraviControl
Пили, гуляли, делили, ходили....мне больше ПСС доставался!
Полковник
Старожил форума
14.10.2014 23:58
Могоча-Бада! Хорош от маршрута (тема) уклоняться!
Регляж
Старожил форума
15.10.2014 23:32
Ну почему у «человека» такая короткая память? Нет, не у конкретного Человека, а у осреднённого «человека». Помню, когда отец возвратился «с войны», то у нас дома часто собирались соседи, родственники (ведь не все воевали и даже не большинство), то мама часто повторяла фразу, которая стала мне понятной где-то в 70-90-е годы прошлого века. А повторяла она (задумчиво) фразу: - «Да, пережили мы такие лишения, а переживём ли мы благополучие!?». Это-то в 1946-53-64-73-85 годы было благополучие? Именно в эти годы мне запомнилась эта фраза. Но всё познаётся в сравнении. А мама сравнивала послевоенные годы с теми двумя годами оккупации, когда люди не жили, а выживали. И вот теперь у меня взникает другой вопрос: - «А почему Нам не жилось так, как мы жили в 60-е, 70-е, 80-е??». Мне сегодня по телепрограммам рассказывают 20-и, 30-и, а то и 16-летние, что «не было свобод», «не хватало продуктов», был «железный занавес» и т. п. и т.д. Как могут люди (а они пока в меньшинстве), не жившие в те времена рассказывать жившим в то время (а таких пока большинство), «как жили люди»? И «большинство» верит «меньшинству» и «соглашается» с этим!!! Это, что, частичное зомбирование или полное умопомешательство? Так, что такое для нас «благополучие», а что – «лишения»? Не «перемагнитили» ли мы «полюса»? Если так и дальше пойдёт, то «состояние войны» мы будем считать «благополучием», а «состояние мира» - «лишением»! Но тогда этот период «благополучия» будет длиться бесконечно, а период «лишения» (нормальный период) будет очень коротким и нестабильным. Мы к этому стремимся?


Алексей Б_
Старожил форума
16.10.2014 00:47
Регляж:


Но тогда этот период «благополучия» будет длиться бесконечно, а период «лишения» (нормальный период) будет очень коротким и нестабильным. Мы к этому стремимся?

А почему нет? С чего все началось на Украине? С переделывания истории. Что такое вот такие разговоры об СССР? То же самое переделывание истории.
Регляж
Старожил форума
16.10.2014 08:59
to Алексей Б_:

А почему нет? С чего все началось на Украине? С переделывания истории. Что такое вот такие разговоры об СССР? То же самое переделывание истории.


Вот-вот! Я именно об этом! Я о жизни, а Вы об истории! Да причём здесь история? Тем более её переделывание! Жизнь проживает каждый, а историю, даже в недалёком прошлом 90% людей не учили и не учат. Тем более, что даже целые народы в истории - только "винтики". Да и сама "история" - "что дышло, куда повернул - туда и вышло!". Вот Вы -грамотный человек! И напишите (составьте) себе "историю своего видения", и живите согласно ей. Это будет Ваше субъективное видение исторического процесса. И не будете "обижаться", что кто-то для Вас "переделывает историю", как Вы говорите. Не бывает в жизни "объективного видения" исторических процессов - все они субъективные, даже Библия. Тем более, как Вы предлагаете жить всё время при нестабильности - это какой-то садомазохизм. Мне так кажется, что человечество в этом случае будет "самовырождаться".
Павел M
Старожил форума
16.10.2014 09:26
Регляж:
/Ну почему у «человека» такая короткая память? Нет, не у конкретного Человека, а у осреднённого «человека»./ -
-------
Вопрос, правда, интересный. Память у всех, примерно, одинаковая.
Генетическая память, историческая память... Люди ведь придерживаются определенных ценностей,
которые передаются им от старших поколений.
Плюс-минус, конечно, то, что внушают учителя и вещают агитаторы (СМИ, всякие "секты" и т.п.)
Почему "плюс-минус" - либо это происходит в согласии, либо одно противоречит другому.
Во втором случае люди делают выбор: что принять, а что отбросить.
Причем, одни делают это сознательно, другие - бессознательно (т.е. управляемо).

Тот факт, что у людей, живущих на территории б.УССР, имеются различные системы ценностей, не требует особых словесных доказательств. Их уже навалом налицо - фактических доказательств.
Недальновидная (а может, наоборот, - целенаправленная) 23-х летняя "деятельность" внутри,
подогреваемая снаружи, дала сегодняшний результат.
Регляж
Старожил форума
16.10.2014 10:24
To Павел M:

Вопрос, правда, интересный. Память у всех, примерно, одинаковая.

Уважаемый Павел! Да, память одинаковая, как физиологическая способность, но «наполняемость» этой памяти у всех разная: и историческая, и «исторических ценностей», и передаваемая старшими поколениями (особенно, если связь поколений прерывается). В «наполнении памяти» участвуют: родители (яблоко от яблони...), ближайшее окружение, учреждения (школа, ВУЗ), рабочие коллективы, улица и специализирующиеся общественные организации. И попробуй человеку сделать вывод! Не каждому под силу проявить самостоятельность и независимость, «ума» может и не хватить, чтобы сделать «сознательный» выбор, чаще – это "управляемый выбор". Я стараюсь не акцентировать на Украине, так как такое везде, во всём мире и Украина здесь не какое-то особенное место. Да и в Украине долгие годы не было особых «всплесков», что только подтверждает Вашу мысль о «деятельности внутри, подогреваемой снаружи». Ничего не возникает из «ничего». Так что обвинять кого-то в «трагедиях» в этих случаях надо очень осторожно. Это не наводнение и не землетрясение, это – бессознательное или сознательное проявление внутренней своей сущности того или иного субъекта.

Павел M
Старожил форума
16.10.2014 10:57
to Регляж:
Во многом соглашусь с Вами.
По поводу объективного-субъективного в оценках исторических событий, думаю,
мы принимаем за объективное то, что вписывается в наше мировоззрение, подтверждается
источниками, которым мы доверяем.
Мировоззрение и наше доверие формируется/корректируется воспитанием и образованием
и находит (не находит) подтверждения в тех событиях, которые мы наблюдаем в течение своей жизни.
Этот опыт мы и передадим детям-внукам. В идеале, конечно.

/обвинять кого-то в «трагедиях»/ - этим пусть занимаются юристы, общественные организации.
Давать оценки мы вправе, но, конечно, всесторонне взвешенные.

Взвешенные поступки, а равно и оценки, человек совершает только в случае твердой уверенности,
что он в ответе и за свои поступки, и за эти оценки, и за свои свои слова,
особенно, произнесенные публично.

Где-то так, схематично, просто мнение.
Прошу простить, если звучит сухо и повторяет прописные истины.

С уважением,
ПМ
Алексей Б_
Старожил форума
16.10.2014 11:53
Регляж:

to Алексей Б_:

А почему нет? С чего все началось на Украине? С переделывания истории. Что такое вот такие разговоры об СССР? То же самое переделывание истории.

Вот-вот! Я именно об этом! Я о жизни, а Вы об истории! Да причём здесь история? Тем более её переделывание!

Как это при чем? Если б в 1991 году Украина не стала бы заниматься самоутверждением за счет России, совместной истории, своей истории (укры, голодомор, бандеровщина и т.п.), а приняла бы со status quo и стала развиваться дальше, однозначно, не было бы того, что мы сейчас имеем.
Павел M
Старожил форума
16.10.2014 12:32
Какой курс взяло руководство незалежной, было ясно вначале: нагибать своих,
бухтеть на Россию, воровать у своих и у России, прогибаться под Запад,
получать за это от Запада - кому печеньки, кому конфетки.
Отсюда весь базар укроисториков об истории, вся пропаганда и ставка на укронационализм.
И то, что это т.н. руководство готово было идти далеко, вплоть до вооруженного столкновения,
тоже было понятно. Только мы были уверены что советских людей так просто лбами не столкнуть.
В своих предположениях мы это отодвигали на отдаленную перспективу,
за своих детей-внуков были уверены - они враждовать не настроены - с какого бодуна-то?
Донбасс и Харьковщину знаю не понаслышке и не из СМИ - они, практически, такие же, как и мы.
Разве, что в Харькове больше процент не столько сторонников центральной власти, сколько колеблющихся...
И еще у нас не укладывалось в голове, что с привлечением своих радикалов
и чужих наемников, "они" так быстро и с таким рвением устроят трагедию внутри своей страны.
KAW.
Старожил форума
16.10.2014 12:40
Регляж:
Я о жизни, а Вы об истории! Да причём здесь история? Тем более её переделывание! 16/10/2014 [08:59:28]

История - это жизнь наших предшественников. И - наша собственная. Её знание даёт возможность не совершать ошибок прошлого. Либо манипулировать сознанием и действиями масс в угоду маленькой кучке. А для этого истрория и переписывается.
И я полностью согласен с Алексеем Б., что Украина всегда самоутверждалась за счёт России
Полковник
Старожил форума
16.10.2014 22:13
Местные! Как там ХАЗ, живет? Чебурах клепает?
Павел M
Старожил форума
19.10.2014 20:40
Местные молчат. Есть такая информация:
http://alternatio.org/events/a ...

ShuraviControl
Старожил форума
19.10.2014 21:25
Есть такая информация:

то ли еще будет
1..303132..6061




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru