Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

• • Х А Р Ь К О В • АвиаКузница

3 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..282930..6061

KAW.
Старожил форума
09.05.2014 16:57
В Мариуполе война... На соседней ветке коллега просил распространить.

Запупыркин форум автора сообщения

Привет мужики, с праздником Великой Победы! Особо поздравьте наших ветеранов!
Извините за плохие вести в праздник, но не я тому виной.
Прошу всех распространите всем!!!
В Мариуполе война. Готовились заранее, я заметил подготовку за два дня: сначала появились чужие люди в городе, причём рисуются под простых обывателей. Из исполкома выбили ополченцев, и поставили свою охрану под видом ополченцев: всех впускать и никого не выпускать. По всему городу начались провокации со стрельбой- стреляли чужие. Вчера втихую завезли в город войска. Несколько дней назад подтянулись бандюги из Киева, и начали отжимать бабки у всех подряд ( рассуждали, что надо успеть за два- три дня). Наши уговаривали стариков сидеть дома, но их разве уговоришь.
Вся милиция города написали рапорта, но наши уговорили их не оставлять город на разбой. Сейчас штурмуют горотдел милиции с БМП, стреляют из пушек. Сам не видел, но говорят, что отморозки стреляли в районе митинга. На крышах снайперы.
Если до сегодняшнего дня я был против российских войск, что бы не началась третья мировая- сегодня я думаю: только вы можете спасти народ!
Знаю, что это сообщения долго не провисят, готов на вечный бан. Надо, что б люди знали правду.
09/05/2014 [14:25:00]

Просьбу выполнил. Готов на вечный бан вместе с ним.
R-77
Старожил форума
09.05.2014 18:54
2KAW.
Спасибо.Как всегда, с уважением к Вам!!!
Регляж
Старожил форума
09.05.2014 18:54
to KAW:
Моё мнение, что банить не за что. Смотрю о Юго-Востоке Украины всё что есть в "паутине" и всех видах ТВ и нового в вашем посте ничего не узнал, разве что, в другой форме. А этот пост даже на Одноелассниках прошёл. Это то, что известно, а ведь многое более серъёзное "всплывёт" чуть позже. Сегодня был на праздновании Дня Победы в рижском парке Победы и там видел мужиков размахивающих флагами ДНР и ЛНР. И ничего, полиция подошла, спросила что за флаги и ушла заниматься наблюдением за порядком. На праздновании было точно более 100 тыс. и все с георгиевскими ленточками с ними и по городу народ ходит и всё воспринимается нормально. Европе это не мешает. Кому георниевские ленточки мешают - это точно не Европа.
R-77
Старожил форума
09.05.2014 19:01
KAW.:

Я тоже успела прочитать это сообщение на других сайтах. А благодарила Вас за высказанную позицию. Сейчас на это немногие решаются.
R-77
Старожил форума
09.05.2014 19:07
https://vk.com/video12720765_1 ...

Вот она РУССКАЯ женщина, даже, если она украинка! Вот он Дух, вот она - Позиция.
И вот он, позор мужчинам города.
Куда увели её менты?! Почему никто не рванулся защитить , стать рядом, стать впереди?...
Теперь я понимаю, как Одесса сожгла своих детей, промолчав и не сав на защиту их.
KAW.
Старожил форума
09.05.2014 19:21
To R-77:
Спасибо, Вам, за добрые слова. Но свою позицию здесь я не высказывал. Просто откликнулся на просьбу коллеги. Позиция моя на "Идиотских" страницах в зелёной части.
R-77
Старожил форума
09.05.2014 20:47
Сегодня , чтобы узнать позицию человека, достаточно одного его поступка, немного слов или сообщения об Украине. Украина стала лакмусовой бумажкой.

Всех с Днём Победы! Пусть она живёт - Победа наших дедов и отцов.

Мой отец прошёл от Запорожья до Берлина. Его родной брат убит под Дубно. Первый муж моей мамы погиб в Керчи...
Полковник
Старожил форума
11.05.2014 20:45
Забздели отреферендоваться?!
KAW.
Старожил форума
11.05.2014 21:54
Да(((
AL-F
Старожил форума
13.05.2014 18:18
Це погано, шо забздели... :)
Короче, в зоне ожидания....
Полковник
Старожил форума
13.05.2014 23:01
В зоне ожидания -это шикарно!
Под списание рановато, а вот на рембазу - само то
R-77
Старожил форума
23.05.2014 14:53
23 мая 1931 года родился Пётр Васи́льевич Балабу́ев (укр. Петро́ Васи́льович Балабу́єв; 23 мая 1931 Валуйское, Станично-Луганский район, Луганская область, УССР — 17 мая 2007 года, Киев) — украинский и советский авиаконструктор и промышленный деятель.Доктор технических наук (1988), профессор, Генеральный Авиаконструктор Авиационного научно-технический комплекса имени Олега Антонова, (1984 — май 2005). Герой Социалистического Труда!!!
Биография:
Закончил Харьковский авиационный институт (1954), инженер-механик самолетостроения.
С апреля 1954 начал работу на ХАРЬКОВСКОМ авиастроительном предприятии:
сначала инженер-конструктор,
с 1956 — начальник мастерской,
с 1959 — начальник сборочного цеха,
с 1960 — ведущий конструктор, исполняющий обязанности начальника производства,
с 1961 — заместитель главного конструктора, начальник представительства АНТК на ТАПОиЧ,
с 1965 — директор исследовательского завода КБ,
с 1968 — заместитель главного конструктора,
с 1971 — главный конструктор, первый заместитель генерального конструктора,
с 1984 — генеральный конструктор АНТК имени О. Антонова.
С его участием и под его руководством разрабатывались самолеты: Ан-22 «Антей», Ан-72, Ан-74, Ан-32, Ан-28, Ан-124 «Руслан», наибольший в мире самолет Ан-225 «Мрия». Среди последних разработок пассажирский Ан-140 и Ан-148, многоцелевой Ан-38, Ан-70.
Глава совета директоров Международного консорциума «Средний транспортный самолет». Руководитель программы по выполнению контракта с Республикой Иран.
Член Совета экспортеров при Кабинете министров Украины (с февраля 1999).
Автор свыше 100 научных работ. Разработал научные основы проектирования и практического воплощения в конструкцию тяжёлых транспортных самолетов суперкритических профилей крыла.
Умер 17 мая 2007 года в Киеве.
Советские и российские награды:
Герой Социалистического Труда (с вручением ордена Ленина и Золотой медали «Серп и молот» 1975).
Орден Трудового Красного Знамени (1966)
Орден Дружбы (1998).
Лауреат Государственной премии СССР (1973)
Полковник
Старожил форума
25.05.2014 22:55
Сколько Допкин у вас набрал?
AL-F
Старожил форума
31.05.2014 20:01
Алле!! Як обстакановка?
R-77
Старожил форума
13.06.2014 02:06
Ребята...Помяните нашего товарища Юру Курило. Подполковника Юрия МИхайловича Курило.Выпускник ХВАТКУ 1975г.
Его не стало вчера. Он долго боролся с тяжёлой болезнью... Но не одолел её...
Юра потрясающий человек. Он всё время что то делал для родного училища. То организация Встреч, то памятник "Макарычу", потом обновление памятника своему однокурснику Виктору Байдачному. И это уже будучи нездоров...Но делал всё увлечённо, с любовью к людям.
Так стойко переносил болезнь, что заставлялл нас поверить, что всё обойдётся... Я и сейчас не могу осознать... До невозможности больно принимать смерть таких хороших людей.
Светлая Память тебе , Юра.
Царствие Небесное.


KAW.
Старожил форума
13.06.2014 09:22
Царствие Небесное...
ars
Старожил форума
13.06.2014 11:43
...
Регляж
Старожил форума
13.06.2014 13:30
....
Полковник
Старожил форума
13.06.2014 19:26
Земля пухом....
R-77, а он был на этой ветке?
R-77
Старожил форума
14.06.2014 02:23
2Полковник: а он был на этой ветке?

Да, Юра бывал на этой ветке. Сначала под своим именем, потом , по моему, ушёл под ник. По поводу 2го не утверждаю.Предполагаю.
Всё, что связано с училищем, для него было очень важно. Знаете, Юра же Харьковчанин, поэтому он приходил всегда под самолёт на Встречи других Выпусков - повидаться с бывшими сослуживцами. познакомиться с новыми людьми, перехватить, как он мне говорил, что то новое для проведения Встречи своего Выпуска.
На Юбилее ХВВАУЛ Юра тоже был своим человеком. И давал инфу о всех предстоящих и прошедших мероприятиях, договаривлся с Харьковской прессой.
Создал на Одноклассниках группу своего Выпуска, ХВАТКУ 1975, самым важным там для него было создание альбома Памяти своих однокурсников. Не пропускал ни одного имени. Теперь вот его имя тоже будет в этом альбоме..
R-77
Старожил форума
14.06.2014 02:24
2Полковник: а он был на этой ветке?

Да, Юра бывал на этой ветке. Сначала под своим именем, потом , по моему, ушёл под ник. По поводу 2го не утверждаю.Предполагаю.
Всё, что связано с училищем, для него было очень важно. Знаете, Юра же Харьковчанин, поэтому он приходил всегда под самолёт на Встречи других Выпусков - повидаться с бывшими сослуживцами. познакомиться с новыми людьми, перехватить, как он мне говорил, что то новое для проведения Встречи своего Выпуска.
На Юбилее ХВВАУЛ Юра тоже был своим человеком. И давал инфу о всех предстоящих и прошедших мероприятиях, договаривлся с Харьковской прессой.
Создал на Одноклассниках группу своего Выпуска, ХВАТКУ 1975, самым важным там для него было создание альбома Памяти своих однокурсников. Не пропускал ни одного имени. Теперь вот его имя тоже будет в этом альбоме..
R-77
Старожил форума
15.06.2014 12:47
Если кто хочет узнать о Юрии МИхайловиче Курило, можно ознакомиться с альбомом его друга Владимира Адошкина на сайте "ОДноклассники. Адрес http://odnoklassniki.ru/profil ... "а знаете, каким он парнем был! (память о друге)".
KAW.
Старожил форума
26.07.2014 23:01
Регляж:
to KAW:
Моё мнение, что банить не за что.
09/05/2014 [18:54:48]

Тем не мене... ((((
Регляж
Старожил форума
27.07.2014 16:07
to KAW:

KAW.:

Регляж:
to KAW:
Моё мнение, что банить не за что.
09/05/2014 [18:54:48]

Тем не мене... ((((

26/07/2014 [23:01:04]

Dovoljno strannyij post!
R-77
Старожил форума
23.08.2014 18:10
Посмотрела ролик, как прошли по Харькову сильные молодые парни и девушки, разбавленные пенсионерами, трололлокая в адрес Путина и выкрикивая лозунг бандеровского толка о Славе героям...Первая мысль - а на Донбасссе такиххолёных не встретишь, что не посмотришь ролик ол сдающихся в плен срочниках - всё парни из селян...
Но это так , к слову. Сказать хотелось о другом.
Горько , очень горько что именно на пл. Дзержинского, в парке Шевченко, на Сумской, в 1974 году, я впервые приехав в Харьков, увидела , как обнимаются, плачут совершенно незнакомые люди, харьковчане возраста около 60ти и больше лет.
Это были те, кто познал фашистскую оккупацию. Одна из них, помню, стояла посреди парка Шевченко и, вытирая длинным рукавом ситцевого платья глаза , говорила мне, скозь слёзы и страдальческую улыбку - Детка, это было самое страшное в моей жизни...про это не расскажешь!... А День Освобождения - самый счастливый День. Даже рождение своих Детей я не считаю таким праздником, как этот день!...

По улицам Харькова в тот вечер ходили красивые девушки в длинных юбках -спиралях... И рабочие парни...студенты...
И я бродила в бурлящей массе харьковчан, старых и молодых, охваченная общим порывом единения. Хотя совсем не имелаотношения к Харьковской оккупации и тогда ещё к самому городу, такому прекрасному и ставшему любимым мною.
Меня обнимали, тоже совали мне в руки , почему то, цветы, хотя мне было всего 17ть...Никто не обращал внимания на мою "москальскую речь"...

Что с тобой Харьков?.... Вирус бандеровщины оказался сильнее антифашистского иммунитета, которым ты так был силён в 70-е годы прошлого столетия?...
У меня уже и нет надежды, что выздоровеешь...
R-77
Старожил форума
23.08.2014 18:22
Харьковский прокурор Евгений Попович потребовал в судебном порядке запретить празднование Дня Освобождения города Харькова от немецко-фашистских захватчиков./Из интерента/
Павел M
Старожил форума
23.08.2014 23:58
"Посмотрела ролик, как прошли по Харькову сильные молодые парни и девушки..." -
-------
"Далеко пойдут, если милиция не остановит" - как говорили во времена нашего детства.
Куда сильнее этих, да и на вид не глупее их, маршировали в 30-е годы по Берлину.
Полковник
Старожил форума
24.08.2014 02:13
УРОД, Ваш Евгений Попович! А кем интересно воевал его дед?
R-77
Старожил форума
24.08.2014 02:34
И , всё же - с Праздником, дорогой мой Харьков! Живи, работай, борись. Будь русским, украинским. Но не будь бандеровским.
R-77
Старожил форума
24.08.2014 02:40
Владислав Артемов

Ты развейся, морок да туман,
Заплутала мгла в тумане вязком,
Как пошли славяне на славян,
И сошлись под городом Славянском.

Прилетела смерть издалека,
От границ, от запада-заката,
Где стоят багрово облака
За садком вишнёвым коло хаты.

Кто б растолковал мне — так и так,
Вот лицо, а вот она, изнанка,
Отчего стрелял Иван-дурак
В дурака по имени — Иванко.

Бэтээры пляшут гопака,
Танк гремит, как старая бандура —
Угодила пуля в дурака
Сослепу, — на то она и дура.

Век бы то не видеть, не смотреть,
Пульс ему пощупали на шее,
Смерть страшна, на то она и смерть,
Чем глупее гибель, тем страшнее.

Привезут его издалека,
Из-за тына взвоет пёс соседский,
И сомлеет мать у дурака,
И невеста схватится за сердце.

Украина кровью залита,
Это всё, что ты любил когда-то,
И закат наляжет, как плита
На садок вишнёвый коло хаты.

Хоть залейся криком, хоть завой,
Дураков богато в нашем войске,
Смерть крадётся яром-долиной,
А позаду — батько Коломойский…
Гоша19
Старожил форума
24.08.2014 17:27
Да, воспитала молодёжь Украина, за гранты заморские........
KAW.
Старожил форума
24.08.2014 21:13
Искренне желаю, чтобы следующее 23 августа Харьков встретил РУССКИМ городом
Павел M
Старожил форума
24.08.2014 22:54
События захлестнули некогда песенную и добродушную окраину...
Проявляется в полной мере, кто есть кто, и еще проявится.
Что характерно - те, кто чтит память отцов, воевавших с фашизмом - адекватные люди,
искренне желающие мира и добра всем, независимо от этнической принадлежности.
Те, кто толдычит о "едыно-неделимо-незалежной" - любой ценой и кровью - либо авантюристы,
либо невменяемые сумасшедшие. Почитаешь их в сети - они пропитаны ненавистью...
Бесперспективное это дело - немотивированная ненависть, да еще и замешанная
на ложных представлениях...
Харьков нам не чужой. Исторически он русский.
"Искренне желаю, чтобы следующее 23 августа Харьков встретил РУССКИМ городом".
+1000!

R-77
Старожил форума
25.08.2014 00:36
В честь Дня Независимости в Харькове показали новейшие разработки военных конструкторов.
Посмотреть на танки и БТРы пришли харьковчане с детьми, а также руководитель областной администрации Игорь Балута и генеральный директор завода Малышева Николай Белов:
- "Первоочередная для нас задача, поставленная "Укроборонпромом, своевременно поставлять для армии Украины новую или модернизированную технику. Мы готовы работать круглосуточно и поставлять технику практически каждый день. У нас есть контракт с Минобороны на изготовление 10 танков "Оплот". Также прорабатывается вопрос с Нацгвардией о модернизации танков Т-64. Сейчас уже готовится очередная партия для отправки БТР-4 в зону АТО", - рассказал Белов.

Как там в фильме "За бедным гусаром замолвите слово"?
- Подлец и не стыдится в этом признаться!
KAW.
Старожил форума
25.08.2014 08:16
R-77:
Как там в фильме "За бедным гусаром замолвите слово"?
- Подлец и не стыдится в этом признаться!
25/08/2014 [00:36:40]

Оправдывет доверие(((( Потому как назначен только накануне - 22-го. Пятым по счёту за крайние два года. правда, он уже однажды деркторствовал, с 2011 по 2012. А начинал в 90-х на заводе не с и инженера, а с экономиста. Тесть, который тогда там работал, говорил - молодой и наглый.
Кстати, на завод Малышева вообще-то закрывают и производство переводят во Львов
Алексей Б_
Старожил форума
25.08.2014 10:55
KAW.:

Оправдывет доверие(((( Потому как назначен только накануне - 22-го. Пятым по счёту за крайние два года. правда, он уже однажды деркторствовал, с 2011 по 2012. А начинал в 90-х на заводе не с и инженера, а с экономиста. Тесть, который тогда там работал, говорил - молодой и наглый.
Кстати, на завод Малышева вообще-то закрывают и производство переводят во Львов

А какая база во Львове? Там, вроде, крупнее автобусов ничего не делали?
Гоша19
Старожил форума
25.08.2014 13:39
Украина начинает работать на войну....дорого ей это обойдётся... а 10 танков сожгут в городе за час...
KAW.
Старожил форума
25.08.2014 14:10
Алексей Б_:
А какая база во Львове?
25/08/2014 [10:55:47]

17-й БТРЗ
AL-F
Старожил форума
26.08.2014 22:00
Выпускники Харьковских авиаучилищ и институтов! Не позорьте Украинское голубое (давно не чистое) небо!!
R-77
Старожил форума
27.08.2014 12:19
2KAW.:Кстати, на завод Малышева вообще-то закрывают и производство переводят во Львов

Как расценивать?. Как эвакуацию или как создание промышленного оплота на Западной Украине? А что Харькову - участь былой Славы и статус провинциальногогорода?..
R-77
Старожил форума
27.08.2014 12:19
2KAW.:Кстати, на завод Малышева вообще-то закрывают и производство переводят во Львов

Как расценивать?. Как эвакуацию или как создание промышленного оплота на Западной Украине? А что Харькову - участь былой Славы и статус провинциального города?..
AL-F
Старожил форума
27.08.2014 18:13
Как расценивать?. Как эвакуацию или как создание промышленного оплота на Западной Украине?

Как эвакуацию с целью создания оплота....
Короче -бздят и не доверяют Первой столице :)
Алексей Б_
Старожил форума
27.08.2014 21:10
AL-F:

Как расценивать?. Как эвакуацию или как создание промышленного оплота на Западной Украине?

Как эвакуацию с целью создания оплота....
Короче -бздят и не доверяют Первой столице :)

Странно, а мне говорили, что Харьков прокиевский и антироссийский... Ну, прямо, весь!
Полковник
Старожил форума
27.08.2014 22:52
Харкив по-малански прикинулся камушком - и не там и не особо и там. Ну и слава Богу, лишь бы без стрельб
Алексей Б_
Старожил форума
28.08.2014 12:47
Полковник:

Харкив по-малански прикинулся камушком - и не там и не особо и там. Ну и слава Богу, лишь бы без стрельб

С такой политикой можно жить, но не долго. Что и показала история новой Украины. На двух стульях усидеть нельзя, в конце концов, они разъедутся, и будет падение.
Павел M
Старожил форума
28.08.2014 15:19
Есть таки несогласные с тем, чтобы джавелины катались по ХНР без ее согласия
http://anaga.ru/fmg-148.html
KAW.
Старожил форума
28.08.2014 21:19
AL-F:
Как расценивать?. Как эвакуацию или как создание промышленного оплота на Западной Украине?

Как эвакуацию с целью создания оплота....
Короче -бздят и не доверяют Первой столице :)
27/08/2014 [18:13:38]

Причины две:
1) Харьков неблагонадёжный город
2) При интегрировании в европейскую экономику, з-д Малышева Европе не нужен. Поэтому производство свёртывают под шумок АТО, мол - война, эвакуация в безопасную зону и фиг вам вместо выходного пособия
Мутное будущее и у ХАЗа. Товарищ, работающий там конструктором, думает о пеерезде в Ульяновск...
Обстановка же в Харькове пока спокойная. Жена с дочкой, позавчера оттуда вернувшавшиеся, рассказали, что можно отностиельно спокойно дебатировать на любые темы. Ну, конечно, не с ПСами, которые на площади Дзержинского устроили митинг и сбор милостыни на войну.
Но взорвали облвоенокмат, чтоб уничтожить списки призывников. Кум отключил все телефоны, т.к. звонок по тлф официально считается уведомлением о повестке.
Полковник
Старожил форума
29.08.2014 08:49
Взорвали ПСы чи местные? Красава! По- харьковски...
KAW.
Старожил форума
29.08.2014 16:38
Взорвали, разумеется, местные. Не только же ПСакам воевать не хочется. Аваков, кстати, в бытность губером, приватизировал массу домов и баз отдыха под Харьковом, на которых эти ПСаки живут. При Янеке приватизация была призана незаконной, а сейчас те судебные решения отменены.
Да, ещё по неофициальной инфе, т.е. по слухам, было несколько случаев поджога квартир фанатья, засветившегося в Одессе.
R-77
Старожил форума
01.09.2014 16:54
Про Авакова интересная информация. Выходит, Янык не в одиночку страну разворовывал?. Были и другие охотники?..
В общем, всё та же обойма, и все не без греха.
Завод Малышева жалко...Как и ХВВАИКУ, как и ХВВАУЛ раздербанят всё в городе...и станет Харьков просто серой провинцией...(( Зато в Европе.
1..282930..6061




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru